Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Луша

64 качества настоящей женщины

Recommended Posts

Удалила свой предыдущий пост, а потом подумала, что зря.

Почему в списке качеств идеальной женщины нет ничего о детях? Даже с животными она обязана уметь играть, а с собственным дитенышем ей даже этого не требуется? Я не настаиваю на материнстве каждой отдельной женщины, но уж идеальная-то должны быть матерью? Хоты бы по средневековым меркам?

Я бы подумала, что в списке во главу угла ставится секс и сопутствующие умения, но тогда зачем "ориентирование на местности", чтобы без компаса в постели не заблудилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Балабуха, с книгой ”О чем врут учебники истории”.

Лучше не читать псевдоисторические труды.

Открою секрет. Если книга называется "О чем врут учебники истории (физики, химии, природоведения, пения и т.д.), то она точно псевдонаучная и вздорная. Потому что серьёзный ученый никогда так свою книгу не назовет.

Так же и с теорией Дарвина. Причем здесь переходные виды? Дарвин сам в своей теории указал её недостатки и слабые места. Многие положения его теории уже видоизменены современными исследованиями, но никто из исследователей и слова дурного не сказал о самой теории. Она была весьма передовой для своего времени, положение о естественном отборе вряд ли будет когда опровергнуто, а вот его механизмы - вопрос другой.

О трудах Маркса я никогда ничего дурного не слышала от серьёзных людей, неграмотным бухгалтером его называют только невежды. И такие же невежды этому верят.

Терция

Почему в списке качеств идеальной женщины нет ничего о детях?

Сдаётся мне, что на этот случай есть свой список: 164 качества идеальной матери.

Пунктом 73 идеальная мать должна уметь пальцами ног завязывать шнурки на ботинках у чада, пока она жонглирует сковородками, чтоб потешить проснувшегося мужа. Чадо на улицу - и вместо кекса - секс.

тогда зачем "ориентирование на местности",

А вы видели в индийских фильмах как они танцуют и поют на природе? Иногда далеко забегают в поля и леса. Кто мужчину к родному очагу выведет, если не идеальная женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatolia

Кто мужчину к родному очагу выведет,

А сам он, разумеется, ориентировать на местности не должен уметь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А нафига ему? Женщина его на охоту выведет, оружие на цель наведет, пожонглирует, покуда он стрельнёт (если мимо, так женщина жонглируемым предметом добычу прибьет нахрен) - и домой отведет. Вихри раскручивать. В космах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Должен и в 64 качествах настоящего мужчины этот пункт тоже присутствует.

Что же касается материнства, то многие из пунктов направлены на умение воспитывать детей и ухаживать за ними. например пункты, про игры и сказки, про одежду и жилье. А все остальное приобретать не надо, это заложено в женских инстинктах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Вот ни фига. Как раз более важное место занимают ритуальные танцы между актами. Которые должны расположить мужчину к ней. Вплоть до жонглирования, когда все прочее прискучило.

Представила себе. Состоялся значит акт соития, все по высшему разряду, он лежит отдыхает, а она напротив него, жонглируя и говорит: "Милый ты купишь мне шубку из бобра?", а он ей: "Конечно милая, только не сходи сума, перестань жонглировать ножами в позе лотоса". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А все остальное приобретать не надо, это заложено в женских инстинктах.

Ну, да, как же это я про инстинкты забыла. У нас оказывается, педагогические изыски - вроженная особенность. Кстати, раз уж разговор зашел, вы мне не скажете - гениями воспитания детей врожденно умеют быть только женщины, причем, судя по всему, все до единой. Так?

А у мужчин такого инстинкта - воспитывать потомство, нету, да? А раз нету, почему в их 64 качествах больше внимания умению правильно пользоваться косамим уделяется, чем воспитанию сыновей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

ункты, про игры и сказки, про одежду и жилье.

Естественно, дело полезное. Но "ублажить мужа" сказано открытым текстом, а хотя бы "успокоить плачущего ребенка" не сказано вообще. И вообще нет слова "ребенок", зато "муж" несколько раз повторяется.

Ну хоть что-то типа "нейтрализовать детей на время бурных занятий любовью" - не, нету ничего... Видимо, идеальная женщина - это без прицепа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Честно говоря, наверно это не спроста. Где то я слышала, что для благополучия в семье необходимо ставить на первое место мужа, а потом ребенка. Но это только опытный психолог скажет насколько это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Где то я слышала, что для благополучия в семье необходимо ставить на первое место мужа, а потом ребенка.

Правильно слышали. Но для того, чтобы поставить на первое место мужа и вообще иметь возможность распределять какие-то там места, надо уметь справляться с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это про ведьм. Не просто женщина, а ведунья. Таким дозволено и погодой управлять.

Вообще интересный перечень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Как видите список не предусматривает детей у настоящей женщины. Делаем вывод, что настоящая женщина эгоистка. Зачем ей тратить время на детей и навыки общения с ними, когда достаточно ублажить мужа и ублажиться самой при этом и получить все для любимой себя. Но это все серьезно. Тема то шуточная. Понятие настоящая женщина не укладывается в 64 пункта, а даже если и укладывается. Для одного мужчины этот список будет именно таким, а кому то не нужно, чтобы его женщина секретами ведовства обладала и умела вязать носки, когда их можно в магазине купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Ага. И мужчины тоже делятся на тех, кто может затащить холодильник на пятый этаж и тех, кто может за это заплатить. biggrin.gif Но тут же подразумеваются идеальные мужчина и женщина. Они и дела вести могут, и переговоры разговаривать, и в налогах смыслят - и при этом сами копают огород и лепят себе посуду из глины. Каждый и швец, и жнец, и дударь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А сам он, разумеется, ориентировать на местности не должен уметь?

Должен, конечно.

Но от общения с идеальной женщиной у индийского мужчины сносит крышу напрочь, он теряет всякую ориентировку в пространстве и времени, и ведётся за женщиной как телок на верёвочке. Кто-то в этой ситуации должен вывести к родному очагу.

И всё же индускам до наших женщин далеко. Наша идеальная "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Как видите список не предусматривает детей у настоящей женщины. 

Предположу вот что. Список составлялся для высокопоставленных женщин, кто ж еще мог в те давние времена знать грамоту, и налогообложение, и астрономию, и химию. Жена раджи, не меньше. А у них был штат рабынь, который и занимался выняньчиванием и воспитанием детей. Не царское это дело было подмывать да сопли вытирать. Родила - и тут же ребятенка нянька забрала, кормилице отдала, и до половозрелости ребенок на руках у рабынь-воспитательниц. Их и женщинами тогда не называли, и не считали, а список-то для женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Могу только предполагать, поскольку я не так долго живу, чтобы быть свидетелем тех времен. Может быть есть 64 пункта как быть матерью и отцом. ))

Эрцог Нет, судя по сохраненным летописям того времени например Новгородской. Грамотными были все не зависимо от профессии и сословия.

И вообще рабство = крепостное право на Руси та форма с которой боролись декабристы и которую мы принимаем как рабство возникло только в 16 веке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша!

Вы меня удивили ohmy.gif Это же Ваш пост! И вот первый процитированный абзац:

"Ведающие женщины знают как обрести семейное счастье: для того, чтобы стать хорошей матерью, вначале надо быть хорошей женой, а ещё прежде – хорошей женщиной! В Ведических писаниях (например, в «Кама-сутре») говорится о том, что настоящая женщина (ведьма) должна обладать 64 качествами, необходимыми для полноценной семейной жизни"

Лично я бы сильно смутилась, если бы увидела абзацы о воспитании детей в Кама-сутре. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох какая милая тема biggrin.gif Девы, перечитала перечень и поняла, что сама бы не задумываясь женилась на таком чуде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Девы, перечитала перечень и поняла, что сама бы не задумываясь женилась на таком чуде.

drinks_cheers.gif Аналогично.

Ненуачё? Очень удобно в хозяйстве иметь идеальную жену. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Бегали себе по земле ”говорящие мартышки”, занимались охотой и собирательством. И вдруг БАЦ! Решили ни с того ни с сего, начать землю возделывать. Да не просто возделывать, селекцию предварительно освоили.

А труд сельскохозяйственного работника и сейчас тяжел, а что же говорить о человеке с мотыгой? В лес пошел, кабана убил, ешь и отдыхай.

А тут землю возделал, зерна в неё побросал, а результат? А сколько еще сил в эту землю вложить придется?

Дык, расплодились они до чрезвычайности, не хватать стало на всех кабанов по лесам) А жрать все так же хочется. Потому и пошли по пути, как сейчас принято, не экстенсивного, а интенсивного развития. Т.е. не вширь, а вглубь. Потому как вширь уже некуда было.

Генетики уже давно установили тот факт, что люди всех рас родственники и берут свое начало от 20 – 250 общих прародителей. А вот именно европейцы – это осколки когда-то более древних цивилизаций не сохранившие никаких знаний о своих прародителях.

Больше вам скажу, генетики уже нашли единственное общее звено цепочки ДНК всех на свете людей, подтверждающее, что у всех живущих ныне 1 единственный праотец. Матерей, вроде как, 7.

Страшная симпатяга

Из уст мужчины подобное читать приходится редко. Обычно копья ломаем на тему "труд по дому - не труд". Но это так, от скуки скорее, как так, мы-домохозяйки ничО не делаем.

А это смотря с какими мужчинами общаться, мой таких глупостей про домашний труд не говорит, потому как занимается им, как и я)

Аннанимус

Например, фильмы о древнем Египте снятые историками общепринятого на историю взгляда, без смеха восприниматься уже не могут.

Советую серию "Запретные темы истории". После экспедиции в Египет физиков, археологов, геологов и их запретных съемок на развалинах, демонстрирующих следы дисковых пил на колоннах из порфира, книжки по истории, утверждающие, что пирамиды построили чуваки в набедренных повязках при помощи деревянных накатов и медных инструментов, которые об этот порфир стираются в порошок, вызывают только смех))

По Южной Америке там вообще весело. А мегалитические блоки храма Юпитера в Баальбеке размером 11 х 14,6 х 3,3 метров и весом в 300 тонн, самый большой - 23 х 5,3 х 4,5 метров и весом 1000 тонн, что нонсенс даже для современного строительства? Я почти все серии уже раздобыла.

шумелка

Прочитала. Теперь важно, чтобы это муж не прочитал

А чего вы боитесь, тут же и для него списочек есть laugh.gif

Терция

но тогда зачем "ориентирование на местности", чтобы без компаса в постели не заблудилась?

Это на случай если муж такой супервумен задолбется ее ритуальными плясками и захочет нормальную земную бабу laugh.gif

Anatolia

лучше не читать псевдоисторические труды.

Видите ли в чем косяк, De Revolutionibus Orbium Coelestium Коперника в свое время (причем продолжительное) тоже считался псевдонаучным трудом, даже еретическим.) Лично меня в позиции историков относительно египетских пирамид, пирамид Перу и Боливии и многого другого удивляет принцип исходить не из фактов, а из общепринятой теории. И за уши к этой теории притягивать факты, ей противоречащие, хотя это абсолютно ненаучный подход.

Терция

"нейтрализовать детей на время бурных занятий любовью"

Не пугайте! shiz.gif

Anatolia

Наша идеальная "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет"

Угу, или слона на скаку остановит и хобот ему оторвет))

А по классической схеме, как у кого-то из форумчанок есть в подписи: "Настоящая женщина спрашивает в аптеке мазь от ожогов и средство от удара копытом"))

Луша

И вообще рабство = крепостное право на Руси та форма с которой боролись декабристы и которую мы принимаем как рабство возникло только в 16 веке.

Да ну) А как же дохристианская Русь, в которой у княжих людей да и просто у богатых были холопы? И даже Правда тех времен четко прописывала виру за причинение вреда чужому холопу, то есть рабу. Ребенок рабыни назывался старорусским словом "рабичич". Не говоря уже о том, что наша Ладога вобще была центром работорговли. Причем частенько своих же отлавливали по лесам и сплавляли приезжим гостям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала blink.gif сделал много выводов:

1. я - не настоящая женщина ohmy.gif

2. хочу стать настоящей женщиной shiz.gif

3. если я стану ТАКОЙ , то муж мне нахрен не нужен будет! g.gif

confused_1.gif где научиться жонглировать???????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мармариска

где научиться жонглировать???????????????

Мне бы ваши проблемы, как говорится. Да в любой цирковой студии)

Т.е. звездочтение, бытовая магия 3 уровня и телепатия у вас вопросов не вызывают?) Уважаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мармариска

где научиться жонглировать???????????????

У меня дети сами учились, дошли до 4х мандаринов каждый. Правда, они у меня мальчики, а мужчинам жонглировать не обязательно. Вот так и пропадают таланты...

звездочтение, бытовая магия 3 уровня и телепатия у вас вопросов не вызывают?

Fata

В этих вопросах настолько размыты критерии эффективности умений, что волноваться не о чем. Произнесла с умным видом "Луна в третьем доме при явном влиянии Сатурна" - муж - брык! - упал, уверившись в твоих способностях к звездочтению.

А вот при неграмотном жонглировании упасть может сковородка. Хорошо, если на пол, а вдруг на голову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мармариска

где научиться жонглировать???????????????

Как, однако, правильно вы ухватили главное качество настоящей женщины!

Я порылась в Интернете, и дабы уравновесить споры выкладываю качества настоящего мужчины. Особо кардинальных отличий я не вижу. Сдаётся мне, что обучение в Индии мальчиков и девочек было совместным.

Замечу только, что данный перечень, скорее всего, подходит для вайшьев и кшатриев. Качества брахманов как-то выпали.

64 качества настоящего мужчины:

1. Умение осознанно действовать в соответствии с Законами Творца.

2. Устремлённость к обретению качеств Знания: скромности; смирению; отказу от наси-лия; терпимости; простоте; обращению к истинному духовному учителю; чистоте; стойкости; самодисциплине; отказу от объектов чувственного удовлетворения; отсут-ствию ложного эго; осознанию того, что рождение, смерть, старость и болезни есть зло; отсутсвию привязанностей; свободе от порабощённости женой, домом, детьми, домашним хозяйством и работой; спокойствию перед лицом как приятных, так и не-приятных событий; постоянной и чистой преданности Творцу; медитативному уму, уводящему от праздного общения и скопища людей к уединению; самодостаточности; признанию важности самореализации; непрерывности глубинного познания Духа, Света и истинного «Я»; философскому поиску Абсолютной Истины.

3. Знание Ведических писаний.

4. Умение переносить своё сознание в астральное, ментальное, буддхическое и девако-ническое тело.

5. Знание Копного права и умение доказать свою правоту.

6. Умение проектировать и строить.

7. Умение контролировать свои чувства.

8. Умение управлять жизненной силой и центром «хара».

9. Умение пользоваться своими космами и бородой.

10. Умение упорядочивать свою семью и общество.

11. Умение общаться со стихиями природы.

12. Знание народных обычаев и исполнение обрядов по заветам предков.

13. Знание основ астрологии; благоприятных и неблагоприятных дней.

14. Знахарское лечение: траволечение, заговоры, лечение жизненной силой и т.д.

15. Знание свойств камней и умение ими пользоваться.

16. Умение делать различный массаж, поддерживать долголетие и здоровье.

17. Чистоплотность.

18. Обладание честью и достоинством; умение защитить себя, свою семью, род, народ и отечество.

19. Знание различных видов боевых искусств.

20. Владение в совершенстве искусством ристалищных игр, военной стратегии и тактики. 21. Опытность во владении различными видами оружия, ловкость и сноровка, умение оп-ределяться на местности.

22. Умение пластично двигаться и выполнять в танце приемы рукопашного боя.

23. Умение изготовлять различные виды оружия, снаряжения и инструмента.

24. Умение рассуждать, выявлять закономерности и делать умозаключения.

25. Умение быть собранным в любой обстановке.

26. Умение чётко и красноречиво излагать мысли.

27. Знание различных характеров.

28. Знание игр, развивающих мыслительные способности человека.

29. Знание различных игр на спор.

30. Знание лукомыслия и умения обмана («об ман» – то, что рядом с умом, с правдой: уловки, проделки, розыгрыши, ловкость рук).

31. Умение ввести в заблуждение соперника.

32. Умение угадывать задуманные числа, имена, предметы, словосочетания и т.д.

33. Ведение хозяйственных расчетов, знание мер веса, объёма, плотности и т.д.

34. Знание системы налогов.

35. Умение договариваться и вести дела.

36. Умение распознать качества, способности, состояние и намерения человека по его по-ходке, движениям, жестам, мимике и позе.

37. Умение распознавать состояние человека по его почерку, красиво и грамотно изъяс-няться письменно.

38. Умение передать с помощью живописи, рисунка, ваяния, гравировки, чеканки, ковки, литья, резьбы по камню и дереву свое состояние и восприятие окружающего мира.

39. Умение разгадывать сны и толковать приметы.

40. Умение составлять гирлянды, венки, букеты и знание их скрытого смысла.

41. Умение изготавливать из глины строительные материалы, утварь, предметы обихода и игрушки.

42. Изготовление тканей и пряжи из различных материалов; изготовление и украшение одежды; знание сокровенного смысла узоров и характеристик изделий.

43. Приготовление красок; окраска тканей, пряжи, одежды, утвари.

44. Владение поварским искусством и приготовлением напитков.

45. Знание дикорастущих растений, использование их в быту и питании. ...

46. Умение получать в поле, в саду и на огороде хороший урожай, сохранять его и делать пищевые заготовки

47. Знание животноводства.

48. Общение и игры с животными; их обучение, внушение необходимых действий.

49. Знание сказов, былин, преданий.

50. Умение жонглировать различными предметами.

51. Знание игр, основанных на угадывании (загадки, головоломки, шарады, прятки и т.п.). 52. Сочинение стихов, песен и их исполнение.

53. Знание благоприятных и неблагоприятных музыкальных ритмов, размеров, мелодий и их воспроизведение на различных инструментах.

54. Умение обучать супругу.

55. Владение и управление половой силой.

56. Умение раскрутить с супругой вихрь половой энергии достаточной мощности для за-чатия аристократа («аристократ» – арий в сто крат), боярина («боярин» – бо ярый, светлый, просветлённый, мудрый, сильный, мужественный).

57. Управление половой энергией и её единение с энергией супруги в различных любов-ных позах.

58. Владение искусством любовных ласк.

59. Знание любовных игр. 60. Умение удовлетворить и доставить наибольшее удовольствие супруге.

61. Знание сокровенного смысла женских нарядов и украшений, умение преподнести их своей супруге.

62. Умение не огорчать супругу.

63. Знание ласковых слов и умение ими пользоваться.

64. Добросовестное исполнение предписанных обязанностей перед Родом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А вот при неграмотном жонглировании упасть может сковородка. Хорошо, если на пол, а вдруг на голову?

А зачем сковородками-то? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×