Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья

Recommended Posts

Военная тайна

Я точно знаю, что она себя во всём ущемляет, потому что это продолжается уже который год, мама не вегетарианка, это точно, когда она приезжала ко мне, то я заставляла её кушать из-под палки буквально, суп на мясном бульоне она есть будет, а мясо из супа не будет.

Но всё таки ела, а если она с дороги голодная, то почему не взяла в дорогу покушать, я такая голодная никогда не бываю, наоборот, объедаюсь в дороге, чтобы продукты не пропали, значит нечего было взять в дорогу.

Извините меня, но вы даже не в курсе маминых дел, т.е. провела она газ или нет. Но точно знаете, что она голодает, т.к. с дороги она у вас жадно поела.

Неплохо бы было узнать, как на самом деле обстоят дела.

А насчёт того в курсе маминых дел или нет, как я могу быть в курсе, если она мне даже не звонит и я ей не могу позвонить, вот свекрови позвонила, она сказала, что мама газ провела, но с мамой я ведь не говорила сама лично, а сестра уже полтора месяца на связь не выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А сестра продукты ей возит, но мама отказывается.

Что я прямо таки не представляю картину, как я маме привожу перчик фаршированный, отбивные свиные. А мама говорит, мол не буду есть, забирай. А я забираю и увожу обратно.

Да оставила бы, и она бы съела как миленькая. Раз она экономная, не дала бы пропасть продуктам.

Значит, плохо уговаривает сестра wink.gif

Или может просто ей говорит, давай привезу. А мама отказывается. На этом сестра считает свою миссию выполненной.

Северянка_Туся

мама не вегетарианка, это точно, когда она приезжала ко мне, то я заставляла её кушать из-под палки буквально, суп на мясном бульоне она есть будет, а мясо из супа не будет.

Вот я чего то не поняла. Это доказательство невегетарианства? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

как вообще я должна помогать сестре, слать ей деньги ежемесячно?

Я так понимаю, из Ваших постов разумеется, что Ваша помощь маме, деньгами - оказывается, помощью сестре? Это я имела в виду.

С какой стати?

Ну это мне тоже не понятно... g.gif

Аска

махнуть рукой и сказать "Живи как знаешь!" на самого близкого человека я бы не смогла.

Ксюш, а учусь сейчас... Тяжело и больно. sad.gif

Северянка_Туся

Моя сестра живёт с мамой в одном городе, проблемой она не озабочена, сказала, что ей этот дом не нужен.

В таком случае, может вам с сестрой и мамой, собраться всем вместе и обговорить проблему? Заодно и маме объяснить, что никому из вас не нужен дом, а нужна она - здоровая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Я точно знаю, что она себя во всём ущемляет, потому что это продолжается уже который год, мама не вегетарианка, это точно, когда она приезжала ко мне, то я заставляла её кушать из-под палки буквально, суп на мясном бульоне она есть будет, а мясо из супа не будет.

Но всё таки ела,

А вы знаете, какое количество осложнений и летальных исходов случается после поста?

Нельзя так обращаться с организмом, если желудок вашей мамы отвык от мяса, просто преступление заталкивать его туда силом. excl.gif

Я знаю молодую женщину, которая перешла на вегетарианство, а потом пыталась вернуться к мясоедству. Так у ней и то не сразу получилось, пошли со здоровьем проблемы. В конце концов организм перестроился, но она до сих пор мясо кушает очень осторожно и понемножку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

Я так понимаю, из Ваших постов разумеется, что Ваша помощь маме, деньгами - оказывается, помощью сестре? Это я имела в виду.

Совершенно верно.

Цитата

С какой стати?

Ну это мне тоже не понятно..

А я Вас не понимаю, теперь Вы мне объясните, почему я должна ежемесячно высылать деньги сестре, отрывая их от своей семьи, она что ущербная что-ли, у них всё есть и компютеры и сотовые телефоны, может не навороченные, простые, кстати моя сестра тоже любительница поэкономить на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И, между прочим, когда я встретила её на вокзале, спросила, мама ты голодная, купить тебе беляш?

Мама сразу же согласилась, нисколько не кочевряжилась, с аппетитом его съела, даже я бы сказала проглотила, поэтому я и написала. что она голодная была, видно же голодного человека.

А когда уже дома я налила ей супа, так она стала говорить, что не ест мясо, а беляш съела, а в супе курица , так что лучше, вокзальный беляш или домашний куриный суп?

А вы знаете, какое количество осложнений и летальных исходов случается после поста?

Нельзя так обращаться с организмом, если желудок вашей мамы отвык от мяса, просто преступление заталкивать его туда силом.

Ничего не случилось с ней от кусочка курочки, на пользу пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Ничего не случилось с ней от кусочка курочки, на пользу пошло.

А вдруг случилось бы?

Знаете, вот в ваших постах проскальзывает одновременно и забота о маме, и недовольство сестрой, и попытка не чувствовать вину за то что мама голодает (якобы голодает, вы же не можете точно этого знать, а только по тому, как она с дороги ела).

Поймите, ваша мама - пожилой человек. И вы ничего сделать не можете, кроме как забрать ее к себе и заботиться, или оставить ее в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Ничего не случилось с ней от кусочка курочки, на пользу пошло

А если бы случилось? Я вообще не понимаю, зачем насиловать взрослого человека и что-то пихать в него силом.

Желудок подстраивается под режим питания и когда вы резко этот режим меняете, это ему не на пользу.

Вас когда нибудь кормили силом? Если нет, так я вам скажу это довольно неприятно.

Перечитайте пост Новой Белки, в пожилом возрасте здоровые продукты с огорода - самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

А когда уже дома я налила ей супа, так она стала говорить, что не ест мясо, а беляш съела, а в сепе курица , так что лучше, вокзальный беляш или домашний куриный суп?

Может ей ваш суп не понравился по вкусу или виду? А она постеснялась вам об этом сказать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в еде, она вообще себя ущемляет во всём, так, что над ней соседи смеются, если бы Вы только видели в какой она одежде приехала ко мне, бомжы наверное одеваются лучше, я конечно отдала своё пальто зимнее, с песцом, длиной полтора метра, не подумайте, что старьё, шикарное пальто, когда она приехала, то соседи стали её подкалывать, спрашивают, ты что замуж собралась?

А сестру у много лет уговаривала, чтобы она ко мне приехала жить и работать, но она решила, что там ей лучше.

Одри

Мне даже смешно стало, отвечаю : суп ей понравился, она отказалась от курицы в супе.

Скажу честно, нисколько не хвастаясь, я готовлю очень вкусно и аккуратно, лучше мамы, кормлю семью и мне сыновья говорят, что ни у кого не ели еды вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

А я Вас не понимаю, теперь Вы мне объясните, почему я должна ежемесячно высылать деньги сестре,

Да, видимо, я непонятно изъяснилась и в самом деле.

... почему я должна ежемесячно высылать деньги сестре, отрывая их от своей семьи, она что ущербная что-ли, у них всё есть и компютеры...

Не должны, о чём я и говорила изначально. Вся Ваша помощь уходит сестре - готовы помогать ей и дальше - поддерживайте маму и высылайте деньги.

Или нужно разговаривать всем вместе - с мамой и сестрой, и объяснять, что никому из вас не нужны такие жертвы с её стороны. Объяснять, что вам нужна мама здоровая, а не её благоустроенный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Мне даже смешно стало, отвечаю : суп ей понравился, она отказалась от курицы в супе. Скажу честно, нисколько не хвастаясь, я готовлю очень вкусно и аккуратно, лучше мамы, кормлю семью и мне сыновья говорят, что ни у кого не ели еды вкуснее.

Я не сомневаюсь, что вашу семью все устраивает. Но вдруг она на курице увидела волосок? Или подумала, что она недоваренная. Но ведь сказать такое не совсем удобно, вы же стараетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Не обижайтесь, но после прочтения ваших постов и ваших ответов на вопросы форумчан, никак не складывается в моей голове единой целой картинки.

Взять пример: Вы заставили маму съесть кусочек курицы и с ней ничего не случилось.

Тут же вспоминаю личный пример из моей жизни: Мой отец решил меня заставить есть общий суп для всей семьи. Итог - реанимация и более никто не заставлял меня есть то, что я есть не желаю.

При этом с возрастом я стала мясоедкой и мой организм практически не воспринимает растительную пищу. Любое насилие самой над собой приводит к дисфункции желудочно-кишечного тракта. Эксперименты более не ставлю на себе, ибо слишком дорогое это удовольствие.

Далее: Ваша мама копит на газ и еще на что-то, что вам точно неизвестно.

Тут может быть мотивом и то, что мама ваша склонна к накопительству и это дает ей стимул в этой жизни. Лишив ее этого стимула, вы можете лишить ее смысла в жизни. Да и не получится у вас это в силу вашей удаленности от мамы.

Далее: Ваша сестра привозит продукты к маме, а мама отказывается от этого. Простите, но это уже бред. Я привозила продукты маме и она с радостью ела все, что я ей привозила. Ела даже тогда, когда сильно болела и не было аппетита, но ради меня хоть чуть-чуть отведывала то, что я привозила. Ела и хвалила, а потом еще чуток ела и испытывала удовольствие не столлько от еды, а от радости, что этим она может порадовать меня.

Поэтому вам надо все-таки выходить на связь с сестрой и решать вопросы насчет вашей мамы. Думать вместе с ней, как спасти родного любимого человека. Если сестра откажет, то найти близкого вам человека, который может помочь вам в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

я конечно отдала своё пальто зимнее, с песцом, длиной полтора метра, не подумайте, что старьё, шикарное пальто, когда она приехала, то соседи стали её подкалывать, спрашивают, ты что замуж собралась?

Как интересно, есть ли газ у мамы или нет, вы не в курсе, а что сказали соседи, увидев шикарное пальто, вы знаете дословно smile.gif

Сдается мне, вы в претензии к вашим родственникам, что они бедствуют, имея денег на счету больше, чем вы.

Ну так это их выбор, вы не в состоянии диктовать маме, как ей распоряжаться своей заработанной пенсией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Но вдруг она на курице увидела волосок?

Это исключено, даже , если бы он каким-точудом туда попал, то мама бы его не заметила, она не очень аккуратная.

Анел

Итог - реанимация и более никто не заставлял меня есть то, что я есть не желаю.

Я выше писала, чтона вокзале мама съела беляш с превеликим удовольствием.

Может не совсем верно, я написала, что она голодает, она не только голодать может, она просто ничего себе не покупает, ущемляет себя, если что-то дёшево , например сало - то она покупает и ест, и даже тот факт, что у неё удалён жёлчный пузырь не мешает ей есть сало, она просто не покупает ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не надо язвить, знаю это со слов самой мамы, а , если она установила газ, то не более месяца тому назад, а мама мне и не звонит никогда, экономит деньги и сестра практически не звонит, общаемся через интернет.

Сдается мне, вы в претензии к вашим родственникам, что они бедствуют, имея денег на счету больше, чем вы. Ну так это их выбор, вы не в состоянии диктовать маме, как ей распоряжаться своей заработанной пенсией.
Как Вам не стыдно так говорить, наверное по себе судите, я готова в лепёшку разбиться, чтобы помочь родным, если им на самом деле это нужно, помогаю и сестре и вещи покупаю, когда приезжаю и маме дала на операцию и лекарства покупаю и ещё свекрови помогаем, а Вы -"в претензии".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Это исключено, даже , если бы он каким-точудом туда попал, то мама бы его не заметила, она не очень аккуратная.

Ну и может ей показалось, что он был.

Я выше писала, чтона вокзале мама съела беляш с превеликим удовольствием.

Так напекли бы ей беляшей. Может это ее любимая еда? А вы ей суп с курицей...

О, я не поняла. Песец был полтора метра или пальто полутораметровое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Не надо язвить, знаю это со слов самой мамы, а , если она установила газ, то не более месяца тому назад, а мама мне и не звонит никогда

Вы просто мне напомнили одну мою знакомую, которая вышла из очень простой семьи, проще не бывает.

А потом разбогатела, поднялась и стало ей неловко за свою простую маму, в простых её, бедных одеждах.

И вот она и ремонт ей в квартире сделала навороченый (вдруг знакомые зайдут, а там сарай, неловко). И стрижку её заставила сделать и нарядила в те оджеды, в которой её маме и бабушке её детей было совершенно не комфортно.

Думаете, в заботах о маме? Нет, в заботах о себе, чтоб перед людями не стыдно было, причем она и не скрывала.

А мама у неё замечательная, просто она привыкла к своему образу жизни и к донашиванию стареньких плащиков, ботиков и всего, что еще можно носить.

Я бы свою маму любила в любой одежде и никогда в жизни бы её не постеснялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Может не совсем верно, я написала, что она голодает, она не только голодать может, она просто ничего себе не покупает, ущемляет себя, если что-то дёшево , например сало - то она покупает и ест, и даже тот факт, что у неё удалён жёлчный пузырь не мешает ей есть сало, она просто не покупает ничего

Если основываться на том, что вы написали, то проблема только в маме и вашей сестре. Почему маме и сестре? В силу того, что вы удалены и не можете сами привозить ей продукты. Это в силах только вашей сестры и только она может помочь вам, себе и вашей с ней маме.

Накопительство вы уже вряд ли в силах изменить, если это уже вошло в привычку. А, элементарно обеспечивать едой маму - это вполне разрешимая задача. Выход найти можно, приложив к этому определенные усилия вам и вашей сестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы свою маму любила в любой одежде и нкиогда в жизни бы её не постеснялась

Я где-то говорила, что стесняюсь свою маму?

Нет я её не стесняюсь, я хочу, чтобы она была хорошо одета и нормально питалась, это совершенно разные вещи.

А если у меня были претензии к ней , то ( ладно уж открою секрет) это было давно и уже обида прошла, мама всегда была такая, когда ходили в школу я и сестра никто хуже нас не одевался, а если бы не папа, то и питались бы мы только едой из детсада, она всегда экономила, откладывала деньги, даже когда была молодая, кстати эти деньги все пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Это шутка юмора такая? Песец длиной полтора метра.

Да нет, у меня просто нет и не было никогда такого роскошного пальто, вот я и подумала, а вдруг это песец полтора метра.

я хочу, чтобы она была хорошо одета и нормально питалась,

Ну так кормите и одевайте. Или за чей счет вы хотите чтобы так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

мама всегда была такая, когда ходили в школу я и сестра никто хуже нас не одевался, а если бы не папа, то и питались бы мы только едой из детсада, она всегда экономила, откладывала деньги, даже когда была молодая, кстати эти деньги все пропали.

Ну тогда не о чем и думать! Даже и голову себе не забивайте.

Вашу маму уже никто и никогда не переделает, а значит и думать не о чем.

Умные люди говорят что если не можешь изменить ситуацию, то нечего над ней и париться.

Если мама отличается скупостью и накопительством с молодости, к старости это все будет только усугубляться.

Но дело в том, что она так привыкла, ей так комфортно, а значит и беспокоиться не о чем.

Насчет её здоровья тоже переживать не стоит, работа на свежем воздухе и питание с огорода только укрепляют организм, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Что Вы привязались к этому пальто, да песец длиной полтора метра, такие пальто продавались, раньше мне муж его купил в 1990 году, я его практически не носила, потому что ходила в дублёнке, а пальто отдала мама в 2004 году, но оно было практически новое.

Ну так кормите и одевайте. Или за чей счет вы хотите чтобы так было?

Я её и одеваю, а если бы жила рядом с ней , то и питалась бы она нормально, у меня бы она не отвертелась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что мама получает от накопительства удовольствие. А если это так, зачем её этого удовольствия лишать?
И, к сожалению, этого не исправить. Знаю по своей маме. Только она любила позвонить и начать жаловаться на то, что голодает, денег нет совсем, папа, гад ничего не даёт, ну и дальше по списку. Понятное дело, бегом, иногда на свои последние деньги, сумку продуктов и к маме. Какой же я себя почувствовала оплёванной, когда выяснилось, что всё это время мама все деньги переводила в доллары и отдавала под бешеные проценты какому-то знакомому, взамен беря обычные расписки.

И так продолжалось несколько лет. Выяснилось всё случайно, когда этот знакомый благополучно начал скрываться и, похоже, денег уже этих мама не увидит. Когда я маме попыталась объяснить, что так нельзя использовать людей, тем более близких, мама меня просто не поняла. И,наверно, не поймёт никогда.

У меня просто как отрезало с тех пор. Бабушке купить необходимое, помочь отцу по мере сил - всегда пожалуйста. Маме - не могу. Недавно она позвонила - купи мне картошки на зиму, у меня нет денег. Когда я напомнила, что ей прекрасно известно, что у нас долги, которые мы будет отдавать ближайшие годы, она попросила только помочь привезти. Заодно и похвасталась новой кухонной мебелью из натурального дерева и новой кроватью из дуба, стоимостью как мои две немаленькие зарплаты.

Терпеть не могу, когда она начинает прибедняться и стонать, какая она несчастная, параллельно упрекая меня, что я редко звоню и проявляю к ней равнодушие. А я по другому не могу.

Когда ходили в школу я и сестра никто хуже нас не одевался, а если бы не папа, то и питались бы мы только едой из детсада, она всегда экономила, откладывала деньги, даже когда была молодая, кстати эти деньги все пропали.
Один в один, как у нас. А я то думала, что в своей экономии моя мама была уникальной. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×