Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья

Recommended Posts

Северянка_Туся

компьютер гудит, спать мне не даёт

Если скандалы в основном из-за работающего компьютера, беруши не пробовали использовать?

Gитара

дети всегда хотят, чтобы их родители были на их стороне. Понимаете, так устроена наша психика.

Но при этом они должны понимать, что неблаговидные поступки родители поддерживать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Единственное, что могу написать вам - это то, что я вам сочувствую. Но это все естественно при том, что вы живете все вместе: вы с мужем, свекровь ваша и сын, я так поняла.

Я в том смысле, что разногласий не может не быть. Мы живем в однокомнатной квартире втроем и как-то нашли общий язык. Если мне не спится, я сижу на кухне тихонько, смотрю телевизор, муж делает то же самое. Если дочери не спится, она наушники в уши и лежит, музыку слушает.

Но это происходит в выходные. В будние дни или ночи мы укладываемся спать в одиннадцать примерно. А ваш муж в будни не работает?

А по поводу свекрови скажу, что мама всегда будет защищать своего сына перед снохой. Когда первый муж ударил меня при ней же, свекровь сказала: "Ну подумаешь, чуть-чуть погладил тебя, больно что ли, и из-за этого разводиться надо?". Как говорится, без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Но при этом они должны понимать, что неблаговидные поступки родители поддерживать не будут.

Да, я это и имела ввиду. Просто родительская любовь бывает такая, что прощает и самое страшное. Но это слепая любовь, я так думаю. Много примеров, когда избитая мать лежа в больнице после "воспитания" ее сыном, отказывалась подавать на своего сына заявление((( такое случается сплошь и рядом.

В случае с ситуацией автора, я бы посоветовала не слишком ругать сына, а попробовать как можно мягче ему объяснить, что где и почему он не прав. Он должен понять, что таким с таким поведением ни одна женщина не станет ему женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gитара

Просто родительская любовь бывает такая, что прощает и самое страшное.

Так это от родителей, а не от детей зависит. А когда прощается всё и самое страшное - это не любовь, на мой взгляд.

В случае с ситуацией автора, я бы посоветовала не слишком ругать сына, а попробовать как можно мягче ему объяснить, что где и почему он не прав.

Немного помню прошлые ветки автора, мне показалось, что в ее отношениях с сыном это не пройдет, там всё запущено. Буду рада, если ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А должны вообще то совсем не лезть. Это его отношения.
А если мать, элементарно переживает что девочка не выдержит и сбежит от него, и потом ОН-же от этого и страдать будет? Можно конечно сказать, что, мол, это его проблемы, он уже взрослый и бла бла бла, но не каждая мать может так рассуждать. Иногда всё-же хочется предостеречь дитё от возможной ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Немного помню прошлые ветки автора, мне показалось, что в ее отношениях с сыном это не пройдет, там всё запущено. Буду рада, если ошиблась.

Я здесь недавно, не читала таких тем. Попробую найти и почитать. Если так, как вы говорите, то конечно, без ссор не обойтись. Не знаю, как бы я поступила в такой ситуации. У меня дочь растет и я не хотела бы, чтобы с ней так обращались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

, но не каждая мать может так рассуждать.

А не плохо бы... А с таким сыном, каким он описывается в других темах автора, тем более.

Фыва Йцукен

Ну если комп спать мешает перед работой, то не сидеть за ним ночью - элементарная вежливость.

Беруши можно надеть. А если мне завтра будет мешать, что муж храпит? А если мне не понравится, что он ворочается и встает в туалет?

Тут дело в другом. Нет семьи, как единого целого. Все сами по себе. И только авто пытается все построить воедино, согласно своему представлению. Не выйдет. Если уж сын отделился душевно - то проще оставить его в покое. И для сына лучше, и для Северянки Туси. А с мужем, либо договариваться, в чем соль отчуждения, либо приспосабливаться к какому есть. Руганью рядом спать не положишь. (Нуууу, это если вкратце)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Беруши можно надеть.

Ой, а я пробовала в берушах спать. Так страаашно! Звуков вообще никаких, жутковато как-то ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Беруши можно надеть. А если мне завтра будет мешать, что муж храпит? А если мне не понравится, что он ворочается и встает в туалет?

Ир, здесь ты не совсем права.

он будет сидеть, пока я не начну настаивать, и это не только в моих интересах, а и в его тоже, ехать на работу не спамши, за рулём, все понимают, как это рисковано.

У меня такой же обалдуй - вот знает, что утром рано вставать, нет же - будет сидеть до последнего, а утром не поднимешь. И потом каждое утро одна и та же картина: "Блин, надо было мне раньше спать лечь.." А я говорила! bangin.gif

И это хорошо, мой не за рулём, иначе я бы издёргалась вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

А нет возможности уехать от свекрови и тогда на то, на чьей она стороне, станет вам абсолютно плевать?

Эта свекровь сейчас в гостях у сына и Северянки Туси. Здесь читайте. Так что уезжать свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Ир, здесь ты не совсем права.

Я просто смотрю с другой стороны. Мой в девять вечера укладывается баиньки. А Я НЕ ХОЧУ!!! И я знаю, что утромвставать, но я большая девочка, и сама в состоянии решить этот вопрос. Другой вопрос, что я утром все равно встаю, и делаю все, что нужно, и то, что болит голова - мои проблемы. И не надо мне "Я же говорил". Сама знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Беруши можно надеть.
Что касается компа, там дело даже не в шуме. Ну лично по моим ощущениям. Просто даже качественный и бесшумный хоть немного, но вибрирует. Вот у нас только я замечаю эту микровибрацию. Только не думайте, что у нас комп дребезжит и сотрясает всю квартиру smile.gif ТипО старой стиральной машины. Нет, это действительно нечто вроде микровибрации, незаметной, но я ее чувствую именно во сне. ЭТа вибрация отражается в пол и передается к кровати ну вот как-то так. А такие чувствительные люди встречаются нередко. И раздражает посильнее, чем любая обычная вибрация.

Северянка_Туся

Я не умею материться. Но если бы меня вот так доставали "Ложись, ложись.." я бы обязательно научилась.

У вас однокомнатная квартира? Нельзя поставить комп в другую комнату? Ну или пусть на кухне сидит с компом, туда перетаскивает.

Но не доставайте, большой уже мальчик, сам сообразит, когда ему лучше спать ложиться.

Что касается остального - научитесь молчать и игнорировать, просто отключаться. Сын тоже уже взрослый, его не переделаешь. Может сам со временем поймет. Абстрагируйтесь от всех, будьте глухи к матюгам и матам, просто игнорируйте, любите себя. Приучите себя настолько отключаться, что - муж матерится, а Вы поете, мурлычете песенку, можно сказать "А?, Ты что-то сказал, милый?"

Так же и со свекровью. Спокойно разговаривает - и вы спокойно. Начинает кричать, моментально включайте глухоту и с очаровательной улыбкой "Да, мамО, Вы что-то сказали, я не расслышала!" Продолжает орать, уходите в себя, машинально, с улыбкой отвечая "Да, да, хорошо, Вы правы!" И мысленно, ну или тихо мурлычте любимую песенку.

Начните с себя. Научитесь уважать и любить себя, любить настолько, что аж купаться в этой любви к себе. Отношение к вам изменится.

И главное сам никогда не срывайтесь, не кричите, вообще, научитесь разговаривать почти шепотом.

Все эти советы в свое время мой муж дал моей двоюродной сестре, тогда он даже мужем моим не был, только собирались пожениться. Стал свидетелем, как она плакалась мне в жилетку.

Она до сих пор ему благодарна за эти советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Что касается компа, там дело даже не в шуме. Ну лично по моим ощущениям. Просто даже качественный и бесшумный хоть немного, но вибрирует

У нас холодильник заметно ощутимей вибрирует. И по чердаку кто то ходит, и слышимость в стенах прекрасная.... И ты.ды, и ты. пы... Просто одному супругу хочется баиньки вместе, рядышком, в тепле и уюте, а второму хочется почитать-на компе-посидеть-на горшке-позаседать-да-что-угодно. Поэтому и надо сначала узнать, почему отчуждение, или может просто несовпадение биоритмов. А потом бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Не буду оригинальной, если скажу "избитую" истину - жить надо отдельно от свекрови, раз Вы ужиться не можете. И не стоит обижаться на неё, если в конфликтах она на стороне мужа. Если бы по-умному, так она вообще не должна в них вмешиваться, но если это присутствует, то ничего не поделаешь - она мать, и меня не удивляет, что она заступается за своего сына, даже если тот не прав.

К младшему сыну вообще не лезьте. Ведь не Вы его с этой девушкой сводили до кучи, пусть сами разбираются в своих конфликтах. У Вас таких "невесток" ещё вагон и маленькая тележка будет. Ничего, может младшенький ещё нарвётся на такую девицу, что рога то ему пообломает и он сам перед ней на задних лапках ходить будет.

Ну а по поводу нецензурных оскорблений, ведь на самом деле видели, за кого шли. Я бы вынесла этот вопрос на обсуждение так сказать, ведь самому то ему небось не понравится, если в ответ на его матюки ответить тем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта свекровь сейчас в гостях у сына и Северянки Туси. Здесь читайте. Так что уезжать свекрови.

Ну тем более, нужно быть хозяйкой в своем доме. На кой терпеть унижение от гостя в своем доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с себя. Научитесь уважать и любить себя, любить настолько, что аж купаться в этой любви к себе. Отношение к вам изменится.

И главное сам никогда не срывайтесь, не кричите, вообще, научитесь разговаривать почти шепотом.

Какая чушь, Северянка_Туся у себя в доме, и как разговаривать сама знает. Пусть мамо шепчет, а то приехала и свои порядки наводит.

Гоните ее уже домой, иначе загремите в психушку с нервным срывом.

По поводу мужа. который за компом- не помогут беруши- на кухню перенесите, пусть вместе с мамо сидят вдвоем и друг другом наслаждаются.

Вы у себя дома или где? Давно пора своипорядки озвучить, да так, что бы ни у кого сомнений не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Вы у себя дома или где? Давно пора своипорядки озвучить, да так, что бы ни у кого сомнений не осталось.

Вы правы, она у себя дома и имеет право вести себя как угодно. Только и муж у себя дома.... Поэтому, либо война, либо договариваться, либо абстрагироваться...

Мамо выгнать... Оно, конечно, тоже правильно. Ага, а как? Как представлю, бабульку на пинках... Муж, конечно, будет нежней относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я просто смотрю с другой стороны. Мой в девять вечера укладывается баиньки. А Я НЕ ХОЧУ!!! И я знаю, что утром вставать, но я большая девочка, и сама в состоянии решить этот вопрос. Другой вопрос, что я утром все равно встаю, и делаю все, что нужно,

Ты не за рулём, поэтому и коленкор другой.

Я не знаю, как там у Северянки Туси, но скажу по своим ощущениям - мне не принципиально, чтобы муж "лёг рядышком, под бочок" и тому подобное, то есть дело не в капризе поспать вместе.

Невыспавшийся муж - это никакой работник, соответственно - никакой добытчик в семье. Плюс моё испорченнное настроение утром, когда я вижу, что человеку РЕАЛЬНО трудно встать и он жалеет, что вчера не лёг пораньше. Плюс я нервничаю, если работа у него требует сосредоточенности, а он тупо не выспался, потому что не умеет расчитывать своё время и не может оторваться от компа тогда, когда нужно. И дело здесь совсем не в "поспать рядышком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Хотя, каюсь, сама ложусь, когда муж на работу встает. Но ему вроде не мешает

Значит, не мешает biggrin.gif

Северянка_Туся

я отключусь часов в 10 или 11, проснусь в 1, он сидит. Я, по-хорошему, прошу его и он так нежно "хорошо, милая, через 10 минут", я снова отключаюсь, просыпаюсь в 2, он сидит, я опять по кругу, и так я могу просыпаться до 4, а могу и до 6

Ну это - тоже не дело. Что за сон, когда постоянно просыпаешься? У меня муж раньше любил телевизор перед сном посмотреть. И звук мешает (даже тихий), и переключение каналов, моргание экрана.

А по поводу свекрови скажу, что мама всегда будет защищать своего сына перед снохой.

Быть на стороне сына молча - это одно, но лезть в отношения, слепо защищая сорокалетнего хама - глупо. Ну и что, что мать? Если он соседа грохнет за шум за стенкой - мамуля пойдёт помогать труп расчленять, что ли? Ну или хотя бы скажет

"Ой, как у меня болит голова, поднялось давление и я всю ночь не спала
? Так не люблю, когда вещают про материнскую любовь в таком контексте, что мама будет любить ребёнка, что бы он не сделал, при этом подразумевая под словом "любить" - такое поведение, которое свойственно свекрови автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, она у себя дома и имеет право вести себя как угодно. Только и муж у себя дома.... Поэтому, либо война, либо договариваться, либо абстрагироваться...

Тесла

Кто ж спорит, кто ж спорит, про мужа уже ответила. А с мамо- только так,

Как представлю, бабульку на пинках... Муж, конечно, будет нежней относиться.
, как еще, если сама не понимает?!

Муж может и будет нежней относится, если мамо рядом не будет. Плохо ее визиты на их семью влияют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сорри, только что прочла, что свекровь всего лишь в гостях.

Ну так её потерпеть немножко совсем осталось.

Липовый цветок

Быть на стороне сына молча - это одно, но лезть в отношения, слепо защищая сорокалетнего хама - глупо. Ну и что, что мать?

Но свекровь автора считает иначе. Что её воспитывать теперь или драться с ней что бы доказать обратное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Я не знаю, как там у Северянки Туси, но скажу по своим ощущениям - мне не принципиально, чтобы муж "лёг рядышком, под бочок" и тому подобное, то есть дело не в капризе поспать вместе.

Хорошо, ты переживаешь за мужа.... Толк есть от этих "Иди спать, иди спать"? Кроме того, что ты тоже разнервничаешься? Тем более, Северянка Туся отметила, что дело не в переживаниях, а в том, что комп мешает.

Совиная Охота

Как представлю, бабульку на пинках... Муж, конечно, будет нежней относиться.

, как еще, если сама не понимает?!

Муж может и будет нежней относится, если мамо рядом не будет.

Не, мамо сплавлять надо. Только как? Если на пинках, то потом на пинках полетит Туся. Я и спрашиваю, как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну предполагаю, разориться на билеты, прекратить все регистрации, собрать манатки -и в поезд. Если не уедет добровольно, значит закатить скандал, да такой масштабный. что бы сама впереди такси на вокзал бегла.

Устроить разнос всем, и мужу, и мамо и сыновьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Какая чушь, Северянка_Туся у себя в доме, и как разговаривать сама знает. Пусть мамо шепчет, а то приехала и свои порядки наводит.

Хм... Хозяин не тот, кто громче орет и матерится. А тот, кто тихо скажет и все почтительно замолкают.

Или Вы воспринимаете разговор шепотом исключительно на полусогнутых?

Жалко мне некоторых наших э... женщин. Глоткой привыкли брать и глотке подчиняться. Кстати, орут чаше всего те, кто в себе не уверен, слабые люди. Сильные не кричат, а понимают их гораздо лучше.

Вы главное не заметили - СЕБЯ научиться уважать и любить. Тогда и порядки будут ее.

значит закатить скандал, да такой масштабный.

Ну да, ну да, глоткой, только глоткой. Кто кого переорет и перематерит.

Ужас.

А слабо сказать тихо и ласково так, что никто ослушаться не посмеет? Этому научиться можно и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Толк есть от этих "Иди спать, иди спать"? Кроме того, что ты тоже разнервничаешься?

Ага, после -надцатого и уже повышенным тоном "Да эпическая сила! Мне что, из розетки выключить??? Ну-ка бегом спать!" Вот тогда нехотя выключается комп и человек идёт спать.

Кстати, свекровь так же возмущается, что ору на ее сына. Ашопаделать? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×