Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ммари

Девушка сына - неряха

Recommended Posts

Белая Сирень

Зашла в квартиру полный срачь! Кругом паутина, вещи разбросанные. Соседи затопили (этим никто не занимается). Во всех комнатах разобраны постели. Поскольку я предупредила 150 раз что я приеду и по официальной версии они только встречаются. Я быстро курицу с картошкой зарядила в духовку , т.к. посмотрела еды нет никакой, а сын должен придти с работы. Разобрала грязное бельё в т.ч. её стринги, зарядила машинку. Начала уборку.

Где тут написано что стринги валялись посреди комнаты? Это взято из первого поста автора.

Это уже утрировали во время общения в ветке. Так что донесла она их до корзины то, не надо наговаривать. music_whistling.gif

Особенно мне понравилось это:

" Соседи затопили (этим никто не занимается). "

А кто по мнению автора должен был этим заняться? Девушка-засранка или может сынок на которого эту квартиру оставили?

Сынок то видно тоже не стремится сохранить квартиру в хорошем состоянии!

Так может нечего пенять на девушку, коль свое сокровище не лучше этой засранки и им засранцам вдвоем хорошо.

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Я Вас хорошо понимаю и сочувствую. Хоть и являюсь невесткой, вроде хорошей, не жаловались, пока.

Сын у меня еще маленький, свекровью я буду не скоро, а вот брат мой уже женился и его жена мне не симпатична.

Нам довелось сосуществовать в одной квартире где-то полгода, в результате у меня на нервной почве началась экзема. Вот неприятный она человек и неряшливый кстати тоже. И полотенце моим вытиралась банным и в нижнем белье по дому просто так ходила, ладно хоть при мне так и при моем будущем муже.

Я на нее просто не смотрела, тогда легче как-то было, не замечала ее. А человек я легкий в общении общий язык нахожу почти со всеми, а вот с ней не нашла, ну не шмогла не шмогла. Не здоровалась она, оставляла после себя мусор в раковине (не могу этого выносить), устраивала из общего холодильника кладбище, выбрасывала в унитаз баклажаны консервированные (я вызывала сантехников), хранила котлеты на балконе месяцами и т.д. и т.п. К тому же в голове у нее было совсем темно.

Это я к тому пишу, что бывают такие люди, которые не нравятся не потому, что свекровь (или в моем случае золовка) злыдни, а потому, что они никому бы не понравились даже таким как они сами. Вот.

С братом общаюсь редко по телефону и только когда дело неотложное и все. Хотя в принципе от этого не страдаю. И очень не хочу, чтобы сын женился на ком-то подобном жене моего брата. Но если женится, переживу, хотя будет сложно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

не должна в таком случае грязные трусы раскидывать

В который раз это читаю и всякий раз представляются обделанные, простите, колом стоящие, труселя, на вид пару недель не стиранные laugh.gif

Вообще считаю, что манера бросать трусы, там где они свалились- признак засранства, а не милая пикантная особенность девушки.

Да в конце-концов, не у Ммари дома она их бросила, а у своего мужчины (любовника, сожителя, жениха - тут не понятно). Я, если например проспала и опаздываю, могу и голову забыть - не то что стринги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или-или

Совершенно верно. Ато как трусы разбрасывать и любимому шипеть, де, чего мамо припёрлась, да за стол усаживаться, как хозяйка дома, и даже не соизволив кого-то пригласить - так цыц - пани тут почти хозяйка. Про дежурное "Здрасьте" - вообще промолчу. В каком ауле нужно воспитываться, чтобы не знать элементарных слов приветствия и прощания, чтобы вот так демонстративно показывать своё "фе" пока ещё ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ хозяйке этой берлоги?

А как элементарно полы протереть в выходной, и постель за собой заправить, так руки прочь от гостей.

Так извините, раз ты гость, тогда чего твоё исподнее по всей хате, и как ты можешь усаживаться за стол, если за ним не сидит хозяйка?

Потом из этой крали вырастит очередная ущербная невестка, у которой свекровь будет вызывать изжогу и метеоризм. А чего проще ещё на берегу проявить ЭЛЕМЕНТАРНУЮ вежливость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Да в конце-концов, не у Ммари дома она их бросила, а у своего мужчины (любовника, сожителя, жениха - тут не понятно). Я, если например проспала и опаздываю, могу и голову забыть - не то что стринги.

Вот именно. К тому же парень не предупредил её о визите мамо.

Нет, я согласна, что девушка невоспитанная, но

Так извините, раз ты гость, тогда чего твоё исподнее по всей хате, и как ты можешь усаживаться за стол, если за ним не сидит хозяйка?

Хозяин то сын Ммари , а не она сама. Девушку тоже приглашал именно он. Да и вообще, я не представляю, как могло прийти в голову стирать чужое нижнее бельё.

У брата моего мужа тож была жена, которая могла не поздороваться, жрала за пятерых при этом. Но свекровь словом её не попрекнула. И сыну ничего не говорила. Он в итоге сам развелся. Ваши сынки ж тоже не слепые. И если бы его что-то не устраивало в девушке, он бы первый ей сказал (это в лучшем случае, а то, как мы узнали, мог и по морде настучать). А пускаться в рассуждения, что она бесплодная прошманда просто ниже достоинства любой уважающей себя женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я, если например проспала и опаздываю, могу и голову забыть - не то что стринги.

laugh.gif Так там видно не одна штука была, если во множественном числе Ммари написала.

И каждый день девица опаздывала и забывала?

Автор чётко написал что приехала после выходных, соответственно у детей ( в том числе и "неживущей" девушки) было время бросить всё в машинку.

Млин!! Да о чём тут мы все? Даже и в будний день можно закинуть всё, нажать кнопочку и .. да занимайся ты сексом сколько влезет! Пропищит машиночка и пойди повесь бельё- только-то!!!

Вот, честно сказать, меня эти труселя тоже бы вывели из себя. Потому что в нашем доме не принято нижнее бельё грязным хранить. Искупался вечером- будь добр, простерни своё бельё! Тем более стринги!!!! Это же маленький кусочек кружевной тряпочки! Ну не парашюты же огромные!!!!

И сноха, славабудде, грязное исподнее не оставляет.

Мышанаруша

Это я к тому пишу, что бывают такие люди, которые не нравятся не потому, что свекровь (или в моем случае золовка) злыдни, а потому, что они никому бы не понравились даже таким как они сами. Вот.

clap_1.gifclap_1.gif

Да разные есть люди. Некоторые невесты короны поодевали на голову- любите меня такой какая есть!

Так и хочется эту корону гвоздиками прибить, чобы не упала ненароком! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Где тут написано что стринги валялись посреди комнаты?

Они валялись на полу. Возможно и не посреди, а где-то с краю.

Я стирала всё что нашла валяющееся на полу. На мой взгляд это грязное бельё. Поверь мне в общей массы пару стрингов да в стиральной машине, ну не критично совсем.

Социолог

В который раз это читаю и всякий раз представляются обделанные, простите, колом стоящие, труселя, на вид пару недель не стиранные

Да даже раз надеванные и валяющиеся на полу- уже характеристика.

Да в конце-концов, не у Ммари дома она их бросила, а у своего мужчины (любовника, сожителя, жениха - тут не понятно).

Ответьте мне внятно: зачем бросать свои трусы, находясь в гостях? А что она в гостях- мы уже определились, так как пришли к выводу, что убираться она не должна. Ведь не без трусов же она пошла утром на работу? Одела следующие. Если у нее там есть куча запасного белья, значит она все-таки не в гостях, а типа там проживает. Опять же, где логика? Живешь - убирай за собой.

Запутали меня совсем.

Я, если например проспала и опаздываю, могу и голову забыть - не то что стринги.

В смысле вы второпях можете на работу без трусов убежать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эта девушка ничего в этом доме не обязана, зачем она своё грязное бельё положила в корзину к белью парня.Парень обязан постирать её бельё вместе со своим?

Забыть свои трусы можно в постели например или около неё. Положить в бак с грязным бельём, можно только у себя дома.

Ну а если она там уже "как дома", это автоматически делает её обязанной убирать этот дом. Да да да вместе со своим парнем, или по очереди.

Я тоже считаю, что Ммари не должна была убираться, стирать и готовить им. Я думаю она тоже не сразу разобралась в ситуации. А вот с сыном потом, наедине я бы поговорила о жизни, планах и последствиях. Что сказать своему сыну я знаю. Ммари знает что сказать своему.

PS: С каких это пор разбрасывать своё грязное бельё по квартире и гордиться этим стало засчитываться в достоинство? А сыновей надо с детства воспитывать так чтобы они не влюблялись в засранок. Прививать им азы аккуратности и допустимости в отношениях. Когда сыну уже за 20, остаётся уже просто курить в сторонке и любоваться результатами своего воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

Вот именно. К тому же парень не предупредил её о визите мамо.

Извините, девушка год встречается с парнем, несколько раз была в гостях у потенциальной свекрови, и наверняка знает, что у мамы любимого есть ключи от этой квартиры, что она спокойно может приходить в эту квартиру. И что? Даже в торопях пробегая утром мимо вчерашних труселей, валяющихся на полу, низзя их пальцем ноги зацепить и в корзину для грязного белья метнуть?

Мне вообще странной сия краля показалась. Убираться не обязана. Тогда чего на парня шипишь? Что мать неожиданно срач застала? Или что мать сама тут полы драит, с какого-то перепуга? Так если ты гостья и убираться не обязана, то какое тебе дело, кто и что подумает про срач, и кто пришёл пыль погонять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Что сказать своему сыну я знаю. Ммари знает что сказать своему.

Девочки, вы такие все толерантные, шо я аж умиляюсь. А я бы сказала сыну одно :"Глаза разуй на свою женщину!" Я бы не заходила партизанскими тропами. Нифига. А как есть - с засранкой жить хочешь?

Про отсутствие приветствия и прощания - я такого вообще не понимаю.

Помню, когда у нас на фирме уволили управляющего, и на его место поставили меня, его девушка не желала со мной здороваться (хотя, причём здесь я до решений руководства, неизвестно).

Итак, заходит она в офис, и чешет к своему обоже на склад (от там отрабатывал недостачу). Раз зашла не поздоровалась и не попрощалась, выходя. Второй раз.

В третий зашла, и держит курс на склад. Я просто сказала6"Уважаемая, если вы не будете ни здороваться, ни прощаться, то сюда вы больше не зайдёте. Это понятно?"

Пропала на 5 дней (обидилось). Потом начала ходить вновь, не забывая проявлять элементарные правила, присущие социальному существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Ну так а я о чём, каждая мать знает, что и как сказать своему сыну чтоб до него дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Даже в торопях пробегая утром мимо вчерашних труселей, валяющихся на полу, низзя их пальцем ноги зацепить и в корзину для грязного белья метнуть?

Ну, очевидно, нельзя, раз она этого не сделала. Для меня такое тоже дико, но раз сыну Ммари это не мешает жить, то и ладно.

А я бы сказала сыну одно :"Глаза разуй на свою женщину!" Я бы не заходила партизанскими тропами. Нифига. А как есть - с засранкой жить хочешь?

Да уж лучше так. Зато честно и по существу. Но не про бесплодие же темы заводить, это низко. По существу надо предъявлять. А не выдумывать.

И всё равно, я бы с сына спросила в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Если эта девушка ничего в этом доме не обязана, зачем она своё грязное бельё положила в корзину к белью парня.Парень обязан постирать её бельё вместе со своим?

Не в корзину, на полу валялись, и не одни.

Это, видимо, фишка новая такая. Как мужчин оправдывают, что разбросанными носками они территории метят, так тут и девушка стрингами своими территорию пометила и застолбила. biggrin.gif

Ммари

Вы внимательно почитайте какой бред несут в этой ветке, ну как еще их называть?

Я внимательно читаю. Засранка - ваша девушка, а обзывать наших местных зачем? Хотя кое-кого недайбудда мне в невестки. cool.gif Мне их заранее жалко! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Хотя кое-кого недайбудда мне в невестки.  Мне их заранее жалко!

biggrin.gif С языка сняла. Я даже и не скрываю - если попадётся краля, которая на ровном месте начнёт мне козни мочить и морды кривить, я приседать и плакать не буду - скажу в лоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

drinks_cheers.gif На подлете еще отстреливатьотсеивать буду!

Скрытый текст
С именинами, Танюш!

Вот я уже подозреваю, что примету про трусы на люстре тоже кто-то на ходу придумал, когда свекровь нечаянно нагрянула. Могла бы и тут девушка не растеряться и сходу: Стринги в доме - деньги в дом! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сыновей надо с детства воспитывать так

чтобы они не влюблялись в засранок. Прививать им азы

аккуратности и допустимости в отношениях

Примерно так:

"И вообще, какая может быть любовь?! Ищи себе в жены домохозяйку. Такую же хорошую как твоя мать. А любовь и на стороне можно найти..."

Или так:"Сиди, я сама тебе невесту найду! А то приведешь еще какую-нибудь. Я лучше знаю, что тебе надо!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Примерно так:

"И вообще, какая может быть любовь?! Ищи себе в жены домохозяйку. Такую же хорошую как твоя мать. А любовь и на стороне можно найти..."

Нет, можно и так:" любовь любовью, но "в грязный кувшин что не налей- прокиснет!" Поэтому гляди, сынок, когда огромная страсть пройдёт и захочется уюта -вокруг увидишь только грязь, неухоженость и разруху. И ещё родных, обиженных этой дамой."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Это будет выглядеть примерно так.

Темы бесед для подрастающего сына:

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Накрашенная морда не всегда значит, чистая задница. ( и образно тоже: приятная улыбка не всегда чистая душа).

Смотри как ведёт себя твоя девушка, когда за ней не наблюдают, какие отношения в семье её родителей. Посмотри на образ жизни вот этой семьи, нравится? Ты хотел бы такой жизни для себя? Какая приятная молодая семья, как они мне нравятся (между делом).

Фотомодель, как образ жизни. Ищи жену в огороде, а не в хороводе. Интеллект детям передаётся по линии матери.

И самые главные в жизни подрастающего сына темы: Девушки бывают разные....... Не целуй её, она блохастая.....Откуда берутся дети...Как грамотно расстаться с девушкой не обидев её.

Разумеется это не значит, что парня надо высаживать на скамеечку, руки по швам и внимай проповедь. Такие вещи лучше запоминаются невзначай, записываются в подкорке.

Девушки а разве вы со своими сыновьями не говорили об этом, между делом, в доверительной беседе? Или вам мамы что говорили: лишь бы замуж выйти а там как масть пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Девушки а разве вы со своими сыновьями не говорили об

этом, между делом, в доверительной беседе? Или вам мамы

что говорили: лишь бы замуж выйти а там как масть пойдёт.

Не знаю, как другие девушки. А я уже 19 лет замужем. И для меня было бы унизительно, если б муж воспринимал меня, как домработницу. А со свекровью у меня очень хорошие отношения, во многом благодаря тому, что она никогда не вмешивалась в нашу жизнь.

И сыну своему я доверяю. Пусть сам выбирает, не мое это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

И для меня было бы унизительно, если б муж воспринимал меня, как домработницу.

Это было бы унизительно и неприемлемо для любой женщины. Но разве сейчас речь об этом. Неужели вы не приучали своего сына к аккуратности и элементарным бытовым навыкам?

И сыну своему я доверяю. Пусть сам выбирает, не мое это дело.

И я тоже. Я спокойна за своего сына. Потому что знаю кого он точно не выберет. И даже не полюбит.

А со свекровью у меня очень хорошие отношения, во многом благодаря тому, что она никогда не вмешивалась в нашу жизнь.

А где я написала что надо вмешиваться в жизнь детей, покажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Но разве сейчас речь об этом. Неужели вы не приучали своего сына к аккуратности и элементарным бытовым навыкам?

А разве в данной ситуации сын приучен к бытовым навыкам? Не похоже, иначе Ммари не пришлось бы в позе зю ковролин и унитаз драить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу грустную реальную историю.

НДП, на всякий случай

Жила была очень неглупая, решительная, веселая тетка. Развелась она еще в молодости, и одна воспитывала сына. С сыном у неё отношения были просто чудесные - реально. друг друга понимали с полуслова с полувзгляда.

Парень выучился, работал в весьма престижном месте, прилично зарабатывал. Квартирка у них была маленькая, и она еще в 90-е отстроила себе домик в дачном поселке. Там и сын пахал, и экономили они несколько лет просто люто... Ну, наконец всё устаканилось - свой дом, садик с цветами, еще не старая, работает на хорошей работе, сын вырос - красота!

И тут сын влюбился и привел в дом девушку.

Причем парень-то уже взрослый был, за тридцать. Там и до того, конечно, романы были - но вот так, в дом - никогда.

Маме девушка очень не понравилась. И семья там маргинальная (они по соседству жили), и девка - неумеха и неряха, и страшная... Короче, маму в невестке раздражало всё. И как мясо жарит, и где трусы сушит, и какие вещи мужу покупает, и даже как картошку чистит.

Мама начала потихоньку девицу выживать. А пацан смотрел-смотрел на постоянно вытянутое мамино личико, слушал-слушал колкости в адрес жены, а потом купил по соседству развалюху, отстроил её и переехал со своей молодухой туда.

И отношения с мамой очень сильно разладились. Нет, он помогал - где чего надо, отвозил-привозил, продукты помогал закупать... Но вот это тесное общение мамы и сына было погублено на фиг.

Мама впала хуже чем в депрессию. Где-то года полтора у неё была одна-единственная тема на языке (и, видимо, в голове) - какая девица дрянь и как ей удалось сыночку "заарканить". Реально, переклинило человека. Из веселой, разумной женщины средних лет она превратилась просто в старуху да еще и с моно-темой во всех разговорах, со скачками давления, когда она видела невестку или даже кого-то из её семьи.

А дальше совсем грустно. У мамы вылезла очень тяжелая болячка, и дальше два года по больницам. Два хороших (реально хороших!) доктора в один голос сказали, что болячка вылезла на фоне её переживаний.

Сын мотался к ней в больницу, жалел, разговаривал... вроде отношения наладились. Невестка тем временем родила. За месяц до смерти маму выписали из очередной больницы и она успела поняньчиться с малышом и смириться с тем, что невестка у неё такая, какая есть.

А ведь могла бы жить-поживать, няньчить внучонка и радоваться сыновьему счастью. Просто сам себя человек в могилу свёл sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Неужели вы не

приучали своего сына к аккуратности и элементарным

бытовым навыкам?

Нет. Как-то сам. Лет до 15 я контролировала еще сей процесс. А с 15 я даже не трогаю его одежду, обувь и т. д. В его комнату почти не захожу. Готовлю правда на всю семью, но он и сам умеет, если надо. Так что я совсем не переживаю, что он голодать будет или завшивеет без моего присмотра. А уж с женой как-нибудь сам разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

А разве в данной ситуации сын приучен к бытовым навыкам?

А где я написала что приучен и Ммари повела себя правильно? Мой живёт отдельно уже давно на самообслуживании, и когда он приглашает меня в гости мне очень приятно видеть его в роли хозяина. Наверное я знаю о чём пишу, а не просто похвастать. А то представляете себе сейчас монстра пожирателя невесток.

Мадж

Мама начала потихоньку девицу выживать.

Поздно Вася пить боржоми, когда почки уже отвалились.

На этот случай прекрасно подходит то что я написала выше:

Прививать им азы аккуратности и допустимости в отношениях. Когда сыну уже за 20, остаётся уже просто курить в сторонке и любоваться результатами своего воспитания.

Девушки с вами трудно разговаривать пишешь об одном, а каждая тут же примерила на себя обиделась почему то за себя и начала защищать опять же себя. И разговор уплыл в такую даль что и суть теряется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Правильно писала Горихвостка "Меньше яду" , он собираясь внутри , губит нас.

К невесткам это тоже относится. wink.gif Я не верю, что бывают свекрови-монстры, сживающие со свету белого, несчастных невесток. Невестки тоже бывают негативно настроены, причем без видимых причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×