Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ты ли чё ли

Свекровь отказывается прописать меня

Recommended Posts

Далекая Радуга

Но Эвтаназия начала задумываться - уже хорошо

Автор опять "пропал". smile.gif

Просто интересно развитие истории дальше - Эвтаназия, думаю, сделала правильны выводы. Ну, я очень надеюсь на это... Хоть, думаю, с папой ей будет не легко, да и вопрос: "Куда, если вдруг, прописывать ребёнка?" с повестки дня не снят и её очень волнует. А родители Автора масла в огонь будут лить ещё не раз. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но вот с точки зрения этой не прописываемой жены что выходит?

А вот что : "как же я тебя пропишу-то? А то потом в никуда да еще и с прописанным ребенком (коль тот появится) не выставлю, так?"

Вот и говорит девушка, что хочется ей какой-то стабильности, которую дает (пусть и иллюзорно, и чисто психологически) эта прописка.

Кто прав? А у обеих сторон своя правда.

Нет у того, кто зарится на чужое - правды. Никакой. Потому, что тогда и у, извините, воров своя правда будет...

Там свекровь явно хочет через несколько лет продать часть квартиры, переехав в однушку, и жить безбедно последние годы. И НЕТ никакой правды у того, кто желает проехаться на ее шее, лишив ее такого права ради своего желания стабильности. Потому, что только за СВОЙ счет можно желать ту стабильность, а не за счет другого человека, в данном случае свекрови.

Это уже не правда - а посягательство на чужое, вот суть вашей "второй правды".

Свекровь совершенно справедливо бережет собственность, а жена интересуется кто она своему мужу?..
Вот пусть с ним и разбирается, причем тут квартира свекрови?

НЕВ-а

регистрация без прописки не даёт уверенности в том, что ты жена, то интересоваться этим вопросом нужно было заранее, у свекрови, поскольку прописка в конкретном случае зависит от неё.
Да и вообще лучше было за нее замуж выходить - нафига там мужик-то? shiz.gif Свекровь прописала - она и муж, любящий и любимый lol.gif

Совиная Охота

И вообще, куда ребенка то рожать? Квартира двухкомнатная, ребенок подрастет куда его потом переселять?
Я так думаю, что у папы невестки его мама умерла в то время, когда подросла старшая дочка. Так что теперь хочешь-не хочешь, а поторопят свекровь-то, намекнут, где ей прогулы ставят... shiz.gif

kuksi

Чувствовать себя женой можно чувствуя надежность в отношениях , проявляющуюся как раз не в таких нюансах:" Как же я тебя пропишу? Вдруг потом выставить не удастся? "

Так как раз первый об этом думает и проявляет недоверие тот, кто просит прописки, как бы говоря: пропиши меня, я хочу стабильности, а то без прописки вдруг ты меня выгонишь? Т.е. - подразумевает, что супруг может ее выгнать. А он-то и не знал, что жена о нем так думает и так в нем не уверена.... И, размышляя над этим, что она так подумала - может не захотеть ничего подтверждать такой недоверчивой жене, проявившей такое к нему недоверие music_whistling.gif

Далекая Радуга

вообще-то "старушка" наша с Вами ровесница, а то и помоложе будет.
Я говорю не про сейчас (они вроде не завтра разводиться думают) - а о вдруг потом когда-нибудь, под старость... Например, моя мама уже лет 10 плохо ходит, теперь уже и с палочкой на улицу практически не выходит, проблема дойти до подогнанной к парадной машине, а ей всего 68 sad.gif Ну какие суды в таком положении?? Хоть она в 58 и не старушка была, и по дому все делает, и еще долго собирается делать.

Я скорее образно - человеку в возрасте не каждому по силам суды. И рассчитывать надо на худший вариант, чтобы потом не было мучительно больно blush.gif

Поэтому саму перспективу судов в пенсионном возрасте отметаю сразу теоретически, даже если буду пробегать стометровку за 7 секунд biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

И НЕТ никакой правды у того, кто желает проехаться на ее шее, лишив ее такого права ради своего желания стабильности. Потому, что только за СВОЙ счет можно желать ту стабильность, а не за счет другого человека, в данном случае свекрови.

Согласна.

Знаете, часто сталкиваешься с ситуацией, когда хотят прописку от свекрови (ну, или от мужа, через маму), но в то же время никогда никто не пропишет у себя зятя. Почему стабильность должна быть однобокой? Потому, что он - мужчина? Так если мужчина - изволь крутиться и заработать на жильё или хотя бы на ипотеку...

Не знаю, мне было бы не приятно от одной только мысли, что я живу на территории свекрови (допустим, она у меня замечательная женщина), просто потому, что я жуткая собственница, и, могу догадаться, что и потенциальная хорошая свекровь тоже. rolleyes.gif Ну а требовать прописать меня (каким я боком?) и в голову бы не пришло...Зачем? Если мне дали понять, что не хотят этого (хотели бы - сказали ДО свадьбы), то зачем ломать через колено? И ещё у свекрови Автора хватает такта не раздувать скандал...За это ей большой поклон.

Свекровь имеет право сомневаться точно так же, как и невестка, которая, наверняка, не прописала бы её в СВОЮ квартиру, какие бы хорошие отношения не были, просто потому, что желание комфорта и чувства стабильности за СВОЁ КРОВНОЕ у человека выше, чем родственные связи. И чего здесь скрывать, прикрываясь тем, что "если вдруг невестка/зять хорошие, то пропишу". Не верю, честно. Поскольку если даже друзьям стараешься в долг деньги не давать (хочешь потерять друга - одолжи ему денег, помните?), то здесь другое - жильё, самый главный капитал в наше время. Раньше было другое время, когда квартиры получали и т.п. Сейчас - другое...Так что глупо жить "старым кодексом...Сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не прописана в квартире, которая оформлена на свекровь. Мои родители НИРАЗУ не поднимали вопрос о том, чтобы муж меня прописывал. Вообще. Я как-то 8 лет назад в начале нашего замужества заикнулась мужу о регистрации временной на месяц (не прописке!), т.к. была на втором мес беременности, и срочно устраивалась на работу в стационар (заведующая замечательная оказалась, знала, что беременная-и брала на работу), там только с пропиской раньше брали. Свекровь отказала. Все, боьше никогда я не затрагивала эту тему. Сделала по объявлению регистрацию на пол года, устроилась.

Я бы тоже не прописывала в своей квартире невестку. И платить больше и вообще...не горит. Да и , автор, заработайте себе на квартиру или снимите, и регистрируйтесь. А это квартира свекрови, и вы никакого права не имеете настаивать на прописке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я не ошиблась, живу уже 10 лет в браке и могу сказать теперь с уверенностью, что при наличие нормального, любимого мужа и относительной финансовой независимости, СВОЕЙ головой жить всё же куда лучше, чем родительской.

И что, встали бы и ушли?

Совершенно согласна со всеми, кто советует оставить квартиру свекрови в покое и саму свекровь тоже. В куче постов, осуждающих Эвтаназию, есть и мои - не менее осудительные. Но после вашего рассказа показалось мне, что в послушании Эвтаназии есть свой житейский смысл. Пока Эвтаназия прописана у родителей, она предпочитает ругаться со свекровью, чем спорить с родителями. Потому что свекрови она может запросто сказать: "Встану и уйду", а перед родителями выкинуть подобный фортель а-ля: "Не увидите меня никогда", чревато.

Парадокс, но до тех пор, пока Эвтаназия живет у свекрови, будучи прописанной в доме своих родителей, Эвтаназия вынуждена слушать родителей. От свекрови она не зависит, свекровь разрешила ей жить бесправно, значит, если выгонит, то никаких особых прав Эвтаназия не лишится. Тем более, что свекровь, видно, человек добрый и терпимый.

А вот родители автора - совсем другой коленкор. Папа там настолько авторитарен, что и чужим людям не стесняется указывать (пусть даже и через дочь), на каком языке им говорить и кого им к себе прописывать. Ему в голову не приходит, что это, вообще-то, хамство. А представляете, как он воспримет демарш Эвтаназии в защиту собственной независимости? Она ему: "Встану и уйду" или "Больше не приду", а он ей в ответ: "Приползешь - не пущу". и ведь не пустит. А больше у Эвтаназии ни на кого надежды нет. Родительский дом - ее единственный тыл. И именно с родителями Эвтаназия предпочитает не ссориться.

Это не значит, что надо штурмом брать квартиру свекрови, или во всем слушаться папу. Но чтобы защищать свою самостоятельность, надо ее прежде всего иметь. Можно захлебнуться в оре: "Это личное дело семьи", но у семьи появятся свои собственные дела только тогда, когда семья перестанет зависеть от мамы мужа и папы жены. А пока молодая семья имеет своего только штамп в паспорте, родители будут лезть и указывать. Это счастье, что у Эвтаназии свекровь хорошая. Была бы постервозней, Эвтаназия бы летала из огня да в полымя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дала в этом случае самый правильный совет- купите вместе со своими родителями квартиру или комнату и сами решайте прописывать там кого то или нет.

Если ваши родители не хотят этого делать- поговорите, надавите слезами и угрозами, пусть им позвонит свекровь и решит эту проблему, объяснив как важно вам иметь в мегаполисе прописку, требуйте в конце концов гарантий и рано или поздно вы придете к консенсусу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Знаете, часто сталкиваешься с ситуацией, когда хотят прописку от свекрови

Как-то сын попросил прописать свою девушку, которая потом стала его женой. Я озадачилась, сходила в правление коператива, узнала, что это моя частная собственность, согласилась на временную прописку. Как отказать, если сын попросил? Никаких последствий не не было, да и толку тоже. Мои родители, дав нам на первый взнос, оформили это нотариально. Не пригодилось. Живём 37 лет и делить ничего не собираемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Она ему: "Встану и уйду" или "Больше не приду", а он ей в ответ: "Приползешь - не пущу". и ведь не пустит.

Так и не надо. Ёлки, да неужели всю жизнь жить, и бояться, что "а если вдруг?", то муж бросит, а родители не пустят?

А чтоб этого не бояться, нужно, самое главное - РАБОТАТЬ. Тогда и денег на регистрацию хватит, и на съём, если что...Всё можно решить, если захотеть и приложить усилия, и не идти на поводу собственной лени и страхов.

Сеньорита

Если ваши родители не хотят этого делать- поговорите, надавите слезами и угрозами,

Здрастииии, приехали...На свекровь давила - не додавила, теперь родители? biggrin.gif

пусть им позвонит свекровь и решит эту проблему, объяснив как важно вам иметь в мегаполисе прописку,

Ага. И поругается с отцом Автора, который выскажет всё, что он ДУМАЕТ О ЗЯТЕ, КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЕТ ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК. biggrin.gif

требуйте в конце концов гарантий

Ну почему постоянно требования какие-то? А жить, не требуя, может всё-таки стоит,а? wink.gif

Ничего не требуй, и не будешь никому должен, я это так понимаю.

и рано или поздно вы придете к консенсусу.

...то бишь к разводу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Извините, невнятно выразила мысль. Просто хотела заметить, что свекровь свой долг матери выполнила - сына выучила, женила, потеснилась на время, чтобы молодым облегчить возможность приобретения жилья.

Спасибо бы ей сказать, побольше бы таких свекровей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

меня , кстати, немного рассмешило заявление автора о том, что года через 3-4 у них будет свое жилье. В принципе, я такое допускаю, если только жилье они будут покупать в деревне

Вполне может быть - они же не полностью квартиру купят, а в ипотеку, просто накопят первый взнос и въедут в квартиру, пропишутся в нее. Вот и будет у них, своя квартира, и будут за нее еще лет 15 расплачиваться.

В том то и дело, что следующие лет 15-20 семья будет экономить на всем, чем можно. Ни тебе дорогих загранпоездок,ни машины супер новой. Это практически пожизненная кабала.

И вот выплатят молодята этот кредит как раз к тому времени, когда их дитятя приведет в дом вторую половинку. А эта половинка начнет козни делать и ультиматумы предъявлять : пропиши, я сказал(а)!!!!

И автор вспомнив, как всю жизнь экономила, жилы тянула, ущемляла себя во всем, покажет оккупанту dulya.gifdulya.gifdulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санита

Сделала по объявлению регистрацию на пол года, устроилась.

Вот, есть простой и безобидный для всех выход. И не надо канючить месяцами, выцыганиявая у свекрови что-то, не надо в обидках переваливаться всесемейно, вместе с папамами rolleyes.gif

А кто не пользуется таким вариантом - понятно, что наводит на нехорошие мысли, ибо напрашивается вопрос - почему не идет таким, самым приемлимым путем, а хочет именно в ту квартиру? Неспроста....

Далекая Радуга

Спасибо бы ей сказать

Ну что вы - мало дала! Какое там спасибо - говорят дай еще laugh.gif

крылья бабочки

В том то и дело, что следующие лет 15-20 семья будет экономить на всем, чем можно. Ни тебе дорогих загранпоездок,ни машины супер новой. Это практически пожизненная кабала.

А как иначе? Халява редко с неба падает.

Все так когда-то так покупали квартиры. Ни в какие поездки по заграницам мы не ездили, а сапоги у меня несколько лет одни были, и осенние и зимние в одном флаконе. Ничего, в молодости этого почти не замечаешь biggrin.gif

Не пожизненно это, а всего на лет 15-20 - ну, почти до того времени, как в ту квартиру возжелает прописаться какая-либо девушка, желающая гарантий от сына таких вот родителей, экономящих на всем столько времени явно не ради гарантий этой девицы laugh.gif

И вот выплатят молодята этот кредит как раз к тому времени, когда их дитятя приведет в дом вторую половинку.

Ага, ага biggrin.gif

И автор вспомнив, как всю жизнь экономила, жилы тянула, ущемляла себя во всем, покажет оккупанту

Не, она добрая - она еще поработает лет 20, лишь бы невесткиного папу ничем не обидеть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати временную по объявлению можно сделать, да. Тем более у нас на фиг никому не надо проверять, купленная или нет. У нас не Москва, на улицах не останавливают, документы не проверяют.

Но автору то не нужна абы какая прописка, нужна у свекрови, чтобы мужней женой себя почувствовать. Правда, мне понять трудно, как это взаимосвязано... Но я так поняла, что нужна именно в той квартире, где живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не все, а только те, которые своими действиями доказывают это. Особенно наглыми действиями, например желанием прописаться (т.е. иметь права) на чужой территории, что само по себе хозяину очень обидно. Не ведите себя так, решайте САМИ свои проблемы (с пропиской в том числе), а не за чужой счет, пытаясь на чужой шее в рай въехать - и не будут воспринимать вас так. Как заслужили, так и воспринимают. Цитата

Лана четко Вы сказали, как по маслу! Действительно с какого это перепугу автор требует себе прописку? Даже временную. Да прописка нужна, но ведь не таким же способом. А то, я же замужем и люблю мужа. Как любила, так и разлюбила. Жизнь же. Самим надо зарабатывать, самим. А не на готовенькое лезть. А то хотят рыбку съесть и на одно место сестьexcl.gif

Если бы у меня не было бы московской прописки и я был бы из Урюпинска. Сам бы пробивался и зарабатывал себе на квартиру! А не через женитьбу. Женитьба самый легкий способ получить пропискуlaugh.gif

А по поводу приватизации то можно выписать кого угодно из квартиры, если хозяин является полным собственником квартиры, без долей. И прописка здесь не поможетmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вот, есть простой и безобидный для всех выход.

Свет, на самом деле, временная регистрация даже на квартире у свекрови тоже выход. Я уже говорила: регистрировала у себя бывшую жену (тогда актуальную) сына. Сроком на полгода. Это было мое обязательное условие. С тем, чтобы, как говорится, посмотреть на ее поведение.

А поведение оказалось не очень хорошим. Ну и ладно, регистрация закончилась, я ее не продлевала. Вот и вся эпопея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да ситуация вообще дебильная.

Не даст эта прописка вообще НИЧЕГО. Никакой стабильности.

Она даст право жить там, пока жена (сноха).

Так это право по факту уже есть!

Что изменит бумажка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Что изменит бумажка?

Спокойный сон родителей жены laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы не поверите, но когда я встречалась ещё с мужем своим, он своей матери заявил: мама, пропиши Лесю.

Я клянусь, я не знала об этом вообще ничего и никаких таких разговоров с ним не вела, мне в голову такое не могло прийти. Мы с ним жили от его матери на расстоянии 500 км, сами там себе что-то решали и уж точно не собирались ехать жить к ней, оно нам надо. И прописки мне не нужно было, зачем, у меня свои родители есть, когда нам стало это нужно - они прописали у себя нас двоих. Чтобы мы квартиру в кредит взяли, это необходимое условие.

И вот через лет семь я узнала о таком благородстве biggrin.gif с его стороны.

И теперь даже не представляю, что обо мне было сказано в тот период, там семейство любит поговорить и всех во всём обвинить.

И сто процентов, они никогда в жизни не поверят, что он сам до этого додумался... Ему тогда 18 было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Женитьба самый легкий способ получить прописку

Таким желающим тогда нечего удивляться, что о них не очень хорошо думают, и вопрошать почему rolleyes.gif

Полярная лиса

Ну и ладно, регистрация закончилась, я ее не продлевала. Вот и вся эпопея.

Оля, это на СЕГОДНЯШНИЙ день так. Если бы регистрация была на один день, или кто-то дал бы мне реальную гарантию, что завтра наши законы будут неизменными - я бы с тобой согласилась.

Но, поскольку мы живем во всем известно какой стране, и я лично в свое время пыталась выписать такого "временно прописанного" родственника от добродушно-недальновидных родственников в момент, когда наше непостоянное, сердрбольное за чужой счет государство в очередной раз помяняло законы и ЗАПРЕТИЛО выписку в никуда, дабы не плодить бомжей - я не сглашусь.

Причемтам он сам согласен был выписаться (на работу уже устроился), виновато смотрел на родню, которой надо было срочно по своим делам продавать квартиру - но и по ЕГО желанию не выписывали в никуда! А ему не было куда, и покупка тогда не была распространена. Квартиру у меня их брали, но - увы, продать не удалось. Так, наверное, они и не сделали спасительную операцию, если для этого квартиру продаввали blush.gif (я не помню точно, для чего там срочность была) - но я там не заработала, увы.

Поэтому считаю, что прописка даже на полгода - это игра на нервах прописавшего эти полгода. У кого-то нервы крепкие, или не знает, что надо нервничать wink.gif - а кому-то это ОЧЕНЬ неприятно, мягко говоря.

И ладно бы еще летом такое предлагалось, а то сейчас, когда один из (еще не 3 число, можно пока) претендентов на высший пост так и заявил - выбирайте меня, выписок НЕ будет! Прописанные временно обретут постоянный статус, вот какой я добрый (понятно за чужой счет) и не дам людей делать бомжами blush.gif

Kjhf

Не даст эта прописка вообще НИЧЕГО. Никакой стабильности.

Даст ощущение, что девушка тоже хозяйка в доме. Со всеми вытекающими, в зависимости от того, что ей совесть позволит blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, а как окончание временной регистрации может сделать человека бомжом? Ведь чтоб прописаться временно (то есть по месту пребывания), нужно иметь где-то постоянную регистрацию (то есть по месту жительства)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даст ощущение, что девушка тоже хозяйка в доме. Со всеми вытекающими, в зависимости от того, что ей совесть позволит 

Чтобы ощутить себя хозяйкой в доме, надо ей стать по факту, то есть взять на себя ответственность за бытовое обслуживание всех проживающих в доме и самого дома.

Как у моей соседки по даче, которая со свекрами живет 23 года, не будути прописанной, и ничего, мир не рухнул!

Иначе бумажка ни фига не поможет.

Да она вообще не поможет, эта прописка, ни в случае развода, ни в браке, никак.

Глупость какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manifika

Ведь чтоб прописаться временно (то есть по месту пребывания), нужно иметь где-то постоянную регистрацию (то есть по месту жительства)?

Нет, не обязательно - временно можно и бомжа прописать, не обязательно его сразу постоянно прописывать.

И рано или поздно наши законы изменятся (уже не раз меняли!), и какому-то проценту бомжей повезет, а кому-то из прописавших их не повезет. Так что такая временная прописка - только для любителей играть в рулетку. Тем более в данном случае, где отец рвется выписать дочку и оставить фактически потенциальным бомжом с временной пропиской. а может мечтает попасть под очередное изменение нашего закона? g.gif

Тем более, что он может считать, что раз один раз согласились на временную прописку, то и потом согласятся. На постоянную они и не претендуют - пусть пожизненнопереоформляют временную, а за всю жизнь закон явно изменится, на моей памяти он несколько раз менялся! wink.gif

Вот вам и "никто не претендует на метры", пусть и, не спорю - не преднамеренно даже....

Kjhf

Чтобы ощутить себя хозяйкой в доме, надо ей стать по факту, то есть взять на себя ответственность за бытовое обслуживание

Ну вот и начнется толкание на кухне. Как же - тоже теперь хозяйка. Полноправная, вон пЯчать стоит biggrin.gif

И еще - позволит БЕЗ согласия свекрови и даже мужа - прописать туда ребенка, на радость своему папе blush.gif Вот и очередная проблемка решена, главное даром и без напряга blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Да она вообще не поможет, эта прописка, ни в случае развода, ни в браке, никак.

Глупость какая-то.

Если бы глупость. Повторяю: моему бывшему эта "бумажка" очень даже помогла отодрать у меня половину жилплощади, которую, на минутку, выбивал для меня мой папа. А потом к моему бывшему явилась новая теща и наехала на него, чтобы тот выписал нашего общего сына (вместе со мной, естественно), потому что мы не появлялись в этой квартире полгода - такие были законы. И этот мудак (мой бывший который) пошел в ЖЭК выписывать нас с сыном. И получил там обломидзе великое: останки моей жилплощади были забронированы. И пришлось тещеньке возвращаться обратно в свой... неважно.

Вот такая глупость.

Лана

Свет, спасибо за инфу, не знала, что кто-то там предлагает временное сделать постоянным. Буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы глупость. Повторяю: моему бывшему эта "бумажка" очень даже помогла отодрать у меня половину жилплощади, которую, на минутку, выбивал для меня мой папа.

Это было в советское время.

Сейчас у нас право собственности - приоритет. И прописку-то давно отменили, если уж на то пошло, есть регистрация.

Ну вот и начнется толкание на кухне. Как же - тоже теперь хозяйка. Полноправная, вон пЯчать стоит

А сейчас кто ответственный на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Сейчас у нас право собственности - приоритет. И прописку-то давно отменили, если уж на то пошло, есть регистрация.
Я в другой веске уже рассказывала о семье моего родного брата, они с женой были в разводе, когда брат умер. Теперь у племянника есть квартира, находящаяся в его собственности. Только толку от этого, если собственность эта лично его только на бумаге? Его мама выписалась из не приватизированной квартиры родителей, как опекун прописалась в квартиру сына, прописала в неё же своего второго мужа и ребёнка от второго брака.

Теперь она мечется, чтобы прописаться спустя годы назад в квартиру родителей, но они согласия своего на её прописку не дают, к слову, в этой квартире прописана семья её брата, который тоже умер, поэтому случись что с родителями, не приватизированная квартира останется жене и ребёнку брата, а семья невестки вся на площади однокомнатной квартире племянника, или бомжевать под сраку лет, если у племянника поднимется рука выписать их всех через суд и выпроводить из квартиры. Прошедшим летом драки были, это всё актуально в настоящем времени.

Родители своё нежелание прописать к себе дочь никак не объясняют, просто пошла вон и всё, гонят и кидаются в драку.

Она сейчас поняла, к чему приводит время (племянник уже подрастает, сейчас ему 14) и необдуманное решение выписаться из не приватизированной квартиры, "попу поднял, место потерял." (с)

В итоге и у автора может получиться так, что и отсюда выпишут в случае развода, и назад родители могут не прописать. Стоит ли ловить этого журавля в небе, имея синицу в руках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Это было в советское время.

А какая разница?

Извините, но если я получила такой опыт при совке, то я уже постараюсь не допустить повторения ситуации при диком капитализме.

Сейчас у нас право собственности - приоритет.

Ага. А собственник квартиры - н-е-х-о-ч-е-т! Имеет полнейшее право, между прочим.

И прописку-то давно отменили, если уж на то пошло, есть регистрация.

Те же яйца, только в профиль. Проблемы-то не отменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×