Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ты ли чё ли

Свекровь отказывается прописать меня

Recommended Posts

крылья бабочки

Вопрос : кто и на каком основании решает, чей менталитет доминирующий?

Я тебе отвечу - менталитет доминирующий, как правило, у голожопых. Не знаю почему, но мозгов обеспечить своего ребёнка жильём не хватило, а вот потребовать (именно потребовать) от кого-либо этого обеспечения - за здрасьте.

Я ж говорю - подобная история уже ...надцатая на форуме. И везде одно и то же - родственники невестки с голыми задами, пытающиеся вместе с невесткой прогнуть свекровь НА ЕЁ ЖЕ квадратных метрах. А патамушто обязана, и точка.

Только чем обязана, и почему? Обязана потому, что её сын женился на этой диве? Так не мать же их женила, и не мать обещания давала, что будет рядом даже в шалаше. Ей может быть абсолютно пофиг, как там решаются вопросы в семье её сына. А уж переживания и волнения в семье невестки - вообще до сиреневой звёздочки.

Ей Богу, ИМХО, но свекровь в данной семье - просто клад. Как почитаешь, что свекрови вытворяют, основываясь на свою гиперопёку, так ТАКУЮ свекровь можно желать лучшей подруге на Новый год. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но и запретить папе иметь те взгляды, с которыми он жизнь живет, никто не вправе.

Верно. У каждого свой взгляд, тут спорить нечего. И каждый считает, что его взгляд ну самый верный (особенно относительно более "зелёных"). И папе никто не запрещает возмущаться какими-то качествами зятя и свахи.

Но, ставить свою точку зрения, как жизнеутверждающую, в ЧУЖОЙ семье - это бред, уж извините. Надо ему, пусть дочке мозг выносит, а дочка барьеры ставит. Только причём здесь даже совсем левая тётя-свекровь для этого папы?

Видишь ли, он решил, что дочь должна быть ТАМ прописана? А на жопе прыщ не вскочет - распоряжаться чужой жизнью и чужими метрами? Пусть покупает квартиру молодым, или забирает их к себе, прописывает там зятя, и вообще, пусть хоть по стенам ходит, но - только у себя, и за свой счёт.

Я понимаю, что ветка сейчас опять перерастёт невестки vs свекрови.

Я вот представляю, чтоб такие причуды рулили в семье невестки, чтобы она моему сыну выставляла условия по поводу прописки В МОЕЙ квартире…Я ж говорю – летела бы в сад в погоне за своими родственниками, угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и запретить папе иметь те взгляды, с которыми он жизнь живет, никто не вправе.

А кто ему запрещает? Пусть отец семейства вечерком за круглым столом собирает свое семейство и расписывает в деталях свои взгляды на жизнь. А зятя и свекровь их семейные посиденьки не колышат.

требовать с кого-то, то только с мужа, а уж никак не с его мамы

Так на протяжении всей ветки многие об этом и говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если не тянет он, это ещё не значит, что на эту "должность" автоматом назначен тесть

Сама себя процетирую, чтоб дополнить...

Раз уж папО возомнил себя главой патриархальной, то и все карты в руки - пусть не только требует, но и действует. А то как приказы выдавать - так он глава, а как чего пошевелиться - так нет. Избирательные, однако, у папы права и обязанности. Подозреваю, что 99% населения Земли тоже бы так хотели рулить - указки выдавать только, решая, ком как и где размножаться и жить, пальцем не шевеля, чтобы помочь морально или материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Потому что его менталитет патриархальный.

Вы меня извините, пожалуйста, но достали уже с этим патриархальным укладом и менталитетом. Не имею в виду лично вас, а вообще. Ну как люди не понимают, что это уже давно неактуально. Поймите, если раньше при соблюдении традиций, в которых муж должен полностью взять на себя обеспечение жены и решение ее проблем на себя, то в те времена и в голову бы никому не мого придти, что жена может претендовать на часть имущества семьи мужа. Если бы она вдруг решила уйти от мужа, что само по себе абсурд (не уходили тогда жены никуда, вышла замуж раз и навсегда, и даже родители ее обратно не примут), то она вылетит за ворота голая и босая. Вот что называется патриархатом.

А то значит, когда нам удобно, мы очень патриархальны, а как на свекровь шипеть так мы очень современные. И при разводе очень даже будем себя современно вести - "отдайте мне мое совместно нажитое, мы же не по закону гор живем!".

Прямо как в "Кавказской пленнице" - жениться он хотел по местным обычаям, а судить его должен советский суд - самый гуманный суд в мире.

И еще. Если уж семья девочки такая патриархальная, так и замуж надо выходить по традициям патриархата, а не по любви. То есть - родители должны были обратиться к свахам, родственницам, которые сведущи в этих вопросах и подыскать жениха из такой же традиционной мусульманской семьи, материальный достаток, которой равнозначен их материальному достатку. Подчеркиваю, это очень важно. И тогда не будет никаких разногласий, разочарований и вражды.

И кстати, кто-то тут говорил, что семья девушки ничего не должна, а наоборот жених должен заплатить калым. Это неправда, со стороны девушки тоже должно быть приданое и причем нехилое. Раз уж все по обычаям.

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Он отдал замуж дочь и теперь все вопросы ее обеспечения должен решать другой мужчина - зять.

Да!! Причем - как может, так и тешает. Иногда и голодом семья сидит, если муж не смог вот решить вопрос материального обеспечения. Ну, вот так - такой муж у дочери, значит при таком муже голодать ей.

Вот и в вопросе прописки - пока его дочь "голодом" сидит, что же делать - все, она замужем, и это дело ее мужа - голодная его жена или нет.

Так вот в патриархальных семьях.

Кстати не исключаю, что невестке и внукам от нее он бы сам дал прописку моментально.

Не исключено, но там бы решал ОН - куда прописать (неапример, у него не одна жилплощадь), когда и пр. Причем мнение невестки по этому вопросу его совсем не интересовало бы! И только она бы попробовала продиктовать ему это - мало бы ей не показалось. Он бы точно не молчал, как мама мужа автора - а показал бы, кто в доме хозяин.

Так на каком основании он сейчас диктует?

В другую семью. Семьи патриархального уклада живут часто несколькими поколениями. И глава семьи старший мужчина. В данном случае сын свекрови.

И никто из членов другой семьи не в праве что-либо диктовать главе семьи, верно? А этот папаша позволяет себе такое, хоть и не в патриархальных традициях это, там скорее не дозволено.

А потому, что там, где ему традиции не нравятся - он на них спокойно плюет laugh.gif

Да и вообще, какие бы традиции у того папаши не были - ПОЧЕМУ он считает возможным применять их к совсем постороннему для него человеку - свекрови дочери??? Ладно еще к зятю вдруг какие традиции - но к чужой тети это явно самодурство ти наглость, а не традиции.

Вега Прайм

Ладно разговоры по душам с дочерью, но зятю в лоб долдонить, мол, когда ты уже оплодотворишь - за гранью моего понимания о культуре общения и тактичности.

Надоели откровенные двойные стандарты: если свекровь даже аккуратно намекает на внуков - то как она, не тактичная, смеет, лезет не в свое дело и в чужую постель! А как папа невестки настойчиво это долдонит, как дятел - так просто он хочет продолжения рода laugh.gif

Опять есть подводные камни, о которых должна думать свекровь.

Дак однозначно свекровь всегда должна, как бы себя не вела - но все равно не правильно, не так и могла бы и получше laugh.gif

живёт себе человек в своём мире, живёт комфортно - нет же, шевелись, демонстрируй своим поведением активную жизненную позицию.

Ага, а то одной форумчанке ее жизнь не нравится laugh.gif

А моя бабушка считает, что трусы-стринги приличные девушки не носят, и минет - первый признак шалавы. И чего? Теперь мы с сестрой должны напялить рейтузы по колено

Да ладно еще мнение своей родной бабушки - но каким местом там свекрови мнение чужого дяди?? shiz.gif

Это как если к мнению вашей бабушки заставлять прислушиваться сестру вашего мужа - интересно, куда она порекомендует засунуть то мнение, даже если ваша бабушка и обидится на нее, и будет считать, что она должна жить по ее менталитету? laugh.gif

Но и запретить папе иметь те взгляды, с которыми он жизнь живет, никто не вправе.

Но в праве послать его, если он полезет со своими взглядами в чужую семью устанавливать там свои законы.

А так-то конечно - пусть в своей семье что хочет, то и делает, и какие хочет, такие взгляды и имеет.

Он на АГРЕССИЮ относительно другой семьи права не имеет.

Вега Прайм

менталитет доминирующий, как правило, у голожопых.

Не, менталитет их не доминирующий, никто их уже давно не слушает и делает по-своему - но вот орут они действительно громче, злее за чужой кусок дерутся и главное очень любят морализаторствовать, придумывая свои "моральные нормы" и обзывалки, которые они думаю могут сподвигнуть народ поделиться с ними/их детьми своим кровным laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она думает о своих отношениях с мужем, а не о собственности. Она же писала здесь, что регистрация не обеспечивает её преимуществ для претензий на чужое добро.

Девушка-то может и не думает о преимуществе, зато свекровь хорошо подумала еще и о том, что платить придется не за двоих, а уже за троих. Я так понимаю, если у молодых нет финансовой возможности снять жилье, то за квартиру платит мама мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Я ж говорю – летела бы в сад в погоне за своими родственниками, угу.

Возникает вопрос - и чем тогда свекровь, так же, решающая когда ей можно разогнать члена молодой, не ей созданной, семьи, отличается от тестя, решающего повоспитовать зятя и сватью?

Ибо решительно откзать в прописке ( и даже проживании) невестке и выкинуть (или попытаться это сделать) из жизни сына это все-таки вещи очень разные. music_whistling.gif

Вопрос тут только в одном : или молодые живут самостоятельно, что, насколько я помню, Эвтаназия и хотела с самого начала, а отнюдь не к свекрови прописаться :

я давно уже настаиваю на съеме хотя бы комнаты, но все мои доводы наталкиваются на айсберг

Или же все одно, кто-то из родственников молодых в их жизнь лезет поучая и организовывая, сообразно своим представлениям о правильном и допустимом .

Так почему же отец жены на это право не имеет, а мать мужа легко считает себя в праве перевести действующую невестку в бывшие (как пример, к первой цитате, а не к случаю Эвтаназии)? music_whistling.gif

И снова-таки, никто ж не спорит, что квартирой свекрови распоряжается только свекровь. А жене все вопросы о правах, местах проживания и узаконивания оных, нужно решать только с собственным мужем. smile.gif

Вопрос - я где-то писала иначе?

Лана

Так на каком основании он сейчас диктует?

На основании привычек и собственных взглядов на жизнь.

И я согласна, что не имеет он права указывать посторонней женщине что ей делать с ее собственностью. Но ведь на форум и не отец пришел.

А Эвтаназия хочет, как я понимаю, не квартирку "отхряпать", а разобраться права ли она и как решить вопрос миром для всех.

И не заметила я из ее постов, что она чужие метры прям хочет так, что "кушать не может" (с). Не больно-то она и претендует на прописку. Скорее на отдельное проживание (в чем уж никакой халявы нет). smile.gif

Дина Сергеевна

Поймите, если раньше при соблюдении традиций, в которых муж должен полностью взять на себя обеспечение жены и решение ее проблем на себя, то в те времена и в голову бы никому не мого придти, что жена может претендовать на часть имущества семьи мужа.

А то есть (по любым обычаям) жена должна выйти замуж, прожить энное количество лет общим бюджетом, не забывая вкладываться, родить детей (посидев в декрете и потеряв и в стаже и в карьере), а потом по первому требованию свалить в чем пришла, оставив все нажитое мужу? Ну может на минимальные алименты подав? music_whistling.gif

Это я не к данному случаю, а вообще. Рассуждения, так сказать, по теме. smile.gif

И кстати, кто-то тут говорил, что семья девушки ничего не должна, а наоборот жених должен заплатить калым. Это неправда, со стороны девушки тоже должно быть приданое и причем нехилое. Раз уж все по обычаям.

Ну если калым как полагается, то можно и приданное.

Но многие ли женихи у нас этот калым потянут? Особенно те, кто невесту только к своей маме привести и могут. Учитывая сколько на калым копит жених, там где калым обязателен?

Или он на калым возьмет кредит, выплачивая его потом из общего семейного бюджета? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

или молодые живут самостоятельно, что, насколько я помню, Эвтаназия и хотела с самого начала, а отнюдь не к свекрови прописаться :

Хотеть и мочь - разные вещи. Если решение жить у свекрови было принято даже с участием папы невесты, то думаю, что оно было продиктовано здравым смыслом, а не капризом свекрови.

Просто родители прекрсно понимают, что за съем им платить придется, так лучше эти деньги сэкономить и молодым же потом на квартиру добавить.

У Эвтаназии вообще все легко и просто. Снимать жилье - без проблем, но уговорили ее у свекрови пожить. Квартиру купить - да, легко! Дело 2-3 лет. Сдается мне, хочет девочка все и сразу, да не всегда возможности совпадают с нашими хотелками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно, при чем здесь прописка к гарантиям семейной жизни, если даже штамп в паспорте никаких гарантий не дает. Меня тоже свекровь не приписала, хотя я просила временную прописку на год, потому что для этого были действительно важные причины. А так как от родителей я выписалась, то мы решили не поднимать впустую этот вопрос и купили домик за 14 000 гривен в 160 км от Киева, потому что это ближе, чем 1000 км от моих родителей и вопрос был исчерпан.

Дом в моей собственности и если мне нужно решить какие-либо вопросы, связанные с документами, мне не нужно ехать поездом сутки, а всего 3 часа (электричка+маршрутка). А расписались мы почти через год после покупки дома.

А сейчас оформляем участок в Киевской области, чтобы строиться, где и будут прописаны мы и наши будущие дети. И несморя на то, что деньги дал мой дед, участок оформляем на мужа, потому что мне кредит на стройку не дадут, а у него белая зарплата, непрерывный стаж и идеальное прошлое. Просто я знаю, что это мой мужчина и ему доверяю. У меня это 3, а у него 2 брак.

И я искренне не понимаю, что вам даст прописка у свекрови. Ее позиция понятна - это ее кварира, жена у сына может быть не одна и ей не нужна эта головная боль. А ваши родители и ваша семья - это разные вещи. Нам с мужем наши родители тоже против друг друга много чего говорят, но единственный мой ответ - это мой любимый человек и только нам решать как жить. А наши родители знают только то, что у нас все хорошо и иногда для отсутствия вопросов могу рассказать о мелких новостях, чтобы не переживали.

Родители в 90% случаях необъективны и всегда станут на сторону своих детей. И вам пора взрослеть и думать своей головой как жить вам с мужем, а родителей нужно беречь и не волновать лишний раз подробностями вашей жизни. Когда будет общая квартира или дом, тогда и пропишетесь туда, а пока вам это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Просто родители прекрсно понимают, что за съем им платить придется, так лучше эти деньги сэкономить и молодым же потом на квартиру добавить.

На какую квартиру?

Насколько я понимаю из ее постов там и на квартиру пока никто не копит и комнату муж так же снимать не хочет. Ему и с мамой хорошо. smile.gif

А невестке свекровь и впрямь ничего не должна (твержу уже в каждом посте), и ей не со свекровью, ей с мужем надо решать как и где они будут жить своим домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А Эвтаназия хочет, как я понимаю, не квартирку "отхряпать", а разобраться права ли она и как решить вопрос миром для всех.

Поэтому и обсуждается тут, в основном, поведение ее отца. Которое саму ее расстраивает. Сможет ли она с ним разобраться, стоит ли ему так активно вмешиваться в жизнь молодой семьи или нет - вопрос. От этого и мир в ее семье зависит.

Насколько я понимаю из ее постов там и на квартиру пока никто не копит и комнату муж так же снимать не хочет. Ему и с мамой хорошо.

Ну, муж-то не олигарх и образование платно получает. Или это неожиданно обнаружилось? Вопрос, где жить молодой семье, насколько я помню, обсуждался на семейном совете. И папа жены был горячо за то, чтоб со свекровью жили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А то есть (по любым обычаям) жена должна выйти замуж, прожить энное количество лет общим бюджетом, не забывая вкладываться, родить детей (посидев в декрете и потеряв и в стаже и в карьере), а потом по первому требованию свалить в чем пришла, оставив все нажитое мужу?

Без причины никто ее не выгонит. За нее вся общественность встанет. И при патриархате не работают, карьеру не делают и в декрете не сидят. Сидят дома и ведут хозяйство.

Но многие ли женихи у нас этот калым потянут? Особенно те, кто невесту только к своей маме привести и могут.

Сама такого выбрала. Выбирала бы такого, который мог бы на половину с ее родителями купить квартиру.

На какую квартиру?

Которую они купить собираются.

Насколько я понимаю из ее постов там и на квартиру пока никто не копит
На что же она через 3 года собралась жилье покупать?

Ему и с мамой хорошо.
Ей тоже неплохо, на всем готовом. Еще бы прописали, совсем красота была бы.

ей не со свекровью, ей с мужем надо решать как и где они будут жить своим домом.

А вообще надо было до свадьбы решать. не было бы таких открытий чудных. А то для нее, наверное, неожиданностью стало, что свекровь не подарила ей квартиру вместе с мужем.

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Возникает вопрос - и чем тогда свекровь, так же, решающая когда ей можно разогнать члена молодой, не ей созданной, семьи, отличается от тестя, решающего повоспитовать зятя и сватью?

А то вы не видите, чем - тем, что она не в дела СЕМЬИ вмешивается - а только в дела своей квартиры! Она имеет право не блюсти на своей территории чужую семью, а вот на любой другой территории она не распоряжается ничем. Да и на своей территории она не семьей распоряжается - а только пребыванием на ней других людей,или ей своей территорией не распоряжаться, если кто-то семью создал?? Она от создания чьей-либо семьи не становится ограниченнее в СВОИХ правах, тем более на свою квартиру. Сын же может пойти за женой, и целостность семьи будет сохранена, так что все в его руках.

Ну, а папаша - пытается командовать другой семьей на чужой территории.

И я согласна, что не имеет он права указывать посторонней женщине что ей делать с ее собственностью. Но ведь на форум и не отец пришел.

Его дочь, которой тогда и советы от тех, кто не согласен, что отец имеет право командовать ее свекровью, вроде бы должны быть соответственные.

разобраться права ли она

Вы думаете, что она настолько гм... наивна, что может спрашивать, права ли она в своих претензиях на чужое имущество, на которое не имеет никаких прав, и на которое не имеет прав даже ее муж? laugh.gif

как решить вопрос миром для всех.

Совсем миром, чтобы все были полностью удовлетворены в данный момент не возможно - ибо не существует такого решения при полностью противоположных требованиях. Поэтому ей и предлагают расставить приорететы, и уж потом сглаживать на сколько это возможно для другой стороны то, что ее желание не будет исполнено. Так об этом еще на первых страницах ей сказали.

И не заметила я из ее постов, что она чужие метры прям хочет так, что "кушать не может" (с). Не больно-то она и претендует на прописку.

Если не претендует - о чем тут вообще речь? Тогда проблемы нет, все разрешилось biggrin.gif

Скорее на отдельное проживание

Снимать пожизненно? Это дальновидно и перспективно? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Без причины никто ее не выгонит.

А кто определяет причину? Прошла любовь, завяли помидоры - это как? Причина?

На что же она через 3 года собралась жилье покупать?

Не знаю, это у автора надо спрашивать. Может муж закончит учебу и они собираются брать ипотеку?

Ей тоже неплохо, на всем готовом.

Думаю, что ей гораздо лучше было бы не на готовом (как описывается готовое в данной ситуации), а на своем. Но, впрочем, это тоже вопрос к автору.

А вообще надо было до свадьбы решать. не было бы таких открытий чудных.

Ну до свадьбы все важные пункты обсудить вообще всегда б неплохо, Но вот насчет:

А то для нее, наверное, неожиданностью стало, что свекровь не подарила ей квартиру вместе с мужем.

Насколько я опять-таки поняла из постов автора, то на часть (или больше) данной квартиры, она-то как раз и не претендует. Она претендует всего лишь на стабильность (как она ее понимает).

Лана

Вы думаете, что она настолько гм... наивна, что может спрашивать, права ли она в своих претензиях на чужое имущество, на которое не имеет никаких прав, и на которое не имеет прав даже ее муж?

Где она претендовала на имущество, если, насколько я помню, ее устраивала даже временная регистрация?

Как она давала ей право на имущество-то?

Снимать пожизненно? Это дальновидно и перспективно?

А жить у свекрови на птичьих правах перспективнее? rolleyes.gif

Впрочем, автор надеялась года через четыре этот вопрос решить, насколько я помню из ее постов. Уж как не знаю, может ипотека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А кто определяет причину? Прошла любовь, завяли помидоры - это как? Причина?

Нет, при патриархате - это не причина. Единственная причина, из-за которой ее могут выгнать из дома без выходного пособия, если она совершит поступок, который замарает честь семьи (адюльтер, например).

Думаю, что ей гораздо лучше было бы не на готовом (как описывается готовое в данной ситуации), а на своем.

Кто бы спорил.

Насколько я опять-таки поняла из постов автора, то на часть (или больше) данной квартиры, она-то как раз и не претендует. Она претендует всего лишь на стабильность (как она ее понимает).
А вам не кажется, что в даном случае это одно и то же? Иначе, объясните хотя бы вы, раз уж автор не может объяснить, в чем стабильность прописки?

ее устраивала даже временная регистрация?

А я читала, что она пока не решила - устраивает ли ее временная прописка.

Как она давала ей право на имущество-то?

Вот этого-то она и не понимает вместе с папой со своим. Если бы понимали, то меньше лезли на рожон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Нет, при патриархате - это не причина.

Патриархальный-то там только папа.

А вам не кажется, что в даном случае это одно и то же? Иначе, объясните хотя бы вы, раз уж автор не может объяснить, в чем стабильность прописки?

Ну как минимум какие-то гарантии.

Но что характерно - сейчас прописка (называемая ныне регистрацией) не дает права собственности, если квартира не муниципальная, а уж временная регистрация и подавно, но вот и тут хочется "соломки подстелить", что б если что выгнать совсем уж без проблем.

Так о какой стабильности речь? blush.gif

Нет, снова повторюсь 225-й раз, свекровь не обязана обеспечивать невестке стабильность. Никто и не спорит. smile.gif

Впрочем, пока свекровь думает, что жен у ее сына может быть десяток - это ее личное дело, главное, что б сам муж так не думал. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Она претендует всего лишь на стабильность (как она ее понимает).

Она не имеет права претендовать на стабильность за чужой счет! Не за счет себя, своих родителей или своего мужа (т.е. СВОИХ родных) - а за чужой, чужого для НЕЕ человека счет! Чужого - понятно, я использую не в смысле незнакомого, а в смысле - не ближайшего, не кровную ближайшую родню ей.

Требование прописки или чего-либо еще от чужого человека ради своей стабильности - звучит почти так, как дай мне, тетя, подержать ключи от твоей "квартиры, где деньги лежат " - мне от этого так стабильно и тепло на душе станет laugh.gif

Ага, и думаете она всерьез спрашивала нас - а права ли она, что хочет такой приятности от чужой тети или тетя в праве ей отказать от отдавания ей своих ключей от той квартиры, где деньги лежат.

Как она давала ей право на имущество-то?

Так, что она не смогла бы продать, например, свою квартиру без разрешения автора. Т.е., это называется - дай мне пораспоряжаться, что тебе, тетя, делать с твоей квартирой. И чего, действительно. тетя не дает ей распоряжаться? Плохая тетя laugh.gif

Где она претендовала на имущество, если, насколько я помню, ее устраивала даже временная регистрация?

Желание временной регистрации - это претензия на ПОЛЬЗОВАНИЕ чужим имуществом на это время! Вот где претендовала на чужое имущество, пользоваться им временно - временно значит претендовала.

Или вы не знаете, что временная регистрация дает право пользования этим имуществом на это время?

А жить у свекрови на птичьих правах перспективнее?

Конечно - такое проживание даст возможность накопить на первый взнос. Конечно если будут копить - но это уже второй вопрос. Главное, что при снимании - такое не возможно в принципе, т.е. вообще безперспективно.

А там вроде муж рассчитал, что управится с кредитами и накоплением на первый взнос года за три.

Так съезжать в съемное жилье не дальновидно. а пока кредиты - и просто не возможно, элементарно нет денег на это. Так что об этом говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuksi
Патриархальный-то там только папа.
Так давайте и не будем ссылаться на его причуды. Он должен понимать, что живет в немного другом мире, нежели ему хотелось бы.
Ну как минимум какие-то гарантии.
Гарантии чего?
Но все ж таки.
Все ж таки что? smile.gif
Впрочем, пока свекровь думает, что жен у ее сына может быть десяток
Да она может даже близко так не думает. Но ей тоже нужны.
какие-то гарантии.
Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, пока свекровь думает, что жен у ее сына может быть десяток

То, что она так думает, не говорит о ее стервозности или недоверии сыну/ невестке. А говорит о том, что она женщина с жизненным опытом, которая давным-давно не верит в розовые сопли и понимающая, что жизнь- такое спортлото, полюбила, да не то.(с).

И то, что у его сына может быть пять жен- для нее не откровение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Впрочем, пока свекровь думает, что жен у ее сына может быть десяток - это ее личное дело, главное, что б сам муж так не думал.

Да свекровь может думать, что угодно. Вплоть до того, что все мы не вечны, а ну, как с сыном что-нибудь раньше, чем с ней, случится, а ушлая невестка жилье оттяпает? Это ведь ее личное дело. На ее личной жилплощади. И это, при мире и любви в семье сына и невестки, никак, я думаю, не должно влиять на их отношения.

В любом случае, ставить свекровь, у которой ты живешь, в игнор и накручивать мужа из-за того, что папа, живущий далеко, тебе выносит мозги, - ошибка. Я так думаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не за счет себя, своих родителей или своего мужа (т.е. СВОИХ родных) - а за чужой, чужого для НЕЕ человека счет!

Снова-таки, автор претендует на стабильность за счет мужа. И больше не за чей. Более того - она хочет комнату снимать больше чем прописаться. Так при чем тут халява за счет свекрови?

Свекровь ей ничем не обязана ( который пост?), и ее никто и не может заставить дать девушке эту стабильность.

Но вот предъявлять претензии мужу девушка может. Ибо не предъявляй она их ему, то как я понимаю, он так и будет жить дальше у мамы под крылышком.

А что? Ему хорошо - и мама позаботится и жена под боком, плевать что на птичьих правах, ему-то от этого не хуже. music_whistling.gif

Желание временной регистрации - это претензия на ПОЛЬЗОВАНИЕ чужим имуществом на это время!

Претендовала.

Раз ее сюда привели. Раз муж не хочет снимать с ней вместе комнату, то да она имеет право претендовать на право попользоваться метрами куда ее ведет муж. Без ее особой на то охоты, вел, вроде как.

Конечно - такое проживание даст возможность накопить на первый взнос. Конечно если будут копить - но это уже второй вопрос. Главное, что при снимании - такое не возможно в принципе, т.е. вообще безперспективно.

Смотря какой взнос, какие доходы и какой съем...

Не думаю, что они собирались снимать элитное жилье. Речь шла только о комнате. Но отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Все же там не европейский менталитет, не сможет там дочка. Там мужики власть и территорию деля

Ну мне например никакой менталитет не мешает все вопросы с родителями решать самостоятельно. Я их дочь, и пускаю их в свою семью ровно настолько, насколько хочу я. Но мне повезло у меня очень мудрый папа и без причины влезать не будет, хотя он очень властный и патриархальный и меня с мужем и даже немного с его мамой считает частью своего клана.

Эвтаназия

"Вот ты уходишь от проблемы, почему ты о будущем своем не задумываешься, всю жизнь в чужой квартире жить будешь..."

Папочка, я понимаю, для тебя я всегда маленькая доча... но пойми мне уже 20 лет, я вышла замуж, работаю, питаюсь и одеваюсь на свои деньги, плачу ком услуги и налоги, вполне самостоятельна, тебе пора смириться что я уже выросла. И большое спасибо за советы, я подумаю над ними, но выбор сделаю сама. Ты же меня вырастил умной девушкой. Мой муж взрослый и самостоятельный мужчина. Дай мне жить свою жизнь самостоятельно, и решать вопросы своей семьи с мужем. И еще раз спасибо за советы.

Язык

Мише это не нужно. (Все, никаких оправданий, объяснений, обещаний. Язык не нужен.)

Дети

Мы с Мишей сами решим, когда рождаться нашим детям. Пока мы не хотим.

Про прописку я вам писала.

Автор - ВЗРОСЛЕЙТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ему хорошо - и мама позаботится и жена под боком, плевать что на птичьих правах, ему-то от этого не хуже.

А ничего, что муж и сам на птичьих правах у матушки живет?

Что-то многовато претензий к свекрови и ее сыну. Ничего, что папаша жены лезет в семейную жизнь очери, ему можно. А свекровь гадина, не хочет прописать деву.

Девчонки, вам не надоело об одном и том же? Уже и автору надоело, а вы все копья ломаете. Неужели непонятно, что свекровь не обязана прописывать жену сына, никакой прописывалки может не хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Что-то многовато претензий к свекрови и ее сыну.

К свекрови может и многовато, а вот к ее сыну в самый раз. Создал семью, отлепляйся от мамы и думай совместно с женой как, где и на что жить будете.

А то получается, что он все в сынках ходить хочет, а жена что б в приблудных приживалках при сыночке?

Неужели непонятно, что свекровь не обязана прописывать жену сына, никакой прописывалки может не хватить.

С этим хоть кто-то во всей теме поспорил? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×