Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ты ли чё ли

Свекровь отказывается прописать меня

Recommended Posts

kuksi

Но вот предъявлять претензии мужу девушка может. Ибо не предъявляй она их ему, то как я понимаю, он так и будет жить дальше у мамы под крылышком.

Не лучше ли сразу искать мужа, к которому подобных претензий уже на первом году жизни не возникнет? Шла, вроде, в разуме, видя, за кого идет. Более того, с папиного одобрения. Какие претензии сразу, как на порог ступила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Создал семью, отлепляйся от мамы и думай совместно с женой как, где и на что жить будете.

А что, жена не может топнуть ножкой и сказать, чо она не пойдет жить к мамо? Какого хрена поперлась? Настаивай на своем, чтобы снимать. Почему опять муж-то виноват?

он все в сынках ходить хочет, а жена что б в приблудных приживалках при сыночке?

Зашибись. Это значит, что все до единой форумчанки, которые живут со свекровями, являются бездомными приблудными приживалками? Ну ващеееее.

А не приживай, не будешь приблудной.

Удивительное рядом

Не лучше ли сразу искать мужа, к которому подобных претензий уже на первом году жизни не возникнет?

Ага, Абрамовича. Ненуачо? Зато никаких проблем!

Вру, проблемы будут. Папаша заставит Абрамовича учить татарский lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Зашибись. Это значит, что все до единой форумчанки, которые живут со свекровями, являются бездомными приблудными приживалками?

Где вы это прочитали? blink.gif Зачем додумывать то, о чем и близко не было? Тем более что у нас с родителями мужа или жены живет пол страны. И мне доводилось. smile.gif

Я пишу лишь, что в данном, конкретном случае мира в семье это проживание не несет и Эвтаназия больше хотела бы снимать.

И без прописки чувствует себя не уютно. Только и всего. И что именно она живет там на птичьих правах ее-то и напрягает.

А кто-то отлично уживается и права имеет не "птичьи", а члена семьи (даже и без прописки). И при чем тут приживалки? smile.gif

А всех грести одной гребенкой всегда как-то странно, не находите? music_whistling.gif Ибо и люди разные, и отношения внутри семей, тоже разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Я вот тоже озадачена. По поводу татарского. biggrin.gif Живя в многонациональной республике, где практически все владеют русским и межнациональных браков - 50%... Мракобесие какое-то - принуждать кого-то учить язык. Дело добровольное. Вот маме и бабушке с дедушкой говорить с детьми по-татарски, чтоб знали - вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну как минимум какие-то гарантии.

Гарантии чего - что она сможет пользоваться чужой площадью? И это вы, наверное тоже наивно - называете не претендованием на чужое имущество? laugh.gif Ну да, подумаешь, что я буду твоим пользоваться и ты не будешь иметь права мне в этом отказать - разве я на это твое претендую, только же пользуюсь? lol.gif

Претендовать на чужое имущество = иметь возможность им пользоваться. Поэтому, имение гарантий (пользоваться чужим имуществом) = претендованию на это имущество. Т.е., говоря другими словами, не столь аккуратно-завуалированными, девушка нам откровенно сказала, что хочет иметь гарантии, а значит иметь возможность пользоваться квартирой свекрови. Ей так спокойнее, а то, спокойнее ли свекрови, что ее имуществом она сможет пользоваться, ей плевать. Ну да, той наверное такое в удовольствие laugh.gif

Впрочем, пока свекровь думает, что жен у ее сына может быть десяток

Гм... Наверное только блаженные так не думают, или совсем не признающие статистику. Поэтому слово пока здесь не уместно - это как раз пока остались рееедкие так не думающие laugh.gif

Только в данной теме это не при чем абсолютно - даже если свекровь свято верит, что жена у сына будет только одна и именно эта - то каким боком там ее прописка в ее квартире, при которой она не сможет ей распоряжаться? Здесь решаются только квартирные дела - пусть сын живет с этой женщиной пожизненно, но его мама планирует продажу своей квартиры, скорее всего. Поэтому о какой прописке разговор? Не понимаю.

тор претендует на стабильность за счет мужа. И больше не за чей.

Нет. Она хочет прописку в квартире свекрови - это никак не за счет мужа, а как раз за счет свекрови стабильность.

Более того - она хочет комнату снимать больше чем прописаться

В данный момент это ее желание сродни полету на Луну - там нет на это денег, они потрачены и теперь платятся кредиты. Поэтому она хотеть снимать комнату может с тем же успехом, что и слетать на Луну. Надо же реально мыслить.

Так при чем тут халява за счет свекрови?

laugh.gif Перечитайте все снова.

Свекровь ей ничем не обязана ( который пост?), и ее никто и не может заставить дать девушке эту стабильность.

Да. И по мне попытки заставить ее сделать это, выцыганить это - по крайней мере не порядочны.

Но вот предъявлять претензии мужу девушка может

Какие претензии - чтобы его мама ее прописала? Или чтобы он забросил платить кредиты и начал снимать жилье? shiz.gif

По-моему, надо предъявлять реальные и корректные претензии.

да она имеет право претендовать на право попользоваться метрами куда ее ведет муж

Чушь. Если муж приведет ее в гостиницу и не оплатит - то она все равно будет иметь право претендовать пользоваться теми метрами, ведь ее муж туда привел? Или в квартиру соседки, временно уехавшей и давшей ему ключи - тоже останется, ведь муж туда привел! laugh.gif

Вот точно так и тут - там НЕ мужа метры, и то, что он ее туда привел - никаких прав ей на ЧУЖИЕ метры не дает. Просто потому, что муж не имеет права распоряжаться теми метрами - соответственно не в праве приводить с возникновением каких-то прав у жены!

Соответственно - НЕТ, не имеет она никаких прав на те метры и претензию на них, на которые ее привел на птичьи права муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А то получается, что он все в сынках ходить хочет, а жена что б в приблудных приживалках при сыночке?

Какие проблемы? Они всегда могут уехать к папе в деревню, и там она будет на своих половицах, а ее муж в байстрюках-приживалах. Ей так легче будет? Вперед!

И без прописки чувствует себя не уютно. Только и всего. И что именно она живет там на птичьих правах ее-то и напрягает.

Меня тоже в этой жизни много что напрягает, приходится с этим мириться. И за то, что моя свекровь никогда не имела ничего против моей прописки в квартире, которая была оформлена ее собственностью, я ей благодарна и буду всегда благодарна за ее доверие ко мне. Не прописала бы, ее право. Пришлось бы завоевывать доверие или зарабытывать свое жилье smile.gif

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

а вот к ее сыну в самый раз. Создал семью, отлепляйся от мамы и думай совместно с женой как, где и на что жить будете.

А ПОЧЕМУ он так должен делать? Потому, что это по западному менталитету? laugh.gif Так там вроде другого менталитета от него хотят.

Если его все устраивает, и у жены перед свадьбой не было к нему никаких претензий - то разве он что-то ей должен стал??? Срочно перевоспитаться, или срочно принять то ли восточный, то ли западный менталитет, я так и не порняла biggrin.gif

А то получается, что он все в сынках ходить хочет, а жена что б в приблудных приживалках при сыночке?

Вроде мы договорились, что у нас каждый что угодно хотеть может. Или это тлько для пап жен, а для мужей не действительно?

Может, он и так хочет - его так устраивает. Почему он не может так хотеть?

И дело его жены было - идти на это и уговориться или нет. Он только заставлять ее не имел право, так он и не заставлял.

Но мне понравилось laugh.gif ваше видение того, что если не прописан в той квартире, где дали пожить - то сразу приблудный приживалка.

Старый Пупс

Папаша заставит Абрамовича учить татарский

shiz.gif Бедный Абрамович...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А ПОЧЕМУ он так должен делать? Потому, что это по западному менталитету?   Так там вроде другого менталитета от него хотят.

Именно. А он не по патриархальному, не по западному.

А жене-то что остается?

Нет ни патриархальной защищенности женщины, пришедшей в дом мужа, ни современной независимости. Так что ее-то как раз недовольство понятно. Но не свекрови ей нужно претензии предъявлять.

Вроде мы договорились, что у нас каждый что угодно хотеть может. Или это тлько для пап жен, а для мужей не действительно?

Ну хотеть, что бы то ни было имеет право каждый человек. Второй вопрос согласны ли с этими хотелками окружающие.

Но мне понравилось   ваше видение того, что если не прописан в той квартире, где дали пожить - то сразу приблудный приживалка.

Опять-таки где вы это прочли? Есть немало людей, кому эта прописка в квартире супруга даром не сдалась, они-то с какого бока приживалы? shiz.gif Просто живут там, где удобно их семье. И все. smile.gif

А вот если, как в нашем, конкретном примере, девушка не чувствует без прописки уверенности, то да. Выходит она в этой квартире никто. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Где вы это прочитали? blink.gif Зачем додумывать то, о чем и близко не было?

А потому что это логически вытекает из вашего поста. Если молодая семья живет у кого-то из родителей, это значит, что сын (дочь) инфантил, не желающий отлепиться от мамкиной юбки.

Эвтаназия больше хотела бы снимать.

Эвтаназия больше хотела бы прописаться music_whistling.gif

Удивительное рядом

Я вот тоже озадачена. По поводу татарского.

И я озадачена. Почему татарский, а не башкирский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

А потому что это логически вытекает из вашего поста. Если молодая семья живет у кого-то из родителей, это значит, что сын (дочь) инфантил, не желающий отлепиться от мамкиной юбки.

Отнюдь. Сколько семей, столько и ситуаций. А любые обобщения мне вообще всегда кажутся бессмысленными.

Но в данной конкретной ситуации я только и читаю: "мама-папа". "Папа хочет, мама не хочет".

Вот и создается впечатление. music_whistling.gif

Вопрос - а что хотят сами молодые и как планируют свою жизнь?

Эвтаназия больше хотела бы прописаться

В первых постах она писала, что хотела б снимать. А все страницы перечитывать, уж простите, не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А он не по патриархальному, не по западному.

А жене-то что остается?

А ничего не остается. Нефиг было в город лезть со своим менталитетом. Сидела бы на селе и не высовывалась.

Но не свекрови ей нужно претензии предъявлять.

Ну, японский городовой. А кому, мужу? А он кто в квартире матери?

На колу мочало, начинай сначала.

А вот если, как в нашем, конкретном примере, девушка не чувствует без прописки уверенности, то да.

И что? Сразу все прогнуться должны, что ли? А почему? Это ОНА пришла в чужой дом, так будь любезна не свои порядочки устанавливать, с папашей своим полоумным, а подчиняться установленным. Что не так?

Выходит она в этой квартире никто. hmm.gif

Она сама ведет себя, как никто. И ее счастье, что свекровь у нее нормальная. Попробовала бы моя невестка хоть раз в моем доме задрать на меня свой куцый хвост - мигом вылетела бы по месту постоянной регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

cool.gifhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Башкортостан

kuksi

Вопрос - а что хотят сами молодые и как планируют свою жизнь?

Молодые понятно чего хотят - жить отдельно, да финансы не позволяют ни купить, ни снять. Даже ребенка родить автор не хочет в имеющихся условиях, хоть папа и настаивает. Полагаю, все решит время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А он не по патриархальному, не по западному.

А он и не является сторонником резко патриархального или резко западного менталитета. Среднего менталитета не бывает, обязательны крайности?... Собственно, мы все в большинстве так живем - мало у кого абсолютный патриархат или абсолютный западный менталитет.

Только не путайте средний менталитет с выдергиванием удобных вещей из крайностей того и другого менталитета wink.gif Средний это как раз без крайностей.

Нет ни патриархальной защищенности женщины, пришедшей в дом мужа, ни современной независимости.

А современную независимость женщина должна сама себе обеспечивать, а не на готовую приходить.

А то она хочет по-патриархальному придти на все готовое - на готовый западный менталитет с ее полной независимостью laugh.gif

Второй вопрос согласны ли с этими хотелками окружающие.

Не согласны - не делайте так, как делают согласные. А сделав - нечего за это кого-то корить и перевоспитывать.

Есть немало людей, кому эта прописка в квартире супруга даром не сдалась, они-то с какого бока приживалы?

А вы же общее название вывели именно по месту и оформлению проживания, причем здесь ощущения проживающих?

Не может же быть, что ОДИНАКОВО пароживающие люди, один из которых что-то там себе ощущает внутри себя, а другой нет - по-разному для посторонних наблюдателей называются?!...

А вот если, как в нашем, конкретном примере, девушка не чувствует без прописки уверенности, то да. Выходит она в этой квартире никто.

И она никто, и та, которая этим не заморачивается, а живет в гостях у свекрови с удовольствием, экономя деньги biggrin.gif

Старый Пупс

Эвтаназия больше хотела бы прописаться

Думаю, еще больше хотела бы получить дарственую lol.gif

Почему татарский, а не башкирский?

Пусть скажет спасибо, что не японский. А то бы сидел над иероглифами shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Только не путайте средний менталитет с выдергиванием удобных вещей из крайностей того и другого менталитета

Для кого удобных? wink.gif

Не может же быть, что ОДИНАКОВО пароживающие люди, один из которых что-то там себе ощущает внутри себя, а другой нет - по-разному для посторонних наблюдателей называются?!...

Могут. Самое главное, как люди ощущают себя сами и их самих ощущает их окружение, в том числе и близкородственное. Да и индивидуальные обстоятельства, так же играют не последнюю роль.

Ну впрочем, сей спор уже перешел в спор ради спора, поэтому я из ветки и удаляюсь. Тем более что и автор тоже в ветке не появляется, спорные моменты не проясняет, видно уже все для себя решила.

А то ветка постепенно трансформируется в "невестки VS свекрови", а этих веток и так немало. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Для кого удобных?

Как для кого - для выхватывающего конечно.

Могут. Самое главное, как люди ощущают себя сами и их самих ощущает их окружение, в том числе и близкородственное.

Нет, никакое ощущение не придает официальных прав. Их, как ни назови - больше не станет, если жить в чужой квартире без прописки. Помните пословицу - хоть горшком назови, только в печь не клади? Вот и здесь так же.

А если главное - это ощущения, то просто самовнушение автору в помощь и какие проблемы laugh.gif Тогда ей именно над ее ощущениями работать надо, ну причем тут оформление?... rolleyes.gif

А то ветка постепенно трансформируется в "невестки VS свекрови",

Ага, и как всегда - должна ли и это свекровь невестке? laugh.gif То, что должна хоть что-то, просто по факту простановки печати НЕ ею - похоже, некоторые не сомневаются wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз здесь так рулит менталитет и я вставлю...

Да простите меня женщины Востока (не о Вас речь, обобщать не буду). Но то, что менталитет можно повернуть как дышло - уж прочувствовала.

Мой муж наполовину: папаня с Востока, маманя - славянка. В свое время его отец пошел супротив воли клана и женился на славянке. За это от него отказались родители и братья.

В этом браке родили троих детей, первый сын (он же мой муж), затем две дочери. Дочки вышли замуж и родители купили им по трешке, сыну - хрен. Сын не в обиде и не в претензиях.

Когда мой муж женился, его выкинули на съемную квартиру (у родителей 4-х комн) со словами: "В нашем доме ни зятьями, ни невестками смердеть не будет), это и при мне говорили. Внуки не прописаны также. Зятья откровенно посылают, папаня жует портянку.

Первая жена приняла наследство - однокомнатную квартиру. папаня активизировался с пропиской, она (невестка) обязана прописать и он (сын) должен иметь долю в этой хате. Затем сын пахал и получилась двушка.

Жизнь в той семье не сложилась и сын ушел (не хотел, но так получилось) к родителям в чем стоял. Папа дал всего неделю - найти съемную квартиру. На чужих хатах он прожил 2 года, при этом исправно служил родителям (грузчик, ремонт и т.д.)

Затем мы познакомились, повстречались, начали жить вместе. Папа с мамой тут как тут: "квартирка маленькая, мебель старенькая, срочно прописаться и обозначить долю, а иначе и гвоздь забить не моги". Особенно папаня свой "менталитет" выпячивал: "Жена молчок, слушать их всех с открытым ртом и внимать его указаниям с глазами долу".

Я, как муж Эвтаназии, дипломатично молчала и улыбалась как дебилка, муж не хотел с ним спорить, как Эвтаназия. В результате - "ядерный взрыв" и засунули они свой менталитет откуда не достанешь.

А теперь извините все, на минусы готова. На МОЕЙ территории любой менталитет в задницу.

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

А теперь извините все, на минусы готова. На МОЕЙ территории любой менталитет в задницу.

Лучше не скажешь, жаль, что нельзя поставить еще плюсик.

Ох, как меня доставала свекровь, чтобы я прописала мужа в свою квартиру! Я уже 25 лет дебильно улыбаюсь в ответ на ее выпады, не хочу огорчать старушку. Но нет, мужей может быть сколько угодно, а дети для меня всегда были в приоритете. Не дай бог разведемся, детей придется обделять? Ага, щаз.

А от развода не застрахован никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

почему ты о будущем своем не задумываешься, всю жизнь в чужой квартире жить будешь...

А Вы скажите, что задумываетесь, поэтому хотите заработать на СВОЮ квартиру.

Пы.сы. Эта квартира вам действительно чужая. Теперь истинные желание вашего папы понятны.

Robby

А теперь извините все, на минусы готова. На МОЕЙ территории любой менталитет в задницу.

Уж извините, но вам явный плюс. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Да простите меня женщины Востока (не о Вас речь, обобщать не буду). Но то, что менталитет можно повернуть как дышло - уж прочувствовала.

Ну явно видно же здесь это. Одно то, что она огрызается на свекровь говорит о многом. Уж простите она на нее глаза поднимать на должна... не то что огрызаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас от менталитета одни ошметки остались. Самодурство менталитетом прикрывать вообще удобно. А тут именно самодурство. Муж пропиши жену, свекровь невестке в ноги кланяйся - и это у мусульман?! Что за бред собачий.

И язык еще этот... Вот пусть меня помидорами закидают, я не понимаю, зачем в городе, где все по-русски говорят, практически русскому парню учить татарский или башкирский. Из любви к родному краю? Дети сейчас в школе изучают башкирский, практически все плюются, потому что на фиг не нужен. Папа автора русский прекрасно знает, я уверена.

Свекровь вообще терпеливая женщина, я смотрю... Если бы мне кто-то заявил, что надо прописаться у меня, а то "папенька серчают", я не гарантирую, что после этого человек в моей квартире остался бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем живем в официальном браке два года, родился сын (1 годик), живем в квартире его родителей, за эти 2 года никто из свекров даже и не заикнулся о том, что нужно прописать меня и ребенка в квартире. Свекровь, на вопрос о нашей прописке ответила так, что поживем - увидем)))) Вообщем, в который раз убеждаюсь, странная женщина - моя свекровь.

Изменено пользователем Non-Stop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Non-Stop

Вообщем, в который раз убеждаюсь, странная женщина - моя свекровь.

Почему странная? Почитайте тему выше и поймёте почему свекрови не торопятся прописывать невесток. Прописка в квартире свёкров (заметьте, не в кваритре мужа) - это жизненная необходимость или дело принципа, как у папы автора темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Non-Stop

Снова-здорово. Чем она странная-то? Вот если бы с первого дня Вас прописала, тогда да, странная, не от мира сего.

Может, они вообще хотят, чтобы вы с семьей жили отдельно, но не заикаются же об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не уточнила, почему нужна была прописка - ребенка надо устраивать в детский сад, требуют прописку ребенка. А про себя - я и не заикалась даже. Мне прописка в квартире свекров вообще не нужна. Я за ребенка беспокоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Non-Stop

ребенка надо устраивать в детский сад, требуют прописку ребенка.

Он до сих пор нигде не прописан? blink.gif

А почему вы не можете прописать ребенка у себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×