Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Грызун

Я до вашего поста придерживалась мнения, что игра - это игра, она с туалетом и едой не должна пересекаться, поэтому я не так давно наотрез отказалась от предложения подарить ребенку съедобный пластилин. А теперь думаю, может, действительно такой горшок поискать? g.gif Лишь бы ребенок не стал после него в волшебный горшочек от фишер прайс ходить - он поет и разговаривает, когда в него что-то положишь laugh.gif

Сегодняшняя

Бывают, конечно, аварии

На мою подушку сегодня напрудил shiz.gif Это мы решили в очередной раз дома его гонять в обычных х/б трусиках. Говорят, что детям в мокром неуютно, а моему пофигу, что трусы мокрые, что носки до кучи - пофиг.

Изморозь

вдруг у вас дома еще малыш?

Которому трусики "пятерку" покупаем laugh.gif

Сегодняшняя

Которому покупается размер 5-7, 15-23 кило?

Почти одновременно laugh.gif

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Гоняйте, не прекращайте. Как решит на диване поваляться, с мамой в обнимку, так сразу: "Да ты что! Негде же - ты всё уписал!" И так каждый раз. Ну и, повторюсь, нас спас писсуар, потому что, я, чучундра невнимательная, не сразу догадалась, что ребёнок опасается промахнуться, в обычный сидячий горшок.

Ну и к горшку - как в поход водите, со всей важностью и сборами. laugh.gif

Решу проблему с другими отверстиями - напишу, что, да как.) С одним, считаю, что решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Остаёмся зимовать

ну и продаются 5-ки потому, что их покупают и носят. Покупала их своему ребенку и даже мысли не было, что должно быть стыдно и неудобно. Честно, даже в голову не приходило, что кто-то мне скажет - позорище biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Заведующая сказала - оставьте в шкафчике парочку памперсов

Как у вас интересно g.gif У нас никаких (категорически) памперсов изначально, несмотря на совсем юный возраст малыша ( с полутора годика). Напротив, я как то гуляла со Снежанкой и т.к. мы надолго планировали, надели на всякий случай памперсы, вдруг чего, и встретившаяся нам на пути нянечка погрозила пальчиком- мол, вижу-вижу, почему в памперсах?

Правда, нам садик очень помог в этом плане. Если первый день - два Снежанка еще писалась, так она и совсем мала была, то сейчас - ну одни трусики за неделю, если вдруг нечаянная авария случилась.

Остаёмся зимовать

Ксюш, я тоже памперсы покупаю. Только на ночь. Дома опять холодно, терпежа у Снежанки не хватает, а мокрой лежать - еще больше простудится.

Меня только одно смущает, ребенок пописает - покакает в горшок, и встанет кверху голой попой, как страус, как в саду приучают, чтобы попу вытерли. Но меня это добивает, хотя понимаю. что детсадовским работникам удобно конвейером их обработать. Но все - таки, это только у нас так или повсеместно? Или все - таки есть другие инновационные подходы к протиранию малышовых поп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Какое позорище...

присоединяюсь к хору, поющему

Отчепись от человека

clap_1.gif

Нашли от чего переживать. Хотите, тему найду в архиве, в которой 4-летке специально (!) надевали подгузники, чтобы на улице гулять? И девочка радостно сообщала родителям - как ей хорошо, она пописала, а мама/папа терпеть должны shiz.gif

И когда я удивилась такому - половина форума написали, что это отличный выход, а я придираюсь laugh.gif

Сегодняшняя

Нас писсуар спас (подвесной горшок для мальчиков)

Я такую прелесть увидела когда уже даже от горшка отказались - только на унитаз сын стал ходить. Жаль, я бы купила - и прикольно, и ребенку интересно clap_1.gif

Говорят, что детям в мокром неуютно, а моему пофигу, что трусы мокрые, что носки до кучи - пофиг.

Пофиг было тоже, помню такое cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Это мы решили в очередной раз дома его гонять в обычных х/б трусиках.

Ну и кто вам доктор? Вы решили повыеживаться, подушка мокрая (вы могли же такой сценарий предположить?), а виноват Миша??? Неееет, уважаемые родители, виноваты ВЫ.

Так что отстаньте от ребенка, от слова совсем! Вы (с мужем) хоть одного здорового в армии в памперсе видели? Вот и успокойтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Меня только одно смущает, ребенок пописает - покакает в горшок, и встанет кверху голой попой, как страус, как в саду приучают, чтобы попу вытерли

"мне бы ваши заботы, господин учитель"

laugh.gif

Белый орикс

Хотите, тему найду в архиве, в которой 4-летке специально (!) надевали подгузники, чтобы на улице гулять?

Не надо, я прекрасно помню, кто об этом писал, более того, я ту девочку с нашими горшковыми войнами каждый день вспоминаю, честно laugh.gif

Крикуша

Да понятно, что мы виноваты smile.gif

Вы (с мужем) хоть одного здорового в армии в памперсе видели? Вот и успокойтесь!

То же самое я свекрови про соску говорила в первые Мишины месяцы cool.gif

Подвесной писсуар погуглю, поищу.

Почти полгода назад в этой ветке жаловалась, что ребенок не признает горшок, меня тогда успокоили, мол, рано еще в год и семь, отцепись от человека. Сейчас тоже полегче стало, спасибо всем laugh.gif Лишь бы снова через полгода не прийти с той же проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А теперь прочитай ветку и посмотри, хоть у одних четырех-пятилеток эта проблема есть? Если есть (да не дай бог), то это к доктору!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала на нашем местном сайте-барахолке этот писсуар подвесной, о таком речь, который на липучку-присоску на стену крепится? Я, как только про подвесной писсуар прочитала, как-то буквально поняла слово "подвесной", совсем не это представляла laugh.gif

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Детский мир у вас есть? Там есть точно, сама видела, но нам и не актуально вроде уже.

И на Али их полно.

Я брала там же трусы для приучения. По назначению не пришлось пользоваться, но хоть вода и все остальное какое-то время удерживались.

А про улицу если, то и сейчас для подстраховки надеваю. Приходим домой, подгузник сухой, но все равно не рискую. Вдруг замерзнет, заиграется и надует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Детский мир у вас есть?

Нет, у нас только местные сетки, но в них такого нет. Этим у нас, как я поняла, торгуют те, кто из Китая возит что-то.

трусы для приучения

Помню, как еще в ветке детей до года спрашивала, чем они отличаются от многоразовых подгузников, мне отвечали, но разницу я так и не уловила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать, у нас вот такой из Детского мира. 229 рублей всего. Если у Вас нет Детского Мира, то можете просто поискать в Интернете Писсуар Пластишка. Все остальные модели, что я видела, стоили, как вертолет. А я не хотела много тратить на то, что может вообще не пригодится. Так, кстати, и произошло. Туда Вовкин делает свои дела по настроению, где-то раз в месяц, проходя мимо и вдруг нечаянно вспоминая, что у него есть такой горшок.

Под черными ушками крючок, на который навешивается горшок. Мы прикрепили эту конструкцию на саморезы к двери ванной комнаты, всё равно двери будем менять, когда я выйду на работу.

user posted image

Но скажу сразу, что он не очень-то и помог. Мы ходим лучше в пластмассовый горшок-кресло типа такого:

user posted image

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать Вот, как у Капризулька - оба горшка наши. laugh.gif С нижнего, перешёл на верхний и детское сиденье для унитаза, с приступкой.

Помню, как еще в ветке детей до года спрашивала, чем они отличаются от многоразовых подгузников, мне отвечали, но разницу я так и не уловила.
От таланта производителя зависит. В большинстве случаев - ничем не отличаются. Но, если заказывать по сети - можно наткнуться на отсутствие застежек у товара "трусы". А это shiz.gif , менять их.

Не рекомендую - в них тепло, если напрудить. Комфортно, сухо. А запах - ну кого он волнует, кроме родителей.)

Капризулька

Мы ходим лучше в пластмассовый горшок-кресло типа такого:

Вот, подумываю достать обратно, кресло, для важных дел - регрессирует, на глазах, в "больших" делах. Может, если помощь не понадобится, в посадке, снова начнет горшок уважать. Для малосерьезных дел он ему не сгодился - боялся, повторюсь, промахнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Многоразовые подгузники у нас были. Они "растут" вместе с ребёнком. Там кнопки, которые можно было подстраивать по телу ребёнка.

Синтетические, со слоем типа флиса и прокладками из бамбука.

А трусы были, простые трусы х/б плотные, на месте ластовицы усилены махровым слоем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Многоразовые подгузники у нас были. Они "растут" вместе с ребёнком. Там кнопки, которые можно было подстраивать по телу ребёнка.Синтетические, со слоем типа флиса и прокладками из бамбука.
Я заказывала на Али, они там такие же, как у нас в крупных сетевых детских магазинах, но дешевле в разы. У нас они не прижились. Мне после памперсов они показались жутко неудобными. От их использования сразу отказались.

Остаёмся зимовать, мы купили 20 штук трусишек и 20 трикотажных колготочек. И в самом начале отказа от памперсов и приучивания к горшку я стирала почти каждый день, так как сын - ужасный водохлеб, вернее компотохлеб...

Ковер из зала уже один выбросили, но он старый был, не особо и жалко. Купили недорогой детский ковролинчик с домиками и дорожками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Ну меня так и обманули smile.gif

Продали как фирменные многоразовые подгузники, а потом я нашла на Али такие же, дешевле почти в 5 раз.

Мне тоже они не понравились. А вот после года, я повытаскивала из них прокладки, и использовала как трусы. Сразу не протекали, ковёр сохранили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ой, мать, повеселила - стыдно памперсы покупать shiz.gif

Я поначалу как-то напрягалась, что Саша не просится, старший с года просился, к полутора мы даже насильно на него памперс натянуть не могли, орал "пампа - НЕЕЕТ!", в 2 года в сад пошёл, мне странно было видеть, что кто-то детям запасные штаны носит.

Саша не против горшка, посадишь - пИсает, да и на унитазе сидит с удовольствием (у нас детская накладка). Только не просится. Дома ходим в основном без памперсов, но я ей в обычные трусики кладу ещё свёрнутый (не толсто) подгузник, так что если и надует в штаны, то никаких луж не остаётся. Она вообще-то как только начинает пИсать, то бежит в сторону горшка с воплями "пи-пи-пи".

Думаю, физически она ещё не дозрела.

Зато стихи рассказывает, Успенского, Барто, Чуковского "Тараканище" до половины, хоть и с подсказками laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со средним сыном горшок не прижился вообще, он его игнорировал поначалу, а потом и вовсе крик поднимал при попытках усадить. В общем, спасла нас подставка для унитаза, в Китае заказывала ВОТ ТАКАЯ. Ребенок ощущает себя взрослым и с удовольствием пользуется. Не знаю, прокатит ли с младшим такой подход, пока еще не занимались этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не прижились памперсы. Младшего на горшок стала высаживать с 7 месяцев, когда научился поуверенне сидеть.

В год и 10 отдала в ясли. Он был единственным без памперсов. Конечно, осечки случались, но разово и редко.

Как то описался, я ему памперс показываю и говорю, что придется, наверное, одеть. Сын памперс у меня забрал, на пол бросил и растоптал.

А вот со старшим была проблема, но тогда и памперсов еще не было, а так бы выручали очень. Сын пока не научился четко выговаривать, что хочет писать, так все и в штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, стоило только пожаловаться в эту веточку, как наш Вовкин сегодня покакал на горшок. И знаете, что помогло (может у кого-то есть еще такие детки, которые на горшок только писают)?

Помогли стульчики поставленные перед Вовкиным, сидящим на горшке, и журнал За рулем, положенный на эти стульчики. Вовкин, как взрослый, листал с интересом журнал и так увлекся, что стал (извиняюсь) какать в горшок. Обычно для этого он просто залазил под стол в зале и делал всё в штанишки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет давний совет. У сына тоже была проблема - маленькие дела в горшок он освоил достаточно быстро, и уже к году у нас с этим проблем не было. А вот с большими делами проблема была долгая. Помогла смена горшка - вместе выбирали красивый и удобный красный. До этого у сына был еще советский, оставшийся от племянника - хотя голубой, с красивой картинкой. laugh.gif А тут без картинки, но красный, удобной формы - вот как купили горшок новый, так проблемы сами собой прошли - это же был его горшок. который он сам выбирал и который нельзя было обижать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пожаловаться...

Маринке 2 года и 7 месяцев excl.gif А на горшок не ходит.

Дома ЧЕТЫРЕ горшка. И удобный розовый, и музыкальный, и советский с ручкой, и на колесах! И накладка на унитаз специальная. Нивкакую.

Дома бегает в трусиках, памперсы только на ночь и на улицу. Зассала все кресла helpsmilie.gif

Если посадить на горшок - сделает свои дела. А может и час сидеть, но лужу сделает потом на полу.

Когда ее спрашиваешь хочет ли в туалет и пойдет ли на горшок - орет дурниной "НЕТ!". Садим принудительно, сама ни разу не изъявила желание. Хотя за мокрые штаны ругаем.

И ведь отставания в развитии нет hmm.gif Болтает много и по делу, всю технику освоила, смышленая девица. В ссаных трусах ranting.gif

Летом пойдет в сад. позор на мою седую голову И мне тоже уже стыдно покупать памперсы. Особенно когда дочь стоит рядом и болтает.

С сыном таких проблем не было, к двум годам уже вовсю юзал горшок. Хотя так же рос в памперсах.

Я уже не знаю что с ней делать... Наверное, и замуж в памперсах пойдет lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Дома бегает в трусиках, памперсы только на ночь и на улицу. Зассала все кресла
Мне кажется, что её дезорганизуют памперсы. Нам невропатолог советовала вообще от них отказаться. Везде.

И, кстати, мы дома можем напрудить, где захотим. А вот на улице терпим, а в гостях (вот только вчера были) просимся на горшок и бежим радостно садиться. (ТТТ)

Ночью высаживаю на горшок сонного пару раз, как возиться начинает, если сама не просплю. Делает свои делишки и заползает на автопилоте в кровать.

Завтра в садик. Посмотрим, что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Селендифати

Ну, девочки, вы неудачно время выбрали для приучения к горшку. Холодно же - позывы чаще возникают, их сложнее контролировать. Ждите лета уже. Моя Алинка окончательно приучилась в садике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Согласно по поводу памперсов. Я в свое время была придурочная мамаша - памперсы одевала только на улицу и сон - и никогда дома. Сейчас муж - и что мучались, столько переодевали да стирки было? А не знаю. Но зато Инна с 8! Месяцев по большим делам ходила только в горшок, когда посадишь - всегда писала. А когда научилась ходить, стала сама садится на горшок, к 1,5 стала даже штаны потом одевать. Но я считаю, что этот рефлекс мы выработали.

Поэтому с Таней у меня был шок - ребенку 1,7 - горшок в глаза не видела. Но по примеру Инны стала сразу садится - Инна сядет, и она рядом, за три месяца научилась себя полностью контролировать днем, ночью памперс правда, одевали до 2, 3. А однажды забыли одеть - она проснулась в луже и как давай орать - фуу, мокро! На следующую ночь памперс одели - но слышим - встала,памперс стащила и села на горшок. Ещё где - то месяц вставала сама, потом стала спать всю ночь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×