Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

При ротовирусе без подгузника никак было. Вот реально можно всю квартиру изгадить:crazy:

Все наладилось-подгузник сняли, вроде стало нормально. Но пока сам не садится. Читала что когда сам начнет трусы снимать и одевать и горшок пойдет нормально. Пока сам трусы не снимает, но если снять и посадить-сделает дела.

1 час назад, Реал Тайм сказал:

Очень вредное видео, как по мне

Не сказанно вредно. Это уже отклонения когда в таком возрасте подгузник. Что-то с нервной системой.

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MblWKA сказал:

Не сказанно вредно. Это уже отклонения когда в таком возрасте подгузник. Что-то с нервной системой.

Это не с нервной системой проблемы. Это последствия воспитания в стиле " когда захочет тогда и сделает" . Подростки в подгузниках это не единичные случаи, а нарастающая тенденция. Причем в некоторых странах проблемы выходит на государственный уровень, как в Швейцарии, например. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Zadorinka сказал:

Это не с нервной системой проблемы. Это последствия воспитания в стиле " когда захочет тогда и сделает" . Подростки в подгузниках это не единичные случаи, а нарастающая тенденция. Причем в некоторых странах проблемы выходит на государственный уровень, как в Швейцарии, например. 

6 внуков. Ну шестой еще грудной. Но опыт у невестки богатый. Первую старательно приучала и насильно сажала на горшок. Второй родился со слабой непвной системой и врачи тогда отругали маму за такое приучение к горшку. Но там еще ночной энурез был. К 6 годам решили и эту проблему. Ну и к троим уже так относлась - когда созреют, сами сядут. Тут еще плюс - копируют поведение старших братьев. Пятый в 2,5 года четко знал горшок, подгузники уже не признавал и на ночь (на всякий случай) еще уговорить надо было. 

Мне непонятно, почему это стало аж проблемой государственного уровня? Она может быть как раз из-за того, что много именно нездоровых подростков. Это я понимаю. Но нездоровье это не возникает от воспитания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Zadorinka сказал:

Подростки в подгузниках это не единичные случаи, а нарастающая тенденция.

 Где вы эту тенденцию видите?  Зайдите в любую школу -там нет первоклашек в памперсе, не то что подростков. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Zadorinka сказал:

. Это последствия воспитания в стиле " когда захочет тогда и сделает

Понимаю, что сейчас зайдём на стотысячный круг про созревание и опыт, но все же. У меня трое и никого из них я с 6 месяцев не высадивала, над душой не стояла. Мне лень. Просто лень. Это же силы, время, нервы. Со старшим я нервничала: первый ребёнок, разговоры бабушек "а аоооот у нааааас" и прочее. Но и это не сподвигло меня убиться на ниве приучения к горшку. Созрел сам. К двум - проблем уже не было вообще. Средняя дозрела чуток позже - в 2,2. Но резко. То не обращала на горшок вообще никакого внимания, то одним днем стала ходить только туда. С младшей ещё проще - разница со средней маленькая (погодки), даже приучать не пришлось. С полутора лет человек на горшке. Это не моя заслуга, честно. Среди знакомых и родственников были разные подходы, но итог один - в районе двух лет, плюс ещё месяца три, все дети на горшке. Никто в подгузниках не то, что в школу, в сад не ходил. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два примера, сын моей двоюродной сестры и мой, сын сестры старше на два года, все время в памперсе, мой на горшке с полугода, бабушки- дедушки у нас фанатичные, плюс совместное проживание.

Возраст полного приучения к горшку и ночи без аварий, два с половиной - три года у обоих. Мы сняли подгузник на ночь в год, ребёнку в нем было некомфортно - орал.

У нас последний подгузник остался на прогулку, у сестры на сон. Вся разница...

К садику проблемы не существовало 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Zadorinka сказал:

Это не с нервной системой проблемы. Это последствия воспитания в стиле " когда захочет тогда и сделает

Сомневаюсь. Сейчас много детей с проблемами нервной системы. Не думаю что родители специально держат их в подгузниках. Другое дело не считают своих детей особенным и не водят по врачам. Дорого это.

А Лев в своём темпе развивается. Если смотреть по навыкам -примерно 6 мес разница с братом. В том числе и с горшком. Может особенность нервной системы.

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Не думаю что родители специально держат их в подгузниках. Другое дело не считают своих детей особенным и не водят по врачам. Дорого это.

Как раз таки на западе мода " не париться". Вот родители и не заморачиваться. Хочет их чадо сиську сосать до школы пожалуйста. В коляске возить 7-8 кобылу, да ради бога. Хочет в памперсы ходить- пусть ходит. Главное, что бы диточка вдруг стресс не словила. И родителям удобно было.  Последствия такого воспитания уже видны. К сожалению эта тема " не париться" уже проникает и в наше общество. Ещё 1-2 поколения и в школе появятся первые ласточки в подгузниках. 

По поводу нервной системы. У меня ребенок как раз с заболеванием нервной системы. В два года пошла в сад. На тот период на горшок не просилась, но могла вполне потерпеть от горшка до горшка. В саду категорично сказали- у нас все дети в памперсах.  Две недели в саду - ребенок стал сикаться, навык терпеть ушел. Сейчас пошли в другой сад. Спросила про подгузники. Воспитатель посмотрела на меня круглыми глазами. Никаких подгузников, у нас все дети ходят в туалет. А там дети гораздо тяжелее в плане развития чем в предыдущем саду. Но ведь приучили же. Так что нервы нервами, но и приучение тоже свою роль играет. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zadorinka сказал:

Как раз таки на западе мода " не париться". Вот родители и не заморачиваться.

Я адепт этой моды. Сын сел на горшок ровно в 20 месяцев. Никуда не опоздал. Во время его раннего детства общалась на большом "мамском" форуме. Там было большое количество ровесников. И приучали их к горшку по-разному. Тогда еще было модно высаживание с рождения. Все сели на горшок в соответствии с возрастной нормой. И никто в школу в памперсах не пошел. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

Читала что когда сам начнет трусы снимать и одевать и горшок пойдет нормально.

Вот у Матвея так и было, когда сам научился снимать трусы, тогда и начал сам ходить на горшок.

 

1 час назад, Zadorinka сказал:

Как раз таки на западе мода " не париться".

На западе много чего, поэтому тоже считаю, что видео ничего полезного не несет. Ни одного ребенка даже в саду старше 4 лет я не видела в подгузнике.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zadorinka сказал:

Вот родители и не заморачиваться. Хочет их чадо сиську сосать до школы пожалуйста. В коляске возить 7-8 кобылу, да ради бога. Хочет в памперсы ходить- пусть ходит. Главное, что бы диточка вдруг стресс не словила. И родителям удобно было.

Ну кормить сиськой мне и в месяц было не комильфо, а не воспитывать попроще чем воспитывать.

Я тут уже не раз писала, как моя знакомая отучала от соски пятилетнюю дочь, стресс словила только бабушка когда внучку без соски увидела.

Не париться и совать подгузник пятилетке это несколько разное, я тоже против стрессов и заморочек.

2 часа назад, Zadorinka сказал:

На тот период на горшок не просилась, но могла вполне потерпеть от горшка до горшка

Так это не она терпела, а вы её ловили и все.

 

2 часа назад, Zadorinka сказал:

А там дети гораздо тяжелее в плане развития чем в предыдущем саду. Но ведь приучили же.

Просто все дружно идут в туалет перед прогулкой, после прогулки, после еды, тоже самое, это дрессировка.

Как пример половина моего поколения не может находиться возле фонтанов, а вторая половина не может ходить в туалет "не дома", все это следствие неправильного приучения к горшку.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Крикуша сказал:

Как пример половина моего поколения не может находиться возле фонтанов, а вторая половина не может ходить в туалет "не дома", все это следствие неправильного приучения к горшку.

Что это было? Вы хотите сказать, что большое количество народа у фонтана ссытся? И такое же количество "все" несет домой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Иволга сказал:

Вы хотите сказать, что большое количество народа у фонтана ссытся?

Ну из пяти моих подруг четверо начинали судорожно искать туалет.

10 минут назад, Иволга сказал:

И такое же количество "все" несет домой?

Примерно, просто вне дома даже позывов нет и так до 18 часов можем :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну из пяти моих подруг четверо начинали судорожно искать туалет.

Так это нужно к гинекологу сходить и провериться. И тяжести не таскать, это быстрее приводит к этим проблемам. А не пись-пись сорок лет назад. Уж  родители моего поколения про памперсы и знать не знали  и к горшку приучали рано, что-то никто у фонтанов не ссытся. Впервые слышу о таком. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Примерно, просто вне дома даже позывов нет и так до 18 часов можем

Вот тут подтверждаю, сама такая. Не знаю уж, как меня приучали, но за собой такую особенность заметила давно. Проблем по гинекологии нет, с почками тоже. Дома же все нормально, а если долго вне дома, то нет позывов. 

2 часа назад, Zadorinka сказал:

Хочет в памперсы ходить- пусть ходит. Главное, что бы диточка вдруг стресс не словила

Вы путаете естественный рост и созревание нервной системы и пофигизм родителей, которым влом, извините, заниматься ребёнком. Когда я говорю, что не приучаю и не высаживаю с младенчества, это значит только это. Но при этом я в определённый момент снимаю с ребёнка подгузники дома и он ходит в штанах и трусиках и вполне себе понимает, что он делает. И даже если дети в подгузнике, они тоже понимают, и наши нормальные родители акцентируют внимание ребёнка на естественном процессе испражнения. То есть не молчком меняют подгузники и плевали на воспитание. То, о чем говорите вы, это именно наплевательское отношение и инфантилизм родителей под маской "сам разберётся", как с гендером. Поэтому не стоит нагнетать и тем более виноватить матерей, которые к процессу приучения к горшку относятся на так фанатично, как вам хотелось бы. 

Изменено пользователем Кружево
Т9
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Как пример половина моего поколения не может находиться возле фонтанов

Да, у меня из-за того что мама включала воду есть позывы в туалет. Но у фонтанов норм:1eye: Льва приучаю без воды и т.д.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня четверо. Первый сын с самого роддома в марлевых подгузниках - памперсы только "на выход". Пиписькала, сажала на горшок. В 9 месяцев поехали мы в диагностический центр, а он в туалет сходить не может. Уж я его и писькала, и над унитазом, и на раковиной, и под текущую воду - не а. Орет как резанный - горшок подайте. Еле еле в памперс сходил.

Средний. Поначалу ничего, потом аллергия жуткая была, потом орал и стягивал памперсы. В его год и три месяца мы на поезде ехали двое суток без памперсов - с горшком. Пиписькала тоже, но он мог и в штаны спокойно надуть, ловила.

Младший. Хоть в памперсы, хоть без - дул в штаны. В садик пошел в 1,6 с сумкой трусов. Освоил горшок в два года +/-.

София. Памперсный ребенок. Горшок и ключительно в виде головного убора. Не пиписькала и особо не заморачивалась и не заморачиваюсь. Вспомню - предложу горшок, нет - стоит себе. С месяц как пошла в садик и стала иногда сама садиться на горшок, но чаще в трусы. 

Итого, 2 первых ребенка в год  +/-  ходили только на горшок, без осечек. 2 последующих при пиписькании сына и "пофигизма" дочери на горшок стали ходить примерно в одно время - к двум годам. И чего, спрашивается, я с первыми двумя нервы трепала и дрюкала их с этим горшком? 

П.с. сегодня Софа пришла из садика "без аварий" - все дела на горшок сделала.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук без подгузника с 2,5 лет (3 будет в январе) везде и всегда, с горшком для малой нужды так и не подружился. Сопротивлялся, как мог и в итоге после 2 лет освоил унитаз и писает строго стоя. Всегда озвучивает, что хочет. Ну, мы и не усердствовали с горшком. Сперва случались, конечно, аварии, когда не успевал добежать и, запутавшись в колготках и трусах, делал в штаны. Но теперь это крайне редко. С дефекацией вот не все так просто.  У него нет регулярного стула, бывают запоры, приспичить может, когда угодно. Поэтому, когда удается досидеть до момента Х на горшке и сделать туда, это прямо удача. Но это, скорее, физиология.

Про сыновей вообще не помню, чтоб была проблема с горшком. В детский сад пошли один в 2 года, другой в 3 года. Подгузников тогда не было, и сумками мокрые штаны я оттуда не таскала.

Вообще, детский сад в этом плане сильно дисциплинирует. Пример других детей, опять же.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кружево сказал:

Вы путаете естественный рост и созревание нервной системы и пофигизм родителей, которым влом, извините, заниматься ребёнко

У нас с подругой разница между детьми 2 дня. Мы обе не заморачивались с приучением, но, как выяснилось, по-разному.

Я тоже начинала дома переходить на штаны, предлагать горшок время от времени, но не дрессировала и не настаивала. В сад сын пошел в 2,9 в подгузнике, мы все еще надевали на долгие прогулки и сон. С воспитателями договорились, дошел до сада, подгузник сняли, в саду сменная одежда, туалет со всеми. И за компанию дело отлично пошло, подгузники ушли совсем за месяц-два. И никто стресс не схватил, ни я, ни ребенок, все само наладилось.

А подруга вот именно что молчком сменила и все. Нет, горшок в доме был, ребенку предложили его пару раз и забыли. В саду тоже он понял, что со всеми можно ходить в туалет и стал ходить сразу на унитаз, без горшка. А дома все равно подгузники, париться никто не хочет. В итоге ребенку почти 6 и до сих пор спит в подгузнике. Тоже стресса нет ни у кого зато, а подход разный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я досмотрела видео до момента, когда автор сказала, что мааама, ласковым голосом, с шести месяцев... Либо у автора видео куча нянек, либо она врет. 

Иначе я не знаю, как воспитывать нескольких детей и оставаться всегда лааасковой, спокойной ну и дальше по списку. 

Мне с двумя было бы сложно это делать и я рада, что когда дочь была малышкой, адептов раннего приучения рядом не было. :bangin:

Про обоссанное одеяло, которое не нужно стирать, понравилось особо. Неужели человек считает, что детская моча не пахнет. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Вообще, детский сад в этом плане сильно дисциплинирует. Пример других детей, опять же.

Да. Моя только в саду поняла - для чего вообще горшок нужен. Садилась без проблем, но посидит как на стуле, встаёт, горшок на голову и пошла по делам B)

В первую же неделю после садика стала сама садится и не просто так, а делать туда дела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

А дома все равно подгузники, париться никто не хочет

Ну если дома в подгузнике то в любом случае высаживаю-благо трусики. Но без них дело лучше обстоит, конечно.

16 минут назад, Азучена сказал:

Неужели человек считает, что детская моча не пахнет. 

Им пофиг на запах. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zadorinka сказал:

Подростки в подгузниках это не единичные случаи, а нарастающая тенденция. Причем в некоторых странах проблемы выходит на государственный уровень, как в Швейцарии, например.

Скажите, вы были в Швейцарии? Жили там достаточно долго для того, чтоб изнутри увидеть проблему и сделать выводы?

Сдается мне, эта многодетная мамочка тоже ни разу не была, хотя в своем видео очень много ссылается именно на иностранных детей. Зачем?

У нас не то, что в школах, в детских садах нет детей в подгузниках, за исключением яслей. Я давно работаю в саду, через меня прошли сотни малышей, все они - памперсные дети, часто и в сад приходят в подгузниках, но к 2, 5 - 2,8 большинство отказывается от подгузников и осваивает горшок. Девочки приучаются раньше и быстрее, чем мальчики.

3 часа назад, Zadorinka сказал:

К сожалению эта тема " не париться" уже проникает и в наше общество. Ещё 1-2 поколения и в школе появятся первые ласточки в подгузниках. 

Да не переживайте, сейчас санкциями задушат, памперсов у нас не станет ,снова к марле вернемся, заживем!:laugh:

У меня сын вырос без памперсов, но помню большие клеенчатые трусы и мокрые стены нашей маленькой съемной квартирки от постоянной стирки и сушки вороха пеленок и матерчатых подгузников. Дочь росла в памперсах, боже, какая красота, чисто, сухо, не надо переживать добежим-не добежим до дому, не надо покупать 20 ползунов. Реально, стирка пеленок занимала львиную долю времени, помню, стирали руками, потому что постоянно гонять машинку тоже было дорого. Вроде как нет необходимости крутить в барабане полчаса один раз засиканную пеленку, поэтому быстренько с детским мылом под краном полоскала, и этих "быстренько" за день собиралось, что к вечеру костяшки пальцев облазили. Да нафиг.

Оба приучились к горшку около 2 лет.

Видео смотрится очень тяжело, сделано не очень грамотно. Но я досмотрела, интересно, мож че новое скажут. Не-а. Утверждает, что к 1,5 годам дети приучаются к горшку, если не растут в памперсах... Не верю. Подлавливать - да, если делать больше нечего. Но сам полуторагодовалый малыш пошел и пописал в горшок - да ну нафиг.:laugh:

Почему в саду дети быстро приучаются? Не только в компании дело. В саду воспитатель ничем, кроме детей, не занят и высаживает их на горшки регулярно примерно в одно и то же время. Дома мама может быть занята уборкой, готовкой, дома все равно нет такого жесткого режима, как в саду. Помню, как мне жаль было отвлекать горшком дочку,которая только успокоилась и увлеклась игрой.

2 часа назад, Rostova сказал:

Ни одного ребенка даже в саду старше 4 лет я не видела в подгузнике.

Какой вменяемый родитель будет покупать эти подгузники всю жизнь, чтоб только "не париться". По-моему, все мечтают побыстрей от них отказаться хотя бы в целях экономии.:laugh: Но первые два года жизни малыша подгузники здорово скрашивают.

Кстати, в видео автор все акцентировала внимание на стоимости подгузников, сколько зарабатывают эти компании, сколько тратят люди. А стоимость стирки она не хочет посчитать - воды, электричества, порошка, да и вещей нужно гораздо больше покупать, тех же пеленок и ползунов, если не пользоваться подгузниками. Не, конечно, если не стирать, а просто сушить пописы, тогда да, наверное выгодно.:laugh:

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

В итоге ребенку почти 6 и до сих пор спит в подгузнике. Тоже стресса нет ни у кого зато, а подход разный.

Так это у мамы проблемы, а не у ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Крикуша сказал:

Так это у мамы проблемы, а не у ребенка.

А я где-то писала обратное? Про подход писала, а это к маме, а не к ребенку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×