Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

Recommended Posts

Нюта

Кобелей залила перекисью, следом хлоргекседином, на одного хватило банеоцина.

Шрамы украшают мужчин! А кого выставлять собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

А кого выставлять собираетесь?

Вообще-то надо бы всех.... Записала пока Мурку и Джокера, хотела пораньше на выставку - так деваха загуляла. Ну и куда ее после этого???

Эти стервы алабайские вчера точно бы из кавказихи чебурашку сделали. Ухватили ее с двух сторон и тянут. Хорошо, что она в линьке, вся как валенок скатаный. Правда и от нее досталась помаленьку алабаихам... hmm.gif

И главное, расчесала их всех вчера, Надо бы, думаю, сфотать - такие псяки примерные.. Ага угадала прямо.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Здорово! Это я в смысле выставки. Очень интересно будет узнать результаты. Ждём отчёта!

Я тоже Бродягу записала на 30 сентября. Первая в моей жизни настоящая выставка. Раньше только слюни пускать ходила на подобные мероприятия. Жаль только опоздали мы красоту наводить, поскольку тримминг делают за 2-3 месяца до выставки. Пойдём лохматыми. Сейчас каждый день сижу выщипываю белые (криминальные) шерстинки, оставшиеся от щенячества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Да уж, повеселились вы. Удачи вам на выставке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Ну надеюсь на лучшее biggrin.gif По крайней мере в бебиках мы первые были. Ну то ж бебики... Хотя сейчас оба перелиняли такие шелковистые ТТТ. Одно не радует - везти на выставку далековато... Ну думаю, справимся rolleyes.gif

Лесовинка

Не то слово... Главное сегодня собы ни сном не духом, бегают, как будто ничего и не было... Так очередная развлекаловка... Раны не серьезные. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у Ванды начались какие-то приступы любви. Причем к мужу.

Вечером запускаем её домой из вольера. Она прямиком к Димке направляется и давай его вылизывать. Тщательно и усердно. Причем, если он начинает сопротивляться - она его лапой прижмет и продолжает. По часу-полтора может это продолжаться.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Мариш, совсем твоя Вандюша выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Выросла конечно. Уже два года будет 12 октября. Боже мой как летит время. Только вроде советовалась по воспитанию, а вот уже 2 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, растут наши псяки. Джесс 10 ноября тоже два года исполнится. А нас с работы встречают поклонами. Для танцев разучили, вот она и кланяется-кланяется. Нюта

Бамбошка

Девочки, удачи на предстоящих выставках!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам-то уже скоро 8 стукнет. Как время летит, вот только недавно розы выкапывала, газоны рыла, одеяло пуховое с веревки содрала и по всему двору пух растащила. Теперь спокойное и серьезное существо, все слова понимает. Вот еще бы грозы не боялась, совсем хорошо было бы.

Ладанка

А на ваши танцы где-то глянуть можно? Чтобы видео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По многочисленным просьбам выложила фотки Бродика и Тарзаши. Жаль, что только по три можно. Завтра добавлю.

Сегодня тренировка удалась на славу! Впервые малыш начал работать на пуске, т.е. Я его спускала метров на 10-15 на фигуранта. Талантливый ребёнок! Со следующей недели начинаем обучаться охране предмета.

Тарзаныч загрустил... Почему-то перестал приходить ко мне в комнату. Спит в прихожей или в другой комнате у дочери. Дочка уехала в Питер на неопределённое время, и комната пока пустует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Герде тоже уже восемь лет. Теперь она степенная дама, а ведь совсем недавно могла без устали бегать и прыгать. А вот любопытство осталось.

Бамбошка

А может Тарзан чувствует себя ненужным. Был то младшеньким, а теперь еще более младший есть. Или просто по дочери скучает? Может с Тарзаном погулять,только с ним, без щенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арссе

Тарзан чувствует себя ненужным. Был то младшеньким, а теперь еще

Бамбошка

Наташ, и я так же думаю. Ты уж прости, но мне Тарзашу жалко...И ревнует он, и обижается. Может быть, ты сама его к себе в комнату позовешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Арссе

Я с вами абсолютно согласна. Только он не обижается. Это скорее выражение обречённости. Понимает, что всё уже в прошлом. И я это понимаю, поэтому зову его к себе, он приходит, но не надолго, а потом снова уходит.

Сегодня выезжала в городской лесопарк с обоими. Бродик жутко нервничал в транспорте, дрожал и жался ко мне всю дорогу.

Там, в лесу есть оборудованная площадка для занятий с собаками. На ней прошла вся светлая юность и молодость Тайги. Мы с ней там пуд соли съели на пару. Тарзану тоже знакомо это место, хотя он там бывал реже. Бродика я привязала и провела с Тарзашей комплекс послушки. Забавно было смотреть, как Бродвей дёргается на привязи и азартно повторяет все команды, которые даю Тарзанке. Прям мясом кверху выворачивался, чтобы обратить на себя моё внимание. А я с грустью заметила, как тяжело выполняет команды Тарзаша не из упрямства, а просто потому что трудно, болят суставы. Вот поэтому я его лишний раз и не напрягаю. И он это отлично понимает.

Зато Бродик меня порадовал: уверенно пробежал с третьего захода по низкому буму, потом с моей подстраховкой взобрался и прошёл туда-обратно по высокому, легко несколько раз перескочил через горку, штакетник, дважды взобрался и спустился по очень высокой и крутой лестнице. Никаких признаков боязни или неуверенности! Только пока ещё присутствует излишняя суета, но это от неопытности и малого возраста. И это всё впервые для него! Я не ожидала. Такое чувство, что умел это раньше, просто давно не тренировался. Поразительно!

Потом мы ещё часик просто бродили по лесу. Вокруг такая красота: золотая осень в сосновом бору. Воздух терпкий и бодрящий. Народу было немного по причине понедельника. Бродвей весело носился вокруг нас. Тарзана я тоже ненадолго спустила. Он немного побегал с Бродвеем, но ему это быстро надоело и он вернулся ко мне. Незаметно добрели до опушки и вышли на транспортную магистраль, нашли остановку и поехали домой. Брод уже не боялся, вёл себя спокойно, а может просто устал, набегавшись. Теперь наелся и дрыхнет возле меня на ковре в позе падшей овцы. Тарзан, как всегда, ушёл почивать в комнату дочери.

Сегодня только третий день моего второго осеннего отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девченки, а у нас прибавление, да не просто, а 9 eek.gif штук. Всего бедьненькая соба принесла 13. Мучилась почти двое суток. Вот бегаю, няньчусь. Колбаски такие. Все белые с тигровыми подпалинами....

Соба подготовилась капитально. Три дня ходила присматривалась к месту. Я ей приготовила тихий уголок на веранде, постелила там тряпочки всяко-разные, так нет же. Подойдет, посмотрит, ляжет - поспит там и во двор. А в один из дней открыла шкаф в коридоре, достала два старых ватных одеяла, три подушки, обустроила себе лежанку thumb_yello.gif

Пошла утречком прогулялась по двору и к обеду их было уже трое unsure.gif

К вечеру - 9 ну а утром - 12.... а в обед - 13 (4 не живые).

Вот теперь нянькаемся. А скоро новая забота - пристроить эту ораву в хорошие руки notworthy.gif . А через пару месяцев - следующая партия намечается...... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, как меня резануло по душе вот это твое выражение

Только он не обижается. Это скорее выражение обречённости. Понимает, что всё уже в прошлом.

Вот сейчас сижу и плачу. Не только из-за Тарзанчика. Вообще. Но из-за Тарзаши тоже.

Нюта

Поздравляю с радостным событием и новыми заботами. Тоже радостными!! Девять щенят - это ранняя прикормка. Разворачивайся, мамочка. Да еще будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Поздравляю с детками. С приятными хлопотами.

А через пару месяцев - следующая партия намечается....

А это чьи будут?

А у меня Чингиз вырос. Писает теперь как и положено кобельку- задрав ногу. А то все как девчонка был.

Лесовинка

Вот сейчас сижу и плачу. Не только из-за Тарзанчика. Вообще.

Ох, это, Люд, осенняя хандра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Поздравляю!!!

Вот теперь нянькаемся. А скоро новая забота - пристроить эту ораву в хорошие руки
Столько теперь забот и хлопот, зато, какие приятные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Ура! В нашем полку прибыло! Только тяжеловато будет выходить и выкормить такую "роту" (от слова "рот" laugh.gif )!!! тем более странно, что после этого придётся просто отдавать, а не продавать. Уж не судите за меркантилизм, но ради чего такие труды? Я понимаю, ради жизни на земле - слова красивые, но даже не знаю как сказать, чтоб не обидеть. Неужели нет возможности продать? Хотя бы не прибыли ради, а для самоокупаемости. А?

Лесовинка

Люд, не грусти за Тарзашу. У меня ему хорошо: респект и уважуха, как пенсионеру. Я строго слежу за тем, чтобы корм получал первым и первым пускаю к чашке. В двери впускаю и выпускаю вперёд, даже впереди себя. Он конечно понимает, что не имеет на это право, как вожак, просто вожак оказывает ему честь и разрешает. Причём, зайдя первым в подъезд и поднявшись на один пролёт, он неизменно пропускает меня, а заодно и Бандерлога нашего впереди себя. А дойдя до квартиры, я снова пускаю его первым. Вот такие у нас реверансы взаимные.

Сегодня поведу Бродвейку на встречу с заводчицей. А заодно побываю на соревнованиях. Завтра выставка, а я недавно заметила у малого на передних лапах размёт. Пока даю только желатин. Заводчица рекомендует некоторое время бинтовать лапы. Ладно, посмотрю что скажут на выставке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Нат, а кто бы сомневался, что Тарзан теперь на второстепенных ролях. Конечно,

У меня ему хорошо: респект и уважуха

Удачи на завтрашней выставке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Ты права, солнышко. И еще послелетняя усталость. И правда, вырос твой Чингизик. Я тоже заметила, когда у нас был Тимошка, что он сначала присаживался, как девочка.

Бамбошка

Наташа, да я знаю, что Тарзаше меньше внимания и любви не стало. Только ты больше таких слов не пиши - "выражение обреченности". Они с ног просто сбивают.

А взамоотношения у вас теперь очень интересные. Такое ощущение, что Тарзаша - хорошо воспитанный галантный мужчина средних лет. Совсем не старый и очень привлекательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Тарзаша - хорошо воспитанный галантный мужчина средних лет.

Да, пожалуй, он самый любимый мужчина в моей жизни. Я среди людей таких не встречала.

У меня две новости. Начну с хорошей. Сегодня на выставке Бродвейчик получил оценку "перспективный". Не самая лучшая оценка, но я не расстроилась, поскольку он ещё растёт и, безусловно, изменится. Подкачала только недостаточно развитая грудная клетка. Зато про размёт передних лап, о котором я так печалилась, не было сказано ни слова! Короче, оценкой судьи я довольна. Кроме нас на выставках (а они проводились сразу две параллельно) не было ни одного ризена. Так что можно сказать, что равных нам не было!

Перед нами выставлялись мои любимые кавказики и я всех посмотрела с высокой трибуны, где мы с Бродиком ждали своей очереди. Но их тоже было не густо: всего 14 собак. Только двое из них мне понравились. А вот азиаты шли в другом ринге параллельно, поэтому смотрела только издали и не очень пристально. Отметила только, что тоже было немного их и все кипельно белые, как на подбор! Красотень неописуемая!

Там же, на выставке встретила знакомую заводчицу кавказов, которая держала в своё время отца Тарзанчика. Пару лет назад наши отношения прервались, но это другая история. У неё был в питомнике роскошный кобель Одиссей. Я всегда называла его своим лучшим другом, гордилась знакомством с таким шедевром кавказской овчарки пермского разведения. Помните, как я выставляла фотку его?

От заводчицы узнала, что пал он нынешним летом от инсульта, не перенёс жары. Хотя и не так уж и долго держалась нынче жара. Очень меня огорчила эта новость. Признаться, я подошла к этой даме только в надежде хоть однажды ещё раз увидеть этого замечательного пса. Увы... опоздала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Бродвейчик получил оценку "перспективный"

Молодец! Начало положено! Растите и развивайтесь.

пал он нынешним летом от инсульта, не перенёс жары.

Возраст у него, наверное, был солидный?

Я в жару тоже переживаю за свою. Хоть она и совсем молоденькая, а страшновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Возраст у него, наверное, был солидный?

Если правильно помню, то ему лет пять было. Нормальный возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы растем. wink.gif Уже пытаемся даже гавкать со всеми собаками вместе. Осталось 8 щеночков... sad.gif Бедная соба принесла напоследок еще 3 мертвых... Ну это и так уже было понятно, что 15 щенков ... это уж очень перебор....

Зато колбаски (пока ушатые и хвостатые) громко чмокают. Я ношусь при малейшем писке перетаскивать деток поближе к мамке. Мамка пытается копать полы на веранде confused_1.gif И просит очень много покушать, причем исключительно мяска, кефирчика, рыбки и прочих вкусностей. Стала худющая. Ребрышки можно пересчитать.

Бамбошка

Поздравляю с первой выставкой! Хорошая оценка для щенка.

Фаиза

Ладанка

Да уж, забот прибавилось, но щены такие прикольные все. Один вообще кабанчик такой здоровый. Тьфу на них... Щенки получились все в мамкину масть - белые, с тигровыми подпалинами в разных местах и парочка чисто белых (в папашку biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×