Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

Recommended Posts

А к нам в начале весны наконец-то пришла настоящая зимняя погода! Снег валил такой, будто кто пуховую перину распорол.

Я как всегда, гуляя с барбосами, зашла в магазин. Тарзашу с Бродвейкой привязала у другого входа в магазин, который не использовался в качестве входа и был заперт. Там было удобнее всего: люди не ходят и есть перила, за которые можно привязать поводок.

Знаете, бывает очень обидно, что в современных супермаркетах предусмотрены места, где можно оставить сумки, личные автомобили, даже детей в детских комнатах, если ну о-очень суперский супермаркет, а вот личную собаку оставить негде.

Но я не об этом. Ушла-то я всего ничего, минут на десять. Выхожу, а собак так снегом присыпало, что почти и не видать их. Ну, Бродвея, у которого всегда шило в заднице, ещё распознать можно было, он хоть шевелился. А Тарзаша как прилёг рядом с крылечком, так его вровень со ступеньками и завалило. Получился такой сугробик с глазками.

Я Бродика отвязываю потихоньку, а сзади дядька подошёл. Может не знал, что тут вход закрыт, а может и заблудился - магазин имеет сложную конфигурацию. Короче подошёл слишком близко. Я не вижу его, зато Тарзан прямо взлетел вверх и рявкнул от наглого вторжения на нашу территорию. Мужик с перепугу перекатился через ближайший сугроб и там залёг.

Я даже испугалась, может чего сломал себе или умом повредился? Последнее было вернее. Вылезает из-за сугроба, спрашивает:

- Что это было? Я думал, что взорвалось что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, интересно кому будет. Мне ссылку на журнал челябинский скинули, там реклама отца моего малого (на 70-71 страницах, и мелкий засветился blush.gif ). А этот выпуск журнала посвящен САО, там и статья Мычко, и слова экспертов о состоянии породы в нынешнее время, да и просто много рекламы и фото уральских азиатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это было? Я думал, что взорвалось что-то.

clap_1.gif Собственно говоря, к атаке кавказа именно такие слова и подходят.

Зараза

А этот выпуск журнала посвящен САО

Какие красавцы там на фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза Спасибо, Наташа! И я посмотрела. Что хороши,то хороши. Красавцы!

Девочки, там на стр.58-59 алабай интересный какой, лоб у него гораздо выше, чем обычно. Или это фото такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки! Весело у нас стало с появлением младшего братца у Тарзаши. Бывает, начну играть с кошкой лазерным фонариком, она бегает за лучиком, Бродик, летает за кошкой, а Тарзан ворчит и сердится на всех сразу, мол опять балаган устроила молодёжь. Вот и я для него потихоньку становлюсь молодёжью... А ведь ещё свежо в памяти, когда-то его на одной ладошке держала.

***********

Посмотрела сейчас журнал! Чудесно! И кавказиков своих любимых нашла и даже "резинок". Но больше всего заинтересовал материал на 50-й странице о профилактике и лечении собачьих артрозов. У кого эта тема существует, загляните. Я ещё в интернете пошукаю на счёт рекомендованного препарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка Наташ, а как ты его так открыла, что стало видно буквы? Мне тоже интересно было, но сильно мелко, прочесть не смогла. Артрит и артроз- вещи страшные. Видела артрит у боксера 11-ти лет. Лапа как барабан, красная и отекшая. И иъекции в сустав ему делали, резали три раза, чистили. Ничего не помогло.

Зараза Наташа, спасибо, прочитала. Просто я кликала один раз. Как я поняла, это вещество рекомендовано для применения при артрозах. Артрит - это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-красавицы, аушеньки! Этак мы скоро на третью страничку укатимся. Как ваши собачуши? У нас прямо бедствие, и Нюшка, и Дашута потекли почти одновременно. Раньше перерыв в неделю был. А Петрун в цоколе воет день и ночь, от еды отказался вообще. Прямо сумасшедший стал. Подумываем о кастрации.

Гуляют теперь по очереди. Его выпускаем, девиц в дом загоняем, потом наоборот. Так и снуем туда-сюда целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

У меня началась сессия. Я тут набегами. на форуме вообще, в ветке - в частности.

Пришла жаловаться. У нас потеплело и начались клещи. Только что полз по руке моей. Сейчас пойду осматривать собак. Как я боюсь эту гадость! Кто бы знал.

Ванда видимо скоро опять потечет. Портится характер и опять на Чучку кидается. Причем с какой-то особой жестокостью. Задавит, отпустит, та начинает двигаться, а Ванда на неё налетает и треплет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама Да, Мариш, похоже на то. Дашута тоже перед течкой нервной становится. Но эту, как она началась (раньше намного), я и не заметила. Никаких нервностей не было. Только благодаря Петрунувсе открылось. Воет сейчас дурным голосом в цоколе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

У нас потеплело и начались клещи
А снег уже растаял? У нас его еще горы. Да, действительно, надо уже покупать что то против них. Скорее всего капли на холку. Ошейники сдерут друг с друга.
опять на Чучку кидается. Причем с какой-то особой жестокостью.
Не задерет она Чучку то? Однополые ведь. Жалко Чучку то.

Лесовинка

Воет сейчас дурным голосом в цоколе.
А какой у него возраст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Алл, я ошейники и не хочу. Разоришься на них. Большие-то не снимут, а мелкота - запросто. Полезут куда, зацепятся и все...потеряли. Только капли.

Не задерет она Чучку то?

В выходные буду чистить Вандин вольер, благо - все оттаяло, буду на день её там оставлять опять. На ночь домой, как в прошлом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять наступили на собственные грабли, отпустив Джесс на прогулке в свободный полет. Носилась, как безумная, огромными кругами вокруг нас. А ночью опять плач. Встала посмотреть, не может подняться на задние лапы. Сейчас уже все прошло, вот что теперь, вообще не отпускать ее бегать, только на поводке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

вообще не отпускать ее бегать, только на поводке?

Вообще то, да, Лад. К сожалению, бегать нельзя, только спокойные пешие прогулки. Можно долгие, но - спокойная ходьба.

Почитай про лекарство КАРПРОДИЛ (или спроси своего вета) , мне наш вет его присоветовал. И проконсультируйся насчет уколов "травматин +хондартрон" , может быть сезонно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Как твои успехи в формировании стаи? У меня censored.gif . Как только Джокер видит Ваську - все... Лай стоит на всю округу, стоят друг напротив друга - разделяет сетка, но не дай бог встретиться - война. Отгоняю друг от друга спреем. Заодно и полезные вещи сотворяю shiz.gif Ваське хвост лечу, Джокеру - ухо.

Хоть у нас клещи еще и не начались - запаслась каплями. Бдю... bot.gif

Дети... Гавкают, как настоящие, на проходящих за сеткой мимо кошек. Где-то раздобыли тряпку, тут же ее резодрали теперь не могут куски разделить меду собой поровну, и снова гавкают. Едят как будто их штук пятнадцать (всего шесть). Кормлю 5 раз в день. Утром готовы съесть меня, чашку из рук выхватывают. Монстры....

Выкладывала фотки деток и родителей rolleyes.gif .

Из прежних поколений - детки подросли. Которые Васькины - копии Васьки и по характеру и даже пятнами такими же порылись thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Как твои успехи в формировании стаи? У меня   .

Как таковой стаи то еще нет. Лельке 6 месяцев. Она еще ребенок. Правда ужасно ревнивый ребенок. Пару раз получила от Чингиза оплеух. Когда совсем его доконает.

Он , как истинный джентельмен, терпит, уступает...но она ж сука (тоже истинная) , достанет "до печенок" и пасет его: это не трожь, то не бери, сюда не ходи, а к маме вообще и близко не подходи. Еще и рожи строит ему. И ругается. И вздыхает и ноет, и причитает. ЧуднАя такая.

Вот течка пройдет и посмотрим, как она с Фаей будет дружить. Или не будет. g.gif . Главное, чтоб однополые ужились. А разнополые сами разберутся. Не, я конечно, вмешиваюсь иногда, когда она уж совсем нагло на Чичи наезжает.

Тут , сегодня, сцепились они, но я только в окно крикнула "что еще?" -тут же разбежались. Она только издалека ему гримасничала, но и драться уже не лезла. За разнополых не боюсь. Определятся. Но, главное, она не такая "сучара" как Зея.

Как только Джокер видит Ваську - все...

Так и будут теперь. У меня Зея только сейчас на Ирис перестала лаять ( в молодости подрались), смотрит равнодушно. Но ей уж 13 лет. Наверное старческое слабоумие - забыла что было.

Выкладывала фотки деток и родителей   .

Хороши!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Вот я одного не могу понять никак, как же они по природе своей - пастухи уживались в одной стае? Ну ладно кобели подерутся из-за течных сук. Ну а суки-то чего делят меж собой confused_1.gif

Ведь дрались у меня последний раз пара на пару... И до этого было - суки набросились на суку. Да и сейчас я не рискую даже по две суки вместе гулять отпускать - результат известен - подерутся.

Но если кто-то на цепи - то не трогают друг дружку. Стоит отпустить - все blink.gif

Разделились, блин, не собаки - а шахматы какие-то. Белые против черных. Тока фиг знает кто из них начинает и выигрывает, проверять как-то не хочется lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза Алл, у меня почему-то цитата на работает. Мы ведь не знаем сколько ему лет, Петрушке. Подобрали взрослого. На мой взгляд, от 3-х до 5-ти.

Ладанка Да, Ладусь. Никаких забегов и прыжков. И читала, и вет меня предупреждала. Даже если подольше погуляем, уже со стоном встает.

Нюта Сейчас пойду гляну на твоих сокровищ. Ань, а как с покупателями? Что-то прорисовывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Ну а суки-то чего делят меж собой  

Как мне объясняли - за продолжение рода они "борются"

Но если кто-то на цепи - то не трогают друг дружку.

Кстати, да. Заметила такое же.

Вот я одного не могу понять никак, как же они по природе своей - пастухи уживались в одной стае?

Дерутся, дерутся и там тоже. Только там все по другому - выживет сильнейший.

Тока фиг знает кто из них начинает и выигрывает, проверять как-то не хочется 

Ну , а там на это проще смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюсь я. Ванда гоняет Чучу. Причем играют-играют, потом раз и в пух и прах свара.

Мне Чучу жалко - сил нет как. Понимаю, что артистка она хорошая, что все скулежи обиженные - игра на публику, но жалко.

Чуха такая позитивная пся, просто комок энергии и радости. А сейчас ей приходится передвигаться по дому на полусогнутых практически.

Скорее бы Ванда потекла, характерец - мамадорогая стал. sad.gif Ругаю её, она на меня смотрит исподлобья и мысль в глазах читается - а мне пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнули сегодня меня мои дети. Чили ужасно не любит ходить и сидеть в вольере один. Обидно ему, похоже. Протестует. Выдрал прут. Раньше они с Фаей вдвоем там были , и не было проблем их туда загнать. Сейчас Фая живет дома. Теперь он, пока туда идет, пытается свинтить в сторону.

Решила их вдвоем с Лелей туда отправлять. Два раза она туда "дурочкой" сама бегала. Чили остался доволен и загонялся без проблем. Она поняла, что вольер закрывается, и самостоятельно она оттуда не выйдет.

Сегодня загоняю их, Чили радостно забежал в вольер и стоит ждет Лелю. Леля еле ковыляет и зыркает по сторонам, пытаясь увильнуть (но у нее не получается). Подошли к двери, она села статуэткой , голову вниз опустила и ни с места.

И тут Чилик высунул голову, взял ее зубами за шкирку и втащил в вольер. Она верещала, а он был доволен. Вот поди ж ты. Есть у них соображаловка!

smile.gif . А вообще, она очень смешная. У нее такая комичная мимика. Такие рожицы строит, при этом еще разговаривает (то ли ворчит, то ли бубнит, не пойму еще , как это обозвать). И это у нее постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Нет особых проблем с пристраиванием щенков. В среднем получается 5000 за щенка. Кому попало не отдаю. А в основном все по знакомым и знакомым знакомых biggrin.gif Как-то так выходит. Ну я уже думаю, что опытная "пристройщица" щенков. rolleyes.gif После моего "собачьего" года. Осталось 5 деток. Двое в резерве. Так, что трое в остатке wink.gif

Вот два дня назад привила всех. Кормлю. Растут. Гавкают на проходящих мимо котов. Разодрали какой-то мешок в вольере, теперь делят, кому что достанется. Дети одним словом. laugh.gif

Фаиза

Дерутся, дерутся и там тоже. Только там все по другому - выживет сильнейший

Вот сильнейший - понятно. Но все равно нам своей головой не понять... А ведь так жалко, что дерутся.... Так хочется,чтобы в мире и дружбе жили... Но ... алабаи.... СОБАКИ censored.gif

И надо бы было одного, двух завести...Но... после третьего, как говорится, не считают music_whistling.gif А ведь всех люблю, по своему. И у всех характеры разные. Вот сегодня приехала - во дворе грязь и слякоть, погода - то снег, то солнце. Джокер сразу лапу подает, ну прямо мне только его лапы для полного счастья не хватает thumb_yello.gif Иду дальше - там Васек слюнявую морду обтирает, так пока до дома доберешься - пора стирку затевать lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

вообще не отпускать ее бегать, только на поводке

Ладуся! Вбей в свою очаровательную светлую головку, что отпуская собаку на вольное передвижение ты наносишь ей ВРЕД! Ты гробишь её здоровье собственными заботливыми руками! Жалко собачку, которой побегать хочется? Так вот и повторяй себе как молитву каждый раз, когда захочется спустить с поводка: "Мне жаль мою любимую собаку Джесс, поэтому она будет ходить только пешком и только со мной рядом". Это и называется разумным, человеческим отношением к животному. Отпуская собаку, у которой проблемы с лапами, побегать, ты рассуждала не как человек, а как собака. А должно быть наоборот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Все понимаю, втык заслуженный! Расслабилась, потому что вроде все у Джесс нормализовалось, а оказалось вот, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои хорошие! Знаю, что надо написать, но никак не могу себя заставить зайти сюда. Здесь, с вами, я была счастлива. Теперь все изменилось. Я стараюсь быть счастливой. Пишу, чтобы рассказать про Текилу.

Сначала я девку забрала к себе в квартиру, нашему общему счастью не было предела. Даже кот Леха обалдел от навалившегося счастья с бархатным носом. Сашка тот вообще от Текилы не отходил. Но девочке стало тяжело в квартире, жарко. Я видела, что она мается, нет раздолья, к которому она привыкла. Я весь день на работе.

Металась я долго, пока не побывала в гостях у своей коллеги. Они живут в своем доме, территория огромная, огород отдельно загорожен. Рядом речка. У них кобель немец-красавец. И муж собачник до мозга костей. Они покупали щенка алабая, вырастили ее до 8 месяцев, а она у них открыла щеколду носом и убежала, но скорее всего украли. До сих пор они вспоминали свою Халиду.

И я поняла, что это шанс для Текилы. Осторожно предложила коллеге, а они с радостью согласились принять мою девочку. У меня было одно условие - не на цепь. Но муж у коллеги не признает цепей, он считает это издевательством над собакой.Как я ее везла, отдавала и уезжала - это отдельная история. Но я понимала, что там Теки будет лучше.

Так и получилось. Девку не узнать, отъелась после щенков, шерсть блестит, носится как угорелая. Кобель от нее и на шаг не отстает. Счастлив, что ему подругу привезли.

Девочки, появилась проблема - Текила стала грызть забор, прогрызает дырку и убегает к соседям, уму непостижимо, как она грызет эти доски. И стала перемахивать через забор, она поняла, что такое свобода. Причем, еще и немца за собой тянет. Хорошо, что они оба неагрессивные. Но напугать одним видом могут.

И что делать с девахой? Отдала ее в приличную семью, а она вон чего чудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Юльчик, ну ты умничка, что написала. Ты бывай здесь почаще, и тогда ощущение счастья вернется.)))))))))

девочке стало тяжело в квартире

Я об это сразу подумала. Ведь Теки привыкла к свободе. И очень хорошо, что нашлись такие ответственные люди. Ну а заборы, это, конечно, проблема. Ты же знаешь, что для алабаев невысокий деревянный забор - не преграда. Все через это проходят и начинают строить заборы повыше и покрепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×