Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

Recommended Posts

Девочки, что-то сегодня все взгрустнули.

Бамбошка Наташ, не расстраивай ты меня. И себя, заранее. Дашке-то тоже 9 будет. Стараюсь резко себя обрывать, как только мысли в ту сторону потекут. Но не всегда справляюсь.

Девочки, а ведь они, собачеи наши, вообще не любят, когда мы уходим. Хоть ненадолго. Они же не знают, когда мы вернемся, и еще у них страх, а вдруг, мало ли что, не вернемся? Я этот страх отчетливо увидела на фото, особенно в глазах Бродика. Там, где они с Тарзашей у магазина Наталью ждут. Страх и нетерпение. Это мы знаем, куда и надолго ли пошли, а они нет.

Если я ухожу в магазин, то Дашка становится носом в дверь и стоит, пока не вернусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы приобрели цыплят-бройлеров. Решила попробовать себя в птицеводстве.

Привезли мы птичек домой, определили их в нежилую комнату и решили познакомить собак с новыми жильцами.

Чуча, вопреки моим опасениям, не проявила к птицам никакого интереса. Ванда вчера excl.gif посмотрела на нас, на птиц...на нас...на птиц...пожала плечами и ушла.

Роман возомнил себя куриным Богом. Лег возле клетки и стал их охранять. Никого не подпускал часа три. Потом ему надоело, все и так поняли, что птиц трогать нельзя, и он покинул пост охраны.

Сегодня утром пошла кормить птиц, Ванда увязалась за мной. Так как охранника птичьего на месте не было, то она решила с пернатыми познакомиться поближе. Прям вплотную. Сунула мордень в клетку, получила клювом в нос (видимо птица решила, что это большой кусок еды) и решила с наглецами разобраться. Стала бегать вокруг клетки, клацать зубами и подвывать. Очень смешно.

Вчерашнее знакомство в ветке "наше сельское подворье" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Поздравляю, Маришка! Вот не было у бабы заботы - купила порося! Ладно, хоть собаки приняли. Когда ты всё успеваешь? У тебя ведь где-то скоро должна быть сессия?

А у нас проблема! Тарзашик приболел. Я уже дня три стала замечать, что он начал во сне храпеть. Нет, он и раньше храпел, а сейчас это совсем по другому получается. Всхрапывает, будто воздуха ему не хватает. Скорее хрюкает, чем храпит. А вчера оставила их с Бродей у магазина, вышла назад, смотрю, а на носу Тарзаши сопля висит. Жирная такая, зелёная. Видать, крепко чихнул. И по-всему хворает не первый день. Наша ветврач два дня не работала, завтра сходим, проконсультируемся. Я впервые с этим сталкиваюсь. И ведь не холодно у нас теперь на улице, днём до 15-и градусов бывает, да и ночью нет минуса. К тому же в квартире живём. Кому-то приходилось лечить собачий ринит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Кому-то приходилось лечить собачий ринит?

У нас как-то Джесс похоже болела. Сопли, и что-то похожее на кашель. Врач выписывала антибиотики нам. И капли в нос. Но с каплями у нас не особо получилось закапывать. А антибиотики 5 дней пропили. Помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Наташ, только закончилась сессия у меня. Первая неделя как отдыхаю. Следующая только в сентябре.

Кому-то приходилось лечить собачий ринит?

А почему ты думаешь что это ринит? Причина зеленых соплей может быть не только в этом.

Вот тут в самом низу страницы есть описание аденовироза.

Может еще и на его предмет проверить Тарзашу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф-ф! Ну напугала ты меня, Маришка! Нет, я думаю, что не всё так плохо. К врачу, конечно, обращусь и собаку не поведу в клинику, только если потребуют привести. Если бы это было так заразно, то и кошка и Брод тоже бы подхватили заразу.

Я вот только вспомнила, как пару-тройку дней назад мы пошли гулять вечером и попали в настоящую пыльную бурю. Я вообще шла, зажмурив глаза и не дышала почти. А каково было собакам?! Может поэтому и началось раздражение слизистой? Это более вероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Ну напугала ты меня, Маришка!

У меня, поверь, не было цели напугать. Самое первое, что пришло в голову - аллергия на что-то либо пыльное, либо цветущее, но смутил цвет сопли выделений.

Просто при аллергиях выделения текущие и прозрачные, а ты говорила о зелени из носа. Только поэтому blush.gif

Я от всей души желаю Тарзашке здоровья! Ну и всем питомцам и их владельцам тоже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у нас весна полным ходом. Весь двор окутан белой шерстью. Она везде. Она просто везде, где появляется Коза. Эта чудо умудрилось вываляться в саже, наверное думает, что серая шерсть менее заметна.

Теперь эта "зебра" шарахается по двору и распугивает своим видом сорок. А сегодня она еще и искупалась сначала в луже, потом в озере, потом пробежка по кустам, потом купание еще в одной луже. helpsmilie.gif

Теперь зрелище совсем не для слабонервных. Местами белоснежная шерсть, местами шерсть в саже, местами просто серая шерсть. Чесать - бесполезно. А все, кто проходит мимо - несут на одежде эту шерсть в дом. hmm.gif

Бамбошка

Скорее всего на пыль раздражение. Когда у нас ветер сильный дует - Васек тоже начинает как бы сопливеть. И чихает частенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Наташ, ну как Тарзаша? Вызывала врача? Что прописали? Как он теперь дышит?

Нюта

Ань, по телевизору в новостях сообщали о сильных пожарах в ваших местах. От вас-то далеко, не опасно вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванда вчера придушила одного куренка sad.gif Я так понимаю, что она не охотилась, а играть хотела. А какое там играть...он ей на один зубок.

Наверное мы сами немного виноваты. Стали пересаживать птиц из волера в клетку, торопились и не накрывали клетку. А она рядом вертелась, мордень сунула туда и схватила.

Было сделано внушение и не разговаривали с ней весь вечер.

Страшно не любит работяг-гастарбайтеров. Сейчас у соседа работают, как она их за глухим забором отличает? Соседа не облаивает, а работяг - до истерики просто. g.gif

Ну и покажу их вчерашних:

Вандюша

Чуча

Лоренс

и птичьи дети smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Мариш, с этого фермерское хозяйство и начинается. Собачки, кошечки, курочки и пошло-поехало, а кто потом уже их считать будет laugh.gif

Лоренс, просто красавчик у тебя. А Вандюшка с Чучей от цыпушек, смотрю, не отходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши лапочки опять потомство принесли. Уже бегают девять шариков...

наверное, последний раз, маму надо стерелизовать, ей девять лет уже, и дшерь оставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Мне бы земли чуток побольше, да денег. Ибо - планов громадье, а финансов на осуществление - почти нет. smile.gif

Ларюха да, заматерел. Хорош, подлец. Юноша сам себе на уме. Прекрасно развлекается в "одно лицо". Для этого надо дать ему камень и кучу земли. И может хоть пять часов без передыху закапывать и выкапывать тот камень. А если рядом будет вода, то вообще красота.

А Вандюшка с Чучей от цыпушек, смотрю, не отходят.

Ванда да. Сейчас цыпы в доме, так она всем своим видом дает мне понять, что надо срочно её пустить в ту комнату, где они цвиркают. Потому что ей ОЧЕНЬ туда надо smile.gif

А у Чучи - свои предпочтения. Она - автособака. Вот и сейчас - муж уехал по работе и она с ним. И не надоедает же. laugh.gif

Kjhf

В 9 лет не поздно? Может как-то на время течки её обосабливать? Просто собака в возрасте сложнее наркоз перенесет и заживляемость ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

В 9 лет не поздно? Может как-то на время течки её обосабливать? Просто собака в возрасте сложнее наркоз перенесет и заживляемость ниже.

Ей ОНО ( в смысле матка) надо?

Она на улице живет, ее не обособишь от мужа. И соба не моя - знакомых. Просто спросили, как поступить, в этот раз ее кесарили, она еще одну беременность просто не переживет.

Сказали после лета, как снег - таки сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ей ОНО ( в смысле матка) надо?

Я не про это. Я про то, что с возрастом все труднее и труднее собаке переносить полостные операции. Жалко животное же. Тем более что кесарили, можно было сразу и простерилизовать. А так придется еще раз давать наркоз, еще раз резать.

Она на улице живет, ее не обособишь от мужа.

Просто на улице? Не в вольере? А если разводить по разным углам участка просто?

она еще одну беременность просто не переживет.

Очень жаль всегда, когда хозяева бездумно дают собакам размножаться. Не задумываясь при этом об их здоровье.

Беременность не переживет, а полостную, довольно тяжелую операцию с наркозом - переживет? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

У нас вчера какие-то придурки подожгли траву в соседней деревне в 8 км от меня. Горело хорошо. Ветер был сильный. У меня через реку железная дорога, так там тоже горело. Даже поезд пожарный приезжал. Мы отделались запахом дыма и пробегающими мимо дикими козочками (красивые.... thumb_yello.gif )

Коза схватила шланг резиновый, тяжелый, метров 20 в длину и таскала его по двору. При этом периодически покусывала Ваську и подстрекала его к этому мероприятию. Помощница, однако shiz.gif

У Мурки новый прикол - пожрать и закопать свою кастрюльку глубоко в песок. censored.gif Потом самой зарыться рядом и балдеть от счастья. Нарыла окопов на целый батальон. Мечтаю приучить бы копать в нужных местах под столбы на забор laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

как Тарзаша? Вызывала врача?

Да чего уж там вызывать-то! Не помираем, сами дотопаем. Да я и Тарзана брать с собой не стала. Мало там заразных-то собак приходит? Внешне он нормально выглядит, и сопли не бурным потоком. И клиника у нас рядышком в доме напротив. После работы забежала, с врачом переговорила, она прописала капли "Ципромет", которые оказались обычным ципрофлоксацином. Антибиотик, короче. Вообще-то для глаз, но и в нос тоже можно. Два дня покапали и всё прошло. Как в нос капали - это отдельная песня, но я справилась. Всем большой привет от Тарзашки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Ну, слава богу!

Нюта Эх, какой пожарник пропадает в твоей Козе. И организатор еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня осмелилась и выпустила Боса к молодым девкам. Я его недооценивала. А он настоящий кобель. Мало того, что никого не обижал, так им не отвечал на их хамское поведение.

Когда выпустила его , они его окружили и нюхают, нюхают, носом пинают, уронили его на щебень и пинают. Он только уварачивался. Отругала их. Чегой то они старость не хотят уважать. Фая после ходила с ним рядом и все. А Леля...она ревнивая до безобразия, ко мне его ближе чем на метр не подпускает.

Пришлось с ней проводить беседу. Так она к ноге моей прилипла и причитает. Так со мной и ходила, как приклеенная. Но он все равно очень доволен остался. Буду с ними его на пару-тройку часиков выпускать.

А коты (уроды), начали в дом таскать всякую гадость. Три тритона отобрала (или ящерки, я в них не разбираюсь, но что то крупное см по 8-10). И ведь подсовывают собакам. Фае то противно, она их не берет. А вот Леля жамкает во рту. Беее.

Котя паразит вчера на ночь устроил шоу нам. Притащил домой крысу. Не мышь, а крысу. ranting.gif . Очень живую. Гад. Она кидалась на нас и орала. shiz.gif . А он, мерзость такая, развалившись в стороне вальяжно так, наблюдал , как мы с Лешкой ее выдворяли.

Форточки закрыла, их всех загнала. Так кот этот ходит и орет беспрырывно. Тапку, наверное, просит по заднице. Придется дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Алл, ну не ожидала от тебя. Тапком! Котю! За крысу! За подарок! Алюсь, это не педагогично.

А Босик твой умняша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Перми прошли соревнования по Русскому рингу. Долго рассказывать не буду, лучше скину ролики. Наша школа заняла первое командное место, а также первое (Гроза) и третье (Гейша) места в личном первенстве!

Гейша 3 место

Выступет ветеран

Чемпионка Гроза

Грожусь, что занимаюсь в этой группе и надеюсь пройти по их стопам!

В фотоветке выложила фотки "братика" Тарзаши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

прошли соревнования по Русскому рингу.

Шикарные собакины и безупречная выучка. Вы с Бродиком тоже класс будете показывать, не сомневаюсь в этом.

Мой ребятешкин приболел чего-то. Поносит, однократно была рвота. Смотались к ветам, сказали поколоть гамавит, дали еще порошки Ветом 2. Порошок ей в пасть высыпала, она сначала скривилась, а потом распробовала, что сладенький, так еще просила.

Блин, когда ребятеха болеет я всегда в таком раздрае(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Наташ, когда смотришь как работают собаки, прям гордость отчего то распирает. Молодцы! Ветеран- бесподобен. И девчонки умницы. Здорово!

Нюта

Ань, вот пока образовала стаю: Фая, Чили, Леля; и Фая, Леля, Бос (старичок). Молодежь гуляет хорошо. Сами. А вот , когда с дедом, с ними нахожусь. Эта малявка Леля все норовит его обидеть. Кусается, как то исподтишка. Головку, свою змеиную, опустит вниз и щиплет Боса. Он только уворачивается. Вот регулирую.

Ладанка

Лад, выздоравливайте. А, что веты говорят. Чем это вызвано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Наташ, замечательно! Мне на душу больше всего ветеран лег. И в конце тоже. Как он обошел и сел! Я насчет вас с Бродиком-чудиком и не сомневаюсь. Вы еще покажите всем класс! Он тоже выступал? Ты в следующий раз нам его покажи, ладно?

Ладанка

Я тоже всегда впадаю в панику и соображать перестаю. Все, что знала, из башки вылетает. Лад, ты напиши, как у вас там дела будут. И быстрее выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Он тоже выступал?

Что ты, Милочка! Нам ещё учиться и учиться! Я пока хожу только в качестве зрителя за наших поболеть и слюни попускать. Это моя заветная мечта - хотя бы просто выступить в качестве участника на Русском ринге, пройти все этапы достойно без срывов. А о призовом месте пока даже не загадываю. Наш тренер - тот ещё фрукт, не каждому позволит выйти на соревнования. Зато случайно там услышала от него потрясающую для себя фразу! Он спиной ко мне стоял и разговаривал с каким-то мужиком, не знал, что я слышу. А он похвалялся, что у него в группе появился шикарный ризен, дурак пока, но бьётся насмерть. Я от него на тренировках редко похвалу слышу. Тем более приятно. Будем стараться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×