Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

Recommended Posts

Девочки, а меня муж домой отправил, не разрешил ждать. И сам смотрел на то, что в тазике было. Невообразимо распухшее. А этот гад каждый день мне твердил, что матка все больше сокращается и операция не нужна. А ведь Наталья мне говорила про стерилизацию!

Ладуся, какая ты молодец, что вовремя и малой кровью все сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Вот и хорошо, что благополучно все завершилось. Самое главное - прошла операция и Дашутка идет на поправку. Так оно всегда - медленно, но верно. Чеми спрей - отличная штука - уже давно пользуюсь, особенно молодняку - хвосты и уши запшикиваю. Ваську - хвост. А еще разгоняю драки biggrin.gif

Шов можно просто раствором фурацилина 0,02% (продается в аптеке, стоит недорого), хлоргексидином (тоже в аптеке) - этим всем можно обрабатывать, вреда не будет. Так же, если не гноится шов - можно слабым раствором марганцовки - подсушивает.

Выздоравливайте и не болейте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Спасибо, Анечка. Я сначала хлоргексидином хорошо промываю, потом перекисью, потом этим спреем. Три раза в день. И два раза солью делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Люд, мне кажется, шов долго будет заживать. Всетаки с операцией затянули, имунка ослабла, организм своими силами столько времени боролся с болячкой. Может, имуностимуляторы есть смысл проколоть? Ронколейкин очень хороший препарат, или гамавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета Наташ, да ее иммуностимуляторами хорошо прокололи. И витаминами. И антибиотиками, и сердечными.

Ничего не хотела писать, да не выдержу. Девочки, дела у нас такие. У Дашки разошлись внутренние швы. Наверное, потому и текло. Сегодня у меня был такой стресс утром, что до сих пор еле живая. Муж тоже. Утром на моих глазах у нее из наружного шва вылезла длиной см 5-7 и толщиной с мизинец ткань, типа кишочки.

Я заорала дурным голосом, муж прибежал, давай звонить этому уроду, т. е.вету. А он опять, видно, на грудь принял, говорит, я в налоговой, приеду к вам завтра утром. Муж кричать, он говорит, ладно вечером. Потом говорит, как освобожусь, позвоню. я в трубку кричу, у нее внутренности вылазят, а он говорит, ничего страшного, спреем побрызгайте, и все.

Мы вызвонили другого врача, та приехала, быстро ей наркоз опять, на стол, вскрыли наружный шов, а там оба внутренних разошлись. Все ей опять заново сшивали. И мы теперь отброшены назад, к исходной точке. Видно, давно уже разошлись. Хорошо, что ткань вылезла, а то бы так и не поняли, отчего собака погибла.

Правда, наркоз был легкий, и она к вечеру с трудом, но стояла на лапах. Урод позвонил в 7 вечера, спрашивает, брызгала ли я ей спреем. Говорю, швы разошлись, сшивали под наркозом, а он мне в ответ,и так бы зажило. Я ему влепила про налоговую и прочее, а он мне ответил, что интересы семьи для него дороже моей собаки. Вдруг ему штраф влепят. Ну, тогда я уже не выдержала, поговорила с ним на диалекте производственных совещаний в конце месяца, раз человеческих понятий в башке нет у человека.

И даже пожелала сдохнуть в самое ближайшее время, прости меня, Господи. Ну вот, отчиталась вам. И еще врач, что приехала, как раз была у кавказихи беременной, которую он наблюдал. У той сроки дней 5 как истекли, а урод хозяев уговаривал подождать, понаблюдать, не торопиться. Точно, как меня. И тоже тянул из них деньги. У кавказихи уже умерли щенки и начали разлагаться. Если бы Ирина сегодня не сделала кесарево, ей был бы конец.

Куда Небеса смотрят? А Земля таких терпит? Девочки, у меня никакой паники нет. Твердо буду дальше лечить дочу. Просто у меня сейчас откат, даже сидеть не могу.

Девочки, пусть у всех наших лапушек все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Люд, кошмар какой. Бог судья этому коновалу, зачем профессию выбрал - непонятно censored.gif . Вам с Дашуткой сил и терпения, видно не пришло еще ее время уходить на Радугу. Мужественные вы девочки, и муж у тебя умница! Здоровья, здоровья, пусть Дашута быстрее выздоровеет и забудет все свои страдания, как страшный сон!

Люд, может есть какие-то у вас местные собачные форумы? Размести информацию об этом горе-враче. Не дай Бог еще кому то "помощь" будет оказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Люда, прочитала. Это ужас просто.

Но вы - все молодцы. И вы с мужем и Дашута, что борется.

Девочки, у меня никакой паники нет. Твердо буду дальше лечить дочу. Просто у меня сейчас откат, даже сидеть не могу.

Ты сама отдыхай хоть. Можно рядом с Дашутой, если так спокойнее тебе. Не сомневаюсь, что справитесь.

Может и правда какие-то препараты нужно? Можно же с поездом передать как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Нет слов... Просто нет слов, не то, что написать, а даже и думать не могу, как такие "веты" спокойно работают. Ему бы тем спреем на морде написать - "коновал" и по городу пустить, прямо в налоговую так пусть и идет.

Но вы уже столько выдержали и вытерпели. Поправляйтесь и сама отдыхай. На тебя собачка смотрит wink.gif

Может и правда какие-то препараты нужно? Можно же с поездом передать как-то...

Может и правда что-то нужно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Вы с Дашутой просто молодцы. Держитесь, мои хорошие. Сил вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Пришла сюда про Вашу девочку прочесть и обалдела sad.gif

Перешить успели, значит, должно быть лучше, просто обязательно!

На врача в суд подать. Хотя у меня он бы до суда не дожил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Бог ты мой! У меня волосы дыбом встали, когда читала о Дашеньке! Как земля таких недочеловеков носит! Страшнее, чем в гестапо! Там хоть умышленно истязали, а тут прикрываются благими намерениями и дипломом врача! Если он осматривал собаку после операции, неужели не видел, что течёт не шов, а изнутри? Вполне допускаю, что и диплом-то у него не настоящий, если таковой вообще имеется... Судить таких надо! Штраф ему видите ли могли влепить! Пусть теперь по суду заплатит моральный вред! Доказать это - как два пальца...

Мила, солнышко, да поможет вам с Дашутой бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки мои родные, Бамбошка, Фаиза, Вредная мама, Пиначета, Нюта, Ладанка, Davari. все, все все спасибо за поддержку. Лекарств нам никаких не нужно, я ей только шов обрабатываю и свечи ставлю. Всё. Всего накушались, передоз уже идет. Мы девочки стойкие, мы ничего, держимся. Главное, швы сохранить. Вет сказала, что ткани теперь не очень хорошие. Но ничего, как-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ничего такого писать не буду, сглазить боюсь. Сегодня приходила Ирина, что ее перешивала. Сказала, шов прекрасный, да я и сама вижу. Сделала ей клизмы с ветоном, шприцем выкачала собравшуюся жидкость, и закрывшийся сток прочистила. И мы сегодня даже немного погавкали. А разбаловалась! Вот выздоровеет, начнем дисциплинку наводить. Еще дней 10 терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Еще дней 10 терпеть.

Нет, не так. 10 дней ждать, лечиться, надеяться. Так лучше, не правда ли? Хотя понимаю, что сил на это уже не остаётся. Но терпеть - это звучит как-то безнадёжно.

А у меня тоже все слова закончились. Слова утешения и разочарования. И тоже не хочу сглазить. Ждать придётся и всем нам, когда ты напишешь нам хорошие новости. Они обязательно будут! Ты молодец и умничка, Людмила. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Мы потихоньку поправляемся, все пока идет нормально. По лестнице ходит вверх и вниз, вчера даже чуть подбежала. И, слава богу, пить меньше стала. Но спит все время, пописать не уговоришь проснуться сходить.

Наташ, да, конечно, лечиться и ждать. Ты права. И я вспомнила, как ты про кошку писала, что вет сказал тебе, что нельзя стерилизовать во время течки. Я только сейчас поняла до конца, насколько это важно. Одно дело, когда гормоны зашкаливают, и совсем другое, когда животное в покое. Все повадки ложняка пока остались. Ирина сказала, что у некоторых по несколько месяцев все в норму приходит.

Девочки, как же я благодарна всем вам, без вас бы не справилась, точно, глупость какую-нибудь бы сотворила.

Девочки, у кого какие новости? Как наши солнышки хвостатые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Люда! Хорошие новости! Замечательно. Я очень рада за вас с Дашутой. Выздоравливайте и продолжайте радоваться жизни, солнышку, лету!

Ванду выкладывала в фотках. Любимейшее развлечение - ходить в "зоопарк". Это к курам. Птицы её не боятся, особо наглые - подходят практически к моське и пристально смотрят ей в глаза. smile.gif Но Ваньке так не интересно. Ей надо отследить от дома, когда кур побольше усядется возле решетки и разбегу их согнать. Они тогда возмущенно квохчут и летают. Вот это - реально весело. Я уж смеюсь и говорю, что у нас будут спортивные бройлеры. Беговые.

Расцвели пионы. На них много бабочек садится. Вот еще одно занятие - задумчиво разглядывать бабочек. То ли она недоумевает - что это такое, то ли - они ей нравятся? Девочка в общем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно занятие - задумчиво разглядывать бабочек. То ли она недоумевает - что это такое,

Наверное Ванда думает, что бабочки - это летающие цветочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Наверное Ванда думает, что бабочки - это летающие цветочки!
Вероятно. Но бабочки вызывают у неё неподдельный интерес. Вообще она как будто заново знакомится с миром. Такое ощущение, что до этого лета она просто жила, а тут стала обращать внимание на окружающую её природу. Недавно показала ей ящерицу. Боже, какие были восторги! Не поймать, нет. Не сожрать. А побегать за ней. Посмотреть куда она делась, для этого перевернуть бревно. Потом долго сидеть возле и ждать. Жучки, паучки - все интересно и познавательно.

В воскресенье приезжала моя подруга с мужем и дочкой 7 лет. Ребенок был предупрежден о невозможности подходить к собаке, родители его тоже. Часа два все было хорошо. С Вандой познакомили, угостили собаку вкусняшкой, мирно разошлись. Потом девочке наскучило просто так сидеть. Она решила все же "достать" Ванду. Собака уходила от назойливости как могла. Уходила в дом, играть с Чучей, лежать в тенечке. Но девочка все же умудрилась её "достать". Ванда не тронула ребенка, но облаяла. Ребенок напугался, но меня поразила реакция родителей. Через два excl.gif часа сказать мне - а мы думали, что она в вольере у вас всегда.

А спросить заранее, например накануне? Как у нас содержится собака, где? Насколько возможно приехать с ребенком? Уточню - приезд был без приглашения, под предлогом посмотреть дом. Из-за беспечности родителей напугалась девочка и влетело собаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Из-за беспечности родителей напугалась девочка и влетело собаке.  

Вечная, блин, тема. Я за такие вещи свою собаку не ругаю, ну если только показательно ( хотя Пина интонации чувствует, когда ее действительно ругают). Ванда молодец, облаяла но не укусила. Предупредила, так сказать, дальнейшие поползновения clap_1.gif . А что, ей шепотом надо было гавкнуть, если ребенок не понимает слов, а родителям пофиг? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Наташ, я очень переживала. Я-то знаю, что она не тронет. Но родители куда смотрят? У самих дома чих, маленький еще. Ой, у нас дочь собак не боится. Ну не надо сравнивать чиха и алабая. Я переживала вот за что. Я не хочу собаку привязывать, не хочу её лишать движения. А в её вольере - куры. Мне наверное надо было Ванду дома закрыть и не выпускать. Есть определенное чувство вины за девочкин испуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Мы потихоньку поправляемся, все пока идет нормально.
Молодчинки, так держать и дальше.

Вредная мама

Я не хочу собаку привязывать, не хочу её лишать движения.
Вот и я также. Предупреждаю, что собака у нас свободно передвигается и по участку, и в доме. И наш дом - это и ее дом тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[bВредная мама[/b] Мариш, она взрослеет и умнеет. Как человек. Познает мир. И- да, девочка. Они чувствительнее, тоньше на все такое реагируют. И какая молодец Вандюша, что не цапнула малышку. Все понимает, умница. А родители сами виноваты. Как можно не смотреть за ребенком, не понимаю.

Ладанка Слушаемся, так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу немного про наше бытие. С Юкатаном. Три недели с нами. Немного освоился и поднаглел. Ходим гулять с ним либо с дочерью, либо с сыном. Но иногда и я одна с ним. В паре удобней. Так как у нас (как и везде, наверное) отпускают собак без поводков.

Вот и приходится кому то второму отгонять собак. Для ихней же безопасности. Хозяева ranting.gif . Иду с горы и вижу впереди бежит лабрадор без поводка, от хозяев убегает на большое расстояние, справа тетечка с овчаркой на поводке и чуть дальше еще собака с хозяйкой едущей на велосипеде.

А я одна была. Оценив, издалека, ситуацию ухожу влево, к стройке. Хорошо, что там есть заборные столбы. Я Юкошу привязала, сама взяла его за ошейник. Стою жду, когда все разрулятся. Нас с ним очень хорошо видно.

Я громко кричу (типо он совсем тупой- пусть так думают, так проще, оказывается- дураков боятся) "Сидеть" Нельзя" (хотя он послушался и просто взял их на мушку и спокойно смотрел - но я ж волнуюсь: собака взрослая, чужая, да еще с Тугарином драться натренировался, и да , я ведь не знаю не перекинется ли он на меня).

Смотрю, бежит этот лабрик к нам. У меня аж коленки затряслись. Юка весь подобрался. Кричу хозяевам: "Возьмите собаку на поводок". Ноль внимания. А лабр ближе. Я им кричу: Я больше не могу его держать (они не видят, что он за столб намотан)- отпускаю!".

За секунду выловили свою собачку, пристегнули и быстро скрылись в овраге. Те две женщины аккуратно разошлись. Ну и мы пошли потихоньку.

А тут пошли с Алешкой. Он его ведет. Видим на горизонте собаку-азиата. Надо сказать, что с владельцами азиатов проблем нет (видно уже " собаку съели", уже ученые) издалека уже дорогу уступаем друг другу и жестами разруливаемся.

Он уходит за высокие кусты, ну а я на стреме. Собака прошла, а я вижу в кустах возня странная. Юка на задних лапах стоит и Лешку прессует. Я бегом туда. Юку зову, он меня увидел , от Лехи отстал и ко мне. Прошли немного , и он опять к Лехе.

Так назойливо, глаза холодные, неприятные, холку, паразит надыбил и пинает сыночку в бока, живот, грудь. Леха его рукой от себя, а Юк - клац его за руку, хорошо так, с прижимом (хорошо часы на руке) и держит.

Я взяла его у Леши и оттянула и повела его сама домой. В вольере даже не стала снимать ошейник (поводок перерезала). Он возбужден был, и типа ласкался ко мне, но мне не понравилось как (слишком назойливо, что ли. И с вольера меня не выпускал, взял зубами за штаны и смотрит в глаза. В общем, кинула ему подальше, в глубь вольера, свои очки и сбежала hmm.gif , пока он метнулся за ними.

На следующий день только к вечеру заставила себя зайти к нему и пойти немного погулять. Правда, я вооружилась лаком для волос. На всякий случай. Прошло все хорошо. А на другой день вспомнили, что есть такая штука -намордник. Натянули мы с Ольгой ему намордник (естесственно он был страшно против), но мы его попинали bb.gif немного и пошли гулять. Ух мы и раскомандовались.

Он только зыркал глазами на нас. Но не злобно. Наверное подумал, что с мужиками проще- их напугал, они и убежали, а бабы ж эти...Погуляли отлично. Главное в нас не было страха. Потом ходили и с Лешкой и с намордником . Сначала он попытался опять Леху бычить, но тут уж и Леха смелый стал harhar.gif . У гулял наш друг, как миленький.

Ну вот пусть пока походит в наморднике. Привыкает, что мы им командуем , а не он. Наверное ему трудно к нам привыкнуть, он ведь уже взрослый. Но как то вот надо пройти этот период.

Вредная мама

Мне наверное надо было Ванду дома закрыть и не выпускать.

Надо, Марин. Мои малыши выросли, теперь , когда приходят знакомые, все закрыты. Всем спокойней и безопасней. Если б, не дай бог, случилась бы , какая то беда: тот же ребенок, в испуге отскочил, упал как то сильно, то неприятности, в первую очередь, были б у вас с Ванькой. Так что лучше перестраховаться, когда приходят гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Из-за беспечности родителей напугалась девочка и влетело собаке.

И совершенно напрасно влетело! В данном случае права была собака! Достаточно было просто увести её без прессинга и дрессинга. Не фиг устраивать показуху для бестолковых незваных гостей.

Мне наверное надо было Ванду дома закрыть и не выпускать.

Это разумно. Она бы пережила временную изоляцию. Фаиза солидарна со мной, я вижу.

Фаиза

Медаль тебе, нет ОРДЕН за отвагу! Я бы на твоём месте в штаны наложила. У-ух! Как ты только справляешься!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза Алл, а ведь ему адреналин нужен. Хочется драться и себя заявить. Твоих мужчин себе в соперники выбрал. У него внутреннее напряжение, и оно растет. Расслабляться с ним нельзя. Никогда. Все что угодно может стать пусковым моментом к нападению.

Какой собакин сложный. Прямо как у Гуда. Альфа-самец алабайки. Да, попробуй управься с таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×