Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

Recommended Posts

Фаиза

глаза холодные, неприятные, холку, паразит надыбил и пинает сыночку в бока, живот, грудь

Я бы перетрусила в такой ситуации. Взрослый, сильный, серьезный мужик-самец. Алла, тебе, что говорится, "респект и уважуха", ты сильная женщина.

Лесовинка

Как вы там, девочки?

Мы вчера выступали на празднике со своей агитбригадой. Разыгрывали сказку для детей. Джесс была принцессой. Организаторы сильно затянули начало выступления. Было очень жарко, мы, как могли, прятались с собаками в тенечке.

Вокруг шум, дети носятся вокруг собак, музыка гремит. Когда я увидела, как Джесс уткнулась мордой мужу в колени, поняла, что вряд ли наше выступление вообще состоится, силой я же ее не потащу.

Но, надо отдать ей должное, пошла она за мной. Вышли мы на самый солнцепек на асфальт. И первое, что Джесс сделала, мотнула головой с такой силой, что слетели с нее все украшения. Ну, пару кружочков сделали мы с ней. После этого она просто встала и взглядом своим послала меня далеко и надолго. Мол, танцуй хозяйка сама.

Поклон, правда, зрителям отвесила и гордо удалилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Радуют нас Собакины biggrin.gif

У меня опять зеленка наготове. Все кобеляки не поделят между собой забор. Как вечер - так по расписанию перегавк с битьем морд через сетку. И какие уж тут выставки, когда побитые морды не проходят. censored.gif

А два дня назад банда собачья завалили хрюшу. Да так аккуратненько... Почти откусили, точнее отпилили, голову, ровненько, не повредив ни одного внутреннего органа. Даже не успели заметить, кто отличился. Первым весь мокрый и грязный припер Васек, на морде было несколько капель крови. За ним приперла Коза с детьми, у той вся морда, да и вся она местами была в крови. Затем на свободу просочился Джокер. Потусил вдоль заборчика свинячьего. А выдала всю банду Кара - начала рваться на свободу вдоль калиток и голосить на весь белый свет.

Тут мы и определили, что поголовье хрюшек загнано в сарай не в полном составе. Обычно Джокер всех вечером загонял в сарай и с чувством выполненного долга перелезал обратно на свою территорию. Все события происходили буквально в течении 15-20 минут. И, главное, было все тихо мирно и спокойно - ни звука, ни гавка. unsure.gif

Итог - незапланированный шашлык. Пришлось хрюшу в срочном порядке обсмаливать и разделывать... У Джокера рана на башке - откуда не знаю. Тайна. Уколола антибиотик и засыпала банеоцином.

Вот такие у нас события. Ну а про мелкоту вообще молчу.... Это отдельная и длинная история. Растут детки. Практически все разобраны, но что-то хозяева не торопятся забирать. А я радуюсь, пусть побегают вместе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нюта Анечка, у вас, как всегда, веселье бьет ключом. И помощников сколько, без них и шашлыка бы не поели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять потекли. Буду звонить заводчице по поводу вязки вечером. Плохо то, что если вязка будет удачной, то рожать ей в конце августа-начале сентября, а у меня сессия. g.gif

Позвонила. 11-14 день отслеживаю и на вязку. Это - конец июня.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама Мариночка, удачи вам с Вандюшей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Буду звонить заводчице по поводу вязки

Что-то я не поняла g.gif вроде в прошлую течку у вас с кобелём заводчицы ничего не получилось. И что опять второй снаряд в ту же воронку? Простите мне мой плохой французский. Но это по меньшей мере не разумно. Или я что-то пропустила..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Наташ, у неё кобелей много, не получилось с одним - получится с другим. Ну я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! У нас все в порядке, тьфу, тьфу, тьфу. Привыкаем друг к другу. К наморднику привыкли, гуляем "как порядочные". Оказывается, совсем не глупые, даже запоминаем и выполняем нехитрые команды.

И еще он ждет меня, радуется . Меня и Ольгу. К мужикам...никак. Хвостом машет, агрессии не выказывает, лакомство берет. Но так как нам не радуется. Радоваться, конечно, рано, но пока вот так. Пусть потихоньку привыкает.

Когда далеко уходим, намордник снимаем. И даже тискаем его, обнимаем, чему он очень рад.

Девчонки, развеселил меня этот конкурс. Хочу, чтоб и вы посмотрели этот позитивчик. http://cao.borda.ru/?1-18-30-00000869-000-0-0-1367942629. Я до слез смеялась. Настроение взлетело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Аллочка, посмеялась, порадовалась. Спасибо за позитив!

У на жара была до сегодня. Вандос течет нереально, потоками прям. Уезжали из дома, пришлось забрать Ромку с собой, понятное дело, что увязалась и Чучка.

Видимо перегрелась в машине - полоскало её водой, бедолагу. Чучке нынче 2 года. В один день со мной народился этот комок позитива, радости и всевозможный прочих эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Чучке нынче 2 года

Чучку с днем рождения! Пусть никогда не болеет, пусть жизнь ее будет полна радости!

Вандос течет нереально, потоками прям

Это не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цирк. У Ванды течка, 6 день. Роман пытался оказать ей знаки внимания - не вышло. Претендент не был удостоин чести, а был удостоен трёпки.

Тогда этот самый претендент решил переключить свое внимание на подругу по лаю в ночи и беганию по соседям - Чучу. А так как она стерилизована нами предусмотрительно в юном возрасте, то и желаний вступить с ним в преступную связь у неё не возникло.

Роман теперь страдает. Сопровождает Чучку повсюду, вздыхает и издает ультразвуки, которые бесят меня. Но у него столько нерастраченной любви в глазах, что смешно становится. Скорее бы уже закончился этот безумный период!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

У нас цирк. У Ванды течка, 6 день. Роман пытался оказать ей знаки внимания - не вышло. Претендент не был удостоин чести, а был удостоен трёпки.

biggrin.gif Серьезная девица!

Марин, как Чучундрик, полегчало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

как Чучундрик, полегчало?

Судя по тому, что дрыхнет без задних ног под лестницей в присутствии верного пажа wink.gif, а ночью бегали и лаяли - то видимо полегчало, да. От завтрака отказались оба. Но у Романа понятно - любоффф, а Чучка просто спать хотела видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мои собаки друз за дружкой хворают. То Чуча, то теперь Ларюха.

Немчик стал у нас трехногий. Поджимает заднюю левую лапу. Видимых повреждений нет. Подушка целая, заноз и колтунов там тоже нет, сустав в норме - а вот поди ж ты...хромает. Но хромает в основном в вольере. Когда выпускаем бегать - на ногу опирается, да и не до переживаний ему. Пока все Вандины метки перенюхает... И что предпринять - не знаю. g.gif

Добавлю. Сейчас сижу дома, слышу на улице что-то щелкает. Выхожу - картина маслом.

Под моей машиной возлежат Ванда с Чучей, а из Ванькиной миски сорока корм ест. Клювом щелк..щелк.. А эти две - чисто в кино, попкорна только не хватает и колы.user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то давно я не появлялась.

Лесовинка

Как у вас дела?

Вредная мама

У нас тоже не без приключений. Вчера с мелкого сняла крючок рыболовный. Хорошо удачно поймался.

У нас на днях хорек в гости приезжал. Перекусал всю мелкоту и за морды и за лапы. Потом залез в озеро проплыл круг почета, отряхнулся. Опять всех покусал в досягаемости поводка и завалился спать в корзинку. А алабайские дети ходили вокруг, корчили смешные морды и невдомек им было - что за зверь такой к ним в гости приперся, да еще и кусается shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Да-да, Людмила, изволь отчитаться о проделанной работе! Народ волнуется, люди просЮт!

на днях хорек в гости приезжал. Перекусал всю мелкоту и за морды и за лапы. Потом залез в озеро проплыл круг почета, отряхнулся. Опять всех покусал в досягаемости поводка и завалился спать в корзинку.

Вот кого нужно заводить - хорьков! И еды им меньше нужно, и в сумке с собой унести можно охраны для. Я вы всё алабаи, алабаи... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Марин, вы с Вандой скоро на вязку поедете, так ты ее в машине не оставляй одну. Даже на 10 минут. У нас так жарко, что и на 5 мин опасно оставить. Сейчас жарко, и в машине может случится удар. Таких случаев не мало. Помни об этом.

Юкатан , кажется мне, начинает меня любить blush.gif . Ищет меня везде глазами. Выслушивает, где я нахожусь. Очень радуется мне. Играет! Вчера, во время прогулки, 12 мужиков- строителей, не посмели нас обогнать. Он как встал в стойку, дорогу собой закрыл...и они стоят.

Я им говорю "Ну лааадно, мы уйдем в сторону, идите себе спокойно" cool.gif . Они нам даже спасибо сказали. Неужто он такой страшный со стороны g.gif . И отличает он уже чужих.

Когда приходят к нам чужие , он так лает, что встает на задние лапы. А я его, в это время, глажу за брыльку, и он ...ничего. Не кусает меня. А вот, Чита, родной, кусил таки меня за палец ohmy.gif . С ним была проведена беседа. Я сжала его носопырку и оттрепала за нос. В следующий раз обещала укусить его самого. wink.gif .

Люда, Лесовинка, как ваши дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Аллочка, завтра поедем. Я уже в нервах. Простынку ей мокрую возьму, в магазины мне не надо, воды возьму и себе и ей из дома. Туда может еще удастся до жары проскочить, а обратно уже по самому пеклу поедем. Будем останавливаться у каждого ручья стараться, погулять и лапы с пузиком намочить. Хоть так.

Девочки вспомнили детство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а у тебя сразу обе текут? И Ванда и Чуча?

Вам с Вандой удачной g.gif как бы покультурнее выразиться. Сделкой не обзовёшь laugh.gif Повспоминаю завтра про вас. Чтобы всё получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

обе текут? И Ванда и Чуча?

Чуча, должна быть, стерильна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать.

Кобель другой, молодой, резвый, красавец. Грандчемпион всего, чего возможно в его возрасте!

Быстро сообразил, что от него требуется, тем более, что опыт был, но...тут на дыбы взвилась Ванда.

Итог. Я вся в синяках, у заводчицы разодрана ступня, муж заводчицы в легком шоке. Ощущение, что кобель Ванде просто не понравился. Я думала, что она его загрызет. Три подхода - один более или менее удачный, два других - ужас какой-то. Она с легкостью раскидывала нас троих по сторонам, холка дыбом, глаза дурные. Как только увели кобеля - успокоилась. Разумеется - ни о каких замках речи нет, хотя она по состоянию - готова на все 100%. Поедем в субботу еще раз, посмотрим как подпустит. Или другим будем вязать. Я уж заводчице предложила искусственно. Посмеялись, но систему и шприцы возьму на всякий пожарный.

Мои кобели с ума сходят вторые сутки. А эта censored.gif мадама вычудила.

Кстати, потом говорила с заводчицей - сейчас очень много кобелей не "замкуют". Отчего зависит - никто не может понять. В основном казахские линии и башкирские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Чуча, должна быть, стерильна.

Я профан. И я, выражаясь не по медицински - стерильна. А что после стерилизации не текут, разве не как у людей, или, а как у собак? Разве не трубу перевязывают?

Вредная мама

сейчас очень много кобелей не "замкуют". Отчего зависит - никто не может понять.

Марина, просветите меня дуру необразованную. Если в замке, что 100 процентное оплодотворение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Мои кобели с ума сходят вторые сутки. А эта  мадама вычудила.

Если не ошибаюсь у вас на данный момент идет двенадцатый день течки. Здесь необходимо учесть как то, что если собака еще не была ранее развязана, то вероятность ее желания вязки с кобелем достаточно низка. Этих любимых вредин желательно ловить в конце течки.

Мартытка

Марина, просветите меня дуру необразованную. Если в замке, что 100 процентное оплодотворение?

По крайней мере у нас срывов не было ни разу, как с кавказцами, так и с мелкими декорашками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Да, двенадцатый день. Сама делает садки на подругу по играм Чучу, кобели стонут и страдают. Но вот потенциального отца своих детей не подпустила. sad.gif

Вязка у нас была зимой еще одна. Там мы пропустовали. В тот раз стояла смирно и спокойно. И пойми поди - что ей не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вязка у нас была зимой еще одна. Там мы пропустовали. В тот раз стояла смирно и спокойно. И пойми поди - что ей не так.

Где-то есть тема про вязку, не помню описывала я там про вязку своих кавказцев или нет. Если вам интересно гляньте там. Если не найдете, то напишите и я обязательно постараюсь найти время вам написать. Сейчас времени у меня в обрез, но жаль будет если ваша собака пропустит еще одну течку и может мой опыт со строптивой нашей Гердой поможет вам.

Только, извините, я случайно наткнулась на эту тему и не в курсе какой породы ваша Ванда. У нас кавказские овчарки, а у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×