Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хабатуня

происходила овуляция, но фолликул почему-то разрывался досрочно, в среднем с размером 16 мм и был неспособен к оплодотворению, тоже из-за ранней овуляции.

Я об этом не знала, а ведь это тоже важный момент. Фолликул вырос, овуляция произошла, а вот толку с этого нет. Спасибо за подсказку.

Галя, а можно еще вопрос? С ранней овуляцией можно что-то сделать или это уже такая особенность организма, что ее нельзя скорректировать? А если недозревает фолликул, то тогда стимуляция, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетиночка

Галя, а можно еще вопрос? С ранней овуляцией можно что-то сделать или это уже такая особенность организма, что ее нельзя скорректировать?

Если фолликул вырастает полноценным, то нет смысла вмешиваться. Просто когда у других только остлаивается эндометрий с месячными и все внутри обновляется, у тебя уже гормоны заняты выращиванием нового фолликула. Это нестрашно, такая особенность организма, ты права. Можно корректировать и первую, и вторую фазу гормонами, чтобы добиться классического цикла, но зачем?

А если недозревает фолликул, то тогда стимуляция, да?

Тоже необязательно, если гормоны войдут в норму, то само постепенно исправится. Как вариант - у меня это прошло после того, как из-за опухоли и гиперплазии эндометрия назначили прием дюфастона с пятого дня цикла. овуляция стала прекрасно-классической по росту эндометрия и фолликула, по размеру фолликула на момент разрыва, но только почему-то стала ранней. Так что все возможно, главное - отнестись внимательнее. Понятно, что и без внимательно отношения к этим процессам люди беременеют, но повторю не раз изложенную мысль - коль все мы оказались в этой ветке, значит, у нас есть необходимость в более тщательном отношении к этим моментам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Спасибо за разъяснения. Теперь я не буду слишком волноваться за не стандартные сроки овуляции. Главное- с положительным настроем дальше. Всё у нас получится. Дай Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетиночка

Спасибо за разъяснения. Теперь я не буду слишком волноваться за не стандартные сроки овуляции. Главное- с положительным настроем дальше. Всё у нас получится. Дай Бог.

Всегда подалуйста, все будет отлично. Сочувствую нынешней ситуации, но от души надеюсь, что хватит сил ее преодолеть и дойти к цели. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетиночка

А месячные обычные? Болит в матке? Все-таки внематочную тоже надо исключить! Меня смущает низкий ХГЧ и маленький эндометрий. У тебя ведь уже была внематочная, не похоже?

ИМХО, она все же была, просто не хватило сил организма для вынашивания, частая причина - недостаток прогестерона.

Ну я как всегда скажу. Частая причина - генетически неправильный эмбрион. Знаешь, сколько у нас экошниц биохимических беременностей и замерших на маленьких сроках? Не от недостатка прогестерона это происходит, уж точно! Мы его мониторим через несколько дней на начальных сроках.

ХГЧ ниже положенного уровня либо его неадекватный рост часто предвещает именно такое развитие событий. sad.gif

А Осетиночка и так пила дюфастон.

Осетиночка, а на мужа я бы очень разозлилась за такие слова! Мы с мужем долго добивались беременности, потратили кучу денег, перенесли пролетное ЭКО, прежде чем беременность получилась. У меня было 3 наркоза за последний год, серьезная гормональная стимуляция в протоколе, и сама беременность проходит на таблетках. А причина всего этого в нем. Однако он ни разу от меня не слышал ни одной претензии и даже ни одного намека! Вот к сожалению, крепкость семьи проверяется именно в таких ситуациях. Надеюсь, твой муж все это говорит только на эмоциях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Все-таки внематочную тоже надо исключить! Меня смущает низкий ХГЧ и маленький эндометрий.

Это безусловно, для того и ХГЧ. На обычную беременность шансов уже мало sad.gif

Ну я как всегда скажу. Частая причина - генетически неправильный эмбрион. Знаешь, сколько у нас экошниц биохимических беременностей и замерших на маленьких сроках? Не от недостатка прогестерона это происходит, уж точно! Мы его мониторим через несколько дней на начальных сроках.

Я с тобой и согласна, и несогла. Кать, ну ты же не будешь спорить, что девочки, пришедшие на ЭКО, уж по-любому мониторят и прогестерон, и ХГЧ, и массу нюансов, о которых не знают другие, учитывают - тот же АФС, гемостаз, д-димер мониторят. Это то, что в большинстве своем наши планировщицы, особенно новички, не делают. Та же Осетиночка даже прогестерон не сдавала на момент задержки, динамика ХГЧ не отслежена. Так что скорее уж эти причины исключить нужно, прежде чем о генетически неправильном эмбрионе говорить. А то, что принимала дюфастон с 27 д.ц. при овуляции на 8 д.ц. - так это вообще не показатель, ну не тебе же это объяснять, ты и сама понимаешь.

Вон ту же нашу Тыкву вспомни (Маша, прости, что твою ситуацию привожу в пример) - я чуть телефон и аську не разорвала, пока убедила ее увеличить дозировку дюфастона до 5 таблеток в сутки, что неправильно с точки зрения любого врача было бы, который ведет обычную беременность. А потом на УЗИ обнаружилось, что у нее полностью атрофировано или не сформировалось желтое тело и со стандартной дозировкой (2 таблетки я уговорила пить после полосатого теста, тоже с боем) беременность бы не сохранилась.

Поэтому то, что Осетиночка пила стандартную дозу дюфастона, еще не говорит о том, что прогестероновая недостаточность исключена. И прежде чем проверять генетику и грешить на патологию эмбриона, нужно исключить стандартное и простейшее, дабы не было повторения несчастья. Можно годами сидеть и ждать генетически правильного эмбриона, а при этом тот самый правильный из раза в раз будет гибнуть без прогестерона, согласна? Или из-за проблем с гемостазом, ведь на это она сейчас тоже обследование пока не прошла, а проблемы с кровью тоже весьма распространены и неприятны тем, что в небеременном состоянии практически не определяются, ты сама об этом знаешь. Потому я - за исключение стандартных причин до поиска более глобальных.

Осетиночка, а на мужа я бы очень разозлилась за такие слова!

Кать, а что даст раздражение и злость? Только еще больше закрыться и отгородиться от друг друга... Мне кажется, лучше проговорить ситуацию, попробовать довериться друг другу, а не отталкивать обидами. В нем тоже говорит обида, только никакого конструктива она не несет. Сложно все это... Потому согласна -

Надеюсь, твой муж все это говорит только на эмоциях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а что даст раздражение и злость?

Моему мужу вправляет мозги, например. laugh.gif Когда он что-то не то ляпнет, и видит мою бурную реакцию, то понимает, что надо пересмотреть свои слова. thumb_yello.gif А если сидеть тихо, то решит, что так и надо.

Мне кажется, лучше проговорить ситуацию, попробовать довериться друг другу, а не отталкивать обидами.

Я ж не пишу, что надо обидеться и замолчать. Мне это вообще не свойственно. laugh.gif

Насчет прогестерона - ты опять начинаешь брать какие-то общие ситуации, тогда как речь о конкретной. Когда был и так низкий ХГЧ, и когда мазня началась уже на фоне приема дюфастона. Я не думаю, что здесь виной прогестерон.

Сдавать прогестерон надо, а пить просто так не стоит.

Или из-за проблем с гемостазом, ведь на это она сейчас тоже обследование пока не прошла, а проблемы с кровью тоже весьма распространены

На таких сроках проблемы с кровью еще не сильно влияют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Я ж не пишу, что надо обидеться и замолчать. Мне это вообще не свойственно.

Ну разве что так smile.gif Я просто в последнее время какая-то неконфликтная стала, хотя и резковата порой, потому мне проще поговорить, чем злиться и психовать.

Когда был и так низкий ХГЧ, и когда мазня началась уже на фоне приема дюфастона. Я не думаю, что здесь виной прогестерон.

Но ведь проверить все равно надо, согласна?

На таких сроках проблемы с кровью еще не сильно влияют...

А если считать от зачатия, учитывая, что овуляция была ранней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера у врача. Показала все результаты-анализ прогестерона, контроль овуляции, про базальную рассказала, сколько длится вторая фаза. По-моему, я ее слегка ошарашила. Она посмотрела все, сказала, что эндометрий, прогестерон маловат, выписала эстровэл (бад) до 14 дня и дюфастон начинать принимать с 11 дня. Увеличивать дозу сказала не надо.

Кстати сказала, что дюфастон это не разово, он поможет в целом, подтолкнет гормональную систему - что-то типа того. Спросила, а все ли в порядке у мужа. Заикнулась, что бы я опять полгода на дюфастоне посидела. Я категорически в отказ, один раз, говорю, уже посидела и что толку, только время потеряла.

Ну, говорит, давайте тогда хотя бы пару циклов, потом будем трубы на проходимость проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила я сейчас по почте результаты ХГЧ, которые сдавала вчера- 44 мЕд/мл. Не понятно, почему такое значение. Это не очень нормально, да? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетиночка

Получила я сейчас по почте результаты ХГЧ, которые сдавала вчера- 44 мЕд/мл. Не понятно, почему такое значение. Это не очень нормально, да

Пока рано об этом судить. Завтра утром надо сдать повторно и посмотреть, увеличивается ли он хотя бы незначительно или же уменьшается. Если увеличивается немного, то нужно подозревать внематочную sad.gif А уменьшение будет говорить о том, что беременность была и это остаточные явления после выкидыша.

А прогестерон сколько?

Злая панда

Ну, говорит, давайте тогда хотя бы пару циклов, потом будем трубы на проходимость проверять.

Поздравляю с началом официального планирования clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я в отпуске, так что пропадаю на две недели.

Месячных моих так до сих пор и нет, тесты по прежнему молчат.

Сходила на УЗИ, у меня получается задержка дней 10. На узи видно только желтое тело 1.2 см. Врач сказала что пока не видит ни обычно беременности, ни внематочной, но ее исключать нельзя. Сделаю тест еще через неделю...

Сдавать ХГЧ не могу, нет возможности.

Мне уже как то даже не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я тут без инета была и гостей встречала, так что пропала на немного blush.gif

Температуру меряю, правда пропустила разочек. Я незнаю правильно ли я понимаю, но мне кажется у меня низкая температура во второй фазе и как понимаю это не есть хорошо sad.gif Сейчас температура вообще упала, значитбуду ждать монстров, а так старались мы перед овуляцией и в нее саму. Посмотрите график может еще чего кто скажет http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&...date=2012-08-06

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Вы мерили температуру в этом цикле, отслеживали овуляцию? Задержка может быть признаком того, что первая фаза затянулась, овуляция была позже чем должна была. Не думаю, что стоит накручивать себя внематочной, ведь тесты молчат.

Любимая звёздочка

По-моему тоже низковата. Но я далеко не знаток графиков. Тут внимание я бы обратила еще на разницу между двумя фазами всего в 0,19, по-моему слишком маленькая g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Как вы смотрите график? Я иду по ссылке и неизменно попадаю на свой график. Ниче не понимаю. Тоже хотела посмотреть, но никак.

Хабатуня

А почему-официального? unsure.gif Из-за проверки труб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

И я тоже при переходе на свой попадаю.

Злая панда

А почему трубы проверить сразу не хотите? (Это я из шкурного интереса спрашиваю). Почему вас врач сразу не направила, а время дала? Или у вас до этого были другие, явные причины для того, чтобы беременность не могла наступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Да меня два года проверяют на что угодно, но на трубы не отправляла. Не знаю, почему. Я гормоны пила по полгода. Овуляцию не видели на УЗИ, может поэтому, что смыла не было трубы проверять, все-равно овуляция не наступала. Теперь вот все есть, прогестерон низкий. Дала таблетки, отправила еще пробовать. Хотела на полгода, я воспротивилась, ну сказала, ладно, давайте пару месяцев подождем, потом трубы проверим.

Ой, спасибо за пчих. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые, посмотрите мой график, пожалуйста: http://www.babyplan.ru/user/153375-apple/

До месячных остается 9-13 дней уже. Это первый мой график, но по-моему и в предыдущих циклах графики выглядели бы примерно так же. Я писала о низкой температуре в течение всего цикла... вот так это выглядит на графике.

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Хабатуня

Галя, спасибо за ответ))). Извини, что отвечаю через неделю, ты уже и забыла, наверное, о чем была речь. Ну, буду все цитировать.

Погугли беременность после перитонита - это не такая уж и проблема, тем более, времени вон сколько прошло. В органах малого таза много спаек? Трубы проверяла? Собссно, это основные проблемные места. Из-за грубых спаек в органах малого таза могутбыть сложности с вынашиванием, поэтому надо бы курс физиотерапии пройти.

Я гуглила (то есть "яндексила") - оттуда и информация. Спайки в малом тазу есть, видимо, достаточно. О спайках говорили и на осмотрах когда-то, и на УЗИ в заключении писали. Физиотерапию назначали два года назад, но тогда у меня не получилось поездить, к сожалению.

Шестой месяц пытаемся, не получается... теперь так страшно!

Улыбнуло

Да нет, конечно, полгода - это не много (тем более для этой веточки sad.gif). Просто я с детства боялась, что у меня не будет ребенка (тем более напугала врач тогда, после операции) - и вот мои страхи подтверждаются... Все-таки, если все хорошо, обычно получается зачать в течение трех, ну четырех месяцев, а где полгода, там и год, и полтора... Такое впечатление у меня сложилось после чтения форумов и опросов "Через сколько месяцев у вас получилось?".

Из найденного в интернете я поняла, что если после этого и беременеют, то крайне редко.

Где такое пишут? Устраняются спайки в органах малого таза, проверяются трубы. Беременность очень даже возможна, могут быть, повторюсь, сложности с вынашиванием, если крупные спайки не устранить.

В интернете пишут biggrin.gif. Например, на БэбиПлане на форуме есть такая тема. Почти все отписавшиеся девушки после перитонита имеют сложности с зачатием.

Лапара мало кому помогает и даже может быть опасна, в каких-то случаях она противопоказана.

Хм... Может, речь шла о том, что при ярко выраженном спаечном процессе просто невозможно ввести в брюшную трубку лапароскоп или затруднен осмотр? Опять же - спайки с органах малого таза видны и на УЗИ, значит, при выраженном спаечном процессе лапароскопию просто не возьмутся делать. Что в заключениях УЗИ пишут? При осмотре врач говорила о спаечных процессаах? Спайки в ОМТ при осмотре (тем паче, аж такие спайки, которые могут препятствовать проведению лапароскопии) - хорошо определяются обычно.

Девочки говорят, что сами врачи не советуют лезть в такой "распаханный живот", мол, шанс, что это поможет, мизерный, скорее всего только новые спайки заработаешь. Сразу на ЭКО отправляют.

Скоро собираемся к врачу, на УЗИ и все такое. Скажем, что не получается.

То бишь УЗИ пока не было, зато время начитаться страшилок было? Не стоит так делать. Не так страшны проблемы, как накручивание...

Нет, УЗИ было, на 12 и на 2 день (в разные циклы). В первом случае в заключении написали: спаечный процесс в малом тазу и признаки эндометриоза.

Ведь отправят гормоны проверять и т.п., а дело окажется в трубах. Ведь вероятность того, что они непроходимы, ОЧЕНЬ велика

А что мешает сдать гормоны и параллельно обследовать тррубы, если есть подозрение, что дело в них? Да и многие врачи просто не возьмутся обследовать трубы до того, как хотя бы годик попыток пройдет. И это правильно. Обследовать трубы желательно после того, как исключены другие проблемы. Поскольку и ГСГ, и лапароскопия при всей своей полезности еще и увеличивают риск образования спаек, то бишь сразу после процедуры желательно попытаться забеременеть. А если проблема в гормонах? В отсутствии овуляции? Или в муже? Толку идти на более серьезные манипуляции, если это еще не исключено? Ради того, чтобы потом пролечить более простые причины и снова делать лапароскопию? Неразумно. Всему свое время, исключи пока более простые проблемы - гормональные нарушения, инфекции, проблемы со спермограммой.

Да, согласна, сначала надо проверить гормоны. Тем более график вон чепополошный... Это я просто перепугалась тогда сильно blush.gif почти уверена была после прочитанного, что трубы непроходимы.

Изменено пользователем Egle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

Ссылку поправь, ты дала неправильную. Для этого в правом верхнем углу того сайта клацни по своему нику, выбери "Моя страница", и давай именно эту ссылочку, которая откроется.

Физиотерапию назначали два года назад, но тогда у меня не получилось поездить, к сожалению.

Сейчас пройди курс физиотерапии, пиявки очень классно помогают со спайками бороться и обновляют организм. Насколько я помню, электрофозер с витамином В и амплипульс тоже при спайках показаны. Плюс барокамера, не устаю повторять, правда, мало кто слышит wink.gif Озонотерапия, УФОК. Короче, ищи нормального физиотерапевта и вперед, спайки не страшны, особенно после коррекции.

Все-таки, если все хорошо, обычно получается зачать в течение трех, ну четырех месяцев, а где полгода, там и год, и полтора... Такое впечатление у меня сложилось после чтения форумов и опросов "Через сколько месяцев у вас получилось?".

Меньше читай чужую статистику, каждый человек индивидуален. И не зря бесплодие ставят после года неудачных попыток.

Девочки говорят, что сами врачи не советуют лезть в такой "распаханный живот", мол, шанс, что это поможет, мизерный, скорее всего только новые спайки заработаешь. Сразу на ЭКО отправляют.

А это зависит от того, насколько спаечный процесс развит, в какой он степени. Это ты врача хорошего спроси, а не безликих девочек. Не слушай никого. И меня не слушай smile.gif Иди к хорошему врачу и общайся.

Да, согласна, сначала надо проверить гормоны.

А с тем, что актуальнее мужа для начала обследовать, ты никак не согласна, я смотрю. Начни с него, если у него какие-то проблемы есть, то времени отнимет много. У мужчин быстрого эффекта от лечения не бывает, хотя бы потому, что мы каждый цикл обновляемся, а у них 2,5 месяца созревают сперматозоиды.

Это я просто перепугалась тогда сильнопочти уверена была после прочитанного, что трубы непроходимы.

Ну это бывает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Спасибо, ссылку исправила).

Короче, ищи нормального физиотерапевта и вперед, спайки не страшны, особенно после коррекции.

Спасибо за совет! smile.gif

А с тем, что актуальнее мужа для начала обследовать, ты никак не согласна, я смотрю. Начни с него, если у него какие-то проблемы есть, то времени отнимет много. У мужчин быстрого эффекта от лечения не бывает, хотя бы потому, что мы каждый цикл обновляемся, а у них 2,5 месяца созревают сперматозоиды.

Галя, а муж сдавал спермограмму, даже не раз. У него есть "слипание" сперматозоидов (как я позже узнала, это называется агглютинацией). Но врач сказал, что забеременеть можно, в основном все неплохо. Правда, советовал какие-то витамины, мы пока не стали покупать, дорогие они, надеялись, так получится. Теперь думаю, может все-таки попить ему эти витамины, а мне параллельно на физиопроцедуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Галь, помнишь, разговаривали про то, что нужно сдавать ПЦР в последний день месячных. Врач отправил меня сдавать мазок при мазне. Беда в том, что сегодня у меня 5-й день цикла, еще даже не мазня, а алая (пардон за подробности) кровь идет, но ее совсем мало.

А завтра-послезавтра выходные, не примут. В понедельник будет 8-й день, уже поздно, наверно? Блин, ну что за невезуха, из-за того, что на один день позже пришли, все планы летят censored.gif

Вот сижу и думаю, бросать все, отпрашиваться с работы и попытаться сдать сейчас. Только для этого сперва надо доехать до банка, оплатить квитанцию на анализ, потом вернуться в больницу, поуговаривать медсестру..А вдруг отправят из-за того, что рано пришла?

Или ждать уж понедельника теперь, а в воскресенье сделать провокацию алкоголем...Как думаешь, провокация алкоголем надежна вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

Правда, советовал какие-то витамины, мы пока не стали покупать, дорогие они, надеялись, так получится. Теперь думаю, может все-таки попить ему эти витамины, а мне параллельно на физиопроцедуры?

Не знаю, если честно. У нас никакие витамины агглютинации не помогали пару лет, потому я не уверена. Хотя не всякие пробовали, конечно.

А тебе бы физиопроцедуры не помешали, особенно если боль из-за спаек есть или как-то иначе проявляют они себя.

Лемурия

Врач отправил меня сдавать мазок при мазне. Беда в том, что сегодня у меня 5-й день цикла, еще даже не мазня, а алая (пардон за подробности) кровь идет, но ее совсем мало.

Кать, я бы лучше сегодня попробовала. Все-таки надежнее. Ты же с провокацией алкоголем сдавала уже, не факт, что в этот раз показатели будут нормальными после алкоголя.

А у вас никаких альтернатив нету, чтобы завтра сдать? Может, напрямую в кожвендиспансер подъехать и сдать там?

Только для этого сперва надо доехать до банка, оплатить квитанцию на анализ, потом вернуться в больницу, поуговаривать медсестру..А вдруг отправят из-за того, что рано пришла?

Ну если завернут даже, то в понедельник по той же квитанции сдать сможешь.

Или ждать уж понедельника теперь, а в воскресенье сделать провокацию алкоголем...Как думаешь, провокация алкоголем надежна вообще?

В принципе да, особенно если не так много времени пройдет после монстров. Но лучше бы все-таки с кровотечением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе да, особенно если не так много времени пройдет после монстров. Но лучше бы все-таки с кровотечением.

Попробовала, съездила. Сейчас вернулась. Не приняли, сказали, еще слишком сильно идет, лучше в понедельник. Ну, ничего, я сделаю провокацию, может, еще даже мазня будет, учитывая, что часто она идет до 9 дня.

Сегодня впервые на много месяцев померила базалку. Такой низкой никогда не было - 36,2. Все время уже было 36,6-36,8 в эти дни (читала, что косвенно может говорит о вялом воспалении). Теперь лишь бы еще во вторую фазу хорошо поднялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Попробовала, съездила. Сейчас вернулась. Не приняли, сказали, еще слишком сильно идет, лучше в понедельник. Ну, ничего, я сделаю провокацию, может, еще даже мазня будет, учитывая, что часто она идет до 9 дня.

А, ну коль она еще бывает - то ничего срашного. Я как-то сдавала на 4 д.ц., обычно у меня в это время мазня еще идет, а тут получилось, что в третий день еще лило, а к вечеру третьего - абсолютно чисто и без мазни. Но все равно эффект сохранился и высеяли трихомонаду. Тогда можно и правда дополнительно сделать провокацию алкоголем +соленым-перченым и все получится, узнаешь реальную картину.

Сегодня впервые на много месяцев померила базалку. Такой низкой никогда не было - 36,2. Все время уже было 36,6-36,8 в эти дни (читала, что косвенно может говорит о вялом воспалении).

Надеюсь, что так и есть. Я базалкой просто никогда не увлекалась, точно не знаю. В любом случае - пусть это будет к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура так и не поднялась, я уже ни на что не надеюсь... месячные через восемь дней возможно... 36,3-36,4 - средняя температура, овуляции как будто не было, как и в предыдущие несколько циклов. Ну вообще... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×