Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девчата, я опять с вопросом, сегодня мерила базальную температуру 37,1, так и должно быть перед монстрами? Сегодня примерно 3 день задержки, тест молчит.

Очепятка, тест вчера и сегодня делала Эви, там ничего. Уже бесит эта неопределенность, я на море, но даже отдохнуть нормально не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

smile.gif Да не волнуйтесь, пожалуйста. Если ОНА, то теперь только позитивные эмоции нужны. А если..

Радуйтесь, что купаться нормально можете rolleyes.gif ничего не мешает. От вашего волнения ситуация не решится, а отпуск портится. Берегите себя пока. И солнечные ванны принимайте. Они в любом случае ооочень полезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очепятка, да как не волноваться, когда за спиной две замершие были, уже не покайфуешь, сразу страх как бы выносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Девочки, а вы как пьете?

Я перестала надеяться на "а вдруг", и если праздник - то вино и шампанское обязательно.

Правда не много - 2-3 бокала за весь праздник. С мужем и в выходные иногда бывает. Он правда любит пиво. И его может ну ооочень много выпить sad.gif плюс еще и курит как паровоз.

Меня это очень сильно огорчает, да разве он слушать будет..

На мои доводы - что на здоровье его это сильно влияет - он отвечает, что вон алкоголики-наркоманы как кролики плодятся и им ничего...Железная "логика" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Примите, пожалуйста, и меня в свои ряды wink.gif

Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией: решила я сдать анализы на гормоны, врач выписала мне анализы на все гормоны и сказала, чтобы я пришла их сдавать на 2-7 день цикла. Причем ВСЕ гормоны, включая прогестерон. На мое слабое вяканье, что прогестерон сдается во второй фазе цикла, врач заявила, что их лаборатория сможет все определить и на 2-7 день.

Вот я теперь в раздумье, может по партизански пойти и самой сдать прогестерон, отдельно? У меня сегодня как раз 21 день. Или сидеть на попе ровно? Ещё и цикл у меня похоже ановуляторный, делала узи на 14 д.ц. - доминантного фолликула нету... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдёныш

Причем ВСЕ гормоны, включая прогестерон. На мое слабое вяканье, что прогестерон сдается во второй фазе цикла, врач заявила, что их лаборатория сможет все определить и на 2-7 день.

Прогестерон сдается и в первой фазе, и на 7-10 день после овуляции, то есть примерно на 20-22 д.ц.

У меня сегодня как раз 21 день. Или сидеть на попе ровно? Ещё и цикл у меня похоже ановуляторный, делала узи на 14 д.ц. - доминантного фолликула нету...

Тогда не стоит, лучше сдайте в овуляторный цикл после овуляции.

Svetoshka

Девчата, я опять с вопросом, сегодня мерила базальную температуру 37,1, так и должно быть перед монстрами? Сегодня примерно 3 день задержки, тест молчит.

Базалка красивая. Свет, ну может на фиг реверансы, ты не можешь поехать в город и сдать кровь так, чтобы муж не знал?

Очепятка

Девочки, а вы как пьете?Постоянно сдерживаетесь или не ограничиваете себя?

Повторюсь, "пьете" не в смысле водку стаканами, а в пределах разумного.

Бокал шампанского на позапрошлый Новый год считается? laugh.gif Я вообще не пью, очень редко могу себе позволить бокал чего-нибудь вкусненького-кислючего. Муж иногда пиво.

Недавно мне так вина сильно захотелось, что мы приговорили бутылочку привезенного мужем белого сухого.

Иногда и не помешает. Я именно осознанно и вдумчиво планирую уже шесть лет. За это время всего избегать невозможно. Были и курсы лечения у невропатолога, и обезболивающее часто, и таскание тяжестей. От всего не спрячешься, а беременность и не факт, чо наступит в том цикле, когда бережешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Спасибо)

Галина, а может быть Вы или кто-то из девочек знает, что такое "матка в анте позиции"? Всегда была в нормальной позиции (т.е. расположена "типично", узи каждые полгода прохожу). По УЗИ ещё эндометрий соответствует "фазе пролиферации", это что за фаза? Врач сказала, что недостаточный он у меня для такого дня цикла huh.gif. Короче, визит к узистке радости не принес unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдёныш

Галина, а может быть Вы или кто-то из девочек знает, что такое "матка в анте позиции"?

Там так и написано? Или английскими буквами указано? Просто есть несколько позиций матки, и такая формулировка мне не встречалась вообще. Погуглила, пишут, что так врач может писать о загибе или отклонении, но это не совсем правильно. Тыц - здесь можно о положениях матки почитать.

По УЗИ ещё эндометрий соответствует "фазе пролиферации", это что за фаза?

вот:

Фаза пролиферации слизистой оболочки матки при 28-дневном менструальном цикле продолжается 12—14 дней. Начинается она после регенерации функционального слоя эндометрия, отторгнувшегося при предшествующей менструации. Эпителизация и восстановление функционального слоя слизистой оболочки матки происходит за счет разрастания остатков желез, сосудов  и стромы базального слоя.  Регенерация эндометрия совершается под возрастающим воздействием эстрогенов, вырабатываемых зреющим фолликулом. Узкие и ровные железы эндометрия в начале фазы пролиферации постепенно удлиняются, слегка извиваются, в просветах их отсутствует секрет. Толщина функционального слоя эндометрия в конце фазы пролиферации (овуляция созревшего .фолликула) составляет 3—4 мм.

То бишь это период от окончания менструации (отслоение эндометрия) до овуляции и начала фазы секреции. А что не так с эндометрием? Насколько не дотягивает? Есть результаты УЗИ на руках? Просто сюда выпишите основные показатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, веточка скоро заканчивается. Кто из новичков хочет в новую ветку на первую страничку попасть - присылайте свои данные в личку, репку или сюда, вместе со всеми статьями перешлю нашей "открывательнице" in_love.gif

ЗЫ: уточняю - все, кто в списке есть, кроме выпускниц, там и будут в новой веточке. А кто хочет добавиться - пишите свое и мужнино имя, добавим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Вот я эту статью тоже читала)

У меня в протоколе узи написано дословно: матка в анте позиции. Я сама такую формулировку вижу в первый раз. В этот мед.центр пошла впервые, т.к. в отпуске сейчас. Просто выбрала тот, что ближе к дому.

Вот мои данные: узи 14.08.12, посл. месячные 01.08.12

матка 38*28*42, контуры ровные, миометрий однородный

эндометрий 4 мм 3-х слойный соответствует фазе пролиферации

яичник правый 32*16*22, V 5,8 см3, фоликулы до 6 мм

яичник левый 31*18*23, V 6,6 см3, фолликулы 8 мм

трубы не видны

вены малого таза не расширены

Диагноз: гипоплазия эндометрия.

Вот почему так - всегда узи отличные были, а как маленького захотела, так узи на тройку с минусом hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдёныш

Предлагаю на ТЫ перейти.

Вот почему так - всегда узи отличные были, а как маленького захотела, так узи на тройку с минусом

Не вижу здесь тройку с минусом. Как вариант - просто может быть именно этот цикл ановуляторный. Это нормально, к 30 годам пару циклов в год ановуляторные бывают. Об этом и отсутствие доминатного фолликула говорит (хотя, поскольку УЗИ делалось на 14 д.ц., то не исключено, что была овуляция. В протоколе нет упоминания о свободной жидкости в позадиматочном пространстве???), и небольшой эндометрий. Оптимально - в следующем цикле сделать УЗИ на 5-7 д.ц. и посмотреть размеры, наличие-отсутствие новообразований и то, как обновился эндометрий. А потом уже по УЗИ посмотреть, есть ли доминантный фолликул и была ли овуляция, для этого делается фолликулометрия и узист смотрит не все, а только эндометрий и фолликул.

На гипоплазию советую пока внимания не обращать, для ановуляторного цикла это нормально. А вообще овуляция по ощущениям как-то выдает себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на ТЫ перейти.

Поддерживаю

smile.gif

Сейчас нашла "свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена". Это, насколько я знаю, означает, что овуляции не было, да?

А вообще овуляция по ощущениям как-то выдает себя?

Раньше я всегда примерно знала, когда овуляция, по "яичному белку", весьма обильному. Других каких-то ощущений не было. А сейчас уже некоторое время (не засекала, каюсь) его нет. Один раз только "мелькнул", сразу после узи.

Сейчас вся надежда на гормоны. Сдала уже кучу всего - и простой мазок, и на цитограмму, и бак посев, и кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит, гормоны щитовидки и ТТГ. Анализы пока не забирала, в конце недели пойду, чтобы все сразу пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдёныш

Сейчас нашла "свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена". Это, насколько я знаю, означает, что овуляции не было, да?

Да.

Раньше я всегда примерно знала, когда овуляция, по "яичному белку", весьма обильному. Других каких-то ощущений не было. А сейчас уже некоторое время (не засекала, каюсь) его нет. Один раз только "мелькнул", сразу после узи.

Тогда желательно фолликулометрию все-таки сделать.

Сейчас вся надежда на гормоны. Сдала уже кучу всего - и простой мазок, и на цитограмму, и бак посев, и кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит, гормоны щитовидки и ТТГ. Анализы пока не забирала, в конце недели пойду, чтобы все сразу пришло.

А с инфекциями как дела обстоят? Давно обследовалась? Я имею в виду ТОРЧ-комплекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с инфекциями как дела обстоят? Давно обследовалась? Я имею в виду ТОРЧ-комплекс

Как сказала врач, бак посев она сделала на все инфекции сразу. Я что-то тупанула и не уточнила, на какие именно "все". Но краснухи там точно не было, думаю...

И вообще, что мне странным показалось - я как пришла, попросила её сразу мне ПЦР сделать на все, на что врач ответила, что бак посев лучше g.gif Ну ладно, посмотрим...

Когда то, давно, у меня была уреоплазма "парвум", не опасная, как говорят, и на её фоне цистит. Но я все равно её пролечила. Вот посмотрим, что покажут анализы. Если что-то обнаружат, пойду перепроверяться в другую клинику, пусть денег потрачу, зато буду уверена в своем здоровье. А то начиталась тут на городском форуме, что всем подряд инфекции ставят, бабло зашибают.. (многие знания-многие печали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Она может быть узкой для 20-миллиметровой яйцеклетки, но неоплодотворенная яйцеклетка в месячные распадается и все равно с месячными выходит, для этого диаметр в 20 мм не нужен, так что вытекает между спайками. Если же не вытекает, т.к. спайки очень плотные, образуется жидкость в трубе - гидросальпинкс.

Галяяяяяяяяяяя, ты иногда напишешь - хоть стой, хоть падай! До сих пор помню про суперовуляцию. laugh.gif

20 миллиметров - это 2 сантиметра. Для примера, эмбрион достигает такого размера на сроке 8,5 недель. А яйцеклетка - это ОДНА клетка. Ее диаметр составляет около 130 мкм (википедия). 1 мкм = 0.001 мм, следовательно, в миллиметрах ее диаметр 0,13 мм.

Гидросальпинкс от распавшейся яйцеклетки не образуется, она для этого слишком мала. Насколько мне известно, причина гидросальпинкса - воспаление в трубе.

Очепятка

Девочки, а вы как пьете?Постоянно сдерживаетесь или не ограничиваете себя?

В начале планирования заморачивались, потом пили как всегда (не водку стаканами biggrin.gif). Так ведь и жизнь мимо пройдет, с нашими многолетними планированиями. Ваше вино или пиво по праздникам не повлияет так сильно на яйцеклетки и сперматозоиды.

А еще я в протоколе незадолго до переноса и еще наверное неделю после пила красное сухое вино по бокалу в день - оно полезно. Экошница с медицинским образованием нам объясняла, почему и схему приема. Почему полезно, я благополучно забыла. smile.gif

Признаваться, так признаваться, я и в беременность могу пару глотков вина или пива выпить, хоть и очень редко. drinks_cheers.gif

Svetoshka

Девчата, я опять с вопросом, сегодня мерила базальную температуру 37,1, так и должно быть перед монстрами? Сегодня примерно 3 день задержки, тест молчит.

Нет, перед месячными температура должна упасть!

Может и правда как-то сдать ХГЧ? Раз тесты то так, то сяк себя ведут.

Мама Римская

Он правда любит пиво. И его может ну ооочень много выпитьплюс еще и курит как паровоз.

Вот для спермы и то, и другое ОЧЕНЬ вредно! Моему мужу сразу андролог запретил пиво (муж не курил). И пил он его до главной сдачи спермы крайне редко.

Дюдёныш

У меня в протоколе узи написано дословно: матка в анте позиции.

Это просто означает, что матка кпереди - нормальное положение.

В той же статье по ссылке ведь написано "может иметь место anteflexio — нормальное, типичное ее положение".

Диагноз: гипоплазия эндометрия.

Ну если цикл ановуляторный, то чего еще ждать?

Эндометрий в фазе пролиферации тоже нормальный для такого цикла, овуляции же не было.

Вот почему так - всегда узи отличные были, а как маленького захотела, так узи на тройку с минусом

Не надо париться, тем более, если всегда были отличные.

Как сказала врач, бак посев она сделала на все инфекции сразу. Я что-то тупанула и не уточнила, на какие именно "все". Но краснухи там точно не было, думаю...

На краснуху посев и не делают, это же не генитальное заболевание. Значит, это обычный посев, смотрят, что вырастет. Не уверена, что на все инфекции, потому что например, на уреаплазму и микоплазму делают отдельный вид посевов.

Дюдёныш, скажи, а зачем ты так много всего сдаешь? У вас долго не получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайса, всё, Кать, пришли мои монстры, вот тебе и базалка 37,1. Ничего, зато сегодня вина напьюсь местного и с новыми силами в бой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

скажи, а зачем ты так много всего сдаешь? У вас долго не получается?

Если честно, то нет. Если судить по циклам, то не предохраняюсь я всего 3-й цикл.

Просто, тут много факторов - у нас все анализы сдавать ооочень дорого (ибо - север), а я сейчас в отпуске и тут в разы дешевше. И просто какая то истерия сейчас идет, мне 30, я не рожала, не беременела, детей нет. Лучшая подруга тоже, пытаются уже год - никак. И то ли я заразилась её планированием, то ли сама уже захотела, не пойму g.gif Скорее всего - своего уже хочу, и подошла к планированию серьезно, решила сдать все-все (ну дешевле ведь ещё, чем у нас). А тут - такой облом (по узи).

Я уже боюсь идти анализы узнавать - вдруг, бяку какую скажут.. И врач ещё говорит " У тебя кондиломки есть, может пролечим?".Блин, это ещё что за гадость, откуда. Вроде бурной половой жизнью не болела blink.gif

Ну вот, короче, начинается мое планирование, похоже..

Я ещё фолиевую 2 месяца пила. От неё вреда никакого быть не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Галяяяяяяяяяяя, ты иногда напишешь - хоть стой, хоть падай! До сих пор помню про суперовуляцию.

blush.gif упс.

Гидросальпинкс от распавшейся яйцеклетки не образуется, она для этого слишком мала. Насколько мне известно, причина гидросальпинкса - воспаление в трубе.

Мне врач одна так объясняла, тогда точно не знаю... Вроде как разлагаясь, неоплодотворенная яйцеклетка остается в трубе. Надо будет почитать подробнее, спасибо, что подсказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже не впервые слышу о том, что матерные слова препятствуют зачатию. Даже в битве экстрасенсов одна ведьма сказала солистке "Ленинграда" Юлии Коган (у которой проблемы с зачатием), что пока она не прекратит материться, она не забеременеет, все маты направлены на проклятие рода и бесплодие.

Может, и глупо, а я верю. А иначе откуда у меня вечно одно вылечишь - другое вылезет, и так до бесконечности. И врачи вечно некомпетентные попадаются. Уже, грех сказать, о порче думала. А теперь думаю, что сама я себя прокляла.

Я матерюсь, особенно, последние два года, как сапожник. Нервы совсем сдают. Так что, решила зашить варежку на предмет брани. На всякий случай. А вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А вот и я с результатами гистероскопии. Пишу протокол. Что написано в норме описывать не буду, напишу только недостатки. Устье маточной трубы слева (там где оставшаяся спаячная труба) прикрыто полиповидным разрастанием. Эндометрий утолщен, складчатый, инъецирован, гиперемирован. По задней стенке единичные полиповидные разрастания. Хирургический диагноз: что-то на латинском. Гиперплазия эндометрия.

Назначили кучу лекарств, чтобы исключить осложнения, можно ими завтракать, обедать и ужинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдёныш

А, ну правильно, если можно сэкономить, то лучше это сделать.

Главное, чтобы центр был нормальный, и не нашли лишнего!

Я раньше не верила по большому счету, что анализы подделывают, а тут на нашем экошном форуме одна девочка написала, как перед очередным протоколом пошла сдала инфекции в медцентре рядом с домом - ну у нас же есть список обязательных анализов. И ей там все "нашли" и предложили лечить! ranting.gif Протокол отменился, а при пересдаче в нормальной лаборатории, естественно, ничего не было!

Я о своем о больном - раз уж там дешевле, и все проверяете, проверьте заодно и мужа. smile.gif Хотя 3 цикла без предохранения, конечно, ни о чем не говорят, как и нынешнее УЗИ.

Я ещё фолиевую 2 месяца пила. От неё вреда никакого быть не может?

Конечно нет, наоборот, пей дальше. Можно и мужу ее давать.

Хабатуня

Вроде как разлагаясь, неоплодотворенная яйцеклетка остается в трубе.

Ну яйцеклетка не мусор же какой-то. no_1.gif Чтобы разлагаться и гнить. А если труб нет, то она перитонит бы вызывала?

Заречная улица

Девочки, уже не впервые слышу о том, что матерные слова препятствуют зачатию.

Могу только сказать, что отсутствие матерных слов зачатию не способствует... Чего только не придумают...

Энн Ширли

В гистероскопии не разбираюсь, но надеюсь, это все поправимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Я матерюсь, особенно, последние два года, как сапожник. Нервы совсем сдают. Так что, решила зашить варежку на предмет брани. На всякий случай. А вдруг?

drinks_cheers.gif Я с тобой. Хотя уже давала себе этот зарок, пусть и ругаюсь я максимум раз в полгода. Зарок дала, когда стоял риск потери малыша. Не помогло, беременность прервалась. Но периодически эта мысль меня тоже посещает. Глупая мысль, конечно, иначе не было бы беби-бума среди асоциальных личностей, но для собственной пользы пригодится.

Энн Ширли

Привет! А вот и я с результатами гистероскопии.

Ты герой! Уже дома?

Устье маточной трубы слева (там где оставшаяся спаячная труба) прикрыто полиповидным разрастанием. Эндометрий утолщен, складчатый, инъецирован, гиперемирован. По задней стенке единичные полиповидные разрастания. Хирургический диагноз: что-то на латинском. Гиперплазия эндометрия.

Поправимо, не переживай! Гормонами рост полипов хорошо контролируется. И гиперплазия тоже.

kaisa

Ну яйцеклетка не мусор же какой-то.Чтобы разлагаться и гнить. А если труб нет, то она перитонит бы вызывала?

А куда девается? Или из-за размеров она малозначима и не представляет опасности? Я честно думала, что гидросальпинкс - это частички мертвой яйцеклетки unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Спасибо за героя, отпустили домой в течение часа после процедуры. Дома спала до 9 вечера. Пока наркоз не выветрился.

Это что меня еще на какие-то грмоны посадят пожизненно? Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн Ширли

Это что меня еще на какие-то грмоны посадят пожизненно? Ужас.

Не факт, не переживай, все от выраженности зависит. Я дюфастон принимаю, а есть и кто вообще не принимает ничего, а полипы не нарастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

контрацептивы на 3 месяца (гинекологиня сказала так попробуем) и отмена. Если нет, то спермограмма и я параллельно свои анализы.

А почему бы не начать со спермограммы? Если там что то будет смущать врача, муж попьет лекарства а вы попутно на контрацепцию, двойной эффект wink.gif

Хабатуня

Желаю удачи!!!

Спасибо тебе notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×