Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Реальный Мир

Не надо. Если бессонница, лучше займитесь чем-нибудь. Я, помню, за месяц столько дел переделала, Даже все антресоли разобрала, кроме одной. Она так до сих пор и занята неизвестно чем smile.gif Только лучше, если телевизор будет жужжать: некий эффект присутствия обеспечивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Примите мои соболезнования. Вы приняли правильное решение судиться с теми людьми, которые виновны в этой трагедии.

Да, сейчас модно на выходных прыгать с парашютом. Но это не развлечение, а парашютный спорт. И к нему нужно готовиться. У меня третий разряд по парашютному спорту, в аэроклубе нам читали лекции, а также была наземная подготовка. Мы отрабатывали на подвесной системе поведение человека в разных ситуациях полного и частичного отказа. Нас учили грамотно приземляться. И каждый принес справку из поликлиники, что он по состоянию здоровья может совершить прыжок. Каждый сам уложил свой парашют, этому нас тоже учили.

А сейчас Вам необходимо выиграть это дело. Выясните, на какой модели парашюта был совершен прыжок. Посмотрите его в интернете, чтобы на экспертизе иметь представление о механизмах. Мне непонятно, с какой высоты совершался прыжок. Перворазникам должны разрешать прыгать с километра.

Далее по прыжку. Почему-то не сработал вытягивающий парашют. В этом случае (у нас так было) через три секунды раскрывался основной парашют. В Вашей ситуации этого не произошло, т.е. полный отказ. Был ли запасной парашют и как он был отрегулирован? Нас учили в случае полного отказа сразу же дергать кольцо запасного. Но если человек находится без сознания, то на высоте 300 метров автоматически раскрывается запаска и приземляется на ней. Почему не сработала запаска?

В трагедии Вашей семьи я вижу халатное отношение к укладке и хранению парашюта ответственного за это человека. Кстати, каждый парашют должен иметь свой паспорт и номер. Хотя все можно подделать и поменять.

Сил Вам! И найдите независимого специалиста - может быть, спортсмена, разбирающегося во всех технический особенностях парашютов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Днем еще ничего, а к ночи жизнь становится невыносима. Сына уложу и сижу, слушаю, жду...

Дети уложены, в доме тихо, за окном вечер, ночь. Взор через оконное стекло устремлён туда в даль, в пустоту, туда где нет того, кого так сильно любила.

Как это знакомо, уже пережито много-много раз, а как это пережить вновь и вновь.

Наступает оцепенение и холод подбирается, накрывает и поглощает, остаёшься одна на один с болью и одиночеством. В целом мире одна. Одна без любимого мужа. И никогда, никогда не прикоснётся он, не обнимет, не поцелует, не утонуть мне в его глазах и шепоте. Не коснутся меня его чуть припухлые губы, не пробежит по мне ветерок от его горячего дыхания. И кажется нет сил жить, нет смысла жить, дышать, любить. Его нет, меня нет. Ничего нет.

И только дети возвращают к реальности. Захныкали во сне, откинуто одеяло, надо поправить, заворочались, потом попить, пописать, и тоненький зовущий голосок выводит из оцепенения

- Мама, ты где?

- Здесь я, сынок, здесь, спи мой маленький.

Присаживаешься на край кроватки, ласково поглаживая похлопываешь в так колыбельной

За печкой поёт сверчок

Угомонись не плач сынок,

Там за окном морозная,

Ноченька яснозвёзная,

Ноченька яснозвёзная.

эта простая древняя песенка пета наверное тысячу раз мню, и милионы раз мамами. Я пою, а слёзы начинают катиться по щекам

Что ж коли нету хлебушка,

Ты посмотри на небушко,

Ясно сияют звёздочки,

Месяц плывёт на лодочке,

Месяц плывёт на лодочке

Сыночек затихает, успокаивается

Ты отдохни, а я спою тебе,

Как хорошо там на небе,

Как нас с тобою серый кот

В санках на небо увезёт,

В санках на небо увезёт.

Будут на небе радости,

Будут конфеты-сладости,

Будут сапожки новые

И пряники медовые,

И пряники медовые.

и приходит озарение, что этой колыбельной та первая мама, спевшая эту колыбельную, баюкает своего умирающего от голода ребёнка.

Ты отдохни хоть капельку,

Дам золотую сабельку,

Угомонись усни сынок,

Мой непоседливый сверчок,

Милый, любимый мой сынок.

И понимаю, что я не имею права не жить. Я должна сделать так чтобы мои дети, оставшись со мной одной без папы, никогда не голодали, не были в холоде и никогда к ним не пришло горе и боль. И значит я должна жить. И помнить.

Как-то в одной из книжек я читала, будто усопшие, особенно те, что попали в рай, полностью забывают о нашем мире и обо всех тех, кого любили здесь на земле. Иначе радость их от пребывания в раю будет неполной. Они, мол, в раю, а близкие, может, во аде мучаются, и какая тогда может быть радость?...

... теперь я точно знаю, душа не забывает тех, кого любила на земле. Любовь и память — это то, что остаётся с нами навсегда.

( "И Он исцелил всех" Священник Александр Дьяченко  - наш батюшка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

ведь их дочь прописана у папы, то есть по-любому компенсация на НАШУ квартплату, ведь они больше 10 лет в разводе??? Или нет?

Дочь от первого брака имеет право на наследство в вашей совестно с мужем нажитой квартире. Вы, ваш сын и дочка от первого брака являются наследниками первой линии.

Бывшая жена, как представитель несовершеннолетней дочери может обратиться в суд с открытием наследства, и если ваше имущество было общим, то требовать третью часть от половины имущества (50% разделить на троих). Могут и его родители требовать свою долю, если они пенсионеры или инвалиды

Если же квартира была до брака ваша, то, конечно же, ни дочь от первого брака, ни родители не имеют никаких прав.

Вам бы с юристом посоветоваться. Мои соболезнования, вам сейчас и так тяжело, а если ещё предстоит делёж наследства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, сегодня у меня была ситуация:

2,5 часа не могла дозвониться до супруга, перепугалась до безумия, меня трясло, я каждые 2 минуты набирала ему на разные номера, меня трясло, я не представляла, что могло с ним случиться. Знаю, что он за рулем, на нервах, а у него гипертония, постоянные головные боли.

Вдруг авария, вдруг инсульт, вдруг ещё что?

Подняла него родителей, зачем? Глупо? Я всегда считаю: "Лучше недобдеть, чем перебдеть".

Сейсас тревога успокоилась, оказывается у него телефон сам отключился, а он и не знал. Пока только я не приехала домой, не нашле номер симки из планшета, и не позвонила на нее...

Беда с этими телефонами и нашей зависимостью от него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Годива,

вышел только стабилизирующий парашют, вроде он же должен был вытянуть основной. Но по каким- то причинам этого не случилось. На запасном парашюте не было этого устройства страховочного. Просто кольцо. Запаска была абсолютно целая, без каких- либо следов воздействия. Либо Стас потерял сознание, либо ждал. Их учили, как он говорил, не торопиться с запаской, чтобы со стабилирующим стропы не запутались. Все произошло за 20 секунд. Он мог просто не успеть.

Стас был крайне надежным в этом плане, спортсмен, тренер по джиу- джитсу. Досконально выполнял всегда все инструкции, движения. Быстро и четко их запоминал, в его спорте без этого никак. Про растерялся я тоже сомневаюсь, потому что Стас дважды на моей памяти попадал в серьезные аварии на своем скутере и спасался исключительно благодаря собранности и умению быстро реагировать в экстремальной ситуации . И возможно просто не судьба ему была погибнуть на дороге.

Не судьба...при мне в разных ситуациях он перенес 6 клинических смертей. Потом ему выписывали какие- то таблетки, вроде для улучшения кровообращения в зонах мозга, пострадавших от этого. Но он их пить не стал.

Была еще хроническая болезнь, с ежедневным приемом лекарств. Полгода назад он сам себе их отменил, и вся семья не смогла убедить в обратном.

И последнее время он торопился жить. Старался меня устроить по жизни, я уже больше 4 лет без работы. На этой неделе сьездила, устроилась в одно нормальное место, приехала домой, позвонила, извинилась, сказала что не выйду. Пока ехала, поняла, что график не подходит. Мда.

Ну да это не страшно, на следующей неделе еще одно собеседование.

Еще надо позвонить наконец юристу. Мне почему- то страшно делать все. Даже ребенка страшно было к врачу записать. Ничего, записала. Надеюсь, скоро паника пройдет.

Квартира его родителей. У меня есть своя жилплощадь, но пока что живу здесь. Нам пока стрессы с переездом ни к чему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Мне почему- то страшно делать все. Даже ребенка страшно было к врачу записать. Ничего, записала. Надеюсь, скоро паника пройдет.
Это естественное состояние примерно месяца два-три. Причем от важности вопроса он вообще не зависит. Я в прошлой ветке писала, что могла зарыдать, потому что никак не могла решить, какую карту в пасьянсе переложить. Сейчас забавно, а тогда не до смеха было. Именно поэтому никаких важных решений сейчас принимать не нужно.
пока стрессы с переездом ни к чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка,

даже так? А я думала, ничего себе, я такая тряпка стала... но с работой конечно придется решать, хочешь не хочешь. Денежки тают, а еще на юриста надо...

Блин, наше дело передали от одного следователя другому. Странно, то говорят, дела нет, то уже передали. Просто который начал с нами работать, он заменял коллегу в отпуске. В понедельник надо ехать выяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

даже так? А я думала, ничего себе, я такая тряпка стала... но с работой конечно придется решать, хочешь не хочешь. Денежки тают, а еще на юриста надо...
Главное, не держите в уме сразу много задач. Решайте по одной. Сейчас, пожалуй, главное - это добиться признания вины организаторов, чтобы получить с них компенсацию. Ощущение того, что деньги тают, тоже очень распространенное явление. Однако ни у кого еще не растаяли окончательно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Цитата

Как-то в одной из книжек я читала, будто усопшие, особенно те, что попали в рай, полностью забывают о нашем мире и обо всех тех, кого любили здесь на земле. Иначе радость их от пребывания в раю будет неполной. Они, мол, в раю, а близкие, может, во аде мучаются, и какая тогда может быть радость?...

... теперь я точно знаю, душа не забывает тех, кого любила на земле. Любовь и память — это то, что остаётся с нами навсегда.

( "И Он исцелил всех" Священник Александр Дьяченко  - наш батюшка)

Я верю, что Серёжа в раю и что он нас помнит и любит.

Я не суеверный человек, но последние 7 лет не люблю число тринадцать. Семь лет назад это не пятница была, а среда. В этот день мы обменялись последними признаниями в любви с мужем. В реанимации больницы, мимо которой я до сих пор проезжаю, закрыв глаза.

Сегодня первый раз не делала поминки с блинами, кутьёй и кашей. Отнесла продукты в церковь, вечером на ужин дочь с мужем и сыном приехали.

С утра немного шел дождь и настроение моё было ему под стать. Потом погода улучшилась, солнышко светило, тепло стало. Только мне все равно хочется спрятаться под одеяло и плакать. Но на два предстоящих выходных дня столько дел: и домашних, и по работе. Значит слёзы вытру, займусь делами. Руки легко занять, а вот голову...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Саша погиб, я прочитала много духовных книг, которые покупала в церковных лавках. В одной из них говорилось, что если человек после смерти попадает в рай, то там его окружает такая сильная Божья любовь, по сравнению с которой земная любовь меркнет. И что после 40 дня душа теряет способность постоянно видеть своих родных и близких. Только в памятные даты она возвращается к ним. И ещё в эксьренных случаях, когда близкие в опасности, помогает им. Но это при условии, что душу спокойно отпустили. Потому что большинство не может этого сделать, тогда душа насильно удерживается здесь и мучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девочки, и настал этот день - 17 сентября. Ровно 9 лет, как не стало Саши и мир разделился на "до" и "после". Есть такой старый советский мультик "Верните Рекса". И есть в нём эпизод, где доктор сообщает мальчику: "Рекс умер", дальше показывают как видит мальчик - краски моментально померкли, небо стало серым, солнце и снег чёрными. Когда- то в детстве я много раз этот мультик смотрела и мне казалось, это такая выдумка, так не бывает. Но спустя много лет, поняла - бывает. Вот точно так же мир тогда померк для меня, 9 лет назад.

Прошло уже 9 лет - это даже больше, чем мы с ним прожили вместе, больше, чем были знакомы. За это время многое изменилось, многих наших знакомых тоже не стало, многие женились, родили детей, а некоторые уже развелись и женились снова. Сын вырос без него. Сын, которого он так ждал и так радовался рождению, которого везде с собой таскал - и на пляж, и в баню, и на стройку гаража. Я снова замужем, муж замечательный, любит меня очень, и я его люблю. Но порой мне очень- очень не хватает моего Сашки. Редко, но накатывает.

А я сегодня вся в делах- заботах была. С утра ездили с коллегами сдавать кровь для нашего сотрудника, который в реанимации лежит, потом было собрание в универе насчёт тем дипломов, вот только домой приехала. На кладбище вновь не была, мысленно попросила у него прощения, решила, что обязательно с сыном придём к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Пропер

Я тоже почему то всё хотела знать про последние минуты и секунды жизни мужа. Сама не знаю зачем, но и сейчас хочу. Меня не было рядом когда он умирал, это мучает почему то....

А я была рядом, вызывала скорую, пыталась делать искусственное дыхание... скорая ехала слишком долго. Но мучает тоже очень сильно, что можно было спасти, просто я не сумела, не справилась. Да, что так, что так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 10 лет, как похоронили Сашу. Уже 10 лет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

У нас 17 было 9 лет, как нет с нами нашего Саши. Да, время бежит быстро. А сегодня вот 7 лет, как не стало лучшего Сашиного друга. По какой- то злой иронии судьбы, он умер у меня на глазах. На работе в медпункте, мы вместе работали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...

Сегодня было 40 дней, как мой Стас покинул меня. Наконец проявились эмоции, смогла заплакать навзрыд на могиле. 30 красных роз...

Ох, как я уже устала. Хотя это только начало, а в начале тяжело (с).

Как меня уже подза...достала бывшая его.

Поговорите со мной, кто может...кто хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Знаете, когда Сашка умер, мне было так БОЛЬНО, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Я подошла к сотруднице, вдове и спросила, оно всегда будет ТАК больно? Она сказала-после 40 дней станет легче.

После 40 легче не стало. Но постепенно начало стихать. Никуда боль не делась, но стала не такой режущей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама потеряла мужа (моего папу соответственно), осталась с двумя детьми. Я в ту страшную субботу спросила ее, как это. Как она справилась, как жила.

Она сама не знает, как.

Мне просто еще бывшая его соли на рану подсыпает своей претензией на любовь, бесит уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Игнорируйте ее. У вас есть причины для общения? Думаю, что нет. Вот и в сад ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

40 дней- не срок, годы пройдут, пока все утихнет. Но куда деваться- жизнь продолжается- дети( у меня и внучка), всем помочь, поддержать. Некогда особо переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вроде успокоилась уже немного. Просто в понедельник была сначала у юриста, потом у следователя. И следователь почти случайно подсунул мне фотографии с места проишествия...вот эмоциональный фон и нестабилен снова.

Да, с ней нет по крупному счету причин встречаться, только живем мы в одном доме и нет- нет, да и встретимся. Она же и на 40 дней приходила тоже, рыдала тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный мир, старайтесь игнорировать бывшую. Если встретились случайно, пройдите мимо, сделав вид, что не знаете эту даму или представьте, что идет совсем незнакомый человек.

Меня тоже доставала бывшая девушка моего мужа, даже приходила к нам в квартиру прощаться с ним, хотя у самой уже была семья и они не общались больше 6 лет. Тогда я еле сдержалась, решила, что в такой день никому нельзя запрещать проститься.

После похорон она стала каждый день бывать на моей странице в соц.сетях, а на странице мужа писала стишки, какие-то признания. Меня воротило, колотило от злости, хотелось написать ей кучу гадостей, но моя подруга образумила меня, сказав "включить полный игнор" и быть выше неё.

Было трудно, но я выдержала и игнорировала её, а когда было совсем невмоготу, то звонила подруге и она выслушивала и утешала. Спустя какое-то время модераторы удалили страницу мужа в соц.сетях(я не знала его пароли). Но та девушка продолжала заходить на мою страницу и ставить оценки именно к фотографиям мужа. Я сдерживалась. Потом она исчезла, но иногда всё равно заходит на мою страницу, не знаю, что пытаясь там увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Да, с ней нет по крупному счету причин встречаться, только живем мы в одном доме и нет- нет, да и встретимся. Она же и на 40 дней приходила тоже, рыдала тут...
Не ревнуйте. Не забудьте, что он, как бы они ни жили, - это часть и ее жизни. И она вправе эту часть оплакать: свои несбывшиеся надежды, свою юность. Скоро пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Она же и на 40 дней приходила тоже, рыдала тут...

Когда погиб мой муж, то мне позвонила девушка, его первая любовь. У них до его ухода в армию была такая история, она хотела замуж за него, он сказал, что не намерен жениться вообще, она обиделась и назло ему вышла замуж. Я знала эту историю из нескольких источников, сам муж рассказывал, его подруга детства, которая нас в свое время и познакомила, тоже рассказывала.

Да и вообще - мы жили в итоге в одном доме, она с мужем и ребенком в соседней парадной. Когда я потеряла мужа, никакой у меня ни к кому ревности не осталось. Мне ее очень было жаль, честно. Она позвонила, спросила, где похоронили, я сказала и пообещала ей съездить туда вместе. А что? И съездили. Для нее это тоже была потеря, надо понимать. И она плакала, да. Хороший человек ушел, логично, что мы все плакали.

Не пойму, какая тут ревность может еще быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, понимаете, поначалу было не так. Катя ( назовем ее так) одна из первых примчалась к нам, утирали мы с ней друг другу слезы, оплакивали нашего бедного доброго мальчика. Она же осталась со мной на ночь, когда моя мама и лучшая подруга уехали - надо же было и им отдохнуть, за первые сутки они со мной натерпелись.

И до похорон Катя почти все время была у нас, помогала готовить. А вечерами пили и ревели друг у друга на плече...тогда я по- настоящему ее оценила. Прониклась. Поняла.

И на похоронах меня никак не уколола ее истерика. Это нормально, не все могут держать себя в руках, да и не всегда это нужно.

Меня начало это все напрягать, когда как ее не встретишь, как ни зайдет, все ноет и ноет, ревет и ревет. Как будто не десять лет назад расстались. Я уже начинаю ощущать себя бесчувственной, что бывшая убивается, а я молча сопли на кулак мотаю. Нет, ну натурально чуть не воет. Уже золовке сказала, что достала эта Катя при мне слезы лить ( они дружат), думала, образумит Катю. Свекрови сказала, та мне, не обращай, мол, внимания.

Мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×