Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лена! Не забывай есть. Через силу, через нехочу! И спать хоть чуточку. Плакать -не бойся, но есть обязательно! Тебе сил сейчас много надо. Держись! Мы с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Хорошо, что у вас есть кому помочь. Держитесь сами, сейчас вам очень тяжело, все так неожиданно произошло.

Я ожидала смерти мужа семь месяцев- это было очень трудно, жить с человеком, который уже обречен и делать вид, что все нормально. Я похороны перенесла легче, чем это ожидание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, примите и мои самые искренние соболезнования. Крепитесь, миленькая.

Царствие небесное Вашему Андрею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая новость печальная. Леночка, прямо душой рванулась к вам и обнимаю крепко-крепко.

Вы сейчас всё делаете на полуавтомате, мысли придут в порядок не скоро и ответа на утверждение, что "это не честно" никогда не получите. Но любовь-то останется с вами, моя милая!

Ваш Андрюшка сейчас за вас больше беспокоится, чем вы обо всем остальном. Ему сейчас ваша боль невыносима.

Успокойте его, лучше разговаривайте с ним мысленно, если вслух не хотите, он услышит всё-всё. И молитва. Она всесильна.

Искренние соболезнования, пусть земля ему будет пухом и Царствие ему Небесное рабу Божьему Андрею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Леночка, я не знаю, какие слова поддержки Вам сейчас сказать. Нет таких слов. Просто хочется побыть с Вами рядом, хоть немного разделить Ваше горе. Крепитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Боже мой, горе то какое. Но теперь уж ничего не поделать, надо выживать. Ради дочки, ради внука. Соберитесь с духом. Мои Вам соболезнования, крепитесь. Проводите мужа в последний путь достойно.

Пишите сюда по возможности. Мы тут всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею утешать, да тут и не утешишь. Среди моих подруг несколько вдов уже. Трое лишились мужей скоропостижно. Буквально- за минуту. Одна звала мужа ужинать, он всё не шёл. Пошла в комнату, где он смотрел телевизор...

Вторая обсуждала с мужем за завтраком поездку на дачу. Он наклонился к ней, сказал: "Труженица моя", поцеловал в голову и упал.

Третья не добудилась утром- наша родственница.

Это страшно и очень горько, но тому, кто остался, надо жить. Как всё мимолётно, как стремительно, Господи.

Держитесь, Леночка, что же делать. Это испытание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, примите искренние соболезнования.

С такими утратами никогда не смириться, не свыкнуться....

Но надо пережить, выстоять. Пожалуйста, держитесь, это неимоверно тяжело, но что ж...

Нет таких на Земле слов сейчас, чтоб вас утешить. От всего сердца сочувствую вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Я только что прочитала... Примите мои соболезнования, держитесь, милая, светлая память Вашему мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите мои искренние соболезнования и Царство Небесное рабу Божьему Андрею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, держитесь, прошу вас! Так надо, пришло его время, для нас это всегда не вовремя... Надо крепиться, ничего уже не изменишь... Я вас очень понимаю, год назад хоронила бывшего мужа, да бывшего, но отца моего единственного ребёнка, это очень тяжело. Знаю, что вам во сто крат тяжелее, но надо пережить это. Мы с вами. Искренние соболезнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за поддержку!

Можно я вам расскажу ту сказку-быль, что еще деткам своим рассказывала, да ранее стеснялась на форуме рассказать.

Всё началось с того, что совпадения были такими, что их и совпадениями, то не назовешь и мы с Андрейкой называли это Судьбой нашей.

На далекой земле Камчатской родился малыш, зачатый от любви и желанный. Родился он столь криклив, что криком кричал сутки на пролет. Любимец дедушки и бабушки, любимец тетюшек и дядюшек он был всем хорош и при этом выматывал их так, что они желали одного - чтобы он хоть чуточку помолчал.

День за днем и месяц за месяцев рос малыш и продолжал так кричать, что чуть ли не Крикушей заместо Андрюши уж звать его собирались, да вдруг враз спокойным стал малыш. Таким спокойным, что врезалось это в память его родных.

Врезаться врезалось, да не ведали они того, что через море-океан на свет дитя желанное народилось. Да, нарекли ту девчушку именем Елена, а любовно называя ее Аленушкой. Крепкая и спокойная девчушка так пленила своих родных, что таскали ее на руках все ее родные.

Уж и в школу пора ее собирать, да росточком такова была она, что портфель нести она в руках бы не смогла, а ранец... Что тот ранец! Так и в школу пошла она на руках у мамы своей, а потом ее уж брат старший, да мальчишка соседский до класса провожал, неся ее портфель, а она уж топала своими ножками.

Вот и росли эти дети, не ведая того, что любимец семьи и самый-самый внучек бабушкин вдруг будет призван Родиной в те края, где выросла уж та девчушка и расцвела она во всей своей красе.

Вот и срок службы к концу приближается, да каждый день уже подсчитывается. Уж и родные паренька ждут не дождутся, считая дни до встречи, да вдруг...

Решает парень в одночасье остаться в тех краях, да поехать в тот город, который манит к себе своим именем и вот он уже в этот город приезжает, и ведать не ведают двое, что в день своего первого взрослого юбилея девушка та уже вот-вот встретит его, своего суженого, а он, увидев ее, будет искать с ней встреч так, что просто предложит быть вместе всегда-всегда...

Да, решила Судьба дать им срок еще до встречи и жили они в одном городе и вместе были в том кругу, где должны были бы ранее соединиться, да Судьба их столь близко не сводила до тех пор, пока не грянула Беда у той девушки и Мир померк в ее глазах... В одночасье ушел ее любимый брат.

От горя она и видеть никого не видела, да в тот день ее матушка попросила ее зайти к соседу, да отнести ему бутылочку, чтобы помянуть ее брата и уважила она просьбу матери, и пошла к соседу, намереваясь зайти и выйти...

Кто ведал в тот миг, что войдя в дверь, да на приглашения соседа пройти в дом, она войдет и увидит Его и зазвучит у них в душах то, что зовут люди Любовью... Что толкнуло того молодого человека? Что толкнуло ее к нему? Они так и вспоминали потом ту музыку и то, как соединившись в танце, повел он ее, а она отдалась ему всецело и навсегда.

С этой минуты она бредила своим любимым, а Судьба опять дала им срок и еще промелькнул месяц и вот Он на пороге и просит газету и своенравная дивчина дает ему эту газету, сдерживая себя внутри, чтобы не запеть и не броситься к Тому, что люб ей так, что готова на край света бежать за ним она...

Молодой человек тоже ищет повод и ведет себя так, что он Мужчина и готова уже его Женщина отдаться ему, да гонор ее еще столь силен, что получает молодой человек отпор и отступает...

Ага, отступает и дает Судьба еще время им и вот еще месяц проходит и вновь нежданная встреча и откидывают они все условности и взявшись за руки, они уже НЕ желают более расставаться. Его жаркое предложение разжигает тот огонь, что отвечает она ему: Да!Да!Да!

Не искушая более Судьбу, они объявляют о своей помолвке и все родные близкие их готовятся к свадьбе, а они... Они летают от счастья и перед ними вся жизнь...

Эх, Женя, милая Женя-Фобос, когда я решилась тебе тогда поведать это, не решаясь написать это на форум, НЕ ведала я, что придет ЭТОТ горький час и буду я сейчас это печатать, когда...

Андрейка, миленький мой, до небес мне НЕ докричаться... Андрей, Андрейка, Андрюшка, а я звала тебя Дюшка, душа ты моя ненаглядная...

Девочки, милые мои, простите... Если Солнце зашло, то и день не наступит... Зашло мое Солнышко и так темно и холодно...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за два поста подряд.

Вот, часто слыша, читая, мы с Андрейкой смотрели друг на друга и понимали, что есть ЭТО, есть... Двадцать четыре часа в сутки и нам было мало этого... Мы даже поругаться не смогли ни разу...

Как? Как мне теперь жить без него???

Мы же в этот Новый год встретили свой тридцатый Новый год и он обещал мне прожить вместе до самой золотой свадьбы...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, горе твоё знаю, холод и пустота знакомы. Страшно, пусто, холодно и одиноко. Но есть такое слово - надо. Надо жить.

Меня из тьмы стихи Марины Цветаевой вывели

Милый друг, ушедший дальше, чем за море!

Вот Вам розы -- протянитесь на них.

Милый друг, унесший самое, самое

Дорогое из сокровищ земных.

Я обманута и я обокрадена, --

Нет на память ни письма, ни кольца!

Как мне памятна малейшая впадина

Удивленного -- навеки -- лица.

Как мне памятен просящий и пристальный

Взгляд -- поближе приглашающий сесть,

И улыбка из великого Издали, --

Умирающего светская лесть...

Милый друг, ушедший в вечное плаванье,

-- Свежий холмик меж других бугорков! --

Помолитесь обо мне в райской гавани,

Чтобы не было других моряков.

5 июня 1915

Сто лет почти этим строкам.

Мой Андрюша ушёл 20 лет назад, 19 марта 1995 года. Обидно до сих пор, он там, а я здесь, колупаюсь, барахтаюсь, борюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Вот, часто слыша, читая, мы с Андрейкой смотрели друг на друга и понимали, что есть ЭТО, есть... Двадцать четыре часа в сутки и нам было мало этого... Мы даже поругаться не смогли ни разу...

Леночка, милая, какая же тебе повезло, что было у тебя это. Да и сейчас есть. Ушел, да. А представь, как Лана написала, ты бы ушла первой?

Мы, девочки, крепче. Мужчинам тяжелее одним.

Держись, дорогая. Проводи его и держись. Грусти светлой грустью. Такая любовь не кончается с одной жизнью, я в это верю.

Будет еще и встреча, и продолжение. А пока просто живи - для детей, для внуков. Для себя - чтобы пройти все, что судьбой назаначено и встретиться в положеный срок с любимым снова.

Душа рвется за тебя. Как же все это тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Вот, часто слыша, читая, мы с Андрейкой смотрели друг на друга и понимали, что есть ЭТО, есть... Двадцать четыре часа в сутки и нам было мало этого... Мы даже поругаться не смогли ни разу...

У вас это - было. Было. Это - ваше. Всегда с вами останется.

Очень за вас больно, читать эту ветку практически не могу, просто вот последние посты прочла и слезы на глазах...

Вы потихонечку будете жить. Помня о нем и вспоминая. Будете видеть его в детях. И внуках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Вот, часто слыша, читая, мы с Андрейкой смотрели друг на друга и понимали, что есть ЭТО, есть... Двадцать четыре часа в сутки и нам было мало этого... Мы даже поругаться не смогли ни разу...

Леночка, милая, держитесь! Думайте о том, что у Вас было такое счастье - все эти годы рядом с любимым мужем.

Если Солнце зашло, то и день не наступит... Зашло мое Солнышко и так темно и холодно...

Он всегда будет рядом с Вами, всегда будет греть своей любовью, даже оттуда. Скоро Вы это почувствуете.

Сил Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Как больно, как горько и страшно...

И ничего уже не изменить, а как жить?

Лена, а жить надо.

Примите мои соболезнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел, вам выпало огромное счастье. Поэтому и боль от его потери будет огромная. Но однажды он за вами придёт, только не надо оторопиться, он узнает, когда вы выполните всё положенное - здесь.

А дел у вас - немало.

Когда у меня болела бабушка, сильно болела, вдруг сильно заболела и я. И в температуре 40 увидела своего давно уже покойного дедушку - он пришел за смертным платьем для бабушки. Я попросила - оставь её, если можно, у тебя же там нет времени, тебе не важно... И дедушка ушёл, у меня спала и бльше не поднималась температура, бабушка в больнице на другом конце города пришла в себя. Вернулся он за бабушкой через несколько лет.

Поэтому я знаю, они нас и там - любят, понимают, поддерживают.

Вас тоже однажды встретит родная душа, а пока он просто будет рядом, будет вас любить и поддерживать. Не нужно расстраивать Андрея, любовь-то никуда не делась, а это - главное.

Сил вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, милая моя, прости, только что узнала, и глазам своим не поверила. Леночка, соболезную тебе, и всей душой рядом. Держись, моя дорогая, держись. И плачь, это ничего, это хорошо, хоть немного душу давить перестанет. Я сейчас тоже плачу вместе с тобой.

Лен, нужно жить. Ты обязана. Потихоньку. Минутка за минуткой, час за часом, день за днем. Думай о том, что вы все равно встретитесь, когда придет назначенный час. Мы все встретимся с дорогими нам людьми. Сейчас попей что-нибудь успокоительное, обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил вам, Леночка, держитесь. Нет его вины, что рано пришлось вас покинуть, не обижайтесь на него, вспоминайте с любовью. На все Божья воля, хоть и очень горькими бывают нам испытания, но надо жить. Вы нужны родным и близким, и питомцам на ферме. И нам на форуме очень нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои! Я держусь, держусь так, что сама себе поражаюсь... Сейчас уже вот-вот подъедут родные Андрюшки.

Сегодня постараюсь поболее пообщаться с вами. Не знаю почему и при этом мне легче с вами, чем в реале...

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Лена, я в такой же ситуации на форуме жила просто! Столько друзей нашла, столько слов поддержки! И писала, писала про мужа. И никто ни разу не вспомнил, что когда-то я жаловалась на него, никто не сказал, что не стоит моих таких долгих переживаний.

Я за это всегда буду форуму благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×