Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Анидаг

Хотела обнадёжить тебя и себя заодно. А вышло как-то типа: если гвозди в дверь вставляют, это хорошо g.gif

Нормально всё! У меня знакомый, когда женщины на сплетниц жаловались, всегда говорил: "Гроза бьёт по высокому дереву ! Раз о вас говорят, значит вы ещё чего-то стОите!"

Хорошо что в 61 год она себя женщиной чувствует! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю - жизнь после развода есть! И какая. rolleyes.gif

В 2008, помнится, здесь на форуме, я страдала - несчастливый брак, злобная свекровь, муж под пятой у мамочки, в семье мужа мной помыкали....Здесь мне оказали достойную поддержку. И многие слова я запомнила и обдумала. А дурью страдальческой маялась ещё долго.

Но в 2010 занялась плотнее своей работой. До этого ещё и финансово была целиком от мужа зависима - и профессии толком нет, и страхов куча, и зарплата копеечная.

2011-й начался с развода. Официального. А следом - почти что в одночасье я сменила работу, став директором, пошла учиться по профессии дальше, сняла уютную квартирку в тихом райончике, съехала от мужа и ненавистной свекрови, стала через силу искать общения с людьми - много. Правда, пришлось себя пинать. Занялась йогой, снова стала кататься на коньках.

К одиночеству привыкала год. Мучительно, больно. Особенно первые месяцы. Беспросветный туман, страх, слёзы, нехватка денег, ужас перед жизнью, жалость к себе - 36 лет, детей нет (и, может, и не будет - проблемы со здоровьем), одна, никому не нужная разведёнка, неудачница...

Но вот прошло незаметно полтора года после развода.

В профессии окрепла, научилась себя содержать, сменила многое во внешности. Йога поправила фигуру и научила настойчиво добиваться результата, приобрела очень много новых друзей.

Пробовала строить отношения с мужчинами, делала выводы, вытирала сопли и пробовала дальше. Получила кучу дипломов по профессии и скоро получу финальный - высшее образование в очень хорошем учебном заведении. Появился близкий друг (просто друг, не любовник) - как же много он мне даёт! Мы и друзья, и единомышленники, и коллеги - работаем в разных компаниях, но в одной сфере. Родная душа практически.

Сменила гардероб, делаю загранпаспорт (ни разу не бывала за границей), собираюсь идти учиться вождению и покупать машину.

По-прежнему без семьи (пока, всё будет со временем), но при этом счастлива. Скажи мне кто это в 2008 - господи, да прибила бы - чтоб не издевались!!

Недавно стала встречаться с разведенным мужчиной из другого города. Приезжает иногда ко мне со своей 9-летней дочкой. Её зовут так же, как меня. Познакомил с ней почти сразу. Нет, не любовь. Но уже ближе, уже горячей.

Что детей у меня возможно не будет - приняла как есть. Окрепну финансово ещё больше - усыновлю, если сама не смогу забеременеть.

И вот парадокс - в этой вечно занятой и совсем не простой жизни я стала больше времени находить для родителей, чаще общаться с племянниками. Катаемся верхом на лошадях, ходим в аквапарк, в кино, на природу ездим.

Одно я поняла - вся эта история с тяжёлым браком и разводом заставила меня повзрослеть. Глупая была. И мужа я не любила - хотя, мне казалось, умру, если он меня бросит. Нет, я не умела любить. Цеплялась за эти отношения потому, что была несамостоятельная, трусливая, чуть что - голову от трудностей в песок.

Да! А с супругом бывшим мы приятельствуем. Забавно - он тоже окреп. Хотя, переживал разрыв ещё труднее. Изменился в лучшую сторону. Сменил работу, стал хорошо зарабатывать. Занят делом, которое ему очень нравится - и успешен в нём. Любовь свою пока не встретил, как и я. Но я верю, что мы справились с этим уроком. И всё у обоих ещё впереди.

У нас с ним уже ничего не получится. Но это не важно. Важно, что развод обоим поставил мозги на место. )) Я надеюсь. ) Просто сейчас мне трудно вспоминать себя - прежнюю. Такая пропасть между этими жизнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость неразбериха

Ужос! Я ровно через 3 месяца после развода переехала к нынешнему мужу, с которым живу уже 7 лет

Так ведь не всем-то будет! На 10 девчонок по статистике 9 ребят! Плюс современные СМИ которые просто напросто пропагандируют жить только ради внешности! Я не уродка, и не корова, вполне себе ничего, при желании и вырядится могу и выглядеть если не на все 100, то на 90 точно. Но мне СКУЧНО так, я книги люблю, у меня с ребенком куча всякого интересного, хобби опять же, + домашние дела, уход за сыном, и конечно, работа. Я не хочу краситься, наряжаться ежедневно, мне времени жалко, потому я и проигрываю современным девушкам, потому шансов-то и мало. Сразу оговорюсь - мне нравиться смотреть на красивых со стороны, это классно когда девушка как картинка, я никого учить не собираюсь, осуждать тем более, просто мне ЛЕНЬ самой так выглядеть, время жалко.

И это я еще не говорю про тех, кто не вышел во второй раз замуж, их гораздо больше, чем на этом форуме - они деньги зарабатывают для детей, им некогда на форуме сидеть. И вообще оглянитесь вокруг - мало у вас разведенных подруг-коллег-знакомых-приятельниц-родственниц? Или им всем просто круто жить одним?

Депрессия накатила? Бывает.

Спасибо за понимание, наверное вы правы - просто вдруг захотелось любви и ласки. Пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость неразбериха

Одесситка

Девочки, а у моего сына вчера брат родился!!!!

Поздравляем! От души! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость неразбериха

[/b] Миледя

Нда, от такой бабы удерешь куда угодно, к эскимоскам, не только к тайкам))))

Да, так-то не муж удрал, а я. И вернуться он просит, а я не хочу, не мое. Он не плохой человек, да и пьянки-гулянки-рукоприкладство не его тема, второй его жене повезет с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неразбериха

вообще оглянитесь вокруг - мало у вас разведенных подруг-коллег-знакомых-приятельниц-родственниц? Или им всем просто круто жить одним?

Круто, не круто- каждый сам выбирает. Кто-то смирится со своим одиночеством, кто-то от него получает удовольствие, а некоторые как Лучар

Пробовала строить отношения с мужчинами, делала выводы, вытирала сопли и пробовала дальше.

Каждый выбирает свой путь, свою дорогу.

Но, знаю точно, что жизнь не останавливается. Некоторым даже в пользу бывает такой пинок от судьбы. Они берутся за ум, а не мужские штаны, и начинают ценить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неразбериха

они деньги зарабатывают для детей, им некогда на форуме сидеть. И вообще оглянитесь вокруг - мало у вас разведенных подруг-коллег-знакомых-приятельниц-родственниц? Или им всем просто круто жить одним?

Да, среди моих знакомых полно разведенных. Только я не знаю ни одной, кто бы хотел опять замуж!!! Зарабатывают деньги для себя и детей, ухаживают за собой, радуются жизни!!!

Но если Вы сами бросили такого замечательного мужа - откуда депрессия? Или - подайте то, не знаю что, пойди туда, не знаю куда? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неразбериха

Я не хочу краситься, наряжаться ежедневно, мне времени жалко, потому я и проигрываю современным девушкам, потому шансов-то и мало.

В детстве у нас был стишок:

Меньше пудры, меньше краски, меньше строй мальчишкам глазки,

Больше гордости, ума - будешь нравиться сама! rolleyes.gif

Кому нужны для жизни только накрашеное лицо и идеальная фигура - пусть за ними и бегут.

Не думаю, что очень уж проигрываю современным девушкам. Я проигрываю местом жительства. Сколько раз убеждалась - на любой горшок найдется крышка. Было бы желание.

мало у вас разведенных подруг-коллег-знакомых-приятельниц-родственниц? Или им всем просто круто жить одним?

У всех разные причины. Не круто, но мне вот некогда мужчин перебирать и негде - дети в доме. Тех, кто на квартиру зарится - мне не надо.

Мамина подруга, женщина 60 с хвостиком лет уже всю Россию объехала с кавалерами. То в гости зовут, то на отдых, то просто для здоровья. Кавалеры от 45 до ее возраста лет. Вот и невостребованная...

От человека много зависит. Моя знакомая с мужем развелась и о мужчинах и думать не стала. Уж очень он ее научил семейной жизни хорошо. А тут смотрю - ходят голова к голове. С мужичком, не нашим, не местным... Цветут...

Коллега. Старая дева. Вышла замуж за мужчину из Новосибирска (!), мы в маленьком селе в сотнях км от него живем, если что. Привезла его сюда, не знаю, как решится у них, но медовый месяц у нее вовсю идет - вид мечтательный и не в этом мире... tongue.gif

Так что кому что. Если вы понимаете, что все зависит от внешности, но вам лень ею заниматься - чего на судьбу пенять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж если вам в 40 лет так думать, то мне что остается???

Что, *без мужика ставь на жизни крест?* biggrin.gif - Да отлично живу, наконец-то biggrin.gif Я не хочу всего того антуража, что был связан с плотскими отношениями. Сейчас я как ребёнок - радуюсь жизни, легко получаю от неё удовольствие. С мужчинами дружу. Сколько людей всю жизнь ищут то, что потеряли в детстве? - те самые книги, фильмы, песни, а на самом деле - то самое мироощущение и радость. А я нашла. И не хочу больше терять или отдавать часть этого *любимому*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Сейчас я как ребёнок - радуюсь жизни, легко получаю от неё удовольствие. С мужчинами дружу. Сколько людей всю жизнь ищут то, что потеряли в детстве? - те самые книги, фильмы, песни, а на самом деле - то самое мироощущение и радость. А я нашла. И не хочу больше терять или отдавать часть этого *любимому*.

Не, здорово, конечно biggrin.gif Я вас очень даже поддерживаю. Но такой возврат в детство не всем подходит. Такое возможно только при отсутствии плотских желаний и потребности в *любимом*.

А иначе - дискомфорт cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему после развода вообще никаких желаний нет - ни плотских, ни потребностей в любимом. Полная отключка. Жизнь протекает на автомате: на автомате просыпаешься, на автомате на работу, с работы. Прошло полгода с нашего расставания - а я даже не могу в памяти воспроизвести события этого времени, такое ощущение, что я в тумане жила, и все, что происходило - происходило не со мной. Не знаю, сколько еще будет длиться такое состояние, но это ужасно. Не спасают ни друзья, ни работа. В отчаянии уже пошла на курсы английского языка shiz.gif , чтобы голова хоть о чем-то постороннем думала.

А вообще, говорят "клин клином вышибают". Но мне сейчас страшно представить, что это должен быть за "клин", который вызывет у меня интерес и сломает страх перед новыми отношениями.... Вот, мужчинам проще: три месяца и тут уже и свадьба, и беременность - жизнь удалась notworthy.gif % с лишним лет по-быстрому из жизни выкинули, и уже новая семья. И как у них так получается g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

А вообще, говорят "клин клином вышибают". Но мне сейчас страшно представить, что это должен быть за "клин", который вызывет у меня интерес и сломает страх перед новыми отношениями.... Вот, мужчинам проще: три месяца и тут уже и свадьба, и беременность - жизнь удалась  % с лишним лет по-быстрому из жизни выкинули,

И не только мужчины. Я тоже быстро от разводов отхожу. music_whistling.gif

А вы, небось, считаете, что ваш страх перед жизнью это прямо таки достоинство, да?

И скорбеть по прошлым отношениям и залипать на них это человеческий подвиг?

Я вас не порицаю ни в коем случае, не подумайте. В вашем возрасте абсолютно нормально делать те же самые ошибки, что и все остальное человечество.

Но если вы задумаетесь хорошенько, вы поймёте, что смирение не самое плохое, что может быть.

Вот когда вы смиритесь и отпустите своё прошлое, тогда и начнутся у вас в жизни подвижки. А когда вы поймете, что в жизни нет ничего невозможного пока человек жив, да еще здоров, ваши страхи начнут таять.

Короче говоря, вы сами и только вы загоняете себя в клетку страхов и предубеждений. Эта клетка существует только в вашем воображении и больше нигде. Вы свободны и можете упиваться вашей свободой в свои 20 с хвостиком, но.... зачем-то вам удобнее прятаться в сооруженной вами клетке.

Ой, анекдот вспомнился из далёкого детства. Про то как индейцев бросили в сарай и на третий день Зоркий сокол разглядел, что у сарая нет одной стены. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Меньше пудры, меньше краски, меньше строй мальчишкам глазки,

Больше гордости, ума - будешь нравиться сама!

Ага, я сдуру в детстве этому верила... laugh.gif Умным и гордым женщинам (читайте, сильным) так и хочется на шею сесть!

Лерчик

Вот, мужчинам проще: три месяца и тут уже и свадьба, и беременность - жизнь удалась% с лишним лет по-быстрому из жизни выкинули, и уже новая семья. И как у них так получается

Поверьте, не от пола это зависит! И выкинуть прожитые годы из жизни невозможно!!! Вы были вместе, вы были счастливы! Это невозможно зачеркнуть!!! А если бы детки у вас совместные были, Вы сказали бы, что зря они родились? Глупости!!!

Выше нос! Смиритесь, не ждите его назад. Только тогда начнете о будущем думать!

Мечта поэта

Ой, анекдот вспомнился из далёкого детства. Про то как индейцев бросили в сарай и на третий день Зоркий сокол разглядел, что у сарая нет одной стены.
shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Вот и мы, как Зоркий Сокол, смотрим не на те стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое возможно только при отсутствии плотских желаний и потребности в *любимом*.

Ударные дозы прогестерона, видимо, отключили этот компонент. Надеюсь, навсегда. (Оставив отличное здоровье и чудесное настроение, хорошую память и отличную обучаемость. ) Я взяла от секса больше, чем даже несреднестатистическая женщина. Кто любопытный, может поднять мои старые сообщения в ТДВ - а сейчас я туда практически и не захожу даже почитать. Может, организм наелся? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я с десантом. Пришло в голову - ну и пусть будет он просто друг. А что? На даче мне с ним не скучно, помогает во всем, поговорить есть о чем - умный, прикольный, непьющий... Чувств от меня не требует, материальных затрат тоже, нехай будет, как думаете?

Это я к тому, что сегодня опять с ним на дачу собираюсь, вот и сомнения - а нужно ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

Наверное, больше всего обидно за потраченные 5 лет, за испорченные нервы, за то, что все именно так!!!!

Ни надо ни о чём жалеть - это тоже ваша жизнь. Эти годы не могли пройти впустую- выже были счастливы, любили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Ну, это уж Вам решать. Единственное - ему четко границы обозначьте, чтобы иллюзий не питал. Хотя, почему то мне кажется, что Ваша история не закончилась. А у меня странное ощущение, что наши отношения с бывшим плавно перетекают в отношения "сестра и непутевый младший брат". Серьезно. Ни у кого такого не было? То есть, как мужчину я его уже не воспринимаю, а и чужим и совсем "бэээ" назвать не могу. Этакий вот брат-балбес. Может быть, это от того, что мы с моим нынешним свекровь мою "уматерили" и как бы теперь такая большая семья получилась - сын со снохой и дочь с зятем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Если он станет для Вас настоящим другом, то это ещё более ценное приобретение, чем просто любовник! Ну, а если позже в нём ещё и совместятся эти два качества, то всё будет просто замечательно!

Это я к тому, что сегодня опять с ним на дачу собираюсь, вот и сомнения - а нужно ли...

Вы же сами пишите, что и поговорить, и помочь... Конечно НУЖНО! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

Мой муж тоже через три месяца уже жил с другой девочкой и она была беременна. Ну и что - никто не умер. smile.gif

Вот, теперь предлагает обоих детей покрестить в один день, всей честнОй компанией laugh.gif

Ой, шо это будет - я не представляю brows.gif Я не против, а как ОНА интересно?........

Вообще, я смотрю, сейчас люди уже так просто ко всему начинают относиться........ Жёны (старые и новые), дети, любовницы - уже чуть ли не с одной тарелки едят............

У меня сейчас бурно развиваются отношения с одним заметным в городе человеком, он, конечно же женат, но там жена с предидущим мужем такого уже по жизни нахлебалась, что просто одна несчастная любовница (к тому же - женского полаlaugh.gif это важный момент на самом деле ) эта одна-единственная любовница в моём лице уже погоды не делает никому.....

Более того (только не смейтесь - для меня это на данный момент приемлемо, не знаю правда, как будет дальше, но пока такой вариант меня не смущает) - выдвигаются предложения жить всем вместе bot.gif Про меня знают, выбор одобряют......... Дом - огромный...

Ну не крутите пальцем у виска, я вас умоляю laugh.gif Я ж могла вообще ничего не рассказывать bot.gif А вот - рассказываю, патамушта, хочу, что б все у кого депрессия - немного взбодрились, глядя на всё это дело под разными углами................ И так бывает, и вот так и вот эдак wacko.gif Жизнь продолжается, короче thumb_yello.gif

Не, я ещё пока никуда не собираюсь! ))))))))))))) Но если вдруг приспичит с кем-то срочно жить - этот вариант меня (как ни странно) устраивает больше остальных.............Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж от меня ушел. Сказал будет жить у мамы у своей на раскладушке.

В последнее время наш брак уже давно трещал по швам, он не работает уже больше года, выпивает, причем пьет до посинения, вызывали наркологов, чтобы выводил из запоев.

Я была готова к разводу, думала обрадуюсь, но мне так тяжко... хочется плакать, не думала, что расставаться будет так тяжело. Вместе прожили 14 лет, двое детей, мальчик и девочка, начинали с нуля, не было ничего.

Понимаю, что о таких не жалеют и не плачут, но эти штампы "разведенка с двумя детьми", "одинокая женщина", "впереди только одинокая старость" нагоняют на меня тоску.

И ведь горя-то нет особого, квартира есть, машина тоже, хорошая работа, дети - хорошие, не грудные уже.. Мне всего 32. А все равно - грустно, просто камень на мне лежит сейчас.

Девочки, что делать, как отвлечься? Как не истерить и не рыдать? Пустая наша комната угнетает меня, с 10.06 убываю в отпуск на три недели, может развеюсь чуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка

И ведь горя-то нет особого, квартира есть, машина тоже, хорошая работа, дети - хорошие, не грудные уже.. Мне всего 32.

А Вы ещё раз перечтите свой пост! Всё правильно! thumb_yello.gif

Да что же такое, девчата! Ну ладно когда муж любящий, работящий, добрый, заботливый.. и вот по какой-то причине ушёл. Тут понятно что надо быстренько искать причину и не истерить, обвиняя его, а стараться вернуть всё. Пересмотреть своё поведение, свои претензии. Попытаться всё наладить.

А тут:

он не работает уже больше года, выпивает, причем пьет до посинения, вызывали наркологов, чтобы выводил из запоев.
и слёзы!

Зачем? О чём? Скорее всего о потерянном времени, силах и здоровье!

Так нечего жалеть. Хорошо что сейчас ушёл, пока Вы молодая, а не тогда когда Вам 52 будет!

Девочки, что делать, как отвлечься?

Как хотите! Но старайтесь не вспоминать бывшего ( в суе.. laugh.gif ) общайтесь с друзьями, в работу включитесь со всех сил, в отпуск уезжайте! Вариантов 1000!

И жалеть себя не стоит!

эти штампы "разведенка с двумя детьми", "одинокая женщина", "впереди только одинокая старость" нагоняют на меня тоску.

Глупости! "Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло, вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода!"

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведенка с двумя детьми - и что? Я еще и два раза разведенка. biggrin.gif Честно сказать? Мой сейчас в отъезде и я (шепотом) наслаждаюсь одиночеством. Он хороший, он очень хороший, нежный, ласковый и заботливый, он так забавно бормочет, играя на компе, но иногда так хочется одиночества. Думаю, просто не побыла я толком одна, не прочувствовала. Наслаждайтесь! А один ребенок, два или три, думаю, не показатель. Доброта, юмор, хорошее отношение к людям - и все у Вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею: двое детей, а *комната пустая*. Берите детей - и развлекаться с ними! А что там у вас впереди - старость или третья молодость, второе детство - решать только вам, в соответствии с вашими потребностями. У меня четверо детей, и моя квартира не *пустая*, а я не *одинокая* .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пожаловаться, девчонки. В понедельник первое заседание, хотелось бы развестись. И муж в курсе, что в понедельник первую половину дня нужно быть в суде.

Так шо вы думаете... Уехал в командировку, обещал к воскресенью вернуться. А вчера по телефону хитро так: я наверное во вторник только вернусь.

Сижу - нервничаю - прям загрызть охота кого-нить... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Пришло в голову - ну и пусть будет он просто друг

Лишь бы не прижился.

Крокодиловна

брат-балбес. Может быть, это от того, что мы с моим нынешним свекровь мою "уматерили"

А муж захочет братишкины проблемы решать ли g.gif Они ж нескончаемы, мы уже знаем.

Одесситка

если вдруг приспичит с кем-то срочно жить - этот вариант меня (как ни странно) устраивает больше остальных

Неа. Не прокатит. У тебя ребенок. Мне однажды один дедушка бесхозный делал предложение. Ему некому было оставить дом, апельсиновую рощу, две машины и кругленький счет в банке. Да, еще пенсию я бы получала как вдова ветерана. Секс не предлагал, ему уже не надо было, он умирать собирался вскорости. Была бы бездетной, согласилась бы. А детям как объяснять сей фиктивный брак? Отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×