Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

красноуралочка

вот посмотри как другие пьют. Да мне другие как-то по барабану! Я с другими не живу. Меня конкретно ты волнуешь

Вы, значит за него переживаете, а ему ваши чувства по барабану. Ну и зачем вам тогда человек, которого вы не волнуете? Если бы ему нужна была бы семья, то он прислушался бы к вашему мнению. Старался бы делать так, что бы и вам хорошо было бы. А то получается, что вы на огороде вкалываете, а он свою глотку ублажает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

А может я не права, может и надо как-то поуступчивей быть. Я ведь уже давно за собой замечаю что у меня одно решение всех конфликтов в семье- развод. Ведь это, наверное неправильно. Третий брак разваливаю

Ну мне недалеко до Вас шагать. Я - второй. Вот наверное поэтому третий лучше не затевать.

У меня убеждение что взрослого человека уже не переделаешь. И если он один раз позволил уже через тебя переступить и ты простила, это потом в систему войдет.

Вы знаете, я сама на себя до сих пор удивляюсь, что смогла сразу же после первого загула - запоя отрезать. Причём как раз он хотел у мамы пересидеть, а потом аки ангел непорочный к жене с ребёнком вернуться.

А я, выдержав ихнюю с мамой осаду, не смогла простить. Причём. зная себя. если бы тогда согласилась, жила бы сейчас в пьяни этой, но уже добровольно принимая.

Огнёвка

Мужчина все же должен быть в доме.

Отож любил повторять: Какой тебе мужичок-то достался!

Ну как же, всё умеет, всё может.

Мужчина нужен, кто бы спорил. Но не такой. что добавляет кучу забот и проблем, да и душевных терзаний.

Мужчина - это тот, который помогает решать.

красноуралочка

завтра возьму себя в руки и все будет хорошо. Я сильная.

Здорово! А я вот слабая, да ещё и нытик, и пессимистка. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну браков можно себе позволить столько, сколько потребуется - *перед людьми неудобно* что ли? biggrin.gif Сейчас нечем удивить общество, да и знакомиться намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Вот и я так же подумала. И отправила его в его квартиру. А то хорошо устроился, блин. У меня, значит одни обязанности будут, а у него только права? Фиг. Я когда все хорошо белая и пушистая. А наглеть не надо.

Pepin

Здорово! А я вот слабая, да ещё и нытик, и пессимистка.

А я вот неразумной оптимисткой оказалась. И в третий раз взамуж поперлась. Так ведь все хорошо было. И в сад он в том году нормально ходил. Не скажу, чтоб прямо с удовольствием, но что нужно было делал. А тут прямо взбунтовался. Может поэтому и пить придумал. Хорошая же от сада отмазка. Я ж его пьяного не потащу туда.

Меня сегодня добило: подошла ко мне соседка по саду, старушка- божий одуванчик, которой до всего дело есть. И давай меня нахваливать: - Ой, какая же ты молодец, сама теплицу собрала. Я все наблюдала за вами, как вы ее строите. Мы вот сами не решились, нанимали людей. А ты женщина и сама собрала.

Вот приятно должно быть, вроде. А мне так стыдно было, что есть муж, а я сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так стыдно было, что есть муж, а я сама.

Вот и у меня раньше такая же история была. Я с детьми на огороде, а муж... да кто его знает где он был?

Я же ещё его перед родственниками и знакомыми выгораживала. Дескать, занят сильно. Он у нас дюже занятой был. Даже когда я беременная вторым сыном огород под лопату вскапывала (а он тогда ещё не пил запоями) он мне помогать не стал. А я гордая - я просить не стала. Потому что на любую мою просьбу он мне отвечал, что я его "напрягаю".

Вы, красноуралочка, тоже видать, своего "напрягали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

А мне так стыдно было, что есть муж, а я сама.

У меня, как только я стала все сама - муж и закончился...

В принципе - если ничего хорошего уже не ждется - то рвать и все.

Эх. Бывший из сада-огорода одну только работу любил. Моей хвалиться как своей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

Вот приятно должно быть, вроде. А мне так стыдно было, что есть муж, а я сама.

А мне вот стыдно, что мужа нет, а сама - то я и не умею. И вообще ничего не умею - это я так ноююююю. blush.gif

И в третий раз взамуж поперлась.

Кто ж его знает, может и меня клюкнет. А что? Я могу! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

А что? Я могу!

Счастливый человек! rolleyes.gif

Я чего-то и на второй-то раз перестаю надеяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, красноуралочка, тоже видать, своего "напрягали".

Ага, вот и пришлось бедному мужику расслабиться. А то жена злая работать заставляет.

Девочки, все таки коллективно все это переживать намного легче. Я еще сомневалась, писать сюда или не стоит. Вот весь день так муторно на душе было и глаза на мокром месте. А теперь обиды такой уже нет, которая душила, злость на ее месте появилась. А это уже лучше намного. Меня злость на подвиги вдохновляет. Я когда злюсь- я всех победю. И повеселела я Спасибо Вам, девочки! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в третий раз взамуж поперлась.

Кто ж его знает, может и меня клюкнет. А что? Я могу! laugh.gif

Я чего-то и на второй-то раз перестаю надеяться...

А я вот тоже не знаю, что жизнь мне готовит. Знаю, что сейчас "взамуж" не хочу. Да и нет никого на горизонте. Но кто его знает, куда меня в будущем занесёт?

Хотя, сейчас вот думаю, что в третий раз мне замуж будет как-то стрёмно идти. Или надо влюбиться так, что крышу снесёт. Или мне золотые горы будут светить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

а сама - то я и не умею.

А Вы попробуйте. Обязательно все получится. В первый раз долго и трудно, зато второй гораздо легче будет. Меня жизнь заставила. Я три раза в разведенках ходила. Потихоньку всему училась. Чужим же мужикам за работу надо платить. И не все деньгами требуют. Вот и приходилось самой.

Я когда второй раз развелась прикупила спальный гарнитур новый. Позвонила одному знакомому, что бы собрал- занят. Второму- некогда. Взяла инструкцию и все сама собрала. Долго копалась, но собрала. Если еще придется собирать то уже быстрее дело пойдет.

Я по профессии отделочник, так что насчет ремонта никаких проблем ( Кстати и денег всегда подзаработать можно).

В квартире своей однокомнатной пришлось всю сантехнику менять. А с деньгами напряг был (тогда кроме развода еще и сокращение на меня свалилось). А сантехники мне очень дорого все подсчитали. Ну и сама разобралась как там куда чего прикрутить. А посильнее затянуть сына просила. Что не откручивается- эт по ключу молотком постучим.

Да не бывать тому, чтоб русская баба без мужика не справилась! Вы не бойтесь ничего и все у Вас получится.

Я вот только электричества боюсь. Оно меня бьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Счастливый человек!

Ну это я в том смысле, что снесёт опять крышку, я человек импульсивный. Чего уж там счастливого, хлебай потом.

Но я вроде самую малость поумнела. Секс как таковой меня не интересует, чтобы повелась. С жильём перетурбации, так и пытаюсь САМА их решить. Своих детей достаточно, а чужих, в смысле мужчинкинских, я опасаюсь.

Одной, честно скажу, мне очень тяжело, но... проще. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Или гордой и одной. Тут что хорошего?

А так, если он в запоях отдельно будет - может что по другому увидится. И им тоже.

Вот гордой и одной много лучше. Или вы думаете по-другому? Тут у неё есть шанс и в четвёртый раз замуж выйти. А так - без вариантов вообще. Тем более если она всё сама делает.

красноуралочка

Я вот тоже готовить нелюблю. Так ведь готовлю-же. И неплохо получается. Так почему ему через себя не переступить?
Ну раз он не хочет помогать вам - то и вы не готовили бы. Зачем? Сказали бы: "Выпить и закусить у тебя всегда есть, вот и заправляйся этим".

Но вы поступили ещё вернее - выгнали его. И всё правильно сделали. Не жалейте о сделанном! Не становитесь созависимой. У меня самой в семье достаточно алкоголиков было. Врагу не пожелаю с ними жить. И с даже просто пьющими парнями никогда не связывалась из-за этого. И вам в этой яме делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

Да не бывать тому, чтоб русская баба без мужика не справилась!

Я вот только электричества боюсь. Оно меня бьет.

Я и с электричеством могу общаться, кроме всего вышеперечисленного... Другу тут совет дала про водопровод - он удивился, как это ему, мужчине, в голову не пришло...

Да, человек может все, независимо от пола...

Pepin

Одной, честно скажу, мне очень тяжело, но... проще

Есть такое. Очень тяжело физически. Но проще морально... Нет давления, обязанностей, притирок, то, чего надо терпеть... Нет гадостей и уж точно - нет пьянства и страха и противностей, с ним связанных. Все, разобрались biggrin.gif

Можно и одной жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Не жалейте о сделанном!

Вот как выдержать теперь характер? Я ведь боюсь что придет он трезвый, хороший мириться-то. А я же еще не забыла, как мне с ним хорошо было. Он как никто меня понимал. Мы думали одинаково. И музыка одна нравилась. И поддерживал раньше он мня очень и помогал во всем. С майских праздников только все началось. Не все же еще в душе выжег-то. Вот где свою упертость-то проявить надо-бы. Смогу ли? Не знаю. Надо смочь!

Ох не пойти бы на поводу у воспоминаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

Я по профессии отделочник, так что насчет ремонта никаких проблем

Ааааа, а у меня руки не тем концом вставлены, ну и котелок бывает варит, но не то. wacko.gif

А посильнее затянуть сына просила.

Вот по части силы сын и выручает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

Вот как выдержать теперь характер? Я ведь боюсь что придет он трезвый, хороший мириться-то. А я же еще не забыла, как мне с ним хорошо было. Он как никто меня понимал.

Ко мне и один приходил, и с мамой. А уж как алкаши понимать могут, как никто.

Ох не пойти бы на поводу у воспоминаний.

У меня, кроме воспоминаний, ещё и крошка - сын общий был на руках. Да, любил его, купал, кормил, заботился. Но пьянь-зараза - дороже.

Нет, ну это только вам решать. У каждого свой случай. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пьянь-зараза - дороже.

Вот это все хорошее и перечеркивает. Ну обидно же, ну что вот это состояние пьяное дороже чем я? бутылка лучше тебя поймет, пожалеет, поддержит? Ну зачем ее хватать? Ведь трезвая жизнь такая интересная и разнообразная. Ну зачем меня на бутылку променял? Я же лучше бутылки.(Эт теперь уже я ноооююю)

У меня вопрос появился. А все семьи только из-за пьянки и любовниц рушатся? Почему-то такое у меня впечатление сложилось что мужики или пьют, или гулены. Обязательно один из этих недостатков присутствует. А то и то, и другое. Блииин, ну чтож так неправильно-то, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

А все семьи только из-за пьянки и любовниц рушатся?

Вот сижу, думаю и вспоминаю. И во всех вспомненных случаях один из этих двух моментов каким либо образом присутствует.

А с другой стороны, примеряя на себя - вот не пил бы мой муж, так я с ним и жила бы дальше? Ну да, жила бы. Но счастлива не была бы. С годами мы всё дальше расходились в разные стороны. Он даже трезвый не интересовался ни моими проблемами, ни проблемами детей, но все свои трудности любил свалить на меня.

Ну да, жила бы с ним и дальше. А в душе искала бы вескую причину для развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С годами мы всё дальше расходились в разные стороны.

Может и меня это же ждало. Во втором браке так и было Как-то все меньше общих интересов, у меня своя жизнь, у него своя.

Может и хорошо что так сейчас получилось. Ведь я была счастлива. И резко все оборвалось. А так, наверное лучше, чем по частям обрубать.

А вот может еслиб не пил и не разошлись бы Ваши интересы в разные стороны и все хорошо бы было? Не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

А вот может еслиб не пил и не разошлись бы Ваши интересы в разные стороны и все хорошо бы было?

Да нет, как то сразу повелось, что его проблемы - это проблемы общие. А если у меня или детей что-то случилось, то мне одной и выкарабкиваться. Он только языком трёкал, учил жить. Образованный чересчур. Я его потом посылать стала. Хочешь помочь - помоги делом, а на языке нечего мозоли натирать.

И вообще, как то так получалось, что я нужна для того, чтобы ему прислуживать и его выслушивать. Всё в доме должно было делаться так как ему хотелось. Характер такой.

Он тут пару недель назад заезжал, типа навестить. Мы были заняты каждый своим делом. И вообще, у нас выходной, а он без звонка заявился. Короче, никто вокруг его сиятельства не забегал. Так он обиделся и быстро от нас смотался, хлопнув дверью. Да мы не огорчились.

Я вот сегодня весь день на форуме, несмотря на то, что и готовила и другими делами занималась. А не разошлась бы, весь день играла бы роль служанки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Я вот сегодня весь день на форуме, несмотря на то, что и готовила и другими делами занималась.

И я весь вечер спокойно проторчала. Ни какими делами заниматься не захотела. Дети простят, а перед мужем как-то неудобно было бы. Да, в свободной жизни есть свои преемущества.

А если бы он пьяный был? А он к этому уже с утра стремился, значит был бы пьяный, то вообще вечер потерян.

А так уже и все равно что он там, в берлоге своей холостяцкой творит. И мне уже получше. Как-то что не одна такая утешает. А то обида душила и сомнения были правильно поступила или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, все можно наладить, если он сам этого захочет. Сильно захочет. Придет - обсудите все спокойно. Мои мужья (султанша, хи!) на диалог не шли. Я думала, все мужики такие, пока с нынешним не познакомилась. У него одна из первых фраз была именно про то, что будем обсуждать сразу, если что-то не так.

Мне спокойнее так. Когда есть диалог и люди идут навстречу друг другу, знают о претензиях и исправляются или объясняют, почему хотят оставить так, как есть и тогда уже второй или пытается переубедить или решает для себя, будет ли он с этим мириться - это честные, открытые отношения. Поговорите с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Здесь ключевое слово- Сам сильно захочет. А он не считает что он неправ. Ну не хочет он в саду помогать, что тут такого? А выпил? Другие вон че и то ниче.

И разговаривала же. Недавно. Весь ответ- Да не буду я пить, не выноси мне мозг. И тут-же снова за бутылку. Они, алкоголики себя виноватыми не считают, как не считают себя зависимыми. А у него, все-же алкоголизм. Это он, родимый. Вот продержался два года, пока чувства сильные были, а теперь или поутихло все, или уж решил что куда я денусь, или просто сила воли кончилась.

Я вот вспоминаю, на свадьбе брат его говорил мне, что муж мой со мной очень изменился. В лучшую сторону. Вот, наверное, это и имелось в виду. Наверное попивал мой милый, я то его по работе знала, кто-ж на работе пьет-то. Но вообще-то знали мы, кто любители этого дела. А про него такого не слышала.

Вот ведь, не люблю я алкашей, и умудрилась замуж за такого выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мой ни разу не алкаш! Кто ж в этом признается? А вот чем дальше, тем хуже было. И выглядел всегда хорошо, и чистенький-выбритый. На работу. Никто же не знал, как я зимой, в мороз, балкон открывала, потому как дышать нечем было. И как его мечта иметь бар с хорошей выпивкой так и не осуществилась, потому как в такие "выходные" запойчики вылакивалось все.

А в парк с ребенком сходить некогда было, потому что либо баня, либо отходняк после бани. А праздники? Хорошо, если удавалось ему себя в руках держать. А если нет - пьем, пока рюмку видим, а потом со смехом вспоминаем, как на корпоративе лицом в салате уснули. Закрывала глаза и развелась не из-за этого, но к чему дело шло - я прекрасно видела. Если не поумнеет, будет бытовым алкоголиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×