Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

laugh.gif Ну, смотрите, сами напросились! Только давайте уж быть честными. Вот только смогу ли я это сформулировать? Я ведь недавно только задумываться начала. И, вполне возможно, это тема для отдельной ветки... Ну да ладно. Давайте подумаем - почему у нас проблемы в отношениях? Почему мы выбираем мужчин и влюбляемся в них до беспамятства, а потом кричим, что они козлы? Это же мы их выбрали и влюбились! Это же мы цепляемся за воспоминания! О козлах!

Значит, можно делать вывод, что либо нас привлекают исключительно козлы, либо, что мы сами их козлами делаем. Логично? Идём дальше. Давайте уж по факту, точнее, по фактам и тогда уж с меня разбор полётов и начнём. Первый брак. Пил, не любил работать, мог ударить. Какого я с ним жила и пыталась перевоспитать? Ему то хорошо жилось! Ладно, сделаем скидку на возраст и неопытность. Развелась.

Влюбилась. Нет, фантик, обёртка, так сказать, был хорош, все бабы оборачивались. Жили, сразу скажу, первые шесть лет очень даже не плохо. То есть, я не видела, или не хотела видеть, то же не особое желание работать, любовь к шмоткам и дорогому парфюму. То, что напиться мог до беспамятства. Это было так мило - напился и мирно уснул.

Ну, то что флиртовать любит - от меня этого и не скрывали. Нет бы дурьей башке подумать, до чего невинный флирт довести может! Нет, глазки послушно закрывались. Потом все эти бани-рыбалки-друзья-якобы работа. А чего стоят последние четыре года нашего брака, после того, как он с солнечной состыковался! Да я сама сообщения свои как-то перечитывала - ну не дура?

Нет, на поверхности - идеальная семья. Сон всегда в обнимку, дверь откроет, пальто подаст, ужин приготовит, мимо не пройдёт, чтобы не приобнять или за попку не ущипнуть, все передвижения - за ручку. Боже ж, все умилялись!

Почему я не хотела видеть то, что скрыто? А ведь скрыто было немало и становилось только хуже. Он заигрывался всё больше и больше. Мало одной любовницы - завёл вторую. Мало второй - пошли лягушечки в бане. И всё это одновременно! Бани становились чаще, а запои длительнее. Почему меня тогда не передёрнуло? Какую, к чёрту, семью я пыталась сохранить?

Год после развода. Чего страдала, спрашивается? На каких таких качелях каталась? Пяткой перекреститься надо было. И ведь всё понимала! Почему мы прячем плохое и раздуваем хорошее? Почему прячем раздражение и недовольство и пытаемся быть хорошими? Сохранить семью... Какую? И нужна ли ТАКАЯ семья нашим детям?

Идём дальше. Я познакомилась с мужчиной. На тот момент никаких, тем более близких и серьёзных отношений я не хотела. В анкете в Фотостране так и было написано "только виртуальное общение" и " в реале не встречаюсь". Проблем не было ни с кем, кроме него - он просто игнорировал эти фразы. Да, он меня добился, можно сказать. Приехал из другого города. До меня без пробок 4 часа езды, с пробками вообще ужас.

Мы живём вместе. Вот так вот приехал и остался. Тут ещё работа ему это позволяет - он работает 2 недели через две. Нет, он звал меня к себе, но ему одному проще перебраться, чем мне со всем выводком. Мы вместе уже полгода. Контакт с детьми нашёл сразу. Родители, родственники, друзья и даже свекровь - все его приняли. Мне никогда не нравились лысеющие мужчины, усы и бородки вообще не воспринимала. А тут - что может быть милее в мужчине розовенькой зимой и загорелой летом лысинки? smile.gif

А эти усы и бородка? Такие прикольные. Никаких сбривать! Он то уже был готов, когда я сказала, что мне не нравятся усатые. А сейчас я его не представляю без них. Да мне даже его маленький пузик нравится. Такой мягкий и уютный. Он делает уроки и играет с моей младшей, он не даёт садиться на шею моей старшей, причём так умело, что она даже не обижается. А это надо знать мою старшую - бывший с ней контакт за 10 лет не смог, да и не хотел особо, наладить.

Младшая так вообще как котёнок к нему ластится и даже, верите, уже скучает, когда он уезжает. Он очень вкусно готовит - и первое, и второе, и салаты. Я за полгода нашего общения к плите от силы раза три подходила, когда он здесь. А для меня это огромный плюс - я не очень то люблю кошеварить. Он моет посуду! Нет, я, конечно, не наглею и мою её сама, но здесь, на даче, он не считает зазорным, если я копаюсь на грядках, пойти и помыть её. Бывший даже дома с горячей водой не мыл.

Нельзя, раз уж такая пьянка пошла, не затронуть тему секса. Я скажу просто - тигру мяса недодавали в прошлом браке. Я считала, что с моим бывшим идеальный секс. Три ха-ха. Мужчина, занимающийся сексом и любящий мужчина, занимающийся сексом - огромная разница. И не женщина бревно, а мужчина, который это бревно расшебуршить не может.

В чём подвох, спросите вы? Ведь идеальных людей не бывает? Нет, конечно, он не идеален! Он - Овен. Вспыльчивый зануда. Это так. Но я - Козерог. Недостатки те же - я вспыльчивая и я зануда та ещё. Но и это сглаживается. Во первых - нами это легко воспринимается, потому что "сами такие", во вторых, в отличие от "бывших" он умеет обсуждать проблемы, так что мы разногласия разруливаем, если они вдруг появляются. По честному, таких разногласий было два в самом начале, когда мы ещё границ не знали.

Мне с ним легко. Мне не нужно с ним притворяться. Если мне что-то не нравиться - я могу ему честно об этом сказать и он не обидится, а будет искать решение проблемы. "Тогда в чём проблема?" - спросите вы.

А теперь переходим к моему НО. Девочки, он любит меня больше, чем я его! Понимаете? Мы, проблемные, привыкли больше ОТДАВАТЬ и решать проблемы наших обоже! Мы не умеем ПРИНИМАТЬ! И если мы любим меньше, чем нас любят - мы это как любовь не воспринимаем! Я в первое время даже не знала, как себя вести! Я не знала, как реагировать на постоянные поцелуи, обнимашки, слова "Люблю тебя". Не могла смотреть в глаза, такие влюблённые. А вы помните, как выглядят влюблённые глаза? В них столько всего... Дух захватывает!

И всё идеально, но откуда у нас страсть к любви "вопреки"? Ведь любовь должна быть "за что-то"! Любовь "вопреки" - это же мазохизм! Ведь спросите меня, за что я так, до срыва башки, любила бывшего - я даже ответить не смогу. Не за то же, что он по магазинам гулять любил? Получается, что я его за фантик любила, за оболочку? За "пусть другие завидуют"? А чему там было завидовать? Фантик слетел - а внутри пластилин вместо конфетки. Или я его любила за то, что я его так любила? Вообще чушь получается. Я любила никчёмыша... ЗА ЧТО? blink.gif Или мы за любовь принимаем что-то другое?

Я - папина дочка. Это не значит, что мама меня не любила, нет. Это значит только то, что я с папой больше общалась. Так сложилось. Мы с сестрой погодки. Она больше с мамой, я с папой. Папа меня любил, я в этом не сомневаюсь, но эмоции свои особо не выражал. Я просто знала, что он меня любит. Так, может быть, проблема в том, что я перенесла эти отношения на мужчин и отсутствие эмоций принимаю за любовь? А действительная любовь с эмоциями, словами и взглядами меня пугает или я её не понимаю, не воспринимаю? То есть, получается, меня "заводят" те, кому на меня, на мои чувства, по большому счёту плевать?

Понимаете, я не сомневаюсь, что я люблю своего мужчину и я не хочу его потерять. Но вот иногда мне вдруг начинает казаться, что у нас какие-то "не такие" отношения. Какая-то "не такая" любовь. Ну не дура? То есть, для полного счастья мне надо, чтобы меня периодически по башке били? Неее, я этого не хочу. Мне настолько спокойно сейчас живётся, я уверена в нём. Знаете, собаки домашние живут, кормят их хорошим кормом, купают с шампунями, а они на улицу выбегают и к помойке, гадость какую нибудь сожрать.

Откуда наша тяга к помоечной гадости? Почему нас привлекают удоды? Откуда корни растут? Действительно ли отношения с отцами, собственные комплексы, желание "пусть все завидуют". Почему мы выбираем "фантиков", а потом сами плачем? Нет, я своего лысенького и пузатенького никому не отдам, глотку перегрызу, но вот интересно у себя самой в мозгах покопаться - откуда такие "взбрыки" всплывают? Откуда такая тяга к морально убогим? Почему спокойную жизнь странно принимать? Адреналина не хватает? Проанализируем? wink.gif

На всякий случай - не для печати, пожалуйста. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

ТИП присылает подруге смс - типа, как здоровье и т. д. Я подумала - опять нажрался, вот и потянуло на общение, а муж (не той, которая в дурке побывала) подруги говорит - ну ты что, дура, он же всеми силами пытается вернуться! Мне бы и в голову не пришло такого

А я вам говорила. bot.gif

Правильно Крокодиловна пишет

давайте уж быть честными

Если быть честной с собой, то сразу становится ясно, что, как и почему.

Зачем саму себя обманывать? Какой от этого прок?

Крокодиловна

Откуда наша тяга к помоечной гадости? Почему нас привлекают удоды? Откуда корни растут? Действительно ли отношения с отцами, собственные комплексы, желание "пусть все завидуют".

Потому что нас так воспитали - жертвоприношение и борьба с трудностями это хорошо, а отсутствие трудностей и принятие благ - это эгоизм и поиск легких путей.

Плюс, материнские инстинкты гипертрофированные толкают облизывать обгадившегося щеночка, даже если он давно вырос shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Да, озадачили. Надо все хорошенько обдумать. Вообще Вы правы. Как-то не любиться без адреналина-то. А вот почему?

У нас здесь психологи есть, профессиональные? Они ответ должны знать. Может обьяснят?

Да, из детства, мне кажется, это идет. Меня папа тоже особо вниманием не баловал. И мама все на себе тащила. Видимо такая модель семьи глубоко вьелась, раз снова на те-же грабли наступила.

Ведь первый муж пил-бил, ну тут и правда

Ладно, сделаем скидку на возраст и неопытность.
Второй сел на шею, ножки свесил, да погонял еще. И чего я цеплялась? И после развода нет бы с облегчением вздохнуть, я еще убивалась по нему, мечтала что вернется. Хотя нагрузка гораздо меньше стала на мою спину. Мне все говорили что похорошела, посвежела, как тебе идет развод. А он еще пару лет снился и в слезах просыпалась. Были даже мысли дурные по бабкам пойти.

Вот третий. Сначала я не знала что такое с сумками из магазина идти. Всегда он рядом и тащит. И посуду помыть, пропылесосить, готовить помочь- не проблема. А потом через раз с работы встречать начал, постепенно вообще перестал. Готовка теперь тоже только на мне. И вообще как-то потихоньку, незаметно все начинаю делать сама. Да еще и запил.

Ну я, наверное неправильно делаю, что не хочу пилить по полгода мужика что бы он что-то сделал. Ну не хватает у меня на это сил. Я беру и делаю. И выпрашивать помощь не считаю нужным. Не хочешь помогать- ну и ладно, я и сама справлюсь. А ему зачем напрягаться, если и так все хорошо.

Но вот как себя изменить незнаю. И почему таких притягиваю ( или это меня к таким тянет) незнаю тоже. А может сама балую? А как быть пожесче? Мне проще сделать, чем ругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я давно задумываюсь на тему всего вышесказанного. У меня с молодости так - притягивает мужчина, с которым взрыв мозга, виражи, эмоции. А любящий безмерно и готовый идти за мной на край света - фи! shiz.gif И тоже умом понимаю, что хочу спокойствия, стабильности, уверенности, но тем не менее боюсь заводить отношения, боюсь, что мне станет скучно и неинтересно. Может быть, именно поэтому у меня та, старая дверь, закрыта, а новая еще не открыта. Седьмой месяц пошел после развода, я спокойна и чиста laugh.gif , но у меня не было ни намека на отношения с мужчиной... blink.gif Для меня это странно, непривычно, но это так.

При этом я влюблена. Страстно и безумно. И - естественно! - в мужчину недоступного и недосягаемого, в мужчину, которого я боюсь и по сравнению с которым чувствую себя совсем не рОвней ему. Вот и вывод - опять двадцать пять...

У меня сейчас странное ощущение. С одной стороны умиротверенность и покой, с другой - какой-то непонятный тупняк. shiz.gif Всё пытаюсь разобраться, докопаться до истины, всё понять и найти свою идеальную золотую жилку, и никак... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

Ну я, наверное неправильно делаю, что не хочу пилить по полгода мужика что бы он что-то сделал. Ну не хватает у меня на это сил. Я беру и делаю. И выпрашивать помощь не считаю нужным. Не хочешь помогать- ну и ладно, я и сама справлюсь. А ему зачем напрягаться, если и так все хорошо.

Вооот! И моя ошибка тоже! Мой по первости тоже офигевал! Мужик же ж дома! А я по привычке - сама! Теперь контролирую себя. Даже если знаю, что справлюсь - нет, стоп девочка, на это есть мужчина.

Мечта поэта

Потому что нас так воспитали - жертвоприношение и борьба с трудностями это хорошо, а отсутствие трудностей и принятие благ - это эгоизм и поиск легких путей.

Свернуть самой горы, расчистить площадку, посадить цветуёчки и с гордостью обернуться "Скажи, дорогой, я молодец?". А почему бы башкой не подумать, что сворачивать горы и расчищать площадку - мужская, в принципе, задача? Так они от этого и наглеют! А нам же ж скучно, если мужик проблемы решает. Неинтересно. Это же мы должны, с потом и кровью.

Я как вспомню, как клумбу у дома делала... Там раньше теплица стояла. Столько всего выковыривала оттуда. А где мой бывший был? В бане! Я ещё тут с краю площадочку хотела расчистить - сил не было. Там крапивы полно и брёвна с досками в землю вросшие. Бывшему всё некогда было. Ну, оно понятно - других забот полно было.

Нынешний уже начал, как только я заикнулась, что хочу место это облагородить. Начал, но на работу надо было, уехал. Так я себя за хвост постоянно одёргиваю, чтобы не соваться туда и пупок не рвать. На это есть мужчина! А я уж - когда время цветочки сажать. Так ведь усилия приходится прилагать, чтобы туда не лезть!

Наше - "сама сделаю" их и балует. Бывший знал - не пришёл обои на потолке клеить, не беда. Сама поклею. И мебель сама передвину, и туалет сколочу. Сами из них таких делаем. И сами же таких выбираем. Хотим сильных помощников, а подсознательно выковыриваем никчёмышей. А с помощниками нам скучно - кому же мы доказывать будем, какие мы самостоятельные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Хотим сильных помощников, а подсознательно выковыриваем никчёмышей

А мне иногда кажется, что это они, никчемыши, чувствуют нутром сильную женшину и тянутся к ней, распушив хвост и показывая себя во всей красе. А нам, сильным, тоже хочется стать слабыми, вот и позволяем глазья себе замылить и поверить. А потом, когда понимаем, что ни разу он не сильный, начинаем усиленно либо закрывать на это глаза, либо перевоспитать его. И сохраняем, сохраняем, сохраняем... семью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Свернуть самой горы, расчистить площадку, посадить цветуёчки и с гордостью обернуться "Скажи, дорогой, я молодец?".

Ага, вот он - ключевой момент. Хочется похвалы и одобрения, хочется чувствовать свою незаменимость и что без тебя все пропадут.

Гордыня-с.

Я тоже этим страдала поначалу. Ооо, как я старалась для мужа и его мамы! Прямо из шкурки вон лезла, чтобы доказать, какая я замечательная, добрая, самоотверженная.

И что? Вы думаете это кто нибудь оценил? Напротив. Люди почувствовали себя оскорбленными в лучших чувствах на моём ангельском фоне.

Помните Страну Глухих? Как там героине Хамматовой в лицо было сказано, что она святая, а с такой рядом некомофртно. Постоянно проигрываешь в святости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Хочется похвалы и одобрения, хочется чувствовать свою незаменимость и что без тебя все пропадут.

Стелл, почему-то хочется одобрения. А когда все воспринимают с перекошенным лицом - абыдна, да. Возможно у меня другой вариант. Меня просто УШЛИ. Ну чтоб добровольно, без загрызения совести.

Крокодиловна

Привлекает привлекательность, простите за тавтологию smile.gif Хочется чтоб и того побольше, и другого побольше. Ну а привлекательные мужчины привлекают всех. Пока налюбуемся на оберку, пока фантик развернем... Мой и не пил, и работал. Только унижал по полной и гулял от души. Ночевал дома.

Гусыня Ивановна Хиддинк

начинаем усиленно либо закрывать на это глаза, либо перевоспитать его. И сохраняем, сохраняем, сохраняем... семью...

Да. И кроме нас самих это никому не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

У меня с молодости так - притягивает мужчина, с которым взрыв мозга, виражи, эмоции. А любящий безмерно и готовый идти за мной на край света - фи!

Вот-вот. Сумела я всё-таки суть выразить! И у меня с молодости так! Дайте мне недоступного и недосягаемого, я его добьюсь, а потом буду худеть и лысеть, отгоняя других баб! Ну, не дебилизм? Почему другие женщины дарят свою любовь тем, кто их любит, уважает и боится потерять, а мы свою силой впихиваем тем, кому это не особо то и нужно?

А потом они ещё и сруливают к тем, которые им своё "фи" показывают и там пятки сами лижут? laugh.gif

Всё пытаюсь разобраться, докопаться до истины, всё понять и найти свою идеальную золотую жилку

Я свои мозги начала раскапывать сразу же, как только у меня первое "скучновато" в мозгу прозвучало. Мне это не понравилось. Вся натура на дыбы встала! Скучновато ей! Давай, найди такого же шатуна-банника, начни по телефонам шарить, с затравленным видом на работу ползти после бессонной ночи, комплексы наживай!

Нет, я не хочу обратно! Я не хочу больше адреналина таким путём. Я лучше на лошади проскачу - более приятный адреналин. Но - почему? Почему так сильна зависимость от помоечной бяки? Почему нам спокойно не любится надёжных и спокойных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Почему другие женщины дарят свою любовь тем, кто их любит, уважает и боится потерять, а мы свою силой впихиваем тем, кому это не особо то и нужно?

Наверно мы не столько любим мужчину, столько себя в глазах подруг, коллег и т д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, как я старалась для мужа и его мамы! Прямо из шкурки вон лезла, чтобы доказать, какая я замечательная, добрая, самоотверженная.

И что? Вы думаете это кто нибудь оценил? Напротив. Люди почувствовали себя оскорбленными в лучших чувствах на моём ангельском фоне.

И со мной так. Только меня не ангелом посчитали, а еще по соседям трепали что ничего не делала. А соседи уже мне передавали. С коментариями: -Ну что ты расстраиваешся? Ну мы же видели кто и что делал. Кто пиво попивал, а кто кверху попой стоял в огороде.

Я потом зареклась так убиваться. Надолго меня хватило? Пример с теплицей. Ну не могу я ждать, когда их светлость соизволят пойти и собрать. У меня рассада тянется, гибнет. И картошку если вовремя не посажу, то и выкапывать нечего будет. Вот как быть?

Единственный прогресс что я это делала не для того что бы похвалили меня, оценили по достоинству, а что бы без урожая не остаться. Но итог один. Все делаю сама.

Вот соседка у меня молодец. Ее фраза: -Я в этом не разбираюсь. Это мужское дело и пусть мужик и думает как сделать. Умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Стелл, почему-то хочется одобрения. А когда все воспринимают с перекошенным лицом - абыдна, да

Знаешь, Венерочка, на досуге посмотри Путешествие Перишона. Табаков, Гафт неподражаемый наш, обе Васильевы. Получишь удовольствие, а заодно и подтверждение тому, что одобрения своим поступком хотят все, а не только ты одна. И если ты хочешь завоевать сердце мужчины, дай ему возможность почувствовать себя героем. Вот честно, положа руку на сердце, ты не только недооценивала своего мужа, ты еще постоянно принижала его достоинства. Надо было хвалить, хвалить и петь дифирамбы. Тем более, было за что.

Мой и не пил, и работал. Только унижал по полной и гулял от души. Ночевал дома.

Ты просто не видела унижений. И да - он хороший папа. К плохому дети бы не просились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ведь были времена, когда бывший мне в глаза преданно смотрел. Дык скучно жи! А адреналин хде?! Блин, нет чтоб эту энергию да в мирное русло! mad.gif Вообще-то чуяла ошибку, но в чем она заключается, и главное - ЧТО ДЕЛАТЬ, не знала. Теперь знаю. Догоняю. Тяжело млин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Привлекает привлекательность, простите за тавтологию

"Чтоб завидовали" - один из пунктов. Зачем лысеющий с пузиком, хочу брюнета с кубиками. laugh.gif Как мой гантели тягал! Причем ходил такой весь спокойный, а тут вдруг резко - гантели, пресс качать. Мачо! Кубики! Только не для меня, увы, качал! Как она его рвала от меня! (А спросите меня - где сейчас его гантели? Да дома лежат, так и не забрал их. А я и не напоминаю - хорошие гантели, дорогие. Кстати, потягать, что ли? Блинчики откручиваются.) Да и кубики быстро превратились в пузико. Да и поседел. Не потому ли она сейчас так недовольна и злится на меня?

Тоже из "наших"? Любительница красивых фантиков? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

ЧТО ДЕЛАТЬ, не знала. Теперь знаю. Догоняю. Тяжело млин.

А что делать? Поделитесь опытом. Именно этот вопрос меня и волнует. Почему и кто виноват вроде понимаю. А вот что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Тоже из "наших"? Любительница красивых фантиков?

Отпуская глаза и погасшим тоном: "Ага... " Всю жизнь считала себя уродиной, а тут такой мальчик посмотрел. А сейчас подруги признаются что завидовали мне - вся такая растакая была. Наверно. sad.gif Кто это знал - то? Мне же надо было чтоб шла, а мужики падали и сами собой в штабеля укладывались.(с) А то, что смотрю букой в счет не бралось. Народ пугался только и всего.

Вот теперь хвалю дочь. А она, какашка, и без моих комплиментов уверенна в своей красоте smile.gif

красноуралочка

Написала строго про себя. Вместо того чтоб расти в материальном плане я затеяла мозгополоскательство. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кофе Ночью

Да мы сами во многом виноваты , балуем мужиков , да и просить по 100 раз не хочеться . Проще же самим всю работу сделать . Вот и сажаем их себе на шею . А мужчинам только это и надо .

Вот мой бывший и зарабатывал в 2 раза меньше меня , и с работы приходил на 2 часа раньше ... А я приезжала без сил с сумками к горе посуды . Мыла , готовила и ребенок тут же крутится . А папа в секцию бокса уходил или в баню с друзьями . И скажи ему что против , довод один - напьюсь ) .

Как хорошо , что мы развелись ) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, как такое может сочетаться - сильная женщина и заниженная самооценка? А ведь так оно и есть. Мы тянем на себе груз забот и мужа заодно. И именно муж, в большинстве случаев, занижает самооценку жене. Естественно, делает это он не осознанно, на подсознательном уровне.

Мужчина, как ни крути, сильнее женщины. И подавить ее самооценку стремится неосознанно, чтобы покорилась, чтобы самому выглядеть на ее фоне королем. Но когда женщина покорена, ему становится неинтересно и он уходит покорять других.

Точно так же этот принцип действует и наоборот.Крокодиловна спрашивала, почему тянет в помойку? Потому что любящий, покорный человек в нашем подсознании - подчиненный, покоренный. А как вы помните, вся наша жизнь - борьба. Главное, не сорваться и не начать унижать. Потому что унижать того, кто любит и подчиняется - проще простого. Покоренный человек редко вызывает любовь, в основном раздражение, в лучшем случае - жалость. Вот такая дуэль противоположностей...

Кстати,редкий мужчина задумывается над этим, поэтому и так много "забитых" женщин. А вот женщины по натуре своей ищут компромиссы. И тянут, иногда, до последнего

sad.gif

И еще. Что делать, я не знаю. Просто написала свое видение ситуации g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и думаю. Получается для своего комфорта надо даже в семье именно мужику давать себя реализовывать. А за свой трудоголизм одобрение лучше искать в работе, где мужу мы не соперницы.

Не стараться стать ломовой лошадью в попытке заслужить похвалу, иначе мужик и здесь способен узреть конкурента.

А если мужик сам не тянет, то хотя бы не тыкать его носом в эту неспособность и хвалить за любую инициативу, чтоб не поскакал искать одобрения еще где-то.

Детский сад, но работает...

Способны ли мужчины так же отступить в тень ради нас или это только наш материнский инстинкт дает нам возможность при явном превосходстве в некоторых вещах не бить себя пяткой в грудь и великодушно делиться заслугами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Хочется похвалы и одобрения, хочется чувствовать свою незаменимость и что без тебя все пропадут.

Как я, извиняюсь, рвала попу! (Тут хохочущий смайлик, модем тормозит и не вставляет!) "Нет денег? Я сейчас вскачу на коня, шашку наголо и - тыгы-дым, тыгы-дым!". Ага! Куда фига, туда дым! Сутки через сутки, ещё на приёме в день до обеда. Уборщица в отпуск ушла? Берёёёём! Сумки на дому до трёх ночи клеять? Берёёём! Полы в магазине мыть? Берём-берём! "Я молодец?". Молодец-молодец, кто бы сомневался, на баню и лягушек всяких больше денег!

А что мне потом сказал мой милОй прямо при солнечной? "Это ты только и умеешь, что на диване сидеть и семечки грызть, а мы работаем!". ОнЕ работают! Да я чуть не сдохла от возмущения прямо там.

А весь этот год какого ляда я этих убогих на себе тащила? Одному 41, второй 29 - не дети ни разу! А я ещё и переживала - как они, сиротинушки, жить то при таких долгах будут? Нормально живут, не чихают даже. Мать Тереза, етить мне некуда. Нет бы о себе думала и о своих детях.

Самое интересное - мозгами-то я всё вроде как понимаю! Вякнет кто-то в башке "Скучновато живём..." - я эти мозги прополаскиваю и всё на место становится сразу. Всё по полочкам. Но ведь вякает переодически!

Нет, с внешней привлекательностью я сразу разобралась. Я не хочу, чтобы мне завидовали, что со мной "фантик" красивый. Не хочу больше брюнетов с кубиками, хочу лысенького своего с пузиком. Но как бороться с "дайте шашку и коня!". Ведь и этого мужика испорчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А весь этот год какого ляда я этих убогих на себе тащила? Одному 41, второй 29 - не дети ни разу! А я ещё и переживала - как они, сиротинушки, жить то при таких долгах будут? Нормально живут, не чихают даже. Мать Тереза, етить мне некуда. Нет бы о себе думала и о своих детях.

Ну так и я такая же дура была. Двое детей, финансовая жопа, мама при смерти, а я извылась - как без меня муж, взрослый здоровый лоб проживёт.

Это дурость, Света, и больше ничего.

Я не хочу, чтобы мне завидовали, что со мной "фантик" красивый. Не хочу больше брюнетов с кубиками, хочу лысенького своего с пузиком. Но как бороться с "дайте шашку и коня!". Ведь и этого мужика испорчу.

Знание - сила. Когда живешь осознанно, все становится по другому. Осознала - пол-дела сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Потому что любящий, покорный человек в нашем подсознании - подчиненный, покоренный. А как вы помните, вся наша жизнь - борьба. Главное, не сорваться и не начать унижать.

А ведь, знаете, соблазн-то был. Поднимала голову гордыня та самая... Как же, мужику до Москвы 20 минут ехать, а он сорвался ко мне, принцессе такой, в Тьмутаракань, к долгам и проблемам, к двум детям и больному деду. И глазами влюблёнными смотрит, и в попу дует... Успела остановиться. Просто поняла, что я начинаю себя вести так же, как мой бывший. Унижать Любовь. Мне Любовь послали, а я на это свысока смотреть собралась.

А может быть, мы просто не умеем быть благодарными? Возвращать любовь тем, кто нас любит? Любить их именно за их любовь к нам? Надо, чтобы нас за любовь нашу пинали, а мы с глазами побитой собаки :" Как же так? Ведь я его так любила?" Не того любила, значит - это же очевидно!

Ведь гораздо лучше слышать "Я тебя люблю", чем выспрашивать "А ты меня любишь?". В общем, не знаю, как вы, а я прекращаю взваливать на себя ворох мужицких дел - слабая я, у меня маникюр и я только цветочки могу. За адреналином - на конюшню. Пару кругов галопом по полю - и доза адреналина в кармане. Начинаю учиться любить не вопреки, а за что-то. В том числе и за то, что любят меня. Если мужчина любит меня вместе с моими детьми, дедом, роднёй и даже свекровью - это мой мужчина.

А мужчина, который любит баню, водку, себя и других женщин больше, чем меня - это вообще не моё, просто мимо пробегало. В общем, я начинаю, а точнее, продолжаю, усиленно работать со своим подсознанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я начинаю, а точнее, продолжаю, усиленно работать со своим подсознанием.

Страсти на этом форуме мне не понять. Но если уж меня сюда занесло, то может быть мой опыт кому нибудь и пригодится.

Правда, есть нюансы. Я не влюбчива, не привязчива, не ревнива, скорее одиночка по натуре и расчетлива в "сердечных" делах до неприличия.

Если моему второму мужу что то не нравилось и он начинал качать права, я ему всегда говорила....Солнце, дверь открыта, любой из нас может в нее выйти и не напрягать другого. То что мы женаты, не значит. что теперь мы по гроб жизни должны друг другу.

Неплохо прожив 11 лет, расстались, когда поняли , что совместная жизнь потеряла всякий смысл. До сих пор общаемся и не только из-за сына, нам есть о чем поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все я уже изучила вдоль и поперек. И почему одобрение нужно и красавец и всем угодить. Я еще и хуже вляпалсь - взял полуребенком, под себя заточил...

Похвала нужна - потому что недолюбленный ребенок. Мама вот сегодня мне вывезла, что я должна на ниве наведения чистоты попу порвать. Потому что была бы одна - фиг бы с ним. А детям - надо... А детям, если честно - нафиг не надо, у них совсем другие интересы.

И мужчину видишь ли надо поразить чистотой, работоспособностью и хозяйственностью. Зачем? Чтобы ему шея подготовленная досталась?

Мне в детстве прилетало, что я тряпку не так выжимаю. Какие порядки были... Я радуюсь, что мне чихать, как ее выжимает дочь.

Одобрение нужно, потому что только так появляется собственная ценность. Полхвалили - хорошая. Надо же быть хорошей! Это почетно, это возвышает себя над мужем же... Я, прямо Бог, перевоспитываю, я знаю как жить лучше...

Мне муж простить не мог малейшей ошибки. Себе позволял все что угодно...

Не, я бунтовала всю жизнь. Но. Муж был умный. Как я завозбухаю - он на годик золотым притворится - и ребенок. Как не родить любимому мужчине, он так просит... И все, жизнь прекрасна. Я с грудным куда дернусь? Все, сижу и ем все что подадут... И ведь на третьего ребенка так же раскрутил, но сил тут у меня хватать не стало...

Почему удерживал? А секас, будь он неладен. Это вам любящий-нелюбящий разница... У нас я вела. И он четко знал, что вряд ли такое ему еще где-то обломится, он как раз не красавец и вообще заика был, двух слов связать не мог. Расковала, научила, в люди вывела. Я ж шутила как-то - молодой девушки найти не мог, пришлось малолетку дурить. А после того, как в семье пожил - влет ушел...

Нет, это я уже про себя поняла, Литвака читала и вообще в себе рылась. Я себя изучила вдоль и поперек. Потому что второй раз нарваться так же - неа. Но вот ведь что еще вышло... Я не умею с мужчинами общаться, я их не знаю, я не умею притираться и мыслить на шаг вперед. Я даже боюсь...

Одна быть не хочу. И как оно будет с другим - не представляю. Нет у меня ни опыта, какие мужчины разные, ничего... Как разгладеть то, что нужно... То, чего не надо - легко, а что надо?

Крокодиловна

Ведь гораздо лучше слышать "Я тебя люблю", чем выспрашивать "А ты меня любишь?".

Я всегда слышала - я тебя люблю. Дел не видела почти, а слышала постоянно. Но тут Аннанимус обяснил разницу... Между Я тебя люблю и я ТЕБЯ люблю.

Если мужчина любит меня вместе с моими детьми, дедом, роднёй и даже свекровью - это мой мужчина.

Вот это наверное так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Крокодиловна , ты вернулась со свежей головой и озвучила то, что где то глубоко-глубоко сидело. Поэтому и реву наверное, хотя давненько уже не делала этого. Вот разбираю всю жизнь по пунктам, причем не эмоции, а факты. По ком плАчу? Всегда сама, все дела, все проблемы решала и свои, и детей и родителей (его). Чего реву? Что не оценили? Что нет в перспективе спокойной старости?

Пыталась мечтать о новом, другом. Физических пожеланий меньше, все больше моральные. А вот что Я кого то любить буду- даже в мечтах не могу представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×