Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да уж, Крокодиловна промыли Вы мозги...

Чего реву? Что не оценили?

Вот и я чуть не реву. Тоже хотела чтобы похвалили и оценили. Фигвам получилось. Ушли и ручкой не помахали. Второй раз на грабли, прям с азартом - в бизнес взяла, в долю, (ох и дура вбогадушумать)- тот же итог.

Мозги наизнанку девочки. Пока еще плохо помещается все в голове. Буду думать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Мозги наизнанку девочки. Пока еще плохо помещается все в голове. Буду думать дальше.

Повторяю по слогам - дай-те му-жи-ку по-чув-с-тво-вать се-бя ге-ро-ем. ( на вашем фоне, а не рваться быть героиней - на его)

Идите, Путешествие Месье Перишона с Венерой вместе смотрите. В качестве наглядного пособия biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж вчера мириться приходил. Я решила один шанс все-таки дать. И обещал, что все будет по старому, что помогать будет и пить не будет. Совсем. Ну вот, будем смотреть, как оно дальше пойдет.

Пока нет уверенности, что пить не будет. Из доверия вышел. А надежда все равно где-то глубоко теплится. Ну есть же такие случаи, что бросают. Он поверил что я могу от него уйти навсегда. И сравнил как со мной жить и как без меня.

Ну а если снова за свое возьмется- выгоню. Теперь уж навсегда.

И попробую советы притворяться слабой. И как ребенка хвалить. Ну это при условии что пить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

у меня муж вчера мириться приходил. Я решила один шанс все-таки дать.

Да понятно. Если бы все сразу пьющих выгоняли - они и пили бы меньше, да нас, страдающих от их пьянства - уменьшилось в разы.

Но они умеют раскаиваться и просить прощения. Кстати, у Литвака того же, есть статья или книга на тему - почему мы выбираем алкоголиков. В чем их привлекательность для женщин.

Одна из причин - романтический флер и жизнь на синусоиде. Вот было все очень плохо, что вот жить не хочется, отчаяние, обида... А сейчас будет очень хорошо, после плохого - это дополнительный кайф, просто эйфория.

Жить так можно, но если алкоголик не переборщит с высотой волны. Бывший - переборщил.

Стало столько плохого, что и хорошему не рада была, да и меньше его в разы стало.

Так и вас будет, особенно если пьет без агрессии. Обидел-простила... И всегда - ну как же я не прощу, вон он как просит, он без меня несчастен (поднимается ценность себя как спасительницы), да и не хочется быть такой уж судией - скалой неприступной стоять, непрощающей.. И еще - дай шанс.

А оглянешься - додавалась, и жизни нет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась над "Нас выбирают, мы выбираем..." Пришла к выводу, что в моем случае встретились два инфантила. Я, выросшая практически без отца(встречи раз в год), недополучившая любви от мамы. Мама-человек авторитарный, обидчивый, скупой на ласку. Муж бывший наоборот в детстве был завален игрушками и вниманием родных. Мама его человек, на котором семья в общем-то и держалась, то есть тоже пререканий не терпящий. С возрастом она стала мягче. Отчим у мужа полностью подчиняется жене.

В сухом остатке имеем меня, нерешительную, неуверенную в себе с острой потребностью в любви и ласке. Бывший муж мне долгое время давал все это. Я отвечала взаимностью. Теперь понимаю, что он брал на себя функции главы семьи, но пока это не требовало от него серьезных усилий. Я как раз хвалила, поддерживала, в мужскую работу не лезла, но и он мне по дому не помогал. Его забывчивость и необязательность я прощала. Сама ведь тоже не идеал. Так и жили и были счастливы или мне казалось?

Когда появился ребенок, обязанностей стало в разы больше. Времени на себя и на отдых меньше. Я понимала, что это временно, но от этого было не легче. Постепенно от помощи с ребенком он самоустранился, да и я поощрять и хвалить перестала. Я вообще первые год-полтора после рождения ребенка воспринимаю как день сурка.

Нервы стали сдавать. Муж все больше пропадал на работе, рыбалке и т.д. Правда в последствии оказалось, что у солнечной. cry_1.gif

И я и он изначально ошиблись в выборе. Мне нужен был муж-отец, а я выбрала мужа-мальчика, которому самому мамка нужна по жизни. Кажется в солнечной он нашел, что искал. Ну а мне, хочешь не хочешь, ответственность за свою жизнь придется брать на себя. Зато теперь точно знаю какой мужчина мне нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Мечта поэта

Огнёвка

Девочки, спасибо мои дорогие (можно я так, по родному?). Просто почитала спокойно, перечитала, обдумала ваш диалог...

В тему разговора: у меня папа тоже был занят бизнесом, делами, потом ушёл к другой. И часто любил говорить - ну почему ты такая тупая? И так искренне удивлялся unsure.gif

И вот полюбил меня мужчина. Самым важным было то, что он женат и это остановило всё на корню. Но! Сам факт - обожал до...ну не знаю как сказать. Каждое слово ловилось на лету, помогал во всём (упреждая помидоры скажу - общались как хорошие друзья, потому как мне не нужно было бОльшего, а ему хотелось быть рядом). Детей моих баловал, маме и подругам в день рождения цветы, и до сих пор поздравляет их всех с праздниками, хотя прошло несколько лет. В общем-окружил заботой так, что дальше некуда.

И шо вы думаете? - меня в принципе останавливало наличие жены. Но, в мыслях я конечно думала всякое. И додумалась до того, что "а скушно" excl.gif

Это же диагноз shiz.gif

Ну не смогла я, когда меня любят. Вообще на будущее сделала такой вывод, что ТАК сложно. И только сейчас понимаю, что по хорошему, по правильному, именно ТАК дОлжно обращаться с любимой женщиной. Ну, и от нас должен быть адекватный ответ. И похвала и нежность и секс. Да уж, куда без этого blush.gif

Давайте продолжим беседу, уж очень полезно и поучительно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется похвалы и одобрения

Похвала нужна - потому что недолюбленный ребенок

Вот отсюда все наши проблемы. Зачем нам похвала и добрение других людей? Чтобы почувствовать, что мы хорошие, замечательные, нужные и необходимые. А почему нам недостаточно просто знать, что мы хорошие? Почему сами себя не любим и не верим в свою исключительность, а требуем доказательств этого от людей, которые зачастую сами лишь фантик? Неужели и правда - все проблемы из детства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Неужели и правда - все проблемы из детства?

Да. Сейчас, стихотворение. Это тоже последствия Литвака - очень хорошо он на полочки раскладывает, это его ученица написала. Которая сама теперь уже работает по его методикам. Я читаю его новую книгу...

Умоляю вас: слышите, люди

Не кричите на ваших детей!

Не надейтесь, пощады не будет:

Горе взрослых берется оттуда —

Из поломанных детских затей.

Нежеланных, зачатых случайно,

Нелюбимых, непрошеных глаз

Не обманете вы. Ваша тайна,

Эта явная, зримая «тайна»

Будет тайною только для вас.

За ошибки свои и ненастья

Отвечайте, пожалуйста, сами.

Отвечайте своими слезами,

Лучезарного детского счастья

Не касаясь больными руками!

Умоляю вас горечью судеб

И фальшивых страстей нелюбовью,

Детским страхом, тревогой и болью

Заклинаю вас: слышите, люди,

Не кричите на ваших детей! (Татьяна Шафранова)

Стихотворение конечно не о разводах. Но - не так ли мы жили в детстве, не такие ли были наши родители, не такие ли бываем мы сами...

В итоге дети ищут ласки не у родных. А у чужих... Попадают из огня да в полымя.

Вот именно это останавливает меня от приведения мужчин в дом - дочери не должны убежать как я когда-то в брак за шоколадку и ласковое слово... Не должны доказывать, что они люди уборкой и готовкой... Не должны быть рабынями при хозяине, осужденными при судье. Мужчины - не Боги и не судьи и не хозяева. Они такие же человеки и еще - надо не бояться выбирать. Это значит - не бояться быть одной, не скучать сама с собой, не тосковать и не маяться... Находить себе и дела и интересы, уметь и в малом видеть радость.

Ликос

меня в принципе останавливало наличие жены.

Любовницы там тоже рассматриваются, в книгах. И показываются их ошибки. Самая распространенная - мужчина заводит любовницу, чтобы решить свои проблемы, а не её. И я уверена, что солнечная йуля из ветки Камри - изучала психологию поведения любовницы.

А вот Камри - не изучила психологию поведения жены, иначе разбила бы ее в пух и прах. За женами всегда много больше преимуществ. Но - приниженные и привыкшие быть бытовыми машинами - они их не видят...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За женами всегда много больше преимуществ. Но - приниженные и привыкшие быть бытовыми машинами - они их не видят...

От здесь поподробней пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а когда тебе так уж в рот смотрят, поцелуйчиками и признаниями заваливают, это тоже вскоре приедается, и вот уже любящие объятья несколько душат wink.gif

На самом деле, уж конечно, дело в секс-импринтинге: если папа вами пренебрегал - то такого же и партнёра найдёте впервые себе, а там как по маслу: положительные мальчики, смотрящие вам в рот, покажутся абсолютно несексуальными. Будете всю жизнь доказывать мужчинам: я хорошая, я хорошая! Ну пока самой не надоест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

попробую советы притворяться слабой. И как ребенка хвалить. Ну это при условии что пить не будет.

Боюсь, что будет. Легко ему досталось прощение, а значит, надолго не остановит.

Я бы вам посоветовала требовать от него закодироваться. Пусть докажет делом, что готов к переменам. Поймите, это болезнь. Если человек дошел до запоев, всё. У него стадия.

Недавно попалось на глаза интервью с молоденькой Уитни Хьюстон. До чего же обаятельная, милая и умная девочка она была. И что с ней стало в конце жизни. Ни алкоголь, ни наркотики не разбирают - хороший ли человек, плохой ли. Убивают всех одинаково. Ничего личного, как говорится.

Поэтому не стоит надеяться, что само пройдёт.

Нет, бывает, конечно, что человек отказывается от алкоголя исключительно за счёт силы воли, но это зависит от стадии и интенсивности стимула. У вашего стимул есть, но прямо скажем не достаточно интенсивный. Пусть кодируется. И ему спокойней, и вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да я думала о кодировке. Просто столько примеров, когда родственники настаивают, человек кодируется, но не помогает. И есть примеры когда сам захотел бросить. И без кодировки ли, с кодировкой бросают. Надо чтоб сам захотел.

Я пока простила. Но если он еще раз позволит себе выпить, я сразу выгоню. Не будет качелей туда-сюда. Даже разговоры вести с ним не стану на тему прости. Но один шанс человеку дать надо.

Да, не помотал он мне еще нервы. Два раза по три дня, эт не срок. blush.gif Ну если он просто на жалость расчитывает, а сам бросать не хочет, так это один раз прокатило, а дальше уже фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

Да я думала о кодировке. Просто столько примеров, когда родственники настаивают, человек кодируется, но не помогает. И есть примеры когда сам захотел бросить. И без кодировки ли, с кодировкой бросают. Надо чтоб сам захотел

Если сам захочет, то и закодируется, и кодировка будет в помощь. А кодироваться не желают как раз те, которые оставляют себе маааленькую такую возможность немножко выпить. А потом еще. И еще чуть-чуть. И всё, и понеслось.

Я жила с алкоголиком. Сейчас он не пьет (ТТТ). Кодировался. Потому что ему есть что терять, да и возраст такой, что вылетишь из обоймы, обратно не залезешь. Сейчас копеечку поднять не просто, а без копеечки ты нафиг никому не сдался. И он это прекрасно понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Любовницы там тоже рассматриваются, в книгах. И показываются их ошибки. Самая распространенная - мужчина заводит любовницу, чтобы решить свои проблемы, а не её. И я уверена, что солнечная йуля из ветки Камри - изучала психологию поведения любовницы.

А вот Камри - не изучила психологию поведения жены, иначе разбила бы ее в пух и прах. За женами всегда много больше преимуществ. Но - приниженные и привыкшие быть бытовыми машинами - они их не видят...

Даа...это всё интересно, пока это тебе нужно. Тогда можно и психологию поизучать. Но я не зря сразу оговорилась, что мужчина не интересовал в подобном контексте, сразу и окончательно. Просто он был в моей жизни, вот такой хороший и добрый человек, и сейчас мне думается, что и правда любил. (или мне это кажется ) lookaround.gif

Мысль о том, что нам всенепременно нужна похвала от посторонних - вот в этом что-то есть, согласны? Вот зачем это нужно? А ведь и правда, тянет иногда сделать что-то такое разэтакое для кого-то, и послушать его обалдевшую благодарность.

Я ещё вот что проанализировала сегодня. Когда ко мне мама в гости приезжает, я вся из кожи лезу, что бы её удивить. И встану пораньше и блинов напеку, и стараюсь прикупить что-нибудь эдакое, что она любит. И сразу у меня на плите первое-второе-третье и другой рукой бельё глажу...

А для чего это всё? Только что бы ей угодить? Неееет....а что бы похвалила, а что удивилась и сказала: ой, какая ты у меня быстрая, проворная и всё такое. Уж казалось бы, чего ещё доказывать? Дважды мама, профессионально реализованная, весь комплект общественных требований имеется: муж, дети, диплом, машина. ТАК КАКОГО РОЖНА Я ИЗ КОЖИ ЛЕЗУ?!

Как теперь мама переживёт, что я развелась? ух.. Что же люди-то скажут...вот беда-то... (если что, это сарказм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

От здесь поподробней пожалуйста.

В смысле? О чем поподробнее?

Ликос

ТАК КАКОГО РОЖНА Я ИЗ КОЖИ ЛЕЗУ?!

Это вы себя спрашивайте. Я - не лезу... Мама теперь живет рядом и это не всегда удобно. Потому что мы разные... Но я не стараюсь ей угодить или показать что-то. Где-то смолчу, где-то подчинюсь... Но это просто потому что она - мама. Какая бы не была. И переделывать ее в 60 лет - зачем? Но и себя в 38 - тоже зачем? Я перетерплю, может в малом уступлю, но остаюсь собой. Уже...

Мысль о том, что нам всенепременно нужна похвала от посторонних - вот в этом что-то есть, согласны? Вот зачем это нужно?

Как зачем? Это подтверждает то, что вы - хорошая. Разве это не приятно? И кстати, тот мужчина, который о вас заботился. Ведь так он себя реализовывал, а разве это не приятно? Делать то, что хочешь? Заботиться о том, кого любишь?

Себя возьмите. Если любите - разве забота в тягость? Да вы балдее от нее. От того, что можете хоть что-то сделать для любимого человека. Так кто кайфа больше получает - дающий или получающий? Вы вот заскучали от получения заботы. А он от давания?

Девочки, спасибо за ваши теплые слова... Одна беда. Все это хорошо понимается. Внутри... А в реале - я часто и теряюсь и делаю ошибки и не знаю как себя вести с человеком и что сказать... Хотя подвижки с тех пор, как занялась психологией и пришла на форум - есть и немалые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Если любите - разве забота в тягость? Да вы балдее от нее. От того, что можете хоть что-то сделать для любимого человека. Так кто кайфа больше получает - дающий или получающий? Вы вот заскучали от получения заботы. А он от давания?

Абсолютно согласна! Я и сама окружаю любимого теплом, заботой и прочее по списку. И сама балдею от того, что вижу его сияющие глаза. Только где понять, что переборщил? что тебя уже много? что тебе сели на шею?

Я бывшего так разбаловала, что чувствовал себя царём, не меньше. Теперь вот признаётся, что такую уже трудно будет найти. (приятно, конечно, но, только самую малость, уж пусть лучше встретит любовь новую и заживёт счастливо)

Сижу и глушу водку. В гордом одиночестве. И такая тоска съедает, что не знаю куда себя деть. Скажите мне, что завтра будет новый день и новая жизнь. И нужно как-то пережить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А водка к чему? От нее только хуже. День то наступит, куда он денется? Только башка болеть будет. Уж раз хочется себя наказать - бокал вина на весь вечер гораздо красивее. Прекращайте дурить. Кстати, если водку не уберете, будет именно бдень, а нам же этого не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Сижу и глушу водку.

Прекращайте, выпейте таблетку аспирина и ложитесь спать.

Иначе завтра утром Ваши проблемы и тоска + похмелье. Это вообще ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Ну, водка это не дело. Она проблему решить не помогает, а вот неприятных ощущений добавляет.

Только где понять, что переборщил? что тебя уже много? что тебе сели на шею?

Когда нет отдачи. Вообще, это всегда видно, просто мы мелкую обидку раз - и проглотили. Типа, чего вечер портить из-за ерунды. А это - не ерунда.

Как мне одна подруга сказала. Ну хорошо, пообещал тебе муж, поверила, все хорошо. И он меняет свое поведение на 180 градусов - пить там начинает снова, например. Ну так и ты измени тоже свое поведение и отношение тут же.

Ну и про три раза допускания ошибки не нами сказано. Первый раз ошибся - прости, второй раз ту же ошибку сделал - задумайся, третий раз - значит это уже не ошибка...

Все видно и все мы знали, если оглянуться назад. Ведь почему мы так легко просматриваем все подводные камни в чужих история? Потому что сами об них побились.

А пить - прекращайте. День - будет. Чего его с утра портить? Своими руками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Звезда по имени Солнце

Крокодиловна

Спасибо, девчонки. Куда же деваться-то, убрала бутыль в морозилку. Мало ли ещё какой стресс накроет laugh.gif

А вообще - надо как-то себя ценить, адекватно относиться, не давать в обиду. Я бы тут ещё чего наговорила, но, форум не гарантирует понимания. Тут же сожрут девы laugh.gif . продолжу страдать молча.

Спасибо вам ещё раз, ведь реально поддерживаете notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего в разводе трудного, больного, некрасивого. А я не знаю, как разлюбить пока еще мужа. Понимаю, как все беспардонно, беспринципно было сделано, с трудом соединяю образ Моего мужа и того человека, которым оказался, и даже понимаю его где-то. Не только касательно измены, а вообще. Но как хочется отрезать от сердца, забыть, как хорошо, когда обнимает.

Все вроде делаю как надо, а понимаю, что люблю его очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

понимаю, что люблю его очень.

Не его. А того, которого придумали. Потому так и ранят измены, что это с той картинкой в голове не укладывается...

Если бы вы его любили какого есть - то не оскорбила бы измена. Вы же тогда бы знали, что он на это способоен. И любили с этой способностью вместе. А вы тут любите, тут нет. Значит - не его, а придуманный вами образ.

с трудом соединяю образ Моего мужа и того человека, которым оказался

Вот-вот. Сама так же попалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Все вроде делаю как надо,

А что делаете конретно? Я вот не думала, что есть вещи, которые делать НАДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Не его. А того, которого придумали

А скорее всего - какого помню в самый сладкий период нашей совместной жизни. Чаще женщины любят память, нежели, собственно, сам объект любви.

Я Красивая, вы развелись, потому что не смогли простить измену? Или он не захотел вашего прощения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А весь этот год какого ляда я этих убогих на себе тащила? Одному 41, второй 29 - не дети ни разу! А я ещё и переживала - как они, сиротинушки, жить то при таких долгах будут? Нормально живут, не чихают даже. Мать Тереза, етить мне некуда. Нет бы о себе думала и о своих детях.

Точно-точно, гордыня наша. Типа, без нас оне пропадут.... Как бы не так!!! Другая шея найдется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×