Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тополь

Вот-вот, и я хотела спросить - а все эти годы Вы за ним не замечали ничего такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня разочарование sad.gif Позвонила сестре (она имеет опыт подачи заявления), уточнить, что там, как и где - говорит, что мне сейчас всего лишь дадут образец заявления и отправят домой. Предложила прийти к ней завтра, чтобы составить вместе. у неё и бланки есть. Вот хоть и трясло, но всё равно почувствовала разочарование, оттого что опять всё отложилось. Боюсь настрой потерять и опять полгода не собраться.

Но так охота уже поставить эту точку. Надо закрывать двери, это мешает порой открыть новые. Скорее бы уже завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Странный у Вас суд... Я по двум судам ходила, к мировому судье за разводом и алиментами, и в городской суд за разделом. У нас образцы заявлений висят внизу, в холлах. Там же стоят столы и стулья, чтобы было где писать. Пишешь и тут же окошечко, где принимают, это в городском. А с разводом меня, как прЫнцессу лично судья принял. Хороший дяденька, даже по поводу раздела проконсультировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Работаю в Казани ибо Челны это "уездный город N" и найти женщине работу конечно можно, но за копейки. И фото у нас развито мягко скажу не ахти. В ЗАГСе фотографировать запрещается - строго монополия. В Казани жизнь бурлит.

Уехала потому что хочется чего-то добиться, встать самой на ноги. До 40 лет жила то на попечении родителей, то мужа. А сама когда? На что способна? И что я теряю? Ничего. На прежнее место могу вернуться в любую минуту, шеф еще от радости станцует.

Дала себе год - чтоб понять что да как. За время, пока устраивалась, поняла что очень люблю свою работу, то есть фотографию, хотя раньше делала только документальные. Лиха беда начало.

С мужем (или кто он мне сейчас?) поговорили, сказал что проблем с детками нет. Вопчем мы друзья. biggrin.gif

Осталось отбиться от надоедливого гастарбайтера. Остаться в приятельских отношениях (ибо повар biggrin.gif ), но в при этом дать понять, что ему от меня светит один большой кукиш. Ребус однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Венера, Вы такая умница!!! Все у Вас получится, не сомневайтесь даже! А гастарбайтеры пусть в сторонке отдохнут, а то пропустите своего самого-самого!!! Удачи Вам!!!

только что приезжали девченки мои - невестка с дочкой. Ну и поняли что к чему, что с ТИПом помирилась. Сама не говорила им - боялась потому что... Ну они конечно покрутили пальцем у виска и махнули рукой. Сказали что раз любишь его, ну и ради бога, забавляйся, бросит - положим тебя в дурку, там быстро в чуйства приведут!

Ну и я успокоилась - бросит и пусть, мало бросали что ль...Переживу как-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А гастарбайтеры пусть в сторонке отдохнут

И не говорите, наглости им не занимать. Блин, и знакомого в кафе приводила, а с него как с гуся вода. Свое талдычит. Послать что ли, раз человеческого языка мало понимает? g.gif

Ну и я успокоилась - бросит и пусть, мало бросали что ль...Переживу как-нибудь.

Ну вернулся, что тут такого? Вы только от бизнеса его подальше держите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой вы не нервничайте, он еще пару раз туда сюда побегает и вы ему уже точно будете указывать где его место, даже без ревности. Дело привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Осталось отбиться от надоедливого гастарбайтера.

Венера, я тебе желаю от всей души, чтобы этот гастарбайтер и дальше был самой твоей большой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку, сразу на душе полегчало, как прочитала. Он, и правду козлина, по молодости гулил, очень любила, прощала с огромными скандалами, уходила,возращалась.

Но не так нагло было, не хотел и меня терять и новых иметь. Потом вроде бы успокоился, пожили лет 10 хорошо. И вот климакс к нему пришел, чувствует,что скоро нечем будет гулять,вот и пошел вразнос.

Сегодня звоню на дачу соседке, а она говорит, что там твой уже на дачу-то в новом составе ездит: мама, йуля и он.

Заявление составила, завтра иду к юристу. Буду дачу отсуживать, чтобы его с этой там ноги не было на моих трудах. Ненавижу, как так нагло можно. А мамаша его радуется наверное,вот у нее сынок какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Сегодня звоню на дачу соседке, а она говорит, что там твой уже на дачу-то в новом составе ездит: мама, йуля и он.

Хренасе как мама быстро йулю приняла... Ну и семейка censored.gif

Так значица он у Вас по жизни плятствовал... тем более не вижу смысла страдать-вполне логическое завершение отношений. Оно и к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Ивка гнутая

Хренасе как мама быстро йулю приняла... Ну и семейка

Лехко! Моя бывшая свекровь в момент приняла новую жену и ее детей, мей ни разу не родных. Наши теперь - Наташины, а те - Юрины. Хотя Юра к их появлению на свет не причастен ни разу.

Так что - все нормально, что вы хотите от таких мужей и их мам? Тем более, что к старости у мамани начинает рассветать, что когда сын один - это хреновенько, и тут их великий постулат про жен может быть много, а мать одна - дает сбой..

Svetla

Разводитесь-разделяйтес с одних рук. Чтобы не видеть и не слышать. Так много легче новую жизнь начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, не скажите. Моя свекровь йулю до сих пор не принимает. И внучку даже еще не видела. Правда, они сами не особо рвутся к общению. А вот с дачей они круто, конечно... Бегом в суд, бегоооом! Пока они дачу не продали или на маму не оформили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Это исключение. Исключение из правила только доказывает само правило wink.gif Я не о свекровях вообще, а о неком типаже, которые уверены в непогрешимости и суперменстве своих отпрысков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка им всегда командовала,он типичный маменькин сынок. А я с ней на даче постоянно сцепляюсь. Я всю дачу облагородила,все насадила. Вот она и хочет быть хозяйкой.

Потому думаю к этому и она руку приложила.

Девочки,посоветуйте, кто проходил раздел имущества. Заявление я написала,где указала, что прошу разделить автомобиль - ему, дачу - мне. Надо нанимать теперь кого-то или просто самой подать это заявление. Как лучше и каковы расценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Расценки на услуги адвокатов везде разные. Если муж не против такого раздела, то справитесь сами. Если у него свой взгляд на раздел - то скорее всего, без адвоката не обойтись. Пошуруйте по инету, судьи очень любят, когда им указывают статьи, а не просто "ему машину, мне дачу". Информации в интернете полно - вбейте в поиск "раздел имущества при разводе" и читайте. Займите голову. (Я помню как начинала в этом ковыряться - мозг кипел, но зато отвлекает хорошо) Там и образцы заявлений и правила расчета госпошлин. Правда, я с госпошлинами так и не разобралась, арифметика для меня темный лес. Но у меня и дело было запутанное, там даже адвокаты с судьей запутались. Я вообще проблемная какая-то и нестандартная. Экспериментальная модель, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Я могу конечно ошибаться, но мне кажется надо еще подробно расписать причину развода и раздела имущества (измена в браке). Что это происходит по инициативе мужа (фактически). Тогда, мне кажется, Ваши интересы будут весомее на суде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

А Вы с ним на тему раздела не разговаривали? Может без суда можно обойтись? Что он говорит?

Я когда с бывшим разводилась он не хотел особо делиться. Я только бытовую технику забирала. Так стонал что мы-же это вместе все наживали. А я сказала, что вот именно, вместе. И с молодой женой все это наживайте вместе. А машину не вместе нажили? А дом не вместе перестраивали? Не хочешь по хорошему- в суд подам. И каждую ложку-вилку запишу. Кто больше потеряет?

Может и Вам так? Они быстро считают. И обычно правильные выводы делают.

А еще хочу посоветовать постараться забыть его, как можно скорей. А то все знакомые начинают петь в уши что вот нагуляется, вернется. Я слушала такие речи и верила что вернется, прощу, все как прежде будет. Только раны свои расколупывала. Когда поняла что даже и вернется уже не надо мне это счастье, не прощу я, вот тогда в моей жизни появился мой муж. Который быстренько все ранки залечил.

А вот пока веришь и ждешь никакой, самый золотой, не будет лучше этого предателя. Не теряйте время на надежды. Все поделить и забыть. Всю волю к этому приложить. Гнать все воспоминания о хорошем с ним связанном.

Как мне Вас жалко console.gif . Вы держитесь. Отвлекайтесь как нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Огнёвка

Я помнится в суд пришла с улыбкой, то ли стресс так у меня проявился, а бывший стоял зеленый у стеночки, а я красивая и улыбаюсь biggrin.gif

После развода на душе было очень плоховастенько, но такая погода была прям весна настоящая (конец марта), птички поют, снег растаял и на душе потеплело.

Через месяца 2 после развода за мной начал ухаживать парень и пусть ничего у нас не получилось, но очень помог мне весь ужас с бывшим забыть. Сейчас бывший просится назад, а у меня к нему равнодушие полное.

И вроде вижу, что сейчас он ведет себя как я бы хотела раньше, что старается измениться, понимаю, что сын у нас и полная семья конечно для него лучше, но, блин, не могу себя заставить с ним снова сойтись.

Никаких эмоций нет к нему.

Жить с ним ради ребенка? Так он ребенка этого с 10 месяце особо и не видел и не воспитывал. Какая тут может быть отцовская любовь confused_1.gifg.gif

Любви нет. Расчета тоже.

Не пойму ради чего с ним сходится?! Чтоб был муж. Да мне итак очень даже.

Вот думаю о переезде в новое жилье или, если не получится, то о ремонте того, что есть. А осенью на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Не пойму ради чего с ним сходится?!

Пока не понимаете - и не надо. Кроме того, вы мужа видели каков он в браке и вне брака. Вне брака - лучше.

А если и так есть лучший результат - зачем его портить? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь знаю, где мужики водятся. В строительных магазинах. Я ремонт дома делаю. Ну не совсем я, мастера. Но вся закупка на мне. За неделю моего одиночного шастания по всяким строймаркетам кучу комплиментов выслушала и даже была приглашена на свидание.

"Какая самостоятельная красавица", "неужели такой очаровательной девушке некому помочь?", "Разница между классами ламината? Расскажем, поможем!". Нет, я не кокетничала, я просто интересовалась. А в глазах мужчин я, видимо, выглядела женщиной хозяйственной и явно одинокой. Один даже телефончик надыбал в отделе доставки. Но на свидание я не согласилась. Себе объяснила, что некогда мне. Голова занята отделочными материалами и финансовым вопросом. Но, наверное, просто боюсь. А комплименты слушать приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

laugh.gif Я это еще в прошлом году поняла! Девочки, мы из банка едем, от юристов. Я точно экспериментальная модель, причем явно не самый удачный вариант. Те документы, которые я в марте им отправляла, до них не дошли. То есть, на пальцах-то я все объяснила и чисто по человечески мне посочувствовали, но - решения суда нет и ничего конкретного мне не сказали. То есть сказали, что скорее всего, на него остаток кредита переводить не станут. Но на мой вопрос, какие репрессии будут ждать меня, если он не будет платить, тоже ничего не сказали. Девушка поедет завтра к нам в город в суд, будет смотреть решение суда, а потом мне позвонит. Буду ждать, что еще остается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Буду ждать, что еще остается...

Блинство! Может, все же будет выход? И все-таки его заставят оплатить свою часть сполна...

Я буду кулаки держать, ну что это такое? Уже уйдешь, уже все устроишь - нет, эхо прошедшей войны.. Донесется и все попортит.

У нас тоже папа активизировался. К сыну опять полез. Работник от него опять ушел - он же не оформляет официально, обещает деньги, а потом не платит. Ну естественно, у него текучка... И работники не айс. А пасынок - не сынок. Не прикрикнешь, а вот денюшку на ночной клуб отстегнешь, а то вообще не придет.

Сын работает, трудовая, соцпакет, возможно учиться отправят. Но даже если нет - хлеб себе заработать может и пироженку-киношку девушке, доволен. Так нет, этот подлез. Уже работником оформлять не обещает, оформит его частным предпринимателем. Что заработаешь - все твое, вон, посмотри, у меня оборот за год 500 тысяч. Аха. Цифра красивая, сказано с понтом... А алименты опять задержаны. Видно, детей обеспечивать частями решил. По очереди...

Вот. Сын звонит - может, пойти? Частным предпринимателем? Заманчиво же - 500 тыс... Оборот, говорю, а не доход. Во-первых. Во-вторых, чего предпринимать будешь? Что делать, где делать, умеешь ли, инструмент где возьмешь, налоги в обязательном порядке, деньги на материал, помещение? Все у папы просить? Ну да, а потом он за это все вычтет - и получай что заработал. Кстати, налоги сам будешь платить...

Вроде хотел отказать. Сказала - с одной работы ради папочки ушел - пожалел. ГОд искал работу, нашел, неплохое местою Бросишь - больше не подвернется. У нас нацкадры впереди всегда, раз друзья помогли, два, а ты все по папаному капризу бросаешь... Ну и колупайся с папой. И я - устранюсь полностью. Только гость и угостить.

Вот ведь гад, а... Папаня. Что лезет к пацану? Бизнесмен чертов. Сбивает... Пить бы лучше перестал да работу себе искал тоже, начальник...

Злилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Наташа, пусть даже не думает об этом! Геморрой тот еще. А судя по папочке, тот только в дерьмо может помочь вляпаться, отмываться не поможет. Вон мои мурзики даже с моей помощью еле пыхтят, только статус имеют, что хозяевА, а толку никакого. Живут практически за счет ее матери, кредиток и алиментов. Тьфу, тыдыть-растудыть. По поводу моих дел - я так понимаю, что скорее всего без суда все же не обойдется, если они платить не будут или будут платить так, как платят - одни проценты, да с просрочками. В принципе, подруги уже готовы идти в суд свидетелями, свекровь тоже. Даже йулина соседка готова подтвердить, что королевич живет безвылазно у королевны. Конечно, идеальным вариантом были бы свидетельские показания ее бывшего мужа, но вряд ли он против нее пойдет - он и так с трудом добился, чтобы она с детьми разрешила видиться. Но выходы на него есть, если что, попытаюсь с ним договориться. Свекрови вчера про поездку рассказала, так она хотела ринуться им кудри на кулак наматывать. Сказала ей - пусть не спешит пока, подождем, что юрист скажет, а потом вместе пойдем. Ну и естественно, на проценты буду подавать. Хватит уже добренькой быть. А то этот упырь на работу так и не устроится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Наташ, ни в коем случае в бизнес сына не отпускай!!!! Поверь пожалуйста, это такое ярмо на шее, столько проблем, не приведи никому! Пусть поработает, понюхает, вникнет во все тонкости а потом видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Свет мой

Так вот. Какой бизнес, 21 год пацану. И возню с бумагами не любит - а там без этого никак. Это полная кабала от папани, плюс еще и должен ему будет постоянно.

Если тогда подзатыльником отделался, то сейчас может и чем похуже...

Крокодиловна

Конечно, к юристу... Вот ведь втянул же... Слов нет на него русских, точнее одни исконно русские...

Хватит уже добренькой быть. А то этот упырь на работу так и не устроится.

Добренькой, Светуль, нужно быть к себе и дочке. А к остальным - только по велению души и сердца... А уж товарищу этому так вообще давно Кузькину мать показать надо. Бизнесмен еще один..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×