Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоящая-в-тени

О женской дружбе и наших подругах - 6

Recommended Posts

Брокколи

Я представляю - прихожу я на работе, а главврач мне:

А вы ему отвечайте:

Тут примчались санитары

И зафиксировали нас.

Благо, далеко ходить не надо laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

не вникать вообще, сославшись на полное отсутствие таланта воспринимать подобное biggrin.gif, либо сказать правду - не нравится и все. no_1.gif

Ягодка опять

нельзя навязывать окружающим свои увлечения.

Конечно нельзя. У меня друг есть, все поздравления мне стал писать в стихах. Стихи слажены не умело, но как приятно знать, что человек старался для тебя. После он стал их зачитывать вслух и как выяснилось пишет по-тихоньку дальше уже не поздравительные. Моя похвала ему помогла и я стала видеть результаты - с каждым разом они всё лучше и лучше, хотя есть много недочетов. Но главное ведь желание и стремление, а без поддержки это тяжело. Я вот не из тех, кто всем на зло будет стремиться дальше, к сожалению...

Я вот к примеру пою. Этого никто не видит и не слышит. Пою для успокоения, когда плохо. Сегодня вот было очень тяжело, а мне еще в машину садиться, села - а реву ведь. Так я стиснула зубы, запела банальную "В лесу родилась елочка" и постепенно успокоилась, по крайней мере не плакала. Но я знаю, что петь я не умею и если кому-нибудь спою и узнаю всю правду с их уст, то такое мое успокоение будет последним...

Я знаю, что это нехорошо. И не знаю подругу автора. Если она пишет стихи, это замечательно. Если уже ВЕЗДЕ их выкладывает, значит ей придется смириться с критикой, так что я думаю она к этому готова.

Посоветуйте ей выкладывать их на каких-нибудь ресурсах, может что-нибудь найдет для себя.

Но возвращаясь к самому началу, хочу добавить, если уж человека что-то интересует, то пусть идет вперед, близкие люди должны поддерживать и подбадривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

А нельзя увлечение Вашей подруги направить в мирное русло? Например, сочинять поздравительные стихи к разным корпоративным праздникам. С юмором всё в порядке, судя по арбузику, рифмы в этом деле - самые простые. Обычно спрашивают, какие моменты коллектива или юбиляра нужно осветить, и вперёд и с песней. Даже деньги можно заработать. На крайняк, удовлетворить тягу к творчеству.

А по теме. Я бы просто говорила: Стихи не читала. Мне стихи не интересны, даже от Пушкина тошнит. Этим нельзя обидеть, такая вот Вы приземлённая, но можно уклониться от обсуждения виршей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось изобразить принципиальность и сказать, что пользоваться служебным положением в личных целях считаю недопустимым, но могу подсказать адрес, куда можно обратиться.
Вы его послали на *** ?)))

Можно не делать людям больно и не привить от столбника. А потом ржавый гвоздь в ногу загонишь и боль будет - не сравнить, чем если бы была прививка.
Верно говорите, но гвоздь человек себе загонит сам, а шприцем тыкать в него будите вы - никогда не докажите что вы из добрых побуждений.

Ну не знаю, просто может дело ещё в том, что мне стихи не кажутся чем-то таким серьёзным.
Именно так) а есть всякий неадекват - ну не хочет баба мужика, дом и сопливых детей, но хочет смысла в жизни, а нет его нифига, так вот она за стихи и мнит себя анной ахматовой, скажите такой "на те спички и верёвку, стихи твои *** сожги их, а сама повесься" - так ведь так и сделает!

А без неудачных опытов даже гении не обходятся.
Но тут едва ли речь идёт о гении)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно это осеннее обострение.

Наверноеsad.gif

Я только посмеялась с темы автора, как к на работе нашелся непризнанный гений. Пытаюсь не реагировать, но именно таким же макаром он пытается пиарить нашу компанию. Очень надеюсь, что обувь он продает лучше. smile.gif

Чтобы не быть голосновной, примеры:

Ещё один день и ещё один вечер,

За ними придёт ещё одна ночь,

Случайные люди и странные встречи,

Здесь врятли мне сможет кто то помочь.

Меня пробирает до дрожи в коленях,

Что жизнь пролетела на четверть уже,

Но здесь не сойдусь я с кем то во мненье,

Мне говорят впереди шансы все...

Я промолчу, вспоминая былое,

Радости детства и школьных друзей,

Выйдя к луне я протяжно завою,

В знак горькой скорби по жизни моей...

А это рекламное

Хотите ходить в обуви классной,

Что бы выглядеть всегда прекрасно?

Тогда ждём Вас на проспекте мира,

Пока дождями и снегом Вас не смыло!

...

И ладно подруге покритиковать. Но вот как сказать, что такие рекламные опусы не принесут бонусов компании? Начальство не видит ничего печального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дождалась. С утра увидела рекламу нашей обуви на нашей официальной странице в соц. сети.

Цитирую:

Утро холодом обдало,

Лёгким дождиком в четверг,

Сразу зябко людям стало -

Кто то лето наше сверг!

Всё теперь, конец, кончина,

Стужа, вьюга и пурга,

Зимняя нас ждёт картина,

Месяц длится как века...

Зимний вальс - играем в прятки,

Прячем пальцы и носы,

Головы суём мы в шапки,

В ожидании Весны.

Одевайтесь скорее в зимнюю одежду, а мы переобуем вас в зимнюю обувь!

Здесь я уже не выдержала и почитала возможным попросить прекратить демонстрировать свой талант в этой команде.

Но вообще-то порадовал. Полдня половина интернета под столом от его виршей. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно посоветовали - посоветуйте подруге отправить стихи на какой-н. литературный сайт, а не писать всем подряд. Там ее и покритикуют, и дельных советов дадут, что и как улучшить! Глядишь - и начнет писать лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своей историей про ссору с подругой. Очень надо выговориться и разобраться в ситуации.

Начну сначала….

Моя подруга жена военного, которому недавно подняли зарплату. Сама она сидит в декрете с двумя маленькими детьми. Когда-то работала бухгалтером, но взяла у государства лишнее и теперь выплачивает то, что взяла без спроса обратно. Хочу заметить, что первого ребенка родила после 30 лет только чтобы не попасть в тюрьму. После проблем с законом жили скромно, так как работал только муж. А после того как ему подняли зарплату, расправили крылья. Взяли в кредит машину, сделали ремонт.

Естественно, что когда пришло время к выборам, подруга активно агитировала голосовать за Путина

.

А вот моя ситуация…

Работаю медсестрой. Муж авто маляр, но сейчас после того как его скрутил ревматизм был вынужден пойти в дом культуры звукорежиссером. Дочь родила в 21. Ребенок был желанный. Через три года родила второго. У нас с мужем был нормальный доход, т.е. ребенка мы рожали, зная, что можем себе позволить материально. Но тут случается кризис.… У мужа болезнь… Мне начали сокращать зарплату, доходы в семье сократились. Когда в январе военным поднимали зарплату - медикам объявили, что идет перерасход денежных средств, и нам опять будут сокращать зарплату. Поэтому голосовать за Путина мне совсем не хотелось, и моя подруга это знала. Но это лирическое отступление, а теперь про саму ссору…

Я пришла домой после тяжелых суток. На днях прошли выборы. И вот звонит подруга. Жалуется, что написала в статусе про то за кого голосовала, а её не поняли. Я предложила не продолжать разговор на эту тему, так как я не настроена, обсуждать выборы Путина и политику. Но Остапа понесло… Подруга начала приводить свои доводы, как с нашим президентом жить хорошо! Я ей напомнила, что после последних новостей про зарплату не хочу это обсуждать ,и для меня ничего хорошего в стране не происходит. На что услышала, что медикам вообще не надо платить зарплату. Я не сдержалась и спросила, а за какие заслуги подняли зарплату твоему мужу? Получила веский ответ, что у него семья!!!

Я напомнила подруге, что у меня тоже дети кушать хотят.… И вот тут я получила такой ответ, что до сих пор в шоке!

Подруга назвала меня удалено и сказала, что я нищенка, которая должна была думать, прежде чем рожать нищих детей! И вообще надо было найти себе нормально мужика, а не скулить про маленькую зарплату и не обвинять в этом Путина. А так сижу в нищете со своими щенками и завидую теперь ей и зарплате её мужа!

Я не смогла больше продолжать разговор и после этой беседы мы не общаемся. Но вчера её сестра решила высказаться за мой статус и параллельно назвала меня эгоисткой, гнилым другом и человеком который отказывается принять правду, поэтому дружить со мной опасно…

И вот сижу я теперь и думаю! Неужели надо было после услышанного обтечь и сказать спасибо, что не стесняются высказывать правдивое мнение обо мне? Помогите понять… и разобраться в себе и ситуации…

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

У меня после этих слов тоже было такое состояние, что стояла бы рядом – ударила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Вы извините, но после слов

Подруга назвала меня е…той и сказала, что я нищенка

я бы не смогла этого человека назвать своей подругой. Спросили бы, известно ли ей, что тот, кто высоко летает, потом низко падает? Опасно дружить с ней, а не с вами.

Сочувствую вам. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супердетка

Мне муж сказал то же... Но после того, как в это влезла её сестра, я что вообще вошла в ступор! Получается, что в этой ссоре для них виновата я. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статус ваш в соцсетях? Так поставьте другой, что-нибудь по поводу дружбы. Пусть им обеим стыдно будет. Ну а с дураками лучше не спорить, как в известной цитате. Будьте выше этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

А была ли она вам подругой вообще? После таких слов я бы про такую "подругу" просто забыла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, не понимаю, в чем тут можно сомневаться или разбираться. Полный игнор для подруги и ее семейства. Господи, выборы как мерило дружбы? Никогда бы не подумала, а вот ведь бывает. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

У Вас замечательная подпись. Выше голову и следуйте подписи. Дамочку эту вычеркните из своей жизни. И не берите в голову эту ссору. Забудьте и живите спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Нет и не было у вас никогда подруги. Когда она жила скромно, то ей было просто УДОБНО с вами "дружить". Удобно было - прихватила не свое, для удобства же ребенка родила.

Когда-то работала бухгалтером, но взяла у государства лишнее и теперь выплачивает то, что взяла без спроса обратно. Хочу заметить, что первого ребенка родила после 30 лет только чтобы не попасть в тюрьму.

Тяжело, когда люди, которым доверяешь оказываются на проверку гнилыми. Плюньте на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Я медик, а муж военный пенсионер. Мужу пенсию перед выборами подняли, а мне зарплату нет. Поругаться, с ним, что ли, из-за Путина? wink.gif

Если серьезно - а подруга ли вам эта дама? У меня сильные сомнения. Любой спор, продиктованный разными взглядами, настоящей дружбе не помеха, так же, как и не повод для взаимных оскорблений. Лесом такую "подругу". А уж что там думает с ее подачи ее сестра, вас вообще не должно волновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Сама в шоке! Звучит то как. Поругались из-за выборов! Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Господи, выборы как мерило дружбы? Никогда бы не подумала, а вот ведь бывает.

Бывает, бывает. Что там подруги? У моей близкой подруги вон, родители чуть не развелись, после 40-ка лет брака. Камни преткновения - Янукович и Ющенко, всё сдобренное общенациональной истерией и Оранжевой революцией. Вот где финиш. shiz.gif

Честно сказать, не понимаю, в чем тут можно сомневаться или разбираться

Забить и забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира, Если бы мою дочь обозвала какая-то мразь "щенком", я бы тоже особо не церемонилась. Я вообще-то человек мирный и глотку рвать не люблю, но если бы мне столько гадостей сказали в лицо о муже, детях, то я бы с удовольствием вспомнила и применила весь запас матерных слов. И сестрице вашей подруге продемонстрировала тоже самое.

Не знаю, насколько эта подруга вам близка и дорога. Но что бы в соцсетях не гадили в комментариях, можно удалить и заблокировать таких "друзей". Пусть себе лают, до вас это уже не дойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, по этим причинам все мои подруги остались в далёкой юности. Не люблю, когда в моей личной жизни присутствуют "свидетели" и "судьи". Уж как нибудь сама разберусь в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Когда-то работала бухгалтером, но взяла у государства лишнее и теперь выплачивает то, что взяла без спроса обратно

Как вы элегантно назвали банальное воровство... Ваша так называемая подруга - достойнейшая представительница электората. laugh.gif Лучше от таких подальше держаться - оно спокойнее. Мало ли что ей еще без спроса взять захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Самое жуткое, что с ней мы подружили 9 лет...Пока доход не стал разный! Видимо у кого- то деньги все-таки решают все.

А общаться я с ней не буду, это уж точно. Хотя она и звонила недавно, когда у неё ребенок сильно заболел. Не взяла трубку. Теперь для некоторых я не даю бесплатные консультации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Что-то недалекого ума Ваша подруга, раз так разбрасывается друзьями. Сегодня муж ее получает хорошо, а завтра всякое может случиться. А друзей уже рядом нет.

Так что кто в этой ситуации на коне весь в горностае, а кто обгадился - пусть думает Ваша бывшая подруга. А кичиться зарплатой мужа - это выше моего понимания. Без мужа она что-нибудь будет из себя представлять? Я понимаю, когда женщина сама прекрасно зарабатывает и этим гордится (не принижая других), а вот говорить о том, что ее муж теперь получает много просто смешно. Через пару-тройку лет от этого "много" уже ничего не останется. И будет она шпынять мужа за маленькую зарплату. Ну прям бабка с корытом у синего моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×