Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоящая-в-тени

О женской дружбе и наших подругах - 6

Recommended Posts

Чикита

Люди, скажите, я придираюсь и накручиваю?

Я думаю, что подруга - это не Родина и не Мать. Имеете право выбрать только на основании своего "хочу - не хочу", "комфортно - не комфортно".

Как вариант можно временно пропасть, пока Ваши эмоции улягутся. Ну, просто сделать какой-то перерыв в общении. Позже захотите - продолжите.

Если говорить обо мне, я бы не обиделась и не расстроилась. Ну, возможно, задала бы мужу вопрос, почему мне не сказал, что работу завершил, и в самом деле ли он голодающий Поволжья, что ходит поесть по домам?

Универсальным же считаю в таких ситуациях доверять своим чувствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бориска

Ну вот умом я с вами согласна. А сердцем....ведь это моя лучшая подруга..Как же так?

Поэтому и решила спросить совета у форумчан..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadia

Но ведь если бы она хотела мне сделать подляночку, то даааавно могла бы. И такую - без права реабелитации.

Но ведь это будет явно, а так уколола и вроде как не нарочно. wink.gif А вообще выкладывание ЧУЖИХ фото - очень некорректно. нормальный человек так не сделает.

У меня лично очень много фото своих подруг, есть и ТАКИЕ, что показывать можно только ОЧЕНЬ близким людям. Им я их отсылаю (по майлу или в личку, там уже сами решат, что выкладывать, а что нет), но что бы себе в альбом добавить - ни в жизнь. Могу добавить только коллективное фото, где все хорошо получились и то в закрытый альбом, куда доступ ограничен.

Так, что подобные выходки наталкивают на мысли не хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Да, кстати, про доступ. У нас в компании много фоток, и принято, если выкладываешь фото, ТОЛЬКО в закрытый альбом, доступный лишь участникам на фото.

Я сказала подружке про это, что могла бы в закрытый...Ответила, что не знает как это делать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Универсальным же считаю в таких ситуациях доверять своим чувствам.

Вот и я доверяю своим чувствам. И не мог мой муж обсуждать за моей спиной то, что мне некогда есть готовить, тем более с посторонним человеком. И ужин дома был, и отказывался он от её еды.

Подружака придумала эти фразы

И теперь она будет общаться только со своими сестрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикита

Вот и я доверяю своим чувствам.

Вот и правильно!

Главное - Ваше душевное спокойствие.

Даже объяснять ей причины своего отстранения Вы не обязаны. Только если захотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За окном глубокая ночь, а мне всё не спится. Уснуть мешает привкус предательства. Надуманного или реального, тебе решать, любимый форум.

Начну по порядку...

Предательство со стороны лучшей подруги - для меня тема не из новых. Горький опыт получен, выводы сделаны. Зарок, что больше лучших подруг у меня не будет, тоже был дан. Но девять лет назад я его благополучно нарушила и за всё время дружбы ни разу об этом не пожалела.

И неудивительно. Найти человека, который будет думать и чувствовать с тобой в унисон; угадывать даже по строчкам в интернете, в каком ты расположении духа и при этом ещё и любить и ценить тебя - задача сложная. Но, как оказалось, выполнимая. Наташа доказала мне, что женская дружба бывает. Но вот сегодня...

Маленькое отступление. Горячо любимый мною человек дохаживает последнюю неделю беременности. Волнуюсь и переживаю за неё так, будто сама иду рожать. Кстати, я и должна была присутствовать на родах, так как муж боялся идти. Но всё же в последний момент набрался смелости и решил, что сам будет поддержать жену. Здесь я пишу о подругином интересном положении, чтобы было понятно, что разбираться и приставать к ней с распросами я сейчас не буду. Да и в ближайшем будущем тоже. Забот и хлопот у неё и без меня будет немало. Но вот что делать с обидой, которая, как я понимаю, так просто меня не отпустит?

Итак, в чем же суть проблемы? А дело всё вот в чем.

Сегодня мы, как обычно, болтали в сети. Но я с самого начала разговора заметила, что что-то не то. Подруга какая-то зажатая, с ответами не торопится. Но я всё списала на волнение перед предстоящими родами и пыталась, как могла, отвлечь её и подбодрить. Но тут Натка сказала, что пойдет приляжет (компьютер у неё не переносной), так как подустала и распрощалась. Я без задней мысли перешла на другой сайт и с немалым удивлением (совершенно случайно) обнаружила, что и она там. Внутри пробежался неприятный холодок. Сначала старалась не придавать этому значения, но через полчаса не выдержала и намеренно проверила, там она или нет. Оказалось, что там.

И вот теперь к напрашивающимся выводам. Получается, что подруга намеренно избавилась от меня, дабы без помех дальше с кем-то болтать? Или я всё преувеличиваю и додумываю? Очень нужен трезвый взгляд со стороны. Может, я проблему высосала из пальца? Или всё же нет?

Предупреждая гипотезы, что я намеренно следила за подругой, хочу сказать, что действительно случайно наткнулась на неё на другом ресурсе. И более того, мы в наших отношениях очень ценим то, что можем не посягать на свободу друг друга. И порой «отдыхаем» дня по три от нашего общения. Каждая из нас такие «передышки» понимает и принимает без обид. Но сегодняшняя ситуация немного иная. Поэтому, дорогие форумчане, помогите разобраться и не наломать дров.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Все что Вы надумали - это фигня!

Я недавно обнаружила, что прописанные в моем мэйл-агент соц.сети автоматически регистрируют мое присутствие.

Теперь я поняла, почему подруга жаловалась на отсутствие моих ответов в Одноклассниках, я там и не появляюсь!

т.е. как только включается комп- я автоматически появлялась во всех сетях, вот позор cry_1.gif

р/s все сети убрала из настроек, теперь меньше недоразумений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Вот проблема выдуманная, я когда начал читать подумала ,что может подруга Ваши секреты по всему свету разнесла или подставила. Во-первых, может быть

как только включается комп- я автоматически появлялась во всех сетях
, во-вторых, может не выключила компьютер и сайт не закрыла, я иногда так делаю.

И В третьих, самое главное, не надо так растворяться в человеке, настолько с ним сливаться и не давать ему шага сделать независимо от Вас. Даже если она и была на том сайте, ну может не хотелось ей ни с кем общаться на тот момент, или конкретно с Вами, не потому что Вы плохая или в дружбе трещина появилось, ну вот просто такое настроение, тем более перед таким важным событием. У каждого человека должно быть свое личное пространство, куда не хочется пусть даже самых близких людей, своя отдушина. У меня в одной из социальных сетей есть две странички, одна настоящая, где я в друзьях - родные, одноклассники, друзья, другая - для игры, ну вот такой у меня тараканчик, и когда хочу поиграть, уходя с реальной страницы, пишу подруге, с которой там часто общаемся, пока, у меня дела, или выхожу. Бывает захожу сюда, и читаю, а общаться с кем-то в соцсети желания нет, но ен скажешь же человеку это, обидится. Не потому что она какая-то не такая, просто не считаю нужным ее в какие-то моменты посвящать.

Отделяйте мух от котлет, ведь дружба - это не обязанность делиться всем-всем, это принятие человека такими какой он есть. Даже если и не было у нее на тот момент настроения с Вами общаться ничего страшного, каждый имеет на это право. Я порой от семьи хочу передохнуть и ни с кем не разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник, Вы прямо как про меня написали wink.gif Мне через неделю тоже рожать.

Так вот, теперь я сама про себя напишу, что происходит по другую сторону Интернета. Включаю комп, но не всегда возле него. Открываю несколько интересующих меня вкладок, аську.

Сейчас у меня как моторчик в одном месте: мне посточнно куда то и что то надо, я могу уйти из дома на несколько часов, бегать по квартире. И что происходит при этом в компе - не интересует. А там жизнь. Потусторонняя и заинтересованная мной от близких, которые ждут рифму на тему "Как дела?...". И если аська еще фиксирует через некоторое время простоя, что я куда то опять запропостилась, то все остальное нет.

Еще случается, что сказав все, что хотела подруге, я говорю, что пошла отдыхать и в том же ресурсе загружаю фильм. То есть я там он-лайн, ведь так?

Вчера пообщалась со знакомым в аське, потом сказала "Пока, я пошла готовить". Сама периодически лезла в тот же комп, чтобы перечитать рецепт. То есть он мог видеть, что я даже не "отошел" и так же выплясываю перед компом. А я не подумала об этом.

Ну что Вы себе накручиваете!

Жара спала, ночи стали легче, надо пользоваться этим и спать-спать. Вдруг скоро Ваша подруга стает звонить Вам ночами как самому близкому человеку и просить совета "какашки не того цвета, что делать helpsmilie.gif"

Крепкого и спокойного Вам сна следующей ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что подруга намеренно избавилась от меня, дабы без помех дальше с кем-то болтать? Или я всё преувеличиваю и додумываю? Очень нужен трезвый взгляд со стороны.

Мне кажется, что не узнав точно, обижаться и выискивать следы предательства, не стоит. Вот к примеру у меня, при включении компьютера, включаются и другие программы - агент, скайп, аська. Во многих я ставлю статус невидима, или занята, и это действительно так. Пока днём работаю, бываю не у компьютера, то есть отвернусь от монитора, или прилягу отдохнуть. Тем не менее, одноклассники могут показывать, что я на страничке, хотя меня там нет.

Все те, с кем общаюсь постоянно, знают, что я могу быть и не у компьютера, и из комнаты по делам выехать, и ждут ответ. А бывает, что если сразу не отвечают, забрасывают сообщениями (это те, с кем пересекаемся не так часто): "Что случилось, почему не отвечаешь, обиделась?" и так далее.

Может и ты себе надумала? Ещё возможен вариант, что у подруги плохое настроение (такое же тоже может быть, да?), и она не стала его тебе портить, решила побыть наедине со своими мыслями. А то, что посетила другой ресурс, так может решила отвлечься. Не делай поспешных выводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня то ли подруга, то ли приятельница. Видимо, приятельница, настоящие подруги поступают иначе. И был у меня период очень сложный. Она советы давала, только я слепо не могла по чужой подсказке идти. Жизнь-то моя! И в один момент она мне заявила, что если я буду продолжать поступать по-своему, то она прекратит со мной общаться. На что я ответила: С Богом, и сама с этого самого момента прекратила общение. Странная позиция, когда у самой все наперекосяк, а требует выполнять ее рекомендации. Такое даже специалист не делает!

А есть настоящая подруга. С которой уже много лет дружим, часто не видимся годами и даже порою неделями не созваниваемся. Но это не мешает радоваться каждой встрече не слишком частому порою общению. И никаких упреков. Ну не звонила неделю, мало ли что было? Встретиться не можем подолгу, да. Соберемся, а вдруг что-то у кого-то не складывается. Об обидках этих мелочных речь вообще не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Не переживайте, я и сама так часто делаю, когда не хочу ни с кем общаться, выключаю агент, но при этом могу быть за компьютером и даже посещать соц. сети. Просто хочется побыть одной, что-то почитать, посмотреть фильм.

У меня есть подруга, с которой мы постоянно на связи в сети, делимся даже мелкими мелочами, обсуждаем все на свете. Но даже от нее я иногда прячусь, чтобы заняться своими делами, если разговаривать сегодня почему-то не хочется.

И еще, правильно вам говорят, не растворяйтесь полностью в людях, будь то подруга или молодой человек. Давайте им больше личного пространства и так же оставляйте личное пространство для себя. Когда человека любят удушающей любовью, чаще всего он пугается и старается вырваться и убежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник, я думаю, что в этом ничего такого нет. Ну может не спалось ей и она зашла в соц сеть.

Вот мы с подругой вчера договорились в 7 идти на фитнес. Она позвонила и сказала, что не успевает и пойдем попозже. Я ждала ее звонка, но она так и не перезвонила. Еще год назад я бы начала обижаться и дуться. Сейчас я просто подождала и она перезвонила, рассказала сколько всяких дел переделала и мы поехали гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснуть мешает привкус предательства. Надуманного или реального,

Надуманного. Смотрите, Вы обиделись за то, что человек довольно тактично прервал беседу и занялся своими делами. Не буду даже рассматривать варианты, когда просто включая комп, оказываешься везде онлайн. Может Ваша подруга не хотеть разговаривать с Вами в данный момент? Где предательство? Неужели близкий человек просто обязан отчитываться перед Вами за каждое свое телодвижение?

И более того, мы в наших отношениях очень ценим то, что можем не посягать на свободу друг друга.

И чем сегодняшняя ситуация отличается?

Прекращайте накручивать себя. На пользу не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Полностью согласна с Эверита - ну мало ли, сколько причин могло быть у вашей подруги с вами не разговаривать в тот момент, тем более, вы сами пишете, что она какая-то напряженная была. Она же не обязана отчитываться перед вами в своих передвижениях, в том числе и по сети. Может быть такое, что вы слегка начинаете ее "душить" своей дружбой? Извините, если ошибаюсь, просто и по посту вашему такое ощущение сложилось, и по вашему мнению, что подруга должна либо постоянно с вами общаться, либо тогда уж не общаться ни с кем...

Получается, что подруга намеренно избавилась от меня, дабы без помех дальше с кем-то болтать?

Ну и версию, что она где-то висит в статусе "онлайн", хотя ее там уже давно нет тоже исключать нельзя. Многие соцсети ставят такие настройки, что пользователь долго остается "онлайн" даже после выключения компа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живой источник, похоже на то, что Вам банально нечем заняться. Вы в одном посте устроили жуткую грузиловку, представляю, насколько Вы своей подруге беременной плешь проели, что она уже не в состоянии общаться. Дайте человеку от Вас отдохнуть, тем более, ей рожать скоро, своих дел выше крыши, нет времени на обиженок. "Привкус предательства". Это ж надо до такого додуматься.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за мнения и советы! Извините, что отвечаю с задержкой - выдался крайне суматошный день.

Изумруд

И В третьих, самое главное, не надо так растворяться в человеке, настолько с ним сливаться и не давать ему шага сделать независимо от Вас.

Лед и Пламень

И еще, правильно вам говорят, не растворяйтесь полностью в людях, будь то подруга или молодой человек. Давайте им больше личного пространства и так же оставляйте личное пространство для себя. Когда человека любят удушающей любовью, чаще всего он пугается и старается вырваться и убежать.

. Может быть такое, что вы слегка начинаете ее "душить" своей дружбой?

Нет, девочки, немного не так. Наверное, на эмоциях я вчера что-то не так объяснила. Мы с подругой - два крайне свободолюбивых человека (я даже больше, чем она), а потому уважаем личное пространство друг друга. Никто из нас не будет биться в истерике, если другая пару-тройку дней не будет писать или звонить. Так же нет ревности: «А вот тебя вчера видели с Машкой, а меня вы с собой не взяли!» cry_1.gifwink.gif Мы взрослые люди, у которых помимо дружбы есть ещё и семьи, и детки (у подруги - уже совсем скоро smile.gif), и увлечения, поэтому ни о какой зацикленности, либо растворении в дружбе речи не идёт. Есть два человека, с полуслова понимающих друг друга, говорящих на одном языке. Отсюда и крайне высокая степень взаимопонимания и, как следствие, привязанность. Но всё это без напряжения и без стремления оградить человека от всех остальных.

Видимо, вчера просто моя излишняя мнительность взяла верх, или «это просто разыгрались нервы». smile.gif Сегодня на ситуацию смотрю с улыбкой и не вижу в ней ничего критического, как вчера.

Так что спасибо, девочки. Помогли разобраться. Я, на самом деле, себя просто накрутила. Кстати, сегодня с утра и моя Натка это подтвердила, разыскивая меня по всем соц. сетям. smile.gif

Как стану второй мамой (крестной, то есть), сразу же похвастаюсь. blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю все и думаю как же мне повезло с подругой, дружим уже без малого 10 лет. Всегда она была рядом , всегда поддерживала. Одно время когда мой муж вдруг ополчился на нее и препятствовал нашему общению она все понимала, мы не переставали общаться. Когда родился мой малыш она каждый день приезжала на другой край города и помогала мне его купать, стирать пеленки( машинки у меня не было тогда) и гладить крохотные детские вещички. Вообщем считаю что мне с ней повезло и я люблю ее очень.

Изменено пользователем Чертовчинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже почитала.

У меня есть подружка. Любимая -прелюбимая. Веселая, добрая, само очарование. Но. Боже! Как же я от неё устаю!

Она звонит мне очень часто, и каждый звонок не менее, чем на 30 минут. Поэтому иногда приходится говорить, что занята, иногда трубку не брать вообще.

Потому что ухо болит уже и мигрень начинается. Но я люблю её по-прежнему.

Я последнее время вообще не имею желания с кем-то много разговаривать. Другая подружка обижается - почему в гости не захожу? А я не хочу просто. Не потому, что обижена или не хочу её видеть. Просто иногда не хочу.

Однажды мне позвонила подруга, на вопрос "Чем занимаешься? говорю: "Книжку читаю". И она на меня обиделась, представляете? "Нет бы мне позвонить, раз свободное время есть, а она книжки читает!"

Вот и пришлось доказывать, что я имею право почитать книжку, а ей буду звонить, когда захочу. И дружба наша от этого не пострадает.

Мне вообще нравится мужская дружба. Всё конкретно, немногословно, без всякой ерунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, здесь и сейчас хочу написать несколько слов о своих ПОДРУГАХ!!!

Бог не дал мне близкой (по крови) родни, но подарил близких (по духу) ДРУЗЕЙ!!!

Я понимаю, как это обременительно, имея свои семьи и заботы, выкраивать время для решения моих проблем!!!

Я очень ценю это, и бесконечно благодарна им!!!

Дай Бог им и их близким добра, удачи, счастья!!! Спасибо, мои дорогие, за то, что вы есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня подруга, не близкая, но была. Месяц назад одолжила ей денег, она пообещала вернуть, и я дала ее телефон моей маме, потому что, я далеко, а маме ближе. Через положенное время она вернула деньги моей маме, но с тех пор она со мной не общается.

Не знаю, почему так случилось, может она надеялась, что я подарю ей эти деньги, но деньги на дороге не валяються, чтобы их дарить unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, похоже, потеряла подругу... В чем причина - не знаю. Дружили лет 8. Ссор никогда не было. Но вот ее поведение, в последнее время, ставит меня в тупик.

В начале лета у меня было день рождения (я его особо не отмечала,так как муж был в командировке). Мне позвонили и прислали СМС все, кроме нее. Она позвонила только после моего звонка (я ее вечером к себе приглашала). Не пришла, как всегда в последнее время,сослалась на занятость и отсутствие денег. Обещала прийти через день - не пришла. Не позвонила.

Я ей снова, сама, позвонила недели через две.Опять занята. Потом пару раз встречались около супермаркета. Когда приехал муж,звали ее в гости.Сказала, что придет, но снова не пришла. Я решила, что больше звонить не буду. На фиг мне нужно навязываться. Прошло уже три недели.

Но мне интересно в чем причина. Мне самой на ум ничего не приходит. При чем отношения всегда были очень близкие и такая перемена мне удивительна.

Как говорится: "Был у меня друг,да умер. Точнее сам человек остался, а вот сам друг умер. Такие вот дела."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

На фиг мне нужно навязываться.

Вы уже столько раз навязывали свое приглашение человеку, который почему-то к вам не стремится, что, думаю, не будет ничего страшного, если в очередной раз вы своей подруге позвоните и прямо спросите: "Что не так и что случилось?". При условии, конечно, что вам очень надо добраться до истины.

А вообще, мне бы хватило одного раза для, пусть и временного, но прекращения отношений, когда бы я пригласила, а ко мне не пришли и толком не объяснили причину отказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

думаю, не будет ничего страшного, если в очередной раз вы своей подруге позвоните и прямо спросите: "Что не так и что случилось?".

Это может и не страшно, звонить не буду. Посмотрим, позвонит она или нет.

Вы уже столько раз навязывали свое приглашение человеку, который почему-то к вам не стремится,

Ну в первый раз я не обратила на это внимания (ведь может человек реально занят), а вот после последнего - тут другое. Это уже "правило", а не исключение. Не вижу смысла звонить. Надо ей будет - сама позвонит.

Просто неприятный осадочек имеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×