Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоящая-в-тени

О женской дружбе и наших подругах - 6

Recommended Posts

Такие люди быстро просекают "границы дозволенного" - с кем можно попсиховать, а с кем лучше валерьяночки попить, но отношений не портить.

100% правда. Человек всегда знает где и как можно себя вести, если он, конечно, психически здоров. Попадает тому, кто не даст отпора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Она такая с молодых лет, просто сейчас она уже, как говорится руля не видит. Всем говорит все в глаза, хамит, типа характер сильный.

Поведение Вашей подруги очень поведение отца моего мне напоминает. Могу сказать только то, что если под таких подстраиваться и не связываться, то это приводит к печальным последствиям. Такие люди слетают с катушек и начинают воображать, что им вообще все дозволено.

Осаживать надо обязательно. В случае с Вашей подругой время уже упущено, но лучше поздно, чем никогда. Поговорите с ней в ее же манере, до таких только так достучаться можно. Если не поймет, сведите общение к минимуму. Потому что, поверьте, я по собственному опыту знаю, что если ей и дальше во всем потакать, будет только хуже.

и стрекоза и муравей

100% правда. Человек всегда знает где и как можно себя вести, если он, конечно, психически здоров. Попадает тому, кто не даст отпора.

В трудовую книжку моего отца был вложен вкладыш, потому что места не хватало... А когда в 90-е он кооператив открыл, мог накричать на клиента запросто, а то и вообще ударить. Я думаю, он до сих пор так и не понял, где и как можно себя вести. Только тяжелое заболевание и как следствие инвалидность сделала его более покладистым, думаю только потому, что сил больше нет и все. И то врачей в больнице строит время от времени. Они уже от него шарахаются. Но, семье, то есть мне и маме доставалось, конечно, больше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

если ей и дальше во всем потакать, будет только хуже.

Ох, этого я и боюсь.

А по ситуации, если я обижусь - а я обиделась, то есть если дам ей понять, что она меня обидела, об этом узнают все. Её мама, одна из моих самых любимых людей, она начнет переживать за нас, будет нас мирить. Все скажут - да ладно брось, она уже отошла, ты ж её знаешь, она уж и забыла давно, а ты обижаешься, как маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она уже отошла, потому что выкричалась. На вас. А вы со всем этим остались. Да, дальше - хуже. Может, водой крикунью облить - кто знает, что таким помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Если автор много лет дружила с этой девушкой, то, видимо, она человек не такой, как ваш отец, поэтому на место поставить её вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Все скажут - да ладно брось, она уже отошла, ты ж её знаешь, она уж и забыла давно, а ты обижаешься, как маленькая.

А Вы скажите- " она отошла, а я нет. И мне надоело."

Нравится Вам, что на Вас орут и указывают место- терпИте, а если не нравится- не терпИте. Вы же не в детском саду. Что значит, "не могу, я такая мегера "? .

До унитаза она может дотерпеть, в штаны не валит? Уверена, что вы все проглотите. А я бы ушла. Один раз, другой. Как только пошли выражения типа " Надоели, достали, заткнитесь "- за курткой в прихожую, сумку в руки и до свидания, раз мешаю.

Поможет, увидите. Голос не повышайте, просто уйдите домой и не звоните первая. Станут родственники убеждать, что она типа такая, всем всё прощает, когда накричится,- не поддавайтесь.

Вам неприятно- скажите об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Ваша подруга не мегера, а тетка с отвратительным характером плюс распустившаяся до предела. В немалой степени виноваты и вы, ее близкое окружение, т.к. попустительствуете ее истеричности.

Любой психопат истерит в пределах разрешенного ему предела, а у вас, видимо, этот предел не ограничен, вот и ведет себя, как ей вздумается. Не глотать надо такое безобразие, а жестко пресекать любыми методами. Мне близок совет Травиаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Как только пошли выражения типа " Надоели, достали, заткнитесь "- за курткой в прихожую, сумку в руки и до свидания, раз мешаю.

Очень хотелось это сделать сегодня, но дело в том, что я пришла туда не к ней. Мы с мужем пришли в гости к родителям. И это произошло первый раз, то есть на меня она орет в первый раз. Видимо перестала дорожить нашими отношениями или просто уже не разбирает что она творит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Согласна с Тараканчик

Она уже отошла, потому что выкричалась. На вас. А вы со всем этим остались.

И именно это я и озвучила бы родственникам. Что она слила на вас (на всех вас!!!) свой негатив, повампирила, набралась энергии, а вы сидите с ушатом помоев на голове, и немудрено, что она, выкричавшись, повампирив, чувствует себя прекрасно и "великодушно" готова общаться с вами со всеми как ни в чем не бывало. Только вот хочется ли вам всем быть "донорами" и получать очередную порцию помоев, или может все-таки девушка подпитываться будет чем-то другим, а не вашими эмоциями?

И если они готовы терпеть подобную истеричку рядом с собой, то ваше полное право - хотеть лично для себя покоя и нормальных отношений, а не постоянного хождения по минному полю - на каком слове или взгляде вашу золовку "прорвет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Она такая с молодых лет, просто сейчас она уже, как говорится руля не видит. Всем говорит все в глаза, хамит, типа характер сильный.

Это не признак сильного характера, а сигнал о явном психическом расстройстве. К доктору ей надо. И держаться от нее подальше. А то сегодня лимоном кинула, а завтра кирпичом. Запущенность и распущенность. У меня такая подруга была. После обострения такой же "шизы" быстро перешла в разряд бывших - вы, конечно, как хотите, но я для себя решила, что мне психические в моей жизни не нужны.

А по ситуации, если я обижусь - а я обиделась, то есть если дам ей понять, что она меня обидела, об этом узнают все. Её мама, одна из моих самых любимых людей, она начнет переживать за нас, будет нас мирить. Все скажут - да ладно брось, она уже отошла, ты ж её знаешь, она уж и забыла давно, а ты обижаешься, как маленькая.

Ну так объясните ее маме, что это не вы, а ее дочь ведет себя, как трехлетний ребенок, что само по себе не нормально. И если она не понимает, что ее дочь давно пора показать соответствующему специалисту, вы оставляете за собой право решать, общаться ли с ней самой и позволять ли общаться с ней своим детям. А то от такой тети неизвестно, когда и чего прилетит. Не ровен час в порыве дурного настроения разломает на голове у племянника табуретку. Ну ее нафиг такую буйную.

Так и скажите: "мое терпение лопнуло, я не на помойке себя нашла, чтобы на меня все говно сливать, а я утиралась".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Так и скажите: "мое терпение лопнуло, я не на помойке себя нашла, чтобы на меня все говно сливать, а я утиралась".

Понимаете, если она так скажет, получится, что родители мужа - "говно и на помойке себя нашли", раз уже долгое время терпят подобное поведение дочери. Нехорошо в общем как-то получается.

Так что ситуация действительно непростая. Но, спускать такое нельзя, как-то отреагировать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Понимаете, если она так скажет, получится, что родители мужа - "говно и на помойке себя нашли", раз уже долгое время терпят подобное поведение дочери. Нехорошо в общем как-то получается.

Она им дочь, у них хотя бы есть резон ее терпеть - сами воспитали. А с какого пня эти истерики терпеть автору?

Я бы особо не стеснялась. Сказала бы, что меня она достала окончательно, чаша моего терпения переполнена и что ни один человек меня в жизни так не оскорблял. Что я родителям собственным такое не позволяю, а тут какая-то звезда с придурью. Да идите в пень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

то не признак сильного характера, а сигнал о явном психическом расстройстве. К доктору ей надо. И держаться от нее подальше. 
Даже психически больных нужно воспитывать и запрещать им бросаться на людей. Им это не разрешается и они многое понимают. А кто не может- тем делают уколы.
Её мама, одна из моих самых любимых людей, она начнет переживать за нас, будет нас мирить.
А любимому человеку можно сказать, что лучше мы с вами будем встречаться у меня или в парке на скамеечке. Мама потому будет стараться вас помирить, что у её дочки с таким характером друзей уже не осталось. Вам мама не сочувствует, она своей дочке сочувствует.

Хоть и прекрасный человек.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стрекоза и муравей

Я тоже согласна с мнением. Крёстные, по-моему, те, кто дарит подарок даже без банкета.

Крёстные водят крестников в церковь и приобщают к ней. При чём здесь подарки? Ага, выбираем родственников побогаче и делаем их крёстными. Подарки же. Какая муть в головах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подружка у меня Наташка. Она встречалась с мужчиной с моей работы. Ну как встречалась... Интрижка у них была. Она его оттолкнула. У нее были свои причины на это. Но дело не в этом.

Она рассказывает мне (и уже не только мне) о своих отношениях с Русланом. Но он не хочет, что бы кто-то вообще про это знал, а Наташке, по ее словам, все равно, поэтому она и рассказывает.

И вот из-за этой ситуации у меня к ней начало расти недоверие. Если уж ей доверили что-то из личной жизни по секрету, то, понятное дело, не стоит об этом рассказывать посторонним людям. Но она, по-видимому, этого не понимает.

У меня на работе идет подготовка к важному концерту. Собираются разные интересные люди, с которыми очень интересно проводить время (до, во время, и после концерта). Руслан очень красиво поет, он репетирует разные песни. Подготовка к концерту держится в секрете, ибо если кто-то из членов общества инвалидов (я там работаю) узнает, то о подготовке можно забыть. Они просто не дадут ее провести.

Так вот, к чему я. На подготовку Наташку не зовем, ибо она не может держать при себе некоторые сведения. А она все время обижается, что ее никто никуда не зовет гулять, что мы гуляем, а она, бедняжка, дома у компьютера сидит.

Она может, когда будет рассказывать, перевернуть все с ног на голову. Такого расскажет eek.gif

И мне уже перед Наташкой как-то стыдно становится, но в то же время понимаю, что ей нельзя доверять полностью - разболтает. И как же дальше быть? Не говорить ничего? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне уже перед Наташкой как-то стыдно становится, но в то же время понимаю, что ей нельзя доверять полностью - разболтает. И как же дальше быть? Не говорить ничего? 

Просто не говорите её то, что она может разболтать, а точнее то, что Вы бы не хотели чтоб знали другие. Что поделаешь, если она не умеет держать язык за зубами.

Она рассказывает мне (и уже не только мне) о своих отношениях с Русланом. Но он не хочет, что бы кто-то вообще про это знал, а Наташке, по ее словам, все равно, поэтому она и рассказывает.

Ну здесь ничего плохого я не вижу, Вы же её подруга, тем более, как я поняла к Руслану она особых чувств не питает, думаю если бы питала особо бы не разглагольствовала. Другое дело если Вам это не интересно слушать, тогда не стесняйтесь, а скажите деликатно прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я так считаю, что "интрижка" у них была на двоих, так что о своей "половине" она может рассказывать кому угодно. Если Руслану так важно, чтобы об этом не знали - не надо было эту самую интрижку заводить, раз уж в ней было что-то предосудительное. wink.gif А так - да, если язык за зубами не держится, то стоит ей особо не доверять тайны Мадридского двора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Это та же подружка, как я понимаю))) У тебя опять все с ног на голову))) Почему ты из нее все время жертву делаешь, перед которой стыдно? В прошлый раз, в этот. Тебе нужно снова в голове акценты поменять. Не она жертва, от которой что-то держат в секрете, не зовут гулять и поэтому "злодею" (тебе) от этого стыдно. Все не так. Это она "злодей", который, если прознает про Ваши планы, может сорвать всю подготовку к концерту, который так многим важен. И ты просто вынуждена защищать то, что для тебя (и не только для тебя) ценно. И только с этой целью ты ей не даешь лишней информации. При этом вреда Наташка твоя никакого не получает. Эта информация никак не скажется на ее жизни, здоровье и личных интересах. А то, что ей заняться нечем... Сказка, прости, а вы что, клоуны что ли? В Ваши обязанности входит ее развлекать? Тебе не кажется, что у нее какое-то потребительское отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях произошло нечто. Предистория. Весной меня оставил парень, летом пахала на 2-х работах, чтобы времени и сил на глупые мысли не было, в октябре появились выходные. Я выспалась, отдохнула, превратилась в человека.

Случайно познакомилась с парнем и теперь мы периодически встречаемся. Без обязательств с обеих сторон. Ну и не афишируем друг друга, что есть и за это спасибо.

Сама история. Вечером рано уснула и пропустила звонок приятельницы. Не подруга, несколько раз отдыхали в кампании и о моей личной жизни она мало осведомлена. Я ей перезвонила на следующий день, чтобы узнать в чём дело, мало ли, может человеку нужна помощь? И услышала, что меня хотели пригласить погулять для пары молодому человеку. Переспросила, серьёзный ли человек, мне ответили, да так, на вечер, для здоровья.

Опешила, честно говоря. Конечно, не ангел я, но и поводов не давала, чтобы обо мне так подумали. Вежливо поблагодарила, отключилась и пошла переваривать информацию. wink.gif

Наврядли соглашусь встретиться ещё, ибо знаю себя и все эмоции на лице сразу читаются. Может я чего - то не поняла? confused_1.gif

P. S. О сегодняшней моей пассии знают пара человек, самых близких. Знают, что мы ничего серьёзного не загадываем и не планируем. Просто подбешивают "добродетели", пытающиеся устроить мою личную жизнь. Не прошу же я о помощи, зачем пальчиком в глазик тыкать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Че

И услышала, что меня хотели пригласить погулять для пары молодому человеку. Переспросила, серьёзный ли человек, мне ответили, да так, на вечер, для здоровья.

Я бы пожалуй, так же как и Вы поняла.

Наврядли соглашусь встретиться ещё, ибо знаю себя и все эмоции на лице сразу читаются. Может я чего - то не поняла? 

Не общайтесь если не хотите, он ведь Вам не закадычная подруга. А о том вашем парне она могла узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Че

drinks_cheers.gif

Была и у меня такая подружка Олечка. Мы особо не дружили, но то, что я встречаюсь с парнем она прекрасно знала. Потом я ушла на другую работу и она стала как-то нехотя со мной общаться, а потом денег заняла и пропала. Нет, мы иногда встречались на улице, отношения стали "привет-пока".

И вот мы с моим будущим мужем, на тот момент молодым человеком, валяемся на кровати в общаге, Ленка, моя соседка по комнате, тоже дома болтаем о чем-то. У меня звонит телефон, поднимаю - Олечка, приглашает меня к ней в гости. Я удивилась и спросила кто еще будет. Оказалась она и два парня, один ей нравится, а второй его друг. Я ей объясняю, что встречаюсь с парнем и ему явно такое не понравится, на что мне ответили, что он нечего не узнает. Не ну нормально? Я что похожа на девушку на ночь?

Большая Че

Девушку не оправдывает даже незнание о вашей личной жизни. Уж если бы вам понадобился кто-то для здоровья, думаю вы бы сами с этим справились. Роль девочки на одну ночь лестной не назовешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня очень распереживалась из-за ситуации с подружкой. Мы познакомились не так уж давно, но мне казалось, что очень хорошие у нас отношения, и я ей доверяла. но в последнее время я стала замечать, что она вроде как и не хочет со мной общаться. Мы когда с ней познакомились, рассказывали, кем у кого муж работает. У моего мужа хорошая работа, он неплохо получает. И начала она меня просить поговорить с мужем, чтобы он ее мужа пристроил. Даже нас пригласила в гости, мы сходили, мужья наши познакомились. Все вроде хорошо общаемся. Летом на шашлыки выезжали, на день рождения они к нам ходили. И все было так пока мой муж ее мужа не устроил.

Она мне звонить постепенно перестала. Я позвоню, она сдержанно разговаривает. А сегодня позвонила ей предложить с детками вместе прогуляться. Она сказала мне некогда и трубку положила. И так мне обидно что-то после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Че

Ну и приятельница у вас - походя так и вас записала в одноразовые, и парня того в "вибраторы для здоровья" blink.gif Согласна с Ки-Ки-Морка

Девушку не оправдывает даже незнание о вашей личной жизни. Уж если бы вам понадобился кто-то для здоровья, думаю вы бы сами с этим справились. Роль девочки на одну ночь лестной не назовешь.

ИМХО - сообщить бы этой "боброжелательнице" все, что думаете о ее умственных способностях, чтобы на будущее неповадно было. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо, отлегло )

К сожалению не смогу ничего ей высказать, зная саму себя, прекращу всякое общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришло в одноклассники сообщение от матери Ивана. Написала, что у них остался один комплект ключей и они зашли к нам домой и таки постелили нам ковры, принесли занавески. И еще написала, чтобы я не переживала за свои вещи. Их никто не трогал. И попросила привезти из России клей Момент.

Мне осталось только поблагодарить. Я в шоке только, что нам ключи не отдали сразу. В общем я прифигела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×