Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Juliy

При чем тут боль отцов?)

Не уверена , что в данной истории дети пойдут жить к отцу, если их даже будут уговаривать. И не потому, что он плох.

Просто как и в большинстве семей мужчина мало принимает и принимал участия в жизни детей, дети росли с матерью, соответственно мама им ближе духовно и в проблемах и в радостях.

Папа- важен как пример, как глава семьи, кто пришел вечером и его слово каждое , его мнение имеет вес. Мужчина в семье- как основа пирамидки, на которую надеваются все ее элементы.

Вот поэтому предательство мужчины всегда крах для всей семьи. И для женщины и для детей.

Забрать у женщины детей? Ну, если она сильная, она выстроит себе мир вокруг другого мужчины, но дети, если семья была хорошая и мама не маргиналка, будут несчастны вдвойне. Ибо они прежде всего часть мира матери, который развивается, растет и радуется вокруг мужа и папы.

Мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Мне сложно объяснить свою мысль на форуме, писать придется очень долго.

Но я раньше думала, насколько несправедлива женская доля, как много требуют от женщины мужчины. А теперь вижу, что женщины требуют от мужчин не меньше. И подо все свои требования подводят базу, в основном это дети. Бросишь детей - сволочь, заберешь - еще хуже. Лучше всего, чтобы приносил денег побольше и не отсвечивал. И если честно признать, что права на детей у мужчин и женщин одинаковы, также как и потребность в них, то у женщин не останется этого железобетонного аргумента.

Просто как и в большинстве семей мужчина мало принимает и принимал участия в жизни детей, дети росли с матерью, соответственно мама им ближе духовно и в проблемах и в радостях.

Много женщин захотят поменяться ролями? Приносить в дом деньги, а мужья будут заниматься хозяйством. Мало того, что не захотят, так еще и к мужчине, который желал бы поменять традиционным распределением ролей, относятся с презрением.

В общем, оба пола друг друга достойны. Нет несправедливости по отношении ни к женщинам, ни к мужчинам.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Ну не все далеко женщины так уж истерично меркантильны.

Лично я принимала решение рожать с учетом любых обстоятельств в будущем. Рожала будучи замужем, но для себя в любом случае.

И сейчас, когда муж бывший не платит алиментов и не видит ребенка - претензий вообще не имею. Периодически кто нибудь навздрюкает, я впечатлительная, но потом призадумаюсь: а мне оно надо, потрясание правами ? а не надо) Ну и пофиг.

Возможно потому что родила уже не в бессознательном возрасте, возможно потому что разводилась по своей инициативе) Не имея обид на человека- не имеешь с ним неразволочных узелков на сердце, которые периодически " натирают" и кровоточат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Ну не все далеко женщины так уж истерично меркантильны.

Конечно не все. Мы все разные. Есть сволочи среди и среди женщин, и среди мужчин. Просто я думала раньше, что среди мужчин больше laugh.gif

В жизни не все так однозначно, как мы тут пытаемся рассудить. Даже в этой теме - Камри безгрешная жертва, а Юля с мужем редкостные сволочи. Такой расклад тоже, конечно, возможен, но я все же думаю, что все гораздо сложнее, и определить, что черное, а что белое непростая задача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Нравится женщинам думать, что дети отцам не нужны. А если вдруг ребенок оказался нужен, то ясно, что не ради самого ребенка, а чтобы потешить самолюбие.

Я бы поверила, но как я и рассказала в том посте - дети нужны беспроблемные, заведомо отцов любящие и кем-то воспитанные и не секрет, что часто отбирают именно богатые и потом детьми занимается няня.

Если у матери боль - она бьется годами. Перешагивает через все, что говорит ребенок, настроенный точно так же, как обвиняют в настраивании брошенных матерей.

Я видела, как перешагнул через мать сын Слуцкер. Она не перестала его любить и пытаться вернуть. Много отцов поступают так же? Если уж у них такая боль?

А справедливости нет вообще. Не только в отношении полов. Насчет принесения женой денег и ведения мужем хозяйства - а вы не знаете таких семей?

Через меня все заявления проходят в школу о приеме детей. В очень многих заполнено место работы мамы - там то. Папа - безработный. Вполне возможно, что в городе процент безработных пап меньше, но и не мизерный.

Так что про мужчин, которые деньги дают и не отсвечивают и меркантильных жен - рановато переживать. Часто совсем наоборот.

Тут да, вариант богатого мужа. И он даже деньги дал. Один раз и те на покупку квартиры ушли, с которой тоже не все понятно.

Это что, сделало его хорошим отцом? А забирать детей - их йуля ждет-не дождется? Кто в это поверит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Да нет, в этой теме , при всем конечно многообразии вариаций измен и расставаний, все довольно читаемо. Хотя и не оригинально. Все как у большинства: уход в разгар страстей в неизвестность. По принципу " хотела- получи"))

Сегодня вернулась подружка издалека и рассказала похожую историю.

Солнечная девушка с одной стороны и жена и двое детей с другой. И тоже выжидание когда у жены сдадут нервишки. В течение года. Причем мужики то не видят этих тонкостей со стороны любовниц, все они рассчитаны на жену .. чисто такие женские штучки. Тоже такие намеки- полунамеки,а при явных вопросах - отрицание и типа " ты , жена- дура с фантазией")) Нервишки у жены сдали- сразу " ага, не показалось оказалось"и ушел.

Мужик пошел слабый, не умеет принимать решения сам. Только если припереть к стенке. И то с пафосом и обидами)) - типа вынудили)) А честно и открыто- не умеют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Да нет, в этой теме , при всем конечно многообразии вариаций измен и расставаний, все довольно читаемо.

И тоже выжидание когда у жены сдадут нервишки.

Для меня эти вещи не очевидны, потому что я слышала (читала) только одну сторону - обиженную. Вот если бы можно было бы еще мнение противоположной стороны узнать, тогда можно было бы составить более объективную картину. Ведь Наташа написала так, как все видит она.

Если бы в суде было бы только обвинение, а адвокаты запрещены, то оправданных не было бы вообще.

Огнёвка

дети нужны беспроблемные,

И матерям не всем нужны проблемные дети. Не отказываются часто из-за страха осуждения.

Но я не рассчитываю на то, что женщина, мать, сможет посмотреть на ситуацию беспристрастно. Кстати, в вашей истории матери дочь тоже не была нужна. Эту мать даже дети не остановили от ее образа жизни. Какая разница в чем проявляется сволочизм по отношению к детям: в пьянстве или прямом отказе? Тут папа и мама стоят друг друга.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А почему именно эта сцена разбудила сомнения?

Читая историю Камри до этого момента сочувствовала и переживала за нее, как за себя. А после этой сцены, как бы это выразиться поточнее, паззл у меня в голове рассыпался. Кстати, судя по ее репутации - не у меня одной. Кроме как интуицией это назвать сложно.

Возвращаясь к вопросу, почему именно эта история ТАК всех зацепила, сделала вывод, что многовато болевых точек для ОДНОЙ истории. Именно поэтому и произошел невиданный резонанс при обсуждении. Это только МОЕ субъективное мнение. Возможно я ошибаюсь. В любом случае, тема оказалась очень полезной для многих в возможности выговориться, слить негатив, научиться чему-то на чужих ошибках .

Единственный минус - явный обвинительный перекос. Именно из этого и исходила, занимая сторону меньшинства в обсуждении. Думаю, Ваша позиция здесь - из этих же соображений. smile.gif Если бы обсуждение вдруг (чего в жизни не бывает!) свелось к гноблению Камри, по типу гнобления солнечных любовников, да еще с такой агрессией и безапеляционностью, однозначно была бы на ее стороне. Ну не может быть все только черным, или только белым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Слишком стандартная история, чтоб нужен был адвокат.

У юли любовь. Это ясно. Только любовь - она всегда одна, разница лишь в лицах)

Одна такая юля не раз звонила моей приятельнице. Жаловалась в вариантах:

- когда же ты уже поймешь, мы любим друг друга и с тобой он страдает

- я все понимаю, у вас дочь, я не хочу тебя обидеть, но я тоже хочу счастья

- когда ты уже свалишь !

- уйди сама, ты же видишь, он страдает, он не может принять такое решение из за дочери

- он все равно уйдет, не сейчас так позже, что ты ждешь?!

И много еще чего)

Итог- живут с женой. Снова любовь) Почему? А ТАМ перелюбил.

На самом деле, если муж Камри сейчас сам подаст на развод - я даже его зауважаю, клянусь) Ибо как правило такие мужчины все перекладывают на дам. ТЕЛЯТА)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Слишком стандартная история, чтоб нужен был адвокат.

Мы не болванки и заготовки, чтобы соответствовать стандартам. И даже если и стандартная, чувства других участников истории никто не отменял.

И еще раз хочу подчеркнуть, мы слышали только сторону обвинения. Т.е. не факт, что вообще ситуация представлена в истинном виде.

У юли любовь. Это ясно. Только любовь - она всегда одна, разница лишь в лицах)

Я не согласна, что любовь одна. Как отличаются лица, так и любовь отличается. Хотя бы даже степень примешиваемого эгоизма зависит от лица, испытывающего любовь smile.gif

Magdalina

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Какая разница в чем проявляется сволочизм по отношению к детям: в пьянстве или прямом отказе? Тут папа и мама стоят друг друга.

Тот мужчина мог хотя бы не связываться с этой дамочкой. Потому как ее видно кто она и какая. А уж если на экстрим потянуло - предохраниться.

Но то, что он хотел ребенка в нормальную жизнь вернуть - нас впечатлило. Это редкость. Хотя бы попытался, не побоялся трудностей. Ему бы пораньше выспаться - может и смог бы.

Разницы наверное нет. Просто отказ отцов много чаще чем пьянство и наплевательство матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Тот мужчина мог хотя бы не связываться с этой дамочкой. Потому как ее видно кто она и какая. А уж если на экстрим потянуло - предохраниться.

Ну да, это было бы разумно.

Просто отказ отцов много чаще чем пьянство и наплевательство матери.

На этот счет, почему отцы чаще отказываются, у меня своя версия, неоднократно озвученная, но мало кем поддерживаемая. Поэтому не буду еще раз писать, а то совсем от темы уйдем далеко. А просто соглашусь с тем, что данный факт имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Конечно никто не отменял чувства)

Но чтобы влюбиться в женатого мужика надо во- первых быть высокого мнения о себе и низкого о своей сопернице- его жене. Тоже женщине кстати.

И вообще, должна же нация количественно расти?) Ну пускай Йулька родит) Раз влюбилась)) А то время идет, а принцы все нищие) НАДА брать пока хочется взять и - о , удача- дается))

А вообще в жизни надо прежде всего любить себя. Тут я всецело на стороне Ананимуса. Если правильно любить себя, то уйти самому- не так проблемно, ибо уходишь ради комфорта СВОЕГО в лучшую жизнь

Уходят от тебя- и слава богу. Всякое г. - к другим берегам) А Я- достойна/ достоин лучшего.

Больно мне- переболею себе же во благо.

Делаю больно- зато честно)

И все- к лучшему. Это вообще как мантра с утра по 15 минут и в течение дня по необходимости))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Но чтобы влюбиться в женатого мужика надо во- первых быть высокого мнения о себе и низкого о своей сопернице- его жене. Тоже женщине кстати.

Честно говоря, не очень поняла как мнение о себе может помешать или помочь влюбиться в женатого. А зачем иметь какое-то мнение о жене любимого, мне вообще не понятно. Но я никогда не влюблялась в женатого, видимо в этом причина моего непонимания.

Если правильно любить себя, то уйти самому- не так проблемно, ибо уходишь ради комфорта СВОЕГО в лучшую жизнь

Уходят от тебя- и слава богу. Всякое г. - к другим берегам) А Я- достойна/ достоин лучшего.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чтобы влюбиться в женатого мужика надо во- первых быть высокого мнения о себе и низкого о своей сопернице- его жене. Тоже женщине кстати.

МММ..может быть банальнее - уж очень мужик понравился и страстно ухаживал и добивался)))) Или очень подходит по всем параметрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

laugh.gif Ну я в контексте темы)

Я поверю, что можно влюбиться по неведению, а потом пиши пропало. Но ежели речь идет о людях на работе, да еще и в одном кабинете- верить, что девушка была не в курсе что парняга женат давно и прочно- не смешно даже)

И кстати, никто не говорил еще об этом, но уверена, что муж камри погуливал и ранее. Уж больно график жизни вольный- командировки, поездки.

Не поверю,что не было каких то одноразовых потрахушек. Просто "звезда нашла героя"- нашлась та, кто зацепила нипадецки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вспомним вот про это

Два года назад ему предложили работу на юге и он согласился с планом, что мы все переедем туда

Я приезжала к нему в гости, познакомилась с коллегами

Наверное, первый раз я что-то заподозрила, когда он уехал на неделю в командировку, а она навещала в его квартире нашу собаку (это уже было в процессе переезда нас туда, но я с детьми ещё была на Севере)

Все это говорит за то, что Юля была в курсе семейного положения мистера Камри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, никто не говорил еще об этом, но уверена, что муж камри погуливал и ранее. Уж больно график жизни вольный- командировки, поездки.

Мелькала такая мысль, особенно в контексте "отдохнувшего вида", да и слова его мамы, что бы не смел загулять, в течение полугода вольной жизни. А уж она то своего сыночка точно знает, как облупленного. Меня бы такое заставило задуматься и поехал бы с семьей, как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

На самом деле, если муж Камри сейчас сам подаст на развод - я даже его зауважаю, клянусь)

Во всяком случае в его положении сейчас это будет по-мужски последовательно.

А если начнет сомневаться и бегать туда-сюда...фу! Замучает обеих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Не поверю,что не было каких то одноразовых потрахушек.

Это почему же? Исходите из постулата, что все мужчины изменяют?

Я поверю, что можно влюбиться по неведению, а потом пиши пропало. Но ежели речь идет о людях на работе, да еще и в одном кабинете- верить, что девушка была не в курсе что парняга женат давно и прочно- не смешно даже)

Она могла знать, что он женат, но все равно влюбиться. Женатость ведь не делает человека хуже или лучше, более или менее интересным.

Может он таким интересным человеком ей показался, что она, даже несмотря на его женатость влюбилась. Это относительно легко отказаться от понравившегося мужчины, когда видишь его редко. А когда каждый день сидишь нос к носу, если именно этот типаж нравится, то не влюбиться будет сложно, несмотря на все моральные установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Женатость ведь не делает человека хуже или лучше, более или менее интересным.

Лично для меня "женатость" придает мужчине некую бесполость. Для меня женатик - это не мужик. Так, подружка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Может он таким интересным человеком ей показался, что она, даже несмотря на его женатость влюбилась. Это относительно легко отказаться от понравившегося мужчины, когда видишь его редко. А когда каждый день сидишь нос к носу, если именно этот типаж нравится, то не влюбиться будет сложно, несмотря на все моральные установки.

Очень легко) Особенно от мысли что он каждый день ( как вариант) спит со своей женой , а в кармане или еще лучше на рабочем столе или компмониторе имеет фото своих двоих детей)

Если садясь в его машину находишь волосы его супруги, игрушки детишек.. Это так взращивает любовь)))

Говорю же- надо очень себя любить, чтоб быть выше таких вот очевидностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лично для меня "женатость" придает мужчине некую бесполость. Для меня женатик - это не мужик. Так, подружка.

Для меня также. Но представьте, вы каждый день видите человека, который вам нравится. Более того, проявляет к вам неподдельный интерес. А вы свободны со своей стороны. Любая женщина выдержит это испытание? Я уверена, что мало кто устоит.

И кстати, если подружиться с женатиком, то это совсем не гарантирует того, что вы не влюбитесь в свою "подружку" со временем. В общем, я бы не говорила гоп, хотя у меня такие же установки, как и у вас.

Про себя говорить не буду. У меня была похожая ситуация, но недолго. Поэтому то, что я устояла, так сказать, представляет малую ценность в качестве примера.

Курортозаложница

Говорю же- надо очень себя любить, чтоб быть выше таких вот очевидностей

А на мой взгляд наоборот, нужно себя не очень любить, чтобы этим пренебрегать.

Очень легко) Особенно от мысли что он каждый день ( как вариант) спит со своей женой , а в кармане или еще лучше на рабочем столе или компмониторе имеет фото своих двоих детей)

Ну если постоянно об этом помнить, постоянно себя одергивать, то да. Либо у женщины настолько высокие моральные критерии, что для нее это серьезная преграда, чтобы влюбиться. Т.е. она может любить только глубоко порядочного мужчину, а если он на кого-то кроме жены глаз положил, то он для нее уже непорядочен.

Женщин с такими критериями, которые еще и сами бы им соответствовали, почти не знаю.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Импала

А мне кажется, что юля м-ра камри и не любит - как-то выглядит всё как хорошо продуманная операция по уводу мужика из семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит или не любит, по большому счету разницы нет. Как будто от любви грязь чище и пахнет лучше.

Есть поступок (а в данном случае поступки), которые были направлены на создание себе интересного имиджа и разрушение семьи.

Ой, добавлю, что часто говорят, что любовница жене ничего не должна. Согласна с этим тезисом, но ведь неважно, родной ты человек или чужой, близкий или далекий. Ты целенаправленно делаешь то, что несет для людей, не виноватых перед тобой, боль и слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×