Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тефия

Скандалы, ссоры в семье - 5

Recommended Posts

Драная тапочка

мама ничего не просит
Попробуйте ничего не говорить ему, то есть замечания, пусть ведет себя как привык. Может, и правда, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

в том-то и дело, что ссуда больше моей зарплаты. И одна я не вытяну.

Это самое плохое.

Мол, зачем что-то делать раз продавать потом.

Это тоже подход ужасный, в доме всегда нужно что-то делать.Драная тапочка

Давайте прикинем самый "черный" вариант, что на деньги мужа по какой-то причине совсем нельзя рассчитывать. Что-то получится? может часть дома сдавать? Или подработку искать?

Что мама говорит? Она же тоже не котенок, чтобы ее с места на место перетаскивать. Она может как-то в возврате ссуды поучаствовать?

Что-то сломалось в отношениях, а когда я и не заметила.
Вот это надо внимательно анализировать - что и и когда точно изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А вы рассматривали с мужем форс-мажорные ситуации? Или он не обсуждал их с вами? Это ведь не шуточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я просто стараюсь чтобы всем было комфортно.

Нет, вы стараетесь, что бы было комфортно вашей маме. Потому как если муж привык ходить дома без футболки, в футболке ему некомфортно и если у него всегда громко работает телевизор, то это опять же его комфорт.

А угодить всем это утопия.

А мама почему зятю на глаза не попадается? У них плохие отношения?

. Это супруг вечно без настроения и орет.

Надо искать причину... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Крикуша , мама у меня инвалид по психическому заболеванию. Конечно с ней тяжело бывает. Я вот только спустя 4ре месяца более-менее стала спокойнее к ней относиться. Потому что неадекватность иногда присутствует. Несколько лет назад муж моей сестры ее(маму) ударил. Теперь она мужчин боится. Поэтому когда мой супруг повышает голос она вся сжимается.

Я обратила его внимание на это, а он как специально это делает, хотя в *овнистом характере замечен не был. Так же и с телевизором. У нее режим. Если перебить сон, то это чревато.

Так что мама его избегает.

ksana

Мама Лиса , я стараюсь проплачивать на 2-3 месяца вперед. Чтобы была фора на всякий случай.

А изменилось все как раз с покупкой дома. А ведь ему дом очень понравился и поначалу был полон энтузиазма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А изменилось все как раз с покупкой дома. А ведь ему дом очень понравился и поначалу был полон энтузиазма...

Вы про маму с ним говорили? Какие у них отношения были до приобретения дома? Раньше они как то общались? И про ссуду. Каким образом вы бы ее платили если бы муж не смог временно работать, такие варианты вы рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса , конечно он все знал. А отношений не было никаких. 6,5 лет назад когда мы только начали жить мама у меня гостила несколько дней. На этом все их общение и закончилось.

И про ссуду.

Пошла бы на вторую работу или свою поменяла бы на более высокооплачиваемую. А так я и плачу немного вперед чтобы был запас времени случись что. А еще думаю супруга застраховать. Грубо говоря только на него вся надежда.

Кстати он как-то говорил о том, что переживает что в долги влезли. Может отсюда ноги растут? Но даже если и так как я могу его в этом утешить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Очень понимаю вашего мужа. Жить с тёщей, которая к тому же ещё и на учёте у психиатра стоит...телевизор тише делать, футболку надо надевать, когда не хочется. Мой бы тоже бесился. Ибо у себя дома он не то что без футболки, часто совсем голышом ходит (как, впрочем, и я, когда не холодно), или в ванную или из ванной без одежды. А тут не расслабишься, чужой человек.

Особенно если ваш муж молчун и одиночка, это ещё больше напрягает.

Дом, как я понимаю, был больше нужен вам, чем ему. Он пошёл вам на уступки, и оказался вынужден жить с вашей мамой. И в постоянном дискомфорте. Я бы тоже бесилась.

Так что вам либо с мужем выселяться куда-нибудь, либо выселять мужа, либо маму. Что вам лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я думаю, что если мужа тоже волнует "поломка в отношениях", тогда все поправимо. Не может быть такого, что ему кажется, что его "для денег используют"?

Возможно ли ему почаще говорить какой он любимый? Но вместе с тем подчеркивать, что на Вас кричать нельзя, "а то все из рук валится, и кажется, что рядом уже нет любимого сильного мужчины. с которым совсем не страшно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А маму к себе взять- это общее решение? Он не против был? (Ответ уже прочла, выше).

Извините, не знаю вашей ситуации, а дети у вас есть? С вами проживают?

Всё-таки надо поговорить с ним и выяснить причину недовольства. Думаю его раздражает ваша мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети , моя хорошая, в этом-то и проблема. С этим я сюда и пришла. Маму не выселишь потому что изначально с сестрой был договор. Она дает нам деньги в долг при условии присмотра за мамой.

Без мужа я все это не потяну. Поскольку кроме выплат, ежедневной езды на работу, дом еще требует вложений и мужских рук.

А бросить все и уйти опять на съемное жилье, не думаю что это согреет наши отношения ибо я опять буду бредить своими стенами и супруга попрекать в том, чего лишились.

Вот такая сука- жизнь.

Тумми Весна, ksana, детей у нас нет. Он меня младше на 6 лет. И он у меня как сыночек был. Всегда по шерстке гладила, плечо подставляла. И в этой ситуации тоже успокаивала, просила потерпеть. Мама она же не всегда дома, а по несколько месяцев в стационаре лежит.

А потом устала. Самой тяжело. Все с ног на голову перевернулось, а тут ему сопли вытирай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Ну пусть привыкает пока. А вы ласками да сказками успокойте его. Мы с мужем по первости после переезда цапались так, что клочки по закоулочкам летели (нет, не дрались, конечно, но ругались много и часто). biggrin.gif Но ничего, пережили. Привыкают мужики к насиженному месту, и переезд и все связанные с ним хлопоты - это стресс. Плюс ремонты, долги, в которые вы влезли, к маме надо привыкать...дайте мужику очухаться-то. Может потом он и сподобится маме отдельный вход (или что там у вас) сделать, чтобы меньше с ней пересекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

детей у нас нет. Он меня младше на 6 лет. И он у меня как сыночек был. Всегда по шерстке гладила, плечо подставляла. И в этой ситуации тоже успокаивала, просила потерпеть. Мама она же не всегда дома, а по несколько месяцев в стационаре лежит.

А потом устала. Самой тяжело. Все с ног на голову перевернулось, а тут ему сопли вытирай.

Да, вытирай. Назвался груздем - раздевайся. (с)

Вот если безэмоционально подойти к ситуации, что мы видим?

Жена навязала психически нездоровую маму и долги. И что от этого имеет муж? Постоянный дискомфорт - ни любовью заняться толком, ни телевизор посмотреть спокойно, постоянные одергивания, постоянная неловкость, на работу ездить за 20 км. Так ладно бы еще свое было, так нет - половина дома принадлежит сестре жены.

И с чего ему радоваться, скажите на милость?

Вытирайте сопли, успокаивайте - компенсируйте неудобства. Тем более, что он же за них и платит.

Кстати, почему пол-дома сестре, если вы ей деньги, что она на дом дала выплачиваете? Я не поняла blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта потому что мы выплачиваем только половину. Хотя, могли бы, наверное и всю сумму, но сестра посчитала что ей это не нужно. Просто так для нас ссуду брать.

Поэтому убила двух зайцев сразу и маму мне сплавила, и полдома себе возьмет. Но я на это сознательно шла. Хоть что-то есть.

Ну, а глаза вы мне быстро открыли. Я с такой точки не смотрела. Да, наверное, пожалеть его нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А если вы потом свои пол-дома продадите, что вы на это сможете приобрести? Что-о путевое - сможете?

Может, таким образом мужа стимулировать? Он хоть будет знать, ради чего терпит лишения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта , в том-то и дело что возможно. Точно такие же дома, но с ремонтом стоят в 2 раза дороже. Мы покупали у женщины, она жила без мужа так стены и крыша хорошие, а вот внутри все в довольно запущенном состоянии. Если сделать полы нормальные и косметический то будет конфетка.

Можно будет продать(а в этом месте дома пользуются спросом) и купить в таком же состоянии, но уже только для себя. Стройматериалы нам достаются практически бесплатно.

Я ему это объясняю, а ему своих трудов жалко если на продажу потом выставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я ему это объясняю, а ему своих трудов жалко если на продажу потом выставлять.

Ну так вы ему объясните, что его труды он не бесплатно будет выставлять, а за хорошие бабки. То, что он вложит сейчас в дом, принесет ему быструю прибыль.

В Америке даже термин есть для таких домов как ваш - фиксер-апер.

Взял задешево, привел в божеский вид - перепродал, навар в карман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я незнаю, куда написать, тему заводить не хочу, решила, что сюда подходит. Долго не появлялась на форуме, думала, все образуется... Но оказалось, не справляюсь в одиночку. У подруг счастливые жизни, куда уж я к ним плакаться да совета просить...

Ой, рассказывать сначала - долго, понадобится пара страниц. Напишу оконцовку. В гражданском браке прожили почти год. Срок маленький, но для меня вся жизнь прошла. В ноябре муж сказал, что хочет расстаться. Появилась другая. Я плакала. Не хотелось жить. Сколько трудов стоило моим родным вытащить меня из этой ямы - отдельная история. Потом через пару дней он попал в аварию. Я ухаживала за ним. Когда поправился, ушла из квартиры, которую мы снимали вместе и уехала к родителям...

Прошла неделя. Он начал писать и звонить. Начинал с малого - как ты там без меня? Закончил просьбами вернуться. Говорил, что понял свои ошибки, что хочет все вернуть и так далее. Поверила, черт бы его подрал!!! Вернулась. Прожили где-то пару дней, и он вновь заговорил о расставании. Сказал, что все-таки понял, что мы не можем быть вместе...

Снова предательство. Как жить, девочки? Мне хочется спать и не просыпаться. Я перестала радоваться дню. Ночью хотя бы сон приходит и я забываюсь... Просто описать не могу, как мне горько. Рыдаю и рыдаю. Не хочется жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башира

Не хочется жить.
Не хотите жить из-за предателя? Из-за человека, который после первого расставания - все бывает - решил поиграть вашими чувствами, а это уже подло. То есть по факту вы рвете душу по подлому человеку. Злость еще не появилась? Так призовите ее на помощь.

Далее: как ни банально звучит, но, когда заканчивается одно, начинается другое. Дайте себе возможность увидеть это новое, не заворачиваясь в кокон из печали и слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башира , а вы его любите или в вас говорит уязвленное самолюбие? Если любите, по настоящему, то найдите в себе силы отпустить его. Вы же хотите чтобы любимый человек был счастлив? Ну, видит он свое счастье рядом с другой, пусть так. Больно? Да. Но это и есть любовь-думать не только о себе, даже в первую очередь не о себе...

А во-втором варианте Нисса правильно сказала, нечего из-за этого душу себе рвать. Вы молоды, детей с ним не нажили, да и прожили не четверть века. Будут у вас еще отношения. А сейчас все выплачьте и начните новую страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, люблю я его. Я без него в жизни себя не вижу. Я все знаю, все понимаю, что надо отпустить и все такое. Но, черт, не могу я! У меня уже сумасшедшие мысли - может он меня приворожил? Ведь поначалу я не хотела быть с ним, а потом, что называется, снесло крышу. Я даже думать не могу о чем-то другом. Меня буквально тошнит от других мужчин. Мне нужен токо он. Как мне с ЭТИМ вот справиться?

Знаю, что он предатель, не верю уже ему. Но тем не менее хочу быть только с ним... Я больная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башира

Я больная?
Нет, просто вы зациклились на нем, даже не давая себе возможности думать о чем-то другом.

Как мне с ЭТИМ вот справиться?
Что обычно делают в таких случаях - находят себе занятие, еще работу, чтоб загрузить день по-полной, чтоб не осталось времени на думы о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башира , ну как вас успокоить? Наверное это и не возможно...Я в свое время несколько раз сильно влюблялась и так же страдала при расставаниях. Отболеть должно. Ну, и как бы не банально это звучало-время оно лечит. Я о тех "любовях" и не вспоминаю сейчас.

Вы только глупости не делайте и в бутылку за утешением не лезьте. Вы сейчас больны душой, а что больным требуется? Лекарство. Ну так побалуйте себя чем-нибудь. Ведь наверняка пока вы жили с мужем в чем-то себе отказывали, а сейчас можете себе это позволить.

Поплачьте, пожалейте себя, скушайте лишнюю конфетку smile.gif Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Не могу даже работать. Я действительно зациклилась. Постоянно думаю о нем. Эти ожидания звонков и смс, невозможность усидеть на одном месте... Я чувствую, что мой мозг медленно умирает что ли. У меня не получается. В прошлый раз я его так и не забыла. Я ожила только когда он стал просить вернуться. До этого даже есть и пить не могла - в горле все застревало...

Просто не могу принять то, зачем тогда он меня просил вернуться? Я ведь не из соседнего подъезда к нему пришла. Мне пришлось уехать из другого далекого города. И он так просто мог сообщить о расставании. Как так то? Я не могу никак это в голове уложить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башира

Надо просто а) сказать себе твердо, что это конец и ни на что не надеяться б) перетерпеть.

Пройдет.

Не вы первая, не вы последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×