Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

unsure.gif Девочки, по моему вы пристрастны к Боярской, потому что она дочь известных родителей.

Была бы она Мариной Александровой, её бы так не разбирали по косточкам.

Маша Миронова и Лиза Боярская - десять лет разницы в возрасте, что для нашего быстроменяющегося времени оказалось чревато для Лизы, которая обязана соответствовать реалиям.

Она обязана претендовать на что-то для себя, если хочет творчески развиваться.

Пума Марковна говорила о Варваре Владимировой, так она сама признавалась, что ей не с мамой было влом конкурировать, а у неё было понимание, что это такая же профессия, как все сложные и требующие к себе внимания и совершенствования мастерства... Варя поняла, что у неё нет столько желания и сил вкладываться в себя, как в творческую личность, когда поснималась немного.

Профессия-то чрезвычайно зависимая от других людей и чрезвычайно влияющая на твою собственную жизнь...

Роми Шнайдер настоящей актрисой стала, когда пережила разрыв с любимым человеком, пусть он и звался Ален Делон.

А до того, была милая и обаятельная девушка, способная играть себя в любой роли и привлекательная зрителю молодостью, красотой, умением носить костюмы не своей эпохи.

А Лиза, как раз, нацелена на профессию и работает с отдачей, что ценимо режиссёрами при её-то фактурности.

Что-то мне кажется, что Боярский не упросил бы Додина взять Лизу на курс нашего театрального, если бы сам Додин не находил в Лизе способности и артистизм.

Оберон

В злобном Голливуде актёрская преемственность весьма редкая штука. Ну, Майкл Дуглас, ну София Коппола, ну Николас Кейдж (племянник Копполы и брат Софии), ну Джейсон Коннери (особых успехов не достиг), ну ещё там можно с десяток имён нарыть. Но, пожалуй что и всё.

Дочери и сын Лукаса снялись в тупой массовке "Звёздных войн". Дочерь Спилберга - тоже всё больше в ролях прохожих и третьих трупов слева.

Мне кажется, что Майкл Дуглас и София Коппола просто талантливы, особенно в сравнении с детьми Лукаса и Спилберга

Никола Кедж, тот вообще избавился от фамилии Коппола, чтобы она не мешала ему строить артистическую карьеру, чтобы не злословили такие же поджарые и молодые творческие люди, как он сам когда-то, что ему дядюшка подсобляет...

Ну, и Майкл Дуглас с Софией Коппола просто с искрой божьей и желанием её реализовать, а не только самореализоваться в выбранной профессии, как уже сейчас показывает время и их работа в киноиндустрии.

Давайте дадим шанс выстрелить и нашим начинающим - цыплят по осени считают.

Я помню, как недоумевала, что Боярского, такого безусловно талантливого, как для меня школьницы и любительницы фильма "Д"Артаньян и три мушкетёра" (до дыр запоказывали его нам в дни школьных каникул! biggrin.gif ), коллеги актёры как-то и не особенного за актёра держат... g.gif

Критики в "Советском экране" его, такого великолепного (не мой тип, но он же - Боярский!) критикуют, а Гафт эпиграммы пишет

Зачем ты, Миша, так орешь,

Давно огрбленный еврей?

Ты Д'Артаньяна не тревожь,

Он дворянин, а ты - плебей.

Просто мы до сих пор не воспринимаем понятие "звезда"

А оно совершенно рыночное... Тут кто-то говорил про то, что зритель рублём голосует, так вот "звезда" - это касса biggrin.gif

Для меня Боярский был звездой, потому что я бы тогда на него везде посмотрела... А он сам в это же время был неувереным в себе актёром, с шумным успехом мушкетёрского телеблокбастера и "Собаки на сене", но сам адекватно успех оценивал и больше всего в кино ценил свою роль Сильвы в "Старшем сыне"

Я "Адмирал" не смотрела, "Иронию судьбы-2" не смотрела, и Лизу Боярскую там не видела, идиотский фильм (ИМХО) "Парк советского периода" с нею видела в концовке минут на сорок...

Актриса она на своём месте, в своём амплуа. Роль не портит. А то, что может для кого-то не тянет, так у неё потенциал есть и время для того, чтобы его реализовать.

Я видела её в начале века в каком-то сериале и поразилась низкому голосу девушки.

Не помню что за телефильм, но именно она заставила меня посмотреть ту серию. В этом, не запомнившемся мне названием, сериале в ней были не столько красота, как непонятное обаяние и манкое женское начало

Я даже подумала, что-то больно много ей лет, когда узнала в титрах, что это Лиза Боярская... То есть, наоборот, я стала считать, сколько же времени прошло, что она успела за эти годы вырасти так здорово до взрослой женщины. А она оказывается такая сама по себе, в те свои девичьи 17-18 лет, - девушка-женщина

(Поискала через Гугл, похоже то был "Демон полдня", но целиком я его не видела...)

АлСеАл

Алексей Макаров
Хороший актёр - Макаров. Не только хороший -профессиональный и крепкий- актёр, но и не без божьего дарования...

А уж Лазарев-младший так и вовсе под раздачу попал... sad.gif На нём, как на ведущем актёре, уже уже не первый десяток лет держится репертуар театра Ленком.

Ну, не на сына же Лазарева и Немоляевой люди ходят, а в театр и на пьесу с ролями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

потом убедились, что у нее талант есть!" - честными глазами глядя в камеру вещал сын Дмитрия Певцова....

Самому бы Диброву таланта хоть чуть-чуть... music_whistling.gif

Насчет детей известных людей - не всегда природа отдыхает на детях. Как минимум у двух гениальных скрипачей (Давида Ойстраха и Леонида Когана) выросли не менее гениальные сыновья (соответственно, Игорь и Павел). Два примера навскидку.

А Лиза - ну что Лиза? Мордашка смазливенькая, симпатичная, но деревянная. Не нравится, хоть убейте. И кто бы ее увидел, если бы не громкая фамилия? Да никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Ну, не на сына же Лазарева и Немоляевой люди ходят, а в театр и на пьесу с ролями...

Ну у этой пары внучка, говорят, талантливая. Полина Лазарева. В Маяковке играет с недавних времен. Сама я ее не видела на сцене, но отзывы только положительные на театральных форумах от зрителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Ну у этой пары внучка, говорят, талантливая. Полина Лазарева. В Маяковке играет с недавних времен. Сама я ее не видела на сцене, но отзывы только положительные на театральных форумах от зрителей.
cool.gif Сто пудов не такая эффектная красавица, как Лиза Боярская

( biggrin.gif В смысле, хотелось бы мне ошибиться!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

Просто - устал уже повторять - искусство, это не та область, куда нужно "пристраивать". Особенно, при помощи связей.
Всю ветку не читала - дико извиняюсь, времени не очень много на форум...

С чем-то согласна, с чем-то - нет; ну это как обычно...

А вот эта фраза (читай: выделенная цитата) автора стартопика зацепила...

А куда пристраивать?..

Вот вы знаете - я вам скажу по большому секрету - пусть они лучше лицедействуют, вот честно... Нежели обучают наших детишек, или - что ещё хлеще - вырезают нам аппендицит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Майкл Дуглас с Софией Коппола

Так я ж и говорю - у них там, в голливудщине, таких примеров единицы.

У нас - каждый второй.

Талантливее голливудских? Тогда почему наше новое кино так невозможно смотреть?

Давайте дадим шанс выстрелить и нашим начинающим - цыплят по осени считают.

Я только за.

Но - не за чужой счёт. Не оттирая тех, кто с узелком на плече приехал в Москву штурмовать высоты, а его место оказалось отданым звёздному чаду.

Почему считаю, что место именно отдано, а не заслужено получено? Считаю по количеству звёздных абитуриентов. И количество это настолько неприлично, что в честный отбор как-то не верится.

Честно - оно в Голливуде вон.

А у нас - чё-то как-то всё больше кумовство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

А куда пристраивать?..

Действительно.

пусть они лучше лицедействуют, вот честно... Нежели обучают наших детишек, или - что ещё хлеще - вырезают нам аппендиит...

А вдруг это бы у них получилось лучше?

Вся фишка только в том, что один съёмночный день даже на сериале - равен двум месячным зарплатам тех, кто обучают наших детишек и вырезают нам аппендицит.

Так что действительно - куда же их ещё пристраивать... Не в школы же, с их-то зарплатами...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Сто пудов не такая эффектная красавица, как Лиза Боярская

Да вот - Полина Лазарева. Портфолио на Кино-Театр.

А вот про Данилу Певцова статья, как раз в тему ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Золотые времена Ленкома связаны совсем с другими именами. Я не бог весть какой театрал, но так уж получилось, что видела дважды спектакли, где Лазарева ввели на роли, которые до того играли Янковский и Абдулов. Две большие разницы. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Из всех вами перечисленных мне нравится игра, именно игра Ефремова. В его огород я бы палку не бросила. Живенько, заметно, не боится быть смешным, всегда смотрю с удовольствием. Лично мое мнение, далеко не кинокритик я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

Так я ж и говорю - у них там, в голливудщине, таких примеров единицы.

У нас - каждый второй.

Талантливее голливудских? Тогда почему наше новое кино так невозможно смотреть?

Не только потому, что там природа отдыхает, а у нас - блат...

А потому что работа это очень уж тяжёлая. Актёрский хлеб трудный и горький.

И надо работать собой (для чего, если есть деньги знаменитых родителей и нет тщеславия?) или реализовывать в себе дар божий, который гонит тебя, как пастух на заре...

Но - не за чужой счёт. Не оттирая тех, кто с узелком на плече приехал в Москву штурмовать высоты, а его место оказалось отданым звёздному чаду.

Почему считаю, что место именно отдано, а не заслужено получено?

Вы говорите не о талантливости, а о возможности...

Извините, но вы просто не женщина.

Девушки, мечтающие получить роль могут получить место гораздо легче, чем вы, парень с узелком на плече... Через диван, пардон, постель осветителя, помощника оператора, самого оператора или даже режиссёра. Чего не может себе позволить сделать дочь знаменитого лица

Ерёменко-младший доказывал, что он актёр, а не сын ведущего театрального актёра, который снимался в фильме у Герасимова, бывшего руководителем его курса

Честно - оно в Голливуде вон.

А у нас - чё-то как-то всё больше кумовство.

В Голливуде это кумовство называется - нанимаемый агент smile.gif

Он и толкает талантливых новичков, потому что дети звёдных родителей не сделают кассу.

Вот и Лизу Боярскую приглашают не только за талант, которому ещё предстоит развиваться и развиваться, но и за раскрученный именной фейс.

У нас же народ с удовольствием любит посмотреть на дочку Филлипа Киркорова, пусть она ещё и грудничок.

Но это лишь первый-второй раз, как у Лизы а дальше сама, сама, сама...

Тогда почему наше новое кино так невозможно смотреть?
Потому что наши не знают, про что снимать...

Народу сейчас столько выбора предложено для развлечений, что наше кино (а кино это развлечение!) просто не знает, как народ зазвать, чтобы пришли и объединились бы желанием вместе ахнуть, вместе посмеяться или вместе заплакать...

Вот и побеждает Камерон с его "Аватаром", способным не только мыслью и сюжетом за душу тронуть, но и поразить новизной представления, оплаченную годовым бюджетом небольшой странй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

Не  оттирая  тех, кто  с  узелком  на  плече  приехал  в  Москву  штурмовать  высоты, а  его  место  оказалось  отданым  звёздному  чаду.

Талант пробьётся. Вы серьёзно думаете, что режессёру так уж плевать на своё детище, что он готов ради бесталанных связей "запороть" работу?

Посмотрите на Евгения Миронова. Из обычной семьи и без связей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

А вдруг это бы у них получилось лучше?

Вся фишка только в том, что один съёмночный день даже на сериале - равен двум месячным зарплатам тех, кто обучают наших детишек и вырезают нам аппендицит

Вся фишка в том, что если я не получу дОлжного удовлетворения от спектакля, где играет один/одна из отпрысков, и потом мне будут говорить, что зато вооот - это ж сын/дочь САМОГО, а мне от этого не жарко, не холодно и в крайнем случае я потеряю только деньги за билет и цветы, а если бы меня оперировал/а потомок Пирогова, в случае неблагоприятного исхода, меня бы вряд ли удовлетворил тот факт, что мне что-то там вырезал потомок САМОГО Пирогова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Талант пробьётся.
Или не пробьётся...

Немало талантливых, кто себя не реализовали, даже получив актёрское или режиссёрское образование...

И в Голливудщине всегда наступают на пятки уже знаменитым. Только споткнулся на неудаче двух-трёх кассовых провалов (зрителю не понравилось, что режиссёр и продюссер сотворили!), и вот по тебе, упавшему, уже мчатся твои конкуренты, сами подталкиваемые стаей молодых и начинающих, готовых на всё лишь бы получить то заветное, чего у них ещё нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Девочки, по моему вы пристрастны к Боярской, потому что она дочь известных родителей.

Была бы она Мариной Александровой, её бы так не разбирали по косточкам.

Да ну-у smile.gif Вот, кстати, Александрова мне не нравится, но у неё хотя бы эмоции, живая игра smile.gif Боярская вообще никак, голос да, глубокий, но вот присоединяюсь к здесь уже прозвучавшему мнению, от мебели. sad.gif

Конечно, на вкус и цвет. Но именно Боярская нигде не проявила себя, а были и есть возможности, разноплановые роли. А когда еще?

Ефремов-сын, ИМХО, выигрышней своего отца. У того не могла выносить мимику, какие-то чавкающие звуки. Простите меня, почитающие его талант, всего лишь предпочтение частное smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я, кстати, вспомнила еще одного династического молодого актера - Никиту Ефремова. Сын Михаила и, соответственно, внук Олега. Замечательно играет мальчик! Я его поклонница!

Портфолио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Никиту Ефремова. Сын Михаила и, соответственно, внук Олега.

Господи, и этот похож! Посмотрим, что из него вырастет smile.gif

А Михаила я обожаю, и черт с ними, с загулами и пьянками, он действительно талантлив! И во многом переиграл своего великого отца. Может, я необъективна, но харизма у мужика будь здоров!

Странные танцы

Ефремов-сын, ИМХО, выигрышней своего отца. У того не могла выносить мимику, какие-то чавкающие звуки. Простите меня, почитающие его талант, всего лишь предпочтение частное

drinks_cheers.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Девушки, мечтающие получить роль могут получить место гораздо легче, чем вы, парень с узелком на плече... Через диван, пардон, постель осветителя, помощника оператора, самого оператора или даже режиссёра.

Девушки с узелком на плече могут получить только диван продюсера (осветитель ничего в кастинге не решает), но никак не роль.

Роль через постель получают только в том случае, если кандаток на основную роль несколько и есть выбор.

А вот так, с узелком - я к вам в постель, а вы мне роль - это заблуждение. И сластолюбцы часто этим пользуются (потом наутро: роль? ну, это не я один решаю, понимаешь? замолвлю, конечно, словечко).

Чего не может себе позволить сделать дочь знаменитого лица

А ей этого и не надо. Там уже связи пускаются в ход. Знакомства.

В Голливуде это кумовство называется - нанимаемый агент smile.gif

Он и толкает талантливых новичков, потому что дети звёдных родителей не сделают кассу.

Правильно.

Потому что у нас выражение "заработать на прокате" вызывает у продюсера только кривую усмешку: ыыы, лохи.

Поэтому и всё-равно, кого снимать и как снимать. Главное, выбить бюджет.

Потому что наши не знают, про что снимать...

Нет, всё гораздо хуже.

Наше кино взяло крен на Европу. На европейский арт-хаус, помноженный на отечественную тарковщину и достоевщину.

Но, это уже другой разговор.

Есть талантливые сценаристы, есть хорошие идеи и сценарии. Но Большое кино держит СЕМЬЯ и никого туда не пускает, реализуя собственные фантазии за государственный счёт.

А фантазии эти пребывают под влиянием европейского арт-хауса, плюс тарковщина и достоевщина. То есть круг замкнулся.

шутка

Вы серьёзно думаете, что режессёру так уж плевать на своё детище, что он готов ради бесталанных связей "запороть" работу?

Вот потому, что режиссёру на детище не наплевать - он и идёт на всякие компромиссы:

- Я продвину твоё сценарий в Минкульте, а ты за это глянешь моего сына.

Как сказал Олег Погодин: путь сценария подобен ползку гусеницы. Тут уж на что только не пойдёшь.

Кадрия

а если бы меня оперировал/а потомок Пирогова, в случае неблагоприятного исхода

Так а вдруг - благоприятный?

Может скачет звёздный отпрыск по сцене и знать не полагает, что его призвание в другом?

Даже фильм такой есть, названия не помню. Там Дуров и Караченцов играют. Караченцов играет бестолкового журналиста, местное посмешище в редакции, а Дуров - изобретателя аппарата, с помощью которого можно точно установить к какому занятию у человека есть талант (у героя Караченцова получилось, что на клоунском поприще он снискал бы успех, а журналистика - не его стезя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Ну, пусть пробьётся не весь. В принципе, мне, как зрителю, глубоко фиолетово - кто куда пробьётся или не пробьётся. Мне надо получить качество сегодня, уже от тех кто есть. Я его и получаю, хожу исключительно на актёра. И на мой взгляд недостатка в таланте на сегодня нет. Если кто-то из "звёздных" деток сможет явить высокое мастерство - отлично, нет - не пойду.

Старый Пупс

А Михаила я обожаю, и черт с ними, с загулами и пьянками, он действительно талантлив!

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про Голливуд. Анджелина Джоли - урожденная Войт (дочь актера Джона Войта), Джулия Робертс - на момент начала карьеры сестра уже знаменитого Эрика Робертса, никогда не скрывала, что на съемки ее брат привел. Кейт Хадсон- дочь Голди Хоун, Дрю Берримор-из актерской династии и т.д. Они все получили шанс благодаря фамилии, но звездами стали сами.

Сейдж Сталлоне снялся в паре фильмов и...его кто-нибудь знает? Две дочери Брюса Уиллиса снимаются в кино и тоже что-то никак не пробьются .

пусть бесталанные лезут в кино - вреда особого нет, чем по протекции да без признания в медицину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Золотые времена Ленкома связаны совсем с другими именами. Я не бог весть какой театрал, но так уж получилось, что видела дважды спектакли, где Лазарева ввели на роли, которые до того играли Янковский и Абдулов. Две большие разницы.blush.gif
sad.gif Энто от того, что мы их, Янковского и Абдулова, дольше любим...

А Лазарев - это мы сами, наше поколение, что ж нам самими собой зажигаться от волшебства?

Лазарев становится, как бы соседом или знакомым, а вот в тех, кто нам зажигал елочку, то есть впервые являл волшебную силу искусства, мы смотрели затаив дыхание и с пиитетом...

Хотя я тоже не представляю, кто бы сыграл Тиля, так, как Коля Караченцев!

(Это с юности нашей с сестрой, он - Коля Караченцев, потому что очень уж долго он был молодым парнем. Лет до пятидесяти, наверное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку всю не почла. Каюсь. Но младший Ефремов талант, если алкоголь не сгубит.

Больше талантов я не наблюдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Но младший Ефремов талант, если алкоголь не сгубит.

Он с юности бухает, ничего, жив пока. (Знаю, потому что моя подруга училась с ним в одном классе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Господи, и этот похож! Посмотрим, что из него вырастет

А Михаила я обожаю, и черт с ними, с загулами и пьянками, он действительно талантлив!

... и плодовит!

У него же еще один актер готов - Николай, который от Добровольской.

А всего у Михаила шестеро детей music_whistling.gif Так что посмотрим, посмотрим...

Но Никитка и правда удался. Я вообще рассматриваю всегда актеров с позициии "вызывает или нет доверие". Михаил Ефремов, как бы я его не любила - вызывает. Никитка - вызывает, Маша Миронова - туда же. Поэтому смотрю на них в кино и театре с удовольствием... Е. Боярская и М. Шукшина - абсолютно у меня доверия не вызывают нигде. Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Маша Миронова - туда же.

Кстати, да, мне она тоже нравится (чего не могу сказать о второй Маше, которая Голубкина, но я не специалист, у меня уровень нравится-не нравится).

Е. Боярская и М. Шукшина - абсолютно у меня доверия не вызывают нигде. Как-то так...

Надо сказать, что и маман у Маши не ахти. Да, красивая славянская баба, в "Калине..." сыграла прекрасно, а потом? Последние роли вызывают зевоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×