Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мадж

А если не только за ножки/попку/нужное подчеркнуть? А в том числе за это? Выбирали один тип внешности, а на выходе получили другое? confused_1.gif Должны мириться? Ну как так?

Единственное "НО": кому не нравится, тот и платит. biggrin.gif Мне кажется справедливым, если муж оплачивает жене тренажерный зал, диетолога, следит за ней в плане достижений, поощряет. Например: похудеешь к лету на 10 кг. - куплю колечко. biggrin.gif То есть стимулирует жену. Но терпеть - нет, не обязан. Я так считаю, что мужчина вправе желать, чтобы жена соответствовала тому, что он выбрал изначально. С поправкой на возраст, то есть допускается погрешность.smile.gif Ну почему он не имеет на это право?

И жена имеет точно такое же право хотеть, чтобы муж тоже не менялся в жизненно важных для неё позициях. cool.gif А уж захотят они оба соответствовать - их личное дело. Но если считаешь, что тебя должны хотеть любой или любым, то не обижайся, если супруг думает по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

, скажите, а что плохого или криминального в том, что муж в добавок к любви к вам как к личности будет любить ваши

глазки- ножки-бюст и попку

? Что здесь такого плохого, я не пойму?

Да, не всегда любовь базируется только на внешности. Это- целый комплекс чувств, среди которых и уважение, и доверие, и эстетическое восприятие партнера. Мы же, женщины, тоже рассматриваем физические данные мужчин. Никто из нас не спешит выскочить замуж за Квазимодо. Правда ведь?

Почему же им, мужчинам, нельзя иметь хоть малейшие пожелания по отношению к внешности жены?

Или должен любить только за сам факт того, что у женщины в паспорте стоит штамп и она носит гордое звание "жена"?

Многие женщины именно так и считают, а потом льют горькие слезы о том, что он, козЬОл, нашел себе зазнобу на стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

В этой теме это неуместно. Муж просит похудеть на 5-10 кг, а не о том, чтобы женщина весила 35 кг.

Анорексички редко изначально стремятся к весу в 35 кг.

Как-то Вы выдернули у меня цитату, проигнорировав вторую часть фразы unsure.gif Эффективность похудания в лагерях смерти соседствовала с потерей здоровья. Голодать можно не всем и не всегда. После голодания вес набирается ого-го как, это знают все, кто сиживал на диете.

Я вижу, ветка потихоньку превращается в филиал "Постройнеем все желающие". Но у меня создалось впечатление, что проблема отнюдь не в лишнем весе автора, а в ее отношениях с мужем. sad.gif

Лигия

Муж имеет право желать все, что угодно. Он только не имеет права требовать от жены, чтобы она соответствовала его пожеланиям и менялась. Так же и жена от мужа подобного требовать, по моему мнению, не должна.

если бы мужа действительно не устраивала жена, что прямо вот никак sad.gif , он бы давно срулил. Но, как любят повторять на форуме "виноватый муж - вещь в хозяйстве незаменимая", то же и с виноватой женой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом льют горькие слезы о том, что он, козЬОл, нашел себе зазнобу на стороне

Так зазноба то не всегда бывает худее wink.gif

Интересно, а вот если бы муж сказал поправиться? Кило на 10-15-20-25 и т.д... При этом сама женщина не очень хочет толстеть, да и вообще что бы она ни ела - не в коня корм. И какая бы тогда была реакция женщин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

, да не выдергивала я часть вашей фразы. В этом нет смысла. Мне абсолютно понятно, что вы хотели сказать.

А вот вы моего поста абсолютно не поняли. Повторяюсь, что я не за похудение в стиле концлагерей, а говорю лишь о том, что именно концлагеря -пример, показывающий, как люди даже с пресловутым гормональным сбоем худеют при ограниченном приеме пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Интересно, а вот если бы муж сказал поправиться?

Вот и я об этом же подумала. Я уже писала о том, как мужа "накрыло" через 7 лет семейной жизни. Я тогда весила как раз мало, в одежде выглядела очень миниатюрной, себе нравилась. А мужу хотелось, чтобы было за что "подержаться". Вот, пожалуйста, и как решить эту проблему? Для мужа идеальный мой вес - в диапазоне 70-80, для меня - 50-60 килограмм. Что бы сказали те, кто ратует сейчас за "худей, а то муж уйдет". Мне нужно было резко набирать вес?

К слову, мы-то с мужем компромисс нашли. Именно поэтому я уверена, что можно договориться, если есть желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федея

Автор сама себя не любит

Вот в этом проблема. Ей самой свой облик не нравится.

Лигия

похудеешь к лету на 10 кг. - куплю колечко.

Просто товарно - денежные отношения какие-то, как по мне. Похоже как на заключение контракта - выполняй такие и такие условия, тогда будет так и так.

Выбирали один тип внешности, а на выходе получили другое? confused_1.gif Должны мириться?

Не должны. Но любить человека нужно не только за внешность, согласны? В начале отношений выбираешь глазами, согласна. Но потом...общие интересы, проблемы, радости, дети...Неужели внешность будет и тогда играть ключевую роль? wink.gif

Единственное "НО": кому не нравится, тот и платит.

Жене не нравится кое-что...кхм...в муже. rolleyes.gif Оплатить она в состоянии. Муж будет прав, если пошлёт её лесом? biggrin.gif

С поправкой на возраст, то есть допускается погрешность.

Мне кажется, такой тип мужчин не будет смотреть на возраст. Главный его принцип - соответствуй всегда.

А уж захотят они оба соответствовать - их личное дело.

drinks_cheers.gif

Но если считаешь, что тебя должны хотеть любой или любым, то не обижайся, если супруг думает по-другому.

А почему жена/муж должен не обижаться? Мне кажется, что каждому человеку обидно, что любят не его человеческие качества, а хотят любить его улучшенную копию...особенно тогда, когда самого человека всё в себе устраивает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

а говорю лишь о том, что именно концлагеря -пример, показывающий, как люди даже с пресловутым гормональным сбоем худеют при ограниченном приеме пищи.

Это понятно. Просто стоит задуматься, какой ценой они худеют...

да, если меньше есть, то похудеешь. Со временем, если не сорвешься, похудеешь сильно. Со временем даже есть не будет хотеться (здравствуй, пресловутая анорексия!).

Но почему-то диетологи не советуют голодать.

И обменные нарушения возникают ПОСЛЕ диет очень часто (худела-худела, а потом стала толстеть от яблок и сельдерея - это знакомо очень многим). И сердечно-сосудистая система страдает. И нервная. И так далее.

Я убеждена, что автор сможет похудеть. Не сразу, постепенно, но сможет.А сейчас она не худеет именно потому, что муж на нее давит. Всякое действие рождает противодействие cool.gif

Больше скажу. Конечно, это только мои домыслы, и я могу ошибаться. Но... Думаю, лишний вес автора - это своего рода защита. Этот вес играет роль САМОЙ УЖАСНОЙ ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ, хотя на самом деле и проблемой-то не является. Просто отличный предлог упрекать жену, отличный повод чувствовать себя виноватой, прекрасная возможность не замечать реальных проблем.

Как-то так. Посему и обсуждать способы похудеть тут бесполезно. если похудеть, станет понятно, что проблема не в этом...

А я - лично я - никогда бы не простила мужчине, если бы похудела под его давлением... sad.gif Но это уже мои тараканы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мне кажется, что каждому человеку обидно, что любят не его человеческие качества, а хотят любить его улучшенную копию

Маш, так муж ее любит именно за ее личностные качества, за

бщие интересы, проблемы, радости, дети.
. Любит, как друга, мать своих детей, соратника и далее по списку. А вот как сексуальный объект жена его не слишком устраивает. Что же тогда делать?

Либо немного поднапрячься, чтобы угодить мужу, либо не обижаться на то, что в его жизни появится женщина, соответствующая его представлениям о сексуальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А я не думаю. Есть люди, которые годами могут терпеть, если их что-то не устраивает. А потом - бац! cool.gif

Весенняя капель

Мне кажется, что каждому человеку обидно, что любят не его человеческие качества, а хотят любить его улучшенную копию...особенно тогда, когда самого человека всё в себе устраивает
А автора устраивает? Я что-то не заметила этого. Знаю точно, что если женщина помнит себя стройной и очень стройной, помнит эти ощущения, то солидное увеличение веса устраивать её не будет. no_1.gif Потому что она начинает сравнивать. Если женщина была полненькой всегда, то ей и сравнить не с чем, соответственно, таких сильных психологических страданий не будет.

А товарно-денежные отношения очень стимулируют, знаете ли. Вообще существует только два по-настоящему сильных стимула, по моему мнению:

1) Здоровье, особенно если врач говорит тебе: "Либо худеешь, либо оказываешься на больничной койке." Ну или если "тряхнет" сильно: давление, микроинсульт или ещё что-то. Сразу проникаемся. cool.gif

2) Материальная заинтересованность. Если за достижение определенного результата на работе нам светит солидная премия, то результат достигается гораздо быстрее. cool.gif Почему в семье нельзя действовать так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

, еще раз повторяю, что я не призываю к полному отказу от пищи (услышьте меня наконец-то) и к доведению себя до анорексии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

"Прогнуться и чувствовать себя виноватой". По-моему у автора это само-собой получается, из-за того, что самооценка упала, сама себя не любит, вот и виновата. Из-за полноты. Убрать этот фактор, уйдет и комплекс. Полнота первична, прогиб вторичен.

К диетологу, обязательно. Он объяснит всю нюансы, научит слушать свое тело, объяснитит, почему всеает вес, подберет диету. Может и таблетки посоветует (тот же ксеникал). Убирать проблему с помощью специалиста.

И, по поводу кризиса. Муж же ей постоянно на полноту указывал, на протяжении 6 лет, не вдруг началось. Скорее он действительно визуалист, ну не нравятся полные люди, и автору самой не нравятся, и я не люблю полных мужчин. Бывает же, бывает. Правда способы воздействия подобрал не айс, ну как умеет.

Изменено пользователем Федея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А если не только за ножки/попку/нужное подчеркнуть? А в том числе за это? Выбирали один тип внешности, а на выходе получили другое?Должны мириться?

Крылья бабочки

, скажите, а что плохого или криминального в том, что муж в добавок к любви к вам как к личности будет любить ваши Цитата

глазки- ножки-бюст и попку

? Что здесь такого плохого, я не пойму?

Знаете у меня при этом автоматически всплывает вопрос - а если со мной что-то случится? Это не праздное любопытство, со мной случалось и тогдашний любимый сделал мне ручкой, решив, что в гипсе я не слишком привлекательна wink.gif

Что если случится такое, что я не смогу соответствовать идеалу мужа, не смогу в силу определенных причин иметь такую попу или грудь как он хочет? Он же не должен мириться, не должен терпеть. На фоне настоящих проблем 5 кг это такая мелочь, что раз уж её супруги не могут вместе пережить, то что говорить о серьёзном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А я не думаю. Есть люди, которые годами могут терпеть, если их что-то не устраивает. А потом - бац!

Их право rolleyes.gif

Молча терпеть тоже неконструктивно. Уж лучше сказать разок, потом убедиться, что их пожеланиям не соответствуют, а дальше... им выбирать, как жить дальше. Вот только не надо после этого "я ушел, потому что она не худела!". Честнее будет:"Я ушел, потому что она мне не нравилась толстой".

А товарно-денежные отношения очень стимулируют, знаете ли.

По-разному... Меня вот как-то не очень sad.gif

Весенняя капель

А почему жена/муж должен не обижаться? Мне кажется, что каждому человеку обидно, что любят не его человеческие качества, а хотят любить его улучшенную копию...особенно тогда, когда самого человека всё в себе устраивает.

А что толку обижаться-то? Ну вот так, хотят любить улучшенную копию. Пусть хотят, лишь бы не давили laugh.gif

Крылья бабочки

Я Вас прекрасно слышу, прием! laugh.gif Я пишу не только про отказ от пищи, но и про резкие ограничения. А анорексия - это такое дело... Никто себя не планирует до нее доводить. Да и не в похудении дело sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

я не призываю к полному отказу от пищи (услышьте меня наконец-то) и к доведению себя до анорексии.

А что Вы имеете в виду под "немного постараться"? Если учесть, что автор вес все-таки сбрасывает, причем довольно неплохо, просто мужа не устраивает темп, что ей ещё сделать?

К диетологу, обязательно. он объснит всю нюансы, научит слушать свое тело, объснитит, почему всает вес, подберет диету. может и таблетки посоветует (тот же ксеникал). Убирать проблему с помощью специалиста.

Так диетолог денег стоит. А по мнению мужа автора это "прихоть богатых домохозяек".

Да, муж указывал, но почему-то не прекратил даже тогда, когда увидел, что жена старается похудеть. Я одного не понимаю - неужели так сложно мотивировать жену не только "кнутом"?

А ещё я хотела бы сказать не о похудении, а об отношениях в семье. Как уже писали, полнота жены, похоже, играет роль "самой большой проблемы", потому что легче спрятаться за это, чем докопаться до истинной причины конфликта. Есть такая модель семьи, где обязательно кто-то один должен быть больше прав, а кто-то - меньше. Как автор писала - до рождения ребенка она была для мужа "подарком судьбы", а теперь они поменялись ролями. Однако же семья - это когда двое рядом и равны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например: похудеешь к лету на 10 кг. - куплю колечко.

Лигия

Надо бы цену колечка оговорить.)) Явно бижутерия не стимул. Тут к тому же жена работает и зарабатывает, сама себе купит, если приспичит. А бывает и бюджет совместный – что это за "куплю"? smile.gif На обедах сэкономлю?

Вообще вам хорошо говорить – у вас склонности к полноте нет. С природой бороться очень трудно, порой почти невозможно. Представьте, вас бы доставали с "немного поправиться"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене не нравится кое-что...кхм...в муже. rolleyes.gif Оплатить она в состоянии. Муж будет прав, если пошлёт её лесом? biggrin.gif

Некорректное сравнение - жена-то, небось, это "кхм" не в первую брачную ночь увидела. А шла замуж за человека с этим "кхм" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Либо немного поднапрячься, чтобы угодить мужу, либо не обижаться на то, что в его жизни появится женщина, соответствующая его представлениям о сексуальности.

Алён, если мужик захочет найти любовницу, то он найдёт. Если мужик готов наплевать на жену и изменить ей потому, что она поправилась (ну да, он же сам Мистер Идеал wink.gif ), то недайбудда с таким мужиком связать свою жизнь.

Лигия

Почему в семье нельзя действовать так же?

Может, потому, что это семья? rolleyes.gif

На счёт болезни, знаете, это одно. Тут спорить не буду. Человек, если не дурак, будет цепляться за жизнь всеми способами. Премия на работе это тоже другое - там и приоритеты другие.

А семья...это, в первую очередь, принятие друг друга. Как бы объяснить...Это как читать книгу, к примеру. В чём-то согласен, в чём-то нет, но жутко интересно. А если судить книгу только по обложке?

Лабрикос

Некорректное сравнение - жена-то, небось, это "кхм" не в первую брачную ночь увидела. А шла замуж за человека с этим "кхм"

Почему не корректное? Вкусы поменялись. laugh.gif Имеет право требовать? wink.gif

Социолог

На фоне настоящих проблем 5 кг это такая мелочь, что раз уж её супруги не могут вместе пережить, то что говорить о серьёзном?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрикос

Некорректное сравнение - жена-то, небось, это "кхм" не в первую брачную ночь увидела. А шла замуж за человека с этим "кхм"

Да но и это "кхм" в 20- 30 -ть лет частенько бывает пошустрее, нежели лет через "цать" music_whistling.gif

Да и если дама визуалка, то опять же оооочень не всегда она получает со временем улучшенную копию того, за кого замуж шла. wink.gif

Так что чем же оно так уж некорректно? Разве что тем, что любой мужчина всегда прекрасен по определению, не зависимо от сексуальных способностей, физических данных, возраста и материального положения?

А мы должны соответствовать их величествам, не имея, естественно, никакого права на возрастные изменения и естественные отклонения от идеала вечно юной богини любви и красоты... Ибо он не такую женщину выбрал лет "цать" назад, а женщина она ж меняться с годами права не имеет... g.gif

Только вот всегда ли "по Сеньке шапка-то"? Если уж не имеющаяся в наличии, то во всяком случае, требуемая? Если уж совсем честно-то?

Ведь даже у молодой и очень красивой от природы женщины для огранки под глянцево-журнальную "как у подружек Бонда" внешность требует некоторых вложений. С годами, кстати, все больших. И времени на эти вложения. wink.gif

Весенняя капель

Почему не корректное? Вкусы поменялись.   Имеет право требовать? 

А может и так! Более горячая стала после родов. Бывает, знаете ли... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Ну видите ли в чем дело: меня выбрали такой. Соответственно, если муж начнет говорить, чтобы я набрала вес, то это будет странновато. cool.gif А вот если я сама поправлюсь, мне вдруг понравится и я не захочу меняться, а ему это будет поперек горла, то тут да - не права уже я. Если при этом мой новый облик перевешивает возможность остаться без мужа, то можно ничего не делать. smile.gif Если нет - увы, придется худеть обратно.

По-моему странно сбрасывать внешность супруга со счетов, сколько бы лет не прожили вместе. g.gif Что ж, если мои родители 31 год живут, то папе уже наплевать на мамину внешность? Да щаз... biggrin.gif Пока видишь в муже прежде всего мужчину, а в жене - женщину, на внешность и комплекцию не будет наплевать. no_1.gif Если на первый план выходит "мать детей", "друг", "партнер" - тогда да. Но отношения мужчины и женщины строятся в том числе на сексуальной привлекательности их друг для друга. А тут внешность важна, как ни крути. g.gif

Может я ошибаюсь? g.gif Но хочется сохранить эту "чертовщинку", игривость, когда тебя за попку щипают. biggrin.gif А для этого попка должна привлекать. Она может быть полненькой, широкой, плоской - какой угодно, но привлекательной для этого конкретного мужчины. smile.gif

Весенняя капель

А семья...это, в первую очередь, принятие друг друга. Как бы объяснить...Это как читать книгу, к примеру. В чём-то согласен, в чём-то нет, но жутко интересно. А если судить книгу только по обложке?

А важна и форма, и содержание. smile.gif Шикарно выполненная на мелованной бумаге книга с авторскими иллюстрациями в подарочном переплете, написанная жутким языком про всякую белиберду, оставит такое же неприятное впечатление, как замусоленный, но интересный детектив с потрепанной обложкой в пятнах. Ну для меня вот так, по крайней мере.

Мне хочется, чтобы и внешность была в моем вкусе, и содержание. Мужу автора, кажется тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо после этого "я ушел, потому что она не худела!". Честнее будет:"Я ушел, потому что она мне не нравилась толстой".

А в чем, собственно, разница?

А если он скажет : она мне не нравилась толстой, но, не смотря на это, не хотела худеть? Смысл как-то поменяется?

Социолог

Что если случится такое, что я не смогу соответствовать идеалу мужа, не смогу в силу определенных причин иметь такую попу или грудь как он хочет?

Думаю, ваш муж, как здравомыслящий человек, понимает разницу между физическими увечьями, полученными вне зависимости от ваших желаний, и лишним весом, который, по моему глубокому убеждению, абсолютно регулируется человеком и зависит от желания быть стройной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

С природой бороться очень трудно, порой почти невозможно.

Это да. Но кто-то спокойно сидит всю жизнь на диете и ограничивает себя яблоком и сельдереем, а кому-то от такого режима жить не хочется. Тут уже мужу подумать бы что ему больше по душе - худеющая и нервная жена, ли спокойная, но с лишними 5 кг.

Весенняя капель

если мужик захочет найти любовницу, то он найдёт

100%. Если уж нашел за что зацепиться, будь то вес или рост или форма головы, то исправь одно - найдет другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, и я вклинюсь?

Существует безоперационная липоксация ультразвуком. Дорого, конечно, но даже в наше захолустье зашло. Может, и у вас, Цивилизация, в городе эта процедура есть, а если нет – приезжайте к нам. Пусть муж процедуру и дорогу оплатит, а жить вы можете у меня. Едите вы, как я поняла, немного, так что прокормимся. biggrin.gif

Шутки шутками, но и вправду существует немало салонных процедур, запускающих похудение. Да, они дороги. Готов супруг выделить на них деньги? Можно дома их проводить, тогда готов ли он к тому, что это не слишком эстетично, а у яблочного уксуса, к примеру, очень неприятный запах? Не будет ли бурчать?

Я не думаю, что муж так уж плох. Ведь действительно, нередко детей так и воспитывают – не будешь хорошим мальчиком, мама тебя любить не будет. И, уже став взрослыми, мы пытаемся любовь заслужить или ею шантажировать. Я, честно говоря, не знаю, можно ли из манипулятора вырастит актуализатора, и советов тут давать не могу. Попробовать, наверное, стоит, прежде чем разводиться. Хотя, если муж заводит интрижки и оправдывается полнотой жены - гм…

Тем, кто считает, что это лишь безобидная просьба супруга, предлагаю ситуацию переиграть – например, жена часто простужается. И ему это не нравится – ну мало кого возбуждают сопливые женщины. И он просит болеть пореже, а то бросит. Ну а в самом деле, что ей, трудно начать обливаться холодной водой? Красивая будет ситуация?

Професионал, поможет быстрее, это верно, но бесплатный терапевт отделается общими советами. А если обратиться к платным специалистам, муж будет ущемлен в размере котлеты. Или он хочет, чтобы жена и правда худела в духе Освенцима? Так останется ли она здоровой? И останется ли живой?

Нет, я понимаю, трудно сохранить любовь и влечение, когда один из супругов безобразно опустился и полностью плюет на просьбы и увещевания другого. Но когда речь идет ПРОСТО о некоторых изменениях в здоровье, неизбежных с возрастом? Ведь девушка не побила рекорд толщины, она просто не может избавиться от нескольких лишних килограммов. Она по-прежнему хороша и даже похудела с прошлого года. Я ничего не имею против высказывания пожеланий в духе: «Дорогая, тебе так идут длинные волосы», но не в духе – «Хоть на сантиметр постригись, брошу!». И если он жену любит, то и вправду, отмечал бы каждый сброшенный килограмм, дарил ей какую-нибудь симпатичную обновку для ее похудевшей фигурки.

Хотя любовь это действительно больше чем влечение к приятной внешности. Помните историю мужчины, которому нравился лишь строго определенный тип женщин? Он нашел свою любовь, был более-менее счастлив, но иногда задумывался – что будет, когда она перестанет соответствовать его идеалу? Причем идеалу по внешности, ибо его дама сердца была достаточно корыстной, лживой, развращенной особой. Потом он потерял свой идеал, искал и обрел ее снова – увы, полностью утратившей прежнюю привлекательность.

И тогда Гумберт понял, что любит свою Лолиту по-настоящему, хотя она и перестала быть подростком и потеряла очарование нимфейства. Хотела цитату вставить, но уж больно она для ТДВ.

Простите за флуд. Цивилизация, худейте. Не для мужа – для себя. Я понимаю вас, потому что тоже долго была в номинации «тонкие звонкие», а теперь не могу сбросить. Хочу вернуться к собственной юности. И желаю вам благополучного решения проблем в вашей семье. Чем бы все не кончилось, пусть это будет к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

С природой бороться очень сложно, но возможно. если человек действительно этого хочет, если самому это надо. Автору надо.

Девочки, вот почему так, если жена не работает, многие советуют начать работать, для себя, для самоуважения, если не любит убирать-стирать-гладить, упреки и советы, чтоб не зарасти в грязи, в сексе также, чтоб муж не пошел добирать недостающее на стороне. И только если полнота- уууу!!!А ведь держать себя в руках- это тоже труд, да тяжелый, но ведь это нужно в первую очередь самой автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Выбирали один тип внешности, а на выходе получили другое?

Да... Вот представляете - некоторые женятся на 20-летних девочках, а потом вынуждены жить с 50-летней теткой! lol.giflol.gif

И живут ведь, что характерно!

Крылья бабочки

а что плохого или криминального в том, что муж в добавок к любви к вам как к личности будет любить ваши "глазки- ножки-бюст и попку" ? Что здесь такого плохого, я не пойму?

Если в дополнение ко всему прочему - то ничего. Потому что после 48 лет я, например, стала набирать по размеру в год, и теперь вместо 46-го имею 52-й. И знаете, муж как-то это пережил wink.gif

Почему мы так ценим любовь ? Потому что любящий выбирает нас из всех, мы для него - абсолютная ценность, единственная и неповторимая.

А если наша ценность только во внешности - так всегда найдется кто-то покрасивее, с лучшей фигурой и моложе.

Это уже не любовь, это как-то по-другому называется.

Девочки, у меня такое ощущение, что у вас проблем страшнее пары лишних килограмм в жизни не было.

А я знаю пару, где мужу ноги ампутировали, сначала одну, потом другую. И жена его не послала лесом, из-за того, что выходила замуж отнюдь не за инвалида. Знаю женщину, у которой апутировали грудь (рак был). И она после этого еще 15 лет прожила - НОРМАЛЬНО прожила.

Есть люди, которые слепнут в результате болезни, есть люди, которых разносит из-за нарушения эндокринной системы.

А уж про автокатастрофы я вообще молчу - вчера муж был красавец, а сегодня оказался со шрамом через всё лицо (и это еще лучший вариант) - бросите ? Не за тот типаж замуж шли ?

Как вы думаете, можно с человеком, которого напрягает ваш вес, прожить нормальную жизнь ? Ведь если что с вами случится - вы же тут же окажетесь за бортом! Можно ли иметь мужем человека, на которого априори нельзя положиться, который в беде - заведомо предаст ?

Крылья бабочки

Любит, как друга, мать своих детей, соратника и далее по списку. А вот как сексуальный объект жена его не слишком устраивает. Что же тогда делать?

Понимаете, сексуальность не только в фигуре заключается. Волосы, глаза, жесты, тембр голоса, запах, наконец - это-то всё никуда не девается, правда ?

Так почему же всё враз куда-то испарилось ? confused_1.gif

Я не хочу ничего советовать автору темы, но лично для меня диагноз был бы однозначен - любви там уже нет никакой. А если когда-то и была - то на уровне влюбленности - вот там ножки-попки и вправду много значат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×