Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лохматая Нога

а что, вовремя заметить изменения не в лучшую сторону и указать на них нельзя?

Можно, но мы все с годами меняемся не в лучшую сторону, заманаться можно указывать - и можно запросто и на законном же основании напроситься на такие же указания, что у нас там сединки, там морщинки и вообще, для секса пригоды только двадцатилетние. smile.gif

А все стареют, и поэтому обоюдная перспектива получить родного, постаревшего и с одышкой - вполне близка. Главное, что живой и любимый. А если для вас кольцо на пальце это основание зудеть, то нафиг такое кольцо сдалось.

Лохматая Нога

И знаете, ни один из них не сказал, что "Просто хочу другую". Оказывалось, что жена переставала в чем-то устраивать.

Потому что на партнера свалить проще, чем признаться честно. Себе самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

. Если мой любимый муж однажды скажет: "Любимая, ты дорога мне как и прежде, но твой вес убивает во мне всякое желание

А зачем это говорить? Это оскорбительно. А если лишний вес и правда убивает желание, то по-любому отразится на сексуальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я до сих пор порой смотрю в зеркало и думаю: Ну зачем жить такой уродине?

Ну, вы ляпнете, тоже. eek.gif Зачем уж прям так--то себя обзывать? smile.gif Я, лично, за всю жизнь, среди великого множества, видела только двух-трёх действительно некрасивых женщин.

Если мой любимый муж однажды скажет: "Любимая, ты дорога мне как и прежде, но твой вес убивает во мне всякое желание и поднимается у меня теперь только после фантазий об Анджелине Джоли. Похудей и всё будет как раньше", единственным выходом для меня будет расставание.

Для меня, думаю-- тоже. Но, если кто-то прислушается к мужу, похудеет и потом действительно всё наладится( и так бывает) я не против. smile.gif Все мы разные, для кого приемлемо похудение ради кого-то, для кого--нет.

Поэтому я и говорю, если оба согласны, что худеть надо-- вперёд и с песней. Если только один этого хочет, а второй--нет-- нечего мучить друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

для кого приемлемо похудение ради кого-то,

Если сама это желает также страстно, как и он. Если желания совпадают, тогда да. А если как у автора - одна мУка и вытекающие из неудач комплексы, тогда на фиг надо и правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Если сама это желает также страстно, как и он. Если желания совпадают, тогда да.

drinks_cheers.gif И я о том же самом. Без насилия, принуждения и шантажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А зачем это говорить?

Ну так тут же ж говорят, что "надо обсуждать" biggrin.gif Не, всё что угодно буду обсуждать, а это не буду.

Ночная сова

Зачем уж прям так--то себя обзывать?

А это не я, это мама моя в мои 14 лет сказала: "Ну ты и уродка", и ещё скривилась брезгливо так. А я оказалась настолько впечатлительной, что до сих пор из головы выкинуть не могу. Куда уж тут с мужчиной разговоры о весе и внешности разговаривать.

И я не понимаю, что удивляет моего анонима. Я свои проблемы и их происхождение сознаю на 100%, то что справиться с ними не могу это отдельный вопрос. А любить себя такой какая есть надо, необходимо, чтобы не относится к себе так, как я. С этим жить трудно.

Изменено пользователем Социолог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Ну, некоторые женщины считают, что вот такие они волшебницы, способные одним своим веским словом

должен поднять член мужа похлеще факира.

А некоторые нимфы считают, что достаточно вильнуть правильновыпуклой попкой и вымученной талией, и любой мужик - к твоим ногам. Волшебства и не потребуется. laugh.gif

машшша

Допустим, женился мужчина на миниатюрной девушке, а девушка растолстела до 150 кг

Ну, вы это утрируете. С 50-60 кг до 100 после родов не поправишься. А килограм +15 некритично. Или это я тупая, с позиции любви трактую? Ну, вобщем, если муж из-за этого начинает гнобить жену - не пара он ей, не пара. Вернее, пора ему пришла искать новую. Которая не поправится после родов всилу конституции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

А это не я, это мама моя в мои 14 лет сказала: "Ну ты и уродка",

Да уж... молодец мама, что я могу сказать... Не могу понять, из каких соображений можно собственной дочери такое говорить? Чтобы самой на её фоне лучше выглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Ну так тут же ж говорят, что "надо обсуждать"  Не, всё что угодно буду обсуждать, а это не буду.

Ну. Это звучит " у меня на тебя не стоИт" cool.gif Я тоже так обсуждать не буду, по-другому - может быть. smile.gif

мама моя в мои 14 лет сказала: "Ну ты и уродка",

Кошмар, конечно. Не слушайте вы её, у вас полный порядок с внешностью. И не обижайтесь. Подумайте: бедная ты моя мама, как тебе так плохо в этой жизни, как же ты не любишь жизнь, что дочери подобное можешь сказать.

Удивительное рядом

Ну, вобщем, если муж из-за этого начинает гнобить жену - не пара он ей, не пара.

Если начнёт гнобить - не любит просто, не боится обидеть, не дорог человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривала с дамой, которая когда-то рыдала, что ее муж бросил. Я тогда смотрела на огромную рыдающую женщину и сердце сжималось от жалости. В ней, бедной, было 162 килограмма. Муж ушел к женщине, которая гораздо больше ее.

Она же рыдала: "Он все время корил меня, что я слишком худая. А сам 170 росточком и туфли 39 размера. Ушел к женщине в два раза больше меня!" - И она снова колыхалась в рыданиях.

Я растеряно смотрела на нее и не знала, чем утешить. Ведь гурманов, подобных ее мужу, немного, как мне казалось.

Однако ж...

Вчера же она мне рассказала, что у нее уже сыну пять лет. Мужчина, который отец этого мальчика, купил ей квартиру и настойчиво пытается затащить свою большую подругу в ЗАГС. А она боится уже брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Да уж... молодец мама, что я могу сказать... Не могу понять, из каких соображений можно собственной дочери такое говорить?

Тоже шок. Я никогда фигурой не блистала, как говорится, грудь и талия подразумеваются laugh.gif , так мама моя, рано умершая ( сама красотка с тонкой талией ) всегда мне слово одобрения и поддержки находила, когда я рефлексировала подростком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

А она боится уже брака
Дык а что боится? Тот корил - не боялась, этот квартиру купил и зовёт - боится. А что брака бояться-то? Не на войну ж.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Дык а что боится? Тот корил - не боялась, этот квартиру купил и зовёт - боится. А что брака бояться-то? Не на войну ж.   

Наверное, того боится, что опять уйдёт к той, что больше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. Это звучит " у меня на тебя не стоИт"  Я тоже так обсуждать не буду, по-другому - может быть.

Не, за такое муж и по загривку схлопотать может. Особеноо, если ничего-ничего, а потом херакс, и такая фраза, а я вся такая красивая, значицо, в костюмчике медсестры. music_whistling.gif

Эт понятно, что это не диалог, и дядька или хочет поставить точку, или таки выпрашивает пальпацию солнечного сплетения.

С другой стороны - коли годами жене всё вокруг да около, а она music_whistling.gif, то как ни крути, а эти слова произнесутся, рано или поздно.

Социолог, мда.... Маме отдельное "спасибо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А что брака бояться-то? Не на войну ж.

Комплексы у дам после развода по инициативе мужа.

Васёна

А она боится уже брака.

Свет, " В полночь все превращается в тыкву. Нам ли, девочкам, это не знать..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машшша
Допустим, женился мужчина на миниатюрной девушке, а девушка растолстела до 150 кг. Вроде как и должен он ее любить, но не хочет. Он в жены брал одну, а с ним живет другая.
Вот-вот, мне муж после вторых моих родов сказал, что он не на этом пузе женился. Я, конечно, похудела. Не столько ради мужа, сколько ради себя - не люблю когда ляжки друг об друга трутся. Но слова эти запомнила. Он вроде шуткой сказал, а мне обидно было. Когда он разъелся, я тоже вроде пошутила, что арбуз растет, хвостик сохнет. Вобчем стройные мы теперь оба rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я так и думала с самого начала, что дело не в полноте Автора, а в другой женщине. Просто эта якобы, полнота, послужила лишь поводом для придирок. И не надо винить себя в этом, Автор. Вы тут ни при чём. Раз у мужа такая натура, это бы всё равно произошло, будь вы хоть с параметрами фотомодели.

А что, разве от красавиц не гуляют? Гуляют, да ещё как. У мамы была подруга - умница, красавица, хозяйка замечательная, мужа любила, 2-их детей родила. За собой всегда следила, в 40 лет выглядела максимум на 30, фигурка была загляденье. А муж - метр с кепкой, лысый, да ещё с такой пикантной особенностью - как только выпьет, страдал недержанием. И она каждый раз после какого- то праздника стирала бельё, сушила диван. И терпела, потому что любила.

И что вы думаете? Ушёл от неё к другой - страшной пьющей бабе, старше жены, которая неделями могла не мыться. Ну и хозяйка, сами понимаете, никакая. А знаете почему? Да просто жена не давала ему пить, иначе он бы спился давно. Всё время находила какие- то занятия, дела, организовывала вылазки с детьми. А эта баба внушила ему, что его свободу ограничили, не дают жить полной жизнью, короче, пожалела. Он и ушёл к ней.

Или что, от нормальных мужиков не гуляют? Вот у нас как принято? Если мужик не пьёт, не бьёт, деньги в дом приносит - это хороший мужик. А если он вдобавок ещё и красавец - это вообще замечательно. Так вот, открою вам тайну - и от таких тоже гуляют, и даже уходят. А бывает наоборот - толстых и некрасивых любят и боятся потерять. В общем, вы поняли, что дело не во внешности?

Работяга

у автора темы муж просто из породы вредных людей, которым досталяет удовольствие подкусывать другого, унизить как-то. Не будь полнота, то ещё за что-то зацепился бы.

О, вспомнилось. Была у меня когда- то знакомая. Её бабушка в своё время "нагуляла" ребёнка - её отца. Уже потом вышла замуж и муж стал воспитывать ребёнка как своего. Но посёлок небольшой, люди всё знали. И вот в один "прекрасный" день эти "добрые" люди донесли её мужу: "А знаешь ли ты, что отец твоей жены нагулянный? Его мать незнамо от кого родила". И начал он жену подкалывать: "Мои предки Адам и Ева а твои - обезьяны". Начал обезьяной обзывать, хотя внешность у неё была хорошенькая. Естественно, знакомой было обидно, она часто плакала, и тоже чувствовала себя виноватой. А в чём её вина- то была? В том, что муж знает свои корни, а она нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, начиталась я вчера форумским тем, сегодня сон приснился - как будто муж уходит к деушке. Ни фига не солнечной, бывшей почти маргиналке, но худенькой. В смысле я не знаю на самом деле, знает ли муж эту девушку, это я ее знаю. Думаю, ничего себе - мне уже сны с паролями, явками laugh.gif

Хотела спросить его на обеде, знает ли он эту деушку, но не стала. Накормила супом, наваляла оладушек-видимо, чтоб не убежал. smile.gif

По теме - уже писала свое мнение. Но вот вспомнила беседу с коллегой. Я про нее писала как то - почти 30 лет женаты и до сих пор с любовью в глаза глядят и за ручки держась, КАЖДЫЙ(!) день гуляют по вечерам.

Так вот, эта коллега очень стройная. моложавая женщина, хотя ей 45 лет и внучечка есть большенькая. Муж как то ей намекнул, что у нее животик подвисать стал - она не обиделась, а стала за собой следить, в еде ограничивать, да пресс качать. Хотя, повторюсь, выглядит она очень молодо, килограммов лишних нет, всегда на каблуках, макияж, одежда и прочее.

Ну надо отдать и ей должное. Когда ее муж сильно располнел, она где - то ворчала, может быть, в душе, а сама взялась за него. Тем более, у него выявился сахарный диабет. Так он у нее не только похудел, они и диабет вылечили.

Вот это я понимаю, семья. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

С большим уважением, но...

Муж как то ей намекнул, что у нее животик подвисать стал - она не обиделась, а стала за собой следить, в еде ограничивать, да пресс качать.

Когда ее муж сильно располнел, она где - то ворчала, может быть, в душе, а сама взялась за него

Почувствуйте разницу, что называется mellow.gif

Я писала в начале ветки где-то, что была в ситуации автора в своём первом замужестве. Единственный, жирный, минус моему бывшему мужу за то, что он "принялся меня худеть" почти сразу после родов. Как итог - молоко ушло через месяц, дитё пришлось кормить смесями, которые со слезами были выпрошены у терапевта. А вот во всем остальном... Это он искал для меня какие-то диеты и любопытные факты о еде. Это он подбирал мне физические упражнения и следил за их выполнением. Это он находил для меня стимулы какие-то дополнительные. И он постоянно меня поддерживал и хвалил. Постоянно. А если бы он просто высказал свою точку и руки умыл, хм g.gif

Я молодая была (20 лет), вспыльчивая. Я первое время очень обижалась, и свято верила, что муж опускает мою самооценку, которая итак была не айс. Да и вообще. Много там всего накладывалось, конечно. Что хотела сказать-то. Я похудела тогда и сильно. Именно благодаря поддержке и участию мужа. Сама бы не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Я не присоединюсь к общему хору. Потому что после этого...

назвать его поход на сторону изменой нельзя. Он согласился на Ваши условия, что Вас удивляет?

Да, Вы правы. Мы расстались. И я знала, что девушка у него будет. Удивляет не факт того, что он с кем-то переспал, а скорость после нашего расставания, с которой он кинулся в чью-то постель. Что, впрочем, в очередной раз подтверждает правильность решения о прекращении брачных отношений smile.gif.

На будущее неплохо бы понять, что как ставить мужчину на пьедестал нельзя, так и расшвыриваться кольцами не стоит. Проблемы в Вашей семье были вовсе не из-за веса, а, на мой взгляд из-за неумения и нежелания слышать друг друга.

Останься кольцо на моем пальце, вряд ли бы это что-то изменило, к сожалению. В любом случае, мне нужен был толчок и выход из этой ненормальной ситуации. Муж мне его предоставил.

Это был его выбор. Он взрослый человек и не моя собственность. И имеет полнейшее право жить так, как считает нужным.

Я люблю моего мальчика, с которым я была так счастлива когда-то. Этого человека я не люблю. Оказывается, безусловной любви не существует biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Почувствуйте разницу, что называется

Вот абсолютно согласна! Здесь часто звучит мнение, что автор после кормления вполне могла бы уже похудеть, раз муж хочет. Да и с момента создания ветки "просто обязана" была сбросить не менее 5-10 кг.

Я представляю такую картину. "Любящие родители" говорят своему ребёнку: "Мы тебе уже 5 лет говорим, что ты дурак, а ты всё равно плохо учишься".

Часто говорят о том, что муж имеет право видеть рядом девушку стройную, а не заплывшую жиром, ведь женился он на стройной. Имеет, кто с этим спорит. Вопрос. А что он для этого сделал?

Муж автора живет на её территории, если не ошибаюсь с её мамой. Вклад в бюджет одинаковый, то есть девушка работает на равных с мужем. И при этом еще и вместо поддержки шантаж и моральное издевательство. Отличные стимулы!!! Почему автор до сих пор не похудела? Загадка.

А вот если бы после того как она перестала кормить грудью, он сказал: "Солнышко, я мечтаю, чтоб в нашей новой квартире ты встретила гостей вот в этом чудестном маленьком чёрном платье". И платье от Chanel (ну или просто маленькое черное платье размера на 3 меньше) в качестве стимула в подарок. "Так что ты худей, а я пойду на квартиру зарабатывать". Вот уверена результат бы был другой. Лично я бы перешла на капустный лист.

А в ночи бегать в поисках любовниц много ума не надо. Вот правда молодые и стройные девушки сейчас не очень жаждут приютить у себя на территории разведенного мужика без жилья, но с алиментами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

скорость после нашего расставания, с которой он кинулся в чью-то постель

Я со своим мужем познакомилась (и постельно тоже) где-то спустя две недели после разрыва последних отношений. Как-то так получилось.

впрочем, в очередной раз подтверждает правильность решения о прекращении брачных отношений

Очень здраво рассуждаете. А с таким настроем

Я люблю моего мальчика, с которым я была так счастлива когда-то. Этого человека я не люблю.

Вы скоро встретите человека, с которым будете действительно счастливы. Это хорошо, что Вы не держитесь за прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Автор, вспоминаю, на фитнесс собиралась. Пошла?

Пошла, конечно.

Но за эти два месяца сбросила 2 кг, да и то от переживаний, а сейчас возвращает их назад.

Я не их возвращаю, я есть опять начала. Вообще есть. Диет. питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Почувствуйте разницу, что называется

Есть у меня знакомая пара. Живут давно, трое детей. Тамара не худая и не полная - нормальная. Жили они по-разному, был период разлада и наоборот. Муж всегда - даже если они в ссоре - называет Тамару "милочкой".

СтОит Тамаре повысить голос, как муж грустно изрекает: " Милочка, ну не сердись" biggrin.gif Как тут рассердишься?

Как-то раз Тамара задумчиво рассказывает: "мой" мне сегодня сказал, что я такая стройненькая, ладненькая... А я всё думала, что толстая.

Согласитесь, гораздо приятнее быть красивой для мужчины, что называет тебя милочкой, чем для того, кто намекает любя, что ты корова sad.gif

Цивилизация

Знаете, я очень рада за вас. И испытываю к вам большое уважение. ВЫ ведь умница и всё у вас будет замечательно - и любовь, и счастье. А тут любви уже не было и не в лишних кило дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

"И дай вам бог счастливой быть с другим" и все таки научиться слышать и видеть живущего рядом с вами человека.

В любом случае, мне нужен был толчок и выход из этой ненормальной ситуации. Муж мне его предоставил.

Респект вашему мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×