Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Recommended Posts

какой-то наборчик у вас подозрительный...

Я дюже щепетильная в этом плане. Как-то зашла по пути в супермаркет за вкусноточкой, а глаза наткнулись на свечки - взяла десять штук в упаковке. (свет порой вырубают). Иду дальше, наткнулась на консервы филе скумбрии - взяла несколько штук, ну и ничего вроде не надо. Вкуснотка напрочь вылетела из головы. И пошла на кассу.

А по дороге думаю, вот свечки и консервы... подумают ещё, что у меня свет выключили и жрать нечего. Надо бы ещё что-то взять. Стала оглядываться в поисках того, что мне ещё пригодится. Отдел круп и макаронных изделий, взяла спагетти несколько пачек, вспомнила, что нет риса, и гречки, Купила. А! Ещё сливочное масло закончилось сто лет назад, возьму! Устремилась в молочный отдел.

А там мне приспичило взять ещё и молока и кефира и ряженки. Корзинка ширится и шиперится, но азарт уже не остановить! А, ещё и кофе возьму по пути же... А ещё шоколадки с орешками.

Короче, я на кассу дошла уже еле еле.

А зашла-то всего вкусняху купить. В итоге набрала обычных продуктов. И зачастую у меня так: зайду себя побаловать, а наберу неподъёмные сумки для дома. hmm.gif Вкусняху так и не купив! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я вчера покупать арбуз. Не на оборудованную точку с "клетками", а к магазину, где торгуют арбузами южане. Откровенно говоря, арбузы у них всегда были хорошие, и я покупала их без опаски.

И вот купила я, значит, арбуз. На вид - хороший: и жёлтый бочок имеется, и увядший хвостик, и не гигантский, и не маленький. Короче, арбуз как арбуз.

Разрезала дома, а он в середине - какой-то ржавый.

- Фу, - сказала дочь.

- Ээээ, - сказала приехавшая в гости мама.

- Хм, - проворчала я, понимая, что придётся тащить ржавый арбуз обратно.

Оделась, обулась, поплелась обратно. Говорю продавцу, что арбуз внутри неестественного цвета, и запах нам тоже не нравится.

И что, думаете, он мне отвечает? Сорт, говорит, такой. "Холодок" называется.

Я в "холодках" не разбираюсь, но ржавый арбуз мне не нужен. Не-не-не, говорю я, забирайте свой товар обратно и возвращайте деньги.

Отдал. Но, блин, за кого он меня держит? blink.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ветку лучше или в ту, которая про длинный язык. Стою вчера в очереди на кассу - купила мясо на шашлык, и всякие мелочи для поездки к мужу на стройку. За мной пристраивается в очередь мужчина с дыней и бутылкой чего-то алкогольного. Я, забывшись, вслух произношу: "Какой набор увлекательный, сразу видно - планы на вечер. Прямо хоть дружи с вами!" Мужчина не растерялся: "Давайте кооперироваться - с вас мясо, с меня - дыня и выпить!" Вот тут я и поняла, что вслух подумала, идиотка магазинная blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завелись у нас на складе мыши, начальница купила мышеловку (так и хочется сказать фразой из анекдота с бородой: "Как дети, ей-богу" laugh.gif ), я поехала на склад с экспедитором выдавать товар и по дороге мы зарулили в магазин за начинкой для агрегата. Видимо познания о питании мышей у нас обоих были исключительно из мультиков, т.к. минут 15 мы простояли плечо к плечу у витрины с сырами tongue.gif . Решив все-таки не баловать скотину взяли сырок плавленный. В столь ранний час в магазинчике были только мы, кассир и охранник. Вот уж не знаю что они о нас подумали, и обо мне в частности, ведь я ходила туда ежедневно практически и с мужем. А тут, значит, с красавчиком-незнакомцем стоим выбираем (закусь blink.gif ?), да еще похоже и на последние деньги laugh.gif . А мыши, кстати, ловко вынули мягкий кусочек и были таковы. И вообще были крайне наглыми и "невыводимыми"- я стояла на коробках с веником в руке и истошно орала, а у них ни один мускул не дрогнул, так и шли шеренгой. Да что с них взять - склад располагался в бывших армейских казармах, и мыши были невозмутимы как прапорщики))))

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях покупаю на рынке картошку. Продавец - весёлый такой дядька, и картошечка у него симпатичная, чистенькая такая, одна в одну. Прошу взвесить мне пять кило. Дядька предлагает:

- Берите сразу мешок, оптом отдам, и хватит надолго!

- Спасибо, - говорю, - нам и этого много.

А надо сказать, что картошка у нас идёт не особо. Так, пожарить иногда или в суп забросить. Эти пять кэгэ разойдутся за месяц в лучшем случае. Да и хранить её в больших количествах негде, балкон утеплённый, прорастёт, пропадёт.

- Не возьмёте сейчас, - стращает продавец, - потом жалеть будете. Да вы гляньте, какая картошечка! Где потом такую найдёте?

- Да не нужно мне много, - начинаю потихоньку раздражаться я. - Не едим мы её почти!

Народ! Вы бы видели лицо продавца! Такое искреннее изумление я зафиксировала раз в жизни, у своей дочи, годика в три, когда она узнала, что Солнце - это звезда. Очень её это проняло...

- А ЧТО ЖЕ ВЫ ТОГДА ЕДИТЕ? -спрашивает.

Мдя... Я призадумалась: а действительно, что же мы тогда едим? Да так, что Бог пошлёт... wink.gif Вроде и выгляжу не так, будто на одной картошке сижу...

В общем, вместо пяти купила восемь кило. За то, что развлёк. smile.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в маркете затарилась по самые помидоры, стою в очереди. До меня дошла очерёдность, и тут кассир заёрзала, у неё всё упало с ленты предыдущего покупателя. С ним она разобралась, я а читавшая посты форумчан уже стою на изготовку, объегорит или нет? Самой интересно.

Женщина нервничаает, мои покупки пробивает по два раза. Наконец всё пробила и я, как говорят на нашем форуме ей говорю: чек дайте! А она мне:- деньги давайте!

Я засуетилась, деньги дала, она пробила чек.

Я потом отошла в сторонку, проверила чек, всё в порядке. Стыдно стало проверять.

Не всегда форум помогает. Я стала излишне подозрительной. Вернусь к себе самой, где я ничего не проверяю, так легче. Форум меня как-то заткнул в этом плане. Не... я сама буду дальше не проверять НИЧЕГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две назад пошли с дочей в ювелирный магазин выбирать подарок. Дочка решила остановиться на кольцах. Завернули в тот магазин, что распродавал товар с хорошей скидкой в связи со своей ликвидацией.

Нас позабавила презентация товара консультантом. Доча указывает на кольцо с аметистом, продавец подает его на бархатной подушечке и торжественно, с великой радостью в голосе провозглашает, что мы сделали очень правильный выбор, покупая "Это изумительное изящное колечко с АКМАТИСТОМ, благородным камнем".

Дочка, увлекающаяся чуть ли не с пеленок минералогией и разбирающаяся в камнях, машинально поправляет консультанта: аметист, а не акматист. Консультант в ответ:ну дак я и сказала правильно, акматист.

Ну посмеялись мы и пошли к кассе, тут уже безнадежно исправлять. Купили кольцо и пошли в следующий ювелирный магазин. Дочь выдает: "Теперь понятно, почему они закрываются- продавцы понятия не имеют что продают и как правильно нужно продать".

Вполне логичная мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне плюнули в душу на сумму 12 руб. 74 коп. sad_2.gif

В обеденный перерыв я понеслась в «Пятерочку» прикупить чего-нибудь к чаю. Надо пояснить, что в этой сети пенсионерам предоставляется скидка. Много раз наблюдала картину, как девчонки на кассе на автомате спрашивают у бабок: - Пенсионное? И на утвердительный ответ - вжик карточкой – скидка.

Так вот сегодня кассир, пробив мне чай и печенье, бегло вжикнула карточкой и торопливо сунула сдачу:

- Следующий.

Уже отойдя от кассы, я обнаружила в чеке запись, горящую адским огнем - СКИДКА ПЕНСИОНЕРАМ итого 12 руб 74 коп.

В одно мгновенье вся моя жизнь пронеслась перед глазами.

Не, я конечно понимаю, что пятьдесят лет – это уже одной ногой в … пенсии.

Но, блин, в душе-то я юная фиалка. blush.gif

По дороге из магазина анализировала прожитые годы, много думала…

Итог размышлений – надо почаще заходить в этот магазин. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После работы зашла в магазин за хлебом. Впереди двое мужчин.

Первый обращаясь к продавщице

- Бутылку огурцов, пожалуйста!

Потом следующий

- А мне бутылку валюты

Я с такими глазами eek.gif

Оказалось названия водки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потом отошла в сторонку, проверила чек, всё в порядке.

Извините, но я проверяю все. Может, не всегда нахожу недостатки, но скрупулезно пересчитываю покупки и сдачу...

На рынке давно еще купила десяток яиц. Женщина сложила яйца в мешочек и мне подает. Я беру и автоматически пересчитываю. Ну не могу я не пересчитать.

Так она как давай на меня кричать:

- Я что, неправильно яйца могу положить? Я когда- нибудь обманывала?

Я прямо вся была в недоумении. Конечно, у нее больше никогда ничего не покупала. Вот такая безумная реакция на простой счет до десяти?!

А если бы я пятьдесят купила? Она бы меня точно съела.... laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном магазине такая продавщица замечательная. Всё делает вслух, со всеми шутками, прибаутками, всех запоминает и бесконечно расхваливает свою продукцию. У неё реально рот ни на секунду не закрывается! Я ею просто восхищаюсь! clap_1.gif

Зашла однажды, купила курицу копчёную. Она мне весь товар расхвалила так, что я не смогла отказаться и купила впрок множество куриных запчастей и самих кур. Еле выползла из магазина с сумками. Мужу передала, чтобы до дома довёз.

Потом ещё зашла к ней за копчёной курицей. Не было. На следующий день пришла, обозрела прилавок, копчёных кур нет.

Так она для меня оставила курицу, хотя я её не просила! Так приятно! Вот это продавец! И всё в руках у неё горит, всё быстро, шустро, с улыбкой.

Одна беда... Я вернулась домой к унылым и прокисшим продавцам, где их куриная продукция вся в перьях и пеньках. Чтобы приготовить что-то из курицы нужно долго и нудно выщипывать перья и пеньки. Ну, это уже местная , наша юдоль....

Остались лишь приятные впечатления о другом городе. Да, Россия многогранна даже в мелочах. А всего-то, сто километров, а какая огромная разница во всём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Оказалось названия водки
Вот-вот. Однажды в гипермаркете у кассы мужчина спохватился и говорит своей спутнице: "А дрова-то мы взять забыли. Я Витьке обещал." И побежал в торговый зал.

Я ждала его с неменьшим нетерпением, нежели дама, которая уже подходила к двигающейся ленте: хотелось посмотреть, как эти дрова упакованы? Уголь-то для шашлыков мы всё время брали, с ним понятно - в пакет насыпали и всё. А дрова как фасовали? На щепу разделали?

Прибежал с бутылкой водки. ЧуднАя такая бутылка, белая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в магазин, и увидела красивые чашечки с блюдцем на витрине. Но почему-то на какие-то чашки есть цена, а на какие-то - ценник лежит "мордой" вниз, и цены не видно. Я не поняла, почему так, может, случайно упали.

Хотела уточнить у продавщицы. Она болтала по телефону, типа "А она? А он? Да ты что?". Я постеснялась ее прерывать. Но другая покупательница что-то спросила, и она трубку положила. Задала и я вопрос про чашку и ее цену. И получила... Противным голосом, который я помню из своего советского детства, мне сообщили: "Женщина! Вы что, не видите, эта чашка не продаётся!" На вопрос "почему?" мне сообщили, что "что-то с документацией". А на вопрос, когда они будут продаваться, получила раздраженное: "Ну а я-то откуда знаю?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера и сегодня гуляем по магазинам, не сказать, что прям много надо, но выходные, вот и таскаемся. Вчера в продуктовом маркете ходим с дочкой, болтаем, продукты берем. И как - то так получилось, что тетенька одна прям впереди нас маячит, а магазин не большой, проходы узкие - если впереди идущий притормозил, значит и остальные немного, поэтому внимание обратили на нее. Берет тетенька бутылку минералки, проходим дальше, она открывает и пьет (ну мало ли, многие так делают), на втором круге тетенька ...ставит бутылку на место clap_1.gif и спокойненько шагает на кассу blink.gif .

Сегодня зарулили мы в трехэтажный гипер, пошатались по этажам, купили варежки дочке, как раз такие и хотели, на нулевом этаже "Всё для дома" я вспоминаю, что хочу новый чайник заварной, большой и фарфоровый. Зашли туда, решили по порядку все обойти. Взгляд падает на стеллажи с вешалками для одежды, вспоминаю, что парочку неплохо бы заменить, беру две пластиковых, и тут к нам подскакивает продавец.

- Кому вы берете эти вешалки???

- Ну хотелось бы себе, а что?

- Нужно смотреть по размеру - вот вашей девочке (тычит в дочку) нужно брать размер 40-46, нам с вами ( о как, я нашла себе напарницу неожиданно для себя) подойдет 48 или пИсят, а вот вашему мужу, я надеюсь у вас есть муж???(я киваю, а то забьет вешалкой нафиг) нужно брать пИсят шесть shiz.gifshiz.gif

Я, отступая к выходу, :

- а можно мы пока две вот для девочки возьмем? unsure.gif

Она:

-Хорошо, ну коса у вашей девочки тьфу-тьфу-тьфу (плюет в мою девочку, которая сбоку стоит), я вот считаю, что лучше своя такая коса, чем как наши две на работе наростили себе непоймичто, нет я конечно буду вставлять зубы, когда придет время, но волосы lookaround.gif

Вышли с заплеванным дитём, ржали, как подорванные.

Изменено пользователем Мирный атом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вернулся из гипермаркета, где ничего особенного не произошло, но если приглядеться...

Там некоторые товары взвешиваются на весах нажатием кнопки, а потом наклеиванием выползающих ценников-стиккеров (или как они называются) на ставшие твоими съедобные вещички. То, что находчивые покупатели раньше приподнимали товар во время взвешивания, чтобы создать для весов иллюзию невесомости пакета с фруктами и так получить "облегчённый" ценник - известно. За границей это проходило, а у нас пришлось быстренько привить устройству настороженность: теперь ценник выползает только когда вес не меняется ни на грамм несколько секунд. А поддерживая рукой, ты не сможешь выдержать уменьшенный вес столь филигранно.

Да и кассир на выходе не дремлет и иногда перевешивает твой товар ещё разок. Контрольные весы теперь на кассе и под управлением кассира... hehe.gif

Ну да это другая история. Я так халтурить не буду - незачем пока (тьфу-тьфу-тьфу).

Однако моим порциям весы сегодня тоже удивились. Кладу, значит, на них набранные пряники, выползает чек - 600 грамм. Кладу ещё что-то (в холодильнике лежит - не помню, что) - 400 грамм. Глянул я там на вылезшие бумажки и подумал: что, теперь весы округляют массу товара что ли?

Нет, следующий пакет весил "как полагается" - там 915 грамм что ли. И у других покупателей подсмотрел - как весы работали, так и работают: на дисплей и на бумажку выводится с точностью до грамма.

А я рукою, значит, умудрился так набрать товар из ниши, что вышло ровненько 600 и 400. Да два раза подряд круглые числа.

С чем бы сравнить эту ерунду? А, вот: в транспорте у кондуктора люди ищут счастливый билет. Может, мне в магазине выпали два "счастливых" ценника подряд? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Хотела уточнить у продавщицы.

Противным голосом, который я помню из своего советского детства, мне сообщили: "Женщина! Вы что, не видите, эта чашка не продаётся!" На вопрос "почему?" мне сообщили, что "что-то с документацией". А на вопрос, когда они будут продаваться, получила раздраженное: "Ну а я-то откуда знаю?!"

Прочитала, я Даша, Ваш пост и накатили-нахлынули воспоминания всякие из детства. Я в магазин тогда очень часто ходила, обязанность на мне такая лежала - хлеб-молоко каждый день покупать.

Раздражённые, с нотками металла, превосходства и наглости голоса продавцов в советских магазинах никогда не забуду. Они и со взрослыми-то покупателями особо не церемонились, а что уж про нас детей говорить.

Помню, как-то в магазине недосчиталась я в своём кошельке одной копейки из тех, что мама на молоко дала. Стою у кассы растерянная, а на меня кассирша львицей смотрит и рррычащим голосом говорит:

- Ну ты долго меня задерживать тут будешь?

Что делать? За мной уже очередь выстроилась. Собираю я из тарелочки обратно свои деньги, из-за слёз уже и не вижу ничего. Ужас! Не купила молока, копейку вот где-то потеряла. Ругать-то нас мама никогда не ругала. Но вот ведь не выполнила я задание…

Стоявший за мной в очереди мужчина меня у кассы задержал, положил на тарелочку недостающую копейку и говорит продавщице:

- Хватит рычать на ребёнка, пробей чек!

Купила я тогда молоко, но до сих пор помню ощущение - горящее от стыда лицо. Копейку кассиру не додала!

Дети мои в магазин тоже постоянно ходят. Бывает, что и не хватит нескольких рублей на покупку. Приходят и говорят в таких случаях:

- Мама, мне двух рублей сегодня не хватило, тётя Ира сказала: "Не страшно, потом занесёшь." Тут же берут у меня недостающие деньги и бегут отдавать. Долг платежом красен!

Да, может быть, сейчас порядки в нашей торговле очень далёки от идеала. Но голоса у продавцов (в основной массе) сильно изменились. Очеловечились, что ли. Разве что у работников торговли старой советской закваски такой голос ещё и услышишь.

Помню году в 90-ом встретила я одноклассницу свою, которую после выпускного и не видела ни разу. Обрадовались, понятно, обе такой неожиданной встрече. На радостях, видимо, она с ходу мне все свои новости и выложила:

- Ну значит так! Я окончила техникум, вышла замуж, сына родила, вот воспитываю!

И тут же "противным голосом советского продавца" она закричала что-то своему залезшему в лужу сынишке.

Я вздрогнула от неожиданности и спросила:

- Ты не торговый ли техникум случайно закончила?

Она, удивлённо:

- Да, а что?

Я: - Нет, ничего...

Им этот голос, наверное, вместе с дипломом выдавали.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

"А дрова-то мы взять забыли. Я Витьке обещал."

Прибежал с бутылкой водки. ЧуднАя такая бутылка, белая.

Водка есть с таким названием "Дрова". Наверное, про нее и говорил laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и киплю возмущением. Хоть здесь выскажусь, раз уж продавец от меня далеко. Мы сейчас живем в новом доме, новом районе. Магазинчик рядом только один, до ближайшего Магнита - полчаса ходу. Цены в магазинчике просто аховые, выбор не особо. Конкурентов нет.

И у меня иногда выбора нет - с маленьким ребенком, коляской, нет возможности сходить подальше. Вот и сегодня: зашла купить хлеба и молока, сметану. Лялька проснулась, в коляске извивается, пищит. Я быстро-быстро взяла товар и поскакала домой. Сейчас посмотрела: молоко вчера закончился срок годности, у сметаны - три дня назад, у сливок - 20 дней назад!!!. Хлеб с плесенью под этикеткой. Все в мусорку... Вот было б кому ребенка оставить - пошла б и швырнула все обратно продавщице. Еще жалела меня, как трудно с ребенышем ходить по магазинам, что тесно у них, с коляской не зайти, не развернуться.

Конечно, сама виновата - не посмотрела, поспешила. Но вот с таким отутствием совести - вообще все просроченное специально всучить, я давно не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и со взрослыми-то покупателями особо не церемонились, а что уж про нас детей говорить
Я до ужаса не любила в магазины ходить в детстве, а надо было - хлеб, молоко, сметана - то, что "попроще" я покупала. И если с хлебом (вилкой тык в буханку поподжаристей) и молоком (по бидончику видно где два литра примерно) несложно, главное сдачу не зевай проверяй, то на сметане продавщица "делала деньги". Надо же быстренько вычесть из веса банки со сметаной вес банки и так же быстренько сдачу посчитать, очередь подпирает. Вес продавщица сама называет. Видит что сдачу пыхтишь считаешь, на сдаче всё аккуратно, а вот вес... В общем, раз вижу не сходится, второй, возмущаюсь, она тут же пересчитывает вес и пока я банку завинчивала... обсчитала сдачу! И это я уже на обратной дороге поняла, а значит не докажешь, увы, уже ничего. Где вот совесть у этих тетенек - обсчитывать младшешкольников, еще совсем детей по сути? Видимо
Им этот голос, наверное, вместе с дипломом выдавали.
взамен совести.

Уже в наши дни. Стою на остановке, женщина просит дочь лет 8-9 купить полкило семечек в киоске на остановочном комплексе. Дает девочке деньги, объясняет ей сколько будет стоить покупка и уходит в магазин рядом. Ну и что же продавец? Видит девочка маленькая, одна и свесила ей грамм 150 от силы, малюсенький такой мешочек, деньги берет как за полкило. Ох и взбучку она получила от матери.

Изменено пользователем Сальто-Анхель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом магазин есть. Дети мои туда, в основном, раньше ходили. Уже не единожды продавцы там менялись, а пожаловаться ни на одну из них не могу. И товар всегда свежий мои помощники их магазина приносят и сдачи и чеки. Когда покупатели мои помладше были, продавцы им сдачи и чеки в мешочек складывали, на узелок завязывали и напутствовали словами: "маме отдай, не забудь!"

Сейчас постарше уже помощники мои стали, и подальше в магазин сходить могут, и покупки уже посерьёзнее. сами выбирают, что купить надо. А жалоб у меня по-прежнему на магазины нет. Моих не обижают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях покупали телефон.

Зашли в магазин, молодой человек- продавец, даже не повернул головы в нашу сторону, не поздоровался. Общался со своим знакомым, обсуждали какую то недавнюю гулянку.

Ладно, мы люди негордые, посмотрели что есть в наличии, определились с выбором.

Далее произошел такой диалог:

-Молодой человек, вы не заняты? Покажите пожалуйста этот телефон.

-Вы не видите что я занят? Я разговариваю!

Мы развернулись и ушли, благо подобных магазинов много.

Изменено пользователем Любимая солнцем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала на днях в аптеку. Касс две. Я стою в одну, а возле второй стоит женщина, покупающая две бутылочки спирта.

Продавец отпускает товар, называет цену и произносит: "Для наружного применения!" Женщина аж вздрагивает: "Как для наружного??? Мне для внутреннего надо! Дайте для внутреннего!" Продавец ответила, что у них спирт только для наружного применения, а для внутреннего- магазин через дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала я сапожнику в его будку сандалики детские подладить. В садике сандалик каши запросил. Сапожник добрый такой. Выходец с гор. Сказал, задешево сделает...

И вот пришла я за сандалями. Он как раз разговаривал. Пришлось подождать. И невольно подслушать разговор сапожника. Поскольку все почти анонимно, а сапожник полностью неизвестен, я осмелюсь рассказать немного его разговор. Вернее, монолог:

- Как ты живешь? Я живу хорошо. Нет, не женился. На кой мне эти женщины. Если возьмешь, то чужих детей кормить придется. А мне этого не надо. Бабу надо, а чужих детей не надо. .. Да, на границе документы строго поверяют. А ты что, в Россию собрался? Нечего тебе здесь делать. И запомни, если ты хоть чуть- чуть границу пересечешь, я тебя убью. Найду и убью. Я клянусь, что я тебя убью. За что? Вот когда в гроб ляжешь, я тебе скажу, за что. Сюда даже не суйся. В России таких не надо. Я и там бы тебя убил, если бы не дети твои. Скажи спасибо детям, что живешь. И сиди в Грузии ровно....

Я даже не заметила, что разговор был окончен. Заглядываю в окошко к нему, а он сидит, на машинке сапог подшивает. Спокойный на вид. И только лицо бордово- красное от прилившей крови. Отдал мне сандалики. Понял, что я слышала. И видно, что неудобно ему было. И сказал: " Я плохих людей не приглашаю...."

********

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около крыльца магазина - маленький стихийный рыночек, сидят три бабульки и торгуют редиской, укропом, банками с домашними заготовками и прочим немудрящим товаром.

Ярко светит солнце, палящая жара, покупателей нет, бабули изнывают от жары, но домой не идут. Лениво ведут разговор, неспешно перекидываясь фразами. Я вышла из магазина, собираюсь купить черемшу у одной бабулечки.

Вдруг показался парень лет двадцати, явно выпивший, так как идет неуверенной походкой, чуть "штормящей" на поворотах. Но настроение у него, видимо, замечательное. Подходит к бабушкам, оглядывает их и громко говорит:

- Бабуленьки-красотуленьки! Улан-удэнский рэкет приветствует вас!

С этими словами он съедает редиску у одной бабушки, берет укроп у другой бабульки, захватывает горсть семечек у третьей товарки.

Бабки в шоке молчат, я агрессивно выдвигаюсь вперед со словами:

- Не поняла, ты что тут устраиваешь?

Не успеваю договорить, как молодой человек вынимает из кошелька сто рублей, кладет их перед одной бабушкой, целует другую бабушку, третьей подмигивает и говорит:

- Девчонки, это вам на троих! Я вас люблю!

И уходит такой же "лихой походкой моряка".

Мы не выдерживаем и начинаем смеяться все вчетвером, парень оглядывается, машет рукой и уходит. Одна бабка сквозь смех говорит:

- Попался бы он мне лет сорок назад! Так быстро бы не ушел!

Лето, жара, пустая рыночная площадочка и я с тремя развеселившимися бабулечками...

Вот что значит, мужчина обратил внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обслуживание детей в магазинах. Вспомнилось.

Работала я после техникума в небольшом магазинчике. Магазинчик стоял в небольшом микрорайоне, покупатели одни и те же, всех почти знаем. Приходит малышка лет трех. Папа у нее работал в Москве вахтой, как приедет - дома попойки, ребенок сам по себе. Тут пришла и говорит:

- Мне манесь.

- Что это такое?blink.gif

- Манесь... hmm.gif

Давай с ней ходить по всему магазину, показывать на витрины:

- Это?

- Неть...

- Это?

- Неть cry_1.gif

Спрашиваю:

- Ты видишь, где стоит манесь?

Согласно кивает головой.

- Иди, покажи, где стоит.

Зашла за прилавок, подошла к полке с майонезом, показывает:

- Манесь!

Ё-моё, полчаса убили, но наконец-то выяснили, что это такое! notworthy.gif

Обстоятельства сложились так, что сейчас я живу как раз рядом с этим магазинчиком. Отправила туда свою дочу, приучала помогать маме, ходить в магазин. Для первого раза написала записку, что нужно и дала денег. Чадо возвращается с покупкой и с ответной запиской - "Не хватило 10 рублей, занесете потом на 1 отдел".

Годы идут, а вроде, продавцы овчарками не стали, слава богу. Сменилось их там много после меня, и хозяева менялись не раз. Но, наверное, это особенность многих магазинчиков, которые обслуживают определенный район с постоянными клиентами - быть вежливыми и внимательными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×