Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Recommended Posts

Мантика

Васюта

Не устаю удивляться "профессионализму" кассиров и охранников упомянутых Вами магазинов! Одни не снимают при расчёте защиту, другие не реагирует на сработавшую рамку. Вопрос: а для чего они там? Чтобы людям проблемы создавать?

Спасибо, девочки, за опыт. Из Ваших постов я усвоила три вещи:

1. Не выбрасывать чеки хотя бы до дома. Собственно я их всегда в сумку с покупкой сую, на всякий случай. Вдруг дома какие-то проблемы с новой вещью обозначатся, всегда поменять можно или вернуть.

2. Обнаружив на вещи оставленную там защиту, не пытаться избавляться от этой защиты самостоятельно. Ведь, при наличии чека, такой грандиозный скандал можно закатить в магазине!

Правда сама я ужасно не люблю всякий шум и разборки. Никогда не забуду, как однажды "поскандалила" в магазине. Случилось тогда вернуть подаренные мне мужем к 8-му марта духи. Отвалил он за них, как за французские, а при ближайшем рассмотрении они оказались грубой подделкой. Я бы сама ни за что не пошла, но очень мужа стало жалко. Он всегда болезненно воспринимает всякую ложь и подделки. И сам никогда не пошел бы разбираться в магазин. Вот я и подалась, в головя крутя и перекручивая речь, которую скажу никогда не виденному мной прежде человеку - продавцу. В итоге, я абсолютно молча принесла духи в магазин, молча продавец забрал коробочку с духами и выложил на прилавок деньги. Я сгребла их не разворачивая и не считая также молча ушла, слегка обалдевшая от этой сцены. Будто из немого кино...

Когда я деньги отдала мужу и он их подсчитал, то выяснилось, что к затраченной им на покупку сумме продавец приложил ещё столько же. За моральный, надо полагать, ущерб! Пошли и купили мне на всю эту сумму стоящий подарок.

И третий опыт, вынесенный мною из Вашего, девочки, поста - не разевать рот и самой реагировать на звук рамки. Правда, тут вопрос возникает, а был ли тот самый звук? Может вся эта охранно-защитная система в магазине лишь для того, чтобы покупателей окучивать?

- Ушёл с защитой на покупке - значит стащил.

- Вернул покупку в магазин, но не можешь предъявить чек, у персонала магазина появляется возможность определить покупателя в воришки и с него что-то дополнительно поиметь. (При этом ведь никто и не подумает, что воришка никогда бы не принес покупку добровольно, даже затем, чтобы защиту снять).

- Отколупал покупатель защиту сам - ходи в испорченной вещи.

Вот и получается, что с одной стороны совершенно очевиден сговор персонала магазина, а с другой стороны, попробуй доказать это. Как и то, что ты не воришка и имеешь право носить не оглядываясь оплаченную тобою вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как купила швейную машинку нового поколения, так стала её бояться. Функций вагон! Шьёт слишком быстро, не могу к ней никак приноровиться. Поэтому шитьё забросила.

И вот как-то захожу в малюсенький магазинчик хозяйственных товаров, приветливый мужчина и женщина на заднем плане. Продали мне всё, что нужно. Заметила, что мужчина эту женщину торопит и помыкает ею.

А выходя, увидела вывеску от их магазина, что они занимаются мелким ремонтом одежды. Вернулась и спросила, смогут ли подшить домашние брюки. Могут.

Я вернулась домой, измерила длину брючин, начертила и подколола, чтобы мастерице было легче работать.

На следующий день зашла к ним, обратилась к его, как я поняла жене. Она сказала придти к вечеру, забрать штаны. Всё бы ничего. Но меня просто повергло в шок как муж с ней обращается. - Ты что, не слышишь? Давай быстро!

Как к рабыне. А она ни слова в ответ. И тогда я пригляделась к мужику: противный сухощавый мужик со злым и вечно недовольным лицом. С печатью злости на лице. И посмотрела на его жену: заморенная, неухоженная женщина с косынкой на голове. Наверняка есть множество детей, которые сидят на шее. По возрасту они за пятьдесят.

Такое гнетущее чувство осталось. И мне очень жалко женщину. Что она видела в жизни кроме такого мужа, который её за человека не считает. Недавно увидела, что они переехали на другую торговую площадь. Но ноги туда не идут. Не хочется видеть её мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от нас небольшой рынок. Там есть палатка с игрушками. Продавец - молодая женщина, милая и доброжелательная. Купить у неё игрушку - одно удовольствие rolleyes.gif .

Но к сожалению, почти всегда там крутится и сам хозяин, резкий, грубоватый. И он всегда накидывает цену. Иду недавно на рынок, думаю, надо купить детям вертушки, а то поломались. Подхожу, спрашиваю, почём вертушки.

- По 130! Берёте? - отвечает хозяин палатки.

Я решила взять на обратном пути, пошла, купила что было нужно и вернулась к игрушкам. Хозяин ушёл куда-то, я прошу у продавца две вертушки.

- 200 рублей с вас ,- говорит девушка.

И это не первый раз.

Теперь к этой палатке не подхожу, если этот хозяин там. Жаль, отлучается он редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика , Васюта , блямба не звенит.

Она просто закреплена, чтоб жулик понимал - сам снять не сможет, поэттому вещь придется купить и отдать продавцу. Чтоб снял без повреждений.

Ну и опять же, блямба отвлекает внимание покупателя от реальной магнитной нашлепки. Которая звенит.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Фикс- прайсе" меня знают в лицо. Я там часто беру напитки из серии "Таёжный дар" и йогурты.

Сегодня решила зайти к ним после другого магазина, в котором основательно затарилась, и через плечо у меня висела сумка, я не хотела её снимать, чтоб не потревожить яйца- бананы- груши- сельдерей, короче, всё было разложено хорошо, и не стоило это беспокоить.

Кассиру сказала- пройду с сумкой, мне только напитки взять, она кивнула.

Грузчика обхожу, говорю, аккуратнее, а то задену своей сумкой, а нельзя, у меня там яйца.

Грузчик мне- у меня тоже яйца!

Я- ну у меня там второй категории, у Вас- то наверняка не такие, лучше.

Ржали вчетвером- кассир, грузчик, заведующая магазином и я. Заведующая: "Ну вроде того, что умеете Вы делать комплименты".

А я согласилась. laugh.gif

И у всех хорошее настроение!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Васюта

Юришна

У меня как-то тоже было с этой защитой. Купила свитер в одном магазине, расплатилась, прошла через рамки, все ок. Был большой торговый центр, забрела в другой магазин, даже не помню, купила ли я что там, но на рамке у них я зазвенела. Послушно вернулась к кассам - дело было не в России, охранников нет, - и разобрались, что звенит тот самый свитер из другого магазина, на нем неснятая блямба.

Благо магазин был недалеко, пошла опять туда, блямбу сняли, даже чек не спросили, хотя я держала наготове. Была рада, что это все так быстро обнаружилось, я была в командировке, достаточно далеко от дома, а оттуда до ближайшего магазина этой фирмы мне было бы ехать часа три. И, да, непонятно, почему зазвенело не у них, а у их конкурентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала недооцененку про то, как ребенок мамкнул, автор повернулась, а потом вспомнила, что в магазин пришла без ребенка.

Улыбнуло.

Мы с Василинкой в магазине. Я выглядываю по полкам - вспоминаю что купить надо. Дочь возле кассы стояла. Вдруг громко и отчетливо в тишине: - Мама, купи киндер!

Поворачиваюсь, а возле кассы стоят уже две блондиночки - моя и чужая. Внешний вид похожий. Кто мявкнул - непонятно. Я покосилась на маму чужой девочки и спрашиваю:

-Простите, это ЧЬЕ сказало? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла я мимо торгового центра и решила заглянуть в продовольственный отдел. Вроде как ничего особенного и не нужно, а мимо не пройдешь. В этом центре эскалатор работает только на верхние этажи, а продуктовый находится в цокольном. Туда вниз идет два очень приличных по длине лестничных пролета.

Взяла корзинку, и сама не заметила, как она полной оказалась. Баночка того, пачечка сего, бутылочка третьего, и помидорки, и огурчики - возле кассы набралось два весьма приличных пакета. Стою, держу их в руках и с тоской смотрю на лестницу. Это ж по ней взобраться нужно, потом до выхода добрести, и ясно, что про автобус можно забыть. Такси придется вызывать. Вот сколько раз уже клялась, что больше булки хлеба и упаковки молока покупать ничего не буду, если одна. И все равно глаза завидущие, а руки загребущие независимо от головы действуют.

Вдруг чувствую, кто-то пакеты из рук моих взять пытается. Повернулась - охранник. Видно, увидел тоску в моих глазах, пожалел тетку неразумную. "Разрешите, я вам помогу." И мигом поднял пакеты наверх, довел меня до лавочки на улице. "Вам такси помочь вызвать, или вы на машине?" Нет, говорю, сама вызову. Поблагодарила молодого человека от души, счастья и удачи на всю жизнь пожелала. Стояла, пока такси ждала, и улыбка до ушей на лице сияла. С ней и такси встретила, и водителя улыбкой заразила. Все мне по дороге байки веселые рассказывал.

Потом до конца дня как на крыльях летала, все дела вмиг переделала, и постоянно себя ловила на том, что улыбаюсь. Все-таки как мало нам нужно - чуточку доброты, улыбка, доброе пожелание - и аура радости и хорошего настроения охватывает всех рядом с тобой стоящих, и распространяется все дальше, как круги по воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежемесячные платежи делаю в одном и том же банке. Очень уж мне там девушки-операционистки нравятся: приветливые, расторопные. Заехала как-то налоги платить, протянула бумажку. Сотрудница банка смутилась и предложила сделать платеж через терминал в соседнем здании. Объяснила, что бумажку штрих-кодом следует совать в специальное отверстие и - вуаля! - платеж мгновенно пройдет.

Я честно попробовала заставить терминал облегчить процесс уплаты налогов. Даже два раза попробовала - фигу с маслом. Не вышло ни хрена, не дружу я с техникой. Снова пошла в банк. Знаете, ЧТО сделала сотрудница? Сходила сама и сделала все, как надо eek.gif Я ей потом шоколадку завезла.

Сегодня эта же девушка, завидев меня, предложила оставить квитанцию для оплаты и деньги (в зале была очередь) и заехать попозже вечером, чтобы время зря на ожидание не тратить. Так и сделала. Вот это подход к постоянным клиентам, вот это отношение к работе! Разумеется, все текущие платежи буду делать только в этом банке и ни в какой другой даже обращаться не стану clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо жить в маленьком городке! Ой хорошо.

Ползу с родительского собрания, понимаю что дома того-другого-третьего нет. А в кошельке (ну собрание же) только двести рублей...

Маленький магазинчик по дороге. Можно сползать домой пополнить депозит, так сказать... а можно...

- Лена мне до дому топать лениво - до завтра подождешь?

- Конечно! Тебе чего дать? Ты откуда? С собрания? Ой у меня дочка к внучке тоже пошла.

Ползу дальше с сумкой оттягивающей руки. Хорошо жить в маленьком городке. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Васюта

Юришна

Напомнили laugh.gif

В прошлом году купила себе в Аланье шорты, ну и сразу в магазине их напялила и к кассе в них пришла.

Вот не было блямбы этой, мне девочка сканером провела, потом поскала фигню эту--не нашла, я заплатила и пошла довольная себе, на рамке не пищала rolleyes.gif

В машине что-то стало неудобно сидеть, прощупала место где неудобно, а там бац--фигня эта. Не иначе, как турецкий барабашка прицепил lol.gif

Сосед англичанин снял мне её, но долго мне припоминал в шутку, что я их спёрла shiz.gif

Домовый сыч

И в большом неплохо biggrin.gif Мне продавцы в нашем магазинчике тоже дают в долг, когда я по запарке деньги дома забываю. Заношу на следующий день smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протерлись недавно у меня джинсы на очень интересном месте. Джинсы были хорошие, совестливые. Носились три года - и в пир, и в мир, и на работу, и в гости даже. Поначалу я их красиво заштопала, но нельзя починить непочиняемое и остро встал вопрос о покупке новых штанишек.

Сама я не шмотница и принялась страдать. Ненадолго покупка была отложена похищением джинсов у дочки. Воровство вскрылось через неделю, муж и дочь меня застыдили и осудили.

В субботу муж скомандовал:" По коням!". Быстро засунула курицу в кастрюлю, сыну велела следить и пенку снимать. Джинсов в магазине было много, я сначала впала в тоску, но продавец оказалась отличным специалистом. Посмотрела на меня, покивала и скрылась в глубине магазина. Идет и несет классические, темно-синие, в общем, такие как надо джинсы.

Померила - сели как надо, где надо обтянули, попка, ножки, зашибись. Не поверите, их даже подшивать не надо. Довольная выскакиваю из примерочной - десять минут всего прошло и можно ехать борщ варить.

Муж стоит посередине магазина и задумчиво теребит подбородок. Это был очень дурной знак и я напряглась. Неужели, только не это...

- Я тоже куплю себе джинсы!

У меня в глазах помутнело. Ни одна невеста в мире не выбирает себе подвенечное платье столь тщательно, как мой муж себе джинсы. Но что поделать... Звоню сыну, чтобы выключил огонь под курицей, мысленно спорю сама с собой на какой паре джинсов продавец падет смертью храбрых.

Я ее недооценила - она сломалась на двадцатой. Гляжу - в газах у нее появилась тоска нечеловеческая прямо, а муж мой сияет, щечки горят, глаза сверкают. Орел, блин! И все ему не так, на ягодицах топорщатся, ножки неправильно обтягивают.

Люди, какие там ягодицы!!! Недавно лечил гастрит, его диета номер пять мне по ночам снится. Похудел килограмм на восемь и нет уже никакой жопки. Одно плоское недоразумение.

Заболтала я его, расхвалила красоту нечеловеческую. Купили все-таки пару тридцатую где-то. Мы с продавцом были в ауте, муж в нирване. Когда приехали домой, бульон уже остыл.

Говорю ему, мужу, а не бульону, ну почему у нас все не как у людей? Я это должна была в магазине три часа торчать, а не ты. А он мне, хитрая собака, в ответ:" Ну, у тебя просто фигура идеальная, тебе легко, а я нестандартный! ". И как на него можно сердиться?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забываю рассказать. smile.gif

Была не так давно, в магазине, одной крупной сети. Гипермаркет. Продукты сложены в тележку, выдвигаемся на кассу. Наперерез нам, идет парень( лет 18, хотя, кто их сейчас разберет. Все рослые такие, возраст и не угадаешь), толкает перед собой тележку. Я, курица слепая, сначала и не увидела, а потом вижу- в тележке сидит девушка, примерно такого же возраста. blink.gif

В тележке больше ничего нет( мы ж ближе подходим, уже понятно становится laugh.gif ). Девушка активно лижет мороженое на палочке, фантик от него в руке.

Люди, что это??? blink.gif Я отстала от жизни совсем? Не, я понимаю, детей сажают( и то не понимаю, но могу хоть оправдать- деть устал, день не удался и прочая...). А это, что было?

К кассам подошли, почти одновременно. Молодежь оплатила фантик от мороженого. И молодой человек, продолжая толкать тележку, попутно, пламенея ушами, увез девушку к входу-выходу.

Мы оплатили покупку и вышли из магазина с вооот такими eek.gif глазами, поднимая и отряхивая пыльную челюсть. unsure.gif

У нас, конечно небольшой город, но честно, я такой прикол, вижу в первый раз. И теперь очень понимаю людей, которые ходят по магазину, с пакетом в руке. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло постом Витраж

тут

Недавно мужик пытался стянуть с себя трусы и показать,

Отправилась недавно в торговый центр, захотелось купить себе красивое нижнее бельё.

Такое, чтобы "ах!"

Зашла в специализированный отдел, везде на стеллажах, на полочках, на манекенах нижнее бельё кружевное и не очень.

Я обвела взглядом всё это великолепие и замешкалась у полок.

- Могу я вам чем-нибудь помочь?- стандартным вопросом приветствовала меня продавщица, молодая женщина лет 30. Она явно скучала, сидя на стульчике и качая ногой - покупателей в будний день не было.

- Мне нужен симпатичный комплект, - сказала я.

-Вот, пожалуйста, - продавщица положила на прилавок трусы размера ХХХL.

Я округлила глаза.

- Они хорошо живот скроют, - начала уверять меня продавщица.

- Угу, - начала сердиться я, - до самых подмышек.

Дальше я отвергала всё, что складировала на прилавок продавщица. С её точки зрения мне в качестве красоты подходили исключительно огромные трусы, а-ля парашют.

- Девушка, - сказала я, - мне нужно бельё такое, чтобы с меня его быстро и радостно сняли, а не для того, чтобы на него никто не позарился!

- Аааа, - понимающе протянула продавщица. - Сейчас покажу!

И тут... не успела я глазом моргнуть, как она вышла из-за прилавка, повернулась спиной, стянула джинсы и показала практически голый "хвост".

- Видите, я вот такие себе купила, чёрные, кружевные, с сердечком! И даже не совсем стринги! Очень удобные! Моему любовнику так нравятся! Он их махом сдёргивает, - она хлопнула себя по пятой точке.

Для пущей уверенности продавщица наклонилась, демонстрируя "сердечко", которое приходилось прямо у "слияния половинок".

"Видала я котов без улыбок, но чтобы улыбка без кота..." (с). eek.gif

От покупки отказалась. Не готова я оказалась к такому сервису. Чтобы вот так сходу стриптиз, да ещё без просьбы, только чтобы продемонстрировать товар - это сильно.

Бельё купила в другом магазине. Красивое, кружевное.

********

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косметику, парфюмерию и прочую дорогую для сердца дамы фигню покупаю в одном и том же магазине. Магазин в меру большой, ассортимент хороший, поэтому была постоянным покупателем. Сегодня пошла за краской для волос, у кассы вытащила деньги и скидочную карту. Продавец взяла карту, сунула в считывающее устройство.

- Вы давно были в нашем магазине?

- Месяца три назад. А что?

- Ваша карта не активирована.

- В смысле?

- Ну, так бывает... - протянула девушка. - Когда прежний владелец после пропажи восстанавливает карту.

- Вы что, хотите сказать, что я подобрала чужую карту на улице? - У меня даже челюсть отпала и брякнулась на прилавок.

Чуть позже я поняла, что скорее всего меня назвали не подбирашкой, а воровкой. Но сразу до этого вывода я не доперла. Рассчиталась на кассе, отказалась забирать треклятую карту и ушла, пообещав впредь в их магазине покупок не делать. До сих пор очень обидно hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь не рассказывала, вроде бы.

2 января пообещались гости заглянуть, и выскочили мы с мужем в супермаркет в соседнем доме - кой-чего докупить. В очереди на кассу перед нами стоял парень, явно хорошо отметивший праздник, и продолжающий отмечать. Набор его покупок меня удивил - три бутылки шампанского и три рулона туалетной бумаги.

При расчете у покупателя не хватало какой-то мелочи, и он активно начал искать по карманам (а их в зимней одежде много). Очередь благодушно ждала, муж уже явно намеревался добавить, и тут... из заднего кармана джинсов парень вытягивает 100 гривен.!!! Тадам... нужно было видеть его выражение лица - из обреченно-бессмысленного оно осветилось внутренним светом и мыслью. И он вопрошает кассира:

- А у Вас "гусарские" есть? (резиновое изделие номер раз)

- Есть.

- Дайте( сосредоточенно пересчитал горлышки бутылок) три, пожалуйста.

Легли все - очередь, администратор, охрана. Только кассир вежливо улыбнулась и закрыла покупку.

До сих пор мучает вопрос - зачем три рулона бумаги?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Ох, напомнили!

Знакомые девочки из магазина рассказывали.

На кассовой зоне обычно располагаются не только презики, но и тесты для определения беременности, лейкопластыри и прочая лабуда. Перед самым закрытием один пьяный в сосиску покупатель, видимо, хотел купить в дополнение к выпивке презервативы. Но то ли все плыло перед глазами, то ли двоилось, но показал он пальцем на лейкопластырь и потребовал "вот это!"

Кассир робко попробовала возразить, но мужик рявкнул: "Я сказал - вот это!" Причем палец раскачивался совсем в стороне от презервативов, а скорее между тестами на беременность и лейкопластырем. Девочка быстро подала ему красивую коробочку с лейкопластырями, рассчитала, а когда мужик, покачиваясь, вышел из магазина, грянул дружный хохот кассиров и охраны.

Все наперебой принялись фантазировать, как мужик будет пытаться использовать покупку не по назначению. А девочка-кассир сказала: "Наконец-то хоть кто-то их купил!", имея ввиду дорогущие лейкопластыри, которые по причине заоблачной цены давно залежались в продаже.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая работает в магазине. Есть у неё постоянный клиент - выпивоха с претензиями на аристократичность. С большим достоинством каждое утро заходит в магазин, кивает и начинается диалог:

- Сенкью, мадам!

- Здравствуйте.

- Мне, как всегда: пол-литра и чупа-чупс!

- Пожалуйста.

Забирает покупки:

- Пардон, мадам!

- И вам того же.

Пьющий "полиглот" - это впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с дочкой после педиатра забежали в магазин. Только в этой сети продаются дочкины любимые глазированные сырки "с мишкой", как она говорит, белорусского производства.

Перед нами мадам, взяла одной деликатесной колбаски, второй, шинки, сыру, "ах мне еще вот этой корейки", и тадам: "Молоко у вас есть обезжиренное?".

Я прямо представила, как сильно поможет обезжиренное молоко ей после всех деликатесов. laugh.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная рассказала.

Заходит она в аптеку, а там парень стоит, ничего не покупает, просто витрины рассматривает. Запах около него, самой захмелеть можно.

Она говорит фармацевту:

- Мне корвалол дайте, пожалуйста.

Дали, рассчиталась, отходит в сторону и тут ей парень на ухо говорит :

- Женщина, а вы сейчас будете пить или потом? Если сейчас то оставьте мне половину. shiz.gif

Культурный то какой оказался, на вы обращался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или в Нежный возраст g.gif

Вчера стою в магазине в очереди на кассу, вижу, а больше слышу: заходит мама с ребенком - года четыре мальчику. Мальчишка орет - что именно не разобрать то ли хочу, то ли не хочу чего-то.

Через несколько минут, они уже стоят на кассе, ребенок не замолкает, люди уже оглядываются на них. Мама тащит его за руку, он вырывается, бьет мать по руке, пытается укусить. Подключается очередь - стыдят пацана, что нельзя маму бить и т.д. Их пропустили без очереди, орать он так и не переставал. Оказывается, требовал чипсы!

Потом, пока я складывала свои покупки, а они свои, подошла какая-то "добрая бабушка" и стала спрашивать, почему мальчик плачет? Ах, чипсов хочет: ну вот возьмите, купите ему и сует маме 100 рублей.

Мама отнекивается, говорит, что и сама в состоянии купить их, но он потом ничего не ест. Так вот, пока мама на секунду отвернулась, бабуля быстро сунула пацану денежку и он сразу замолчал censored.gif

Чем дело закончилось, не знаю, но шли они позади меня и судя по воплям, чипсов мальчонка не дождался.

Вот поражают меня такие "добренькие": мамка плохая не покупает ребенку чипсов, а добрая бабушка лучше знает, что надо чужому ребенку. Хотелось треснуть и истеричному мальчику и доброй бабусе!

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман вернулась с рынка, рассказывает:

-Иду по рынку, вижу - машина привезла учхозовскую клубнику, первый раз урожай собрали, ягодами пахнет в радиусе нескольких метров. и всего 140 рублей за килограмм. Естественно, уже очередь из желающих полакомиться. Я тоже возжелала и стала в хвост.

Стою. И вот чем ближе продвигаюсь к прилавку, тем отчетливее слышу: "Мне два по 150...", "Один по 150..." g.gif Думаю, не ошиблась ли я очередью, наливают там, что ли?

Потом оказалось, что народ брал клубнику кто 2 кэ гэ на 300 рублей, кто килограмм - без сдачи, чтобы не ждать 10-20 рублей. Вот продавец и насыпал им чуть больше килограмма. Когда подошла моя очередь, я тоже сказала:

-Два по 150.

Продавец хохотнул и уточнил:

-Вам в одну тару?

-Так что, - закончила мама свой рассказ, - фраза "два по 150" для меня теперь приобрела новый, клубничный смысл biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Чуть позже я поняла, что скорее всего меня назвали не подбирашкой, а воровкой

Cо мной ещё хуже было. На работе накануне 8 марта всем презентовали по бутылке шампанского и шоколадке Фазер. По дороге домой зашла я в магазинчик, стою на кассе, собираюсь расплачиваться, сумку перед кассиром поставила, открываю и сама вижу там шампанское. И она видит. Но молчит и я смолчала.

Отошла, укладываю продукты в пакет. Подходит ко мне администратор, просит чек и забирая у меня пакет просит пройти с ней. Я иду, уже объясняясь про работу и шампанское, она меня не слушает.

Заводит в кабинет, там ещё девушка, вдвоём слушают мои объяснения, просят показать сумку, а там ещё и шоколадка! Пишу объяснительную, они меня стыдят и нифига не верят. Я начинаю беситься, протестовать и отказываться платить штраф.

Тогда тётки вызывают полицию, я сначала даже обрадовалась, думаю сейчас разберутся. Как бы не так! На месте со мной никто не стал разбираться, под конвоем вывели из магазина, отвезли в участок, там я опять писала объяснительную. В итоге мне, наверное, поверили и отпустили.

Как я себя чувствовала, ни в сказке сказать, ни пером описать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в " Магните" мальчикам желе покупаю. Нравится им. И вот набрала желе, сметану, что- то еще. В сумку сложила. Что не вошло- в пакет.

И пошла в " Монетку". Пакет в камеру хранения положила, а про сумку и не вспомнила. Она на плече висит, полная аналогичных продуктов. На кассе сумку открываю, чтобы кошелек достать, а оттуда так нагло желе со сметаной выглядывают. И прямо неудобно стало... laugh.gif

Кассир на меня так смотрит удивленно. А я ей выразительно глазами на камеры показываю: если что, там , мол, и смотрите. Она ничего не сказала. Пожелала мне всего доброго... biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И прямо неудобно стало... 

На кассе мне тоже просто неудобно было blush.gif Зато потом я реально чувствовала себя преступницей wink.gif Заболела по настоящему, магазинчик тот пару лет обходила тремя улицами, хотя тоже надеялась, что должны же они были по камерам посмотреть. Или не было у них камер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×