Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я не идиотка. Я паникерша хренова. Принимаю сегодня вагон на ЖД, только начали разгружать. Я, как мне казалось, опытным взглядом оцениваю, что в вагоне недостача серьезная, как минимум три паллеты Пепси нам не доложили.

В полной панике звоню шефу, говорю, что по факту Пепси нет, хотя в акте указано другое количество, громко возмущаюсь. Шеф бежит звонить в Кустанай, те его футболят на завод. Уверяют, что все должно быть ровно.

Оно ровно и оказалось, когда после двух паллетов соков наша Пепси нашлась!

Оказалось, так грузили. Как попало, короче. Спереди стояла Пепси, потом соки, потом снова Пепси. Зря я панику подняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сейчас и сама себя ругаю- ну точно идиотка. Мы вдвоем с младшей внучкой дома, должен курьер с линзами приехать, ждем. Длинный звонок в дверь, внучка ринулась было открывать, но я ее опередила. И, как последняя лохушка, не глянув в глазок, открываю тамбурную дверь.

А там стоит здоровый полупьяный парень и с вопросом ко мне- " Андрей Черный не у вас?" Спокойно ответила, что таких не знаю. Он опять спрашивает- не знаю ли шоблу( так выразился) наркоманскую? Нет. не знаю никого.. Закрыла дверь и потом аж тряхануло слегка- это ж надо такую глупость сморозить-открыть не глядя и неизвестно кому. Хорошо, что тот парень ушел спокойно- мало ли что могло быть. И кто б защитил, если что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедилась сегодня в очередной раз, что работать много - вредно. Выдалось у меня сегодня немного свободного времени и я побрела по магазинам. Просто заходила подряд во все магазины. Если деньги есть, то всегда найдется, что купить.

Вот в одном магазине самообслуживания я немного денег и потратила. Вышла из магазина и, отойдя метров на пять, оценила ситуацию. Картина следующая: в правой руке покупки, на левом плече сумка, а в левой руке проволочная корзина из магазина.

Вернулась в магазин, упрекнула сонного охранника за то, что он меня не остановил и пошла дальше. Надо было корзинку присвоить, в хозяйстве все сгодиться, да воспитание не позволило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в левой руке проволочная корзина из магазина.

В бытность мою администратором супермаркета.. Еду на работу рано утром - глядь в окошко.. Чешет по асфальту дамочка, а в руках наша тележка фирменная.. И чешет так уверенно. Автоматическими движениями убаюкивая)) В тележке - памперсы узрила. Срочно звоню на работу..

в общем, маманька тележку нашу угнала, с покупками. Дите в коляске оставив взамен. laugh.gif

Бедные - бедные мамочки младенчиков!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем я, но все же.

Подошла в табачный отдел, закупиться, рядом стоит тетенька с соседнего отдела.

Стоит, разглядывает меня и вдруг: "Ой, девушка, а у вас на майке дырочка!" . И начинает сквозь эту дырочку пальцем мне бок щекотать.

Не успеваю даже рта открыть: "Ой, да у вас еще одна!!!"

Я уже похрюкиваю -люблю щекотку, она с возмущением: "Девушка, да у вас вся майка дырявая!!!"

Я стою лыбюсь, сказать ничего не могу, уже начинаю ржать.

Тут ее приятельница не выдерживает: "Люсь, ну ты деревня, это модель такая!"

Бедная Люся, она аж к прилавку прижалась - угорала сама над собой.

Ну да, у меня Камелотовская майка частично в дырках - рукава и один бок. Случилось же ей стоять именно с того бока)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если не сюда, но посчитала данную ветку наиболее подходящей.

Поехали с мужем на коп, походили по полю достаточно долго, я даже "в кустики" сбегала.

Сидим в машине, курим, и чувствую у себя в штанах спортивных вроде как в кармане какую-то штуку, размером пару см, которая, ну как объяснить, похрустывает, что ли при надавливании.

Я в карман - в кармане ничего. Я мужу - "потрогай, что там????" Он ответил - "жук майский".

Я их не боюсь, но и особой любви к ним не испытываю. Макс достал пленника biggrin.gif а потом долго ржал, что я и пописать нормально сходить не могу, хорошо, хоть не в трусы жук ентот попал biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мои коллеги в обеденный перерыв отправились на променад по станции. Погода располагала их к прогулке, меня склоняла к форуму rolleyes.gif

Приходят, рассказывает одна из них, что они сейчас на дороге видели лемминга, вот так бежал, предствляешь, а потом остановился и на нас смотрел!

Я смотрю на нее поверх очков, снисходя к ее невежеству laugh.gif

- Ирин, какие лемминги, откуда у нас на севере? Они в Австралии живут, залезают на эвкалипты и едят их листья!

- Ну как, мы с Натальей смотрели, она тоже сказала - лемминг... Такой серый с рыжим...

Я полезла гуглить, чтобы придавить википедическим интеллектом, и читаю: "лемминги... относятся к семейству хомячьих... распространены в зоне тундры и лесотундры..."

В общем, тундра - это я rudolph.gif Полный... лемминг, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера шел дождь. Я долго была в дороге с зонтиком. И так с ним сроднилась, что когда после работы зашла в маркет, забыла его сложить... Так и ходила между стеллажами под зонтом, пока до кассы не дошла. wink.gif

Ну они уже привыкли к моим выходкам. Относятся с пониманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ночь глядя, написала стихотворение, этакое любовно-мистическое. Выложила его сразу в Стихи.ру, а через 15 минут зашла на свою страничку посмотреть, прочитал его уже кто-нибудь или нет ( тщеславием страдаю laugh.gif ).

Прочли, уже и комментарий есть: " Ира, срочно исправь опечатку!". Глянула и за голову схватилась, хо-о-рошая опечатка.

Быстренько исправила. А сегодня думаю: " Идиотка некреативная! Могла бы столько прочтений заработать одним махом, без всякого труда славу приобрести!"

Одно дело, когда скучненько так - " И хрипло каркает на ветках вороньё", а совсем другое - И хрипло какает на ветках вороньё. Это же сколько экспресии, какой новый взгляд на жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затеяли достраивать кухоньку на даче, делали стены. Да еще переезд, электричество на кухню проводили, да и вообще суматошный день был. Мой решил попить чай. Я сижу на веранде, слышу "Ты чего-то включала? А почему чайник не подключила обратно?". Я точно знаю, что розетки не трогала, о чем и говорю. "Но чайник не работает!". Захожу на кухню, оцениваю обстановку, беру чайник со стола и ставлю на подставку, на которой он мирно начинает закипать.

Вечером того же дня. Поужинали, я на кухне. Из комнаты "Свет, ты пульт не видела? Где он?". Заглядываю в комнату. Пульт лежит на столике прямо перед ним. Напоминаю, что в семье может быть только один рассеянный человек и этот человек я. А про себя думаю, что как-то я мужика перегрузила работой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет немного физиологично, поэтому заранее прошу прощения.

После обеда мыла посуду, а потом носила остатки еды в холодильник. Он у нас в прихожей стоИт (прихожая - целый холл, 18 квадратов), на кухне и без него всего хватает.

Приспичило в туалет. Выхожу оттуда с рулоном бумаги (зачем только сняла её с держателя?) и по инерции направляюсь - правильно, к холодильнику.

Через некоторое время слышу поистине ржание в прихожей.

Муж решил ещё чего-то перекусить (он почему-то с первого захода не наедается), распахнул дверцу холодильника и сразу позвал сына - приколоться над матерью-идиоткой. А как же - святое дело.

Я сразу и не сообразила, что произошло и не могла понять причину их безудержного веселья, но сквозь хохот услышала Геркины слова: "Мам, а использованную бумагу ты в машинку загрузила?" Хохот стал ещё громче.

Боже, я рулон туалетной бумаги в холодильник положила. Всё, пора в деревню, на свежий воздух, а то в этом душном мегаполисе скоро совсем крышу снесёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После дачных работ и принятия душа решила помазать руки смягчающим кремом. Беру тюбик, щедро так выдавливаю содержимое на ладонь и растираю. Что за дела? eek.gif Крем не впитывается совсем, а покрывает кожу какой то бело - зеленой пленкой. И запах странный..

Перепутала тюбики с зубной пастой и кремом. bangin.gif

Не, нуаче, они оба зеленого цвета. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А про себя думаю, что как-то я мужика перегрузила работой...

Я вчера на автобусе ездила в Иваново. Так как подъем запланирован был на 4 утра, а мужу заступать на недельное дежурство - вставать он намеревался в 6.30. Поэтому легли в разных комнатах, очень чутко он спит потому что.

И вот время 4.15, я включаю в туалете свет, лампочка взрывается, и что-то начинает там, вверху, потрескивать. Я из розеток ближайших всё выдернула... Холодильник включился, трещать стало громче, отключила и его. Не помогло.

Пошла мужа будить. blush.gif Жалко, а что делать? Уедет на неделю, а нам что, без света жить? В 4.25 убежала на автобус, он чуть раньше подошел. Через час пришла смс-ка: "Не переживай, всё починил". wub.gif

Да, в наряд просто так не сходишь, обязательно приключение найдется. Хорошо, не всегда по моей вине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте все карманы перед стиркой - это все, что я хочу вам сказать.

16 гигов бесценной информации bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу на работе звонок на городской.

Слышу напарница взяла трубку, но тут же орёт мне: "Юль, там тебя."

Беру, ну конечно меня, ага, люди ежедневно звонят, чтобы узнать расписание пригородного, а ей лень отвечать, она переключает их на меня.

Ну мне чё? сложно ответить?

Отвечаю подробно, как уехать, как доехать, время и стоимость. Напарница орёт из своего кабинета: "Вот не лень тебе отвечать, да брось уже трубку, чего он там прицепился."

А тот мне рассказывает про свой тридцатипятилетний стаж и т.д. и т.п.

И тут дедок задает мне вопрос: "Ну чего, с меня белочка?"

Я тормознула с ответом, ибо первая мысль о чём? blush.gif

О водке. О той-- "Белочка", которая "я пришла" laugh.gif

Хотела с пафосом в голосе ответить "не пьющая я!"

Хорошо - не успела. Он мне в трубку:

"А ты чего молчишь? Спрашиваю - чего больше любишь то- Белочку или Каракум?"

Я упала рядом с телефоном, зажав трубку рукой, хохотала, как бешеная.

Дрожащим голосом ответила, что сладкого не люблю, чему он очень удивлялся.

А они, потом, коллеги мои, ржали надо мной - непьющей) lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила в пятницу на работу свой ноут взять, почистить, с внешнего диска кое-что перекинуть и т.д. (ну да, ну да, дома же некогда). wink.gif Сижу, работаю. smile.gif

Вдруг раз - есть оказия домой пораньше свалить да еще и на машине почти до самого дома. Глянула на монитор, а у меня еще минут 40 переписываться будет.

Ну я и решила, что выключать ноут не буду, пусть по дороге допишется. Ага, с внешнего диска, который, на минуточку, только от сети работает.

Короче, то что я идиоткО, я поняла только тогда, когда домой вошла. Ржала долго.

–-----

Ну и сегодня отличилась. Жарила грибы в сметане, лисички с белыми, а получились грибы в клубничном йогурте. Ну очень уж баночки у них похожи были. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрноттера

Это не самое страшное.

Пригласили нас в гости на новоселье заодно посмотреть на новый ремонт.

Сели как полагается за стол: салатики, выпивка. Хозяйка хвалится что у нее сейчас через 20 минут будет шикарная индейка, не хуже чем у американцев на День Благодарения. Сейчас - сейчас только таймер запиликает.

Проходит 30 минут, потом час...

Гости начинают намекать, уже всем горячего блюда хочется.

Тут с кухни доносится нечеловеческий крик зозяйки: - Индейка пропала!

Гости сразу в отказ: мол на кухню заходили, но не ели. Даже запаха не ощущали.

Даже хозяйский кот лениво открыл глаза и пошел в отказ.

Над хозяйкой стали шутить, предлагали на выбора несколько лечебных учреждений, но ей повезло. Обращаться никуда не потребовалось. Индейка нашлась когда хозяйка , чтобы похвастаться посудомоечной машиной решила "освежить" тарелки. Индейка мирно лежала и смиренно ждала своей участи в посудомоечной машине.

Ну бывает, закружилась хозяйка.

Индейка получилось выше всяких похвал и была съедена по времени быстрее чем готовилась. А бедной хозяйке кусок в горло не лез .

Зато вечер прошел весело и непринужденно.

Изменено пользователем Княжна Мэри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрассьте всем и боброго времени суток, я снова приперлась. user posted image

Погода сегодня замечательная была - нет изнывающего зноя, решила воспользоваться моментом и вывезла свое семейство на природу, на земляничную поляну. Вывались из машины, глаза разбежались от обилия ягод и мы сами дали драпака по поляне, как тараканы - помчали кто куда наслаждаться сказками природы. Мужу быстро надоело это монотонное и нудное занятие по сбору ягод, завалился в кустиках, да и дымит папироски, романтично закатывая глазки в небо. А мы с дочей вошли в азарт - не оторвать нас от такого, путь и тягостно однообразного, но вкусного занятия. Сопим, пыхтим, собираем, лопаем, лопаем и собираем. Но через н-ное время склеила лапки и я. Пошуршала глазами в поисках местечка для уютной посадки и приметила симпатичную кочку, блаженно плюхнула на нее свою пятую точку и стала любоваться ягодками, цветочками, небесной красотой и вдыхать глубоко природные благовония... rolleyes.gif

Релакс мой продолжался недолго, чувствую, что мое седалище что-то щекочет и покалывает, в чем причина поняла, глянув на свои ноги - они были облеплены рыжими муравьями, которые уже вели боевые действия со мной! shiz.gif Стремительно пружиня от кочки задом, подскочила, интуитивно сорвала с себя репетузы и так танцевала лезгинку - любой солист народного ансамбля бледно меркнет!

Попа, пардон, раздулась на пару размеров сейчас и цвета, как у павиана. user posted image А вот нечего в чужое государство своей жопой лезть, будет уроком! tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пару дней назад была "блондинкой за рулем" laugh.gif

С утра завела машину - не работает кондиционер. Точнее, работает, включается, но воздух дует чуть прохладнее, чем на улице. Накануне, главное, все работало, а тут ни с того ни с сего перестало. Решила, что порвался какой-нибудь шланг и надо ехать в ремонт. Правда, в тот день так и не доехала, времени не было.

Еду вечером домой, уже не так жарко, решила выключить кондиционер, включить просто обдув холодным воздухом и открыть окно. И тут, блин, только увидела, что у меня печка включена! Вспомнила, что вечером ехала поздно домой, замерзла и решила согреться.

Хорошо еще до сервиса не добралась. Представляю, как там бы надо мной ржали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем на днях отличились напару.

Купили подсолнечное масло, а там колечко такое под крышечкой. Дернула я за него, и, как говорится- сила есть, другого ничего не надо. Порвала колечко. Зову супруга на помощь. Он посчитал, что самым лучшим выходом из ситуации будет дернуть за остатки колечка зубами. Дернул. Придавил бутылочку. Масло и плюхнулось моему супружнику в лицо, на одежду, стул и пол.

Отмывали- отстирывали потом все это с хохотом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова моя педантичность и ответственность перешла в стадию идиотизма.

В понедельник утром созвонилась с электриком, на предмет установить на даче электросчётчик нового образца, договорились о времени. Решила выехать из дома пораньше, ну - лучше ж подожду, чем опоздаю... rolleyes.gif Только подъехала к даче, припарковалась и устроилась ожидать - начался дождь. А я ведь видела, что дождь энергично собирается. Но как же: я же с человеком договорилась!

Естественно, минут через 20 позвонил электрик. Чтобы я не ехала на дачу, ага... laugh.gif Сделала вид, что я умная, и что я и не ехала вовсе, а сижу дома. Сама достала из багажника "шуршун" (такой тонкий непромокаемый костюм, со службы остался), и устроила машине малую помывку. Под дождём. shiz.gif Ненуачо, не зря ж ехала...

Вот интересно, что подумал мой сосед по даче, который всё это время внимательно следил за моими эволюциями? doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночи сейчас белые, шторы у меня летние легкие висят. За ночь просыпаюсь до 5-7 раз, патологически боюсь опоздать на работу.

Голову очумело подняла от подушки, опоздала fire.gif , смотрю на время и с облегчением плюхаюсь досыпать, время 02:25, 03:03, 03:50 и т.д.

Дело в том, что время смотрю на телефоне, он лежит под подушкой, и время там именно в таком формате 02:25, через двоеточие. И я спросонья, как в том анекдоте про милиционера, каждую ночь делю одну цифру на другую. Утром смотрю на цифры и проговариваю их значение, что мол не знак деление это, а ночью все по новой. Утром встаю, как шахтер после смены. И кто мне доктор? user posted image

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка, напомнили мне про будильник в телефоне.

Дело было года три-четыре назад. Рабочая смена начиналась у меня в 7 утра, из дома нужно было выходить в 6, а просыпаться в 5. По утрам ползаю я, как сомнамбула, с трудом на сборы часа хватает. А уж вовремя проснуться — это вообще на грани фантастики. Поэтому устанавливала в телефоне три будильника: на 4.30 — предварительный, на 4.45 — промежуточный, и на 5.00 — контрольный звонок. Первый будильник иногда даже и не помнила, как отключала.

И вот зазвонил у меня будильник, а отключается он нажатием на любую клавишу. Отключила и засыпаю дальше, при этом держа телефон в руке и продолжая дальше пальцем нажимать и нажимать на него. И вдруг телефон молвит мне человечьим голосом: "Алë..." Я аж подскочила от неожиданности. shiz.gif Смотрю на экран, а там вызов исходящий идëт подруге моей. Это я нажала на клавишу ответа несколько раз, вот и позвонила на последний номер из исходящих. В панике быстрее отключилась, а потом подумала — подруга-то решит, что случилось что-то. Ага, с головой моей случилось... Перезвонила — извинилась, объяснила, какая я идиотка. Ей-то с утра не раньше восьми вставать. Посмеялась она, отвечает: "Да ничего страшного, 1 апреля простительно!" Вот-вот, ещë и день дурака! Я в себе дуру с утра пораньше включила... Да и на работу за сорок минут до смены приехала. После такого разве уснëшь!

С того дня новая привычка у меня появилась — подчищать все вызовы в телефоне (и даже смски удаляю, на всякий случай). А вдруг, опять позвоню среди ночи, и уже малознакомому человеку. Это подруга поймëт и простит, а посторонний — сомневаюсь... До сих пор стыдно. А подруга уже и не помнит того случая. Потому что сама чудит в особо крупных размерах, я по сравнению с ней — так, мелкая рыбëшка... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около дома стою с соседкой.

Из подъезда выходят новые жильцы, мужчина с мальчиком, только начавшим ходить, и дедушка, недавно купившие у нас квартиру.

Мальчик пытается говорить, что-то похожее на "Ге, ге, хе", дедушка ему говорит что-то подобное. Потом молодой мужчина произносит нечто подобное. И это слышим несколько раз.

- Бедный ребёнок! - говорит мне соседка - Глухонемые родственники, как ему трудно будет!

- Научится разговаривать, и будет легко - неожиданно в нашу сторону поворачивается молодой мужчина - Мы не глухонемые. Мы играем.

Мда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в лагере, часы после проливного дождя стали барахлить. То, что они "убежали" за ночь на два часа вперед, поняла только тогда, когда подняла весь отряд и отправила на зарядку на стадион.

Через 10 минут дети вернулись очень злые, так как стадион был пустынным, все отряды еще сладко спали.

Придя в корпус, дети стали "убивать меня взглядами", ехидно спрашивать, не по Хабаровску ли я ориентируюсь, может, я там родилась и на генетическом уровне живу по "их времени", а иначе зачем я их разбудила на два часа раньше?

Поняв свою оплошность, я попыталась рассказать "легенду о неправильных часах", но потом решила, что меня уж слишком сурово распекают дети и гордо сказала:

- Виновата, исправлюсь! Спать ляжете на два часа раньше!

Дети похохотали и простили меня, решив, что им выгоднее простить меня, нежели ложиться спать в 9 часов вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×