Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Как не начать ненавидеть мужа

Recommended Posts

Чинкаш

Ну потерпи! Ну в семье всегда так - кто устал, .... того и слово поганое biggrin.gif А назавтра мир и любовь. Просто время у вас такое тяжелое. Потерпи, родная in_love.gif

А сколько Вале терпеть интересно. Это продолжается у них 7 лет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка

Это продолжается у них 7 лет!!!

Не 7, а 5 music_whistling.gif Как жить вместе стали. Чего ж я тогда то от него не ушла, когда были первые звоночки. Да я и не знала что это не нормально тогда confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Не 7, а 5

Да даже пять лет как можно так жить. И терпеть. Какая разница 7 лет, 5 лет или год, если муж просто напросто не уважает, не любит, а по поведению видно что не любит и самоутверждается за счет тебя при этом унижая тебя и оскорбляя.

Чего ж я тогда то от него не ушла, когда были первые звоночки.

И сейчас не поздно. Главное найти сил и сделать шаг в светлое, счастливое будущее. Просто так это нельзя оставлять. Иначе через пару лет, по мимо опять оскорблений и унижений и начнет руки распускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Руки помыть

То есть он вышел из ванной, вы уже на страже - раз и свет погасили. А он, болезный, еще руки не помыл. Забыл. А там уже темно. А руки настолько грязные ( боюсь подумать в чем), что сам он свет включить не может и обозвал вас гадиной за доставленные неудобства.

Так было?

Мне просто интересно, почему он на вас обиделся за то, что вы свет выключили? Что его так расстроило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придирки мужа на бытовой почве - это пипец (по другому и не скажешь, вроде слово глупое, но тем не менее это пипец полный, который кого угодно до ручки доведёт). То есть причина ссоры - глупость, а раз-второй-третий, два года, три-пять, и вот он родимый - невероятно глупый, хренью вскормленный, пипец.

У меня был такой муж. Ха. даже измену простила, а вот придирок этих не вынесла.

Нужно иметь наверное флегматичный тип темперамента, чтобы особо не париться из-за такого поведения мужа. МыWка, читая вас, складывается у меня впечатление, что вы не та самая пофигистичная особа, которая все это снесет. О чем и говорит эта ветка.

Не изменить тут ничего, либо поменьше нервничать из-за этого, иметь какие-то невероятные силы относиться к этому с юмором (я б вам памятник поставила лет через несколько), либо стать амёбой.

Не верю я в перевоспитание взрослых, твердо стоящих на ногах, мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

То есть он вышел из ванной, вы уже на страже - раз и свет погасили

Да я просто была в это время рядом (так сказать ,проходила мимо), решила свет выключить (вечно же пилят за невыключенный свет), а он из ванной вышел и пошел в туалет, я думала он не вернется обратно unsure.gif

Мне просто интересно, почему он на вас обиделся за то, что вы свет выключили? Что его так расстроило?

Мне тоже интересно. Сказал типа "Это за тобой нужно свет выключать, а за собой я сам выключу". Какая беда снова свет включить и чего ругаться то из-за этого. Не понимаю helpsmilie.gif

Людаговская

Не верю я в перевоспитание взрослых, твердо стоящих на ногах, мужиков.

Мой муж свято верит что меня как собаку можно воспитать. Про собаку я утрировано. Типа жену нужно воспитывать.

Скрытый текст
Пипец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Мой муж свято верит что меня как собаку можно воспитать.

Умгу. Причем, на спор, собаку он воспитать не в состоянии. Ибо им, как правило, пос..ть на читаемые нотации. А после пары пинков умная собака- не подойдет. Вывод- мы глупые, ибо подходим. И более зависимые, чем собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Сказал типа "Это за тобой нужно свет выключать, а за собой я сам выключу". Какая беда снова свет включить и чего ругаться то из-за этого. Не понимаю

Какой он у вас нервенный. Видимо, для него уже стало привычным срывать на вас злость. Кто-то собачку пнет или кошку, а он вас. Ни за что.

А вы проглатываете безропотно.

Я бы после этой "гадины" просто с ним перестала разговаривать, не то что сексом еще заниматься с ним.

На самом деле, это просто отсутствие бытовой культуры. Когда люди считают, что в быту культура не нужна. Со своими можно не церемониться и вести себя по свински. А вы этому потакаете, проглатывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, что он развращён всепрощением жены. Выключила свет - гадина. А вот если б не выключила свет, то.... всё равно была б гадиной. Только теперь потому, что выключила свет.

Он давно превратил свой дом в выгребную яму, в отхожее место, куда сливает все свои отрицательные эмоции. Плохое настроение? Хы! Есть жена безответная, сука, гадина, падла вонючая (как там он ещё над автором изгалялся), которая проглотит всё. А потом ещё и покорно даст себя для секса, ибо супружеский долг - священный!

Натешится всласть, выльет говно и сперму и потом весь такой кррутой мужик потопает "уставать" на работу, чтоб "семью кормить" было чем!

У меня на работе работает вдова одного из бывших минстров Советского ещё Союза. Она рассказывала, как был её супруг с подчинёнными крут. Как он шёл по карьерной леснице, пока она рожала и поднимала детей. И как он надорвал здоровье, постоянно размышляя о работе. Я в свою очередь спросила её о том, как он себя вёл в семье. Она улыбнулась грусно: "С нами он был, как котёнок. Нежный, мягкий, покорный и очень весёлый. Дети шалили, а он умилялся и останавливал меня, если я слишком резко, как ему казалось, разговаривала с детьми!" Мне это показалось настолько уивительным, что я запомнила этот её ответ почти дословно.

В другой семье, где отец тоже был чиновник высшего ранга, к счастью он и сейчас жив и здоров, тоже царил и царит махровый матриархат! Как тётушка скажет, так и будет! Муж совершенно некапризен, весьма умерен в еде и обожает свою грузную, немного сварливую, болезненную, постаревшую жёнушку.

Мы сидели с ней на кухне. Она угощала меня каким то изумительным печеньем собственного приготовления, и я задала ей вопрос о спорах и ссорах в семье. Она лишь пожала плечами. "Он слишком уставал на работе, чтоб скандалить ещё и дома, думаю. Дома он отдыхал, помогая мне и занимаясь с детьми, пока они росли. Роскоши скандалить мы не могли себе позволить. Просто не из-за чего было".

Я сделала вывод для себя, что трудоголики не скандалят. Истерят лодыри и бездельники, особенно если их ещё и заставляют работать! Они сразу себя ишаками чувствовать начинают. А характер у ишаков давно выписан в народных сказках и поговорках. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Причем, на спор, собаку он воспитать не в состоянии.

В состоянии. Воспитал. Так что тот (ротвеллер) его боялся, стоило только посмотреть особым взглядом на него helpsmilie.gif

Мечта поэта

Со своими можно не церемониться и вести себя по свински. А вы этому потакаете, проглатывая.

Согласна. Моя вина. Но, боже, как надоело когда я начинаю сопротивляться/давать отпор мне говорят, что от "рук отбилась".

Не, ну не понимаю я. Для меня брак муж= жена и в правах, и в обязанностях. Для мужа - Муж это главный, жена - второстепенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Я абсолютно с Вами согласна. Мне вот интересно муж Вали на работе тоже так разговаривает, как он позволяет разговаривать с ней?!

Я сделала вывод для себя, что трудоголики не скандалят. Истерят лодыри и бездельники, особенно если их ещё и заставляют работать!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Согласна. Моя вина. Но, боже, как надоело когда я начинаю сопротивляться/давать отпор мне говорят, что от "рук отбилась".

Не надо давать отпор и превращать семейную жизнь в базар. Не надо скандалить и отвечать хамством на хамство. Надо просто вспомнить о чувстве собственного достоинства. И вести себя культурно. Пусть он хамит, а вы будьте выше этого.

Вы в душе согласны с подобным поведением, для вас оно норма.

Поэтому оно и стало допустимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Я сделала вывод для себя, что трудоголики не скандалят.

Не, не согласна. Трудоголики бывают разные. Мой вот муж на работе весьма сдержан, ругется редко, но метко, так что в коллективе его побаиваются.

Он давно превратил свой дом в выгребную яму, в отхожее место, куда сливает все свои отрицательные эмоции

Весь негатив как ты и сказала

Скрытый текст
надеюсь не против что на ты

он сливает дома на меня, на мать. И ни одна из нас не может ему отпор дать! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Мышка живёт и строит семью на территории мужа. Она пришла к НЕМУ и потому как бы изначально чувствует себя не хозяйкой, а жиличкой, служанкой и прочее. Возможно я немного утрирую, но пытаюсь показать направление своей мысли.

Неужели всё так запущено? Читаю иногда темы и удивляюсь... Во многих красной нитью - чьё жильё, тот и рулит, указывая другому его место. И чаще всего именно мужики этим грешат. Нда. g.gif По такому принципу, я должна "строить" своего мужа. Потому что жильё моё. Но ни разу я не дала почувствовать ему, что он тут, якобы, не хозяин.

Мечта поэта

На самом деле, это просто отсутствие бытовой культуры. Когда люди считают, что в быту культура не нужна. Со своими можно не церемониться и вести себя по свински.

Согласна. Но, наверное, это свои сами дали понять, что с ними можно не церемониться и воспитывать, как дитё неразумное, взрослую девушку тоже можно. g.gif

Недавно писала о том, как удивляют меня женщины, в порядке вещей воспринимающие такую модель семьи "мужчина - воспитатель". А зачем, спрашивается, тогда мы взрослели, учились и прочее? Чтобы потом кто-то, кто нам даже ни разу не родитель и сам из себя не очень чтобы очень представляет, нас опять воспитывал? Так до каких же лет? Неужто до пенсии быть воспитанницей? И не обидно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Так что тот (ротвеллер) его боялся, стоило только посмотреть особым взглядом на него

Вам не кажется что вы приближаетесь к ротвеллеру? Кстати страх ротвеллерам не свойственен, совсем. они предпочитают обожать и уважать хозяина, но не бояться его.

- Муж это главный, жена - второстепенная.

Ага, муж голова, а жена шея куда шея повернется туда и голова смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не надо давать отпор и превращать семейную жизнь в базар. Не надо скандалить и отвечать хамством на хамство.

Про базар я не писала no_1.gif Я просто даю отпор словами, не переводя в скандал. Как только чувствую что накаляется, просто машу рукой "да пошло оно все..."

Вы в душе согласны с подобным поведением, для вас оно норма.

Поэтому оно и стало допустимым.

Согласна. Но что-то во мне сопротивляется, поэтому тема поднимается вновь и внось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Про базар я не писала  Я просто даю отпор словами, не переводя в скандал. Как только чувствую что накаляется, просто машу рукой "да пошло оно все..."

Или, иначе говоря, он вам - гадина, а вы начианете бухтеть. Побухтите-побухтите, и потом затыкаетесь, потому что начинается скандал.

Тогда уж лучше совсем не затеваться.

А например так - я? Гадина? Изумиться. уйти и не разговаривать. Ну и не трахаться, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И не обидно?

Обидно, еще как. Только некоторые сопротивляюся, а некоторые (как я) терпят unsure.gif

Голубоглазая Сибирячка

Мне вот интересно муж Вали на работе тоже так разговаривает, как он позволяет разговаривать с ней?!

Нет, такого себе не позволяет. Только дома, сам признавался.

Мечта поэта

А например так - я? Гадина? Изумиться. уйти и не разговаривать. Ну и не трахаться, естественно.

В следующий раз так и поступлю. Надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, мне вот интересно, что ты хочешь делать с этим всем? Уходить тебе страшно, боязно и некуда. Отпор ты не даешь, молчишь. Насчет некуда уходить тоже вопрос, ты же не сирота.

Просто возникает после всего этого такая мысль, что тебе это унижение в кайф ? blink.gif Так как если бы тебя это в действительности не устраивало, то ты бы уже давным давно ушла, не боясь ничего и никого. Ты открыла эту веточку год назад, за год что то изменилось. Я так понимаю что нет. И не изменится. Ты будешь постоянно приходить в эту веточку и просить совета, а действий никаких не делаешь. Советовали тебе отпор давать и что ты даешь? Ага, даешь в тихушку, чтобы муж не слышал. Ничего не изменилось. Как было так думаю и будет. Уж извини за откровенность.

Терпеть и быть несчастной и просто в конце концов ты будешь себя считать ничтожным человеком, так как тебе это муж твой вдалбливает постоянно. Или уходи, что самое верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка

Ты будешь постоянно приходить в эту веточку и просить совета, а действий никаких не делаешь

Я не пришла сюда совета просить, просто выговорится. Советы я и так прекрасно знаю. Знаю где моя вина. Просто нужно перестать держать это все в себе - свихнуться можно.

Ты открыла эту веточку год назад, за год что то изменилось. Я так понимаю что нет.

Изменилось. У меня глаза открылись на мою жизнь. Уже это важно.

Ага, даешь в тихушку, чтобы муж не слышал.

В моем случае это прогресс. Я в жизни никогда матерного слова не сказала, а тут helpsmilie.gif

Насчет некуда уходить тоже вопрос, ты же не сирота.

Думаешь с мамой моей мне будет лучше??? Моя мама это отдельный разговор. У моей мамы характер чем то схож с мужниным, только мягче намного. Но тоже не кайф. Просто тебе с мамой и с мужем повезло. У меня не так.

Уж извини за откровенность.

Извиняю, но ты не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Думаешь с мамой моей мне будет лучше??? Моя мама это отдельный разговор. У моей мамы характер чем то схож с мужниным, только мягче намного.

Ну я не думаю, что твоя мама будет тебя оскорблять и унижать. А папа?

В моем случае это прогресс. Я в жизни никогда матерного слова не сказала, а тут helpsmilie.gif

Так держать. wink.gif

но ты не права.

Будем надеяться, что я не права. Но мне так не кажется. Взрослого человека не исправишь. 5 лет это большой срок, если за 5 лет он не понял, что это не нормально. То он и никогда не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка

Взрослого человека не исправишь. 5 лет это большой срок, если за 5 лет он не понял, что это не нормально. То он и никогда не поймет.

ТАк я не пытаюсь его исправлять. Нет у меня этой цели. В отличии от него. Я просто сейчас пытаюсь смирится с его характером и атрофироваться на его высказываний. Может когда нибудь смогу ему объяснить что мне больно от слов. Не знаю, посмотрим.

А папа?

Папа живет в деревне. Дом без удобств (туалет на улице) и нормального отопления. Плюс воды часто не бывает на колонке.

Так держать.

Работаю над собой bb.gif Просто иногда слабину даю.

Так здорово что я вышла на работу - теперь меньше времени на раздумье, погружаюсь в нее (работу) с головой, энтузиазм появился biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Дом без удобств (туалет на улице) и нормального отопления. Плюс воды часто не бывает на колонке.

Не знаю, не знаю...

Мне кажется я ни за какие удобства и блага мира не смогла бы терпеть такое отношение. Убежала бы в неотапливаемый дом и радовалась до слёз. Потому что это просто puke2.gif .

Валь, честно? Вы мягкий человек и жёстким вам не стать. А ваш муж поймет и станет уважать только жесткость и твердость.

А вы от такой жизни просто сломаетесь и подорвете здоровье. У вас и сейчас с самоуважением кисло, а будет - еще хуже. А муж как был хамом - так и останется.

Либо идти на крутые психотреннинги, либо уходить от такого мужа...

Других выходов я не вижу. Причем второй - более эффективен, мне думается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой муж. Ха. даже измену простила, а вот придирок этих не вынесла.

Я бы тоже не вынесла. Не уважаю я таких мужчин.

Миленькая, моя хорошая! Ну потерпи! Ну в семье всегда так - кто устал, .... того и слово поганоеА назавтра мир и любовь. Просто время у вас такое тяжелое. Потерпи, родная

Конечно он устал , а свою душу она что на помойке нашла , чтобы в неё плевали?

Защищаться надо любым способом от такого мелкого домашнего тирана. Пройдёт немного времени и уже будет поздно.

Согласна. Моя вина. Но, боже, как надоело когда я начинаю сопротивляться/давать отпор мне говорят, что от "рук отбилась".

Ну и продолжай дальше" отбиваться от рук". Ответь ему на его грубость каким нибудь язвительным замечанием. Например:" Вроде молодой мужик, а брюзжишь как старый маразматик". " От хороших рук не отбиваются ." Я конечно бы погрубее ответила , но это не тот случай.

В состоянии. Воспитал. Так что тот (ротвеллер) его боялся, стоило только посмотреть особым взглядом на него

Это не воспитал , а заставил себя ненавидеть. Бояться ротвейлер не будет . Такая собака будет ждать случая наброситься на своего хозяина. У нас тоже ротвейлер , это очень верная и преданная семье порода , если не сломать его характер. Вот от таких горе- дрессировщиков и берутся неадекватные псы. Ну это другая тема. Просто меня почему то больше возмутило и задело такое отношение к собаке , а не к жене. У жены всё таки есть выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Мне после примера с этим светом долбаным, не выключенным, показалось, что Вашего мужа раздражаете именно Вы, ну что б Вы не сделали, все равно гадина. Может, и мягкотелость Ваша, и безропотность тоже, его просто злят!?!

Ну, мне не понятны мотивы такого поведения, придраться, лишь бы придраться. Есть же этому какая-то причина? Если без причины, то это ему только к специалистам обращаться.

А, вообще, читаю Вас и волосы на голове шевелятся!!! Вы писали, что не представляли, что отношения в семье могут быть другими, нежели у Вас, а я не представляю, как можно жить вот так, как Вы. И что Вы сможете вспомнить хорошего, обернувшись лет в 50 на прожитые годы, как вы всю жизнь пытались подстроиться под мужа самодура, запихивая свои чувства и эмоции куда подальше (вспомнила момент, Вы писали, что он Вам говорил, чтоб не смели плакать!!! это просто финиш!!!), как безрезультатно пытались его изменить, вместо того, чтобы просто быть счастливой!!! По-моему, это страшно!!! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×