Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мелани, когда вы по-настоящему захотите ребёнка - вы родите! Просто ещё не пришло ваше время. А с мужем все ваши сомнения и тревоги нужно обсудить, не чужой он человек.

А к рождению ребёнка нужно действительно готовится, и материально в том числе. До декрета две зарплаты на двоих, а после - одна на троих. Так что небольшая жировая прослойка будет весьма кстати. А 27 это и не возраст вовсе. И позже рожают, я вот в 32 родила, и старушкой себя не ощущаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Я первого родила в 26- тоже не рано. Хотя ждать, пока будет своя квартира, бизнес и т. д. можно до старости, деток можно и на съемной квартире растить пока, все будет со временем. Наши родители тоже не сразу имели квартиры- машины, но жили, рожали, все зарабатывалось не сразу. А если с квартирой, бизнесом вообще не получится? Время- то идет.

Считаю, что нужно обговаривать эту тему с мужем, взвешивать все ''за'' и ''против'', и вместе решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Я вам советую не зацикливаться на этом вопросе. Просто отпустите ситуацию. Муж хочет ребенка? Обрисуйте ему реальные перспективы отцовства. Примерную смету обрисуйте, сколько стоят сами роды, потом покупка всех необходимых вещей для ребенка, а если у вас будут проблемы с лактацией (не дай Бог конечно), то стоимость смесей. Вы же какое-то время работать не сможете, опять же, нет своего жилья. У вас масса причин не рожать.

Но с другой стороны, честно спросите себя, в случае вашей беременности, вы ребенка оставите? Просто спросите себя, если вдруг вы завтра узнаете о вашей беременности, что будете делать?

В свое время я себе не раз задавала этот вопрос. И отвечала, да, буду рожать, потому что грех убивать свое дитя. И родила, не смотря на то, что знала, меня ждут косые взгляды соседей, коллег на работе, также трудности финансового характера. Но это все ерунда, главное ЖИЗНЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Дело в том, что последнее время я испытываю сильное давление со стороны практически всех окружающих. "Ну когда же ты родишь?", "Тебе уже под тридцатник, моя дочка в следующем году в школу пойдёт, а ты всё никак не заведёшь ребёнка!"

Вот только из-за этого рожать не надо. И мысли ваши вполне адекватные, на мой взгляд правильные, мало того, я свами согласна на все 100%.

я тоже не понимаю вот этого:

Моя ровесница. Четверо детей (старшей девочке восемь лет). Четыре аборта. Беременна пятым. Муж не работает.

Вы всё делаете правильно. Внутри проснется голос, и тогда вы перестанете бояться. Прислушивайтесь к себе, если услышите, то тогда "пора".

А вот насчет "завести", это мягко говоря, неразумно. Ребенок-не котенок, его не заводят, а приносят в мир. И вы прекрасно сознаете, какая это отвественность.

Удачи вам и пусть скорее у вас появиться достойная материальная база, чтобы растить ваших детей в достойных условиях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Я считаю, что с деторождением тянуть до последнегои ждать, когда "звезды сойдутся" (квартира, деньги и т.д.) - тоже не вариант, можно прождать всю жизнь.С возрастом ко всем текущим страхам добавится еще и страх рано умереть и оставить ребенка одного. Кроме того, чем дальше - тем сложнее найти в карьере пятачок времени на беременность, роды и т.д. Да и трудности - а они будут, всегда бывают - легче решать в молодости.

В общем, мое мнение: если есть желание родить в принципе, то не ждать, когда муж принесет все на блюдце с голубой каемочкой, а готовить личную финансовую подушку безопасности из расчета минимум на 1,5 года жизни (себя и ребенка), а потом уже рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани, не дозрели вы еще до материнства, вот что я вам скажу. Когда дозреете, ни один довод против детей не будет казаться вам весомым. Родите вопроки, может быть, здравому смыслу - когда дозреете.

Правильно девочки говорят: отпустите ситуацию, не торопите события. Мужа потряхивайте насчет заблаговременного создания лужайки (и запасов морковки) для будущего младенца.

А всех боброжелателей - в сад! Это не их дело, когда вам рожать, от кого и рожать ли вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Расскажу историю. Моя подруга рассуждала так же, как вы. Первый брак быстро распался, детей не было. Во втором браке решила сначала наладить жизнь: обменяла квартиру мужа - из Фрязино переехали в Марьину рощу, получила второе высшее, устроилась на работу с хорошей зарплатой, чтоб подкопить, у мужа была своя небольшая фирма.

Когда подруга решила, что пора, прошла полное медицинское обследование, подлечила всё, что могло помешать зачатию или развитию беременности и занялись они, наконец "деланием наследника". Забеременела, спокойно готовились к рождению малыша, потому что денежки были отложены, бизнес налажен, декрет, вроде оплатят.

И тут грянул дефолт (1998 год)!!! подруга на восьмом месяце - назад не прокрутишь. У мужа бизнес затух, фирма, где работала подруга, обанкротилась, декретных выплат нет, а родители, которые просили внуков вдруг попросили вернуть долг (брался, чтоб вложить в бизнес), да не просто вернуть, а в долларах. Валюта летела вверх бешенными темпами, поэтому отложенных к рождению малыша денег не хватило, чтоб купить нужное количество долларов - отдали родителям свою новую машину. sad.gif

Помню, как металась подруга, как собирали ей детские вещи, а я отпаивала валерьянкой. В ноябре она родила здорового ребёнка, а потом и жизнь потихоньку наладилась. Она ещё и второго мечтала родить, но муж не захотел: он намного старше и у него уже была дочь от первого брака.

НДП, пожалуйста.

Планировать-то можно, но жизнь бывает так повернётся, что все планы кувырком летят. Но решать, в любом случае, только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Никто вам не даст универсальный совет, поверьте. Хоть я часто ратую за то, чтоб не поддаваться мнению большинства, но...

Сейчас я готова родить, не смотря ни на что. Поверьте, когда сталкиваешься с проблемой зачатия/беременности, то иначе смотришь на все вещи. Я хочу родить, и я рожу. Главное, чтоб дитёнок был здоров.

А Вы если не готовы, значит, не пришло ещё ваше время - поверьте, у каждого человека свой путь и свои "часики", когда то или иное событие должно случиться. И более чем смешно ориентироваться на то, что скажут другие, и здесь на форуме тоже. Сколько людей, столько и мнений. И как Вы уже убедились, здесь мнения разделились 50/50.

Удачи вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Есть такое выражение - "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка". А если так: "На Бога надейся, да и сам не плошай"?
А это значит, что Бог будет давать вам возможности, и ваша задача эти возможности - не упустить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, когда (если) накроет желание родить, то женщина рожает, и проблемы как-то решаются, если мамочка разумный и ответственный человек. Я вышла замуж в неполных 25, дети триста лет не снились, а через годик накрыло так, что кто бы сказал - не поверила. Каждые месячные воспринимались как трагедия. Скупала тесты на беременность. После секса - подушку под попу, ноги на стенку. Это желание зрело во мне постепенно, и вот в какой-то момент время пришло.

Страхи естественны, у меня беременность была желанной и запланированной, но первое впечатление - шок от того, что начинается абсолютно новая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани

Я в принципе вашу точку зрения понимаю, сама такая, только что жилье свое есть, но меня тут один вопросик интересует.

Когда муж начинает заводить разговоры о детях, стараюсь уйти от ответа. А больше всего на свете рявкнуть хочется : "Будет своё жильё и налаженный, пусть небольшой, но налаженный бизнес - тогда и будем рожать..хоть пятерых!"

А вы не думаете, что вашему мужу надоест когда- нибудь "заводить разговоры", что он постоит- постоит рядом с вами, да и пойдет туда, где ему ребеночка родят? О том, что у мужчин тоже есть "отцовский инстинкт" и они имеют право размножаться, любить и воспитывать свое потомство? Или вы одна имеете право голоса? Он может и не захотеть дожидаться каких-то там мифических улучшений вашей материальной базы- он может вообще не хотеть этого, ведь у многих людей отсутствует жажда стяжательства, у них вполне обычный уровень притязаний ( сегодня жив и слава богу). Об этом вы не думали?

Простите ради бога, если обидела, но я вашу позицию не разделяю и не одобряю.... Нельзя решать в одностороннем порядке вопросы, которые должны и обязаны решать двое... Он на деток намекает, а вы- рявкнуть... confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнения в этом вопросе, как мне кажется, сводятся к одному: к сомнениям в собственном муже.

Что такое съёмная квартира? Да ничего особенного, если ЗНАТЬ, что это временно. Что муж ищет и находит пути решения проблемы. Как и других проблем.

Если нет уверенности в муже, нужно выращивать эту уверенность в себе: "Я смогу, я сумею, я преодолею..." Ну, если реально ребёнка хочется.

Всех благ не достичь.

Что муж конкретно готов сделать для укрепления материальной базы - озвучивал? Или только "Хочу ребёнка"? Обсудить всё спокойно, взвесить реально и прийти к единому решению. Оно может быть принято только вами обоими. Вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей теме и поделился мнениями. Отвечу на некоторые вопросы.

Муж мой не пьёт, детей хочет, прекрасно осознаёт, сколько с малышом возни (пелёнки, грязные попы, плач по ночам). Уверена в нём, что своего ребёнка не бросит,ка бы не сложились отношения со мной в дальнейшем.

Если вдруг узнаю, что беременна (завтра, например) - рада буду до безумия. И никогда в жизни не решусь на аборт. Значит судьба....

Я не надеюсь на мужа. У меня в планах открыть свой маленький зоомагазинчик. Года через два максимум. (Смета составлена, дело за начальным капиталом - тысяч 150 - но ведь их надо как-то отложить). У мужа интересы в другой сфере, он потихоньку двигается к своей цели.

Да и жильё в нашем городе, если постараться можно купить тысяч за триста. Речь идёт о дачном участке в черте города. Домики там летние, но имея мужчину с золотыми руками (это я о муже), можно шикарный благоустроенный дом отгрохать со временем!

Ведь в таких домиках можно прописываться, что для нас очень актуально. Кстати, именно эта дибильная прописка, которая существует , чтоб людям нервы тепать очень порой жизнь портит. У меня то она есть - во Владимирской области, где живёт мама и где до девятнадцати лет жила я. Только мне от этого ни горячо, ни холодно.

Насколько я знаю, ребёнок прописывается по месту жительства одного из родителей. А без этой прописки ребёнок вообще никто. Ни в садик не устроить...со школой проблемы... Доктор не примет... (Начиталась ветку о врачах и больницах и поняла, что и прописанных детей и беременных женщин многие доктора как-то не очень.....)

А, может, действительно, у меня перед глазами много дурных примеров. Моя семья со стороны была вполне благополучной. Меня рожали по большой любви, но нечайно, так сказать. Мама была приличной студенткой, не шарахалась по компаниям, не пила, не курила... Родила меня в 19 лет. Папа любил её безумно. Его родители приняли как родную. Мама даже матом до сих пор не ругается.... Только вот практически до пяти лет мотали меня по бабушкам.

Папа закончил институт в Москве, его, как молодого инженера отправили во Владимирскую область в город Кольчугино на завод. Дали комнату в общежитии. Приехал дедушка (его папа). Купил им ВСЁ! Мебель, ковры, ложки-поварёшки.... Вообще всё, что нужно для жизни молодой семье. (Мой дедушка не олигарх - всю жизнь работал электриком - он достоин отдельной темы). А я, кстати, так и осталась во Владикавказе, где родилась и жили родители папы. Ведь молодой семье и так тяжело на новом месте... Куда им ребёнка. Мама не возражала. Месяца четыре мне было.

Бабушки меня обожали. Холили и лелеяли. А вот мамы не хватало... И сейчас у нас нет такого контакта, как у мамы с дочкой...

Когда папе дали от завода просторную квартиру в новостройке (мне пять лет было). БЕСПЛАТНО дали.. (Во времена были!) Меня перевезли на ПМЖ в Кольчугино. А через годик и сестра родилась.... которую планировали. А почему бы и нет - квартира есть, родители содержат...

Если б папа был бы жив, может и проще было решиться рожать... Но что есть, то есть. Всё сами.

А ведь не жалею ни капли. Вот когда буду старой бабуськой, придёт ко мне внучка денег на памперсы для ребёнка взять, я ей скажу : "ВОТ Я В ТВОИ ГОДЫ....!"

punk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думаете, что вашему мужу надоест когда- нибудь "заводить разговоры", что он постоит- постоит рядом с вами, да и пойдет туда, где ему ребеночка родят? О том, что у мужчин тоже есть "отцовский инстинкт" и они имеют право размножаться, любить и воспитывать свое потомство? Или вы одна имеете право голоса? Он может и не захотеть дожидаться каких-то там мифических улучшений вашей материальной базы- он может вообще не хотеть этого, ведь у многих людей отсутствует жажда стяжательства, у них вполне обычный уровень притязаний ( сегодня жив и слава богу).

А, извините за грубость, как говорила моя покойная бабушка: "А на хрен такой всрался?"

Мой муж не из серии - "Ты мне роди, а я перезвоню"

И ведь не рявкаю я на него, хочу, но не рявкаю. Считаю, что криками и агрессией донести до человека свою мысль нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тема не та, перенесите, пожалуйста

Я бы так сказал: Бог даст ляльку--даст и на ляльку.

Если человек не хочет детей, то тут уже государство не поможет. Даже такое, как Эмираты, ибо орудия воспроизводства, как мы знаем, находятся в частных руках

Вот я вот сейчас (да и ближайшие лет 10) вполне могу обойтись без детей. Если честно, то мне просто не до них, да и желания не имею. И если кто-то из чинуш полагает, что мне достаточно перечислить миллион, то я сразу рвану к своей подруге, заберу ее, и через девять месяцев ей вручат звание "Мать-героиня", то к этому чинуше я могу только испытать жалость сродни той, что традиционно испытывают к убогим. Ибо пьяный проспится, а дурак как был дурак, так и останется

Нам можно хоть миллиард дать. Но родить это нас все равно не заставит. А если будут давать при условии, что мы это сделаем--не знаю как кто, но я откажусь. Мне нужен ребенок, которого я буду любить. Тогда я его заведу несмотря ни на что. А государство, которое рассчитывает сделать из наших женщин родильные машины, действительно существенную поддержку окажет в основном мусульманским семьям, у которых и так много детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос давно назрел может и глупый. Мой ребёнка хочет, а я всё думаю насколько это реально для моего нежного организма.

Беременность и период кормления как-то совмещаются с приемом обезболивающего? У меня хотя бы пару раз в месяц с недосыпу болит голова и не представляю совершенно как можно жить без обезболивающих таблеток - от боли ещё и тошнота накатывает. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Сходите в веточку беремняшек. Там узнаете, какое может быть состояние при беременности.

И в первой половине беременности особенно на ранних сроках принимать обезболивающие нежелательно, а бывает и нельзя, смотря какое лекарство, сильнодействующее уж точно.

А во время кормления грудью тем более.

На самом деле желания только одного мужа это маловато. Вы должны осознать, на сколько сами хотите родить ребенка, и быть готовой к любым испытаниям во время беременности, родам и вообще готовы ли вы на многие жертвы.

У всех на самом деле всё по разному, кто-то ходит от начала и до конца беременности без проблем и тошноты. А у кого-то вечные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Мой ребёнка хочет, а я всё думаю насколько это реально для моего нежного организма.

Не увидела здесь фразы "Я тоже хочу ребёнка", но а я всё думаю насколько это реально для моего нежного организма.

Вы-то сами хотите? Не достаточно одного желания вашего мужа. Вам ходить беременной, рожать. кормить и бОльшей частью времени бть с ребёнком, а не ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика, Вредный Кот, проблема в том, что я хочу сразу 2-3-х летнего ребенка. Но своих сразу готовых не бывает! biggrin.gif В остальном сомнения.

На работу беременной сказали не надо ходить, от всего согласны освободить - значит и голова болеть не должна.

Уборки у нас совместно делаются, можно даже со своей мамой жить какое-то время - заниматься ребенком можно круглосуточно.

В общем все готовы помочь, остальное зависит от моего желания. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Я вот тоже сейчас мечтаю, чтобы родить своих двоих сразу годовалыми хотя бы biggrin.gif

Но, увы, природой устроено так, чтобы пройти ВЕСЬ путь: от зарождения ребеночка внутри организма (со всеми сопутствующими) и до... до бесконечности в общем.

От себя могу сказать, что беременность - состояние не айс. То токсикозит, то кровь сжижается и вечно хочется спать, то на жор безумный тянет, то спина отваливается, то нерв защемит. И это я еще про настоящие проблемы во время беременности не написала.

Тут вопрос в том, на какие жертвы вы готовы пойти ради ребенка (и готовы ли вообще).

Потому что головная боль, это такая песчинка, крупица жалкая по сравнению с большим числом возможных проблем и трудностей.

Радостей, разумеется, тоже много, но в данном случае мы рассматриваем прежде всего сложности, ведь вас именно они волнуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

проблема в том, что я хочу сразу 2-3-х летнего ребенка.

Самый вредный и противный возраст для меня, но и интересныйlaugh.gif

С младенцем проблем меньше, чем с двухлеткой. Ну это мое мнение, детки все разные и младенцы тоже. Но я с ностальгией вспоминаю время, когда мои девчонки были младенцами. Только сегодня утром пересматривала фотографии, где они еще совсем малюсенькие.

Я с двухлетками уставала больше. В общем расслабляться в этом возрасте детки не дают

biggrin.gifЗлатовласка

Тут вопрос в том, на какие жертвы вы готовы пойти ради ребенка (и готовы ли вообще).

Потому что головная боль, это такая песчинка, крупица жалкая по сравнению с большим числом возможных проблем и трудностей.

Согласна полностью с тобой. Я тоже это имела в виду. И нужно полностью осознать, что жизнь уже не будет принадлежать только себе, и планы не будут строиться исходя из своих желаний.

Главное не только родить, хотя многим женщинам сейчас и это трудно. Главное осознать, а готова ли ты жертвовать собой ради ребенка? Ведь есть такие которые рожают, чтоб было. И сплавляют на кого нибудь, сами воспитанием совершенно не занимаются и планы свои ради ребенка не меняют. Ну есть и есть... Им другие люди занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что я хочу сразу 2-3-х летнего ребенка.

А как же первая улыбка в 2 месяца для мамы и папы? А же два передних первых нижних зубика и улыбка во весь рот? Без это-го нельзя. Ради таких моментов и стоит помучиться походить беременной, рожать и тд. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика, я просто не знаю как обращаться с младенцами, слышала много историй про бесконечно плачущих малышей, поэтому я их боюсь.

Сейчас я и так не совсем свободный человек. Работа, любимый человек требует внимания, мама скучает и все мои попытки отдохнуть без их присутствия воспринимаются в штыки.

Что бы реально делать что хочу надо всех послать лесом и жить одной. Только это быстро вгонит в тоску.

Златовласка , вы думаете у меня кроме головной боли недомоганий не было? От месячных крючило бывало. От работы уже как беременная под - конец дня мутит, то одна мышца болит то другая. Я уже привыкла даже.

Всё терпимо, но головная боль переносится у меня труднее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не знаю как обращаться с младенцами, слышала много историй про бесконечно плачущих малышей, поэтому я их боюсь.

Бояться не стоит. Сейчас масса полезной литературы по уходу за ребенком да и мама поможет советом. И сердце Ваше материнское подскажет. Все мы рождаемся "неопытные". Всему научитесь!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Ну тогда это не проблема.

Головные боли у всех бывают. Я спасаюсь всю дорогу детским нурофеном. И даже в первом триме его иногда употребляла. Потому что терпеть головную боль ничем не лучше, чем выпить лекарство. Кислородное голодание очень вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×