Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нина Личи, не сюда надо.

Боюсь осложнений со здоровьем

К врачу с этим, пусть Вам расскажет, чем грозит ( и грозит ли вообще. По мне, так Вы никаких болячек не написали, это есть у всех) и какие осложнения. Провериться и беременеть.

боюсь детских болезней

А почему они должны быть эти болезни? blink.gif Мы троих до взрослого возраста вырастили, болячек не было.

Умом понимаю, что лучше не надо

Почему Вам ум выдает "лучше не надо"? Может Вы его неправильно слышите? wink.gif

себе даю три месяца. Потом уже не буду.

shiz.gif Нифигааааа!!! Потом будет еще три, потом будет еще три, но уже с походом врачу и так до бесконечности. Это затягивает bleh.gif

хочется лялечку

Значит надо сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вся в сомнениях. Подруги все вокруг поголовно или родили, или уже беременны даже не вторыми, а третьими детьми! И вот мне муж вчера заявляет, что тоже начал думать о втором, что вот приедем из отпуска и надо делать второго ребенка. Что чувствует в себе силы поднять материально, но помогать мне не сможет, так как постоянно на работе. Спросил:"Ты скажи, хочешь второго?". Я сказала, что нет. "Ну и все, потом не говори, что я не хотел." - злобно так сказал.

И мне стало страшно как-то. От его злости, от его предложения вообще.

У меня куча страхов: я боюсь за фигуру (да, киньте тапок, но я очень за нее боюсь, ибо есть что терять), я боюсь 4 стен, до дрожи боюсь, я боюсь, что не справлюсь, Савку в школу, забрать, приготовить, все с дитем на руках, помогать некому, мама работает, боюсь, что жизнь не сложится и муж вдруг уйдет к другой, а куда я с 2 детьми? Хотя предпосылок никаких, но я почему-то боюсь. Что стану толстой, ненужной. Что не дай Бог что случится. Что рожу урода. Савка вон 8-месячный у нас, и мы еще легко отделались, компенсировав все до годика. А здоровья не прибавилось, увы, у меня. Почки слабые.

И, в то же время, я понимаю, что Савка один в жизни будет, что почему это я от любимого человека рожать боюсь, что фигура это блажь моя, до старости конфеткой не будешь 18-летней. Что живем мы ради детей, а не ради фигуры.

Я все понимаю. Но ждать, пока я перестану думать так, это пройдут годы. А мне уже скоро 30.

Девочки, посоветуйте, кто что unsure.gif . Ждать ли желания собственного или нет?

Если честно, я бы и первого не родила до сих пор, наверно, если бы он нечаянно не получился и муж, уже когда я на аборт думала идти, вдруг сказал:"А что это ты от меня рожать не хочешь, а? ". И это меня как-то остановило. Да еще то, что это был бы мой второй аборт (первый был еще до мужа). Побоялась, что потом не рожу вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Лично я считаю, чтобы рожать второго ребенка, надо хотеть его до дрожи в коленках, до умопомрачения. Быть уверенной, что справитесь с трудностями, если они возникнут, что потянете двоих детей и морально и материально. Если есть сомнения, лучше не рожать. Тем более муж прямым текстом говорит, что помогать не будет. Справитесь? Ребенок будет в радость в любом случае? Ответьте на эти вопросы честно самой себе. Если да, то рожайте конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Савка идет в школу через год, первый класс труден, если ваш ребенок не очень изменился в плане привыкания к новому, значит будет еще труднее. Сын болел очень много в первом классе, а у вас еще и малыш будет... Готовы? Опять же к 8*30 ребенка надо отвести в школу, а в 11*30 уже забрать и так первую неделю (или две, не помню) поговорить с учительницей, найти потерянную сменку, физ-ру и прочее, а вы с малышом... Это не "смертельно конечно, но достаточно трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Сын болел очень много в первом классе, а у вас еще и малыш будет... Готовы?

Я до ужаса боюсь детских болезней. До сих пор Савкин каждый чих для меня как нож. А эти полтора года он болеет каждый месяц, иногда даже по 2 раза за месяц. Карта толстенная уже. А сколько мы в стационарах полежали! Прям с новорожденности как понеслось shiz.gif . Говорят, что второй ребенок обычно совсем не такой, как первый. Савка уже заявил:"Я у вас что - тренировочный ребенок, что ли?". А потом вроде начал просить брата, говорит, помогать буду:"Я же за Чуней (морской свинкой) хорошо слежу, у меня получится!".

KIA

Ребенок будет в радость в любом случае?

Я не знаю. Мне и первый был не в радость, а теперь с каждым днем я обожаю его все больше и больше.

Я боюсь. А вдруг я потом всю жизнь буду жалеть, что не родила, пока возраст позволял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Если честно, людям такого склада как ты один ребенок с головой, двое тебя загонят. Я помню твои посты, когда Савва был маленький, ты себя загоняла. Но с первым ребенком легче, а тут действительно школа начнется много времени нужно будет уделять, а тут еще и младенец. Мне кажется тяжело будет, будешь вечно недовольная, потому что те же танцы тебе не скоро буду светить. Не знаю, даже в твоих постах больше минусов, чем плюсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Вы все делаете на 150%, значит будете много заниматься с сыном и еще и ребенок, отвести привести, болезни и т.д. Вы еще будете долго привыкать, что сын после школы будет в 11-12 уже дома (или на продленку будете оставлять?), тогда уроки с уставшим ребенком...

Это я пугаю biggrin.gif может Савка сам справится с уроками и продленкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

может Савка сам справится с уроками и продленкой.

Нет уж, дудки, если я буду работать и второго не рожу - тогда да, продленка. А если я буду дома, то мне совесть не позволит мариновать сына в школе. Это уже получается в угоду младенцу старшего обижать. Я так не могу.

Я даже не представляю, как это - любит обоих сразу? Я люблю только сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Я даже не представляю, как это - любит обоих сразу? Я люблю только сына.

Я тоже так думала, до Тимура smile.gif

И даже когда беременна была уже, все равно сомнения были.

Ир, рожать надо тогда, когда ты сама этого хочешь.

Для меня решающими были два фактора: когда мой материнский инстинкт накрыл второй раз и когда я полностью была уверенна в своих возможностях - было жилье, была материальная база хорошая, я знала в случае чего, я сама справлюсь с двумя детьми.

Я все понимаю. Но ждать, пока я перестану думать так, это пройдут годы. А мне уже скоро 30.

laugh.gif Не смеши меня! 30 ей скоро!

Я Тимура в 34 родила и нормально. И разница у них с Эмилем в 13,5 лет, тоже нормально, Эмиль к нему относится как хороший папашка - и от меня, в случае чего, прикрывает), и Тимур у него самый красивый, самый умный и вообще самый лучший из детей.

"Ну и все, потом не говори, что я не хотел." - злобно так сказал.

И мне стало страшно как-то. От его злости, от его предложения вообще.

Очень странное предложение родить второго g.gif Я б точно на такое "предложение" не согласилась.

Подруги все вокруг поголовно или родили, или уже беременны даже не вторыми, а третьими детьми!

Для меня абсолютно не аргумент. Да хоть десяток или вообще не одного - моя жизнь, это моя жизнь, рожать и растить мне, а не подругам моим.

Ир, мне кажется тебе рано второго еще. Вот когда ты уже сама будешь хотеть второго ребенка - не лялечку поиграться, не потому что муж сказал так, не потому что подруги рожают, а потому что именно ты хочешь, вот тогда и рожай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Вот я из - за вас в раздрае biggrin.gif

включая разум и сердце.

С одной стороны - в декрете, наоборот, больше времени уделите сыну.

С другой стороны, согласна - хотеть надо ребенка очень сильно. Опять же, вот сейчас я не собиралась и не хотела. Если так случилось, подумала сто раз и захотела.

Фигура - да, конечно, это такой страшный аргумент shiz.gif Да так же потом постройнеете. Я вон тоже из-за фигуры расстроилась. Стоило больше 22 кг скидывать, если уже десятку набрала, а еще сколько ходить. Я вон лета ждала, чтоб в нарядах покрасоваться cool.gif А вон оно как.

Потом, сын у меня был молодец. несмотря на 10 - летнюю разницу. очень сестру любил и помогал мне. Но все таки, если есть возможность, чего тянуть до такой разницы?

если муж сейчас закидывает удочку, то вполне возможно, что потом перегорит. Привыкните к устойчивой стабильной жизни, к сыну, который вполне себя самостоятельно обслуживает, и не захотите вообще.

Я бы на вашем месте поговорила еще раз с мужем, прислушалась к себе. И приняла решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Для меня было бы решающим

Что чувствует в себе силы поднять материально,

Ибо да, потом может быть поздно. Да девочки рожают и в сорок, но мне кажется лучше это сделать раньше. Причем я вполовину не такая заботливая мать как вы. Но у меня второго ребенка нет именно из-за материальной составляющей. Плюс, лично для меня загадка как управляются, когда у детей маленькая разница, а когда один школьник второй младенец, я считаю так проще.

А про фигуру, вон у нас даже на форуме дамы с тремя детьми и в более зрелом возрасте вернули себе прежние формы (Паприка, Морозко и так далее).

Но, я могу быть и не права конечно. Но если бы финансы позволяли, я бы второго родила.

Просто у меня трое взрослых людей, у кого нет никого кроме родителей это ужас. Да, я знаю, что братья и сестры не гарант от одиночество, но это все же шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Я Тимура в 34 родила и нормально. И разница у них с Эмилем в 13,5 лет,

Меня мама родила в 35, по настоянию отца, когда сестре было 13 лет. Не скажу, что мы близки, но помощь она мне оказывает, когда надо. Прикрывала мои выходки в подростковом возрасте. Сейчас поможет, если надо, даже Савку забирала 1 раз из сада, но без энтузиазма, конечно. С младенцами она на "вы", своих детей у нее нет.

Очень странное предложение родить второго

Он у меня солдат, не знающий слов любви. Если бы он с цветами пришел и прошептал:"Любимая, роди мне дочь!", я бы может и растаяла. Но он сказал так, как сказал. Что начал задумываться об этом, что обеспечит. И все. Такой уж он у меня.

Для меня решающими были два фактора: когда мой материнский инстинкт накрыл второй раз

Меня и первый раз не накрыл. Накрывает только сейчас. И то, иногда мне нужно быть одной, хотя я и испытываю муки совести, что не занимаюсь в данную секунду с сыном.

Для меня абсолютно не аргумент. Да хоть десяток или вообще не одного - моя жизнь, это моя жизнь, рожать и растить мне, а не подругам моим.

Конечно. И для меня. Я просто для примера вспомнила, что все вокруг, может, потому и муж задумался?

не лялечку поиграться,

Я с ужасом смотрю на коляски, если честно. Лялечка... Спит милая. А как рот откроет shiz.gif

Каста Дива

Привыкните к устойчивой стабильной жизни, к сыну, который вполне себя самостоятельно обслуживает, и не захотите вообще.

Вот-вот, я уже привыкла, голову подняла, на танцы хожу, свободна в передвижениях.

Мандрагора

Моя врач, с которой я работаю, очень на меня похожа. У нее есть дочь 6 лет, приемный сын 7 лет, которого они взяли, когда дочери было 4 года, и есть еще дочь, которой в августе будет год. Так вот, она мне сказала:"Ира, если муж сделает мне третьего (своего) ребенка, я отрежу ему яйца. Она загнана как лошадь. Вчера звонит, вопит в трубку:"Меня на ногти отпустили на час из дома! Рассказывай быстрее, что и как у тебя?". Она замечательная мать. В свои 27 лет просто замечательная. Выглядит хорошо. Муж круглосуточно на работе. Ей немножко помогает мама и старенькая бабушка. Материально они более чем обеспечены. Но посмотришь на нее и жутко. Она не планировала еще одного ребенка. Получился случайно, муж захотел, подстроил так. Уж чтоб врача провести, это постараться надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

А здоровья не прибавилось, увы, у меня. Почки слабые.

Вот от этого и отталкивайся.

Что тебе здоровенькой не живется? Зачем тебе второй ребенок?

Ну вот сформулируй ясно - для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну вот сформулируй ясно - для чего?

1. Чтоб Савка один в жизни не был.

2. Чтоб продолжить род мужа. Такой человек достоин продолжения. Много раз.

3. Про старость нашу я мало думаю, все-таки, детей я рожаю не для себя, а для них самих. Но, все-таки, хоть какая-то надежда будет на стакан воды. Один сын упорхнет и все. А с двумя шансы удваиваются.

Пожалуй, все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Ну если ради Савки. А ради того, чтобы род мужа продолжался рисковать почками я бы не стала.

Почему только два ребенка для продолжения рода? Так можно рожать, сколько родится.

Третий пункт вообще в расчет не беру, никто не знает, что завтра будет, рассчитывать на счастливую старость, рожая ребенка можно, конечно, но обернуться может по всякому.

Маленькие детки - маленькие бедки. Не мною придумано.

А токсикоз у тебя был с Савкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

1. Чтоб Савка один в жизни не был.

Савка вырастет и у него будет своя семья, дети. Почему он должен быть один?

2. Чтоб продолжить род мужа. Такой человек достоин продолжения. Много раз.

g.gif Он у вас Шереметьев или Голицын??? "Продолжить род" это конечно замечательно, но как-то родового имущества не видно на горизонте.

Один сын упорхнет и все. А с двумя шансы удваиваются.

laugh.gif Они купят себе двухместный самолет.

Извините за вопрос, а в каком составе вы сейчас в квартире живете, все в том же?

У вас плохо с почками, а если надо будет сохраняться все 40 недель??? Савку куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А токсикоз у тебя был с Савкой?

Дикий просто. Первые 3 месяца до сих пор легендами ходят в нашей семье. Как меня рвало просто от цвета какого-нибудь: посмотрю на зеленый цвет на стене или еще где и все... как муж мылся-перемывался по 3 раза, пока не начинал пахнуть тем гелем, который я переношу, до этого в постель лечь не мог, меня рвало. Как я из трамвая выскочила и блевала на остановке, а потом на лавке лежала, рядом с чьей-то пустой баклашкой от пива, зрелище было то еще laugh.gif . До сих пор некоторые духи не переношу, от которых в беременность меня рвало. Аж мутит, как почую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Извините за вопрос, а в каком составе вы сейчас в квартире живете, все в том же?

Да. Но мы копим. У мужа уже значительная часть есть, если продать машину, то хоть сейчас квартиру покупай. Но он ждет, копит еще. И еще, не хотела говорит, ТТТ, все боюсь: ему дядька, брат отца покойного, подписал свою квартиру, двушку. У него никого нет, жил с женщиной, да она его выперла. Нашел мужа моего, сделал дарственную. Помогаем мы ему, конечно, и материально, и так, морально. Так что основа есть, какая-никакая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся,

По твоим 1 и 3 пунктам:

У моей тетки двое детей, старший сын, младшая дочь. Сын с дочкой поругались из-за денег лет пять назад, больше общаются вообще. Дочь в другом городе живет, сын здесь, но от матери отдельно.

Три дня назад тетке плохо с сердцем стало, позвонила сыну, отвез ее в больницу и с тех пор не звонил и не приезжал - это мама мне сказала сейчас, они с отцом (который сам еле ходит сейчас) ездят к ней, возят еду и лекарства.

Так что если для тебя это агрументы, то это не аргументы laugh.gif

Нижеподписавшаяся

Накрывает только сейчас. И то, иногда мне нужно быть одной, хотя я и испытываю муки совести, что не занимаюсь в данную секунду с сыном.

Да что ж ты такая беспокойная, и не нужно Савке твое ежесекундное внимание и присутствие, не души его своей любовью.

Вот-вот, я уже привыкла, голову подняла, на танцы хожу, свободна в передвижениях.

Я и с Тимом свободна в передвижениях, и никогда не была ограниченна. Ну, если не брать в расчет турпоходы, сплавы по рекам и ночные клубы - это не мои развлечения, а в остальном я и с ним везде могу ходить и ездить.

Думай, взвешивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Дикий просто

Вот и у моей мамы тоже. Нет, чтобы ограничиться мной одной, они еще пытались... но она не смогла выносить.

Итог - всю жизнь мучилась с почками, потом почки все таки отказали, гемодиализ и ранняя смерть.

У тебя сейчас все прекрасно-замечательно, а Савка может и не обрадоваться прибавлению в семействе. Крикуша права - вырастет, заведет семью, друзей, свет клином на младших братьях-сестрах не сошелся.

Думай, думай хорошенько. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, как бы банально это не звучало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Да. Но мы копим

Я про другое. Представте, вы в раздражении Савка, малыш и ДЕД! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

да ну, лучше собаку заведи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно. Два года назад я тоже за таким же советом приходила. И никто меня не отговаривал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А чем ты руководствовалась, дважды пытаясь второго родить и родив близнецов? Ты очень хотела второго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Знаешь, одна причина есть.

Признаюсь тут. Тебе. Честно. Никому о ней не говорила, даже мужу, маме.

Я всегда боялась, что если у меня будет один ребенок и с ним что-то случится, то я просто не решусь потом родить еще. А без детей - еще того страшнее. У меня всегда было на подсознании это. Но это только мой большой и жирный таракан. Если у тебя такого не водится, то можешь не рожать смело. Все остальное - ерунда. Чем меньше детей, тем свободнее ты.

А вообще, на меня особо тоже не нужно ориентироваться. Я всегда хотела МАКСИМУМ двоих. А вона оно как вышло. Поэтому очень сложно все у меня. Не так, как я рассчитывала и не так, как рисовала себе картину мира. Но я оптимист, я верю, что будет лучше. Ну или хотя бы передышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×