Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Аналитическая функция

Было бы интересно когда-нибудь дать новому человеку все, что я могу, а если могу дать мало - то и незачем, я считаю.

Извините, но до уровня Ротшильда вы никогда не дотянете. А на среднем уровне, живя в крупном городе, одного ребенка растить самой обычной семье вполне по силам.

Я на море первый раз попала в 25 лет. Обделенной себя не чувствую ни разу - не в море счастье. И я не считаю, что обязана зарабатывать на образование и квартиру детям. Если мозги есть - поступят сами. И квартиру сами заработают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Если все будут рожать только имея миллион долларов в загашнике, мы скоро вымрем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Извините мою бестактность, а с детьми путешествовать нельзя, что ли??? Или с детьми жизнь заканчивается? Я вам скажу, дети этому ни сколько не мешают, если не брать крайние случаи гипер-опеки над чадушками. Знаете, у меня в детстве не было поездок к морю и в другие страны, когда пошла в школу, это был 89-90 год, распад, развал, двое младших детей у мамы, комната в коммуналке без удобств. Для меня счастье в другом, и в детях тоже, в работе и в личной жизни. Я вам скажу что и сейчас я жду результаты ХГЧ по поводу 3й беременности, по поводу которой многие, если она есть, будут крутить пальцем. Дело не в нагуляться по разным странам, дело в том, что вы просто их не хотите, а всё остальное оправдания, многие, очень многие жили не лучше вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

А что, море - показатель счастья? Лично мне моря и даром не надо, мне горы подавай, вот где моя душа разгуляется.

Вам просто мало лет, в 23 я тоже не хотела ребенка, сейчас мне 28 и приоритеты поменялись. Впрочем, возможную ситуацию с отсутствием детей я тоже приняла, значит, так надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Извините, но до уровня Ротшильда вы никогда не дотянете.

Наверное, я на эмоциях слегка преувеличила... Этого никогда не имела в виду, конечно, здраво оцениваю перспективы в своей профессии.

А на среднем уровне, живя в крупном городе, одного ребенка растить самой обычной семье вполне по силам.

Может, Вы имеете в виду, если есть свое жилье? Потому что мы с будущим мужем живем на съемном, и если лишимся одной из наших зарплат, вылетим с него на улицу, потому что обеих зарплат хватает только на съем, питание, проезд и прочие банальности. Ну, раз в году отдохнуть в пределах России. Будь у нас жилье, наших нынешних зарплат хватило бы на младенца, при условии, что он будет иметь богатырское здоровье.

А для ребенка постарше - качественное питание, адекватная медицина, хорошая школа, репетиторы, поездки, потом оплата университета (думаю, что скоро лавочка с халявным высшим образованием прикроется) - это уровень наших зарплат через 10 лет при условии карьерного роста. Все посчитано, я же по образованию математик все-таки.

Но я тут такие простыни текста о своих завышенных планках пишу только потому, что у меня от описанного мной моего детства образовались всякие психологические заморочки. Подозреваю, что нормальным людям с нормальным детством, когда они не голодали и могли себе позволить мелочи вроде похода в кино с одноклассниками, достаточно будет дать то же самое своим детям. Мне уже, видимо, нет...

не в море счастье.

Не могу поспорить. Но счастливой я не была, пока не стала взрослой. Это при том, что любви и уважения друг к другу у нас в семье было предостаточно, не было всего лишь такой мелочи, как деньги.

Рататуй

Если все будут рожать только имея миллион долларов в загашнике, мы скоро вымрем.

Нет, конечно все так не будут делать. Только такие как я, с глубоко раненой психикой. Я просто хотела показать, почему некоторые люди рассуждают так же, как я.

Гусыня-со-спицами

Извините мою бестактность, а с детьми путешествовать нельзя, что ли???

Я, конечно, могу судить только по тому, что сама видела в своих немногочисленных поездках - мое наблюдение таково: с детьми лет до 7-8 - нельзя. Ну то есть можно, но смысла мало.

Дело не в нагуляться по разным странам, дело в том, что вы просто их не хотите, а всё остальное оправдания, многие, очень многие жили не лучше вас.

Ваша правда, сейчас - действительно не хочу. Но даже если захочу до появления "лужайки", думаю, что представлю, как буду смотреть в глаза этому ребенку и удержусь.

А вообще у меня много знакомых 88-93 годов рождения, так вот, так, как я, из них мало кто жил.

Закрытая территория

А что, море - показатель счастья? Лично мне моря и даром не надо, мне горы подавай, вот где моя душа разгуляется.

Да я ж не за всех говорю, только за себя biggrin.gif

Вам просто мало лет, в 23 я тоже не хотела ребенка, сейчас мне 28 и приоритеты поменялись.

Я не отрицаю, что мало. Но человек на то и человек, что может оценивать свои желания на реализуемость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Может, Вы имеете в виду, если есть свое жилье? Потому что мы с будущим мужем живем на съемном, и если лишимся одной из наших зарплат, вылетим с него на улицу,

Мы в таких же условиях. У нас двое детей. Не пошикуешь конечно, но мы счастливы что есть друг у друга.

Противоположные исходные данные были у моих родителей. СССР, хорошая работа, жилье дали. Живи и радуйся. Родили нас с сестрой. Через 4 года страна развалилась, с работы сократили, со служебной квартиры настойчиво попросили. И пришлось родителям начинать жизнь с нуля, имея двоих детей. В 90-ые большинство жили плохо, а мы жили ОЧЕНЬ плохо. Но несмотря на мое ужасное детство (и дело не только в отсутствии денег), я всё же предпочла бы родится на свет, нежели бы мои родители посчитали, что они недостаточно богаты для рождения детей.

Но даже если захочу до появления "лужайки", думаю, что представлю, как буду смотреть в глаза этому ребенку и удержусь.

Т.е. Вы можете представить этого ребенка и даже его глаза, и отказать ему в праве на существование? Глядя в глаза своему ребенку, мне сложно представить, как я размышляю быть ему или не быть.

В Вашем случае, мне кажется, что Вы просто не хотите ребенка. Пока. А даже если и совсем, то Ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Не пошикуешь конечно, но мы счастливы что есть друг у друга.

Так это ж главное. Вот Вы счастливы в таких условиях, а я была бы несчастна.

Но несмотря на мое ужасное детство (и дело не только в отсутствии денег), я всё же предпочла бы родится на свет, нежели бы мои родители посчитали, что они недостаточно богаты для рождения детей.

Ой, я сейчас рискую уйти в метафизику, но ведь если человек не родился в одной семье, он может родиться в другой? Это если верить в концепцию души, например? Хотя тут никто из ныне живущих ничего абсолютно точно сказать не сможет все равно.

Т.е. Вы можете представить этого ребенка и даже его глаза, и отказать ему в праве на существование?

Вы очень хорошо сказали. Существование. А я считаю, что если уж жить - то жить, а не существовать. Испытала на себе и то и другое, сравнить могу. Но, повторюсь, все индивидуально и говорю только за себя.

В Вашем случае, мне кажется, что Вы просто не хотите ребенка. Пока. А даже если и совсем, то Ваше право.

Ну да, пока точно не хочу. Собственно, первое мое сообщение в этой теме описывает события, которые привели к тому, что я не хочу. В будущем - могу захотеть, но только когда условия и предпосылки изменятся, не раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А когда в 35 лет поезд уйдет, что делать будете?
Просто жить. Или, если нет детей, то жизни нет?

Закрытая территория

в 23 я тоже не хотела ребенка, сейчас мне 28 и приоритеты поменялись
Хотеть и реально видеть перспективы "потяну/не потяну" - это разные вещи.

Женщина может сто раз хотеть ребенка, но если нет своего жилья, то дите очень сложно растить.

Аналитическая функция тратит одну зарплату на съем, вторую на еду (условно). Уходит она в декрет. Лишаются одной зарплаты, расходы прибавляются. Выход - либо жить на улице, либо не есть.

Потенциальная невестка

Вы можете представить этого ребенка и даже его глаза, и отказать ему в праве на существование?
Реальнее ситуация, когда ты родила ребенка, а потом смотришь ему в глаза и пытаешься объяснить, почему его друзья идут в кино/на каток/ и т.д., а он нет.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Просто жить. Или, если нет детей, то жизни нет?

Для меня и большинства женщин - нет. Для Вас это открытие? wink.gif

Реальнее ситуация, когда ты родила ребенка, а потом смотришь ему в глаза и пытаешься объяснить, почему его друзья идут в кино/на каток/ и т.д., а он нет.

Что, пятисот рублей два раза в месяц не найдется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Что, пятисот рублей два раза в месяц не найдется?

Мы втроем с мамой и сестрой жили на те самые пятьсот рублей три месяца. Году так в 2005-м. Это, конечно, не те 500 рублей, что сейчас, но просто чтоб Вы представляли масштаб. Нету. Вообще. Хлеба в доме не было, я из завалявшейся муки с водой после школы какие-то лепешки пекла. Так, конечно, не все время было, а только когда маму уволили, но тем не менее. В остальное время было лучше, но не намного. Тысячи в месяц лишней не было ни разу до окончания мной школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Тысячи в месяц лишней не было ни разу до окончания мной школы. 

Школу Вы давно закончили, лепешек больше не печете. О чем разговор? wink.gif Вы росли без отца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

О чем разговор?

О том, что я всегда буду помнить, что бывает, когда заек вперед лужаек заводят. Такое сложновато забыть.

Вы росли без отца?

До 11 лет с отцом, потом без (но он как бы вообще-то должен был алименты платить), это наше материальное положение не сильно поменяло. А это меня научило тому, что не существует страховки от того, чтобы растить детей без отца, даже если свадьба была по любви за два года до рождения ребенка, поэтому рассчитывать нужно только на себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Для меня и большинства женщин - нет. Для Вас это открытие?
А для вас открытие, что женщины могут вообще не хотеть детей?

Школу Вы давно закончили, лепешек больше не печете. О чем разговор?
Вы так и не поняли?

О том, что человек, который пек в детстве лепешки, не хочет такого детства своему ребенку.

На данный момент у нее нет жилья. Одна зарплата уходит на съем, другая на питание. Будет ребенок -второй зарплаты не будет, а расходы прибавятся. Как в таких реалиях рожать?

Аналитическая функция

А это меня научило тому, что не существует страховки от того, чтобы растить детей без отца, даже если свадьба была по любви за два года до рождения ребенка, поэтому рассчитывать нужно только на себя.
Золотые слова. Прежде чем родить, женщина должна осознавать, сможет ли она ОДНА поднять ребенка. Если да, тогда можно и родить. А если нет, то нет.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

О том, что я всегда буду помнить, что бывает, когда заек вперед лужаек заводят. Такое сложновато забыть.

Ничего не бывает. Вы выросли, выучились, замуж вышли. А лужайку многие к пенсии только зарабатывают.

А это меня научило тому, что не существует страховки от того, чтобы растить детей без отца, даже если свадьба была по любви за два года до рождения ребенка, поэтому рассчитывать нужно только на себя. 

Невозможно во всем рассчитывать только на себя. Я себя не обеспечу, если что. Но я бы и третьего родила, если бы смогла. rolleyes.gif

Манюсенька

А для вас открытие, что женщины могут вообще не хотеть детей?

в реале ни одной такой не видела, уж извините.

На данный момент у нее нет жилья. Одна зарплата уходит на съем, другая на питание. Будет ребенок -второй зарплаты не будет, а расходы прибавятся. Как в таких реалиях рожать?

Ну пусть квартиру берут и рожают параллельно. Многие рожают на съеме. Никто не умер.

О том, что человек, который пек в детстве лепешки, не хочет такого детства своему ребенку.

У меня тоже не все сладко было. Но разницу между обеспечиванием необходмым и устрицами с Мадагаскара я таки вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А лужайку многие к пенсии только зарабатывают.
Ну а где тогда того ребенка растить? К родителям бежать?

Невозможно во всем рассчитывать только на себя.
Можно и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Ну а где тогда того ребенка растить? К родителям бежать?

Съем запретили в нашей стране? Военнослужащие только к пенсии квартирами обзаводятся. Не рожать? biggrin.gif

Можно и нужно.

Таки не согласна. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассчитывать нужно только на себя.

Это понятно. Но ведь всего не рассчитаешь. Сегодня женщина успешная, здоровая, красивая. Родила исключительно рассчитывая на себя. А завтра... ? Сосулька на голову/авария/болезнь, не дай Бог. Инвалидность, или вообще летальный исход.

Что в этом случае делать с детьми, рожденными после обзаведения лужайки? Кому они будут нужны?

Вывод: не рожать вообще g.gif

И да, на съеме не умирают. Мы тому подтверждение. Живем на одну зарплату мужа (простого работяги) на съеме в Москве. Родителям помогаем. Еще и отдыхать летом планируем ехать, с годовасиком wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А лужайку многие к пенсии только зарабатывают.

Ну моя профессия достаточно хорошо оплачивается, относительно среднего. Это при наличии опыта в ней, который я пока активно нарабатываю. Так что 35 лет - разумное число. А уж если совсем коллапс в стране будет когда-нибудь, тогда тем более не до детей, самим бы выжить.

Невозможно во всем рассчитывать только на себя. Я себя не обеспечу, если что. Но я бы и третьего родила, если бы смогла.

Видимо, у Вас муж золотой. Возможно, у меня тоже. Но мы вместе всего два года, лет через десять смогу сказать точнее, золотой ли laugh.gif А тогда мы снова возвращаемся в исходную точку о 35 годах...

Потенциальная невестка

Но ведь всего не рассчитаешь.

Да. Но у разных событий есть разные вероятности. Вероятность попадания условного камня на голову - невысокая. А вероятность того, что денег не будет, при условии, что их уже нет - близка к ста процентам. Издержки математического образования, мыслю в таких терминах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Но ведь всего не рассчитаешь.

Да. Гарантий нет ни на что. Поэтому "Делай что должно, и будь что будет." smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю, зачем нужны дети. Меня не пронимают разговоры типа "этажещасте" и "это же продолжение тебя!"

У меня было хорошее детство, обычное. С любящими родителями, игрушками-подружками. Сейчас у нас есть и жильё, и неплохая работа, и средний достаток. И я чётко осознаю, что с появлением ребёнка у меня исчезнет тот комфорт, который я имею. Перечислять не буду, и уверять меня в том, что комфорт не исчезнет- тоже не нужно. Исчезнет: свободное время, спокойный сон, часть денег, здоровье и так далее, и тому подобное... А может я уже завтра помру, зачем мне этот ребёнок.

Ну, впрочем, это только отговорки: я действительно не хочу никаких малявок в своей жизни. И жду, пока стукнет лет этак 35-38, чтобы окончательно расслабиться и не ждать дурацких вопросов.

П.С. и ооочень мне нравится читать ветку "Раздражает собственный ребёнок". Или слушать рассказы знакомых-коллег о детских проблемах: школах, болезнях, финансах, нехватке времени на элементарные вещи... Какой же счастливой эгоисткой я себя ощущаю в эти моменты! Ну, некоторые и сами об этом говорят. Типа: "Конечно, у тебя детей нет, можешь делать что хочешь!". Да, могу. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Манюсенька

Было бы желание... Мы вот, первого когда ждали, тоже на съеме жили, перед родами переехали жить к родителям. И именно этот вынужденный переезд и проживание с моими родителями и сестрой в двушке сподвигли нас на первую ипотеку. Первенцу было полтора года, когда мы переехали в свою двушку.

Кто знает, если бы я не забеременела тогда, купили бы мы свою первую квартиру? Жили на съеме, как и Вы сейчас, и все всех устраивало...

Я вот на море, в Египте, да что там... в Москве, в Питере, на Байкале... побывала уже вместе с мужем и старшеньким.

Родители каждое лето отправляли меня к бабушке в Пензенскую область. Ничего кроме неё я в своем детстве не видела.

С рождением второго ребенка, совсем недавно мы взяли в ипотеку квартиру в два раза больше той, первой. Ипотеку за ту выплатили за 5 лет.

Понимаете, ребенок - это стимул. И самое главное, что Вы не хотите ему такого детства, как было у Вас, Вы хотите ему самого лучшего. И сделаете.

В наше время материальная составляющая тоже важна, но сейчас больше внимания нужно уделять именно здоровью матери. Десять лет назад не было столько выкидышей и патологий, сейчас - на каждом шагу... Экология что ли такая. Не знаю. Но если вообще хотите детей, то не затягивайте, пожалуйста, слишком долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Живем на одну зарплату мужа (простого работяги) на съеме в Москве.
А если мужа не будет? Вот мама Аналитической функции рожала в браке по любви детей. Потом муж ушел и про детей не вспоминал.

Ямана

Съем запретили в нашей стране?
Я не знаю, как вы читаете, но аналитическая функция писала, я тоже раза два... Повторюсь.

Аналитическая функция и так живет с мужем на съеме. Одна зарплата уходит на съем, другая на питание. Уйдет в декрет - на что жить? И как жить, если вдруг мужа рядом не будет (по разным причинам)?

Я считаю, что рожать нужно тогда и только тогда, когда сможешь обеспечить себя и ребенка, не рассчитывая на мужа.

Что в этом случае делать с детьми, рожденными после обзаведения лужайки? Кому они будут нужны?
Зато у детей будет лужайка. А не просто на улице останутся. В лучшем случае у них будут бабушки/дедушки, которые возьмут его к себе, а лужайку сдавать.

"Делай что должно, и будь что будет."
А что "должно"? Рожать, не обдумывая последствий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Можно и нужно.

С этим не поспоришь, но в жизни всё бывает. И помощь может сильно понадобится, необязательно материальная. Тут про трудное детство разговор зашёл. У меня оно было счастливое. Всё для меня. И даже то, что море я впервые увидела в 22 года, не омрачает этого счастья. Но есть одно жирное "но" - это мои взаимоотношения с мамой. Её клиническая зацикленность на мне и моей жизни плюс моя врождённая тяга к личному пространству и самостоятельности. Я сейчас своей свободой надышаться не могу: никто не контролирует, ни о чем не выспрашивает, ничего не запрещает smile.gif Я живу, как хочу. С ребёнком моя жизнь снова изменится, и я не уверена, что в лучшую сторону. Я очень боюсь стать такой же, как моя мама. Значит, не до конца повзрослела. И не все мои отмазы - они просто отмазы от глубокой правды.

Stella Polare

ооочень мне нравится

слушать рассказы знакомых-коллег о детских проблемах: школах, болезнях, финансах, нехватке времени на элементарные вещи...

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего (с).

Но вообще, это эгоизм и есть. Я такая же, как Вы, но в этом далеко не моя заслуга. Мне просто надоело всем угождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Я считаю, что рожать нужно тогда и только тогда, когда сможешь обеспечить себя и ребенка, не рассчитывая на мужа.

А я так не считаю. Именно поэтому у меня двое детей. И в провинции женщинам надо всем стерилизоваться, ибо без мужчины ребенка не потянуть...

Рожать, не обдумывая последствий?

А почему нет? cool.gif И как можно обдумать все последствия? Солому подо все не подстелишь...

Аналитическая функция и так живет с мужем на съеме. Одна зарплата уходит на съем, другая на питание. Уйдет в декрет - на что жить? И как жить, если вдруг мужа рядом не будет (по разным причинам)?

Что, мужчина в Москве зарабатывает 30 тысяч? Что он делает - то, что работает только на съем? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×