Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Капризулька

Понимаете, ребенок - это стимул. И самое главное, что Вы не хотите ему такого детства, как было у Вас, Вы хотите ему самого лучшего. И сделаете.
А какая разница тогда. когда рожать? До родов накопить на лужайку или после? Почему не считается стимулом к моменту рождения ребенка обеспечить его?

В вашем случае, у вас есть муж. Смогли бы вы САМИ купить квартиру, если бы после рождения первого ребенка, он бы от вас ушел? У вас были тылы прикрыты, если что?

Десять лет назад не было столько выкидышей и патологий, сейчас - на каждом шагу...
Тем более нужны деньги, если возрос шанс родить ребенка с патологией. А это от возраста мамы не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Смогли бы вы САМИ купить квартиру, если бы после рождения первого ребенка, он бы от вас ушел? У вас были тылы прикрыты, если что?

Я себя обеспечить - то не смогу нормально. laugh.gif Какая квартира? Мне долю за сына подарили. wink.gif

А это от возраста мамы не зависит.

Вы это врачам расскажите, аха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Мы вот, первого когда ждали, тоже на съеме жили, перед родами переехали жить к родителям.

А наши родители живут в других городах, в которых работы для нас нет и не будет.

Кто знает, если бы я не забеременела тогда, купили бы мы свою первую квартиру?

Да Вы знаете, нам даже на первый взнос вкалывать еще года три как минимум, а так-то мы хоть сейчас бы эту ипотеку взяли, мотивации хватает.

Понимаете, ребенок - это стимул.

Я в принципе понимаю, но не понимаю, отчего плох тот подход, что стимулом служит будущий ребенок, а не настоящий, которому уже нужно то, к чему его родители пока только стремятся.

сейчас больше внимания нужно уделять именно здоровью матери.

Да. А на медицину тоже нужны огромные деньги: обследование перед беременностью, ведение беременности, роды. Это не блажь, надеюсь, с этим спорить никто не будет.

Домовый сыч

Мда... С такими рассуждениями у нас точно скоро "Идиократия" будет...

Да вот знаете, будет-то она будет и так, потому что даже если там я решусь на одного ребенка (если смогу), Манюсенька тоже... То все равно найдется миллион семей, которые родят пять-десять детей просто так, и у них не будет ни воспитания, ни образования. Это, знаете ли, тоже аргумент против заведения детей, потому что им потом во всем этом окружении жить как-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

И не все мои отмазы - они просто отмазы от глубокой правды.
А кого это волнует. Мало ли чего вы хотите. Надо рожать - и точка!

Ямана

Солому подо все не подстелишь...
Так если есть ОБЪЕКТИВНЫЕ данные, что ты не можешь материально потянуть ребенка? Все равно рожать?

Что, мужчина в Москве зарабатывает 30 тысяч? Что он делает - то, что работает только на съем?
Аналитической функции 23 года. Ее мужу, наверняка, примерно столько же. Вчерашние студенты гребут деньги лопатой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Тем более нужны деньги, если возрос шанс родить ребенка с патологией.  А это от возраста мамы не зависит.
Я имела ввиду не патологию у ребенка, а именно невозможность матери выносить. А чем моложе организм матери, тем здоровее и беззаботнее протекает период беременности.

Сравниваю десять лет назад и сейчас... Большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я спрячусь за диваном, ибо чувствую, полетят в меня помидорки и не только.

Как-то коряво, на мой взгляд, в нашей стране демографию поднимают. А попросту - сверлят женщинам мозги - мол, рожать надо обязательно, и чем больше, тем лучше! И фильмы показывают соответствующие, и даже материнский капитал придумали давать - только рожай! Не важно, хочешь ты детей или нет, плевать всем, как, на что и где ты будешь жить, поровну, здорова ли ты, даже муж - необязателен. Иначе - не жизнь, а женщина - не женщина и семья - не семья.

Зато потом удивляются - почему у нас столько несчастных и брошенных детей, почему дети плохо воспитаны и далее по списку.

Тут уже надо экзамены вводить на право стать родителями, чтобы не только желание было инстинкт реализовать, но и мозги и душа - воспитать и вырастить этих детей. И учить будущих родителей (обоих!) как кормить, пеленать, воспитывать, учить и лечить. Что ребенок - это не кулек и не игрушка, что ответственность за него - на всю жизнь, а не пока в песочнице играется. И о проблемах всех рассказывать - от цены на детское питание до стоимости обучения в ВУЗах, и про ночки бессонные, и про подростковые закидоны...

Чтобы небыло, как в моем случае - дети-счастье, заботы-пустяк! А потом, когда ребенок уже есть - отступать некуда. Вот лично я - воспитатель со знаком минус, детей мне не хотелось, но вот эта мозгопромывка все-таки заставила меня согласиться. Конечно, своего сына я люблю, но знала бы, хоть приблизительно, что значит воспитывать ребенка без отца - ни в жизнь бы не повелась ни на какие уговоры.

А уж ситуацию, когда "Я сама себя не смогу содержать, но родила бы еще детей" мне, честно говоря, непонятна. А детей на что содержать? На подаяния что ли?

sofa.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Да. А на медицину тоже нужны огромные деньги: обследование перед беременностью, ведение беременности, роды. Это не блажь, надеюсь, с этим спорить никто не будет.

В месяцы беременности потратила 10000, за роды дала 8000. Большинство знакомых рожали бесплатно. И на кой обследоваться перед беременностью, если вы молоды и здоровы? Денег выкинуть некуда? Нормальную беременность не нужно "вести", она сама выносится.

Так если есть ОБЪЕКТИВНЫЕ данные, что ты не можешь материально потянуть ребенка? Все равно рожать?

Ну да. А почему нет - то? wink.gif

Ливень

А детей на что содержать? На подаяния что ли?

А нас муж обеспечивает. lol.gif Подаянием это не считаю. Без мужа рожать бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То все равно найдется миллион семей, которые родят пять-десять детей просто так, и у них не будет ни воспитания, ни образования. Это, знаете ли, тоже аргумент против заведения детей, потому что им потом во всем этом окружении жить как-то.

Ну вот и приехали. У тех, кто рожать не торопится, дети хорошие, правильные, воспитанные. У остальных сплошь необразованная биомасса. Ожидаемо.

Я не знаю как в других городах, но в Москве я наблюдалась всю беременность бесплатно, рожала бесплатно, прививки ребенку только импортные, тоже бесплатно. Старший учится (отличник кстати) бесплатно, секции бесплатные, дополнительные занятия по основным предметам включая английский тоже бесплатно.

Вот только молочку мы не получаем, прописки московской нет. И садик приезжим не полагается. В платный пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А почему нет - то?
Кормить его чем?

А нас муж обеспечивает.
А если его нет? Или уйдет? Также будете смеяться?

Без мужа рожать бы не стала.
А почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

У остальных,  сплошь необразованная биомасса. Ожидаемо.

А то. И как у меня дэвица учится без репетиторов на "отлично"? Школа, видать плохая, бесплатная. music_whistling.gif

Манюсенька

А если его нет? Или уйдет? Также будете смеяться?

Другого найду. laugh.gif Постращать еще есть чем? music_whistling.gif

А почему?

Не умею деньги зарабатывать. wink.gif И не стремлюсь, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Это, знаете ли, тоже аргумент против заведения детей, потому что им потом во всем этом окружении жить как-то.

Афигеть какой аргумент! shiz.gif

Я вам сейчас другой приведу - почему мои трое детей должны будут вам социальную часть пенсии? Хотя вы слишком молоды g.gif

Мои семеро племянников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

А уж ситуацию, когда "Я сама себя не смогу содержать, но родила бы еще детей" мне, честно говоря, непонятна. А детей на что содержать? На подаяния что ли?

Ну если бы моя мама так рассуждала, то я бы не родилась точно. Ничего, ее как и 33 года назад по-прежнему содержит папа. biggrin.gif

Мне кажется достаточно просто НЕ ХОТЕТЬ детей и все. Зачем подводить под это какую-то идеологическую базу, оправдываться, искать причины? confused_1.gif Если муж придерживается такого же мнения, то все остальные просто идут лесом и все.

Мы все имеем право не хотеть детей. Я вот не понимаю, что в этом такого ужасного? confused_1.gif

Поддаться на уговоры или не суметь перебороть жизненные обстоятельства не лучше.cool.gif Хотя и на одном НАДО дети тоже воспитываются вполне успешно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Не умею деньги зарабатывать.
А зачем вам деньги, для рождения детей? Сами же писали

Цитата

Так если есть ОБЪЕКТИВНЫЕ данные, что ты не можешь материально потянуть ребенка? Все равно рожать?

Ну да. А почему нет - то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я говорю не про тех, кто совсем не хочет, а про тех, кто хочет, но откладывает, потому что... Со временем этих "потому что" будет еще больше, поверьте. А здоровья не прибавится, и к свободе личной привыкните, войдете во вкус...

Знаю, о чем говорю. Второго ребенка хотели, но откладывали: зубы нужно было сделать, заработать, попутешествовать, старший стал самостоятельным, и я могла уже посвятить больше времени себе...

Если бы младшенький не получился случайно, мы бы всё так же планировали дальше и позже, неведомо когда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Я вам сейчас другой приведу - почему мои трое детей должны будут вам социальную часть пенсии?

shiz.gif А кто Вас заставлял их рожать? Всё, пусть теперь обеспечивают нам, бездетным, безбедную старость! thumb_yello.gif

Не умею деньги зарабатывать.  И не стремлюсь, если честно.

А я умею. И муж умеет. А бесконечно размножаться и без нас есть кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

знала бы, хоть приблизительно, что значит воспитывать ребенка без отца - ни в жизнь бы не повелась ни на какие уговоры.

Я, наоборот, безумно рада, что родила до развода. Одной тяжело, не спорю, и морально, и материально. Но без сына мне было бы намного тяжелее.

Кстати, во время беременности платила только за допплер - у нас было обвитие. Сами роды обошлись бесплатно, включая эпидуралку. Пакетик с коньяком и конфетками на выписке не в счет.

Правда с сыном мне повезло - он у меня парень не требовательный. Ни в игрушечном, ни в продуктовом никогда ничего не просит. Даже когда предлагаю что-то купить часто отказывается. Бюджетный вариант достался biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Во-первых, не у всех здоровье богатырское, некоторым беременность очень тяжело дается. Там и мама, и ребенок порой подвергаются серьезной опасности. Так вот даже в таких случаях, вместо того, чтобы объяснить женщине, что жизнь на земле возможна и без детей, в нее впихнут кучу комплексов, наобещают невыполнимое, а потом мало кто остается проблемы расхлебывать.

А нас муж обеспечивает. lol.gif

Ага, и у меня муж был, сынкин папа. Но вот отцом он оказался никудышним. Поэтому пришлось нанимать няню с проживанием, добивать контракт и мотать к маме с дитем. А второй муж разболелся и умер, хоть как отцу (точнее-отчиму) - ему цены не было. Да, и такое в жизни случается. И я после этого вот уж два года никак в себя не приду, да и сын - трудный подросток. Вот бы я пятерых нарожала! Где бы мы сейчас все были? В тюрьме? На паперти? В могиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А кто Вас заставлял их рожать? Всё, пусть теперь обеспечивают нам, бездетным, безбедную старость!

Обойдетесь, мои дети - моя старость. На вас пусть пашут презираемые вами детки алкоголиков. Пусть ваша старость зависит от них. tongue.gif

А рожать меня ни кто не заставлял - сама захотела. Без них в жизни пусто и уныло. Кстати поберегитесь - у мужиков годам к 35 такой отцовский инстинкт просыпается wink.gif

Ливень

Подростки легкими не бывают no_1.gif Это пройдет. Вот потом будете радоваться глядя на взрослого умного сына. А было бы пять - все у вас тоже было бы хорошо - трудно, но хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

А попросту - сверлят женщинам мозги - мол, рожать надо обязательно, и чем больше, тем лучше! И фильмы показывают соответствующие, и даже материнский капитал придумали давать - только рожай!

Добавлю - показывают радужные примеры, когда женщина рожает в 60 лет biggrin.gif "Вот, смотрите, никогда не поздно узнать материнское счастье!"

Так что женщинам теперь будут долго задавать вопрос "Когда же ты родишь.." biggrin.gif Не, ну если в 60 рожают, то почему бы не родить в 40,45, 50? Берите пример с 60-летних, дамы!!!! laugh.gif

Домовый сыч

Так вроде хотят в следующей пенсионной реформе добавить эту самую зависимость размера пенсии от количества рожденных и выращенных налогоплательщиков.

Т.е. те,кто рожает будут получать за детей. Те, кто не рожает, будет просто копить деньги на обеспечение будущей старости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

А можно или одного или пять родить? Промежуточных вариантов нет? wink.gif

Домовый сыч

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

На вас пусть пашут презираемые вами детки алкоголиков.

А отчего Вы решили, что я презираю таких деток? Я к ним вовсе никаких чувств не испытываю.

Кстати поберегитесь - у мужиков годам к 35 такой отцовский инстинкт просыпается

Ну и что, я этот вариант вполне себе рассматриваю и даже не страшусь его. Я всё равно не смогу поступиться своими интересами, как это сделала Лигия, в угоду интересов даже любимого мужа. Наверное, я всё же не эгоистка, а законченная эгоистка! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Не умею деньги зарабатывать.  И не стремлюсь, если честно.

А я умею. И муж умеет. А бесконечно размножаться и без нас есть кому.

То есть вывод таков, что умеют работать, строить карьеру, зарабатывать большие деньги могут только бездетные дамы?

А Ваша мама и мама Вашего мужа тоже относится к бесконечно размножающимся? Вы то на свете есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стращающие и уговаривающие, и почему-то рассказывающие, что приведенные аргументы в пользу откладывания рождения ребенка вовсе не аргументы, а чушь собачья. Зачем вы это делаете? Ведь человек четко сказал что он собирается делать со своей собственной жизнью, когда делать, и аргументировал свою позицию, которая лично ему кажется приемлемой и верной. Ну вот так некоторые решают - погодить. Зачем начинать разубеждать?

Да скорее всего вопросы действительно не в материальном, иначе бы мы не лицезрели в этом мире состоятельных чайлдфри или нищих многодетных. Я в этом вопросе придерживаюсь теории Эрика Берна, который утверждает, что уже с самого нежного возраста девочка точно знает: будут ли у нее дети, сколько их будет и когда она их родит. Маленький ребенок точно знает сценарий своей жизни, хотя и не может их озвучить явно. Это внутри человека, словно он поэтапно следует написанной пьесе его жизни, и сценарий этот полностью формируется годам к 6-ти. Всё это он усваивает из предписаний родителей: запретов и разрешений. Мать, например, может сама неосознанно транслировать своей дочери установку, чтобы детей у той не было, и даже удивляться потом, почему так получилось. Это вот мой пример. Фактически мне "запретили" рожать, если выражаться языком трансакционного анализа, и детей мне никогда не хотелось. У моей сестры тоже нет детей, что только подтверждает теорию.

Так я о чем - у каждого свой план и шкала событий во времени. Не мешайте, пусть люди живут своими сценариями. Может это и просто рационализации, когда человек аргументирует материальным, а на самом в подсознательном плане жизни стоит цифра "родить в 35". И всё - это железно. Вплоть до того, что если женщина забеременеет раньше - все беременности будут заканчиваться выкидышами. И такое бывает, и я знаю такие случаи.

Так что, на мой взгляд, нужно просто уважать любой выбор другого человека: хотеть или не хотеть детей, рожать раньше или позже и сколько рожать.

А вот по поводу пресловутого: "А если потом захочет и не получится?". Если усвоен сценарий "не рожай" - то не получится вообще никогда, если "роди позже" - всё получится, хоть в сорок. Печальнее, если усвоено: "Не рожай, и страдай от этого". Но, девочки, вы ничего не можете с этим сделать. Советы бессильны против жизненного сценария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А можно или одного или пять родить? Промежуточных вариантов нет? wink.gif

Это уж как получится. У моего сына двойняшка был, а у мужа среди родни полно и двойняшек, и тройняшек, так что не ручаюсь за промежуточные.

Домовый сыч

Подростки легкими не бывают

По словам моей мамы, моя старшая сестра была абсолютно беспроблемным подростком, зато вот я задала всем жару. Таких бунтарей прямиком на передовую - любую революцию на "раз-два" провернут. А сынкин папа - еще хлеще. Так что если мой сынок до армии не вляпается в нехорошее, это будет просто счастье! А там, глядишь, уже и взрослой жизнью заживет, а мне свобода долгожданная будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

А там, глядишь, уже и взрослой жизнью заживет, а мне свобода долгожданная будет!

И скука... biggrin.gif

Так что если мой сынок до армии не вляпается в нехорошее, это будет просто счастье!

Не вляпается. Особенно если будете меньше думать об этом - мысли материальны. У меня оба парня жгли. Ничего - маленько дым идет еще от среднего. Переживаем. Девица наверное тоже скучать не даст - а что поделать. biggrin.gif

Но это уже флуд чистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×