Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Куралеся

Мать, например, может сама неосознанно транслировать своей дочери установку, чтобы детей у той не было, и даже удивляться потом, почему так получилось.

Ого, какая интересная теория, Я вот все время задумываюсь, почему помимо того, что я не могу родить ребенка, у моих родителей были еще и бесплодная кошка и собака eek.gif Вот, люди, вы много видели бесплодных беспородных кошек и собак, а у меня в детстве они были, причем их точно не контролировали, не стерилизовали, никакими специальными таблетками не кормили, они были на свободном выгуле, кошка все время с котами гуляла, у собаки были течки и она пропадала где-то в этот период, обе прожили по 10 лет, но не родили ни разу, кстати, и не болели ничем за всю жизнь без всяких прививок (здоровье было отменное).

Я всегда думала, что у меня с ними ( с этими животными) есть какая-то взаимосвязь, что это все не случайно, и что даже на них повлияли мои родители (кстати, они их растили с месячного возраста). Животные , которые попадали к нам во взрослом состоянии нормально плодились, но вот жили недолго. Вот такая история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Что, мужчина в Москве зарабатывает 30 тысяч? Что он делает - то, что работает только на съем?

Я озвучила наш возраст, нам чуть больше 20 лет. Зарабатываем примерно поровну, двух зарплат хватает, одной не хватит ни на что. Если можно, точные цифры озвучивать не буду. Конечно, он мог бы найти вторую и третью работу, вкалывать круглыми сутками и заработать больше, но я этого не хочу и не позволю.

Вы это врачам расскажите, аха.

У моего мужчины родители врачи, несмотря на познания в медицине, родили его в 36 и 39 лет соответственно. У матери он первый ребенок. Это частный пример и на статистику не претендует, но все же.

И на кой обследоваться перед беременностью, если вы молоды и здоровы? Денег выкинуть некуда? Нормальную беременность не нужно "вести", она сама выносится.

Мне, например, прямо так врачи заявили (хотя я про беременность не заикалась) что если буду планировать, надо обследоваться заново. Обследовалась по другому вопросу, нашли какую-то мелкую проблему с почками, которая при беременности может стать проблемищей. А кроме того, нужно проверить плод на все возможные патологии, чтобы не рожать заведомо больного в случае чего (это уже не только мне, это всем).

Ливень

Тут уже надо экзамены вводить на право стать родителями, чтобы не только желание было инстинкт реализовать, но и мозги и душа - воспитать и вырастить этих детей. И учить будущих родителей (обоих!) как кормить, пеленать, воспитывать, учить и лечить. Что ребенок - это не кулек и не игрушка, что ответственность за него - на всю жизнь, а не пока в песочнице играется. И о проблемах всех рассказывать - от цены на детское питание до стоимости обучения в ВУЗах, и про ночки бессонные, и про подростковые закидоны...

drinks_cheers.gif

Но так никогда не будет. Тенденция как раз к обратному, и не в людях дело, а на высшем уровне так задумано кем надо.

Потенциальная невестка

Ну вот и приехали. У тех, кто рожать не торопится, дети хорошие, правильные, воспитанные. У остальных сплошь необразованная биомасса. Ожидаемо.

Я надеюсь, Вы не приняли на свой счет? Я говорила в основном о маргиналах, которые вообще не считают, сколько там у них родилось, как-нибудь вырастет.

Старший учится (отличник кстати) бесплатно, секции бесплатные, дополнительные занятия по основным предметам включая английский тоже бесплатно.

Да я тоже среднее и высшее образование бесплатно получала, и сестра моя так же сделает. Но вряд ли такая халява долго продлится, сейчас так и норовят все позакрывать или сделать платным. Хотя если в бесплатное образование я верю, то в бесплатную медицину - нет. Верю в нее только для тех, у кого родственники - врачи. К таким людям отношение абсолютно иное. У меня такие есть, но на другом конце страны, то есть по сути нет. Так что, поскольку я хочу жить долго, медицина только платная.

Домовый сыч

Я вам сейчас другой приведу - почему мои трое детей должны будут вам социальную часть пенсии?

От пенсии готова отказаться хоть совсем, сейчас я делаю довольно большие отчисления, которые бы мне пригодились именно сейчас, а потом буду получать копейки - вот оно мне зачем? Все равно или у меня будут к тому моменту альтернативные источники дохода, или я не проживу на эти подачки от государства.

Тришка

И девушку 23 лет, которая тут писала вполне понимаю. Она не нажилась для себя. Всё время приходилось ужиматься в детстве, а тут снова-здорово - ужимайся вновь - уже ради детей и на долгие годы. Куда торопиться? Десяток лет есть в запасе, у меня многие подружки-ровесницы только сейчас рожать начали. И нормально рожают уже с базой материальной в анамнезе, и не по одному рожают, кому хочется. И рожают осознанно уже, а не потому что так получилось или уговорил кто-то.

Спасибо за понимание drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Проверить ребенка на патологии во время беременности можно только забором околоплодных вод на анализ. Процедура травматичная и делается по строгим показаниям, а не хотелкам женщины. wink.gif

А про пенсию я Вам одно скажу, денег в шестьдесят лет лишних не бывает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Я тоже вас понимаю. В вашем возрасте я себя матерью вообще не представляла (правда, была еще не замужем, вышла в 25). Ребенка до слёз над отрицательными тестами захотела в 26, родила в 27, сын один, больше не хочу. Нет, 23 года- нормальный возраст для родов, если есть желание, а если его нет - куда спешить-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Процедура травматичная и делается по строгим показаниям, а не хотела женщины.

Я слышала столько историй о женщинах, которые родили инвалидов, потому что ни разу не пришли ко врачу во время беременности или же потому, что они сделали все анализы и им сказали, что будет инвалид, а они все равно решили его родить. Но ни одной истории про то, что женщине просто не позволили узнать это. Мне кажется, что за денежку можно "нарисовать" любые показания (кстати, какие они должны быть?).

А про пенсию я Вам одно скажу, денег в шестьдесят лет лишних не бывает.

Я в шестьдесят на пенсию и не собираюсь laugh.gif Работа у меня умственная, а умственный труд дает отсрочку в 5-10 лет от маразма и Альцгеймера - не помешает laugh.gif

Флер де Лиз

Нет, 23 года- нормальный возраст для родов, если есть желание, а если его нет - куда спешить-то.

Вот да, так же думаю, физиологически это замечательный возраст для детей, некоторые мои ровесницы родили (и даже запланированно), а вот у меня по сравнению с ними в голове детство еще играет, так что вовсе не тороплюсь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Я вот теперь сижу и думаю, у меня такой кот-не кастрирован, никогда нигде не метил, никогда кошку не просил, и даже когда ему ее принесли-он от нее шарахнулся.Ему 15 лет.

У меня два сына, надеюсь я ничего им неосознанно не транслирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Я вообще слабо представляю себе, как можно смотреть на своего ребенка и искренне сожалеть, что родила. Вот честно.

Ну и хорошо, что не представляете, зачем это Вам? Вы захотели - Вы родили. Не всем так везёт - родить по доброй воле. Иногда это воля кого угодно, кроме будущей мамы. Подруга рассказывала, как её коллега через год после родов сбежала из декрета, свалив всё на родственников. Очухавшись, она поведала коллегам: "Первые полгода я вообще не понимала, что за кусок мяса орет?" blink.gif И это нормально? Зато уговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

За деньги без показаний дырявить беременный живот и подвергать риску ребенка? eek.gif Это что в голове должно твориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Процедура травматичная и делается по строгим показаниям, а не хотелкам женщины.
За деньги и по знакомству делают все. У меня есть беременная не очень близкая знакомая, которая забеременела не совсем запланировано и сделала такое исследование для определение пола ребенка с вероятностью 99,9%. Показания ей написала врач по знакомству, а в 40 лет показания есть у всех, если постараться. Если бы это был мальчик, она сделала бы прерывание. НДП, пожалуйста.

Оль, я тебя не узнаю. Вспомни себя несколько лет назад. Вот КАК можно советовать рожать?

Да не надо рожать без желания. Это такая лотерея...

А если есть хоть малейший риск рождения не здорового ребенка, тем более надо проверяться. Неужели кто-то захочет родить, УЖЕ зная, что ребенок имеет патологии? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Это что в голове должно твориться...

Например, нежелание воспитывать ребенка с определенными синдромами. Уточнять не буду, какими. Стыдно такое писать на форуме, где, я знаю, есть форумчанки, воспитывающие именно таких детей, но вот я решила для себя так, из песни слов не выкинешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Еще как захочет. Те, кто категорически против абортов. Например, по религиозным убеждениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

От пенсии готова отказаться

Ну еще бы, в 20 то лет! Поговорим об этом лет через 35-40.

Куралеся

Мать, например, может сама неосознанно транслировать своей дочери установку, чтобы детей у той не было, и даже удивляться потом, почему так получилось.

Я склонна согласиться с Вашей теорией. Я с детства знала, что детей у меня будет много. В школе хотела пятерых - четырех мальчиков и девочку. cool.gif Не знаю, откуда это, но эта установка у меня была, сколько я себя помню. Я с детства хотела замуж и детей. Остальное - вторично.

Тех, кто детей не хочет, понимаю. Каждому свое. Родитель - это все же призвание. Это готовность отдавать себя, жертвовать своим комфортом и определенная стрессоустойчивость.

А по поводу того, жалеют ли бездетные о своей бездетности, хочу сказать. По роду службы я оформляю людям пенсии. Большинство женщин жалеют, что родили мало детей или не родили вовсе. Как под копирку говорят, что детей должно быть минимум трое, а лучше - пятеро. blink.gif

Мне, если честно, эта логика пока не доступна, в силу возраста наверное. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Неужели кто-то захочет родить, УЖЕ зная, что ребенок имеет патологии?

Захочет. Если ребёнок вымоленный и долгожданный, например. Мало разве таких. Я знаю семью, где растёт ребёнок - плод поздней любви. Будущего у него, увы, нет. Есть только настоящее со стареющими родителями. Они для себя родили, а дальше...ну, как Бог даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Никогда не понимала фразу "родить для себя". Это типа игрушку приобрести, или как? Я рожала сына не для себя, а для него самого. А то, что мне он принес кучу счастья - это как бонус, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Извини, но случай с твоей знакомой нормальным считаться ну никак не может. И да, многие рожают проблемных детей, не каждый способен на прерывание.

Аналитическая функция

На всю жизнь анализов не наделать. И соломы не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А я в подростковом во0расте дико раздражалась на маленьких детей. Особенно писк и крик меня выводил из себя. Могла из магазина выскочить без покупок, если там ребёнок кричал.

А ещё никогда не жалела, что у меня нет братьев и сестёр. Взрослые спрашивали, мол, не скучно одной? А я не понимала, почему мне должно быть скучно? Наоборот, никто не надоедает, родительскую любовь не надо делить ни с кем. Классическая эгоистка, в общем. Любила быть одна и чтобы никто не мешал. Такой и осталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Оль, кто НЕ ГОТОВ прерывать, тот на такие исследования заведомо не пойдет и уж тем более не будет делать их без существенных показаний.

Но я не считаю, что тех кто ГОТОВ, надо осуждать. Растить не нам и родители вправе решать самостоятельно такие вопросы. Тем более, что такое право даже закреплено юридически.

А что есть норма вообще?rolleyes.gif По мне так честность перед самим собой гораздо лучше нечестности.

Это не тема для этой ветки и углубляться не хотелось бы. Можно походя обидеть людей, которые столкнулись с этим, увы, не теоретически.

Я уверена, что все сложности, с которыми сталкиваются женщины в декрете и далее, нельзя замалчивать. Лучше прям напрокат куклу-ребенка давать на месяцок тем, кто планирует детей. А у нас все сложности где-то там, скрыты, о них не говорят. А на передний план выползает обязательное для всех ШАстье.

А счастье-то у каждого свое. И счастье от путешествий по миру ничуть не меньше, чем от детей. Человеку так же хорошо, он планирует поездки, он живет достижениями. Нет! Надо его в стандарты загнать, чтобы не смел быть счастливым не как другие.

Просто я пока не увидела, что может дать такого ребенок, что нельзя получить иначе. Пока все реальные удовольствия, которые я таковыми считаю ( Я! Не кто-то!) я получаю не от детей. Может что-то изменится в будущем, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Большинство женщин жалеют, что родили мало детей или не родили вовсе. Как под копирку говорят, что детей должно быть минимум трое, а лучше - пятеро

Ну, я, наверное, в меньшинстве. Мне 45, возраст, конечно, не пенсионный, но за последующие годы вряд ли что-нибудь кардинально изменится.

У меня одна дочь, уже взрослая, еще детей я никогда не хотела, и если мне сейчас вручить какого-нибудь ребеночка, хоть бы даже и внука, несчастнее меня не будет человека на свете.

К счастью, дочь моя не спешит осчастливливать меня внуками, и славатебебудда, я ее в этом поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А у нас все сложности где-то там, скрыты, о них не говорят. А на передний план выползает обязательное для всех ШАстье.

Да сложностей-то полно. Самая главная из них - суметь правильно воспитать. Только ни одна книжка, ни один самый мудрейший ученый не скажет, как это сделать. Потому что одно-единственное неосторожное слово или поступок может в дальнейшем вылиться в огромную проблему. И не отформатируешь потом, не исправишь ошибки. Вот этого больше всего боюсь. Но Шастье все-таки перевешивает biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

Никогда не понимала фразу "родить для себя". Это типа игрушку приобрести, или как?

Типа удовлетворить свои инстинкты, наверное. Ведь не нами придумано, что род человеческий продолжаться должен, а миссия женщины - стать матерью. Вот и заигрались некоторые в эти " миссии ", и выражение " родить для себя " я слышу уже оооочень много лет.

Я рожала сына не для себя, а для него самого.

smile.gif Так я ж не сомневаюсь. Но как можно родить больного ребёнка для него самого? Эти люди и не скрывают, что им в жизни не хватило счастья материнства и отцовства. И слава Богу, что они это познали. Каждый достоин своего счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

в реале ни одной такой не видела, уж извините.

Эммм... меня-то видела. Классический пример.

И вот доводы Аналитической функции мне очень импонируют. Нормальный здравый подход.

Манюсенька

Я считаю, что рожать нужно тогда и только тогда, когда сможешь обеспечить себя и ребенка, не рассчитывая на мужа.

И когда этого действительно САМА хочешь, а не потому что кому-то надо, потому что раз родилась женского пола, то должна родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я склонна согласиться с Вашей теорией.

Это не моя теория, а классика психологии Эрика Берна. Почитайте "Люди, которые играют в игры" - потрясающая вещь.

Большинство женщин жалеют, что родили мало детей или не родили вовсе.

А это мне кажется из серии "поныть". Ну если жалеют, что детей мало - это понятно, но вот как можно жалеть о том, что вообще неведомо? blink.gif Т.е. по сути о своих фантазиях, которые к реальности обычно отношение имеют мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Ну если жалеют, что детей мало - это понятно, но вот как можно жалеть о том, что вообще неведомо?

У меня трое. Мне жаль что не пятеро. Я жалею о неведомом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детей должно быть минимум трое, а лучше - пятеро

У моего одноклассника пятеро. Жалеет... что мало, но жена взбунтовалась. Попросила передышку пока, а там видно будет. Довольны, счастливы - вот чувствуется это. У них в доме такая мощная позитивная энергетика, что уходить не хочется. И я им завидую. На самом деле завидую. Я бы тоже так хотела, но никогда б не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот, так хотела, что даже бы в общежитии родила. Дети это моя вторая жизнь, детство, молодость, а так бы старилась себе потихонечку, не интересно. Как сказала в шутку моя подруга, придется третьего родить, как еще без зазрения совести я смогу кататься на аттракционах и есть сладкую вату. Вот и я так же, все повторяется и это так здорово, как новая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×