Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

50 оттенков енота, а каких романтических поступков вам надо?

У моего мужа с романтикой туго: предложение сделал обычными словами без цветов и реверансов.

Я вот раньше на украшения прозрачно намекала. Ну, он на 6 месяце проснулся и вручил золотое кольцо! Мне оно уже не надо было.

Когда даже на ресторан денег нет... Когда дома ещё ни одной детской вещи... Когда ношеное мы брезгуем брать... Когда хотим для ребёнка самое лучшее...

Вот теперь сижу как королева с кольцом, каждый день ласковые слова слушаю и утешаю себя, что детские вещи ещё рано покупать, да за 3 месяца он ещё накопит и вообще не это главное. shock.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Пожалуйста, пример - мой муж. Позволения оплодотворить на коленях не просил, как-то так договорились, что прекращаем предохраняться, а там как пойдет. Отец прекрасный

Тоже самое, просто перестали предохраняться и те полгода что были "в пустую" никаких эмоций мой муж не проявлял, отсутствие беременности не было трагедией.

Отец отличный!

Флер де Лиз

Примерно: планируем дитё? Планируем, положи еще котлетку.

Наши мужья братья? (Ну я же не могу поверить, что мы замужем за одним человеком laugh.gif )

Детей хотим? Вроде надо! Ну и ладненько.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Не поверите, но таких много, что не рвал рубашку на груди, не ходил с плакатом "роди мне сына", но вполне себе отличные отцы.

А они хоть как-то об этом заявляли? О своем желании быть отцом? Или жены были инициаторы?

Вам сколько годков-то барышня?

Барышне через два месяца 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша Флер де Лиз

А мой наверное двоюродный ваших.

50 оттенков енота

Если вы думаете что если муж будет выпрашивать ребенка, то он потом будет больше с ним сидеть и в общем вам помогать? Это утопия! Совершенно не зависит. Тут как повезет, торкнет его на ребенка, будет и уси-пуси, и ночью будет укачивать и за газики переживать, не торкнет, ну значит нет. Так что рассчитывайте только на свои силы, и если повезет то будет приятный сюрприз.

А они хоть как-то об этом заявляли? О своем желании быть отцом? Или жены были инициаторы?

Я его еще до брака прямо спросила, как он относится к рождению детей, получила так сказать превентивное согласие. Потом просто поставила перед фактом что готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ужесточу условия задачи smile.gif Муж романтик, даже велосипед мне подарил не просто так.

Я думала, что и с ребенком также будет. Разачаровалась в моем идеальном видении мира...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Сколько много примеров мужчин, которые не проявляли инициативу, но при этом были отличными отцами?

Какая нафиг инициатива laugh.gif

- А-а-а, у меня две полоски, ужас-ужас-ужас, чо делать???!!!

- Рожать. Потом. А пока спи, суббота, чего вскочила-то в такую рань?

Дети случайные, мы их не планировали, а я не особо и хотела. СтаршОму уже 14, мелкой почти 8.

Папа - самый лучший, самый умный, самый добрый и терпеливый (в отличие от мамы wink.gif ), безусловный авторитет и объект восхищения. И основной добытчик music_whistling.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Какая нафиг инициатива  

- А-а-а, у меня две полоски, ужас-ужас-ужас, чо делать???!!!

- Рожать. Потом. А пока спи, суббота, чего вскочила-то в такую рань?

Это был бы идеальный вариант, но пока увы...

Вереск

Если вы думаете что если муж будет выпрашивать ребенка, то он потом будет больше с ним сидеть и в общем вам помогать?

Мне бы хотелось хоть какой инициативы...а на деле только конверт с деньгами в ответ на мой вопрос. Зашибись семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Разачаровалась в моем идеальном видении мира...

Вы знаете, я вас читаю, и мне вас так жалко sad.gif У вас этих разочарований еще будет вагон и тележка.

Вам ребенок для чего вообще? Вы хорошо подумали? Его ж потом никуда не денешь и муж скоро перестанет романтические пузыри пускать. Третий год пошел, если я не ошибаюсь? Ну вот. Ждите перемен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вам ребенок для чего вообще?

Хочется маленького, но пока нет твердого решения... Как оно самое в проруби..

ретий год пошел, если я не ошибаюсь? Ну вот. Ждите перемен.

Третий... Каких перемен? В муже? Ой, мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Я тебя (можно на ты? мне тоже тридцать скоро) умоляю... wink.gif Какая романтика. У нас вот самый лучший папа в мире (по мнению детей), они его больше меня любят, я вижу. А как все было? Первого просил: Давай родим ребенка! Чтобы было о ком заботиться! shiz.gif Мне было почти двадцать один, знакомы были два месяца. Как я не сбежала, не знаю. В итоге сама просчиталась с циклом и пожалуйста. Муж больше меня рад был.

Второго уже я просила. (Опять удивляюсь, где мои мозги были). У нас были ужасные жилищные условия - съемная однокомнатная квартира, муж только что перешел на новую работу (дальнобойщиком!!!), ребенку старшему было полтора года. И как? Ну как я решилась беременеть с такими исходными данными? Добавить к этому, что родители да и все родственники за тысячу километров. Забеременела с первой же попытки.

Теперь мы подумываем о третьем. И тут уже я боюсь. Муж очень хочет девочку, а вдруг не получится? Дети тоже просят сестричку. Денис сказал, что на семь лет попросит себе в подарок.

Плюсы: есть свой дом, финансовое положение налажено. Дети уже вроде постарше. Может даже помогать будут. Работа у меня с почти свободным графиком, так что я ее потяну и беременная, м с ребенком. Свекры могут приехать помочь на пару месяцев.

Из минусов - опять же животные. Они появились уже после детей, и мне как-то тревожно как они отреагируют на маленького ребенка. Там одна Луна как лапой даст, мало не покажется. Но с этим мы еще справимся. Самое главное, что обе мои беременности, вроде бы и не тяжелые, заканчивались экстренным кесаревым. Вот этого и боюсь...

В общем и хочется, и колется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Хочется маленького, но пока нет твердого  решения... Как оно самое в проруби..

Ну вот отсюда все и проблемы sad.gif Хотелось бы вам детку, вы бы этот конверт обцеловали и вприпрыжку к гинекологу бы поскакали. И думать забыли бы про то, как муж сказал, каким тоном, романтично или нет.

Определитесь для себя - чего хотите вы. Потому что каким отцом будет ваш муж вам никто сейчас не скажет.

Третий... Каких перемен? В муже? Ой, мама... 

       

Ну а как вы хотели? Страсть длится три года, потом все как-то устаканивается, появляется либо любовь, либо разочарование, но однозначно - конфетно-букетный период и романтика не длятся вечно. Не обольщайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Юль, не могу без романтики. Мои розовые пони плачут розовыми слезами laugh.gif Мне бы хотелось, чтобы жааааанаа...люблю не могу.... А он деньги в конверте, причем с моей инициативы, вот, что главное. У тебя третье дитя назревает, а у нас только собака в активах laugh.gif

Главный вопрос, что я инициатор. Хотя он хочет больше. Сейчас его спросила, говорит, что думал, что я не хочу, не хотел давить. И такие вопросы не по телефону.

Мне кажется, что я как ослик возле морковки хожу по кругу...

Уважаемые форумчане, я со стороны вижу, что вопрос ни о чем. Но мне это очень важно.

Понимаю, что постановка вопроса глупая, но очень хочется услышать мнения.

Я волнуюсь shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Определитесь для себя - чего хотите вы.

Хочу забеременеть без планов. Очень хочу.

. Потому что каким отцом будет ваш муж вам никто сейчас не скажет.

Это точно.

Ну а как вы хотели? Страсть длится три года, потом все как-то устаканивается, появляется либо любовь, либо разочарование

Как я хотела, говорить не буду laugh.gif Вместе больше трех лет. Любовь осталась и усилилась. Но от мужа я ожидала в этом плане инициативы...

Мои пони рыдают... Ну вот честно от моего мужа я ждала предложения завести ребенка, а оно вон как...Конверт, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Главный вопрос, что я инициатор. Хотя он хочет больше. Сейчас его спросила, говорит, что думал, что я не хочу, не хотел давить.

Нормально это, не переживайте. У меня муж один в один такой же, триста раз все взвесит, подумает... Отец при этом замечательный. Но вот инициатива важных решений относительно семейно-детских вопросов все равно моя biggrin.gif

Излишняя инициатива и нажим в плане рождения ребенка меня бы скорее насторожили, чем обрадовали. Нередко так получается на практике, что всем этим просителям "умоляю, роди мне сына прямщаз" ребенок нужен в качестве игрушки или для галочки. По мне так лучше, если человек слегка сомневается и трезво подходит к вопросу - сомнения вполне нормальны перед принятием столь важного решения, а мыслительный процесс свойственен разумной личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Мне бы хотелось хоть какой инициативы...а на деле только конверт с деньгами в ответ на мой вопрос. Зашибись семья.

У меня нескромный вопрос. Вы сексом занимаетесь? Если да, то какая еще инициатива вам нужна? Мой бывший тоже детей не просил, не запланировано получилось. Отец отличный.

А у знакомой - умолял родить. За всю жизнь раза три если видел, то счастье. Мальчику уже 12 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

вы были инициатором разговора?

Да нет, как-то одновременно. Не могу сказать, что кто-то прям был инициатором.

просто перестали предохраняться и те полгода что были "в пустую" никаких эмоций мой муж не проявлял, отсутствие беременности не было трагедией. Отец отличный!

То же самое. Добила упаковку таблеточек, новые покупать не стала. Живем и живем. Через несколько месяцев нарисовалось пополнение.

Но я в это время, кстати, нервничала. И детку уже очень хотела, и в декрет скорее было надо laugh.gif я выпускала четвертый класс, и брать первоклашек не собиралась, уже хотелось осесть дома со своим малышом. Так и получилось. Отгуляла летний отпуск, и ровнехонько с 1 сентября ушла в декрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Мне бы хотелось хоть какой инициативы...а на деле только конверт с деньгами в ответ на мой вопрос. Зашибись семья.

У меня была инициатива. Сына хочу, в лепешку для него расшибусь, только роди. И розовые слезы, да. Родила. Теперь расшибается в лепешку, скрываясь от алиментов и приставов, а растит и обеспечивает сына мой второй муж.

Дети - долгосрочный и затратный по всем статьям проект, на одной романтике далеко не уедешь. Для мужчины намного важнее в этом вопросе понимание ответственности и готовность содержать, принести пресловутый конверт с деньгами. Так что все правильно у вас.

Кино и немцы

Излишняя инициатива и нажим в плане рождения ребенка меня бы скорее насторожили, чем обрадовали. Нередко так получается на практике, что всем этим просителям "умоляю, роди мне сына прямщаз" ребенок нужен в качестве игрушки или для галочки. По мне так лучше, если человек слегка сомневается и трезво подходит к вопросу - сомнения вполне нормальны перед принятием столь важного решения

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Вот и отличненько, что муж сказал про не телефонный разговор.

Думаю, Вам будет лучше поговорить об этом с глазу на глаз. У него нет детей, как я понимаю, так что не лишним будет выяснить, насколько четко он представляет, что такое маленький ребенок. Продумайте разговор. Поговорите про обязанности, как он собирается Вам помогать. Ну, образно, кто будет купать-гулять-ночью вставать. Про собаку ту же, можно нанять соседского мальчишку, за сотню у Вас очередь выстроится, кому гулять. laugh.gif Не паникуйте, не переживайте, все решаемо. А поговорить нужно, и станет понятно, действительно ли муж задумывался о жизни с ребенком или так, отвлеченно "надо бы когда-нибудь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

А я вас понимаю. И где-то даже поддерживаю smile.gif Сама сто лет назад такая же любительница была сопли на глюкозе разводить. И да, прекрасно помню, как бывший ребенка просил в торжественно-романтической обстановке, как расстраивался наступлению очередных критических дней. И цацка с бриллиантами, подаренная на известие о беременности, в дальнейшем, дала возможность купить еды себе и дочери, а не завалиться посреди улицы в голодный обморок.

Я сейчас шарахаюсь от таких проявлений романтики, как черт от ладана. А здравый подход вашего мужа дает хоть какую-то надежду на то, что он обдумывал вопрос, решение у него взвешенное, что вас ждет, он приблизительно представляет и к этому готов. Могу вас только поздравить с прекрасным мужем и пожелать скорейшей беременности. С таким мужчиной можно попробовать. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота , у меня муж оооочень хотел второго ребенка. Но ему было твердо сказано, что хренушки, ребёнок будет один. И не мечтай.

А через шесть с половиной лет я-таки забеременела и заметалась. Говорю мужу, вот так и так, думаю, ну, этот щас в ноги брякнется и меня на руках затаскает

laugh.gif . Фигвам. Говорит - тебе решать, хочешь или нет blink.gif .я и обалдела.

Детей он любит, и отдавал им кучу времени и сил, пока были проблемы, он даже спал с сыном в комнате, когда я ушла в зал laugh.gif , никак не мог одного оставить biggrin.gif , потом переехал ко мне. Тут к нему претензий нет, я всегда говорила, что это золотой отец.

Но что вот такой эпизод был - тут да. Я ж ему потом высказала, а он говорит, ну как я тебе бы сказал рожать, а ты не хочешь, или наоборот, это твой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Излишняя инициатива и нажим в плане рождения ребенка меня бы скорее насторожили, чем обрадовали

Согласна. Всё хорошо в меру.

Кофейная гуща

У меня нескромный вопрос. Вы сексом занимаетесь?

Отож laugh.gif

Калиста

У меня была инициатива. Сына хочу, в лепешку для него расшибусь, только роди. И розовые слезы, д

Этого я тоже не хочу. Да и муж не такой. У него даже романтические поступки взвешенные laugh.gif

Тефия

Вот и отличненько, что муж сказал про не телефонный разговор.

Думаю, Вам будет лучше поговорить об этом с глазу на глаз

Только что поговорили. Сказал, что я чума болотная. Спросил, чего не иду к гинекологу, он уже давно предлагал. Я ответила, что эти все разговоры были между прочим. С примесью шутки, так что серьезность от мужа я не чувствовала. Муж ответил:" Понял. Согласен. А сама-то хочешь? ". Честно ответила, что не могу понять. Решили, что я ищу врача, прохожу обследование полное, настраиваюсь морально на волну. А там уже видно будет.

Про помощь обсудим, конечно, подробно. Меня просто убило это его "и что" на вопрос, а как же с собакой гулять. Пес с чужими не пойдет 100 % в этом и сложность. Так что нужно, чтобы муж с ночной работы уходил. Значит потихоньку будем готовиться...

Тихое Лихо

Сама сто лет назад такая же любительница была сопли на глюкозе разводить

laugh.gif И добавить нечего.

Я ж про романтику не на пустом месте написала. Знаю, что ого-го может. Но я его с этим не дергаю, устает очень, сама стараюсь его порадовать в чем-то. Но спасибо большое всем написавшим, я прямо успокоилась. Теперь у меня забота это врача хорошего найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Говорит - тебе решать, хочешь или нет

Вот-вот, у нас с первым ребенком так было. Дамы при таком сообщении бьются в истерике, что ему, сволочи равнодушной, все равно.

А потом выясняется, что он сволочь деликатная и не считает возможным давить на женщину своим мнением в решении столь сложного вопроса laugh.gif

А папа получается на пять с плюсом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Меня просто убило это его "и что" на вопрос, а как же с собакой гулять. Пес с чужими не пойдет 100 % в этом и сложность.

А меня убил ваш вопрос biggrin.gif Это все решается в процессе, и пес пойдет гулять уже не с чужими, а со знакомыми, которым маленькую денежку платить будете. И с ночной работы уходить не обязательно.

Спросил, чего не иду к гинекологу, он уже давно предлагал.

Чего ж тебе еще надобно, хороняка? У девушек, которые забеременеть сразу не могут, как раз проблемы бывают в том, что деньги на анализы дают ну очень неохотно.

А у вас - вот оно, действие. Да и муж с чего будет романтическим восторгом гореть, если он того ребенка в глаза еще не видел? Вы ведь - тоже не горите.

Ну ее, эту романтику, в таких делах.

А помогать с ребенком - тоже по мере поступления проблем. Ну а как иначе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Дамы при таком сообщении бьются в истерике, что ему, сволочи равнодушной, все равно.

А потом выясняется, что он сволочь деликатная и не считает возможным давить на женщину своим мнением в решении столь сложного вопроса

Мне вообще кажется, что мужчина, любящий свою жену и заботящийся о ней, именно так и проявляет свою заботу - не давит на нее в вопросе деторождения. предоставляя право решения женщине. Потому как папа может хотеть и желать, но вынашивать ребенка. рожать - это женщине, да и потом основное бремя воспитания и трудностей падает на женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Говорит - тебе решать, хочешь или нет  .я и обалдела

Я бы рехнулась laugh.gif Чувствую с таким подходом превращусь я в "яжемать". Боже, дай мне сил избежать этого.

Жизнь продолжается

А меня убил ваш вопрос

Вот честно. Не пойдет. Хоть какую денежку плати. Я бы с радостью.

А у вас - вот оно, действие. Да и муж с чего будет романтическим восторгом гореть, если он того ребенка в глаза еще не видел? Вы ведь - тоже не горите.

Ну можно же нормально сесть и поговорить хотя бы? Я не горю, так я и молчу. А он, оказывается, давно хочет. Ну этот вопрос решили наконец-то.

Кисюга

Деликатная сволочь laugh.gif Мужу понравится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×