Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕВ-а

Почему люди, имеющие две квартиры, стремятся прописать к свекрови

Recommended Posts

Неунывайка

А я не удивляюсь совсем. Смотри, даже присутствующая здесь теща и то направо и налево пытается свекровям указывать, кого и как прописывать и метрами одарять, и как молодым свой семейный бюджет строить. Сейчас еще скажет, что на ее личность перешли.

laugh.gif Тут еще я присутствую. А мне свекровью не бывать - буду дважды тещей в перспективе. ТО ИСТЬ wink.gif - практически дважды герой. Первую звезду уже 21 сентября выдадут. laugh.gif

Не, я всех пропишу, у меня без выбора - "чей бы бычок не гулял, а теленочек наш будет". laugh.gif Но, тут будущий зять уперся - дети его будут с ним прописаны и нигде больше. Но, ему можно - они прежде чем жениться квартиру купили сами( большую студию и выделили себе спальню, остальное жилое помещение - это кухня-гостиная) и ремонт почти доделали. Потолки осталось натянуть. Покупали без отделки. Но и возраст у моих, конечно, старше - дочери 28.

И квартира наша на дочерей оформлена напополам, у нас с мужем по метру в собственности. Но, девочки, будь у меня сыны - я бы тоже все только на себя оформила. Честное слово. Сыновья - это чудесно, но уж слишком хорошо мы, девочки, за века научились своими мужиками манипулировать.Не пойми чего мамам ждать.

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

И про подселение для внуков я б еще крепко подумала. И не поровну для всех, не деля на дочкины-сыночкины, а поровну со сватами.
Надь, во-первых они открестились, им это не надо, а во-вторых здесь ещё другой аспект. Попробую объяснить на примере.

Вот свадьбы детей. Казалось бы, чтобы не было разногласия со сватами, я должна подарок молодым сделать на их уровне. Так? Я так не могу, старых чайных сервизов у меня, конечно, дома много, можно было и упаковать красиво на уровне сватов, но сделать такой подарок - это выше моих сил, тем более что дети свои свадьбы оплачивали сами и частично влезли в долги. Хотелось чтобы долгов у них не осталось, перекрыть расходы, так сказать.

А через месяц у меня у дочери свадьба, после старших сразу. Там сваты другие, и речь идёт о достаточно крупных суммах в подарок. Так сыну я сервиз подарю, а дочери крупную сумму, или всё же подгоню сыну и дочери одинаково? Крупную сумму сыну, крупную дочери? Я всё же выровняла своих детей в подарках, чтобы они на меня не обиделись, что им не поровну. Вот их обиды для меня важны, они мне оба одинаково дороги, а обиды сватов мне по боку.

Именно поэтому у молодых по три комнаты, три у одних, три у других, а у нас с мужем две, стояк у нас двухкомнатный, у соседа и у нас двухкомнатные, а у детей трёшки. Но зато у них всё поровну, без обид.

Понятно объяснила, надеюсь, свою политику? smile.gif

Так что тут и не знаешь, что и лучше, то ли своими делами заняться, то ли о внуках думать, то ли оставить как есть, а о внуках пусть дети сами думают. Я же не железная, и не резиновая о всех и всём думать, у меня мозг скоро опухнет или взорвётся от думок. Вот держу часть отложенной суммы на книжке, часть дома в чулке, и даже не знаю какую дыру ею быстрее латать.

Толкаете меня на откровения, ещё раз напишу, НДП, пожалуйста, всё написанное мной в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Респект молодым за дипломы! clap_1.gif

вышла невестка и говорит: "Мне здесь гараж не нужен!"

У нее есть выбор, где жить и поооолностью распоряжаться где и чего там ей нужно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

ут еще я присутствую. А мне свекровью не бывать - буду дважды тещей в перспективе.

Я ж вас в виду не имела. Вы не указываете свекровям, куда и кого прописывать и с какой силой внуков любить, аж до отдачи собственных метров! laugh.gif

Кстати, я в перспективе дважды свекровь. Спасибо, что такие ветки есть, знаешь, где подстраховаться.

Сыновья - это чудесно, но уж слишком хорошо мы, девочки, за века научились своими мужиками манипулировать.Не пойми чего мамам ждать.

clap_1.gif А мужчины в нашей семье влюбляются крепко, до потери соображалки, знаем, проходили с моим братом. Там тоже теща пыталась родителям моим указывать, какую квартиру и кому оставить, сама при этом обоих своих детей, и сына тоже, в примаки отправив.

НЕВ-а

Так что тут и не знаешь, что и лучше, то ли своими делами заняться, то ли о внуках думать, то ли оставить как есть, а о внуках пусть дети сами думают.

Сугубо мое ИМХО: займись своими делами. О своих детях ты уже подумала. Очень хорошо подумала, получше многих. А у внуков свои родители есть и будут. Пусть для разнообразия и они о них подумают. А вот после своих делов останутся у тебя деньги и желание - подумаешь о внуках. Время есть.

Папа мой говорил: "У меня двое детей, о вас я позаботился. О внуках думать - не моя забота, я их балую."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Для регистрации ребенка по месту регистрации одного из родителей мнение собственников без надобности - нужно исключительно согласие обоих родителей.

Да что Вы говорите? Вы прям-таки пытались прописать ребенка БЕЗ согласия собственника? И что, прописали?

tongue.gif

Согласия-то, может, и не требуется, да только требуется (еще как!) свидетельство на право собственности. Вот наша мамо, например, не дала. Сказала, не дам и все тут. Вот как подохну, грит, так что хотите делайте тут. А сейчас не дам.

dulya.gif

И что законы? А в ...опу такие законы! Поехали к моей маме, взяли свидетельство и прописали ребенка... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Спасибо, что такие ветки есть, знаешь, где подстраховаться.

Это пока петух жареный не клюнет, Надь. Когда тебя лично коснется, скорость соображения сильно увеличивается. Ненавижу халявщиков. У меня родители были не такие и сама не представляю себе такого. Хотя

я в перспективе дважды свекровь

Но мы-то сами снохами были?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Читаю я вашу историю, читаю ... еще впереди пять страниц, надеюсь осилю))

Знаете что сказать хочу: ваша проблема в вашей необоснованной тактичности. Оно хорошо, конечно, но вы доброй половины неприятных для вас моментов могли бы избежать если бы всего лишь раз сели бы напротив вашей сватьи и обсудили бы с ней точки соприкосновения. В этом нет ничего плохого, конфликтного. Это нормально. Не нужно вашей невестке быть посредником в выражении ваших пожеланий. Просто посадили сватью напротив и раз и навсегда все приземлили.

Нельзя кофейному автомату намекать о том, что вы хотите кофе. Ибо бесполезно ... он не поймет.

Тут ситуация аналогичная. Пока вы не озвучите сватье свои "хочу" и "не хочу" у вас будут конфликты ... пусть молчаливые ... но будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

И что законы? А в ...опу такие законы! Поехали к моей маме, взяли свидетельство и прописали ребенка...
Моим в этом плане было проще, взяли свидетельство на право собственности невестки и всё. И ни у кого ничего не спрашивать, ни у той мамы, ни у другой thumb_yello.gif

ULITKA

Тут ситуация та же. Пока вы не озвучите сватье свои "хочу" и "не хочу" у вас будут конфликты ... пусть молчаливые ... но будут.
Так уже озвучили, не молчаливо, всё решено, это ветка пока продолжается, просто спор ради спора. Зато живенько и не скучно на форуме, такие темы всегда актуальны в обсуждениях. smile.gif

Каждый примеряет ситуацию на себя, и высказывается о чём думает, а я отвечаю. Опыта у меня теперь жизненного - хоть отбавляй. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Да что Вы говорите? Вы прям-таки пытались прописать ребенка БЕЗ согласия собственника? И что, прописали?

Эскалибур верно написала. Это так.

Неунывайка --

Сугубо мое ИМХО: займись своими делами. О своих детях ты уже подумала. Очень хорошо подумала, получше многих.

Присоединяюсь. Полностью. Именно, что получше многих.

Мы старшую содержали полностью до 27, ни копейки никогда и ни за что не брали. Давали возможность на ноги встать и денег скопить. Но, вот сами ей отдельное жилье купить не смогли.

А младшая еще с нами и при нас,ей 22 сейчас, работает. Посмотрим как дальше. Тоже ни копейки не берем.

А Вам - хватит. Когда через чур хорошо - тоже плохо. Для себя Вам с мужем пора пожить, свою жизнь украшая.

И вообще, ситуация выглядит с моей точки зрения справедливо - одна бабушка дала прописку, вторая - место жительства и удобства. Бабушкам, каковы бы их личные отношения ни были, хоть - никаких, но обеим пора в отношении внуков расслабиться и предоставить право волнения их родителям. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Но мы-то сами снохами были?!

Так я и сейчас действующая! Со свекровью не живу, делить мне с ней нечего. Я ей ничего не должна. Она мне тоже. Со своей недвижимостью разбираюсь сама.

Кстати, ни одна моя свекровь ни одного метра внукам, моим детям, не дали. У бывшей на первом месте дочка и внук от нее. У второй внук единственный, других уже, скорее всего, и не будет. Но и то что-то не разогналась с подарками. Я уже писала в другой ветке, у нее на первом месте старший сын ее, вот его она и одаривает по своим возможностям.

Это пока петух жареный не клюнет, Надь. Когда тебя лично коснется, скорость соображения сильно увеличивается.

Я уже поняла, что лучше молчать, ничего не обещать и еще двадцать раз подумать, прежде чем что-то делать. А еще лучше сюда прийти обсудить ситуацию, а потом уже озвучить всем заинтересованным сторонам.

Блин, и все равно плохой же будешь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Или опять папочки своим детям ничего не должны?

Должны ПАПЫ, а не тещи. Это логично? Вот пусть папа и обеспечивает ребенку тыл. САМ, а не за счет своей мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Я уже поняла, что лучше молчать, ничего не обещать и еще двадцать раз подумать, прежде чем что-то делать.

Вот у меня нет запасных квартир, я нищеброд, простой бюджетник, у меня и то, что есть, от родителей досталось. Я и к себе приму, если что. Но не с правом распоряжаться моей жилплощадью. blink.gif

Я из квартиры бывшего при расставании после 18 лет совместной жизни с сумками носильного барахла и с детьми ушла. Никто не помер. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Должны ПАПЫ, а не тещи.

Прошу прощения, но не тещи, а свекры. Наша здешняя теща вообще никому не должна - ни внукам, ни собственной дочери. Зато чудно умеет указывать, кто кому и сколько должен. music_whistling.gif

Удивительное рядом

Вот у меня нет запасных квартир, я нищеброд, простой бюджетник, у меня и то, что есть, от родителей досталось.

Я вообще на съемной квартире живу и нигде не работаю, что с меня взять? laugh.gif

Квартира мне от бабушки досталась, я ее вот только недавно на Киев обменяла. И это еще не окончательный вариант. Кто знает, сколько лет и денег утечет, пока это будет жилье, пригодное для проживания меня с семьей? И я буду им делиться? eek.gif

Я, между прочим, тоже хочу в комфорте и спокойствии пожить, а не сходу делиться с пришлыми девицами, науськаными их мамашами. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Прошу прощения, но не тещи, а свекры. Наша здешняя теща вообще никому не должна - ни внукам, ни собственной дочери.

Да ... свекр - свекровь ... вы правы.

А вообще если, то мне очень странно вот что: я понимаю, когда невестка приезжает в другой город к мужу, рожает ребенка и встает вопрос о прописке. Это да ... тут можно хоть как-то обосновать. Но если живет в одном городе и у нее есть прописка, то нафига?

Странно, что в подобных ситуациях люди не понимают, что может ситуация вырулить не очень удобным для претендующих боком:

"Мы делили апельсин-

Много наших полегло!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получается изгой или совсем не правильная сноха.

Когда умер муж, осталось после него наследство в другом городе, не в том городе где мы жили, и не рядом, а в ста пятидесяти километрах. Половина двухкомнатной квартиры и гараж.

Но я ведь знала, что квартиру(на то время приватизированную) им, мужу и его сестре, оставили родители, получая "новую" (в старом доме) неимоверными усилиями.

Квартира разве моего мужа? По факту - да, а по совести - нет. Какая его, если он в ней только спал в юности, и вырос из детства.. Муж там ручек к дверям не прикрутил. Он там ел и спал.

Гаража бы не было у родителей мужа, если бы по какой-то льготной статье не проходил мой муж, была льгота и появился гараж. Мужу выделили место под гараж. Это при СССР ещё было.

Гараж построили свёкр +свекровь+золовка, отделывал гараж муж золовки. И погреб они без участия моего мужа копали. Чей гараж? Мужа? По факту - да. А по совести?

Так вот я не стала претендовать на всё, что по закону осталось после мужа.

Решила что надо по честному поступить, (мне в то время было 31, детям 6,10 года и 2,10 года) это же всё родительское. Это они и квартиру малюсенькую для себя выбивали и ушли в неё, чтобы со взрослыми детьми не жить, не мешать.

И в гараже муж появился за всё гаражное существование только пару паз. Он и руки не к чему не приложил.

Я много лет выслушивала от родни своей, кроме Мамы, знакомых и друзей, что я овца. В наследство не вступила. Детей сантиметров квадратных лишила.

Не-а. Ничем я детей не лишила, я только для них приобрела. Доброту и любовь приобрела.. Мои дети всю их жизнь, обласканы и любимы роднёй мужа. Тётю свою свою тётю боготворят, она у нас такая умница. И БаБушку любят. Таких людей как родня мужа надо поискать.

Что мне и детям дали бы те метры и гараж? А что они имели всё детство и сейчас имеют? Чаша весов перевешивает в сторону отношений и любви.

Конечно я не буду скрывать, родня мужа и раньше и сейчас нам здорово помогала и помогает, до сих пор. Даже не удобно помощь принимать, дети ведь выросли.

Читаю наши веточки и задумываюсь, а чтобы было с детьми если бы я пошла на поводу алчности и захвата. Кем бы они выросли.

Да никогда метры не сравнятся с людьми. Мера не измерима.

При жизни.

При рождении, обычно пятьдесят сантиметров с небольшим, и немного больше при окончании жизни, всего в четыре раза почти. 50 сантиметров и 200 сантиметров, а между ними жизнь. За которую бывает стыдно, ведь поправить потом нельзя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

А вообще если, то мне очень странно вот что: я понимаю, когда невестка приезжает в другой город к мужу, рожает ребенка и встает вопрос о прописке. Это да ... тут можно хоть как-то обосновать. Но если живет в одном городе и у нее есть прописка, то нафига?

Я и в пределах одной страны этого не понимаю. Мы вот 10 лет живем в одном городе, прописаны в другом. Ни разу за это время никаких вопросов не возникало. И школы-садики, и медицинское обслуживание, и трудоустройство, и права получить или загранпаспорт оформить - всем обеспечены, никаких препятствий.

Ну да, я пособие на ребенка в другом городе оформляла. Ну и что? А в одном городе если, то вообще проблем не вижу.

Жажда халявы все. И лишний повод на свекровь обидеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас лежала, всю капельницу продумала про прописку. Положа руку на сердце, не одна нормальная семья знакомых своих дочерей с внуками не пытались впихнуть на территорию свекрови. В смысле прописать.

У нас с братом такая история вышла, примерно похожая чем то. Живут они у тёщи. Когда жена братова захотела второго ребёнка, тёща была против. И перед родами заявила им, что ребёнка прописывать у себя не будет, делайте что хотите. Брат пришёл к родителям, те в восторг не пришли, но порешили, что ежели так то придётся прописывать. Хотя у нас там и так народу 5 человек, соответственно и квартплата. Правда после родов тёща как то успокоилась и вопрос больше не поднимался, прописали у неё.

А так. У моих друзей если и прописывали у свёкров, то по доброй воле.

Мою дочь прописали у мужа, тоже пока полдома на свекровь оформлены. Но тут сам муж настаивал, да и финансово выгоднее так. Свекровь вроде согласилась, а перед дверьми администрации у меня начала выпытывать, почему мои родители не хотят прописать внучку. Так отец у меня против резко был прописки у нас, он наоборот хотел у себя прописать, мол прописка городская и прочее. По сути у меня муж с упёрся, у нас пропишем и точка. И знаете, у нас разговор как то об этом не заходил, но я лично за себя знаю, если мы разбежимся, я дочь без всяких вопросов выпишу из этого дома и горлопанить что то требуя не буду. И подсирать тоже.

Я сейчас задумалась, может свекровь тоже особо прописывать сюда внучку не хотелаg.gif У них когда золовка родила, со снохой целый скандал был, когда ребёнка отказались прописывать в свекровиной недвижимости. И моя свекровь лично моей маман ушат грязи на ту вылила. Может ей просто стыдно стало отказать, в свете своих же недавних претензий g.gif Прям любопытно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Да что Вы говорите? Вы прям-таки пытались прописать ребенка БЕЗ согласия собственника? И что, прописали?

Нет, мы не пытались. Мы просто взяли и прописали. Понадобились наши паспорта, свидетельство о рождении ребенка со штампом о гражданстве, личное присутствие нас обоих и заявления (написали на месте). Через 10 дней муж получил свой паспорт с отметкой о том, что у него есть сын и свидетельство о регистрации сына. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

должны

Я думаю, напрягает словечко "должны".

Кто, кому, и т.д...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

невестка приезжает в другой город к мужу, рожает ребенка и встает вопрос о прописке.

Есть такое волшебное слово - регистрация. По новому месту жительства. Невестке для трудоустройства. А рожающих и детей ставят на медучет, невзирая на место регистрации всюду при наличии полиса, общероссийского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Нет, мы не пытались. Мы просто взяли и прописали. Понадобились наши паспорта, свидетельство о рождении ребенка со штампом о гражданстве, личное присутствие нас обоих и заявления (написали на месте).

Насколько я помню ... а прописывались мы сами и прописывались к нам (вариантов было множество) всегда с согласия ответственных квартиросъемщиков и членов семьи. Когда я после окончания ВУЗа вернулась в родной город и прописывалась в квартиру к своим родителям .. требовалось согласие моей сестры, прописанной там же. Знаю случаи, когда сын не может прописаться к маме, потому что сестра (брат) согласие не дает.

На всякий случай я говорю о неприватизированном жилье.

Как так вы взяли и просто прописались без письменного согласия ответственного квартиросъемщика ... совершенно не понятно. Хотя ... может закон и поменялся.

Но, я хочу сказать вот что. Если бы речь шла о моей квартире и моя сын или дочь не поставив меня в известность пошли и прописали сами или прописали ребенка (ЕЩЕ РАЗ: не поставив меня в известность, не спросив моего согласия) я бы очень серьезно обиделась ... что имело бы последствия для них, не смотря на горячую любовь к внукам.

ПыСы:

Прочитала я вас и слегка обалдела от вашей крутизны:

А почему это мой муж не должен захотеть регистрировать нашего ребенка к себе? Это еще что за бунт на корабле?! А относительно собственности... Я не знаю, кто там собственник/собственники - мне это не сильно интересно. Знаю, что двушка в новостройке улучшенной планировки была получена несколько лет тому назад и на мужа тоже (на двух разнополых людей давали двушку).

Вы родителей то мужа уже в расход списали?

В каком смысле "Это еще что за бунт на корабле?!")))) И в каком смысле "мне это не сильно интересно". Вы далеко пойдете с такими рассуждениями. Дали жилье родителям мужа, на минуточку. И давали это жилье в расчете на определенное количество человек в семье. Ну никак не предвидя, что вы вот такая вся крутая нарисуетесь на горизонте laugh.gif . Так же как и его родители когда-то думали как обеспечить комфортное существование своим детям, теперь должен думать ваш муж ... причем никак не за счет квартиры родителей.

А почему это вы не захотели регистрировать своего ребенка, например, К СЕБЕ??? Почему вам надо было именно к мужу? Озвучьте цель, пожалуйста.

Блин, не дай бог такая сноха или зять появится ... будет так рассуждать придется объяснять кто есть кто. Вот из-за такого и возникает необходимость защищать жилье.

На каждый крутой болт найдётся не менее крутая гайка. А то ишь ... не интересно "кто там собственник/собственники".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Если бы речь шла о моей квартире и моя сын или дочь не поставив меня в известность пошли и прописали сами или прописали ребенка

Без вас - никак.

Вы собственник.

А вот если бы этот факт не устроил новоявленных родственников - это уже их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Когда я после окончания ВУЗа вернулась в родной город и прописывалась в квартиру к своим родителям .. требовалось согласие моей сестры, прописанной там же. Знаю случаи, когда сын не может прописаться к маме, потому что сестра (брат) согласие не дает.
Согласия не требуется на прописку несовершеннолетнего ребенка. А вот на совершеннолетнего - да, требуется. Он уже и не ребенок после совершеннолетия. Но прописать можно только если там прописан мать или отец. Т.е. если сын прописан в квартире родителей ( даже если не он собственник - просто зарегистрирован), то согласия бабушки с дедушкой на прописку внука не требуется - его пропишут к отцу по месту его регистрации по согласию только отца ребенка и его заявлению. Или к матери ребенка - то же самое. По месту её регистрации на прописку несовершеннолетнего ничьего согласия не требуется кроме нее самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

На всякий случай я говорю о неприватизированном жилье.

В приватизированное тоже согласие всех прописанных требуется. Но только для прописки взрослого, совершеннолетнего. Ребенка к одному из родителей просто так прописывают, там согласие только второго родителя надо, если они в разных местах прописаны.

Но и со взрослыми есть нюансы. Есть тут на форуме одна невестка, все ждет не дождется, когда ее свекровь под елочками упокоится. cool.gif Она таки своего мужа дожала, прописалась к ним. Собственники квартиры муж и свекровь, свекровь была категорически против и самой невестки и ее прописки. Выход нашли: муж подарил жене часть своей доли, а она уже как собственник имеет право на свои метры прописаться. Говорю ж, форум - просто кладезь, со всех сторон подстрахуешься. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Как так вы взяли и просто прописались без письменного согласия ответственного квартиросъемщика ...

Чтобы зарегистрировать ребенка оно не нужно. Список документов и необходимых присутствующих лиц я указала выше. Свидетельство о регистрации муж получил 28 июня (2 дня тому назад), так что данные наисвежайшие.

Когда я после окончания ВУЗа вернулась в родной город и прописывалась в квартиру к своим родителям .. требовалось согласие моей сестры, прописанной там же.

Это потому, что вы, во-первых, не новорожденная, а, во-вторых, квартира не приватизирована.

А почему это вы не захотели регистрировать своего ребенка, например, К СЕБЕ???

Ну хотя бы потому, что какой смысл регистрировать моего ребенка ко мне (собственнице), если он и без регистрации имеет полное право проживать на моей территории как член семьи собственника?

И в каком смысле "мне это не сильно интересно".

Если бы я собиралась задрать лапу на чужое, непременно выяснила бы, кто там на каких правах. И тот факт, что мне это неинтересно, ИМХО, говорит сам за себя. Вот в этом смысле.

теперь должен думать ваш муж ... причем никак не за счет квартиры родителей

Вот тут можно поподробнее. Мы, вообще-то, проживаем на территории моей семьи и даже - О, ужас! - платим за нее моим родственникам. Причем, деньги эти - это полная сумма, получаемая со сдачи моей квартиры. Что, в общем-то, дает возможность свекрам свою резервную квартиру сдавать (они нас туда звали жить) и иметь небольшой подкрепляющий уже их бюджет доход. Короче, без поллитры не разберешься, но все, вроде, довольны.

Вы родителей то мужа уже в расход списали?

Это что! Вот сейчас будет действительно страшно! laugh.gif Я, как вы соизволили выразиться, не списала в расход не только родителей мужа, но и его бабушек и дедушку. Дай Бог долгих лет им жизни, крепкого здоровья, ясности ума и возможности увидеть пра-пра-внуков. А что? Сейчас молодежь быстро детей рожает. Думаю, лет через 18-20 у них будет шанс! Да и много ли им будет? 80-85 лет - это разве много? Еще молодые, должны дожить!

Блин, не дай бог такая сноха или зять появится ...

Угу! Больно скучно со мной живется: в чужие хаты не въезжаю, на чужую собственность лапу не задираю... Сижу себе тихонечко, починяю примус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×