Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Матрёна Лавгуд

то есть своего жилья при таком раскладе мне не видать.

О дальнем будущее я думаю мало, может рассуждаю как максималист, но своего жилья от родителей в туманном будущем такой ценой мне не надо. Мечтаю о собственном пространстве, с запертой дверью, где могла бы чувстовать себя в безопасности. Хотя меня здесь не бьют, только тапки изредка летят, да угрозы.

Признаюсь, сегодня от всей вашей поддержки получила то, чего не смогла добыть сама - веру в себя. Очень благодарна Вам за неравнодушие, за столь полезные советы. Ждала трезвой критики, каких угодно помидоров, только не стольких теплых отзывов. У меня появилась второе зрение, увидела себя над ситуацией, и просто поверила, что хорошое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждала трезвой критики, каких угодно помидоров, только не стольких теплых отзывов.

Глупо цепляться и оставаться в жизни, которая вас не устраивает, особенно, если есть возможность эту жизнь изменить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

Мечтаю о собственном пространстве, с запертой дверью, где могла бы чувстовать себя в безопасности.

А-А-А shiz.gif, прямо мурашки по спине пошли... Один в один моими словами говорите.

***

Всё познаётся в сравнении. Вы не представляете, КАК мне сейчас хорошо и комфортно ДОМА!!! А я сейчас действительно ДОМА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

Я сейчас сижу в ночной тишине, но невольно реагирую на шорохи, звуки машин за окном. Эта настороженность все равно будет меня преследовать

Непременно будет. Вам понадобятся годы, чтобы полностью восстановиться. Но если вы поставите себе целью - быть свободной и счастливой, вы ею обязательно будете. ( читайте, читайте больше позитивной литературы, самообразование очень полезно!)

А почему вы написали, что не собираетесь замуж? Я не раз замечала, что тем, кому не повезло с родителями, везет с мужчинами. Жизнь компенсирует или что, я не знаю, но замечала такое.

Почему вы так решительно настроены против замужества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Не смей так делать. Перестань так думать, иначе сейчас же пойду расскажу папе.

Если у Вас такая обстановка в семье, то лучше, всё-таки, никому ничего не рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только думаю, что ставить перед фактом -оскорбление родителей

Мне так не кажется. Что-то заранее обсуждать с родителями можно, когда в семье нормальные отношения и можно быть уверенным, что тебя поймут. А здесь этого нет.

Так что лучше всего подготовить пути отступления заранее (накопить денег, подобрать себе жилье - лучше подальше, чтобы не сталкиваться на улице). Я бы оставила записку, в которой объяснила свой поступок - так не придется нервничать, как было бы при разговоре с родителями. Кроме того, на бумаге легче выразить все, что есть на душе - можно спокойно подобрать нужные слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

Я стала нелюдимой, общаюсь с окружающими только по рабочим вопросам. Не считаю, что кому-нибудь покажусь интересной. В лучшем случае люди думают, что я странная

- и это тоже про меня drinks_cheers.gif . А, да - друзей / подруг в реале у меня тоже нет. Думаю, вся эта "прЭлесть" - результат заниженной самооценки. А заниженная самооценка - результат упомянутого выше отношения родителей. Когда родители постоянно критикуют, замечая все ошибки и недостатки, и НИКОГДА искренне не хвалят (а если раз в сотню лет и замечают что-то хорошее, то с таким фальшивым выражением лица, что создаётся впечатление дешёвого театра).

Мы с вами уже подсознательно от всех людей ждём критики в свой адрес. Мы с вами в своём самомнении для всех априори плохие, и на любой комплимент в свой адрес порываемся ответить: "Нет, я вовсе не такая! Я плохая - просто вы меня ещё недостаточно хорошо знаете." sad.gif

Кстати - может, собственную семью мы с вами не хотим из-за того, что боимся повторения сами понимаете чего. Боимся стать плохими матерями и жёнами.

я не хочу разочаровывать никого

родить ребенка для меня - значит сделать мир на еще одного несчастного ребенка больше

Если я не могу сама себя сделать счастливой, как я смогу сделать счастливым кого-то ещё? Какой пример я дам своему ребёнку? Как объяснить дитю, как надо жить, если я сама жить не умею, не умею выстраивать отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

Возможно, решение уйти из дома, правильное. Но оно не решит Вашей проблемы, проблемы Вашей семьи. В Вашем доме ругань. скандалы, нет любви. Помогите себе и родным, попытайтесь изменить ситуацию. Посмотрите на своих родных другими глазами, полюбите их такими, какие они есть.

Своих родителей, хотя бы за то, что они дали Вам жизнь. Сестер, они родные Вам. Племянников, они для Вас не " чужие дети", как тут пишут, они Ваши кровные родственники. Почему бы не поиграть с ними в удовольствие?! Посмотрите на все другими глазами, попробуйте увидеть, найти что-то хорошее в Ваших близких.

Когда в последний раз Вы говорили маме, что любите ее? А отцу?

Не замыкайтесь в себе, не ищите уединения, наоборот, повернитесь лицом к своим родным. Отдайте им свое внимание, ласку, любовь, все тепло своей души. Они так нуждаются в этом.

Кто им поможет, если не Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра Татьяна

Помогите себе и родным, попытайтесь изменить ситуацию.

Я пыталась это сделать в течении 35 лет. СКОЛЬКО ЕЩЁ??? До гроба или до "психушки"???

Я люблю родителей. НА РАССТОЯНИИ.

Я люблю родителей и, возможно, хоть немножечко люблю себя. И именно поэтому я не хочу отравлять жизнь всем этим людям.

А мазохизм - это точно не моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра Татьяна

Помогите себе и родным, попытайтесь изменить ситуацию.

Невозможно это сделать без помощи родных, которые не считают, что у них какие-то проблемы. Вы что предлагаете? Человеку, который и так загнан в угол, пытаться изменить мир? Вы считаете, автор на это способна?

Да ей бы ноги унести и себя собрать, а вы такое пишите. Из оперы "чужую беду руками разведу".

Не замыкайтесь в себе, не ищите уединения, наоборот, повернитесь лицом к своим родным. Отдайте им свое внимание, ласку, любовь, все тепло своей души. Они так нуждаются в этом.

Это все, кстати, можно пытаться делать на безопасном расстоянии от родни.

Своих родителей, хотя бы за то, что они дали Вам жизнь.

Дали биологическую жизнь? При этом постоянно гнобя дочь? За такую жизнь надо любить и благодарить? И продолжать пытаться соответствовать? В этом случае лучше любить на расстоянии.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Когда по склонам вечной суеты

Бежать от неудач устанешь люто.

Направь шаги

Тропою доброты

И радость помоги найти кому-то."

И. Романов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

Об этом я думаю в десятую очередь

А Вы в первую подумайте.

Не считаю, что кому-нибудь покажусь интересной.

Вы себе не кажетесь интересной, а это необходимо.

я не хочу разочаровывать никого.

Вы не задумывались, что разочаровываете людей своим резким отдалением? Человек может понять это как то, что он Вам чем-то не угодил, что-то сделал не так или вызвал у Вас чувство неприязни.

А матерью я себя не вижу, родить ребенка для меня - значит сделать мир на еще одного несчастного ребенка больше.

Матерью себя Вы никак видеть не можете. Сейчас. В том состоянии души, в котором нахОдитесь. У Вас стойкое представление о себе, как о человеке несчастном и приносящем несчастья. Жизнь в ВАШЕЙ семье Вам явно не на пользу. Если хотите изменить её, необходимо не только отдалиться от родственников территориально, но и приложить максимум усилий, чтобы изменить себя. С такими проблемами, которые Вы в себе таскаете, особо ничего не изменится.

Про психологическую литературу говорить не буду - её много, выбирайте. А про то, что ежедневно НАДО хоть малую малость преодолевать в себе (заставить себя поддержать разговор даже если хочется убежать, подойти самой к интересующему человеку и начать разговор и т.д.) . Попробуйте. Никто Вас ногами не забьёт. Репутацию "странной" девушки не надо в себе культивировать. Улыбайтесь чаще, даже через силу. Потом понравится. biggrin.gif

Кстати, послание, объясняющее Ваш поступок, написать было бы неплохо! Хорошая мысль!

Ваше желание и готовность к действию пусть останется при Вас. Сейчас делиться ни с кем нет смысла.

Если есть возможность позаниматься в группе с хорошим психологом, то используйте эту возможность. Результат будет обязательно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра Татьяна

Прочитав Ваш пост, я подумала, что пишет религиозная женщина. Посмотрела в профиль - точно.

Вы извините, но кому нужны эти проповеди - возлюби ближнего своего.

У девушки серьёзные проблемы в семье, да и по возрасту ей уже пора жить самостоятельно.

А на расстоянии часто отношения как раз и меняются в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замыкайтесь в себе, не ищите уединения, наоборот, повернитесь лицом к своим родным. Отдайте им свое внимание, ласку, любовь, все тепло своей души. Они так нуждаются в этом.

Кто им поможет, если не Вы?

Оно то все правильно написали, но, толку поворачиваться лицом, если в это лицо, фигурально выражаясь, только плюют? Почему девушка должна отдавать и взамен ничего не получать? Когда в семье такие отношения, и чтобы их изменить в лучшую сторону, этого должны хотеть и много-много стараться обе стороны, хоть отдай им все, что вы написали, толку не будет, будет обида от того, что идет игра в одни ворота.

А так как конфликт и роли уже распределены в этой семье, давно, то выход уйди из дома самый верный, героиня, как раздражитель всей семьи исчезнет с их поля зрения, плюс переосмыслят свои чувство и отношение к ней, самой героине это только польза от ухода, она будет жить так, как она хочет и делать, да простые элементарные вещи, что она хочет, почему она свою жизнь должна вот так тускло прожить, еще и в вечном стрессе, здоровья ей это не прибавит, да и самостоятельность не помешает.

Знаете, вот я люблю свою маму сильно, уважаю, но мы огчень похожи, и жить с ней я не могу и пока жила с ней, тоже, конфликтовала, он и сейчас бывает, но это другое, по любому я в своем доме хозяйка и это очень благотворно влияет и на наши отношения и лично на мое чувство собственного достоинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь, ничего необычного не вижу. Дети вырастают и естественно то, что они хотят уйти и строить свою жизнь. Настало ваше время. Не бойтесь. Интуиция вас не обманывает. Поступайте, как велит сердце.

Родителей вы не бросаете, а устраиваете свою жизнь. Это нормально.

Если вы останетесь на том же месте, не будете двигаться, то со временем только обрастете кучей комплексов. Вам нужен трезвый взгляд на жизнь, свой собственный, а не родительский. А этого можно достичь только самостоятельно, может, набив шишек.

Кто знает, может, вы вернетесь потом к родителям, поняв, что так жить лучше. Но это нужно сначала понять, попробовав и оценив самостоятельно. И родители вас не должны держать. Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась себя изменить долгое время, не понимала, почему я все время нервничаю при общении с новыми людьми и оглядываюсь на чужое мнение. Коллеги мне мои нравятся, людей на работе много, с удовольствием общаюсь с ними про работу, но не более того. В тренинги и к психологам меня не затащишь. И специальную литературу читала, и на этом форуме были много таких обсуждений. Затем плюнула на это дело, смирилась и перестала себя принуждать быть открытее. Вроде нравится мне человек, но тут же начинаю думать, что тому должна быть тосклива моя компания. Честное говоря, не хотела себя никому больше навязывать и эту тему для себя закрыла.

Сестра Татьяна

Сестры и племянники ни в коем случае не чужие. Детишек я люблю, только когда дома впервые появился младенец, для всех было этаким маленьким шоком. Пришлось подстроиться на новый ритм жизни, я уже не могла просиживать время за компьютером, нужно было ухаживать за ребенком. Это далось довольно тяжело, но сейчас они подросли, и они сейчас единственный источник радостей для нашего дома. Только они шумные и подвижные, такие маленькие бегающие моторчики, и углядеть за ними постоянно не удается.

А разговаривать с родителями не получится, у них свои установки, как мы должны жить и переубеждению не подлежат. От поцелуев, обниманий и задушевных разговоров (чего не делали пару лет) толку не будет, а как писала Матрена Лавгуд, только фальшивое участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

Соберите деньги за пол года вашей работы , после работы можете пойти волонтером в хоспис и помогать тому кому хуже. У вас должно быть свое время, на что вы тратите не спрашивая ни у кого. Если ваши родители зависимы от чужого мнения, то ваше новое занятие будет вызывать у них не раздрожение , а гордость.

Это вам к слову куда свободное время тратить, а не сидеть и не страдать, да и тоска сразу пройдет. В этом отношение я поддерживаю Сестра Татьяна

Так вы потихоньку будете обрывать нити которые вас держут накрепко, да и вообще свобода это очень дорогое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

Не думаю, что родители будут влиять через знакомого на наших менеджеров.
Почему нет?

Домой развозят-привозят на автобусах компании.

Вы наивны. При наличии денег и большого желания, узнать ваш адрес у того же водителя компании вполне возможно.

Или проследить за автобусом.

Но от страха быть настигнутым отцом я не избавлюсь, возможный адрес буду скрывать до последнего, а перемещаться перебежками что ли... Плохо, что некому защитить физически, отстаивать себя в случае чего.

Здрасьте-приехали. eek.gif

Для чего тогда из дома уходить? Чтобы еще страшнее стало?

Если уж уезжать - то в большой город. Туда, где родители не найдут.

Но ... это тоже опасно. Одной в большом городе можно и пропасть насовсем.

Может все-таки лучше у подругам, которые уже устроились и помогут вам на первых порах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замыкайтесь в себе, не ищите уединения, наоборот, повернитесь лицом к своим родным. Отдайте им свое внимание, ласку, любовь, все тепло своей души. Они так нуждаются в этом.Кто им поможет, если не Вы?

Сестра Татьяна, а Вы уверены что родственники автора действительно нуждаются в ее любви и тепле? Которое сами же и уничтожали методически. Может и не хотя этого, но тем не менее результат, как говорится, на лицо?

Я вот Июльский дождь понимаю прекрасно. Потому как у меня мама такая же, почти. А я не в Казахстане нахожусь, и семья не масульманская. А на съемную квартиру я мечтала со второго курса института съехать, жутко завидовала однокурсникам, которые в общаге жили.

И, возвращаясь в съемную квартиру,каждый день радовалась, что могу делать, что мне хочется, а не то, что маме надо, не слышала "комплиментов" дура, уродина, неряха. И это, поверьте, самые мягкие.

Сейчас по прошедствии 10 лет, наши с мамой отношения наладились. Более или менее, но это стало возможным по одной простой причине. Я ЖИВУ ОТДЕЛЬНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотела себя никому больше навязывать и эту тему для себя закрыла.

В тренинги и к психологам меня не затащишь. И специальную литературу читала, и на этом форуме были много таких обсуждений. Затем плюнула на это дело,

Ну да, это требует большоо напряжения. Преодоления. Смириться легче, конечно. Только и жизнь не меняется. Это сейчас Вы себя уговорили, что семья и дети Вам не нужны, это не для Вас. Подкатит к тридцатнику, все симптомы стародевичества вылезут. Это я Вам на основе житейского опыта говорю.

В нашей учительской среде много одиноких женщин. С одной сотрудницей даже приятельствовали какое-то время. Симпатичная, толковая. Ни за что не хотела ни знакомиться, ни общаться с мужчинами. На конкретное предложение одной из наших коллег о знакомстве в компании (какой-то состоятельный мужчина из числа её приятелей рвался познакомиться с порядочной женщиной), в хорошем ресторане, куда было приглашение, заявила: "Лучше меня пристрелите" blink.gif

Т.е. в ранней молодости были какие-то отношения, но потом ни за что. Мама в этом играла роль режиссёра. Отвела дочери роль младшей подружки-наперсницы-охранительницы. Всё как мама скажет, всё как мама захочет. Понятно, что дочке оставалось только сопровождать мамин путь до последнего маминого вздоха.

Последний вздох, видимо, предполагался в скором времени, потому что онкологический диагноз мамы фигурировал в разговорах часто. Шли годы. Симпатичная учительница скукоживалась всё больше, разговаривала только об учениках и уроках, появилась нетерпимость, даже агрессивность и неприятие. И, как следствие, от неё стали отворачиваться многие из коллег, а ученики невзлюбили вечно недовольную и раздражённую "училку".

Да и организм дал сбой. Природу не обманешь. Женское здоровье перешло в нездоровье, больницы, операции... Увяла женщина совсем. Собственно, она и женщиной не стала, к сожалению. По слухам, так и живут две состарившиеся мама и дочь. У каждой свой диагноз. Но у мамы есть ещё один, главный - махровый эгоизм. А у дочери - зависимость и низкая самооценка. И что в сухом остатке? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне многие пишут, что я вся такая хорошая, и умница, и добрая. Только мне как-то не верится, есть много недостатков, и злюсь, упрямлюсь, могу и позлорадствовать. До этого момента считала, что я в большинстве сама виновата, и чего мне не сидится ровно на попе, вон другие живут еще хуже, у кого-то нет материальных возможностей учиться, нет жилья, но ничего, живут и боготворят своих родных. А я наверняка с жиру бешусь, и что во мне не так? Я же далеко не ангел, могу нагрубить сестрам, наорать на детей.

Авиатор

Соберите деньги за пол года вашей работы , после работы можете пойти волонтером в хоспис и помогать тому кому хуже.

Во мне нет сострадания, и помогать чужим людям таким образом нет порыва.

Альтер Эго

Не думаю, что родители будут влиять через знакомого на наших менеджеров.

Почему нет?

Если представить это в деле - то родители скажут этому знакомому, чтобы тот передал нашему главному, чтобы меня уволили. Так увольнять человека, которого они сейчас обучают, вкладывают в меня ресурсы невыгодно компании. А если я все же ее потеряю, то нечего было все это затевать, при длительном отсутсвии заработка сверну домой.

Про местонахождение они рано или поздно узнают. Я просто надеялась, что в конце концов меня оставят в покое... Переезд в другой город очень хорошая идея, на это я не могла решиться еще в прошлом году. В голове засели какие-то тараканы, что у меня в большом городе ничего не выйдет, что я там никому не нужна. Мне бы из дома выбраться, а столица для меня это нечто на грани фантастики.

Уэльс

Когда думаю об этом, хочется скорее состариться, стать бабушкой на пенсии, сидящей на скамейке. Тогда люди вокруг меня успокоятся и перестанут интересоваться моей личной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

Во мне нет сострадания, и помогать чужим людям таким образом нет порыва.

Глядя на вас, видно что у вас и к себе нет сострадания

Когда думаю об этом, хочется скорее состариться, стать бабушкой на пенсии, сидящей на скамейке. Тогда люди вокруг меня успокоятся и перестанут интересоваться моей личной жизнью.

Наверно у вас очень черная депрессия, раз человек в 22 года пишет такое.

Так НЕЛЬЗЯ жить, безвыходных ситуации не бывает. Вы мусульманка и прекрасно знаете каково арабским женщинам живется, там женщина не человек. Я сама из средней азии и очень рада, что Бог меня миловал и я родилась не в арабской стране. Там вас бы просто убили бы только за эти мысли, а у вас только будут преследовать и трепать нервы.

Уж лучше один раз поставить себя на место и перетерпеть, чем всю жизнь прятаться от всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

Мне кажется, что у вас один выход - уехать в другой город. Или родители сделают вашу жизнь ужасной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

Вот мне многие пишут, что я вся такая хорошая, и умница, и добрая. Только мне как-то не верится, есть много недостатков, и злюсь, упрямлюсь, могу и позлорадствовать. До этого момента считала, что я в большинстве сама виновата, и чего мне не сидится ровно на попе, вон другие живут еще хуже, у кого-то нет материальных возможностей учиться, нет жилья, но ничего, живут и боготворят своих родных. А я наверняка с жиру бешусь, и что во мне не так? Я же далеко не ангел, могу нагрубить сестрам, наорать на детей.

Милая, так мы все люди, человеки, а не ангелы небесные smile.gif

Поэтому... не надо пожалуйста, самоуничижаться, наоборот, нужно как-то постараться оттолкнуться от дна и потихонечку выплывать из трясины наверх, к солнечному свету и к собственному счастью.

Тогда люди вокруг меня успокоятся и перестанут интересоваться моей личной жизнью.

А этого никогда не будет, увы... Даже поговорка есть, весьма жизненная: "На чужой роток не накинешь платок". Если вдруг и случится чудо, и эти люди замолчат, то всегда найдутся другие, которым будет небезразлична ваша жизнь.

А матерью я себя не вижу, родить ребенка для меня - значит сделать мир на еще одного несчастного ребенка больше.

Я раньше так же думала, мол, зачем? Почему? Кому это вообще надо, если погиб любимый человек, дома раздрай и ненавистная работа до кучи???

А потом... всё изменилось, поверьте. И детки для меня только в радость. Одно знаю очень хорошо - я никогда не буду кричать, бить и унижать их, ибо по себе знаю, какие чувства бывают в этот момент. Я не хочу, чтоб мой ребенок испытал всё это, никогда.

От поцелуев, обниманий и задушевных разговоров (чего не делали пару лет) толку не будет

Вы знаете, у вас хоть было всё это... А у меня - нет. И до сих пор, когда меня обнимет кто-нибудь в порыве чувств - я напрягаюсь внутренне. Не приучена я к таким "нежностям". А уж если обнимет чья-то мама моих друзей - слезы на глаза наворачиваются сами собой...

И с подругами, было дело, я рвала отношения. Да, собственно говоря, подругами они были только в кавычках, ибо имели прескверную привычку ябедничать моим родителям. И ничего хорошего из этого не выходило, да. Так что... хоть я живу временно в своем городе, встретиться с ними нет ни малейшего желания. А они постоянно названивают и недоумевают: да что ж такого мы тогда делали?..

Да, Июльский дождь, больную тему вы подняли. Многое можно простить, но забыть - практически невозможно. А так бы хотелось!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

Сразу признаюсь, читала не все, но согласна со многими, лучше жить самостоятельно. Вот только подготовьтесь материально, поднакопите деньги на случай каких либо проблем с работой.

Я тут недавно писала как удрал сын моей сестры, глупо очень без денег и сейчас он попав в чужом городе в неприятную историю, на его счастье очень мелкую, он попросился обратно на время вернуться. Он поумнел в том, что глупо уходить во взрослую самостоятельную жизнь без подготовки. Кстати идея уехать в другой город не плоха, но и к этому надо подготовится. например на сайте того города куда хотите уехать посмотрите как с работой, как с жильем, прикинуть какую сумму вам хватит месяца на три хотя бы и накопить ее, и уж тогда можно сбежать.

НЕ вешайте нос, продумайте все и шагайте во взрослую жизньsmile.gif Только с умом шагайте, а то обидно потом возвращаться как побитая *собачка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×