Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

КукуруЗина

только сейчас отношения с мужем нормализовались

Не надолго. Как только наследства своего лишитесь, думаю, надолго, так и муж опять свою сущность покажет. Такое впечатление, что у Вас несколько жизней и уверены, что всё успеете. Приходите, если что... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Поэтому и не купила, что ситуация немного выправилась, решила сыну помочь, пока есть возможность такая.

Она выправилась, потому что вы сидите с карманом, полным денег. Как только вы их отдадите, так она немедленно вправится обратно. Даже не сомневайтесь.

зы - как жаль, что на форуме нельзя делать ставки, я бы уже озолотилась shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Вот читаю я Вас, читаю, и народная мудрость вертится - благими намерениями выстлан путь сами знаете куда.

Сын живет в Вашем доме, кредитуется Вашими деньгами, командует что Вам надо покупать , а что нет. Простите, а белье Вы себе тоже по совету сына покупаете, что подешевле, чтоб ему денег побольше досталось?

Ну вспомните уже Пушкина - мой дядя самых честных правил... он уважать себя заставил и т.д.

А Вы себе сами проблемы создаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Дело в том , что достаточно у меня денег и для покупки телевизора и для того, чтобы им занять. И то что сын не хочет, меня мало волнует, меня волнует вот такое неприкрытое потребительство. Поэтому и думаю, может забить на них? Только правильно ли это будет? Ведь всё же это моё Г.... о.

Давно пора! Домосед

Ничего, кроме того, что сын, судя по всему, обдерёт Вас как липку. Я бы никогда на такое не пошла, если мой сын лучше меня бы знал, что мне нужно. Нашла бы другие способы помочь. Например, купила бы квартиру, а деньги за съём отдавала бы в семью сына, компенсируя %% по кредиту.

clap_1.gifКукуруЗина

решила сыну помочь, пока есть возможность такая.

Не наступайте на грабли в очередной раз. Думайте о себе и о своей старости, а молодые и без Вас справятся, хватит им дорожку разравнивать, неугомонная Вы наша, что же Вы все приключений ищете, как бы жизнь себе усложнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

И то что сын не хочет, меня мало волнует, меня волнует вот такое неприкрытое потребительство.

Неужели больше нет поводов поволноваться? Не поощряйте потребительство, и будет Вам счастье. Но и не обещайте тогда - отказывайте сразу, а то сына тоже можно понять: сначала пообещали, потом отказали.

Что в этом плохого, что я хочу им помочь, насколько это возможно. Но сомнения всё же остаются, а правильно ли я поступаю?

Вот это и плохо: Вы сначала обещаете помощь, а потом начинаете сомневаться. Логичнее сначала подумать.

Знаете, Ваши посты столь запутаны, что просто диву даешься. Сами-то Вы чего хотите? Крыши над головой у вас так и нет, а Вы переживаете о потребительском отношении сына. С мужем наладилось - не смешите. Уже сколько раз налаживалось - разве это повод отказываться от собственного жилья?

Помню, моя бабушка решила мне сделать царский подарок - купить квартиру в Подмосковье. Я ужасно обрадовалась. Стала искать варианты. нашла. Муж поехал смотреть, договорился практически. И тут бабушка передумала. Причем даже не потому, что телевизор решила покупать, просто сочла, что наш дом все равно на снос (ага, ага. Стоит до сих пор, никто его не сносит), глядишь, дадут новую квартиру и так, а то и две... Очень неприятно мне было. Самое обидное - я же не просила о таком подарке, ну на кой было обещать-то, если не уверена? А мы уж на уши встали, я забеременела на радостях... В общем, справились как-то сами с этой ситуацией, не пропали. Но бабушкиным посулам я с тех пор как-то не верю, хотя и обиды не держу, но всерьез не воспринимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина, признаюсь, что раньше я читала только начало темы- там, где Вы писали о проблемах с мужем и сыном, который живёт в Вашем доме, но Вам там места нет.

Сегодня я не поленилась и перечитала все 27 страниц, правда не все комментарии, но Ваши посты все. И, знаете, я никак не пойму: Вы настолько глупы, что не видите дальше своего носа или просто тролль?

Ну не может нормальный человек так однотипно наступать на грабли, да ещё писать об этом на форуме. Вам большинство- как я понимаю Ваших ровесниц- давали единственно умный совет: купить СЕБЕ жильё, дистанцироваться от семьи сына, где Вас не уважают, а видят лишь пузатый кошелёк, возможно уйти от мужа (если уж так невмоготу жить с алкоголиком с дурным характером) и начать жить так, как Вам этого хочется. И покупать себе хоть по телевизору с каждой пенсии.

Но, судя по Вашим постам, это не для Вас. Похоже Вы просто мазохистка: получаете наслаждение от своей жертвенности. Ну и наслаждайтесь дальше. Только, думаю, что права Рыжее солнышко:

Вы когда-нибудь поумнеете? Неужели Вам непонятно, что Ваш сын будет недоволен всем, кроме как отписать все ему и ползти в сторону кладбища? Вам нравится играть в опасные игры - играйте. Только потом не пишите здесь очередную сагу о том, что дети-кровопийцы выставили на улицу.

И согласна с Tarat

Король Лир вторая серия

Извините за резкость, но, боюсь, Вам это не поможет. Присматривайте себе дом престарелых.

Чтобы не было вопросов: у меня два взрослых сына, которым я помогаю, но только когда я это могу, а, главное, хочу. И то, что моё- это только моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с инетом fire.gif Мороз однако shiz.gif

Читаю - читаю. Что-то бросает Вас из стороны в сторону, я понимаю, что Вы хотите помочь сыну, но по-моему

единственно умный совет: купить СЕБЕ жильё, дистанцироваться от семьи сына, где Вас не уважают, а видят лишь пузатый кошелёк

иначе

Присматривайте себе дом престарелых.

эгоист вырос, а в муже тоже не видно опоры.

Я свою дочь с семьей сначала посадила себе на шею, а потом с бооольшими eek.gif обидами спихивала, а сейчас сами-сами.

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может нормальный человек так однотипно наступать на грабли,

Я уже тоже начала сомневаться в... мягко сказать дружбы с головой и здравым смыслом. Разумом.

давали единственно умный совет: купить СЕБЕ жильё, дистанцироваться от семьи сына,

Да не будет этого никогда. Следущая тема будет уже из дома престарелых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , уважаемые форумчане! Прошу опять совета. Запуталась я со своими родными. Ранее я описывала свою ситуацию с сыном и мужем. Писала о том, что жизнь с мужем не складывается, к сыну не пойти, потому что молодые хотят жить сами, а у меня тут наследство пробилось.

Документы я наконец-то оформила ( 3 года добивалась). И решила я это наследство продать, деньги отдать сыну, на строительство нового дома, чтобы они его быстрее отстроили и съехали, а мне оставили старый дом, который оформлен на меня.

Но поскольку мне ещё предстояли всякие дела, связанные с оформлением, продажей и т.д. мне пришлось уехать на время по этим делам. И тут выступил мой благоверный. Приехал и начал качать свои права.Что он бедный-несчастный, забыт позаброшен, и вообще почему я с ним не посоветовалась, почему решила без него деньги сыну отдать, а он на них рассчитывал, он хочет свою квартиру продать и купить совместное жильё и т.д.

А тут покупатель, который ждал документы , взял и отказался от покупки недостроенного дома ( а часть участка без строения я продала другому покупателю), а с этого задаток не стала брать, потому что один раз документы завернули назад, они испугались чего-то и забрали задаток, а во второй раз я у них сама не стала брать задаток. Короче отказались, нашли что-то другое.

Я сначала психанула, но тут же успокоилась, подумала, что всё что не делается -- к лучшему. И по простоте своей душевной просто предложила мужу, что давай мол, сыну в деньгах я откажу, а деньги, что я получила за участок пустим на достройку дома. Что тут началось!

Конечно он хорошо набрался пива. Он орал , пинал меня, таскал за волосы , плевался. В общем было весело! А на утро он ещё и обиженным себя выставить решил! А мне уже всё это настолько надоело, что я приняла решение в один момент. Я отправила его домой, сказала, что я с ним жить не буду, я с ним развожусь, я остаюсь здесь, в своём родном городе, и с этого момента буду жить только так, как сама хочу! А хочу я жить от них подальше, и от сына и от мужа! Что я сама буду достраивть дом на те деньги, что получила за участок.

Своё решение я донесла и до сына, сказала, что в кредите ему отказываю, но сделаю дарственную на свой дом, в котором они живут. Они подумали и попросили меня сделать не дарственную, а куплю-продажу, поскольку хотят получить материнский капитал и взять ипотеку. А я не хочу полностью куплю-продажу, хочу половину сделать дарственную на сына, а половину куплю-продажу.

Теперь уже сын орал на меня по телефону, что так делать нельзя, что им не дадут ипотеку под половину дома, что я его лишаю возможности взять кредит и т. д. Вот я и думаю, может и правда отдать им этот дом и пусть делают, что хотят? Ну что мне со всем этим делать, а?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните ситуацию. Сейчас Вы где живете? У Вас есть Ваше жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Ну что мне со всем этим делать, а?

Как помнится, куплю-продажу между родственниками уже обсуждали и пришли к выводу, что материнский капитал будет трудно получить. Ваша ошибка, что решения Вы принимаете всердцах, потом думать начинаете, передумываете.

Делайте дарственную на весь дом. Сын пусть продаёт его покупает лучше, вкладывая капитал и со стройкой не заморачивается. Всё равно эти 380 тыс. погоды в строительстве не сделают. blush.gif

Мои знакомые коттедж строят. Там каждый чих - около миллиона. У Вашего сына будет скромнее, но 100 тыс. на каждое начинание будет обеспечен. Так и будут с Вас тянуть. Причин много найдётся. Например, стены возвели, а на крышу не хватает, не сделаеют крышу, стены разрушаться. Пусть хоть калькуляцию составят. А то начали строительство по принципу, куда кривая выведет. Вы и сын знаете, во сколько обойдётся строительство, хоть примерно, без учёта удорожания при долгострое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Напомните ситуацию. Сейчас Вы где живете? У Вас есть Ваше жилье?

Сейчас я живу в родительском доме, который мой отчим завещал своему старшему внуку. Тут у меня отдельная времянка со всеми удобствами( отопление , газ, вода). Отец ещё жив.

Дело в том, что поскольку мне не хватит мой дом достроить, я попросила у сына, чтобы они мне хотя бы пол-миллиона за мой дом сплатили, поскольку обещались они мне однокомнатную купить, когда однажды мне от мужа пришлось съехать на квартиру, а они отказались , чтобы я возвращалась в свой дом и жила с ними. А теперь у них горит строиться, а мама опять в их планы не вписывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А вы все мучаетесь, бедная? Я думала, что у вас все решилось и устроилось. Ан нет, 101 серия.

Вроде у вас жилья полно. а реально жить негде. Ну как так можно? Если все, что вы пишите- правда, я вас понять не могу. Ну сходите в хорошую юрконсультацию, пусть посмотрят все ваши документы и дадут ДЕЛЬНЫЙ совет, как вам вырулить из этой ситуации со своим отдельным жильем, без сына, мужа, отчима и т.д. Опять же- если все это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Я следила за Вашей темой с самого начала, смотрю опять появились Ваши "мытарства".

Почему бы Вам просто не получить деньги за наследство и потратить на СВОЕ усмотрение? Может съездить куда-нибудь отдохнуть? Вы были когда-нибудь за границей?

Хоть в Эмираты можно сейчас, там тепло и море! Представьте себе такую красоту! Везде зима, а Вы на море!

А на детей не напасешься, им все мало, сколько не дай, пусть сами себе заработают на новый дом, нет возможности - пусть сидят на попах ровно и дышат в свои носопырки!.

А Вас мне жаль, чисто по-человечески. Как люди себе любят жизнь усложнять, создать проблемы, а потом мужественно эти проблемы преодолевать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерная баба

Почему бы Вам просто не получить деньги за наследство и потратить на СВОЕ усмотрение? Может съездить куда-нибудь отдохнуть? Вы были когда-нибудь за границей?

Нее... тогда писать будет не о чем. Ну если только о любвеобильности турецких мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерная баба

Почему бы Вам просто не получить деньги за наследство и потратить на СВОЕ усмотрение? Может съездить куда-нибудь отдохнуть? Вы были когда-нибудь за границей?

Какая заграница? Если у меня на старости лет голову преклонить негде будет? Мне сейчас свой угол надо сделать, и шанс этот есть, это мой дарственный недостроенный дом от мамы, который я дострою во что бы-то не стало. Я уже даже домовую книгу получила на него. Сейчас перекрываю крышу, делаю красиво, металочерепицей, всё как положено. Внутри шпатлёвку делаю , отделка и главное отопление, которое, кстати муж пообещался сделать.

С мужем отдельная история. Запросился назад через три дня, и делать всё буду, и помогать буду, но желанием не горит, мается от этого, но я ему сразу сказала, что я хочу жить и умереть в своём доме, поэтому пусть принимает решение на этом берегу. Он вроде бы смирился с моим решением, но не оставляет надежду на то, что когда мы дом достроим, я его продам и мы купим опять же совместный дом, там на его Родине. Но я совместный не хочу!

Я хочу быть сама себе хозяйкой, и мне надоело пресмыкаться, угождать подстраиваться, и чтобы за всё это меня ещё и унижали почём зря. Я сейчас как-будто непомерную ношу с плеч скинула, куда делась депрессия, я стала сама собой. А депрессия началась у мужа моего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Выше я высказала своё мнение по поводу данной ситуации. И я не могу понять: Вы тролль?

Я просто прочитала Ваши сообщения в других темах(кому интересно может пройтись по профилю). Вы не производите впечатления глупого, растерянного человека. Вы знаете законодательство и даёте грамотные советы.

Но это в других ветках. Здесь Вы регулярно выступаете в роли глупой и всеми обиженной дурочки. Вы не слышите разумных советов и регулярно наступаете на одни и те же грабли.

tutsiby drinks_cheers.gif

101 серия.

Сериалами я увлекалась много лет назад, а сейчас предпочитаю более жизненные ситуации.

Извините за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

  Я хочу быть сама себе хозяйкой, и мне надоело пресмыкаться, угождать подстраиваться, и чтобы за всё это меня ещё и унижали почём зря. Я сейчас как-будто непомерную ношу с плеч скинула, куда делась депрессия, я стала сама собой. А депрессия началась у мужа моего. 

А его депрессия вас не касается. Пусть депрессует сколько хочет. biggrin.gif

Метаться туда-сюда и рубить хвост по частям гораздо больнее, чем отмучиться сразу.

Начинайте новую жизнь, делайте это без оглядки на кого-бы то ни было. Если всю жизнь оглядываться, быть скорой помощью и МЧС, то когда же жить самой, ведь жизнь одна.

Ваш сын, уверена, сумеет разрулить свои проблемы сам, муж взрослый человек, подепрессует и привыкнет. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

Начинайте новую жизнь, делайте это без оглядки на кого-бы то ни было. Если всю жизнь оглядываться, быть скорой помощью и МЧС, то когда же жить самой, ведь жизнь одна.

Именно так на сей раз я и решила поступить, жить так, как мне самой это нужно, ни на кого не оглядываясь. И спасибо форуму за науку, именно здесь я почерпнула многие полезные советы.

Спасибо Вам за пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Если у меня на старости лет голову преклонить негде будет

Ну сейчас же Вы живете где-то? Или Вас выгоняют оттуда? Я так поняла живете во времянке с удобствами? Ну и доживайте там, если проблем нет.

Просто у меня мама такая же, все детям, все им, бедным, а они и рады, "давай-давай еще". А потом плачет сидит, что денег нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерная баба

Ну сейчас же Вы живете где-то? Или Вас выгоняют оттуда? Я так поняла живете во времянке с удобствами? Ну и доживайте там, если проблем нет.

Я же написала, что дед сделал завещание на своего родного старшего внука, на него одного, вс своё имущество завещал ему, а нас с братом кинул. Я живу тут пока он жив, а что дальше будет вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Видимо я невнимательно читала. А впрочем, конечно деньги Ваши, Вам и решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А почему бы вам не купить себе квартиру,продав недостроенный дом? Стройка требует мужских рук, как и содержание дома, или больших капиталовложений. С мужем сегодня живете завтра нет, с такими отношениями. Потянете если что сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апика

Не хочу я жить в квартире, пока здоровье позволяет, буду пока вкладываться сюда, а квартиру уже на случай если совсем уже не смогу с домом управляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня, мои дорогие форумчане, но вот пришлось опять вытащить на белый свет свою старую тему. И что с этим делать ума не приложу.

Короче, после того как я решила продать своё наследство и деньги для строительства на новый дом отдать сыну, на первый план выступил муж ( второй брак, к моему наследству не имеет никакого отношения, общих детей нет),

Пришлось мужа послать далеко и надолго, но не тут-то было. Через три дня запросился назад. Я поставила перед ним условие, что хочу жить в собственном доме до скончания своих дней, а там, как получится. Для этого я буду этот собственный дом достраивать, поскольку значительная часть денег на достройку есть( тоже наследственная, вернее дарственная, от продажи части участка)

Короче согласился он помогать мне этот дом достраивать, на мои же деньги. Причём, поскольку мы в браке, я ему объяснила, что если со мной что случится, то по закону, он будет иметь право на половину в этом доме вместе с моим сыном, т.е. практически он ни в коем случае не пролетает, если я вдруг не сделаю дарственную на сына. Но это исключено, я ему это пообещала, что дарственную делать не буду.

Казалось бы, если ты хочешь жить с женщиной, то и живи, она тебя ничего не лишает, у тебя есть своя однокомнатная квартира, полученная тобой до брака, т.е. это добрачное имущество, я на него не претендую, в любом случае оно остаётся за тобой.

Но, какая же я была наивная дура, что думала, если дом будет мой, то и диктовать свои условия мой муж мне перестанет, как это было в его квартире, где было всё не так( не так свистишь, не так летишь).

Ну и что теперь со всем этим делать? Приехал! И началось! Я его эксплуатирую, он раб, он больной, он немощный. У него голова и ж...а, у него стенокардия, у него геморрой и.т.д. т. п. А я как дура оправдываюсь, жалею его, а он меня материт почём зря, а сегодня вообще кинулся на меня драться. Я закрылась в своей времянке, его не пускаю, потому что конкретно боюсь. Завтра наверное проступят синяки на руках, когда он меня хватал и пинал.

Работу, которая касается лично его, за полтора месяца так и не сделал, ссылаясь на то, что, нужно до этого сделать то-то и то-то, а на мой взгляд эту работу можно делать параллельно. Но не столь важно! Конфликт сегодня с утра разгорелся из-за того, что мне надо было посеять огурцы, поскольку, семена были куплены ещё 10 лет назад, а я решила проверить годны ли они, взяла и замочила, а они проклюнулись. И всё для посадки есть, и земля и тетлица и чашечки, но ему это не надо абсолютно, значит и мне это не надо.

И всё это с нервами, с подковырками, с упрёками!

Ну а дальше пошло одно за другое. Он меня обвиняет во всех смертных грехах, а он меня достал настолько, что я уже не знаю, куда от него деться, хоть вешайся!!! Выйти со двора не дал, вот закрылась сейчас в своей времянке и сижу, а он по телефону названивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×