Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Огнёвка сказал:

Рядом с Эштебенькино врачи оставили ноут без присмотра :)

Всегда чуяла разводные темы, никогда не лезла, а тут, гляди-ка, прокололась. :D Мягчею... Лишь бы не мозгом.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Толькоспросить сказал:

Будьте, пожалуйста, внимательны.

Я уже поняла, но настолько похожие ники. Кто-то играеццо. А где бабуся (с) Духота?:king:

7 минут назад, Толькоспросить сказал:

Ну не бывает же так - любил-любил-разлюбил и снова полюбил?

Ну в вашем случае вроде не так было? Ваш вроде любил-любил, параллельно ещё парочку дам любил, потом разлюбил и пошёл любить в другое место. Знаете, бывает, что любил и разлюбил, но когда параллельно не одни отношения, это уже похоже на диагноз " что-то там про кобелей"  Но бывает, что настоящее проигрывает прошлому и возникает мысль: а не вернуться ли назад. А как вам позиция @ДухоТа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ДухоТа сказал:

Сраные? Три года вместе - и вдруг сраные штаны. Нормально люди жили, не бита, не унижена автор. Просто разлюбил. Бывает.

Если вернется - почему нельзя назад взять? Чем плохо жить на хорошем уровне?

Соглашусь с Духота, жить с ним мне было комфортно, и не в финансовом состоянии, а внутренне. Вот он был мой мужчина по внутреннему мироощущению. Ну и уж конечно не бита ни разу. А если разлюбил, то и не вернется. Смысл возвращаться к нелюбимой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Толькоспросить сказал:

А если разлюбил, то и не вернется. Смысл возвращаться к нелюбимой.

Здесь можете быть спокойны, никого он не разлюбил и не полюбил. Не всегда можно мерить людей своими понятиями о чувствах. Странная любовь какая-то, не находите? Вам путевку купил, еще с одной мутил параллельно, а третью любит уже полгода.

25 минут назад, Толькоспросить сказал:

На самом деле он и не хотел говорить, я сама вытащила его на разговор. Вижу, что он молчит и резко уходит от разговора, вот и спросила напрямую - у тебя кто-то появился. Он долго молчал, а потом сказал, что да, но физически мне не изменял (это его слова).

А откуда у вас такие предположения? Если бы, например, мой муж, когда мы вместе жили, обиделся и молчал, мне в голову не пришло бы спрашивать — а не появился-ли у него кто-нибудь... С чего? Других причин для обид что-ли быть не может.

И если человек не хочет говорить, ничего из него не вытащишь, разве только под пытками, не берите на себя лишнего. Сказал, потому что хотел сказать, вы здесь не причем. А то полгода он, значит, не молчал и от разговоров не уходил, а здесь все прямо приспичило козьи рожи строить. Логику включите.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Ради которого терпеть кучу теток, про которых теперь знает, надо.

Вы не совсем меня поняли. Я не собираюсь терпеть армию теток. Когда я предлагала ему подумать и не рушить то, что мы с ним создали, то априори я имела ввиду тот факт, что наличие теток отпадет, если он решит остаться со мной. Никак не гаремом жить.

2 часа назад, Огнёвка сказал:

И где сказано, что он обеспечивал её детей?

Моих детей обеспечивает бывший муж алиментами. Но большую часть денег приносил в семью и он тоже.

2 часа назад, ДухоТа сказал:

Это некрасиво. Но женщину, автора он же устраивал.

Это очень мягко сказано - некрасиво. Но когда я говорила, что устраивал, то этот факт точно не имела ввиду. До этого не было такого. Он очень умело скрывал, либо я очень ему доверяла и не проверяла.

2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Автор до поездки знала правду, знала, что мужчина ее не любит - сам сказал, но при этом попыталась сделать вид

До поездки мне не сказали, что разлюбили, сказали, что только появилась влюбленность, потому что у нас была ссора, ему было плохо и она в нужный момент нашла нужные слова. А про любовь там я узнала позже поездки.

1 час назад, Charlis сказал:

А зачем Вы вообще с ним общаться продолжаете? Общих детей нет вроде. И заниматься сексом, зная, что у мужчины есть другая - ну зачем? Боль от расставания потом пройдет, а стыдно за себя будет долго.

Остались просто еще общие дела, которые надо разрулить. Просто в миг это не получится. А про секс - как он съехал, то никакого секса нет. Совсем.

1 час назад, Charlis сказал:

Может и действительно полюбил, такое бывает

Я тоже так себя уверяла, хотя до этого сильно меня любил. Но вчера, когда поняла, что там была еще и третья женщина...

1 час назад, Огнёвка сказал:

И кстати. Сначала пусть придёт. Пока он только ушёл. 

В точку. Я, зная его, думаю, что уже не придет. Максимум пойдет дальше покорять новых.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Толькоспросить сказал:

Это не я))). Будьте, пожалуйста, внимательны.

Толькоспросить  и Простоспросить. Совпадение? Щазз.

Изменено пользователем Сюсюмбер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Милла сказал:

А в соседней теме пишет автор "Простоспросить". 

Фантазия  истощилась. :) Уж  не  знают, как   новый  ник  придумать.  Это  кто ж  такой  плодовитый? :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

И потом, с трудом представляю, что возможны прежние доверительные отношения.

Доверия не будет точно.

1 час назад, ДухоТа сказал:

А у автора этот мужчина - нелюбимый? :) То-то она так страдает.

Как раз таки очень даже любимый, и уж точно не за заграничную поездку или финансы. Это я могу точно сказать. И когда я говорила, что мне с ним хорошо, то финансовая сторона тут не маячила даже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДухоТа сказал:

С мужчиной жить и эмоционально не зависеть от его поступков - невозможно?

Для меня такое возможно только если я его не люблю. Но тогда я и не буду с ним жить.

1 час назад, Одесситка сказал:

Если она так блестяще закрывала глаза на происходящее, то, возможно смогла бы закрывать их и дальше

Почему так решили?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ягодка опять сказал:

Но бывает, что настоящее проигрывает прошлому и возникает мысль: а не вернуться ли назад. А как вам позиция

У меня сейчас болезненное мышление. Сложно принимать решения адекватные и мыслить холодно. Сейчас, если бы он пришел, то, возможно, я бы его выслушала. Но повторюсь, финансовая сторона не причем.

22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А откуда у вас такие предположения? Если бы, например, мой муж, когда мы вместе жили, обиделся и молчал, мне в голову не пришло бы спрашивать — а не появился-ли у него кто-нибудь... С чего? Других причин для обид что-ли быть не может.

Вот тут видимо почуяла пятой точкой что-то. На подсознательном уровне. Раньше, когда ссорились, даже мысли не возникало такое спросить. А тут как повело.

16 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Толькоспросить  и Простоспросить. Совпадение? Щазз.

Видимо бывает.

11 минут назад, Золотая лилия сказал:

Уж  не  знают, как   новый  ник  придумать.  Это  кто ж  такой  плодовитый? 

Вот серьезно, в таком состоянии изощраться с ником...действительно совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а почему все так воспылали от позиции Духоты? :)

У нас так полстраны живет, ничего удивительного. Наша форумчанка одна, всем знакомая, всегда провозглашант, что вот лично ей без мужа никак, что он добытчик, обеспечивает ей комфортное существование, а она под него во всем подстраивается ? Про измены там ничего не говорится, однако у нее самое главное - комфорт. Ну вот и у еще одной такая же позиция. Правда, известную форумчанку не минусят и не обзывают за это. :)

Каждый сам решает, что ему терпеть и как лучше жить. Мне, например, одной проще. Но это по сравнению с неудачными браками. :) А, возможно, было бы легче с мужчиной - я и не знаю, может, тоже терпела бы. :) (Хотя навряд ли, все-таки уже слишком многое сама могу и умею, чтоб цепляться и терпеть.).

И терпят измены, и живут в содержанках - да как только не живут. И что, всех осуждать теперь?

И клоны. Ну уже достала эта охота. Потрещали, пообщались - чем плохо? Вечно клонов и троллей везде видеть - ну хоть на форум не ходи. :(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Джессика сказал:

Наша форумчанка одна, всем знакомая, всегда провозглашант, что вот лично ей без мужа никак, что он добытчик, обеспечивает ей комфортное существование, а она под него во всем подстраивается ? Про измены там ничего не говорится, однако у нее самое главное - комфорт.

А ее муж уважает ее, не чатится с любовницами в ее присутствии (даже если они есть, что совершенно не обязательно). Разница, полагаю, колоссальная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Джессика сказал:

У нас так полстраны живет, ничего удивительного. Наша форумчанка одна, всем знакомая, всегда провозглашант, что вот лично ей без мужа никак, что он добытчик, обеспечивает ей комфортное существование, а она под него во всем подстраивается ? Про измены там ничего не говорится, однако у нее самое главное - комфорт. Ну вот и у еще одной такая же позиция. Правда, известную форумчанку не минусят и не обзывают за это. :)

Автор не сможет так жить, судя по тому, что она пишет.  Для этого нужно иметь холодную голову. Да, и положение у автора другое, квартира есть, работает, отец детей помогает. 

Духота на мой взгляд несет чушь, не вообще, а относительно именно этой ситуации. О каком эмоциональном отстранении автора может идти речь, если основная цель совместного проживания именно эмоциональная близость. Ну, так и зачем? Я еще пойму позицию сотрудничества в браке по принципу ты мне, я тебе без лишних эмоций и нервотрепки. И мужчина автора не перестанет мотать ей нервы, если уж начал, тем более, если примет его назад, такого как есть, ага...

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толькоспросить сказал:

 

Почему так решили?

 

Почему я решила что вы закрывали глаза? 

Потому что не заметить двух параллельных тёток, это надо вообще ни на какие звоночки внимания не обращать :( 

45 минут назад, Джессика сказал:

Девчонки, а почему все так воспылали от позиции Духоты? :)

 

Не знаю, мне например, сама идея закрывать глаза на что-то в обмен на "уровень жизни" - не очень нравится, хоть я и меркантильна до мозга костей :) И я пробовала, да, но я лучше буду на трёх работах работать, чесслово :) 

У меня был же период в жизни, когда я была в отношениях с мужиком, который мало того, что был женат, так кроме меня у него и другие бабы были, но даже при том, что спонсировал меня он оооооочень хорошо, прямо оооооооочень-преочень, но надолго меня всё равно не хватило, да и не рассматривала я его в качестве полноценного партнёра,  а так, поразвлекаться.

А тут прямо вот так вот всё серьёзно: любовь-морковь и так далее.... :( Это ж до дурки недалеко, как по мне, там я тоже, кстати, была после своих "атнашений", оно же выматывает - капец, даже для "поиграться", а тут уже игрушки закончились, вроде... 

Тем более, дети у автора  не грудные, дети не его и не от него, на них алименты даёт отец, т.е. это даже не тот случай, когда "ради детей". И чо, ради чего, ради любви, чишо? :) Та пусть она стихами говорит, такая любовь к трём апельсинам бабам одновременно :)

А то что полстраны так живут.... Ну блин :) Ну мне их жаль, ну что тут ещё сказать :) 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А ее муж уважает ее, не чатится с любовницами в ее присутствии (даже если они есть, что совершенно не обязательно). Разница, полагаю, колоссальная.

Ну он и не уходит. :)  

Речь идет о позиции - можно ли жить ради комфорта, я полагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Одесситка сказал:

е знаю, мне например, сама идея закрывать глаза на что-то в обмен на "уровень жизни" - не очень нравится, хоть я и меркантильна до мозга костей :) И я пробовала, да, но я лучше буду на трёх работах работать, чесслово :) 

Ну лично мне тоже не нравится. :)  Но люди так живут, я не осуждаю. Кому-то легче приспособиться, чем самой все тащить.

А по ситуации автора - он не вернется, думаю. Он хочет другой жизни. Так что все это только разговоры. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джессика сказал:

Ну лично мне тоже не нравится. :)  Но люди так живут, я не осуждаю. Кому-то легче приспособиться, чем самой все тащить.

А по ситуации автора - он не вернется, думаю. Он хочет другой жизни. Так что все это только разговоры. :)

Меня напрягла фраза "а что одной в нищите лучше"? :) 

Сразу стало интересно разобраться с чего такой настрой вообще, почему если без мужика, то сразу нищета и так далее :) 

Ты Екатерину Безымянную не читаешь, кстати? :) Почитай, если интересно, там  пару дней назад она как раз про это хорошо писАла, про этот стереотип, почему у нас принято считать, что баба без мужика пропадёт, притом, что полстраны мужиков в вечном поиске себя и без стабильного дохода :) 

И в комментах тоже кудахтанье забавное было, особенно с мужской стороны :)

 

 

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Меня напрягла фраза "а что одной в нищите лучше"? :) 

Сразу стало интересно разобраться с чего такой настрой вообще, почему нищета и так далее :) 

Ты Екатерину Безымянную не читаешь, кстати? :) Почитай, если интересно, там  пару дней назад она как раз про это хорошо писАла, про этот стереотип, почему у нас принято считать, что баба без мужика пропадёт :) 

И в комментах тоже кудахтанье забавное было :)

 

 

Читала, даже хотела обсудить. Я апплодировала стоя. :)

Опять же, есть мужчины, которые обеспечивают комфорт женщине. Ну смотри - та же форумчанка известная говорит, что без мужа ее финансовое состояние будет плачевным. 

В теме, где девочка терпела голые сиськи, что слала баба сожителю ее, я тоже сказала, что одной ей будет проще. Но нет, мне многие возразили, мол, ты что, не все хотят и могут пахать, пусть с ним живет.

Ну и вот, следовательно, это типичная ситуация. Только Духоте почему-то по шее надавали за то же самое мнение. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Джессика сказал:

А по ситуации автора - он не вернется, думаю.

Да фиг знает. Есть люди - садисты моральные. Если мужик авторицы из них - вернется. Где он еще получит такой кайф - жрать эмоции и боль другого человека половником?

Она же, когда в соревнование за него вступила, показала ему - дам тебе эмоций, через край! Вот и будет за веревочки дергать, пока либо она не сломается, либо не найдет колодец поглубже. Видишь, она же планирует "разговаривать с ним сухо", когда появится. Разговаривать! Появится! Очевидно все.

22 часа назад, Джессика сказал:

Речь идет о позиции - можно ли жить ради комфорта, я полагаю.

Комфорт - такая вещь забавная... Он физический без душевного редко бывает, это уж насквозь циничной надо быть, чтобы не любя, жить ради квартиры-поездок-шмоток-жратвы с нелюбящим. Закрывать глаза на гульки, прикидывать, что он может притащить домой и сколько потом придется от этого лечится. Не стоит упоминаемая здесь "палка колбасы" такого - это ж извилистая дорога к нервным срывам.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Да фиг знает. Есть люди - садисты моральные. Если мужик авторицы из них - вернется. Где он еще получит такой кайф - жрать эмоции и боль другого человека половником?

Она же, когда в соревнование за него вступила, показала ему - дам тебе эмоций, через край! Вот и будет за веревочки дергать, пока либо она не сломается, либо не найдет колодец поглубже. Видишь, она же планирует "разговаривать с ним сухо", когда появится. Разговаривать! Появится! Очевидно все.

Комфорт - такая вещь забавная... Он физический без душевного редко бывает, это уж насквозь циничной надо быть, чтобы не любя, жить ради квартиры-поездок-шмоток-жратвы с нелюбящим. Закрывать глаза на гульки, прикидывать, что он может притащить домой и сколько потом придется от этого лечится. Не стоит упоминаемая здесь "палка колбасы" такого - это ж извилистая дорога к нервным срывам.

Ну так кому-то легче терпеть и прикидывать, чем пахать на работе. :) Видимо, относятся к этому как к работе. :)

Многие так живут, очень многие. Я несколько примеров знаю, по мне- дикость просто так жить. А мне говорят, что дико жить так, как я живу. :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Джессика сказал:

Многие так живут, очень многие. Я несколько примеров знаю, по мне- дикость просто так жить. А мне говорят, что дико жить так, как я живу. :)

Вспомни недавний разговор о прогибании в отношениях. Там же "уважаемый форумчанин" тоже танчиком таким пытался проехаться по тем, кому проще жилы на работах рвать, чем себе на горло наступить. 

Так было - и так будет еще очень долго. Ты много мужиков знаешь, которые будут приятеля уговаривать: " Ну, подумаешь, налево гульнула! Прости ее, у детей должен быть отец!" Пендаля под зад - и вся любовь. Скажи, как нормальный муж среагирует на то, что его жене какой-то бывший шлет фото члена? Так же. Чемодан на порог - вали, любуйся живьем.

А тетки других теток уговаривают, что это "ничетакова, любит он тебя, а это так, юзает просто."

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Вспомни недавний разговор о прогибании в отношениях. Там же "уважаемый форумчанин" тоже танчиком таким пытался проехаться по тем, кому проще жилы на работах рвать, чем себе на горло наступить. 

Так было - и так будет еще очень долго. Ты много мужиков знаешь, которые будут приятеля уговаривать: " Ну, подумаешь, налево гульнула! Прости ее, у детей должен быть отец!" Пендаля под зад - и вся любовь. Скажи, как нормальный муж среагирует на то, что его жене какой-то бывший шлет фото члена? Так же. Чемодан на порог - вали, любуйся живьем.

А тетки других теток уговаривают, что это "ничетакова, любит он тебя, а это так, юзает просто."

 

 

Вот это и коробит, правильно!

Я когда с мужем разводилась, мне тоже некоторые советовали "не становиться в позу и создать ему все условия для возвращения" 

Дащаз :laugh:

Меня такие советы раздражали, потому что я была уверена, что и сама справлюсь как-нибудь, да ещё и вырасту над собой, а никак не погружусь во мрак и безнадёгу:laugh:

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Одесситка сказал:

не заметить двух параллельных тёток, это надо вообще ни на какие звоночки внимания не обращать :( 

Ну пишет же Автор - он всегда у детей. Домой только кушать и спать приходил. Любвеобильный папа, ага-с.

Без цитат скажу так - вряд ли этот Колобок вернется, скорей всего, дальше покатится. Ну вот такой он образ жизни выбрал для себя и что? Имеет право. Всяк живет, как хочет.

Автору очень сочувствую, конечно... Придется это все как-то просто пережить. А что делать? Не стреляться же, в самом деле.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну пишет же Автор - он всегда у детей. Домой только кушать и спать приходил. Любвеобильный папа, ага-с.

 

Вот-вот и я про это :)

Особенно, учитывая нашу национальную мужскую забаву вычёркивать из жизни детей от предыдущих браков, то прямо вот так вот позвонить бы этим детям и спросить, а когда они вообще этого папу в последний раз видели :) 

Боюсь, они очень удивятся и ещё и переспросят: "какого папу?" :( 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо се у вас тут дискуссия развернулась :)

Вот ты знаешь, я вчера налила себе чай с молоком и думаю - дай форум почитаю, отвлепкусь от рутины. Открываю рубрику "Муж и жена" - и что я вижу? Сплошная мотивация выходить замуж и терпеть! Я аж заскринила, так меня это впечатлило.

 

Нин, ну насмешила :) А как еще могут выглядеть темы на форуме? Их создают для обсуждения проблем, странно было бы обсуждать на несколько страниц "а муж мне купил шубу" или что-то в этом духе. "Информационный повод" на обсуждение никак не тянет. Да и упоминать-то о таком на форуме нельзя, сразу набегут с воплями "опять хвастаются, ироды, ведь счастье любит тишину" :lol_1:

По поводу того, стоит ли прощать, терпеть и эмоционально отстраниться ради каких-либо плюшек, вопрос неоднозначный. Действительно, многие так живут, и может кому-то даже (?) так и лучше, чем как-либо еще. Зависит от особенностей характера и нервной системы, наверное. Но так издеваться над собой не все умеют - это факт. Кого-то это реально может довести до дурки или серьезной психосоматики, и это не шуточки. Я бы, несмотря на мое полное разделение позиции, что в хорошем браке однозначно лучше, чем в одиночестве, при таких условиях задачи выбрала бы все же пожить какое-то время без никого. С нацеленностью на другие отношения, более здоровые и без третьих лиц. По крайней мере, попытку ими обзавестись. Шлак из своей жизни надо выбрасывать, не жалея, а если отношения уже вот так повернулись, то вряд ли из них что-то хорошее выйдет. Как ни клей разбитую чашку, все равно трещины не замаскировать.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×