Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Толькоспросить сказал:

Можно и просто спокойно сказать, что такого рода высказывания Вам неприятны. Заинтересованный Вами мужчина обязательно Вас услышит.

Если  мужчина  Вами  заинтересован, и  у  него  есть  мозги, то  он  такого  вслух  не  брякнет. А если  брякнул - значит  либо  девушка  не представляет для  него  особой  ценности, либо  просто  глупый.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мечта поэта сказал:

Насколько я помню, ты тоже замуж вышла с ребенком? Ничего, приладился как-то муж.

Так это он прилаживался, а мне этого совсем не надо :rolleyes: Чужие дети, неизвестно как я с ними полажу, плюс алименты на сторону, неизвестно какой степени адекватности бывшая жена, неизвестно сколько тараканов и проблем со здоровьем он накопил к 40-ка годам... Слишком много потенциального геморроя. Конечно, если бы жизнь так сложилась, что развод во взрослом возрасте, то куда деваться. Пришлось бы как-то жить с учетом всех побочных эффектов новых отношений. Но осознанно стремиться к этому геморрою, когда еще находишься в той возрастной группе, когда есть пространство для более удачного маневра - вот этого мне не понять.

20 минут назад, Charlis сказал:

Те мужчины, которые мне идеально подходили в мои 20 лет... Сейчас бы мне не подошли категорически.

А еще через 10 лет не подойдут те, что подходят сейчас? А говоришь, что все про себя знаешь ;) Если я про себя все знаю, так я имею очень конкретное представление, с какими мужчинами я уживусь, а с какими нет. Если такого представления нет - стало быть, не все еще ты про себя знаешь, оттого и период самоформирования пока в процессе.

43 минуты назад, Толькоспросить сказал:

Более того, восхищается ими, но если он отметит и красивую девушку, которую просто увидел, не более того, то не вижу тут ничего унизительного для себя.

Может и нет, но мне это тоже сложно представить, я даже когда сама мужу говорю - "смотри, какая красотка!", не вижу в его глазах никакого интереса. Отвечает "да она обычная". И при этом добавляет "ты однозначно лучше". Вот такая реакция мне по вкусу :P Как-то я привыкла к тому, что мои мужчины восхищаются мной, а не другими женщинами. И ведь не принуждает никто - просто как-то вот так повелось.

А уж сравнивать свою женщину с кем-то не в ее пользу - это вообще вне всяких обсуждений. Либо он бесчувственный чурбан, либо полный идиот. Хрен редьки не слаще. И не надо искать оправданий мужчине в этом случае.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А еще через 10 лет не подойдут те, что подходят сейчас

Я не могу этого исключать.

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Если я про себя все знаю, так я имею очень конкретное представление, с какими мужчинами я уживусь, а с какими нет.

Про себя сегодняшнюю я знаю всё. Какой я буду через 20 лет, я не знаю.

Но я не думаю, что мой жизненный самолет не взлетит без мужчины на борту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

не очень умно, но видимо на радостях после отличного секса с любимой женщиной мозг отшибло напрочь.

Первый раз слышу о такой реакции после секса с любимой женщиной. Обычно с нее глаз не сводят и рук-губ не отрывают, где там посторонние - не помнят вообще и что с их формами... Я могу такое представить, если секс был не айс и тетка тоже, и тогда он чтоб и себя оправдать и ее ущемить, расскажет, что есть и получше. 

Наверное неправильные у меня любящие были и есть. Кстати, я славабудде и от просто желающих такого не слышала. Сейчас специально даже думаю - нет, никто не хвалил посторонних теток, а после отличного секса тем более. После отличного секса хотели еще :) Со мной же. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Charlis сказал:

Но я не думаю, что мой жизненный самолет не взлетит без мужчины на борту.

В данной аллегории мужчина и есть - самолет...

13 минут назад, Charlis сказал:

Какой я буду через 20 лет, я не знаю.

А я вот думаю, что во мне через 20 лет ничего глобально не изменится, потому как все глобальные изменения уже произведены давным-давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Кино и немцы сказал:

В данной аллегории мужчина и есть - самолет...

Ой нет, самолет в моей жизни - это я сама. И я взлетаю тогда, когда хочу, а не когда мужчина на борту.

40 минут назад, Кино и немцы сказал:

А я вот думаю, что во мне через 20 лет ничего глобально не изменится, потому как все глобальные изменения уже произведены давным-давно.

А я вот очень изменчивая, я люблю новые знания, за последние 4 года я выучила 3 иностранных (2,5 пока что, конечно), у меня изменились мечты, видение будущего. Я люблю жизнь, я ее жадно в себя впитываю и, по мере этого, меняюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

я даже когда сама мужу говорю - "смотри, какая красотка!", не вижу в его глазах никакого интереса. Отвечает "да она обычная". И при этом добавляет "ты однозначно лучше"

Я так в садике у мальчика спрашивала : "Сережа, ты когда вырастешь, на ком женишься". И он неизменно отвечал: "На тебе!"

Мне тоже очень нравилась его реакция, да. Но я даже тогда понимала, что он мне просто говорит то, что я хочу услышать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я так в садике у мальчика спрашивала : "Сережа, ты когда вырастешь, на ком женишься". И он неизменно отвечал: "На тебе!"

Ну, кстати, я вполне могу отметить в беседе со своим мужчиной, что какая-нибудь женщина красивая или хорошо одета. Почему бы и нет? Но однозначно не поняла бы, если бы мне мужчина начал говорить типа: "Смотри, у девушки за соседним столиком такая офигенная грудь!" :thumbdown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

Ну, кстати, я вполне могу отметить в беседе со своим мужчиной, что какая-нибудь женщина красивая или хорошо одета. Почему бы и нет?

Да ради бога, просто если он не идиот, он скажет - ты лучше. Хочешь лести и комплиментов именно на фоне других женщин? Это твой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Но я даже тогда понимала, что он мне просто говорит то, что я хочу услышать.

Дело не в том, что он говорит. Дело в том, что он и не смотрит ни на кого так, как смотрит на меня - а я, как человек наблюдательный, это вижу. Одни слова для меня никакого значения не имеют, я им никогда особого веса не придавала.

 

6 минут назад, Charlis сказал:

Ой нет, самолет в моей жизни - это я сама. И я взлетаю тогда, когда хочу, а не когда мужчина на борту.

 

Да я не о том говорила вообще. Взлет в данном случае - это отношения, партнер - это самолет. И успех полета зависит от того, в какой самолет сядешь ТЫ.

А так-то, конечно, можно и по земле ходить, вообще не делая попыток взлететь, и даже жить при этом вполне себе счастливо. Только вот большинство женщин в ХОРОШИХ отношениях заинтересованы в любом возрасте, и стремятся к ним, это тоже о многом говорит. Многим нужен близкий человек рядом, это нормальное желание.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Дело в том, что он и не смотрит ни на кого так, как смотрит на меня - а я, как человек наблюдательный, это вижу. Одни слова для меня никакого значения не имеют, я им никогда особого веса не придавала.

Ну это как раз понятно. Жена для мужа должна быть человеком особенным, а иначе - зачем? Всегда найдется кто-то моложе, красивее, умнее и так далее. Но это же - не твое. А жена - свое, любимое. Ну в идеале должно быть так :rolleyes:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кино и немцы сказал:

А так-то, конечно, можно и по земле ходить, вообще не делая попыток взлететь

Если нет подходящего самолета - как взлететь? :) 

12 часов назад, Кино и немцы сказал:

А так-то, конечно, можно и по земле ходить, вообще не делая попыток взлететь, и даже жить при этом вполне себе счастливо

Да. Намного счастливее жить так, чем, сев в неподходящий самолет, упасть на землю. Очень больно. :) И опасно.

Пробовать надо, если хочется. Но у многих женщин, которые испытали на себе несколько жестких посадок, желание такое пропадает. И начинается цениться то, что есть. Например, возможность ходить по земле и радоваться жизни. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Джессика сказал:

Пробовать надо, если хочется. Но у многих женщин, которые испытали на себе несколько жестких посадок, желание такое пропадает. И начинается цениться то, что есть. Например, возможность ходить по земле и радоваться жизни. :)

Вот полностью соглашусь. Совершенно не хочется больше взлетать, слишком уж больно падать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

Вот полностью соглашусь. Совершенно не хочется больше взлетать, слишком уж больно падать.

Говорят, это проходит со временем :) Возможно, вам опять этого захочется. 

Транспорт выбирайте понадежнее только. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Джессика сказал:

Транспорт выбирайте понадежнее только.

Метлу, например!:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

Метлу, например!:D

:lol: Мужчину с самолетом сравнивали, а ты чего хулиганишь? :lol:

Не, ну если эту аллегорию рассмотреть с такой стороны, что если мужчина - самолет, а, если такового нет, то женщине необязательно ходить по земле. Она и сама может летать. На метле. :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Джессика сказал:

Мужчину с самолетом сравнивали, а ты чего хулиганишь?

А что? Самое безопасное средство! Аэробус-мужик горючку растратил, или сбили его - дунула, плюнула, села на метлу и полетела. Сама.:D

И виражи закладывай, какие хочешь, и не страшно, и не придется помнить о вечных проблемах в "большой авиации".

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джессика сказал:

Транспорт выбирайте понадежнее только. :) 

Ну вот вы сами на свой вопрос и ответили ^_^ Изучать устройство самолетов и понимать критерии их надежности, чтобы снизить риски падения - всем этим вполне можно заниматься, пока подходящего экземпляра на горизонте еще нет!А пока его нет, в целом уж лучше на метле летать, чем садиться в сомнительную дребезжащую развалюху, которая совершенно точно не унесет тебя в голубые дали!B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на метле боюся, там высоко! :) Я и в самолет-то первый раз лезла - дрожала (про настоящий самолет, если что :D ). Лучше уж я по земле лапками шкрябать буду. По жизненному асфальту. В красивых туфельках и от бедра.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Ну вот вы сами на свой вопрос и ответили

Так я и не спрашивала :) Я рассуждала. Понравилась мне аналогия с самолетом. :) 

Только что, Кино и немцы сказал:

А пока его нет, в целом уж лучше на метле летать, чем садиться в сомнительную дребезжащую развалюху, которая совершенно точно не унесет тебя в голубые дали!

От оно! 

А потом к метле привыкаешь. :D И вроде самолетов уже и не надо.

Короче, все сложно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, капец я грущу. Вчера пишет мне - я документы у тебя оставил, приеду - заберу. Ну ок, приехал, порылась, нашла все его документы,  он мне начал рассказывать как он со своей новой каждый день гуляют, и вчера то он ее к себе на хату съемную перевез (надорвался таскать вещи, теперь спина болит), и всем своим друзьям объявил о таких переменах. А когда уже уехал, то написал, чтобы простила его. Ответила, что если он с ней действительно счастлив, то значит все правильно сделал. А потом меня так сильно свернуло. Места себе не нахожу. Вот это что было то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

Девочки, капец я грущу. Вчера пишет мне - я документы у тебя оставил, приеду - заберу. Ну ок, приехал, порылась, нашла все его документы,  он мне начал рассказывать как он со своей новой каждый день гуляют, и вчера то он ее к себе на хату съемную перевез (надорвался таскать вещи, теперь спина болит), и всем своим друзьям объявил о таких переменах. А когда уже уехал, то написал, чтобы простила его. Ответила, что если он с ней действительно счастлив, то значит все правильно сделал. А потом меня так сильно свернуло. Места себе не нахожу. Вот это что было то?

Энергией подпитался. Не знаю. Когда я счастлива, чтооб этом бывшим расписывать то? Словно себя убедить пытаешься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

он мне начал рассказывать как он со своей новой каждый день гуляют, и вчера то он ее к себе на хату съемную перевез

Вопрос - а нафига вы все это выслушивали? Он вас привязал к стулу и слушать себя заставил?

Рот только открыл - потребуйте закрыть. Документы взял и попутного ветра в горбатую спину.

Что за мазохизм такой? Для чего это вам?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

он мне начал рассказывать как он со своей новой каждый день гуляют, и вчера то он ее к себе на хату съемную перевез (надорвался таскать вещи

Вы просто еще теплое мясо и доступное на пожрать. Документы надо было собрать в пакетик, высунуть ему в приоткрытую дверь, дверь закрыть.

Только что, Джессика сказал:

что за мазохизм такой

Пытается быть хорошей, понимающей и человечной. Ну и раз про прекрасные чужие титьки слушает и оправдывает, почему и про прекрасную жизнь с другой не послушать? Странно, что и оправдание бывшему не написала в стиле - "Мозги у них устроены по другому и не ведают, что говорят". 

Только что, Толькоспросить сказал:

Ответила, что если он с ней действительно счастлив, то значит все правильно сделал

А надо было ответить, что если рот не закроет, то вместо документов получит горстку пепла от них. А может точно мазохизм, нравятся страдашки?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жаконя сказал:

Энергией подпитался. Не знаю. Когда я счастлива, чтооб этом бывшим расписывать то? Словно себя убедить пытаешься....

А энергией для чего? Разве любовь не мощный энергетик? Зачем ему еще и такого рода энергия? Может я чего не понимаю...

10 минут назад, Джессика сказал:

Вопрос - а нафига вы все это выслушивали? Он вас привязал к стулу и слушать себя заставил?

Рот только открыл - потребуйте закрыть. Документы взял и попутного ветра в горбатую спину.

Там как диалог получился. Пока я документы ему собирала (они не все в одном месте лежали, да и плохо я сейчас соображаю, поэтому шустротой не отличалась), он меня спрашивать начал, что я смотрю по вечерам. Ответила, спросила его, он ответил, что ничего не смотрит, что гуляют каждый день. Пришел со скрученной спиной, спросил, где так надорвал, ответил - тяжести таскал (перевозил ее вещи). То есть вроде как непринужденный разговор, пока собираю, а потом на душе погано стало.

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Документы надо было собрать в пакетик, высунуть ему в приоткрытую дверь, дверь закрыть.

Мы пришли домой почти одновременно. Заранее не получилось. Да и с компа он инфу свою тоже забрал кое-какую.

5 минут назад, Огнёвка сказал:

Вы просто еще теплое мясо и доступное на пожрать

Зачем человеку, который сильно любит и взаимно другую, сейчас у них самый классный период, жрать такое дохлое старое мясо? Для чего?

6 минут назад, Огнёвка сказал:

Пытается быть хорошей, понимающей и человечной. Ну и раз про прекрасные чужие титьки слушает и оправдывает, почему и про прекрасную жизнь с другой не послушать? Странно, что и оправдание бывшему не написала в стиле - "Мозги у них устроены по другому и не ведают, что говорят".

:D. А про титьки я не слушала, не было такого. Я говорила, что не стала бы истерику закатывать. Мы могла вообще отметить, что например какая красивая женщина.

7 минут назад, Огнёвка сказал:

А может точно мазохизм, нравятся страдашки?

Да не нравятся мне "страдашки", не знаю как от них избавиться. Все это искусственное, напоказ. А внутри кошки скребут так, что хочется выть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×