Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Телефон доверия

Его сын от первого брака должен пожить у нас

Recommended Posts

Извините, не знаю, есть ли тут похожие истории. Если есть, уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста.

Со вторым свои мужем мы живем 2 года. До этого год встречались. Никаких проблем ни с моей дочкой (от первого брака), ни с его сыном – у нас не было. Муж всегда привозил его к нам на выходные, я старалась отойти в сторону и им не мешать. Хотя, зачастую, маленькие приливы ревности у меня были (ну куда уж без этого). Старались с дочкой уйти к моим родителям, поскольку муж, очень скучавший по сыну, на нас внимание не очень-то обращал, да и дочке как-то немного обидно становилось (с ней ее папа видится редко, хотя я всегда ему говорила, что в жизни дочери он просто необходим).

Год назад бывшая жена моего мужа вышла замуж, чему мы необыкновенно были рады, поскольку ее жизнь протекала в унисон нашей. Постоянно дергала моего мужа, звонила, СМС писала ну и т.д. Вообщем, спокойно жить самостоятельной жизнью, не могла. Про манипулирование сыном даже вспоминать не хочется. Полгода назад сын моего мужа сказал, что у него скоро будет братик. Ну сказал и сказал, нам это совершенно не интересно было.

Вчера муж в очередной раз его брал, и вот по-приезду меня ставят в известность, что некоторые время (немного до родов, немного после) мальчик поживет у нас. Я к такому раскладу совершенно не готова. Для него даже нет отдельной комнаты: в комнату дочери я его поселить не смогу (она подросток), с нами в комнате тоже не вариант. Когда я только заикнулась об этом супругу, тут же началась истерика, что он давно уже подозревал, что его сына я не люблю (никаких поводов для таких выводов я не давала), что он вместе с ним уйдет жить к его родителям – и все это при детях. Разругались с ним, он уехал отвозить ребенка, а я за советом сюда. Как мне его убедить, что даже его сыну, проживание с нами не на пользу (не говоря уже обо всех остальных)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Девушка, а чем ваша дочь лучше его сына? Это во-первых. Во-вторых, матери этого ребенка надо родить, вы предлагаете мальчика сдать в детдом? В-третьих, вы выходили замуж за мужчину с приданым (да и сами тоже с приданым), вы о чем думали?

Вы живете в своей квартире или у мужа?

А мальчика мне жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Ваш муж, после того как на вас женился не перестал быть отцом мальчику. А, чтобы вы предложили, если не у родного отца ребёнку побыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы живете в своей квартире или у мужа?

Тот же вопрос.

А так, почему муж мамы не может с ним остаться, пока мама в роддоме будет? И сколько он должен еще пожить у папы с новой женой, после того, как мама с роддома вернется?!

А муж тоже хорош, сам на дочку жены

на нас внимание не очень-то обращал,
, а сам в одно лицо решил, что сын у них поживет.

В-третьих, вы выходили замуж за мужчину с приданым (да и сами тоже с приданым), вы о чем думали?

Конечно, только муж тоже с приданым жену взял, пусть учитывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Как мне его убедить, что даже его сыну, проживание с нами не на пользу

Ну я так поняла, что это вынужденная мера, а не прихоть.

некоторые время (немного до родов, немного после) мальчик поживет у нас.

Полярная лиса

А мальчика мне жалко.

Да. Жалко мальчишку.

папа видится редко, хотя я всегда ему говорила, что в жизни дочери он просто необходим

А папа в жизни мальчика не необходим? g.gif

Совиная Охота

А муж тоже хорош, сам на дочку жены Цитата

на нас внимание не очень-то обращал,

Ну я так поняла, что это было во время встреч с сыном. А что, отцу нельзя с ребёнком вдоволь пообщаться? Они ж не каждый день видятся.

Изменено пользователем Посторонним В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Девушка, а чем ваша дочь лучше его сына?

Я тоже задалась этим вопросом.

Как мне его убедить, что даже его сыну, проживание с нами не на пользу (не говоря уже обо всех остальных)?

Почему? Вы будете мальчика бить, морить голодом или ночью выгонять на улицу?

И ещё у меня возник вопрос, почему ваш муж развелся с матерью своего сына? Сдается мне без вас там не обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

А мальчику то сколько? Вы в чьей квартире живете? Ребенок то не виноват, у него два родителя - мама и папа, больше нет. Если не с мамой, то с папой, а как иначе то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Во-вторых, матери этого ребенка надо родить, вы предлагаете ребенка сдть в детдом?

Оль, я дочку рожала, имея сына. Правда, у меня мама была жива, присматривала за старшим, пока я в роддоме была.

А все остальное время - и до, и после, он был со мной.

Я вообще о таком никогда не слышала, что беременной нужен абсолютный покой от других детей до родов и после blink.gif

Телефон доверия

Для него даже нет отдельной комнаты: в комнату дочери я его поселить не смогу (она подросток), с нами в комнате тоже не вариант. Когда я только заикнулась об этом супругу, тут же началась истерика, что он давно уже подозревал, что его сына я не люблю (никаких поводов для таких выводов я не давала), что он вместе с ним уйдет жить к его родителям

Но ведь комнаты нет - это объективная реальность. Пусть идёт к родителям. Вы же не волшебница - палкой махнула и для ребенка комната образовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Конечно, только муж тоже с приданым жену взял, пусть учитывает.

А он и учитывает, худо-бедно, но дочка автора живет с ними. Далеко не всякий отчим воспитывает детей жены от первого брака.

Посторонним В.

А папа в жизни мальчика не необходим? 

Так это же не ее мальчик. Что ей о нем заботиться?

старшая дочь

Сдается мне без вас там не обошлось.

Сто процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Я в шоке... Слушайте, ну вы же сама мать. Неужели так сложно на некоторое время приютить ребенка? Не чужой же, сын вашего мужа. Ваша-то дочь с вами живет. Тем более, что не навсегда, а навремя. Вот куда ребенка девать, при живом отце, пока мать рожает? А если бы, не дай Бог, мама мальчика с чем-то серьезным в больницу попала? В детдом бы сдали?

Вот просто слов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

А так, почему муж мамы не может с ним остаться, пока мама в роддоме будет?

Мне кажется, там не только на время родов, но еще до и после зачем-то g.gif

Не знаю, моя мама рожала братишку, жили в одной комнате в коммуналке - никто меня никуда не сбагривал. Хотелось бы причину узнать, зачем мальчику к отцу надо идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, имеется в виду, что женщина собирается за несколько дней до родов лечь в роддом, например. Ну и выпишут ее не на следующий же день

Но почему ее новый муж не может за ребенком посмотреть - да, непонятно. Может, это они с отцом ребенка сами так решили?

Изменено пользователем Белоснежка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он и учитывает, худо-бедно, но дочка автора живет с ними. Далеко не всякий отчим воспитывает детей жены от первого брака.

Полярная лиса

Ну и Телефон доверия так же относится.

Но ведь комнаты нет - это объективная реальность. Пусть идёт к родителям. Вы же не волшебница - палкой махнула и для ребенка комната образовалась.

Почему бы мальчику действительно не перекантоваться у родных деда с бабкой? Если уж приперло? И не понятно мне, почему родная мать отсылает ребенка не только до, но и после родов жить в чужую семью, пусть и к отцу?

Ну и важное, не отвеченный вопрос:квартира чья, на мой взгляд это имеет важное значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Мне кажется, там не только на время родов, но еще до и после зачем-то. Хотелось бы причину узнать, зачем мальчику к отцу надо идти.

Мне кажется, причина банальна - мешает мальчик новым половинкам своих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ее новый муж не может за ребенком посмотреть - да, непонятно

Ну, может новый муж мамы мальчика так же сказал, как и новая жена папы мальчика - не мой ребенок, не мои проблемы? music_whistling.gif И чисто технически прав - у мальчика для этого есть родной папа.

Еще вот это зацепило в посте автора:

да и дочке как-то немного обидно становилось (с ней ее папа видится редко, хотя я всегда ему говорила, что в жизни дочери он просто необходим).

мне кажется, или это банальная зависть? Мол, с моей дочерью ее родной отец не общается, так почему второй муж продолжает с сыном общаться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

А сколько мальчику лет?

Временно можно было пожить по принципу - мама с дочкой в одной комнате, папа с сыном - в другой.

А мама мальчика совсем не может оставить ребенка с отчимом в том доме, где они сейчас живут? Ведь многие рожают и вторых детей и третьих, никто не отправляет старших детей при этом жить в другое место.

Не совсем понятна ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Почему бы мальчику действительно не перекантоваться у родных деда с бабкой? Если уж приперло?

Вы никогда не жили в коммуналке? Что особенного, если ребенок поживет несколько дней со сводной сестрой в одной комнате?

Ну и важное, не отвеченный вопрос:квартира чья, на мой взгляд это имеет важное значение.

Первостепенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная вы особа однако! eek.gif

У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, дочка. Живет девочка с мамой в другом городе, к нам приезжай обычно летом и живет до сентября. Так вот у нас место и в 1-комнатной квартире находилось. Жили вчетвером: я, муж, наш сын и его дочка. Так что я никогда не поверю, что ребенку нет места в 2-х комнатах, потерпит ваша дочка-подросток. Мой сын только рад, когда приезжает старшая сестра.

Вы живете в своей квартире или у мужа?

Какая разница чья квартира? Девушка замуж вышла, знала, что есть сын. Так чего теперь возмущаться? Надо было думать и искать общий язык с ребенком, а не бегать к маме, когда он в гостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая, а мужик-то прав, не любите вы его ребенка.

Меня покоробило, вот это

Старались с дочкой уйти к моим родителям, поскольку муж, очень скучавший по сыну, на нас внимание не очень-то обращал, да и дочке как-то немного обидно становилось (с ней ее папа видится редко, хотя я всегда ему говорила, что в жизни дочери он просто необходим).

Он должен, привезти своего ребенка, посадить в угол, и обращать внимание только на топик стартера и её дочь.

notworthy.gif

Как-то автор, я не заметила у вас заботы о муже, и его чувствах. Требовать у него для своей дочери, это пожалуйста. А, его ребенок вроде не считается.

Мерзенько как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разругались с ним, он уехал отвозить ребенка, а я за советом сюда.

То есть, вы высказали все это мужу при ребенке? Девушка, вы своими руками рушите свой брак.

Бедный ребенок.

А почему вы не считаете возможным на некоторое время уплотнить свою дочь?

Изменено пользователем Бридал Роуб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вы никогда не жили в коммуналке? Что особенного, если ребенок поживет несколько дней со сводной сострой в одной комнате?

Это от сводной сестры зависит. Она не обязана селить у себя в комнате посторонних мальчиков. Захочет - поселит, не захочет - не поселит.

Мне понравилось предложение про маму с дочкой в одной комнате, а папу с сыном - в другой.

Но что-то мне подсказывает, что речь идет не о неделе маминого пребывания в роддоме, а о неопределнном сроке, который растянется бесконечно.

Может, я и ошибаюсь, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Я в шоке... Слушайте, ну вы же сама мать. Неужели так сложно на некоторое время приютить ребенка?

Здесь автор ветки про это не может думать, ей ревность глаза застит.

Меня ситуация очень тронула за живое, может попозже и напишу об этом.

Как можно ревновать отца к сыну, не пойти навстречу ему в просьбе на время взять мальчика. И про комнату дочери подростка тоже не понимаю. Если любите своего мужа, почему не понимаете его отцовской любви и заботы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте что за повод? Рожать она собралась... Блин я рожала вторую, первая прекрасно находилась с папой! Нету у меня родственников и у мужа нет. Это не повод скидывать первого ребенка на чужую тетку по сути, хоть с ней и живет родной отец мальчика. Думается мне что отчим мальчика не горит огромным желанием воспитывать первого ребенка жены. Так а почему автор должна жаждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Это от сводной сестры зависит. Она не обязана селить у себя в комнате посторонних мальчиков. Захочет - поселит, не захочет - не поселит.

Что-то я не догоняю, Стелл. А с каких это пор мнение несовершеннолетних в таких вопросах учитывается? Это ее личная квартира или где? Родительский авторитет нынче пшик?

Ничего себе толерастия.

Но что-то мне подсказывает, что речь идет не о неделе маминого пребывания в роддоме, а о неопределнном сроке, который растянется бесконечно.

А если мать вообще отдаст ребенка отцу? Насовсем отдаст, договорятся они так, что тогда? Или права такого не имеет?

Именно поэтому настаиваю на ответе: чья квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Да. Жалко мальчишку.

И мне тоже, ни маме не нужен, ни мачехе.

Телефон доверия

Вчера муж в очередной раз его брал, и вот по-приезду меня ставят в известность, что некоторые время (немного до родов, немного после) мальчик поживет у нас.

А муж - молодец, не каждый папа занимается ребенком после развода!

Вам, безусловно, нелегко принять данную ситуацию, но НАДО, если семью сохранить хотите. Он же живет с Вашей дочерью, почему же Вы не можете жить с его сыном? Эгоизм не лучшее качество в сложившейся ситуации. Просто нужно поговорить с мужем о том, кто в большинстве своем будет ребенком заниматься -Вы или он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×