Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Телефон доверия

Его сын от первого брака должен пожить у нас

Recommended Posts

Телефон доверия

Если бы он сказал ей "нет" никуда сына тащить не надо было бы. Жил бы у себя дома, спокойно с мамой. И никуда бы они его не отправили.

Так бывшая его вынуждала взять сына, поставила ему ультиматум, чтобы он мальца забрал на этот месяц, а муж ваш не хотел? Почему он ей твердое "нет" должен был сказать? Он обрадовался, что может побыть с сыном и посчитал, что его сын не будет совсем чужим в вашей семье, что местечко ему найдется, поэтому и согласился взять мальчика, но оказалось, что просчитался, как бы это сказать помягче, маленько blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izolda

И ничего страшного не случилось бы, если бы ребенок пожил в спальне дочери, девочке можно было бы объяснить, и книжку бы на ночь почитала бы и поиграла бы с мальчишкой, не сломалась бы, лишний бы раз поняла бы и задумалась бы что есть на свете сострадание, доброта и участие в жизни близких людей.

Вот все бы ничего, но с какого места он ей близкий? Он ей чужой. Я понимаю, что для одних нормально, когда куча народа у них в доме толчется, для меня лично хоть кто-то сверх моей семьи - напряг дикий.

Мальчик на пороге переходного возраста, у девочки он цветет буйным цветом. И того не воспитаешь, и свою упустишь - то-то радости будет в старости...

Кстати, автор, а Вы с дочерью говорили? Я к чему - этот конфликт решать в реале надо. Мы то насоветуем всего, чего вы захотите, и сверх того добавим. А Вам придется обсуждать со всеми заинтересованными лицами. Что дочь на счет всего этого думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Я считаю, что такая ситуация возникла только по вине моего мужа. Если бы он сказал ей "нет" никуда сына тащить не надо было бы. Жил бы у себя дома, спокойно с мамой. И никуда бы они его не отправили

Да. И я вам скажу больше - покоя вам в вашей семье не видать никогда. Ваш муж ведет себя крайне непродуманно и эгоистично. Для него его хотелки на первом месте, а ваша семья даже и не на втором.

Вам либо насовсем мальчика спихнут, либо он будет жить на два дома - 100%

Готовьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а во что тогда ваш муж вкладывается материально? Продукты покупает? Коммуналку оплачивает? Ремонт в доме делал? За чей счёт? Или по свежеотремонтированному полу ваша дочка не ходит и то, что куплено отчимом, принципиально не ест?

Вклады мои и его почти одинаковы, тратится поровну на всех. Никто не обижен, но и никто никого не содержит. Не было бы его вклада, все осталось бы так же.

Как долго после первого развода вы жили одна?

Четыре года. А какое отношение это имеет к теме? Ответьте мне тоже, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только одного понять не могу - а почему мать мальчика считает нормой куда - то отправлять сына? А если бы и этот ребёнок был от того же самого мужа, она бы всё равно его на месяц куда - нибудь отправила, чтоб не мешал? Кота - в деревню, чтоб аллергии не было. А сына - то зачем?

Что за подход к материнству - то? Автора понимаю. Нет ничего более постоянного, чем что - то временное. Где месяц - там и год, а там, глядишь, и навсегда. И лучше сразу решить эту проблему, чем получать новые и новые.

Она выходила замуж, за человека, сын которого живёт со своей матерью. А получает сейчас по факту мужчину с ребёнком. В свою, хочу заметить, квартиру.

Если бы изначально предполагалось нечто подобное, больше чем уверена, автор бы сто раз подумала про замужество при столь невыгодных для неё исходных данных. Или - если согласилась бы - это было бы только её решение. А не навязанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Для него его хотелки на первом месте, а ваша семья даже и не на втором.

Какие хотелки? Конкретно?

Готовьтесь.

Да пусть разводится, делов то. Пользы то от него никакой-примак, да еще и жена с дочерью на свои деньги живут. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вот все бы ничего, но с какого места он ей близкий? Он ей чужой. Я понимаю, что для одних нормально, когда куча народа у них в доме толчется, для меня лично хоть кто-то сверх моей семьи - напряг дикий.

Мальчик на пороге переходного возраста, у девочки он цветет буйным цветом.

Именно! Жаль второй раз в репу не пускают! Именно это и главное, что и пасынок на пороге переходного возраста и дочь в его разгаре.

Вряд ли они смогут стать родными братом и сестрой - ибо поздно да и 4 года в их года - пропасть.

А вот испортить отношения и с дочерью ( а обида, что мать ее не защитила и что ей подселили чужого парня, не посчитавшись с ней, в угоду отчиму, вполне возможно будет и сохранится ой как надолго) да и с мальчиком тоже особой близости не создать, ибо у него свои родители есть.

Да и не факт, что он даже элементарно готов слушаться ту же мачеху, живя в ее доме по ее правилам. У него ж папа есть.

И наверняка:

И того не воспитаешь, и свою упустишь - то-то радости будет в старости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия,

Не было бы его вклада, все осталось бы так же.

Как так, если расходы ваши почти половинные? smile.gif

Или ваш муж только себе одному всё покупает и платит свою половину коммуналки?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы изначально предполагалось нечто подобное, больше чем уверена, автор бы сто раз подумала про замужество при столь невыгодных для неё исходных данных.

А какие невыгодные исходные данные? У каждого по квартире, у каждого по одному ребенку, доход одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Ведь ситуация с родами и общим здоровьем матери мальчика нам неизвестна. Когда моя мама родила меня, то на два месяца моего двухлетнего брата оставила в другом городе,

Вы считаете её правой? А если бы Ваша мама родила и отправила Вас, вполне сознательную на 2 месяча в другой город, как бы к этому отнеслись? Помешала? Лишняя? Или 10-летний ребёнок более толерантен, чем я предполагаю? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед,

Или 10-летний ребёнок более толерантен, чем я предполагаю?
Мальчик там, судя по всему, сам не против был пожить с папой. Но получил приятный "сюрприз" в виде истерики папиной жены по поводу его присутствия в доме прямо при нём. Наверное, ему очень приятно было...

Тем более, что и город-то не другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

А если бы Ваша мама родила и отправила Вас, вполне сознательную на 2 месяча в другой город, как бы к этому отнеслись?

А кто здесь отправляет ребенка в другой город? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вы считаете её правой? А если бы Ваша мама родила и отправила Вас, вполне сознательную на 2 месяча в другой город, как бы к этому отнеслись? Помешала? Лишняя? Или 10-летний ребёнок более толерантен, чем я предполагаю?

confused_1.gif Бывшая жена моего мужа отправила нам на пасхальные каникулы в другую страну! их дочь, сама уезжла в отпуск. Че случилось то? Мне надо было с мужем поругаться и бывшую обхаять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вы считаете её правой? А если бы Ваша мама родила и отправила Вас, вполне сознательную на 2 месяча в другой город, как бы к этому отнеслись? Помешала? Лишняя? Или 10-летний ребёнок более толерантен, чем я предполагаю?   

Я вот понять не могу: причем здесь бывшая и ее моральный облик? И зачем его обсуждать? Мужчина мог ей отказать и не взять сына, сославшись на "проблемы" и "стесненные условия". Ну чтобы она сделала? Под дверь отцу чадо подкинула с запиской, что он ей больше не нужен? Ну тогда это бы уже другая ситуация - форс-мажорная cool.gif. А так папа мальчика добровольно согласился провести этот месяц с сыном, чему и папа, и сын рады... Только вот новая жена папы такому повороту событий не обрадовалась, ну а дальше - имеем, то, что имеем. Так что бывшая с ее моральным обликом здесь вообще никаким боком не стояла. Здесь проблема в отношениях между мужчиной и его новой женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вы считаете её правой? А если бы Ваша мама родила и отправила Вас, вполне сознательную на 2 месяча в другой город, как бы к этому отнеслись? Помешала? Лишняя? Или 10-летний ребёнок более толерантен, чем я предполагаю? 

Я не считаю ее виноватой, и тем более не считаю, что имею право судить. И как-то не знаю, может я глупая, но не узрела бы ничего из категории "помешала" или "лишняя" blink.gif Как говорится, трудно найти в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет wink.gif

А вообще нас с братом во вполне сознательном возрасте на все летние каникулы отправляли по бабушкам-дедушкам - половину у одних, половину у других. Вот уж не знала, что это повод считать моих родителей плохими g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого по квартире

Кроля

ГДЕ папина квартира? Есть квартира его бабушки/мамы, где сейчас живёт его племянник, которого выгнать нельзя.

Мальчик там, судя по всему, сам не против был пожить с папой.

Михайловна

Ну, мальчик уже может понять, что папа живёт в квартире жены и её слово решающее.

Или ваш муж только себе одному всё покупае

Он может есть столько, сколько жена и дочка вместе взятые, например. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Ну, мальчик уже может понять, что папа живёт в квартире жены и её слово решающее.

Ну мальчик уже это очень хорошо понялsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А вообще нас с братом во вполне сознательном возрасте на все летние каникулы отправляли по бабушкам-дедушкам - половину у одних, половину у других. Вот уж не знала, что это повод считать моих родителей плохими

Принципиальная разница - бабушки-дедушки ждали и любили внуков. Они хотели принять их у себя. А мачеха и не ждет пасынка, и не любитви родственной к нему не питает, и принимать не хочет ( да и негде), но ее не очень-то и спрашивают. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Какие хотелки? Конкретно?

Конкретно - мужик ХОЧЕТ забрать сына себе.

Таких желающих по форуму немало пробегало и подобных тем открывало - как забрать у жены ребенка. Это очень похвальное желание, но только если за ним стоят реальные возможности.

Если папа думает не только о том, как в паровозики с сыном играть, но и о том, где он будет жить, и каковы условия проживания и климат в семье и все прочее.

В данном случае у папы нет жилищных условий. Его жена не горит желанием воспитывать его ребенка. Он об этом прекрасно осведомлен и все-таки с истериками пытается всунуть сына в эту двушку.

Он что, парвда не понимает, что из этого получится одна вражда?

Не понимает, что ребенку будет не комфортно в чужом доме без своего угла?

Если мама с отчимом не звери, тоггда это просто преступление тащить ребенка из дома. Если у ребенка невыносимые условия в семье мамы, надо решать вопрос кардинально. Где-то же мальчик прописан? Как оказалось, что ему нет места нигде, кроме как в квартире папиной жены?

Я понимаю, если бы была, действительно, жизненная необходимость, но её НЕТ. Это прихоть мамы и папы, за которую должны своим комфортом расплачиваться мальчик и постороння ему женщина со своим ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете её правой? А если бы Ваша мама родила и отправила Вас, вполне сознательную на 2 месяча в другой город, как бы к этому отнеслись? Помешала? Лишняя?

Ой, ну меня мама в 4,5 года отправила к бабушке, когда мою сестру рожала. На Украину. А жили мы в Казахстане. На полгода. Потом приехала - я вокруг нее кругами походила и сказала "Тетя, у моей мамы тоже такой халат есть" (Сама этот момент помню.) Мама-в слезы, но тем не менее каждое лето мы по 3 месяца проводили у бабушки.

Мне вот тут не понятно - а к бабушкам/дедушкам ребенка отправить никак? Или папа уйдет только с сыном? Если бы точно знать срок - месяц/два, это одно, если же все зыбко и непонятно... Например, лето - период отпусков. Кроме того, оно скоро закончиться - детям в школу. И если спальное место найти можно, то с учебным уже сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

но ее не очень-то и спрашивают

От нее уже ушли. Ушли и разговаривать по телефону не хотят. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала,

Ну, мальчик уже может понять, что папа живёт в квартире жены и её слово решающее.
Ну мальчик уже это очень хорошо понял
Точно. А заодно и осознал, что папа в доме новой жены никто и звать его никак. Молодец автор, здорово поспособствовала укреплению авторитета мужа в глазах его сына thumb_yello.gif

Телефон доверия,

Четыре года. А какое отношение это имеет к теме? Ответьте мне тоже, пожалуйста.
Конечно... Да мне-то не трудно... Просто вы подтвердили мои предположения. Они, конечно, лично мои, я никому ничего не навязываю... НО. Когда долгое время живёшь без мужчины, привыкаешь к одиночеству. К самостоятельности, к полной свободе действий дома, к отсутствию необходимости под кого-то подстраиваться... А если ещё и мужчина приходит на хозяйскую территорию - всё, тушите свет. Это будет примак, и не иначе. И ооочень тяжело перестроиться и вкладывать силы в создание крепкой семьи.

Ну просто я сама рискую столкнуться с этим же blush.gif Тоже привыкла быть одна, и вроде бы взамуж надо, т.к. дочке нужен отец, а одной в то же время так хорошоооо smile.gif

Вы хоть любите мужа? Это тоже великое дело, и очень способствует компромиссам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

ГДЕ папина квартира?

Если бы муж автора не захотел бы уходить с квартиры бабушки/мамы, племянника там сейчас бы не было.

Автор, по-моему, просто переоценила свои силы. Думала, что сможет по-доброму относиться к ребенку мужа. Но не получилось. Ревновала мужа к сыну. И дочке было не комфортно, когда сын приходил, обижалась она, что её папа с ней так не общается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Принципиальная разница

Да я честно говоря просто не могу понять, почему ВРЕМЕННО дать пожить ребенку у любящих родственников (в случае с моим братом - с обожавшими его дедушкой и бабушкой, в случае с первой женой второго мужа автора laugh.gif - с не менее любящим отцом) - приравнивается к выкидыванию младенцев в мусорный бак? Ну вот честно, какой тут криминал? Предлагаю сейчас абстрагироваться от того, что мальчик будет жить на территории мачехи. Но тут ведь ЛЮБАЯ ситуация, когда ребенка отпускают ко второму родителю более чем на два часа приравнивается к трагедии вселенского масштаба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

От нее уже ушли. Ушли и разговаривать по телефону не хотят. 

Может для нее это и к лучшему? g.gif

Михайловна

Молодец автор, здорово поспособствовала укреплению авторитета мужа в глазах его сына

Это он сам поспособствовал. В полной мере. Или даже его авторитет у его же сына и то за него жена должна укреплять? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×