Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Телефон доверия

Его сын от первого брака должен пожить у нас

Recommended Posts

Тут периодически писали, что для подростка важно его личное пространство. Конечно, это так. Но еще для подростка важно научиться Делиться и Понять, что не всегда все происходит так, как ему хочется. Иначе на выходе получим очередное "дай-дай-дай, моё-моё-моё!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Только кто соглашается выполнять их не справедливые условия?..

Да и такие дуры есть. Жена моего дяди после развода троих детей (все от разных браков были) распихала, ради мужика которого к себе домой привела. Девочку в детдом, одного сына сестра, а брата моего бабушка наша воспитала

Совиная Охота

И в смерти Кеннеди тоже.  Обожаю наш форум.

Я так и знала, что это её работа shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

И о том, зачем ему женщина-потребитель с чужой дочкой.

А можно вопрос? Что именно потребил этот "потребитель"? Живет в своей квартире, себя и дочь сама содержит. В чем ее "потребление"-то?

Что не позволяет (кстати, всего лишь пока wink.gif ибо автор уже писала что-то о каких-то компромиссах на которые она может и пойдет biggrin.gif ) решать проблемы мужниных родственников за свой и дочкин счет? Даааа, обалденное потребительство! shiz.gif

Речная нимфа

Да комната у него есть, но он в этой комнате особо никому не нужен.

А в квартире автора он кому-нибудь нужен?

Кроме родного отца, разумеется, который, кстати, тоже пришел туда исключительно как муж хозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А вот когда одна из сторон идет вкривь и ищет выгоды, хочет, чтобы с ней/ним их проблемы разделили - вот тогда, по мне, чувства испаряются. Потому что они могут расти только на чистой почве, по мне - а не на загаженной выгодой одной из сторон.

smile.gif Проблемы нет- никто не умер, не заболел, не остался на улице. Проблемы люди себе создают сами, а потом ссорятся, обижаются, ноют. Проще надо быть и жизнь хреновой казаться не будет и отношения. И не выгодой, а взаимовыручкой. Я например знаю, что дочь моего мужа дороже ему всего на свете он знает то же самое обо мне. И мой дом всегда открыт для Алессандры. И чтобы ни случилось, я не собираюсь нарушать мир в семье, злитсься, скандалить, потому что люблю и уважаю мужа, с его стороны- аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Лучше бы рубанул, что квартиру покупает, что бы у всех было по комнате

Этого я мужику искренне и советую уже какую страницу темы. А вы смеетесь cry_1.giflaugh.gif Надеюсь, что автору совет по расширению жилплощади приглянется и она его с мужем обсудит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я бы на месте автора пошла бы к бывшей и поговорила бы с ней на чистоту. Пристыдила бы в конце концов. Ну как так, ребенок мешает адаптации какой то, ну совсем что ли неумная баба там?! В итоге то автор мне кажется согласится на проживание мальчишки, ну не производит она впечатление злобной мачехи. А вот мамашке той мозги на ее месте я бы вправила, раз уж коснулось ее это то и вмешаться не грех. От мужика этого толку я так понимаю мало, на эмоциях весь он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

И мой дом всегда открыт для Алессандры.

Но что-то мне подсказывает, что спальное место для нее у вас тоже есть. И это не раскладушка в супружеской спальне или кресло в комнате вашей дочери. В случае же автора селить ребенка банально некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатольевна

Блин я бы на месте автора пошла бы к бывшей и поговорила бы с ней на чистоту. Пристыдила бы в конце концов.

Я думаю, что после таких разговор ничего хорошего не выйдет. С мужем только еще больше поругается, и бывшая начнет нервы трепать истериками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И папа не дурак, он понимает, что рассказы про некую адаптацию - отговорки, причем неумные.

Речная нимфа

То есть готовится почва под то, чтобы забрать насовсем. А папа не только спросить жену не находит нужным, но и от первого же её вопроса в истерике заходится и дверью хлопает.

Но еще для подростка важно научиться Делиться и Понять, что не всегда все происходит так, как ему хочется.

Фыва Йцукен

Конечно, нужно с детства учиться прогибаться в собственном доме под желания чересчур наглых людей. А потом веточки типа "Не умею говорить нет", "Гости и гостеприимство" и т. д. Я считаю, нужно с детства учить давать отпор и уважать своё и чужое пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А в квартире автора он кому-нибудь нужен?

Так я об этом и говорю. Нигде и никому он не нужен. И папу это, понятно, не может оставить равнодушным.

У нас получается, если мужик после развода не вспоминает о ребёнке, то он сволочь последняя. А тут вспоминает, делает что может и опять сволочь получается. Повторюсь: всё можно решить. разговаривать надо и обсуждать, а не перед фактом ставить.

Магдала

То есть готовится почва под то, чтобы забрать насовсем

Если так, то папа пусть поднапряжётся и расширит жилплощадь. Но толку об этом говорить, когда вопрос пока не стоит. Пока на месяц.

А папа не только спросить жену не находит нужным, но и от первого же её вопроса в истерике заходится и дверью хлопает.

Тут не прав папа, согласна. Я выше писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, резюмируя подход многих: "Я за тебя выходила, чтобы ты моего ребенка обеспечивал, а не чтобы я о твоем заботилась".

Как бе грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что после таких разговор ничего хорошего не выйдет. С мужем только еще больше поругается, и бывшая начнет нервы трепать истериками.

И что? Продолжать ей в угоду в попу дуть? Пусть ее истерики муж потом разгребает. Он создал эту проблему ему и решать ее. Если такой слабохарактерный и не может мозг вправить той мамаше, не фиг было новую семью заводить вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Давайте тогда вернемся к исходнику.

Давайте, но так же вспомним школьный курс математики и посчитаем сколько дней в сентябре мама будет находиться в больнице. wink.gif

Которую сейчас переделывают в детскую

Ну а когда же ее переделывать? С грудным ребенком на руках? Мы тоже ребенку делали детскую до его рождения, но это не значит, что ребенок спал отдельно. Первый год он спал в нашей спальне, а потом переместился в готовую детскую. wink.gif

Анатольевна

Он создал эту проблему ему и решать ее. Если такой слабохарактерный и не может мозг вправить той мамаше, не фиг было новую семью заводить вообще.

Так он ее и решает - планирует этот месяц пожить с ребенком у своих родителей. Другой вопрос вернется ли он и нужно ли это акутальной жене. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Так я об этом и говорю. Нигде и никому он не нужен. И папу это, понятно, не может оставить равнодушным.

Ну если это папу не оставляет равнодушным, то у него есть два пути - 1. Жить со своим ребенком отдельно и самостоятельно растить его. 2. Договориться с женой (которая не производит впечатление злобной мачехи), что они забирают его насовсем, а муж делает все, для того, что бы в ближайшее время у ребенка появилась своя комната.

Но есть и третий путь - начать прогибать жену и падчерицу в их собственном доме.

Пофиг что места нет - подвинутся, чай не баре. И на первое же резонное возражение топнуть ножкой и хлопнуть дверью. Муж выбирает явно третий вариант. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой слабохарактерный и не может мозг вправить той мамаше, не фиг было новую семью заводить вообще.

Дамы, мы сейчас договоримся до того, предложим автору разойтись. Раз мужик такой сякой, и дитё у него тут под ногами болтается, родители, как посмели! слишком стары, а жена бывшая вообще дрянь...ну и в топку такого мужика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

то у него есть два пути - 1. Жить со своим ребенком отдельно и самостоятельно растить его.

Почему? Т.е. папе поставить на себе как на мужчине крест, потому что у него есть сын? blink.gif

Договориться с женой (которая не производит впечатление злобной мачехи), что они забирают его насовсем, а муж делает все, для того, что бы в ближайшее время у ребенка появилась своя комната.

Про насовсем неплохо бы мальчика спросить. А то опять папа решит так, что всем плохо будет. Если мальчик хочет жить с папой и мачехой, все члены обоих семей непротив, то почему нет? При условии улучшения жилья конечно.

начать прогибать жену и падчерицу в их собственном доме

Что он по своей импульсивности пытется и делать. Надеюсь, что вечером автор спокойно обсудит с мужем ситуацию и найдут компромисс. Мне кажется рано мы мужчину загнобили тут. Он психанул, остынет, может по-другому всё разложит.

Ликос

Дамы, мы сейчас договоримся до того, предложим автору разойтись

Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатольевна

И что? Продолжать ей в угоду в попу дуть? Пусть ее истерики муж потом разгребает. Он создал эту проблему ему и решать ее. Если такой слабохарактерный и не может мозг вправить той мамаше, не фиг было новую семью заводить вообще.

Так мужу сразу надо разговаривать с бывшей, а не разгребать потом истерики двух баб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Не получится тут компромисса.

Та не, чего не получается? Они нашли отличное решение, но, почему-то, оба обиделись.

Если от мачехи и ее дочери (прям кино "Морозко") все равно ничего не требовалось, то они, два мужичка, вполне могут месяцок вдвоем пожить.

Мечта поэта

Знаете, если бы у мамы были проблемы со здоровьем и она физически не могла бы заботиться о старшем сыне, был бы принципиально иной разговор. Но мама ясно высказалась - адаптация ( первый раз об этом слышу) и отсутствие времени на проверку уроков сына.

Если у нее нет возможности заботиться об обоих детях, то будь добра - позвони той, которой ты собираешься доверить сына. И попроси помощи.

Но это не нужно - она не мачехе сына втюхивает, а отцу родному и т.п. Опять возвращаемся к тому, что у мамаши там семья, но сложные условия, нет места и возможности, а у автора так- ночлежка, в которой вполне можно по желанию чужих людей поставить раскладушку.

Ну и дочь припрячь к развитию и обучению мальчика, а чего ж нет то? Пора приучаться к самоотверженности и учиться приседать так, чтоб людям седло на тебя навьючить было можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Дамы, мы сейчас договоримся до того, предложим автору разойтись.

Вы уже давно до этого договорились laugh.gif

А мужику и впрямь искренне хочется пожелать заиметь собственное жилье и больше никогда не попадать в такие передряги

marusena

добро пожаловать в ветку (она где-то есть на просторах форума) зачем создавать семью?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы умным мужик, провел бы беседу с настоящей супругой так. что она сама бы ему сказала забирай сына, нечего ему там делать. А так как он поступил любая самая спокойная и сильно любящая взбрыкнет. Я на себя примерила, при всей моей категоричности, если бы мой пришел и обрисовал ситуацию в красках (маме мешает, отчим гнобит, сын просит забрать и т.д.) я бы против проживания даже при наличии двух девочек своих ничего против не имела бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Давайте, но так же вспомним школьный курс математики и посчитаем сколько дней в сентябре мама будет находиться в больнице

Я пять дней находилась biggrin.gif А если мама будет находиться в больнице дольше, думаю, муж непременно просвятит автора, а автор - нас.

Додумывать же и высчитывать сколько можно с кесаревым пролежать, сколько с поносом, а сколько с золотухой, мне желанья нет. Пардоньте notworthy.gif

Ликос

Дамы, мы сейчас договоримся до того, предложим автору разойтись. Раз мужик такой сякой, и дитё у него тут под ногами болтается, родители, как посмели! слишком стары, а жена бывшая вообще дрянь...ну и в топку такого мужика!

Это автору решать - нужен ли ей истеричный мужчина или нет. И хочет ли она постоянно скандалить из-за ребенка мужа. А скандалы будут, ибо муж вечно в сыне будет видеть несправедливо обиженного. И бухтеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что после таких разговор ничего хорошего не выйдет. С мужем только еще больше поругается, и бывшая начнет нервы трепать истериками.

Ну да к беременной на 7-мом месяце - сильно на нее наедешь. Да и вообще - зачем оно надо? Идти туда - уже показать, что готова мальчика принять.

Я сразу прочитала только старттопик, теперь чуть-чуть порылась. Девочки, вот скажите - разве грудничку обязательно оборудовать отдельную детскую? Первое время он обычно спит с мамой/папой, ведь так? Ну представьте - среди ночи триста раз встать и сбегать в другую комнату: покормить, укачать, дать водички. Мне кажется, что там отчим хитромудро вытесняет ребенка, а мама идет на поводу. Тем более два братика в одной комнате - это одно, а мальчик и чужая девочка - совсем другое.

Папа ведь изначально и не пытался подружить детей - возился с сыном, вместо того, что бы все делать вместе со своей новой семьей. Тогда может и проблемы бы сейчас не возникло. А то что было - папа возиться с сыном, мама с дочкой уходят, что бы не мешать и не обижаться, а теперь они же и должны подвинуться?

Я пришло в квартиру мужа со своей дочкой. Так вот, его дочь (вернее падчерица, но т.к. ее выратили с 2-х месяцев, то практически дочь) у нас гостит частенько. Так вот - на первом году нашей жизни он спрашивал - тебя не обижает, что Сашка приходит eek.gifeek.gif Я должна возражать, когда ЕГО дочь приходит в ЕГО и свекрови квартиру! Нормально? Так вот - поровну было девчатам и мороженое и прогулки и даже совместные битвы титанов. Сейчас девочки дружат и бегают друг к другу в гости.

Так что папу я осуждаю - вроде как сына любит и позиционирует себя, как хорошего отца, а вот как муж и отчим - не ахти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я за тебя выходила, чтобы ты моего ребенка обеспечивал, а не чтобы я о твоем заботилась".

Фыва Йцукен

Написала же автор, что новый муж её дочь не содержит. И о том, что мальчик в её квартире жить не будет, они договорились до свадьбы, мужик согласился. Что не так-то?

Пусть ее истерики муж потом разгребает.

Анатольевна

Ну, бывшей можно и позвонить, да. Мол, что за дела, я во всех смыслах хозяйка дома, почему договариваетесь мимо меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

На самом деле, может и лучше им разойтись, автор не может принять сына мужа от первого брака, ревность и обида за дочь, у которой нет таких отношений с отцом подкидывают ей дегтя в отношения с мужем. Союз возможен, если мужик забросит сына и станет воскресным папой или того хуже.

По мне - порядочного отца лучше сберечь - чтоб другим мужикам пример был, а на женщину с квартирой и взрослой дочкой кто-нибудь и менее порядочный найдется. shiz.gif

Скрытый текст
Кто не понял - это сарказм
wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Если у нее нет возможности заботиться об обоих детях, то будь добра - позвони той, которой ты собираешься доверить сына. И попроси помощи.

Так она вроде не тетке незнакомой собирается доверять, а отцу ребенка, с которым его не один год растила. wink.gif С какой стати звонить его жене и договариваться с ней? В любом случае мальчик этот месяц будет жить с отцом и неважно на чьей территории.

Мечта поэта

Я пять дней находилась

Ну повезло вам, а я вот 10 промаялась, а если бы еще на дородовое упекли, как хотели, так и месяц бы и получился... Поэтому вы и не можете понять ту маму... Бывают разные ситуации...

Додумывать же и высчитывать сколько можно с кесаревым пролежать, сколько с поносом, а сколько с золотухой, мне желанья нет. Пардоньте

Конечно проще из незнакомой женщины монстра сделать, кто спорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×