Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Телефон доверия

Его сын от первого брака должен пожить у нас

Recommended Posts

Посторонним В.

Вы конечно правы в чем-то, в том что

Но для меня человек, который отталкивает моего сына - перестаёт существовать рядом со мной. Он может при этом остаться хорошим человеком, но уже - вне поля моего зрения.

Но с другой стороны... Принять ребенка - это ведь только на словах легко, и по логике вещей правильно, но вот мы же не требуем любви к себе от других людей, не требуем уважения просто так, а говорим, что его надо заслужить. А вторые жен и или мужья почему-то автоматически должны принимать детей чьи-то, проявлять понимание и заботиться, дружить.

Понимаю, что не вина детей, что так лучше и т. п. Но это очень нелегко, я знаю на собственном опыте, принять ребенка чужого тебе, пусть близкого любимому человеку, принять без малейшей ревности - это должно еще повезти ,чтобы ваши души как-то совпали. Ведь это уже не младенец, он большой уже, со своими привычками, своим характером, даже запах у него другой. Не знаю, как объяснить, но знаю что нелегко это, разум говорит одно, а душа другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Я не знаю, возможно, всё дело в том, что я проецирую ситуацию на себя и свои эмоции. Но для меня человек, который отталкивает моего сына - перестаёт существовать рядом со мной. Он может при этом остаться хорошим человеком, но уже - вне поля моего зрения

Мы все проецируем ситуации на себя и свой опыт. Так вот мне мой опыт несколько раз доказывал правдивость поговорки про то, что благими намерениями дорога в ад вымощена.

Я считаю, что кивнуть головой и согласиться много легче, чем проанализировав возможные последствия отказаться.

Еще раз повторюсь - у ребенка должен быть свой дом, своя комната, ну или хотя бы свой уголок. Отселение его от мамы, которого рожает нового ребенка - моральная травма. Отселение в новую папину семью, где ему не рады и где ему нет места - травма двойная.

Попустительство маминым прихотям приведет к тому, что мальчик так и будет болтаться между небом и землей, собирая негатив и от отчима, и от мачехи. ( таких несчастных детей, которыми мамы манипулируют - видимо-невидимо)

А вот если мама поймет, что сына ей спихнуть некуда, ей поневоле придется поработать над отношениями её нового мужа и пасынка. Пока что она идет по самому легкому пути и её бывший этому потакает.

Ни мало ни заботясь о том, что у него нет условий для ребенка, что он развращает бывшую, что сын его в таких условиях как перекати-поле и не чувствует почвы под ногами. Ему так захотелось и все. И он будет истерить и чемоданы укладывать. Не уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Ну и тупааая.

Да, она реально тупааая. Сама на съемной квартире, туда такого же приволокла, бездомному пацан мешает, сбагрим его на фиг в "красный крест".

Ага, и роды специально подогнала под это дело.

С этим не уживется, найдет третьего, этого куда? Ой, тупааая! Рожалка есть - мозгов не нать.

Spa

Хорошие мужчины на пороге не валяются...

А в чем хорошесть, ни Богу свечка, ни черту кочерга? Очередь занимать?

mystery

Ага, работать бросит - и займется воспитанием.

Ага. Девочка подвинься, девочка - проверь уроки (ты ж уже это проходила), девочка - сопроводи на секцию (папа работает и устает), а я, папа в паровозики поиграю (козу сделаю), может быть. И все доказывайте свою любовь ко мну, а то я обижусь и как хлопну дверью.

Магдала

Отцы часто самоустраняются...

Чересчур часто: "Тыжемать; тыжебаба; тыжехидна. А я "назову тебя зоренькой", и лягу спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец смог принять ребёнка своей жены от первого брака.

Че он там смог то? Ребенку жены 14 лет, она сама по себе со своей мамой. Ей новый папа- не нужен. Это ОНА смогла принять мужа мамы, потому что маму любит. Но новый братик ей не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Да что вы, в основной массе отзывов автору только нимба великомученицы не хватает. Ну ещё бы, это ж такая жертва - принять на время родного для твоего мужа человека.
В первую очередь о ребенке должна заботиться его мать. Это она должна подумать, прежде чем рожать второго, а как будет первый себя ощущать? Какие у него отношения с отчимом, не будет ли сын лишним на этом "празднике жизни"? Ну вот у меня похожая ситуация по сути: бывший тоже "в примаках" у новой жены, у неё тоже ребенок от первого брака. И как я отправлю туда своего сына? confused_1.gif А вдруг она его обижать будет или сложатся плохие отношения с этим мальчиком?

Здесь мать не к отцу ребенка отправляет, поймите. Она в первую очередь отправляет его к чужой женщине и её дочери, на их территорию. Мальчик будет вынужден делить комнату с взрослой девахой. Это лишний раз ни в трусах ему не выйти, переодеваться под одеялом придется, да и она будет чувствовать себя стесненной. Это же не сестра, которую с детства знаешь. blink.gif Говорю очевидные вещи, а кажется, что многие этого просто не понимают.

Чтобы отношения складывались, чтобы новая жена была готова принять сына мужа от первого брака, нужно их выстраивать по кирпичику. А здесь как-то эгоистично все... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы. Это без сарказма, так оно и есть. Некоторые обсуждения мне не понравились, но и им тоже спасибо, помогли посмотреть по другому на эту ситуацию.

Сейчас разговаривали с мужем, пока к единому мнению не пришли, но может попозже еще поговорим. Он извинился, сказал, что сам был не готов к этому разговору, и для него ситуация была непривычна, хотел посоветоваться, но получилось вот так, как получилось.

Вы поймите, я ведь ничего против самого мальчика не имею, а то, что бывшая жена вот так смогла сразу привнести раздрай в семью - вот это напрягает, да и что он повелся. Квартиру он не в состоянии купить, а обменивать свою и его на одну я не буду. Да и так скоро эти вопросы не решаются. Поэтому решили исходить из того, что есть.

Все озвученные здесь варианты были предложены, но ни один не подошел по тем, или иным причинам. А мне все-таки хочется, чтобы мы жили комфортно, а не кто-то ютился на раскладушке. И он предложил следующий вариант: у моих родителей трехкомнатная квартира, почти в соседнем доме. Переселиться к ним, а они к нам. Ничего кроме дома проживания не изменится, зато добавится места. И по срокам мы будем ограничены - предупредим их, что на месяц. Стоит ли мне рассмотреть этот вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Стоит ли мне рассмотреть этот вариант?

Если родители не против - конечно, стОит. Скорее всего, так будет лучше всего, и возможность того, что время проживания мальчика у вас затянется сойдёт на нет.

А на месте мужа я бы всё-таки постаралась выяснить, что за необходимость такая у мамы избавляться от сына на такой долгий срок. ИМХО, объективных причин для этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

он предложил следующий вариант: у моих родителей трехкомнатная квартира, почти в соседнем доме. Переселиться к ним, а они к нам. Ничего кроме дома проживания не изменится, зато добавится места. И по срокам мы будем ограничены - предупредим их, что на месяц. Стоит ли мне рассмотреть этот вариант?

Вы над нами издеваетесь? blink.gif

У вашего мужа комплекс Наполеона что ли? Потому что ни одному нормальному, адекватному мужику даже в голову бы не пришло решать свои проблемы за счет даже не жены, а её родителей.

Мамаша, блин, не в состоянии уроки проверять у ребенка месяц, давайте будем всю родню новой жены тусовать до седьмого колена.

УжОс.

зы - с другой стороны этого шага и стоило ожидать. если он привык, что вы сами уходите и дочку забираете, дабы ему в паровозики наиграться, естественно, он захочет большего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

И он предложил следующий вариант: у моих родителей трехкомнатная квартира, почти в соседнем доме. Переселиться к ним, а они к нам. Ничего кроме дома проживания не изменится, зато добавится места.

Вот хоть я и была вроде бы на стороне Вашего мужа в том вопросе, чтоб привести его сына в ваш дом, но вот тут немного офигела. Вы-то понятно- семья. А при чем здесь Ваши родители?

Я бы этот вариант на полслове оборвала.

Или мы чего-то не понимаем, не знаем в Вашей ситуации. Уж больно дозировано информация выдается.

Все озвученные здесь варианты были предложены, но ни один не подошел по тем, или иным причинам.

Можно подробней? Какие конкретно варианты и почему не подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А отец на что? eek.gif

Отец, как мы понимаем, работает. И, если там, на съемной квартире, он сам бы ходил в школу, как до этого, то тут ему нужно ехать. Его, хотя бы в первое время, нужно сопровождать.

И что делать?

Т.е. тут чужая тетка кровь из носу - прими и полюби, ибо он - часть твоего мужчины! А там мужчине приглядеть за большим мальчиком, который дома и все знает и может все сам уже - никак.

Совиная Охота

Вот и мне интересно - как же там он надрывался-воспитывал эту девочку? Конкретно как? Не бил и не шпынял? Герой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Но это очень нелегко, я знаю на собственном опыте, принять ребенка чужого тебе, пусть близкого любимому человеку, принять без малейшей ревности - это должно еще повезти ,чтобы ваши души как-то совпали. Ведь это уже не младенец, он большой уже, со своими привычками, своим характером, даже запах у него другой. Не знаю, как объяснить, но знаю что нелегко это, разум говорит одно, а душа другое.

Я думаю, с самого начала надо было детей не разводить, а сводить. То есть не уводить дочь. А пытаться сдружить с мальчиком - раз его отец уже муж.

Дочка ревновала, что ее собственный отец не так часто ее брал в гости. Но отчим в этом не виноват. Это совсем другой человек. Но если бы дети хоть немного были вместе, дружили хоть как-то - отчим мягче и к девочке бы стал и сейчас все прошло бы проще.

На данный момент ребенка нельзя перевозить в эту квартиру, где все против него ощетинились, это все равно будет ребенку плохо...

Мальчика мне жаль. Очень. Мама у него - странноватая особа. А папа не умеет разговаривать, недомолвки видны постоянные...

У меня дочери 15 лет. И если я, не подготовив ее перед этим, не подружив с мальчиком, зная ее негатив - вдруг его в комнату к ней подселила..

По желанию моего нового мужчины... Это было бы для нее ударом, она не бунтует, но замыкается.

Автор устранилась от сдруживания детей, а теперь вот все и вылезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Потому что ни одному нормальному, адекватному мужику даже в голову бы не пришло решать свои проблемы за счет даже не жены, а её родителей.

Еще интересный момент - предложить-то он предложил, а тестей он хотя бы спросил - хотят ли они ради чужого мальчика мотыляться туда-сюда или он намерен эту миссию на автора спихнуть или тестей, как и автора перед фактом поставить - мол, к вам завтра переезжаем на месяц, а вы к нам ... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Телефон доверия , ну правильно. Теперь ещё и Ваших родителей впрячь. Сам - то супруг Ваш может хоть что сделать, кроме как своего сына Вам опять же подкинуть? Что ему мешает озвучить бывшей, что можете взять ребёнка на время, пока она в роддоме будет, а дальше - сама? Ишь ты, барыня.. А помочь ей с младенцем Вас ещё не зовут, нет? Так ждите. Всенепременнейше позовут - ну она ж бедненькая, а Вы - мимо проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

тут чужая тетка кровь из носу - прими и полюби, ибо он - часть твоего мужчины! А там мужчине приглядеть за большим мальчиком, который дома и все знает и может все сам уже - никак.

Вот и мне этот вопрос покоя не даёт. Варианта напрашиваются только два - либо у мальчика с отчимом очень плохие отношения, и мама не хочет их вдвоём оставлять, либо маме не даёт покоя новая семья бывшего мужа и она всеми способами пытается внести туда разлад и неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигенно классный мужик! Кто там за ним крайний в очереди?! За кем мне занимать?

Почему он не двигает своих родителей и племянника? Это же его кровные родственники!

Да что такое то?! Дочь жены - подвинься, родители жены - переедьте.

Я лично такого зятя, который ловко все решает с чужой жилплощадью, послала лесом без карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коммент в репутации, я не писала о том что этот мальчик ей близкий, и она должна с ним нанчаться. Это сын ее отчима, наверное все же не совсем чужой мальчик если бы мама и отчим объяснили ситуацию, я думаю может и сама девочка проявила желание помочь. Дети порой более отзывчивы чем мы о них думаем.

Пока готовила сегодня вспомнила своего отца, мама моя почти 40 лет отработала в школе-интернате для умственно отсталых детей. У нее было много выпусков. Мы жили недалеко от школы. И часто по пятницам мама приводила свой класс к нам домой смотреть передачу " В гостях у сказки", иногда отец был дома, иногда нет, смотря как смены на шахте выпадали, иногда я приезжала с музыкалки когда мама уводила детей в школу. И в доме стоял специфический запах, запах козенщины, наверное запах мальчиковых носков.

Когда был выпускной вечер на педсовете всегда говорили о бдительности педагогов в эти дни. Так как сами понимаете последние дни в школе, некоторая доза алкоголя и сами понимаете чем все могло закончится. У нас вообще в каждом классе велась тетрадь наступления и окончания критических дней у каждой девочки. Не хотелось чтоб в последние дни окончания школы девчата теряли головы..)) Вот мы и ходили с ними везде и всюду, и мероприятия придумывали, и рассвет встречали. У меня был всего один выпуск, у мамы много. Она до сих пор помнит их всех пофамельно. И вот каждый выпускной папа ходил с мамой, потом все шли к нам домой, пели песни на крылечке, пили чай, болтали, плакали, смеялись, и валились спать на матрацах, на полу.

Ведь и отцу моему все это совсем не надо было. Как и то когда мальчишки приходили с армии к нам домой, мама давала папины рубашки, обувь, и пока бегала устраивала в общагу, эти детки жили у нас, недолго, может с неделю. И девчата приезжали, кто-то с парой, кто с ребенком. Еще три года после окончания школы, педагоги должны были быть в курсе судеб своих воспитанников, вот и помогали как могли.

Не должны были и педагоги брать по несколько детей к себе домой ночевать когда в 90-х полетело отопление в школе. Кто мог разъехались по домам, а сирот набралось со всей школы около 30 человек. Разве кто-то кому-то был тогда родственник, или что-то должен? Потом наш интернат закрыли, сейчас на том месте не осталось даже камешка, детей раскидали по другим интернатам и детским домам. Но они еще долго сбегали оттуда и прибегали на то место где был их дом, где их просто любили. Где никто никому ничего не был должен.

Я тоже считаю что я ничего не должна своему мужу, а его детям тем более, плюс еще и мама наших детей если услышит на горизонте мой гллос, это вселенская трагедия. Но мам не выбирают, а дети есть. И я просто делаю то что считаю правильным.

Вот и в этой ситуации никто ничего не должен, только страдает ребенок от развода родителей, вот это грустно. ия лишь хотела сказать что если девочка приняла бы участие в данной ситуации, не думаю что это причинило бы ей большой вред. Вот потом и появляются веточки о эгоизме детей, даже по отношению к собственным родителям. Ведь ребенок четко уяснил что он никому ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Переселиться к ним, а они к нам. Ничего кроме дома проживания не изменится, зато добавится места. И по срокам мы будем ограничены - предупредим их, что на месяц. Стоит ли мне рассмотреть этот вариант?

Ну правильно! Теперь еще и ваших родителей взялся двигать! shiz.gif

Ну просто "пусть весь мир подождет". music_whistling.gif

Ну во первых прежде чем это рассматривать надо учесть как к этому отнесутся ваши родители, что им оказывается нужно съехать из собственного дома, что бы ваш супруг решил свои проблемы. Моих бы подобное решение однозначно напрягло бы, к примеру.

А вашим комфортно будет? И почему бы вашему мужу не снять квартиру на тот же месяц где нибудь в вашем же районе? К вам ходить в гости wink.gif а свой отцовский долг выполнять самостоятельно, не напрягая ни вашу дочь, ни ваших родителей?

Свою родню (хотя бы ту что сейчас живет в той квартире где он жил до вас) он что-то не двигает, а вот вашу только в путь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Стоит ли мне рассмотреть этот вариант?

КанеШна. Родителей мужа трогать низззя, родителей бывшей - низзя., племянника - низзя. Остается Гуськов. Почему Гуськов? А он для этого подходит. На фиг мужуку ради любимого сына напрягаться: с чужой "девкой" не прокатило, чужих стариков нагнем. Хорроший вариант. Бросьте своих стариков под ноги мальчонке и мужу, докажите, что Вы не редиска. АУТ! И принимайте мальчика на ПМЖ, там ведь трешка? Муж с нимбом, Вы - мать Тереза, Ваших родителей - сместить. Все смеются, все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И почему бы вашему мужу не снять квартиру на тот же месяц где нибудь в вашем же районе? К вам ходить в гости

Ну как же, он же сказал, что

ему некогда будет
Вообще, странный мужчина. Очень они с бывшей женой друг другу подходят - оба решают СВОИ проблемы за чужой счёт. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего кроме дома проживания не изменится, зато добавится места. И по срокам мы будем ограничены - предупредим их, что на месяц.

shiz.gifМечта поэта

Вы над нами издеваетесь?

Точно издевается! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите... А то уйдёт, уйдёт... Да куда ему идти-то?

А пытаться сдружить с мальчиком - раз его отец уже муж.

Огнёвка

В их возрасте 4 года – это очень много. Там, может, уже почти девушка и дитё дитём. То есть играть с ним, как с куклой, поздно, а дружить рано.

Нет, я считаю, раз мужик охолонул и способен разговаривать, а не истерить, надо из него вытряхивать информацию: что там дома у мальчика происходит, почему именно полтора месяца и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izolda

Это сын ее отчима,

Моему забору двоюродный плетень. Это отчим для девочки не стал папой, если что, чтобы она продолжала под его нужды прогибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные родители... Им-то за что? Менять свой образ жизни, свой уклад, пусть даже и на месяц. Это очень тяжело в немолодом возрасте. Вещи чужие, дом чужой. Ужас!

Скажите, что за причина для обязательного проживания мальчика в семье отца? И еще насчет денег. Бывшая тогда должна отдать алименты на мальчика и такую же сумму из своего бюджета, если вдруг вы решите принять у себя сына мужа. Я за решение всех вопросов, в том числе, и денежных. Ведь ребенка к школе готовить придется вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Точно издевается

Абсолютно согласна!!!

ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

Представила картинку - бегут пожилые родители, потряхивая барахлишком, на месяцок у дочки пожить eek.gif

Самый тупой-раступой зять такого не придумал бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×